Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
2
Цитата Сергей1974
Эта структура эффективна там, где открыто поклоняться Богу запрещают власти. И где нет возможности открыто нести Благую весть

эта структура эффективна только там, где нет главного пастора наверху, который диктует как и что говорить и писать и читать. А пастора главные такое любят сильно.

 

Цитата Allex71
Те кто сами никогда бы так не поступили - верят, те кто мог бы так поступить - не верят, ибо люди о других делают выводы по себе...

если человек видел всё это своими глазами, и понял с помощью Божьей кто есть кто, он называет вещи своими именами. И дело не в его сущности, а дело в сущности Христа, который находится в нем.

 

Цитата Сергей1974
Послание к Евреям 10:25 SYNО. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного. Что вы имеете против собраний?

попробуй увещевать главного пастора, не получится. А значит это не библейское собрание.

 

Цитата Allex71
Вы хотите сказать, что Й.Ч. был в теме и потом где то делил денюжки с подельниками?

он был небрежен в том, что ему доверил Господь, как он сам сказал. И стал смешивать земное и небесное.

 

Цитата Allex71
я привёл пример, почему мне люди не верили, что я не ворую, они судили по себе, мол мы воруем, а ты что, лучше нас что ли?

не лучше, но вором не был. И по себе всех не суди. А то блудники вечно всех в блуде обвиняют, те, кто хочет чужое поиметь, вечно защищает тех, кто делает то же.

 

Цитата Allex71
Вы вынесли определение другим людям, а оказалось себе.

на меня своих грехов не переводи. Сам с ними сражайся.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+231
|8 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Лук.14: 28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, 29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним, 30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

хорошо написано, да только - это опять лишь часть... потому что написано так же!:

«Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» /Псалтирь 126:1/

но мне нравится это место:

«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.» /Екклесиаст 9:11-12/

написано так же!:

«Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.» «чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.» /1-е Коринфянам 1:26-29/ /1-е Коринфянам 1:31/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
2
Цитата NSkazka
как написано: хвалящийся хвались Господом.» /1-е Коринфянам 1:26-29/ /1-е Коринфянам 1:31/

вот я и думаю, чего они хвалятся тем, кого не знают лично (Й.Чо), а Господом не хвалятся, а?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|8 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
если человек видел всё это своими глазами, и понял с помощью Божьей кто есть кто, он называет вещи своими именами. И дело не в его сущности, а дело в сущности Христа, который находится в нем.

и я видел, и подтвержу ваш пост, и знаю что никто не может другого людям дать, кроме вот такого христианства...

Ну а пастор, это священная корова)))) не раб, а помазанник и священная корова...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|8 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
ищущие днём и ночью водительства Святого Духа.

только ищущие? И сколько ещё искать будут?

Написано, что дети Божии, это водимые Духом Божьим, а вы всё ищете, а значит ещё не водимые, а значит пусто всё, и на вас действует закон мира сего - око за око и зуб за зуб...

анафема маранафа
Удален
Борода
|8 Мар 2014
0

угомонись, это ATR, он уже отключен

Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
0

я ЗА присоединение)))))

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|8 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
вот я и думаю, чего они хвалятся тем, кого не знают лично (Й.Чо), а Господом не хвалятся, а?

значит они ближе знают Чо, и совершенно не знают Господа....

анафема маранафа
Удален
Борода
|8 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
я ЗА присоединение)))))

да тут все За. а министерство лжи-Против

Старожил
+407
|8 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
если человек видел всё это своими глазами, и понял с помощью Божьей кто есть кто, он называет вещи своими именами. И дело не в его сущности, а дело в сущности Христа, который находится в нем.

Йонги Чо уже несколько лет находится в моём молитвенном списке, меня Бог призвал благословлять других людей. (1Пет.3:9)

 

Цитата Эозинофил
он был небрежен в том, что ему доверил Господь, как он сам сказал. И стал смешивать земное и небесное.

ещё не конец, посмотрим потом на награду каждого из нас.

 

Цитата Эозинофил
И по себе всех не суди.

