Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Кристина
|22 Фев 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Вы уверены в их спасении? Я - нет...

Забавно это...

Каждый уверен в себе любимом, что он спасён,но вот все остальные под вопросом...

А Иисус сказал, что в Царство Божье войдут ТОЛЬКО те, кто исполняет волю Отца Его...

а воля Отца для вас, верующие, не судить чужого раба, подождать, пока Он осветит сокрытое во мраке...

многие же уверенные в себе уже определили, куда упал сандей или андрей... а просьбу Господа выбросили за ненадобностью...

Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0

Кристина, Бог силен поднять упавшего, вы подобно тем пророкам, не хотите говорить из за страха человеческого, но обличение- это не значит осуждение и любой пророк призван обличить и поднять упавшего брата!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Baлepa Cyмы
|22 Фев 2014
2
Цитата ogonBoga
Бог силен поднять упавшего

А кто упал и когда? Или спрошу иначе: сколько уже лет он падает? С уважением...

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
Кристина
|22 Фев 2014
3

Вот именно, респект, валера Сумы! Кто упал и когда? С чего вы взяли, что кто-то упал? Вы уже и приговор произнесли, а он и не падал,ОКАЖЕТСЯ!

 

Цитата ogonBoga
вы подобно тем пророкам, не хотите говорить из за страха человеческого,

ой, Майя дорогая, нехороша привычка давать характеристику людям, тем более незнакомым...

свидетельствую вам сама о себе: я ничего не боюсь, видите, даже фото своё публикую...

и пишу и говорю, что мне Бог позволит...

Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
1
Цитата Кристина
Каждый уверен в себе любимом, что он спасён,но вот все остальные под вопросом...

а я и себя постоянно котролирую, и чтобы в систему не попасть, откуда сбежал в ужасе, так как там только смерть и разорение...

 

Цитата Кристина
А Иисус сказал, что в Царство Божье войдут ТОЛЬКО те, кто исполняет волю Отца Его...

я так понимаю, что воля Отца для Йонги Че, это на деньги миллиона верующих сыну бизнес поднимать?

 

Цитата Кристина
а воля Отца для вас, верующие, не судить чужого раба, подождать, пока Он осветит сокрытое во мраке...

а что, мало светит? Аж сияет. И потом, если он ЧУЖОЙ раб, то значит не Христа, ибо во Христе Иисусе мы все одно тело, и страдает ли один, страдают все.

Я не страдаю от его положения, а значит мы с ним разные духом, чему я рад несказанно!!!!!

Я последнее отдавал таким вот пастырям, и не только этот присвоил, два или три пастора в таком же положении сегодня, как и Чо.

Светит свет, а его не видят некоторые, видимо удобненько сидеть вот в такой лживой общине и в ус не дуть. Поплакать над несправедливой обидой, и дальше в ус не дуть.

Рабы, но не Христа...

анафема маранафа
Старожил
+2471
|22 Фев 2014
6

12 Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.

13 Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,

14 ни стоять на перекрестках для убивания бежавших его, ни выдавать уцелевших из него в день бедствия.

15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал, так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою.

(Авд.1:12-15)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
1
Цитата Шляпенция
12 Не следовало бы тебе злорадно смотреть на день брата твоего, на день отчуждения его; не следовало бы радоваться о сынах Иуды в день гибели их и расширять рот в день бедствия.

от своего сердца злорадство придумали, я же чист, говорю беззлобно то, что есть...

Но вот вопрос, почему ВАМ это не нравится? Наверно потому что сообщаетесь и соглашаетесь с таким же вором, как и этот пастор...

Так вам написано: не сообщайся с вором.... а вы защищаете вора...

 

Цитата Шляпенция
13 Не следовало бы тебе входить в ворота народа Моего в день несчастья его и даже смотреть на злополучие его в день погибели его, ни касаться имущества его в день бедствия его,

т.е. вы Его народ, а я нет?

Я Его народ, а вы, защищающие воров и преступников непокаявшихся, не Его народ.
Павел был более категоричен, чем я -

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

Вы же оправдываете беззаконников и на белое говорите черное, а на черное говорите белое.

анафема маранафа
Старожил
+2471
|22 Фев 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
я же чист
Цитата Vadasz a farkas
т.е. вы Его народ, а я нет?

при чем здесь вы?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
otgolosok
|22 Фев 2014
1

В принципе, если аналитически подойти к этому, то здесь ясно прослеживается нить, о которой говорил Христос. Он говорит:

Я есть альфа и омега, начало и конец.

Но в жизненном пути таких пасторов к сожалению альфа есть, а омеги нет.

Но если нет омеги, при прекрасной альфе, то царства Божьего тоже нет. Потому что Христос - альфа, и Христос - омега.

Возьмем Йонги Чо. Он был обращен, был сверхъестественно помилован и исцелен. И что дальше? На этот свет Христа сбежалось множество народа. Но постепенно началось земное правление, а не небесное, и Чо постепенно опустился до начального уровня.

