Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Валерий -К
|21 Фев 2014
0
Цитата ЯАлекс
Не известны детали, чтобы делать выводы. Подождите подробностей лучше.

Здесь были темы и о Чо и о ХИ. Там было в чём конкретно обвинялись.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|21 Фев 2014
8

Если я, забивая гвозди, попаду по пальцу руки молотком, то мне будет больно, и ни один член в теле не будет радоваться, от того, что пострадавшему пальцу больно. Всё тело будет делать всё возможное и невозможное, чтобы боль утихла и палец восстановился и опять правильно функционировал. (1Коринф.12:25-26)

---------------

мысли вслух...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+118
|21 Фев 2014
6

Думаю это тщательно спланированная и хорошо проплаченая слугами дьявола клевета. Если бы он был нечист на руку, то при своем влиянии и миллионной церкви нашел бы другие способы для обогащения. В любом случае мирской суд для христиан не истина в последней инстанции.

Представляю что бы было если бы интернет был в советское время, когда служителей осуждали по надуманным предлогам при помощи лжесвидетелей. Дьявол лжец.

Удален
david Kpacнoдap
|21 Фев 2014
0
Думаю это тщательно спланированная и хорошо проплаченая слугами дьявола клевета

Ворон ворону глаз не выклюет: http://www.invictory.com/forum/subject-15607-church.html?page=148

 

Цитата Гена Чикаго
Я лично знаю пасторов - бизнесменов, которые ворочают миллионами и на это у них уходит не более часа в день..
Я легко получал 500% прибыли за пару дней будучи послушным Духу вопреки даже здравому рассудку и советчикам. Для Господа не составляет никакого труда повелеть тому кто Ему послушен забросить сети с нужной стороны или взять удочку поймать большую рыбу и достать изо рта деньги. Еще раз - бизнес разный бывает. Есть тот где надо приложить много труда, есть тот где прилагается много мозгов. Есть христианский, есть христианский с чудесами и знамениями.
Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+407
|21 Фев 2014
7
Цитата david Kpacнoдap
Ворон ворону глаз не выклюет

1Коринф.12:26 - ... страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.

Другими словами, если один член страдает, а другой от этого радуется, то этот другой скорее всего из другого тела.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+118
|21 Фев 2014
2
Цитата david Kpacнoдap
Ворон ворону глаз не выклюет:

Шакал клюнет обязательно:-)

Старожил
+240
|21 Фев 2014
2
Цитата Валерий -К
Сандей впихнул своим поклонникам участки ни кому не нужной земли по завышенной цене

а Бандурченко эту землю сдал сам себе в залог, и постепенно в процедуре банкротства безвозмездно эту землю поклонников на себя, будучи при этом служителем в НП

Удален
david Kpacнoдap
|21 Фев 2014
0
Шакал клюнет обязательно:-)

Если клюнет - то получит по зубам и поджав хвост убежит в свою Чикагу :-)

Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+2471
|21 Фев 2014
5
Цитата alicoc
ещё учения о лидерстве, о почтении, о покровительстве и т.п.

не учение о лидерстве, а отношение к учению имеет значение. Написано, чтобы мы размышляли.

Или разум уже отменен, если ты христианин. Ну да,конечно, проще свалить на то, что так мол научили....

Все таже рабская психология: "вот приедет барин, барин нас рассудит"... Может все же христианам пора взрослеть и брать ответственность за свои поступки, дела и жизни на себя? Слово то на что?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+744
|21 Фев 2014
8
в советское время, когда служителей осуждали по надуманным предлогам при помощи лжесвидетелей.

они страдали за Христа,а не за финансовые махинации и поклонение мамоне

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|21 Фев 2014
6
Цитата Sakari
они страдали за Христа,а не за финансовые махинации и поклонение мамоне

но представлено на всеобщее обозрение это было иначе... "Врагов народа" в то время было мноооооооого...