Пусть я лучше ошибусь, пусть ошибочно поверю, что человек не имел злого умысла, чем буду подозревать и обвинять невиновного, ибо любовь: все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

 

Цитата Эозинофил
на меня своих грехов не переводи. Сам с ними сражайся.

1Иоан.1:7 - если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

 

Цитата Vadasz a farkas
значит они ближе знают Чо, и совершенно не знают Господа....

я почти не знаю Й.Ч., но я узнал его по Духу, который Господь дал и ему и мне.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+16
|8 Мар 2014
1

Эозинофил. Я понял твою позицию.

 

Цитата Эозинофил
Я вашего брата знаю, ты наверняка Канаду себе уже наметил, так? Или куда побезопасней, чем Киргизия, так? Например Казахстан или Канада, там вашего брата поприбывало

Опять ты ошибаешься. Ни в какую Канаду я не собираюсь, хотя родственники жены звали. И мест, где хорошо живётся никогда не искал.

 

Цитата Эозинофил
умник, а ты отдавал своих членов на расправу, это когда узбекские менты приперлись к пастору, и забрали его в кутузку? Так он выдал всех, и маму родную готов был отдать, лишь бы не попасть в тюрьму.

Своих членов церкви никогда не предавал и как ты говоришь, не сливал. А двое моих друзей в тюрьме побывали за Евангелие. Не за структуру или систему.  Один из них до сих пор там...  и по какому.то одному человеку делать суждение о многих не правильно. А в данном случае оскорбительно.

 

Цитата Эозинофил
Знаешь такого? Хочешь имя назову? Ваш, кореец.

Фраза ВАШ КОРЕЕЦ Выражает твои шовинистические взгляды? Или я ошибаюсь? Скажи пожалуйста, малодушные служители только в корейских церквях встречаются???  Кстати нашего миссионера слил властям один "брат" из известной церкви, когда ему угрожали, я же не говорю, что они все такие!

 

Цитата Эозинофил
неверующие порой лучше верующих себя ведут, нашел чем аппелировать. Ты о своих заслугах вещай, а не о чужих!!!! Умник!

Я не аппелирую, а говорю о том чем занимались в конкретной ситуации служители и члены церкви, которую ты так яростно осуждаешь. Моих заслуг нет. Есть благодать моего Господа, который дал мне честь быть в его служении.

 

Цитата Эозинофил
проповедовал, и буду проповедовать как Бог позволит, не тыч, ты сам-то давно выходил на миссию? И давно ли по аулам похаживал?

Я и сейчас в миссии. И ни у кого на шее не сижу.

Писатель
+93
|8 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
Суд убежден, видите ли! суд не в чем не убежден! Суд просто не может поверить в те вершки, которые выросли из корешков, и продолжает верить в чудесного пастора
Ну куда суду до тебя. Суд ведь факты и расследование оценивает, а Эозинофил готов любого пастора посадить на три года автоматически. Презумпция виновности пастора. Я знаю - все пасторы в чём то виновны. Как и Эозинофил в чём то виновен, просто мы на форуме пока не знаем в чём.
Местный
+16
|8 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
ещё раз подробно объясняю, был под другим таким же южным корейцем, они в одно время наводнили все восточные республики, и знаю изнутри эту власть. Христа там нет. Там есть только структура подчинения, как в нацизме. И там сильно любят только богатых, ради них все Божьи законы готовы попрать. Наши ребята на миссиях голодали, а ведь поехали переводчиками с южными корейцами, чтобы население их понимало. Так корейцы ваши питались сами, и никого не кормили из переводчиков, а переводчики это просто бедные ребята, у которых мало средств, но оказывается, питаться нужно было раздельно, не для нас, сирых, их божественная пища.

По свинству одних не судят о всех. Что значит "такими же"?

