Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Валерий -К
|21 Июн 2014
1
Цитата Cepblu
И еще плоть это не только тело, а еще и плотские мысли, помыслы,.... но все плотское напрямую связано с телом человека, из чего и вывод немощен телом, отчего ослабевают и телесные желания например желание секса в не брака, лень, сонливость, пустословие,развлечение,......

мысли, помыслы это уже духовное, напрвлены могуть быть на угождение плоти, а могут быть пренебрежением к плоти, зависит от цели.

а что тогда означает = упал духом или сильный духом?

научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

так где покой душам, во плоти или в духе?

 

Цитата Кристина
Отец ребенка предположил самое худшее, схватил оружие и тут же убил собаку. Затем вбежал в детскую

странный отец, в первую очередь не к ребёнку кинулся, а сначала за ружьём, убил собаку, а потом пошёл посмотреть в детскую?

 

Цитата Cepblu
И еще плоть это не только тело, а еще и плотские мысли, помыслы,.... но все плотское напрямую связано с телом человека, из чего и вывод немощен телом, отчего ослабевают и телесные желания например желание секса в не брака, лень, сонливость, пустословие,развлечение,......
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
4
Цитата Валерий -К
странный отец, в первую очередь не к ребёнку кинулся, а сначала за ружьём, убил собаку, а потом пошёл посмотреть в детскую?

Об этом и речь. Предубеждения- подозрения- предположения - самоуверенность насчёт безошибочности своих единственно правильных мнений, переходящая в дремучую глупость, -  руководит людьми, которых Бог не просил быть судьями.

СудИте внутренних, т.е. своих в собраниях, о которых вы знаете конкретно, и есть свидетели их грехов.

А с Й. Ч. вы лично незнакомы. И кто там, что сказал, как и почему произошло... вы слышали только отрывки из обрывков, а сУдите, как власть имеющие.

Лично мне до Й. Ч. нет никакого дела. Может, он тысячи раз виноват в том и в этом, и Бог будет строго  судить его. Но не вы.

....я вас увещеваю, охота вам на судилище Христовом отвечать за ваши неправедные слова?

Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
3
Цитата Валерий -К
странный отец, в первую очередь не к ребёнку кинулся, а сначала за ружьём, убил собаку, а потом пошёл посмотреть в детскую?

именно!

 

Цитата Кристина
СудИте внутренних, т.е. своих в собраниях, о которых вы знаете конкретно, и есть свидетели их грехов.

но Чо известен на весь мир, и его дети оставляют желать лучшего, особенно младший, не говорю про всех. Я понимаю, что дети порой идут против родителей неосознанно и при этом грешат.

Но скандал с деньгами не выдуман, и если он просто купился на халяву, то где был его Дух Святой, о котором он часто проповеди говорит?

Это первое. А второе, это его учение. Оно далеко от учения Христа. Изначально далеко от учения Христа и Павла. Для определения этого нужно просто почитать Библию, а потом послушать его проповеди.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
2
Цитата Эозинофил
Но скандал с деньгами не выдуман, и если он просто купился на халяву, то где был его Дух Святой, о котором он часто проповеди говорит?

не хулите святой Дух, пожалуйста... если б вы Его знали, то были бы послушны его заповедям ...

Удален
Эозинофил
|21 Июн 2014
2
Цитата Кристина
не хулите святой Дух, пожалуйста... если б вы Его знали, то были бы послушны его заповедям ...

я не хулю Святой Дух, а вы хулите, потому что соглашаетесь с позицией Чо, и отвергаете Слово Божье.

 

Цитата Кристина
если б вы Его знали, то были бы послушны его заповедям ...

я Его знаю, потому и послушен Его заповедям, а вы себе кумиров ищете, и более ничего. Создать красивую мимику много ума не нужно, а жизнь-то одна, саму себя обманете, но ведь пред Богом предстанете и сгорите.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
я не хулю Святой Дух,

понятно

Удален
Кристина
|21 Июн 2014
3

Из "Моего мира" копирую:

Сегодня во сне Господь показал как на экране дьявола, радующегося и ходящего в доме Господнем среди огнистых камней.
Иисус сказал: «Я живу в славословии народа Моего… а он (клеветник)– в клеветах, в осуждениях и неприязни детей Моих».
Я увидела бесчисленные ролики, проповеди, книги, «откровения» и «пророчества» об «истинности» своей деноминации и осуждении других; увидела, как град сыплющиеся, осуждения и обвинения в общении Христиан между собою в том, что мол, брат или сестра «не того духа»…
ВСЁ, ЧТО делается НЕ В ЛЮБВИ – ВСЁ НЕ ХРИСТОВА ДУХА.

