Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
общие слова и фразы. Есть у Вас что нибудь конкретное? Подтверждённое Вашей практикой и временем?

знаете чем мы с вами отличаемся? Для меня Библия это не общее, там много мудрости, знания, силы и спасения, а для вас это общее...

 

Цитата Allex71
Еслиб он так сделал, то не расказывал бы об этом с кафедры и зал не смеялся бы...

он ТАК рассказывал, а зал смеялся...

 

Цитата Allex71
Извените, но Вы либо не знаете Слова, либо не поступаете по Слову.

не извиню. Пример вашего утверждения предъявите, так как я вам столько из Слова написал, но вы игнорируете, и начинаете мне внушать, что я Слова не знаю...

 

Цитата Allex71
У Вас всё так же?

я не апостол, и я не лезу в популярность. У меня есть водительство Господа на мою личную жизнь, другого мне не нужно...

 

Цитата Allex71
Обратите внимание, Вы это сказали.

ещё раз повторюсь, мы с вами идем в разных направлениях...

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата NSkazka
Цитата kirakelI На том видео идет сплошная запись, где Чо рассказывает о той истории, когда чужие деньги женщины стали принадлежать ему.
я лишь сказала о том что это вырезанная часть из общей проповеди, возможно даже история не полная , возможно он шутил так, возможно еще много что, мы ведь не слышали полную версию, мы не можем знать этого, а насчет вырезок, ну посмотрите еще раз внимательно, там даже волчьи головы какие-то вставили, а вы говорите нет вырезок..эх!

Под вырезками или монтажем я имею ввиду, когда берут разные части проповеди или разные части разных проповедей и склеивают.
В том же ролике идет сплошная запись.
Да, кто-то вклеил волчий оскал пару раз, чего я не приветствую, но запись с того "служения" - сплошная, а не из разных обрезков.
А насчет "возможно он шутил так", не похоже, что это было шутка, провозгласить чужие деньги своими.
Попробуйте с кем-нибудь так пошутить, сказав, что твои деньги теперь принадлежат мне/ ))
Потом расскажите, понял ли хоть один человек такую "шутку".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
2
Цитата NSkazka
Цитата kirakelI Еще раз, KAK приносящий проблемы сын мог вместе со старейшинами церкви подготовить документы на 12 миллионов на подпись пастору?
очень просто, возможно прошло время, сын сделал вид что раскаялся, втерся в доверие к отцу и старейшинам, неужели никогда такого не встречали? а уж тем более если родственник, да еще и сын, неужели не будет отец склонен поверить.... эх..


Так если и втерся в доверие, то куда смотрели старейшины, когда вместе с сыном пастора готовили документы на "кидалово" в размере 12 миллионов для мошеннической биржевой схемы?


Просто так пришел к старейшинам и сказал - есть у меня схемка одна, сможем поднять бабла, каждой сестре по серьге, только бате ничего не говорите.
Типа так или как вообще это стало возможно подготовить в церкви документы на какую-то биржевую махинацию вместе со старейшинами???

12 лет назад старший сын Чо Хи Чжун намеренно обманул церковь, чтобы получить 12 миллионов долларов для мошеннической биржевой схемы. Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви И СЫНУ, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|4 Мар 2014
2

Опять одно и то же копипастишь по многу раз? Заело снова пластинку?

Старожил
+407
|4 Мар 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
и всё? Бог исцелил его от туберкулеза и сохранил во время войны и это всё, чем он владеет?

это самое начало истории, так сказать покаяние плюс несколько месяцев.

 

Цитата Vadasz a farkas
А как же - из славы в славу? А как же - обновляясь каждый день?

После этого прошло очень много лет, и на сегодняшний день через Й.Ч. Бог исцелил от всяких болезней огромное количество людей. Иногда Бог являл явное чудо.

Одного не пойму, откуда у Вас столько предвзятости?

 

Цитата Эозинофил
одного не отдам, присутствия Христа в моей жизни, а Чо променял Его на популярность земную.

не может человек живя в Его явном присутствии такое говорить или писать.

помазание которое мы получили от Него учит нас и в результате наши чувства становятся "навыком приучены к различению добра и зла".

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
далеко не христианин а заслуженно коронованный общим мнением форума - флудливый мегатролль

Не бойся, никто твою корону от тебя не заберет. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+231
|4 Мар 2014
6
Цитата kirakelI
Да там хоть вся история, хоть часть истории, но смеяться, когда Чо рассказывал историю о том, как чужие деньги по щучьему велению стали вдруг принадлежать ему, мягко говоря не умно.