Первое послание к Тимофею 5:19 SYNO

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Я не отрицаю, в силу каких.то бзыков культуры (или бескультурья, если хотите), такие кошмары кое где происходят. Это вовсе не означает, что я это одобряю, мне это тоже поотивно. Но прошу не обобщать. Если среди апостолов был Иуда, они все, что, общество предателей??? Мой пастор для меня всегда был авторитетом, потому что является ЧЕЛОВЕКОМ СЛОВА. Я считаю его духовным отцом, так как вижу в нём самоотверженного раба Божьего. И таких служителей всёже больше. И он никогда мне ничего не диктовал, а всегда предоставлял право выбора.

Местный
+16
|8 Мар 2014
3

я с востока, нас однажды с мешками на головах из аула вывезли, чтобы расстрелять, но Бог не дал поиздеваться, и все живы остались!

не пугай действительностью, она ужаснее не с внешней стороны, она ужасна с внутренней стороны, от таких вот ложных братьев, как например те, кто проповедуют структуру власти с помазанником во главе.

( цитата )

Однако свой опыт и переживания ты ценишь, почему же свидетельсвом других пренебрегаешь?

У меня два друга в тюрьму за Евангелие попали, одного через месяц отпустили, другого на шесть лет приговорили...  за структуру говоришь??? У них и у многих других помазанник не Христос? Посадили за проповедь Евангелия узбекам. Не за проповедь структуры.

Местный
+16
|8 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
плачу и сегодня, но ответы у меня на вопросы есть. Ты меня утомил своим лживым христианством.

Покажи в чём моё христианство лживо.

Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Эозинофил. Я понял твою позицию.

нет, не понял

 

Цитата Сергей1974
А двое моих друзей в тюрьме побывали за Евангелие. Не за структуру или систему.  Один из них до сих пор там...  и по какому.то одному человеку делать суждение о многих не правильно. А в данном случае оскорбительно.

оскорбительно смешивать ваши терпения со структурой Чо, и это вдвойне оскорбительно, потому что эта структура не соответствует Божьей.

 

Цитата Сергей1974
Фраза ВАШ КОРЕЕЦ Выражает твои шовинистические взгляды?

не ВАШ КОРЕЕЦ, а ваш, кореец. Уточнение национальности, а шовинизм, спроси у Алекса, видишь там, где его нет, потому что сам шовинист.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Скажи пожалуйста, малодушные служители только в корейских церквях встречаются???  Кстати нашего миссионера слил властям один "брат" из известной церкви, когда ему угрожали, я же не говорю, что они все такие

это чисто советсткий менталитет, сливать ближнего. Тогда и Христос никто для них. А ты создай ситуацию, похожую на опасность, и увидишь, как их деланное христианство спадет, как маска.

Кричать весело и громко "аллилуйя!" может каждый в покое, а пусть попробуют громко крикнуть "аллилуйя" перед палачами.

 

Цитата Сергей1974
члены церкви, которую ты так яростно осуждаешь.

я не членов осуждаю, а осуждаю систему, которая породила Чо. А члены отдают за неё свои жизни бескорыстно, не подозревая, что отдают не за Христа.

 

Цитата Сергей1974
Я и сейчас в миссии. И ни у кого на шее не сижу.

одно дело быть в миссии, а другое дело быть НА миссии, там, куда южане не ездят и там не селятся, для них наши города это уже помойка, а в аулах их вообще нет.

 

Цитата OleG Ko
Ну куда суду до тебя. Суд ведь факты и расследование оценивает, а Эозинофил готов любого пастора посадить на три года автоматически

ты Слово давно почитывал? Что в нем, знаешь?

 

Цитата Сергей1974
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

мало что ли свидетелей? Суд со свидетелями был? С его церкви?

 

Цитата Сергей1974
Мой пастор для меня всегда был авторитетом, потому что является ЧЕЛОВЕКОМ СЛОВА.

слова "мой пастор" уже не библейские, потому что в таких церквях есть только "мой пастор" и всё.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Однако свой опыт и переживания ты ценишь, почему же свидетельсвом других пренебрегаешь?

я ценю весь опыт, только в этом опыте Чо не при чем. Ваще не при чем.

 

Цитата Сергей1974
Посадили за проповедь Евангелия узбекам. Не за проповедь структуры.

а Чо посадят за миллионы долларов. Разницу чуешь?

