Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Писатель
-240
|9 Мар 2014
0

.. преступник должен сидеть ..

Удален
Кристина
|9 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Цитата Эозинофил плачу и сегодня, но ответы у меня на вопросы есть. Ты меня утомил своим лживым христианством. Покажи в чём моё христианство лживо.

Видишь, тут болтунам сказать нечего...

 

Цитата Эозинофил
Фуф, на сегодня достаточно, и так весь день был в общении и на служении.

ещё он "служит" каким-та нещасным...

Удален
Vadasz a farkas
|9 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Ни в какую Канаду я не собираюсь, хотя родственники жены звали

это пока, а как пристукнет, так убежите, сломя голову, бросив тех, кто победней, на растерзание псам...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|9 Мар 2014
0
Цитата Кристина
ещё он "служит" каким-та нещасным...

да вы все несчатные, так как сидите в том, что считаете водою, а это уже давным давно болото

 

Цитата Eto-Neprosto
.. преступник должен сидеть ..

а я бы его не садил, а просто бы отдал всё Богу и наблюдал за делами Божьими...

анафема маранафа
Писатель
-240
|9 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
а я бы его не садил, а просто бы отдал всё Богу и наблюдал за делами Божьими...

слава Богу, не вы решаете кто преступник.

Удален
Vadasz a farkas
|9 Мар 2014
0
Цитата Eto-Neprosto
слава Богу, не вы решаете кто преступник.

а то бы они разгуливали свободно по улицам, так и продолжая творить преступления....

анафема маранафа
Писатель
-240
|9 Мар 2014
0
Цитата Vadasz a farkas
а я бы его не садил
Цитата Vadasz a farkas
они разгуливали свободно по улицам, так и продолжая творить преступления....

умник толерастный

Удален
Валерий -К
|9 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
для них наши города это уже помойка, а в аулах их вообще нет.

им нужны города миллионники, строить мегацеркви

 

Цитата Vadasz a farkas
Ну а пастор, это священная корова)))) не раб, а помазанник и священная корова...

корову доят, даже если она священная, но чтобы корова доила - это нонсенс

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|9 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
а кто ученик Христа? Есть критерии? Или просто наобум все подряд?

Мы же не можем говорить Господу, кто Его ученик, а кто нет? (Мар.9:38)

 

Цитата Эозинофил
я же о вас сужу не по вашим личным данным, а наблюдая ваши посты на форуме.

а что с моими постами не так?

 

Цитата Эозинофил
что мы не братья? Не братья мы.

помните притчу о блудном сыне? Обратили внимание на поведение старшего брата? Когда старший брат бросил укор отцу, мол сын твой, какой был ответ? Брат твой. (Лук.15:11-32)

 

Цитата Эозинофил
Надоело подстраиваться под ложь в общинах и оправдывать мерзость.

Молитву Даниила помните? Когда он каялся перед Богом за народ, к которому принадлежал. Разве Даниил сделал все те грехи? Он не отделял себя от народа Божьего. Даниил каялся за других людей:

Дан.9:3-19 и 20 стих:

И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|9 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
это пока, а как пристукнет, так убежите, сломя голову, бросив тех, кто победней, на растерзание псам...

я знаю случай в Мелитополе, когда старший пастор уговорил взять кредиты своих членой церкви под залог квартиры (обещая что церковь будет погашать кредиты) и сбежал в США, а те потом лишились квартиры.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-240
|9 Мар 2014
0
Цитата Валерий -К
я знаю случай в Мелитополе, когда старший пастор уговорил взять кредиты своих членой церкви под залог квартиры (обещая что церковь будет погашать кредиты) и сбежал в США, а те потом лишились квартиры.

..они его искали?..

..хотя можете не отвечать--они его простили...

Удален
Валерий -К
|9 Мар 2014
0

он особо и не прячется. Нет никаких документов на руках, что он получил деньги или ему купили машину. Люди не могли подумать что "служитель Божий" из кинет, наоборот, считали за честь и "доверие" им,

поэтому по его просьбе оформляли кредиты на себя, а ему отдавали без свидетелей. За простили - не знаю. Даже в голову не пришло такое спросить. Люди были в отчаянии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-240
|9 Мар 2014
0

в полицию обращались?

Писатель
+206
|10 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
достаточно того, что он не по праву пресвитер, так как он дом свой не может содержать в порядке. Сын вон что учудил, да не в первый раз. Лучше бы снял с себя все полномочия, и занялся бы спасением своего старшего сына.