библия говорит, что не умно вот это:

«Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.» /Притчи 18:14/

или другой перевод:

«Прежде чем отвечать, дай людям договорить до конца, тогда тебе не будет стыдно, и ты не будешь выглядеть глупо.» /Притчи 18:13/

я вижу в 4 минутной ссылке только часть истории, по которой если делать выводы, то это будет глупостью

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+407
|4 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
знаете чем мы с вами отличаемся? Для меня Библия это не общее, там много мудрости, знания, силы и спасения,

Вы говорите, что у Й.Ч. не правильно, я спросил у Вас конкретики. Как правильно? И разумеется подтверждение Вашей практикой. Мне можете не отвечать, Вы себе попробуйте ответить.

 

Цитата Vadasz a farkas
он ТАК рассказывал, а зал смеялся...

это была не вся история.

 

Цитата Vadasz a farkas
не извиню.

Ваше право

 

Цитата Vadasz a farkas
Пример вашего утверждения предъявите, так как я вам столько из Слова написал, но вы игнорируете, и начинаете мне внушать, что я Слова не знаю...

Вы не разобравшись делаете то, что в Писании делать не разрешается, даже если Вы и правы, а Вы соответсвенно ещё до кучи и не правы. Й.Ч. муж Божий и Вы убедитесь в этом рано или поздно.

 

Цитата Vadasz a farkas
ещё раз повторюсь, мы с вами идем в разных направлениях...

Очень жаль. Это Ваш выбор.

 

Цитата kirakelI
В том же ролике идет сплошная запись.

всего несколько минут из многоминутной проповеди

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+118
|4 Мар 2014
0

Да ладно не скромничай. Ты в этом исскустве непревзойдённый:-) кirakelI

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Да ладно не скромничай. Ты в этом исскустве непревзойдённый:-)
Попей кофея с волшебными грибами..авось поможет?

)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|4 Мар 2014
3
Цитата NSkazka
я вижу в 4 минутной ссылке только часть истории, по которой если делать выводы, то это будет глупостью

Так не все же мудрые. Кому то хочется просто пошуметь. Про таких даже басня есть у Крылова, это где слона водили по улицам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+16
|4 Мар 2014
5

Напрасный и неблагодарный труд пытаться что-то сказать тому,  кто решил заранее, что всё уже знает. Клеймить людей жонглируя библейскими стихами, даже не пытаясь в чём-то разобраться, я считаю как то недостойно. Называть верующих, которых даже никогда не видел и не знаешь зомби, сравнивать их с сектантами мне кажется вообще не от доброго сердца, исполненого любовью Бога Отца. Клеймить церковь и прихожан пирамидой и небиблейской структурой - просто оскорбление!!!

Спорить с вами господа - напрасная трата времени. Всё равно в итоге каждый останется при своём мнении.

Моё мнение таково:

1. Йон Ги Чо - помазанник, муж Божий!!! (Не идол) прошу не передёргивать. Я его уважаю но не боготворю.

2. Бог Сам с ним разберётся, если он в чём виноват,  только Он по-настоящему беспристрастный судья.

3. Любой человек может совершить ошибку, оступиться и упасть. (Не оказаться бы в роли Семея 2Царств16:13). Злословить и кидать камни - последнее дело...

За сим откланяюсь))) будьте благословенны!!! Иисус Господь!!!

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
2
Цитата NSkazka
я вижу в 4 минутной ссылке только часть истории, по которой если делать выводы, то это будет глупостью

Что я увидел на этом ролике?
Человека, который нашел всего пять минут для встречи, до этого ни разу не звонивший той женщине.
Услышав про триста тысяч долларов, которые он провозгласил своими, сразу и время нашел больше пяти минут и телефончик записал.
Ну нравится вам это, пожалуйста, повесьте еще и портретик на стенку.
А мне и четырех минут было достаточно, чтобы сделать выводы о происходящем на том ролике.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|4 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Услышав про триста тысяч долларов, которые он провозгласил своими, сразу и время нашел больше пяти минут и телефончик записал.

А стосемьдесят миллионов которые он отдал церкви из личных пожертвований в упор не видишь?

 

Цитата kirakelI
достаточно, чтобы сделать выводы о происходящем
Писатель
+231
|5 Мар 2014
4

К Римлянам 14:4 в разным переводах:

Синодальный

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Современный

Почему ты осуждаешь слугу другого? Только перед своим хозяином слуга бывает прав или виноват. Слуга же Господень будет прав, ибо Господь имеет власть оправдать его.