 

Цитата Сергей1974
Покажи в чём моё христианство лживо.

лжива система, в которой нет ничего кроме пастора. Он себя иногда и пресвитером кличет, а уж учителей и пророков вообще нет. Евангелисты рассказывают о чужих достижениях, а свои не показывают, свидетельств нет, и только и слышно - пастор, пастор, пастор.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|8 Мар 2014
1
Цитата Allex71
Йонги Чо уже несколько лет находится в моём молитвенном списке, меня Бог призвал благословлять других людей. (1Пет.3:9)

аааа, вот кто виноват в произошедшем! Результат твоих молитв налицо.

 

Цитата Allex71
ибо любовь: все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

эта Любовь говорит: не любите мира ни того что в мире, кто любит мир, в том НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

 

Цитата Allex71
1Иоан.1:7 - если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

это если есть свет, но ты не во свете.

 

Цитата Allex71
я почти не знаю Й.Ч., но я узнал его по Духу, который Господь дал и ему и мне.

а у меня дух другой, так что мы не братья высокопарные слова оставь для девушек.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|9 Мар 2014
4
Цитата Эозинофил
Сегодня храм это мы. Вы же пытаетесь смешать две культуры - земную и небесную, и вот такую систему наводнить в христианстве. Но ничего у вас не выйдет. Невеста Христа должна быть без пятна и порока, а те, кто к деньгам приникают, они все в пятнах, и не хотят очистить себя

До сих пор смешиваешь всё ты. Ну имеешь ты какойто негативный опыт, не знаю с какими-то конкретными служителями, но именно ты всё время стремишься всё обобщить, и как то странно классифицировать все церкви Полного Евангелия как какие-то там структуры и системы, с главным пастором во главе.

Ну приехали миссионеры из Кореи (согласен,у них свой подчас своеобразный менталитет), насадили церкви на постсоветском пространстве. У тебя они все - лжеучителя.

Уверовали люди в Иисуса Христа - радоваться надо! Ты пишешь - пленники структуры.

Они за Христа и Евангелие свою цену платят, страдают, ты пишешь - за структуру...

Пашут, трудятся служители, не сидят ни у кого на шее, ты пишешь - сидят...

На сегодняшний день наших церквях от корейского вообще почти ничего не осталось. В Казахстане например, почти все служители казахи, с их культурой и особенностями. Церкви то живут! Благовествуют! Молятся! А ты говоришь - обречены на провал и падение...

И ведь ни что тебе не аргумент.

Культура Небесного Царства - это любовь к Богу и любовь к ближним.

С чего ты взял, что храм это только "вы",  кто  эти "вы"? Те которые считают для себя делом чести доказать всем, что кроме них (самых библейских) никто в Царство Небесное не попадёт. Потому что кроме них, Библию правильно никто правильно читать не умеет...

Однако...

Иоанна 13:34,35;   Иоанна 15:13,14;   1-е Иоанна 2:6-11

 



Местный
+16
|9 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
слова "мой пастор" уже не библейские, потому что в таких церквях есть только "мой пастор" и всё.

Библию говоришь читаешь? В посланиях говорится о пасторах, евангелистах, и других служениях... и не один раз! опять передёргиваешь :-( , что, совсем тяжело понять, о чём я пишу, ненависть взор застилает?

Старожил
+407
|9 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
аааа, вот кто виноват в произошедшем! Результат твоих молитв налицо.

стараюсь только благославлять других людей, ибо:

2Тим.2:6 - Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.

 

Цитата Эозинофил
эта Любовь говорит: не любите мира ни того что в мире, кто любит мир, в том НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

а так же эта любовь говорит, что мы должны любить друг друга и только по взаимной любви мир узнает в нас учеников Христа.

 

Цитата Эозинофил
это если есть свет, но ты не во свете.

начнём с того, что Вы о себе даже приблизительных данных не оставили.

 

Цитата Эозинофил
а у меня дух другой, так что мы не братья

я просил Дух Святой у Отца Небесного во имя Исуса Христа.