Удален
Валерий -К
|21 Июн 2014
3
Цитата Кристина
Иисус сказал: «Я живу в славословии народа Моего

Иисус сказал:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Матф.15:24)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Vadasz a farkas
|21 Июн 2014
2
Цитата Кристина
Сегодня во сне Господь показал как на экране дьявола, радующегося и ходящего в доме Господнем среди огнистых камней. Иисус сказал: «Я живу в славословии народа Моего… а он (клеветник)– в клеветах, в осуждениях и неприязни детей Моих». Я увидела бесчисленные ролики, проповеди, книги, «откровения» и «пророчества» об «истинности» своей деноминации и осуждении других; увидела, как град сыплющиеся, осуждения и обвинения в общении Христиан между собою в том, что мол, брат или сестра «не того духа»… ВСЁ, ЧТО делается НЕ В ЛЮБВИ – ВСЁ НЕ ХРИСТОВА ДУХА.

это всё происходит от необновленного сознания граждан, и это просто плоть...

Любовь сама по себе не появится...

И если вам кажется что вы любите, другому может показаться что ненавидите...

Христов Дух - что это такое по вашему? Он был каким здесь, в земной жизни?

Он что, всех по голове гладил? Он со всеми соглашался?

Или Он протестовал и выходил на духовную власть открыто?

Или Павел, он что, всех любил и к груди своей прижимал?

Вы разберитесь что такое Божья любовь...

анафема маранафа
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата Кристина
я против собирания десятин в НЗ, но что будет с теми, кто не собирал десятин, но очень ретиво пинал людей, за которых умер Христос?

Это пасторский приёмчик для защиты от разоблачения. Христос умер за истинно верующих, а не за лжебратьев, которые прикрываются Его именем для проворачивания своих злых дел. "Многие скажут Мне в тот день..."

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
Христов Дух - что это такое по вашему? Он был каким здесь, в земной жизни? Он что, всех по голове гладил? Он со всеми соглашался? Или Он протестовал и выходил на духовную власть открыто? Или Павел, он что, всех любил и к груди своей прижимал? Вы разберитесь что такое Божья любовь...

Да! Любовь не радуется неправде.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|22 Июн 2014
3

вы сравниваете Чо с Иисусом??? и что Чо делает то что делал Иисус?? почему народ следовал за ним? вот прочтите ПОЧЕМУ НАРОД СЛЕДОВАЛ ЗА НИМ:

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
25 И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.   Разве можно сравнить служение Чо??? и Иисус не сидел в МЕГАЦЕРКВЯХ...разницу видите??
Цитата Allex71
Матф.4:25 - И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.
Писатель
+24
|22 Июн 2014
3

а в Библии сказано на эту тему: 6 Дивно для меня ведение Твое, - высоко, не могу постигнуть его!

Псалтирь 138

Так что не надо придумывать ничего..и не пудрить мозги неутвержденным душам..

Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? - Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал. Иов 42:3

Песнь восхождения. Давида. Господи! не надмевалось сердце мое и не возносились очи мои, и я не входил в великое и для меня недосягаемое. Псалтирь 130:1

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! К Римлянам 11:33

В Библии есть все ответы...нужно только самому иметь личное отношение с Господом..а не надеяться на пастора земного..который от людей

Цитата Cepblu
А визуализация это мечта , или хотите виденье или веденье , знание того к чему идеш, как можно строить что либо без чоткого представления строения.
Удален
Кристина
|22 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Это пасторский приёмчик для защиты от разоблачения. Христос умер за истинно верующих, а не за лжебратьев, которые прикрываются Его именем для проворачивания своих злых дел. "Многие скажут Мне в тот день..."

Вы не можете знать, лжебрат Йонги Чо  или истинно верующий. Вы с ним незнакомы. И о делах его слышали из двадцать пятых уст, двадцать из которых - неверующие, даже служители сатаны... Даже Ангелам Своим, которые прекрасно видят, кто есть кто в духовном мире, Бог не позволил трогать пока плевелы, а  христиане некоторые, ретивые раскомандовались, они уже знают, кого в ад отправить.

Удален
Эозинофил
|22 Июн 2014
0
Цитата Кристина
Вы не можете знать, лжебрат Йонги Чо  или истинно верующий. Вы с ним незнакомы. И о делах его слышали из двадцать пятых уст, двадцать из которых - неверующие, даже служители сатаны... Даже Ангелам Своим, которые прекрасно видят, кто есть кто в духовном мире, Бог не позволил трогать пока плевелы, а  христиане некоторые, ретивые раскомандовались, они уже знают, кого в ад отправить

интересное кино, тогда пусть не говорит проповеди на весь мир, и пусть не позиционирует себя самым наидуховным челом.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|22 Июн 2014
1
Цитата Кристина
Вы не можете знать, лжебрат Йонги Чо или истинно верующий.