РБО

Кто ты такой, чтобы осуждать чужого слугу?! Его господин сам решит, стоит тот или упал. Но он все же будет стоять, потому что Господь властен поднять его.

Хорошо написано, даже добавить нечего =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|5 Мар 2014
2

2Тим.4:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 

 

Цитата NSkazka
Хорошо написано, даже добавить нечего =)
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+231
|5 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
Цитата NSkazka Хорошо написано, даже добавить нечего =)

ой ну что вы, не стоит, вы мне льстите))) не стоит меня цитировать так

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Эозинофил
|5 Мар 2014
0
Цитата Allex71
не может человек живя в Его явном присутствии такое говорить или писать

например? что ж такого ужасного я говорю или пишу? Пишу что-то пошлое? Пишу что-то вне Слова?

Или просто не согласен, что организация Чо это церковь и сразу же мне дали характеристику?

Вы, не живя в Его присутствии, очень хорошо разбираетесь якобы, кто и в чьем присутсвии

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+407
|5 Мар 2014
2
Цитата Эозинофил
Или просто не согласен, что организация Чо это церковь и сразу же мне дали характеристику?

Писание учит нас быть рассудительными, поэтому давайте порассуждаем.

Вот Вы заявили, что: "не согласен, что организация Чо это церковь", но Й.Ч. пишет в своих книгах, что ему Бог говорил, а Чо в послушании делал, причём всё что говорил Бог и что делал Й.Ч., всё это записано в подробностях; в результате мы видим плод: около миллиона верующих.

Поэтому - Йонги Чо я верю, а Вам нет.

Покажите мне веру из дел Ваших.

 

Цитата Эозинофил
Вы, не живя в Его присутствии, очень хорошо разбираетесь якобы, кто и в чьем присутсвии

Ученики Иисуса Христа узнаются по взаимной любви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+93
|5 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
В том же ролике

Брат, ты смертельно серьёзен. Это опасно. Почитай Честертона и покайся. ))

Посмотрел видео о "вымогательстве".

Там ведь всё понятно - рассказывается в шутливой манере, и аудитория всё понимает, смеётся. Максимум, тятен на статью "Смехотворство со взломом"; максимальное наказание -  предание сатане во изнемождение плоти через лишение гуманитарной помощи сроком на 6 месяцев. Условно.

Вы что, никогда с юмором не рассказывали на аудиторию (компанию, друзей) истории из жизни?

Когда немного упрощаешь, немного адаптируешь событие для смеха?

Рассказываешь о ситуации, когда было совсем не смешно, но спустя годы можно и поюморить?

Лично я увидел только это.

Старожил
+1350
|5 Мар 2014
0
Цитата kirakelI
А мне и четырех минут было достаточно, чтобы сделать выводы о происходящем на том ролике.

Классно. А ваши 16000 постов достаточно, чтобы сделать вывод о вас?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2014
2
Цитата Орешек
У всякого лжеучителя всегда есть припасенная слезливая и душещипательная история его т.н."обращения

как правило, все проходят через что то подобное. Также и служители. Просто не все служители могут устоять перед деньгами, перед властью и славой. Лично я считаю, что первым признаком падения служителя является превращение собрания церкви в конвейер по собиранию денег.  Никто не выдерживает конвейера. Человек становится зависимым от конвейера.

Становясь к конвейеру на работу сборщиками, они пытаются внушить всем (которые ложат деньги) иллюзию, что он бесконечно уходит вдаль к самому Богу. Но к Богу иллюзорный конвейер идёт пустым, поскольку в конце реального конвейера стоит работник собирающий с него деньги в ящики, вёдра.

Не может служить человек двум хозяевам!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|5 Мар 2014
2
Цитата Allex71
но Й.Ч. пишет в своих книгах, что ему Бог говорил, а Чо в послушании делал, причём всё что говорил Бог и что делал Й.Ч., всё это записано в подробностях; в результате мы видим плод: около миллиона верующих. Поэтому - Йонги Чо я верю, а Вам нет.

как говорится - конец делу венец, и теперь этот миллион верующих подали на него в мирской суд

Написать можно что угодно, но есть Слово, и организация Чо не похожа на церковь Божью.

 

Цитата Allex71
Покажите мне веру из дел Ваших.