На основании Писаний я знаю, что Отец Небесный не даст камень или змею, или скорпиона человеку просящему хлеба. Также знаю, что ни один человек не может заслужить Дух Святой, а только благодаря жертве Иисуса Христа.

Надеюсь Вы не пострадаете из-за своих необдуманных слов.

 

Цитата Эозинофил
высокопарные слова оставь для девушек.

мне это не нужно, я женат.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+93
|9 Мар 2014
3
Цитата Эозинофил
только и слышно - пастор, пастор, пастор.

Предлагаю Эозинофилу поменять ник на Пасторофоб.

Местный
+16
|9 Мар 2014
2

В рослании к Ефесянам сказано, что Христос церковь возлюбил и предал себя за неё, стобы освятить, очистив банею водной, водной посредством слова и представить её без пятна и порока.

Т.е. церковь без пятен и порока - полностью заслуга Христа. Совершенной и абсолютно чистой церкви сейчас нет, она в процессе освящения Христом. Потому, что новые грешники получают спасение и начинают свой путь от плотских младенцев  в возраст Христов постоянно. А что ныне живём во плоти, живём ВЕРОЮ  В ВОЗЛЮБИВШЕГО НАС И ПРЕДАВШЕГО СЕБЯ ЗА НАС!!! Если вы думаете попасть в совершенную церковь, то ничего не получится, ротому что там будете несовершенные вы)))

Местный
+16
|9 Мар 2014
2

А служители - это такие же несовершенные люди, которые так же проходят свой путь освящения. Кстати в своих книгах Чо Йон Ги постоянно пишет о своих немощах и величии и силе Христа!!! Нигде и никогда он не говорил о своей значимости или величии. А напротив удивлялся, что Бог может сделать через него, слабого и недостойного простого человека.

Удален
Эозинофил
|9 Мар 2014
2
Цитата Сергей1974
До сих пор смешиваешь всё ты. Ну имеешь ты какойто негативный опыт, не знаю с какими-то конкретными служителями, но именно ты всё время стремишься всё обобщить, и как то странно классифицировать все церкви Полного Евангелия как какие-то там структуры и системы, с главным пастором во главе.

давай не будем удаляться от предмета нашего разговора. Мы обсуждаем мотивы Й.Чо и его поступок, за который его наказал мирской суд.

Нет евангелия, чтобы сотворять структуру, подобную структуре Чо. Это учения человеческие. И в каждой церкви во главе стоит пастор, и ты не найдешь независимых евангелистов, пророков, учителей. Все пляшут под дудку пастора.

 

Цитата Сергей1974
У тебя они все - лжеучителя.

у меня не только они лжеучителя, а каждый, кто насаждает не Христа, а церковь с пастором во главе.

Потому что выйдя из такой структуры, я с удивлением учидел, что мир-то не рушится  и не плачет, а порой очень даже неплохо живет по сравнению с церковниками.

И проведя много времени в молитвах и размышлениях, я понял, что каждая церковь это по сути своей секта, насаждающая свои учения, а не Божьи. Потому что видел, как человеку Бог говорит ехать в какую нибудь местность, а пастор говорит: нет. И человек слушает пастора, а не Бога.

И множество ещё более вопиющих случаев разных церковных структур. И увидел главное, выйдя из под контроля церкви, я получил Христа в полной мере, так как Он теперь всегда со мной.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|9 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Уверовали люди в Иисуса Христа - радоваться надо! Ты пишешь - пленники структуры.

посмотри:

11. Посему так говорит Господь: вот, Я наведу на них бедствие, от которого они не могут избавиться, и когда воззовут ко Мне, не услышу их.

12. Тогда города Иуды и жители Иерусалима пойдут и воззовут к богам, которым они кадят; но они нисколько не помогут им во время бедствия их.

13. Ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда, и сколько улиц в Иерусалиме, столько вы наставили жертвенников постыдному, жертвенников для каждения Ваалу.

(Иеремия 11:11-13)

И всех этих богов называют иисусом христом. А в принципе кадят чужим богам.