Я согласен с вами. В одной их своих книжек Дж.Бивер писал о своём друге служителе, которого посадили в тюрьму за растрату денег. Он пришёл его и спрашивает, - скажи когда ты перестал любить Господа? На что то ответил: я Его всегда любил, но у меня не было Страха пред Ним. Я только в тюрьме понял, что это Его милость ко мне, только здесь я осознал Страх пред Ним.

Моё мнение - за малейшее злоупотребление деньгами нужно сажать!!! Только там  они наберутся ума.

А их стараются отмазать, круговая порука у наёмников.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
3
Цитата Кристина
Вы не можете знать, лжебрат Йонги Чо или истинно верующий.

Истинно верующий не будет одурачивать людей на бабки и учить колдовству - визуализации.

 

Цитата Валерий -К
Моё мнение - за малейшее злоупотребление деньгами нужно сажать!!! Только там они наберутся ума.

+500

Рублю правду по полной программе
Старожил
+949
|23 Июн 2014
1
Цитата ирэн
Цитата Шляпенция У нас сразу же ногами проголосовали бы при попытке принуждения.
авторитет и уважение.....

ИДОЛОПКЛОНСТВО.

 

Цитата Шляпенция
Мне вообще трудно представить, как это можно принудить членов церкви к чему-то. У нас сразу же ногами проголосовали бы при попытке принуждения. И скорее всего, не своими, а его ногами *смотря что он попытался бы принудить сделать)
Старожил
+407
|29 Июн 2014
0
Цитата Эозинофил
Но по подчеркнутым фактам могу сказать одно - не соответствует.

не корыстолюбив и не сребролюбив.

Что касается детей, то дети выросли и теперь сами за себя отвечают.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|29 Июн 2014
1
Цитата Эозинофил
то где был его Дух Святой, о котором он часто проповеди говорит?

Из личного опыта скажу - имел на некоторые ситуации своё мнение и Дух Святой ничего не говорил, пока я не стал у Него спрашивать, а когда стал спрашивать, то и ответы на вопросы получил, причём не те, что ожидал.

Йонги Чо муж Божий и Бог много что через него сделал и это факт, а вот Вы кто? Это вопрос.

 

Цитата alisam
Разве можно сравнить служение Чо??? и Иисус не сидел в МЕГАЦЕРКВЯХ...разницу видите??

Вы хотите сказать, что служение Чо - это человек сам от себя делает и Иисус вообще там не при делах?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0
Цитата Allex71
Йонги Чо муж Божий и Бог много что через него сделал и это факт

вообще не факт

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
0
Цитата Шляпенция
Мне вообще трудно представить, как это можно принудить членов церкви к чему-то. У нас сразу же ногами проголосовали бы при попытке принуждения. И скорее всего, не своими, а его ногами *смотря что он попытался бы принудить сделать)

ну так можно же не впрямую. а обосновать, что это де служение Богу, и прочее. мол Бог мне отрыл, что это Его воля. вспомните ПБ. а вообще дело темное. некоторые полагают, что сын кинул отца, но тогда выходит в афере впрямую участвовало руководство церкви. потому что судимый алкоголик вряд ли смог бы убедить руководство церкви в необхомости не просто собрать 12 лимонов баксов, а типа "купить" акции. а уж неуплата налогов по совету бухгалтеров, это вообще шедевр. передать церкви почти двести лимонов и не найти меньше пяти лямов на уплату налога? темное дело.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Гость
0
|18 Ноя 2014
0

у вас тут тоталитарынй режим? почему мои сообщени чистят? чего боитесь?

Гость
0
|18 Ноя 2014
0

тут вообще можно делиться совими мыслями и тем что важно для верующего в Бога человека? или тут цензура какая-то? 
хотя скорее кто-то струсил просто и почистил LOL

Гость
-2
|18 Ноя 2014
0
Цитата Батья
у вас тут тоталитарынй режим? почему мои сообщени чистят? чего боитесь?

очень интригующе звучит... чтож вы такое "страшное" написали? )) что может быть страшнее осуждённого за денежные махинации пастора

Гость
0
|18 Ноя 2014
0

Что плохого было в сообщениях Батьи, почему их удалили? Объяснитесь!!!!

Гость
0
|18 Ноя 2014
1

Да , в том и дело, все по теме сказала, свое мнение, никого не унизила , не оскорбила.
Потом просто придрались к пророку Божьему, его над именем пророка, на которого я ссылалась, саркастично поиздевались.... а в итоге удалили.
Странно, чего испугались....

Гость
0
|18 Ноя 2014
0

Да, на это большинство "верующих" очень скоры, на осуждение.

Гость
0
|18 Ноя 2014
0

согласна с вами , Марина

Гость
0
|19 Ноя 2014
0

Все логично, чего вы ещё ожидали. ну, зазнался человек - теперь осужден.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.