И если альфа-Христос у него была, то омеги-Христа у него нет. Он не за Христа страдает, а за свое существование по плоти. По плоти он был непорядочен, и дети у него неверующие.

Зачем упустил альфу? Ради чего? Детей не спас и себя сгубил.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
1
Цитата Шляпенция
при чем здесь вы?

искренно прошу прощения, если вы не ко мне. Я-то к нападению готов был, вот и среагировал))))

анафема маранафа
Старожил
+2471
|22 Фев 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Я-то к нападению готов был, вот и среагировал))))

понятно))) Хотя печально, что зачастую люди, готовые к нападению, нападают не разобравшись.

Отсюда и многие ненужные разборки на форуме. В любом случае считаю агрессиб недопустимой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|22 Фев 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
мои друзья бывали в его церкви, и поражались этому конвейеру, никому ни до кого дела нет, все, как роботы, идут в одном направлении, и не услышишь - как дела? - кто вы?

Это проблема больших церквей. Наш пастор ездил туда в гости лет 6 назад. Люди в воскресенье делятся на потоки. Служение одного потока длится 50 мин. С прославлением, молитвой и проповедью. 10мин даны, чтобы освободить зал и зайти новому потоку. Молятся по удару звоночка, стоящего на столе, как автоматы, звоночек прозвучал, молитва тут же прекратилась. Большее общение возможно, наверное, только в домашних группах. Люди очень дисициплинированы, по организованности напоминают муравейник.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+441
|22 Фев 2014
1
Цитата Клара я
Наш пастор ездил туда в гости лет 6 назад. Люди в воскресенье делятся на потоки. Служение одного потока длится 50 мин. С прославлением, молитвой и проповедью. 10мин даны, чтобы освободить зал и зайти новому потоку. Молятся по удару звоночка, стоящего на столе, как автоматы, звоночек прозвучал, молитва тут же прекратилась. Большее общение возможно, наверное, только в домашних группах. Люди очень дисициплинированы, по организованности напоминают муравейник.

Унылая картина.... но их же,  корейцев все устраивает......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Кристина
|22 Фев 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
И потом, если он ЧУЖОЙ раб, то значит не Христа, ибо во Христе Иисусе мы все одно тело, и страдает ли один, страдают все.

ну и логика... Если кто-то чужой раб, то это значит НЕ ВАШ!

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
2
Цитата Клара я
Большее общение возможно, наверное, только в домашних группах.

к сожалению там тоже конвейер. Люди встречаются, разбирают проповедь пастора, и больше ничего, молитва по звонку, и расходятся по домам. Люди дисциплинированные, но души там нет. Ни в чем. Всем друг на друга наплевать....

анафема маранафа
Удален
Валерий -К
|22 Фев 2014
4
Может ошибка бухгалтера или сознательная подстава.

Ну да, бухгалтер  сам предложил членам церкви купить по завышенной тройной цене акции сына Йонги Чо, но следователи вдруг также ошибдись и обвинили Йонги Чо. А суд так же ошибся и осудил Чо.

Чо творится в этой Корее, одни ошибки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|22 Фев 2014
2
Цитата Шляпенция
вы забыли написать: "в некоторых ..."

не в некоторых, а в большинстве-Йонги Чо, Ульф, Сандей, Ледяев, Бенни Хин-все крупнейшие учителя этому учили.Более того, осуждения этих учений я не слышал.

Старожил
+744
|22 Фев 2014
0
Цитата Dana
А где приговор, там и суд.

суд это не только обвинение,

суд также бывает оправдательный

ты оправдывашь,

значит судишь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|22 Фев 2014
2
Цитата Клара я
Люди в воскресенье делятся на потоки.

Не верно. Устроен конвейер по сбору денег. Принёс, отдал, свободен, следующий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
0
Цитата Dana
Что означают Ваши слова, как не приговор? А где приговор, там и суд.

я человек, размышляющий и судящий на основании Писания, а не на основании себя самого.

Приговор давно им дан, и для того, чтобы это понять, хотя бы изредка заглядывайте в Библию, вам понравится....

Там все основательно расписано, и нет ни слова расплывчатого, всё четко и конкретно...

анафема маранафа
Старожил
+407
|22 Фев 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
а по мне - пустота

однажды я читал в Библии историю о том как один человек не понимая сути сказал другому о пустоте ... (2Цар.6:20-23, Матф.5:22)

мы от своих слов либо оправдаемся либо осудимся. (Матф.12:37)

 

Цитата Vadasz a farkas
Вы уверены в их спасении? Я - нет...

Деян.2:21 - И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
3
Цитата Allex71
мы от своих слов либо оправдаемся либо осудимся.

пустота настоящая, начал по духу, оканчивает по плоти, замешен в денежных растратах, и я не собираюсь милостиво на это смотреть, чтобы не оказаться там же, где он сегодня....