Интересно, что думают защитники Й.Ч. О ЯВНОМ ПРОТИВОРЕЧИИ между Божьими указаниями и сыновьими проблемами Й.Ч.? Какие оправдательные слова найдут по этому поводу?

Местный
+16
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
давай не будем удаляться от предмета нашего разговора. Мы обсуждаем мотивы Й.Чо и его поступок, за который его наказал мирской суд. Нет евангелия, чтобы сотворять структуру, подобную структуре Чо. Это учения человеческие. И в каждой церкви во главе стоит пастор, и ты не найдешь независимых евангелистов, пророков, учителей. Все пляшут под дудку пастора.

Давай, не будем. Факты - это то, что Йонги Чо ставил свои подписи под низвестными нам документами, которые ему готовили на подпись старейшины. На суде он утверждал, что подробно не изучал их, так как доверял своим старейшинам. Я уже писал об этом. О мотивах ты можешь только строить предположения. Они  известны только ему и Богу.

У суда нет сомнения в том, что Чо непричастен напрямую к махинациям и хитрым схемам. Так же сказано, что Чо ведёт скромный образ жизни, не раскошествует, много жертвует.

На основании этих фактов суд вынес наказание, и проявил снисхождение. В Корее Чо остаётся уважаемым человеком.

Но христиане утверждают что он вор!!!!!!!! Не слыхано... рассуждают о его мотивах, даже толком не разобравшись в самих фактах. Я не адвокат Чо, но хочу, чтобы была хоть какаято объективность в суждениях ( даже не говорю о элементарном сочувствии, человеку под 80). А вижу лишь злорадство, и торжество.печально всё это.

Местный
+16
|10 Мар 2014
1

Апостол Пётр трижды отрёкся от Господа, не смотря на это, Иисус не загоняет его ниже плинтуса, а доверяет ему заботу о верующих (кстати, фактически называя его пастырем овец и агнцев).

Местный
+16
|10 Мар 2014
1

Насчёт того, что все пляшут под дудку пастора в каждой церкви, ты тоже не прав. Я ничего не могу сказать о твоей общине, но убеждён, что Дух Святой действует в наших церквях. Много общин были основаны именно потому, что Дух Святой давал (вовсе не пастору) простым верующим или служителям сначала бремя молитвы, а затем руководство и ведение. Чтобы Бог комуто говорил, кудато ехать, а пастор запрещал, в нашей церкви по крайней мере такого не было. Именно поэтому сейчас наши братья и сёстры ведут успешное служение на северном кавказе, в чечне, ингушетии, осетии и ещё много где. И поверь мне - эти общины  совсем не структуры.

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Кристина
ещё он "служит" каким-та нещасным...

те, кому я служу, очень счастливы Господом своим, это вы несчастны, потому что ваш господь - пастор.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
И всех этих богов называют иисусом христом. А в принципе кадят чужим богам. Потому что есть четкие и прямые указания и в Ветхом и в Новом Заветах, но людям свойственно пренебрегать этим и выдумывать свои толкования.

Это тоже твои толкования...

Господь нас слышит. И отвечает на молитвы, и свидетельств этому множество. И избавляет и помогает в испытаниях и трудностях. Удивлён? Не слышим сейчас мы друг друга.

То, о чём ты тут пишешь, это лишь твой взгляд, а не аксиома.

Местный
+16
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
Я понимаю, что страдания это часть Божьего пути, но главное в них - стать взрослей духовно и очиститься, но люди какими были младенцами, такими и остаются. Не все, но большинство. Вот ты например, так и не понимаешь, что структура Чо не библейская, что и требуется доказать. Чему вас в церкви учат? Какие места Писания открывал тебе Господь? Это главное, и самое драгоценное. Но у тебя просто поклонение пастору и всё. Хорошему или плохому, но пастору, а не Христу. Ну а мой пастырь - Христос без вариантов, а остальные, если не хотят быть рабами, пусть не называют себя пасторами.

Стать духовно взрослей - это по твоему, всех и вся обвинять за то, что они не такие как вы?

Послание к Филиппийцам 3:13-16

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.  Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.  Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Местный
+16
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
вот. Видишь. Ты не знаешь Слова. И это БЕДА!!!! Страшная БЕДА!!! Я писал что? - Храм это мы. Ты же себя не причислил к храму Господа, а начал выяснять кто эти вы.