Потому что есть четкие и прямые указания и в Ветхом и в Новом Заветах, но людям свойственно пренебрегать этим и выдумывать свои толкования.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|9 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Они за Христа и Евангелие свою цену платят, страдают, ты пишешь - за структуру...

скажи мне, в чем их евангелие? И почему Бог не помогает им? Я понимаю, что страдания это часть Божьего пути, но главное в них - стать взрослей духовно и очиститься, но люди какими были младенцами, такими и остаются.

Не все, но большинство. Вот ты например, так и не понимаешь, что структура Чо не библейская, что и требуется доказать. Чему вас в церкви учат?

Какие места Писания открывал тебе Господь? Это главное, и самое драгоценное. Но у тебя просто поклонение пастору и всё. Хорошему или плохому, но пастору, а не Христу. Ну а мой пастырь - Христос без вариантов, а остальные, если не хотят быть рабами, пусть не называют себя пасторами.

 

Цитата Сергей1974
В Казахстане например, почти все служители казахи, с их культурой и особенностями. Церкви то живут! Благовествуют! Молятся! А ты говоришь - обречены на провал и падение...

если не начнут возрастать, то будут падения и пустота. Это просто закономерная стезя неправильных структур.

 

Цитата Сергей1974
С чего ты взял, что храм это только "вы",  кто  эти "вы"?

вот. Видишь. Ты не знаешь Слова. И это БЕДА!!!! Страшная БЕДА!!!

Я писал что? -

Храм это мы.

Ты же себя не причислил к храму Господа, а начал выяснять кто эти вы.

 

Цитата Сергей1974
отому что кроме них, Библию правильно никто правильно читать не умеет...

рассуждения плотского человека.

Так начни исследовать и читать Слово, и может тебе Христос так же откроет, как тем, кто считает, что правильно читает Библию.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|9 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Библию говоришь читаешь? В посланиях говорится о пасторах, евангелистах, и других служениях... и не один раз!

и , и для чего в послании, к стати, Ефесянам 4 гл., о них говорится? Что они должны делать? Ты в курсе?

 

Цитата Сергей1974
что, совсем тяжело понять, о чём я пишу, ненависть взор застилает?

от своего несвободного сердца говоришь всякие глупости, приплетая ненависть, там где её в помине нет, ты ещё зависть приплети, чтобы оправдать свое стояние в Боге.

 

Цитата OleG Ko
Предлагаю Эозинофилу поменять ник на Пасторофоб.

ты знаешь кто такой - Эозинофил? Погугли, и может поймешь.

 

Цитата Сергей1974
Потому, что новые грешники получают спасение и начинают свой путь от плотских младенцев  в возраст Христов постоянно. А что ныне живём во плоти, живём ВЕРОЮ  В ВОЗЛЮБИВШЕГО НАС И ПРЕДАВШЕГО СЕБЯ ЗА НАС!!!

всё это просто красивые слова, не растете вы, однозначно.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|9 Мар 2014
2
Цитата Сергей1974
Кстати в своих книгах Чо Йон Ги постоянно пишет о своих немощах и величии и силе Христа!!! Нигде и никогда он не говорил о своей значимости или величии.

достаточно того, что он не по праву пресвитер, так как он дом свой не может содержать в порядке. Сын вон что учудил, да не в первый раз.

Лучше бы снял с себя все полномочия, и занялся бы спасением своего старшего сына.

 

Цитата Allex71
а так же эта любовь говорит, что мы должны любить друг друга и только по взаимной любви мир узнает в нас учеников Христа.

а кто ученик Христа? Есть критерии? Или просто наобум все подряд?

 

Цитата Allex71
начнём с того, что Вы о себе даже приблизительных данных не оставили.

я же о вас сужу не по вашим личным данным, а наблюдая ваши посты на форуме.

 

Цитата Allex71
Надеюсь Вы не пострадаете из-за своих необдуманных слов.

что мы не братья? Не братья мы. Не пострадаю. Надоело подстраиваться под ложь в общинах и оправдывать мерзость.

Фуф, на сегодня достаточно, и так весь день был в общении и на служении.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.