если бы я соглашался с этим, то потерял бы то, что приобрел в Господе, я воздержусь, присутствие Его в жизни дороже миллиона верующих.

И потом, главнее всего плоды духа, а не плоды в форме людей.

 

Цитата Allex71
Ученики Иисуса Христа узнаются по взаимной любви.

ученики, а не фанаты какого нибудь дела, сидящие и не мыслящие.

 

Цитата Пришелец
А ваши 16000 постов достаточно, чтобы сделать вывод о вас?

а о вас можно сделать вывод по меньшей сумме постов

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|5 Мар 2014
2
Цитата OleG Ko
Вы что, никогда с юмором не рассказывали на аудиторию (компанию, друзей) истории из жизни? Когда немного упрощаешь, немного адаптируешь событие для смеха? Рассказываешь о ситуации, когда было совсем не смешно, но спустя годы можно и поюморить?

разве можно смеяться над нынешним положением в церкви? Плакать нужно, народ разоренный и бедный, а их всё смешат, а они всё смеются, как зомбированные

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2014
0

Я слушал выступление  Й.ЧО в котором он говорил, что один старейшена решил уйти и заняться издательством. Ему для бизнеса дали несколько сот тысяч дол.

Всем старейшинам (пасторам) срочно взять корейскую традицию давать деньги не только сыновьям старшего пастора для бизнеса, но и старейшинам или пасторам, которые захотят иметь свой бизнес.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+233
|6 Мар 2014
4

представьте, подходит богатый юноша к Иисусу и спрашивает что делать чтобы иметь жизнь вечную.

Иисус, зная что этот человек богат, говорит:

- пойди, все что имеешь продай и принеси деньги Мне, потому что это Мои деньги...

Удален
Vadasz a farkas
|6 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Вы говорите, что у Й.Ч. не правильно, я спросил у Вас конкретики. Как правильно?

правильно это:

42. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

43. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деяния св. Апостолов 2)

и не вижу сегодня вот такого расклада:

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

думал, думал, и понял, что алчность и жадность сегодня достигла колоссальных размеров, и поэтому вот такое вряд ли получится, но может и получиться, если кого нибудь за жадность умертвить Святым Духом, как Ананию и Сапфиру.

 

Цитата Allex71
Вы не разобравшись делаете то, что в Писании делать не разрешается, даже если Вы и правы, а Вы соответсвенно ещё до кучи и не правы. Й.Ч. муж Божий и Вы убедитесь в этом рано или поздно.

повторюсь, я разбирался в этом около 20-ти лет, и вижу, что он очередной миф. Начал хорошо, но построил очередную пирамиду на глинянных ножках...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|6 Мар 2014
0
Цитата Allex71
И разумеется подтверждение Вашей практикой. Мне можете не отвечать, Вы себе попробуйте ответить.

и себе ответил давно, и вам отвечаю. Ничего не стоит такое верование, какое у вас. Вы писали, что Й.Чо исцелил всех, и по этим словам вы сами не понимаете, в кого вы уверовали.

Для вас исцелил Чо, а для меня это преступление так говорить. Исцеляет Господь, а не Чо, а Чо подумал, что он хозяин и стал делать то, что ему вздумается, и результат налицо...

Моя практика пусть вас не волнует, так как практика Чо это суд и осуждение за присвоение денег граждан. И это не в СНГ, это в капиталистической стране...все его ляпы по поводу денег видны в его проповедях, за что он и получает...

Из этого вижу, что у него нет главного:

43. Был же страх на всякой душе;

Я вам говорю по Слову и показываю его неправоту, вы мне в ответ - сам такой, покажи практику.

Это не разговор, мы с вами идем в разных направлениях...

анафема маранафа
Писатель
+206
|6 Мар 2014
1
Цитата Allex71
это не важно, важно другое, у Й.Ч. было 170 млн. и эти деньги находились полностью в его власти,

Скажите, а почему вы не даете себе возможности подумать, поразмышлять , откуда у Божьего служителя ТАКИЕ деньги? У меня такое ощущение, что вы даже не позволяете себе задуматься об этом. А если все-таки?

Писатель
+206
|6 Мар 2014
1
Цитата kirakelI
когда Чо провозглашает деньги женщины своими, мягко говоря ненормально.

Именно мягко говоря- ненормально, а если сказать без прикрас- манипулирование сознанием людей, доверием к пасторам, использование людей для собственного обогащения, циничнейшее отношение к чужому. Жесть! И оправдывать подобное можно, только не имея совести.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.