Ты же прекрасно понял, что я спрашивал, с какой стати только ВЫ храм? Я верю, что храм - это сердце верующего, в котором ЖИВЁТ ХРИСТОС!!! Что за манера всё искажать?

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Allex71
Мы же не можем говорить Господу, кто Его ученик, а кто нет? (Мар.9:38)

почему же? Есть четкий критерий:

21. С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

(Св. Евангелие от Матфея 16:21-24)

Вся ситуация очень интересна, и Петр похож в этой ситуации на тех, кто защищает Чо. Они своим человеческим рассуждением решают кто есть кто, и что с ним делать.

Но у Христа один критерий -

24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим:

если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Крест это смерть своих помыслов и своих представлений о мире сем, крест это смерть своих привычек и своих наклонностей, и всё это ради того, чтобы следовать за Ним.

Крест это когда ты, находясь в безнадежной, смертельной ситуации, всегда, как раб, полагаешься только на Его волю, и по своим хотениям и желаниям не идешь.

ВОТ КТО УЧЕНИК ГОСПОДА.

 

Цитата Allex71
а что с моими постами не так?

ты сказал, не я.

 

Цитата Allex71
помните притчу о блудном сыне? Обратили внимание на поведение старшего брата? Когда старший брат бросил укор отцу, мол сын твой, какой был ответ? Брат твой. (Лук.15:11-32)

да, ты прав, я упустил момент того, что ты возможно во Христе не оперделился. Но не молись о тех, кого не знаешь, молись о тех, с кем рядом ты живешь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Allex71
Молитву Даниила помните? Когда он каялся перед Богом за народ, к которому принадлежал. Разве Даниил сделал все те грехи? Он не отделял себя от народа Божьего. Даниил каялся за других людей

Израиль и евреи это конечно образы для нас, но в Новом Завете Господь через Павла говорит избавляться от лукавых людей, и в Галатам показывает дела плоти, утверждая, что такие царства Божьего не наследуют.

Зачем придумывать это самоистязание и молиться за тех, за кого Господь и не говорил вам молиться?

Например, когда я начал молиться за пастора, в общие которого я был, и тот был ну очень нечист на руку, и всё делал очень хитро, по корейски, он был и есть кореец, то Господь в один день остановил меня и сказал: не молись за него, Я не приму.

Я и перестал. Вы спрашивали Господа, молиться ли вам за Чо?

 

Цитата Валерий -К
я знаю случай в Мелитополе, когда старший пастор уговорил взять кредиты своих членой церкви под залог квартиры (обещая что церковь будет погашать кредиты) и сбежал в США, а те потом лишились квартиры.

таких полно по СНГ, дело в том, что их ставили приезжие из Америки или Кореи пастора, попроповедуют, потом самого послушного и преданного оставят, и уезжают.

Ну а тот, оставленный, и  начинает строить своё государство в государстве. Потому что к тому времени либо мертв духовно, либо ушел в сторону так далеко, что ему бы сначала начать, но он уже не может, ибо корень всех зол сребролюбие.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|10 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
рассуждения плотского человека. Так начни исследовать и читать Слово, и может тебе Христос так же откроет, как тем, кто считает, что правильно читает Библию.

Слово я читаю, и постоянно прошу, чтобы Дух Святой дал мне понимание написанного.  И есть Слово, которым я сейчас живу. А плотской я или нет, не тебе судить, духовности в тебе особой тоже не заметил.

Послание Иакова 3:13-18

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,  ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.  Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.  Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Господь нас слышит. И отвечает на молитвы, и свидетельств этому множество. И избавляет и помогает в испытаниях и трудностях. Удивлён? Не слышим сейчас мы друг друга.

слава Богу! Потому что Господь хранит своих детей, но если дети не хотят возрастать духовно, то они либо сами умирают, либо им помогают это сделать.

А как вы можете расти духовно на том ложном евангелии, которое вам проповедует очень богатый человек, который когда-то был исцелен, и теперь считает себя чуть ли не Богом?

Вы, бедные, готовы жизни свои положить за него, а он и в ус не дует, ему всё равно, есть вы или нет вас.

Где здесь христианство?

Это просто пирамида.

 

Цитата Сергей1974
То, о чём ты тут пишешь, это лишь твой взгляд, а не аксиома.

правильно, мой взгляд, основанный на моем ооочень большом опыте хождения в такую вот структуру.

 

Цитата Сергей1974
Стать духовно взрослей - это по твоему, всех и вся обвинять за то, что они не такие как вы?