и люди верили, что это, действительно, враги. Увы! Что изменилось?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+210
|21 Фев 2014
7
Думаю это тщательно спланированная и хорошо проплаченая слугами дьявола клевета.

В таких делах, как у Йонги, бычно есть факты, документы и т.д. Это же бухгалтерия, налоговая. не уплатил налоги, значит не уплатил.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+744
|21 Фев 2014
2
Цитата Шляпенция
Что изменилось?

вот ответ

 

Цитата ЯАлекс
В таких делах, как у Йонги, бычно есть факты, документы и т.д. Это же бухгалтерия, налоговая. не уплатил налоги, значит не уплатил.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+240
|21 Фев 2014
4
Цитата Шляпенция
не учение о лидерстве, а отношение к учению имеет значение. Написано, чтобы мы размышляли. Или разум уже отменен, если ты христианин. Ну да,конечно, проще свалить на то, что так мол научили.... Все таже рабская психология: "вот приедет барин, барин нас рассудит"... Может все же христианам пора взрослеть и брать ответственность за свои поступки, дела и жизни на себя? Слово то на что?

в харизматических церквах есть также учения о ''духе критики'' и о ''позитивном мышлении'', согласно которым всякое критическое мышление и несогласие с проповедуемым-уже грех.

Писатель
+118
|21 Фев 2014
3
Цитата Sakari
они страдали за Христа,а не за финансовые махинации и поклонение мамоне

Да. Только сажали их по другим статьям. Официально в СССР была свобода вероисповедания........

 

Цитата ЯАлекс
В таких делах, как у Йонги, бычно есть факты, документы и т.д. Это же бухгалтерия, налоговая. не уплатил налоги, значит не уплатил.

Сомневаюсь что он самолично ведет свои налоговые дела. Может ошибка бухгалтера или сознательная подстава.

Удален
mikola1
|21 Фев 2014
0
Сомневаюсь что он самолично ведет свои налоговые дела. Может ошибка бухгалтера или сознательная подстава.

А что он сам заявляет? Или стыдливо молчит?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|21 Фев 2014
1
Только сажали их по другим статьям.

а вот про это мне не надо рассказывать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+118
|21 Фев 2014
0
Цитата mikola1
А что он сам заявляет? Или стыдливо молчит?

Думаю скоро заявит. Дело то резонансное, молчать не получится. Могу с уверенностью утверждать: в течении месяца будет новость на инвике, скорей всего раньше.

 

Цитата mikola1
А что он сам заявляет? Или стыдливо молчит?
Старожил
+407
|21 Фев 2014
2

Против Христа постоянно совещались и постоянно плели интриги и искали в чем бы уловить - не велико дело когда против слуг Божьих тоже плетут интриги и ищут в чём бы уловить и обвинить.  Иоан.15:20

Ну и конечно найдутся и те кто будет насмехаться и злорадствовать. Матф.27:39

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
3
Да. Только сажали их по другим статьям. Официально в СССР была свобода вероисповедания........

За неуплату налогов на три с лишним миллиона долларов, их точно не осуждали.

Причем, если бы Чо заплатил налоги, то предьявив квитанции об уплате, снял бы леХко все обвинения на этот счет.
Тут или заплатил и есть документы, подтверждающие это, или не заплатил.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
3
Цитата Allex71
Другими словами, если один член страдает, а другой от этого радуется, то этот другой скорее всего из другого тела.

1Петр.4:
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Nadina
|21 Фев 2014
2
Цитата ирэн
вот это новость так новость.....

Лично я этому не удивляюсь. Там, где замешаны деньги и большие деньги, в большинстве случаев соблазняются. Пастора не исключение. Так что, что там христанам говорить о мире , дескать тот мирской, а этот святой...., когда в действительно определить это трудно. Только Богу об этом известно доподлинно точно, кто есть кто. А если это ложь, то со временем истина все равно будет открываться, несмотря на то, что церковь разрослась.

