Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Местный
+16
|4 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
Где были церковный совет, старейшины и пресвитеры, когда сын Чо вместе со старейшинами готовил документ об "обутии" церкви на 12 миллионов?

Читай внимательней, как раз старейшины, которвм Чо доверял приносили на подпись документы (это не был просто чек на 12 миллионов). Некоторые документы приносят на подпись одному человеку, тому, кто юридически ответственен. Вы что, и вправду не знаете??? За то и осудили. Сын вполне мог давить на старейшин авторитетом отца, и Чо вполне мог и не знать этого. Не знание не освобождает от ответственности.

Старожил
+407
|4 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Сказать -накорми меня, или - твои деньги принадлежат мне, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Устанешь кушать на триста тысяч долларов. )))

не переживайте, он их не проел, видите какой худой. :)

 

Цитата kirakelI
То есть, это Бог сказал Чо присвоить себе триста тысяч от той женщине? Почему тогда Бог не дал Павлу подобного желания присваивать севе чужие деньги?

Потому что Павел не строил здание для проведения служений на 10 000 мест.

 

Цитата Vadasz a farkas
потому что перед глазами у меня множество народа в лице современных служителей, которые упали от звона монет, я даже тень опасности хочу убрать....

ок, это Ваш выбор, имеете право.

 

Цитата Vadasz a farkas
как писал Павел: с совершенными мы будем говорить о совершенном...

Вот именно, что будем.

Почти все послания Павла - духовное молоко

 

Цитата Vadasz a farkas
плоть, душа и дух это три составляющих человека. И однажды Господь показал мне видение, и объяснил что такое плотской человек, это тот, чья душа питается от плоти и плотских начал и утех. А духовный человек, это тот, чья душа питается от духа, в котором Дух Святой хозяин.

всё правильно, поэтому Павел и писал, сейте в дух, не сейте в плоть, поступайте по духу не поступайте по плоти. т.е. у нас как у имеющих дух есть выбор, а у душевного человека выбора нет. Душевному приходится лицемерить, т.е. притворяться, ибо душевный не имеет духа, и соответственно не имеет и выбора. Он не может питаться от духа, ввиду его отсутсвия.

Мы же как имеющие дух можем любить непритворной любовью, ибо любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым. Поэтому выбор за нами, что хотим мы иметь? Либо плод духа, либо дела плоти.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
3
Цитата Сергей1974
Цитата kirakelI Где были церковный совет, старейшины и пресвитеры, когда сын Чо вместе со старейшинами готовил документ об "обутии" церкви на 12 миллионов?
Читай внимательней, как раз старейшины, которвм Чо доверял приносили на подпись документы (это не был просто чек на 12 миллионов). Некоторые документы приносят на подпись одному человеку, тому, кто юридически ответственен.

Читай внимательней:

-" Старший сын - транжира, был женат четыре раза и вовлечен в сексуальные скандалы с известными в Корее лицами. Кроме того, ранее он уже отбывал тюремное наказание за мошенничество и растраты. Его скандальная жизнь была позором для семьи и церкви».

12 лет назад старший сын Чо Хи Чжун намеренно обманул церковь, чтобы получить 12 миллионов долларов для мошеннической биржевой схемы. Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви И СЫНУ, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."

........

Еще раз, мне никак не доходит, как приносящий проблемы сын мог вместе со старейшинами церкви подготовить документы на 12 миллионов на подпись пастору.
Куда смотрели старейшины?
Почему ни один из них не намекнул Чо, что, мол твой сын пришел, хочет "обуть"церковь на 12 "лимонов", чё делать будем?

 

Цитата Сергей1974
Сын вполне мог давить на старейшин авторитетом отца, и Чо вполне мог и не знать этого.




Сын мог давить на старейшин авторитетом отца только в том случае, если отец позволял ему это делать.
У нас был одно время пресвитер, у которого пару сыновей, как говорится, смотрели в мир одной ногой.
Мне просто не представить, чтоб они каким-то образом могли повлиять на других руководящих братьев подготовить какие-либо документы на подпись.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|4 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
сегодня, как и всегда, многие младенцы так и не дорастают до детства, отрочества и юношества, благодаря лжеучениям...