стать взрослей духовно, это называть вещи своими именами, а не вуалировать их, и не надевать маску.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Послание к Филиппийцам 3:13-16 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,  стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.  Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.  Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

а это ты зря, здесь Павел говорит о своих достижениях, а не о падениях. Желательно, ну очень желательно читать ВСЁ письмо, а не строки из него выдирать.

 

Цитата Сергей1974
Я верю, что храм - это сердце верующего, в котором ЖИВЁТ ХРИСТОС!!! Что за манера всё искажать?

такой же манер, что и у тебя. Недостаток понимания в письменном общении.

Ну а теперь скажи мне, если храм - Христос, то что рядом с Ним делает Дагон?

Если возьмем образы - Израиль, то когда ковчег завета был потерян и его захватили филистимляне, и поставили в храм Дагона, то Дагон в храме пал, ибо ковчег не терпит многобожия.

Сегодня этот ковчег находится в святом святых - в нашем сердце, но вместе с ним, в сердце полно идолов, и поэтому и происходят падения этих великих "помазанников".

А они вместо того, чтобы каяться и убирать идолов из сердца, начинают изворачиваться и дальше грешить.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|10 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
от своего несвободного сердца говоришь всякие глупости, приплетая ненависть, там где её в помине нет, ты ещё зависть приплети, чтобы оправдать свое стояние в Боге.

Мне оправдывать нечего. А написал так, потому, что постоянно искажаешь и передёргиваешь смысл моих высказываний.

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Давай, не будем. Факты - это то, что Йонги Чо ставил свои подписи под низвестными нам документами, которые ему готовили на подпись старейшины. На суде он утверждал, что подробно не изучал их, так как доверял своим старейшинам. Я уже писал об этом. О мотивах ты можешь только строить предположения. Они  известны только ему и Богу.

смотри, двойное преступление, он сперва был небрежен, а после сваливает всю вину на других. Т.е. верхушка за свои деяния отвечать не хочет и у него все остальные виноваты.

Это вообще мрак и ужас. Лучше бы, если бы был как Христос, взял смело бы вину на себя, и ответил перед судьями, как Христос взял вину нашу на Себя, и отвечал перед судиями неправедными.

Ведь в его церкви это всё происходило, с его сыном, а он отнекивается, и старается оправдать себя.

Но должен, как старший, взять всю вину на себя за свою же небрежность из-за которой его старший сын вырос вот таким, и лучше бы сел в тюрьму, наказав себя, чем прячется за другими.

Теперь кто-то сядет вместо него. И где здесь Христос?

 

Цитата Сергей1974
Чтобы Бог комуто говорил, кудато ехать, а пастор запрещал, в нашей церкви по крайней мере такого не было. Именно поэтому сейчас наши братья и сёстры ведут успешное служение на северном кавказе, в чечне, ингушетии, осетии и ещё много где. И поверь мне - эти общины  совсем не структуры.

я несказанно рад, если у вас было всё прекрасно, но, судя по вашим привязонностям, падение близко, ибо всё, как писал Петр, как рак распространяется, незаметно, а когда спохватишься, то уже поздно делать что либо.

 

Цитата Сергей1974
Слово я читаю, и постоянно прошу, чтобы Дух Святой дал мне понимание написанного.  И есть Слово, которым я сейчас живу. А плотской я или нет, не тебе судить, духовности в тебе особой тоже не заметил.

ну и ладно

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью

я кроток аки агнец, говорю очень прямо, но беззлобно, ибо я по натуре добрый человек, но мой бронепоезд стоит на запасном пути. Ибо если бы я доверял себя "помазанникам" до конца, то меня уже бы и не было на этом свете.

 

Цитата Сергей1974
А написал так, потому, что постоянно искажаешь и передёргиваешь смысл моих высказываний.

раз передергиваю, значит ты просто очень невнятно объяснил, а может уже увиливаешь в сторону? Уж прости за эту характеристику. Но  я тебя так наблюдаю

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|10 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
это ты зря, здесь Павел говорит о своих достижениях, а не о падениях. Желательно, ну очень желательно читать ВСЁ письмо, а не строки из него выдирать.

Я не строки выдираю, я привёл это место, потому что ты спросил есть ли у меня слово и откровение. И на мой взгляд, если кто считает что достиг духовной зрелости,  не может свысока обвинять тех, кто пока мыслит иначе. Апостол Павел говорит, что если ктото думает иначе, чем он, то Бог ему откроет.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.