Старожил
+240
|21 Фев 2014
2

надо народную идеологию форумчан Инвиктори в Корею нести-освобождать корейцев от гнёта пасторской диктатуры.Знал-бы кто корейский, послали-бы туда миссионером.

Интересно ещё было-бы услышать позицию по этому поводу Ассамблеи Божией

Писатель
+118
|21 Фев 2014
0
Цитата Борода
просто христианский-это когда не требуется ни труд, ни мозги.

Почему же, иногда нужно и то и другое. Я уже много лет живу и хожу в сверхестественном. Последний раз: получить Слово от Бога купить землю в полном отстое, которую хозяин не мог продать много лет. Извилины скрипели и отказывались это принимать! Тут же выставил её на продажу сам не веря в какую либо шапку с этого, накрутил минимум. Получил жесткое обличение за неверие. Поднял цену +300% с гаком. Продал моментально причем покупатели кинулись в драку а их было немало. Честно я не верил своим глазам. Но Бог - Живой!!!

Писатель
+210
|21 Фев 2014
5
Может ошибка бухгалтера или сознательная подстава.

За ошибку бухгалтера садят бухгалтера.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+407
|21 Фев 2014
4
Цитата alicoc
Йонги Чо богаче Христа в тысячи раз

Авраам богаче Йонге Чо и что?

Или например у Филиппа Благовестника был "небольшой" домик в Кесарии, в котором Павел со спутниками пребывали многие дни, плюс четыре дочери, а потом ещё пророк с Иудеи пришёл.

Не хотите расследование устроить, откуда у Филиппа домик? Если в первой Церкви всё было общее, а Филипп был один из семи дьяконов, который был поставлен "пещись о столах"

Апостол Иоанн написал, что  если мы говорим, что любим Бога которого не видим, а брата которого видим не любим, то мы лжём. (1Иоан.4:20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+744
|21 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Против Христа постоянно совещались и постоянно плели интриги и искали в чем бы уловить - не велико дело когда против слуг Божьих тоже плетут интриги и ищут в чём бы уловить и обвинить.  Иоан.15:20 Ну и конечно найдутся и те кто будет насмехаться и злорадствовать. Матф.27:39

Иисуса пытались уличить в денежных махинациях?

На эту роль Ииуда больше подходит,если ты сравниваеш Йонги Чо.

.

Иоан.15:20"...Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше."

ему что выставили обвинения что он соблюдал слова Иисуса?

Мат.27:39"..Проходящие же злословили Его, кивая головами своими"

ты разобрался за что злословили?

не путай божий дар с яичницей

 

Цитата kirakelI
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

"посягающий на чужое;"

вот статья по которой обвинили корейца

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+118
|21 Фев 2014
3
Цитата ЯАлекс
За ошибку бухгалтера садят бухгалтера.

В разных странах разное законодательство. Обычно это налоговый консультант-юрист. Через него и могла быть подстава. Только не говорите пожалуйста что консультант это способ ухода от налогов, в некоторых странах это единственный шанс сохранить капитал, а то обложат так что мама не горюй)))) Еще раз есть: множество законных способов уменьшить налоги в любой стране и совершенно законным способом. Закон как дышло не только в России и Украине но к сожалению везде. Думаю на противоречиях в законе его и подставили и неважно бухгалтеры или юристы. Дьявол-лжец. Уверен что Чо их не крал. Кстати с Конг Хи - он практически признал свою вину. Не отрицал уж точно. Его сгубила жинка-мирская певица.

Старожил
+744
|21 Фев 2014
2
Дьявол-лжец.

он лжет только на детей Божьих,

а эта ситуация причем?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
5
Только не говорите пожалуйста что консультант это способ ухода от налогов, в некоторых странах это единственный шанс сохранить капитал,

Никакой  налоговый консультант-юрист не будет рисковать своей "шкурой" прикрывая чьи-то доходы.
Три с лишним миллиона долларов - это серьезные деньги.
Откуда у пастора были такие деньги, что сумма неуплаченных налогов была больше трех миллионов долларов?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.