Если есть личное общение с Господом, то дорастают. Вы же как то выросли.

 

Цитата Vadasz a farkas
если человек остается в первой стадии, то он действительно мертв.

если человек не родится свыше, то он действительно мёртв.

 

Цитата Vadasz a farkas
Вот и рассудите, мертвы ли те, кто так и не понял, что брать чужое это грех?

Найду всю истоию целиком, тогда и поговорим.

 

Цитата Vadasz a farkas
А вы и далее наводите в себе порядок сами...или с Господом, только вопрос, зачем вы тогда общаетесь со мной?

Пытаюсь нечто донести до Вас.

-----

мне надо идти. постараюсь вечером продолжить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Сказать -накорми меня, или - твои деньги принадлежат мне, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Устанешь кушать на триста тысяч долларов. )))
не переживайте, он их не проел, видите какой худой. :)


Я и не переживаю, просто написал, что сказать -накорми меня, или - твои деньги принадлежат мне, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelI То есть, это Бог сказал Чо присвоить себе триста тысяч от той женщине? Почему тогда Бог не дал Павлу подобного желания присваивать севе чужие деньги?
Потому что Павел не строил здание для проведения служений на 10 000 мест.

Павел сделал гораздо больше, чем построить здание хоть на миллион мест.
Тем не мение, он ни от кого не пожелал ни золото, ни серебра, ни триста тысяч долларов.

Деян.20:
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили РУКИ МОИ сии.
35 ВО ВСЕМ ПОКАЗАЛ Я ВАМ, ЧТО, ТАК ТРУДЯСЬ,  надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
просто читай статью "Пастор из США заявил, что ЙонгиЧо стал жертвой обмана сына"

ага, пастор из США это истина в последней инстанции. Обычная сплетня, чтобы завуалировать скандальчик.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Почти все послания Павла - духовное молоко

да что вы?! Надо же, У Павла духовное молоко. Я просто угораю от такого подхода.

 

Цитата Сергей1974
Сын вполне мог давить на старейшин авторитетом отца, и Чо вполне мог и не знать этого. Не знание не освобождает от ответственности.

это не церковь, это всё мне напоминает царей из В.З.

царь доверял сыну, чиновникам, и как марионетка подписывал бумажки

 

Цитата Allex71
если человек не родится свыше, то он действительно мёртв.

рожденный младенец умирает, если его кормят не молоком, а всякой дрянью но он-то думает, что жив.

Потом становится пастором, и всё рассказывает о чудесах, произошедших с ним сто лет назад.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Далее, вы вообще можете представить себе церковь в миллион прихожан, с уймой департаментов, отделов и различной номенклатурой??? С её огромным штатом работников и служителей? Теперь представьте уйму счетов, платёжек, и других документов на подпись??? Теперь поясните мне, может ли один человек быть специалистом во всех финансовых вопросах??

вот и нечего быть одному, а то власть забрал, сына все должны принимать не смотря на его непорядочность, деньги должны вкладывать в его сомнительные предприятия....

 

Цитата Сергей1974
Это же повсеместная практика!!!

ну ясно...кому какое дело до Духа и Его Слова, все занимаются повсеместной практикой...

 

Цитата Сергей1974
В церкви Ейдо есть церковный совет, старейшины и пресвитеры. Пастор Чо - в ней не царёк и не наместник Бога.

ага! Вы просто не знаете менталитет корейцев. Нет там совета. Все эти люди подчиняются бесприкословно пастору...

 

Цитата Сергей1974
Церковь не раскололась, верующие не разбежались, потому что они любят Иисуса!!!