 

Цитата Allex71
Деян.2:21 - И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

ага, как хорошо придумали, один выдирает из Иоанна 3 главы стих, другой из деяний. Я сейчас возьму и кучу стихов о спасенных вам предоставлю и докажу, что вы не спасены...

как бильярд, без смысла, просто слова без смысла и всё....

Написано в 1 Иоанна 2 главе - кто любит мир, в том НЕТ любви Отчей...

анафема маранафа
Старожил
+407
|22 Фев 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
от своего сердца злорадство придумали, я же чист, говорю беззлобно то, что есть...
Цитата Vadasz a farkas
Я Его народ, а вы, защищающие воров и преступников непокаявшихся, не Его народ.

1Иоан.1:7 - если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Вы имеете общение с другими верующими? Не с одним или двумя "сбежавшими", а реальное общение со всеми призывающими Имя Господа Иисуса Христа.

 

Цитата otgolosok
По плоти он был непорядочен, и дети у него неверующие. Зачем упустил альфу? Ради чего? Детей не спас и себя сгубил.

Что за выводы?

Неужели Вы не читали, что по каким меркам мы выносим определения своего суда другим, то точно по таким же меркам вынесут определние и нам? Или Вы думаете, что в вашей жизни нет ни одного "косяка"?

насчёт детей, например у Самуила тоже с детьми было не всё ок. (1Цар.8:4-5)

 

Цитата Sakari
суд это не только обвинение, суд также бывает оправдательный ты оправдывашь, значит судишь

Каким судом судим, таким и нас судить будут... ну а получается мы по любому судим, либо обвиняем, либо оправдываем...

Как хотите, чтобы с Вами поступали... Матф.7:12

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Фев 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
я человек, размышляющий и судящий на основании Писания, а не на основании себя самого. Приговор давно им дан, и для того, чтобы это понять, хотя бы изредка заглядывайте в Библию, вам понравится.... Там все основательно расписано, и нет ни слова расплывчатого, всё четко и конкретно...

Иоан.12:47 - И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Фил.2:5 - Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.

Вот всё чётко и конкретно.

 

Цитата Vadasz a farkas
ага, как хорошо придумали, один выдирает из Иоанна 3 главы стих, другой из деяний. Я сейчас возьму и кучу стихов о спасенных вам предоставлю и докажу, что вы не спасены...

не сможете, ибо:

Иоан.10:27 -  Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно.

и:

1Иоан.4:13 - Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.

И простите за нескромный вопрос - Вы когда последний раз исполнялись Духом Святым?

 

Цитата Vadasz a farkas
Написано в 1 Иоанна 2 главе - кто любит мир, в том НЕТ любви Отчей...

А где там написано, что из-за этого человек теряет спасение?

Вот там же написано:

1Иоан.2:1 -  Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2039
|22 Фев 2014
2
Цитата Sakari
ты оправдывашь, значит судишь

Неа, не оправдываю и не обвиняю... я вообще не сужу. Приведите хоть одну реплику мою оправдывающую или осуждающую Йонги Чо.

 

Цитата Vadasz a farkas
Приговор давно им дан,

Ясное дело, а Вы уполномочены Богом его огласить, как самый чистый и святой... все поняла))))

Учусь любить людей!
Удален
Борода
|22 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
«Теперь закройте глаза. Можете ли вы представить себе вашего будущего мужа?» «Да, — ответила она, — я могу его представить себе в точности». Хорошо, — сказал Чо, — теперь мы его тут же и закажем

а говорил ли он при этом какие-нить волшебные слова? мне кажется, это очень важно. я уже много лет в точности представляю себе Адриану Лиму,  но по-прежнему лежу на диване один.

не волнуйтесь,клеветники, пастор Чо закроет глаза, представит себя честным и невиноватым -и его тут же выпустят

Удален
3олушka
|22 Фев 2014
1

"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

Три года за неуплату налогов - маловато, на мой взгляд. Может быть, человека просто оклеветал кто-то?

Старожил
+322
|22 Фев 2014
2
Цитата Allex71
история Давида и Вирсавии - реальные факты. Ничего не скажете?

Это был грех. Что еще можно сказать?

Старожил
+322
|22 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Это реальные факты и ругатели Давида очень плохо закончили.

А ругателем и не надо быть. Есть Божия оценка: "...Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином." 3 Цар. 15.5

Старожил
+744
|22 Фев 2014
4
Цитата Allex71
Это реальные факты и ругатели Давида очень плохо закончили.

то Давид,муж по сердцу Божьему.

А Йонги Чо кто?

удивляюсь я от харизматиков,

чуть не согласен начинают стращать?

пастора их в страхе держат.

.

Скажи ка мне намилость,

а какое наказание понес Давид?

Думаю намного тяжелее чем 3 года тюрьмы,условно.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.