потому что они любят Чо, а не Иисуса... Если бы любили бы Иисуса, давно бы разбежались из этой сомнительной структуры с одним во главе...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Почти все послания Павла - духовное молоко

если вы видите там только молоко, а не совершенную пищу, значит вы до неё пока что не доросли. Как Павел и писал в 1Кор 2 главе:

6. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

А насчет того, кто и как познал Христа, то Павел дает четкие указания для чего нужны пастыря -

20. Но вы не так познали Христа;

21. потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, —

22. отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23. а обновиться духом ума вашего

24. и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

26. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

27. и не давайте места диаволу.

28. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

(Послание к Ефесянам 4:20-28)

А получается, что жить за счет людей со своей семьей это практика очень выгодная, и все стараются стать пасторами...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Мы же как имеющие дух можем любить непритворной любовью, ибо любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым. Поэтому выбор за нами, что хотим мы иметь? Либо плод духа, либо дела плоти.

любить, как врагов тела Христова? Согласен, но не как членов тела Христова...

 

Цитата Allex71
Найду всю истоию целиком, тогда и поговорим.

я уже нашел:

 

Цитата Vadasz a farkas
28. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Цитата Allex71
Пытаюсь нечто донести до Вас.

вы противоречите сами себе зачем доносить что либо до меня, если учитель мой - Христос?

анафема маранафа
Старожил
-17
|4 Мар 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
наконец-то! Наконец-то выявилось их настоящее лицо, и настоящее лицо тех, кто считает себя верующими!!!

Если вы о том товарище, к которому относились мои слова... То это далеко не христианин а заслуженно коронованный общим мнением форума - флудливый мегатролль, работающий на форуме по заданию своей семьи, минимум под тремя ник-клонами и повышающий свой рейтинг, ставя лайки самому-себе. Не обращайте внимания, много чести будет. :-)

З.Ы. Плохо то, что спор о деньгах и тем-более чужих, ведут именно те кто имеет или испорченый разум или имея бесовский дух жадности. Сами они конечно никогда и копейки не жертвовали. Они даже и близко не соображают, что это такое и почему же это другие жертвуют Господу и Его Церкви. Потому и судят всех от испорчености своего разума и своей искажённой ментальностью пытаясь выяснить то, что открывается только возрожденному сердцу - Святым Духом Божьим.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+16
|4 Мар 2014
5
Цитата Vadasz a farkas
Вы просто не знаете менталитет корейцев. Нет там совета. Все эти люди подчиняются бесприкословно пастору...

Простите, разочарую вас, я сам кореец, к вашему сведению. Более того, я служитель церкви, (не переживайте, работающий) и не сидящий на шее верующих. Так что не надо тут про менталитет... кое что знаю и изнутри, а не по сплетням. Пастор церкви, в которую я в своё время ходил, продал свой дом и жил с женой и двумя маленькими детьми в подвале строящегося в то время здания храма. Кстати, он мессионер из  Кореи. Лично для меня и сотен прихожан церкви он всегда был и есть образец преданности и истинного посвящения Христу и Евангелию. Если и есть авторитет у Чо или каких других пасторов корейцев, то по крайней мере этот авторитет вполне заслуженный. Не ко всем люди сотнями тысяч ходят, однако.  Вопросы есть???

Местный
+16
|4 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
вот и нечего быть одному, а то власть забрал, сына все должны принимать не смотря на его непорядочность, деньги должны вкладывать в его сомнительные предприятия....

Я про Фому, а  мне про Ерёму... я написал тот пост, чтобы показать, как могло произойти такое. Но вы видите только негатив!!! Вы сами хоть раз с бумажными делами сталкивались? Договора заключали? Деклорации налоговые заполняли? Кредиты брали? Зачастую надо быть хорошим специалистом, чтобы разобраться во всех документах. Поэтому Чо дверял тем людям, которые приносили документы на подпись. Об этом толкую...

Писатель
+231
|4 Мар 2014
5
Цитата kirakelI
Ну так приведите оригинальное видео, если считаете, что тот ролик - подстава

и с какого это перепугу я буду предоставлять оригинал?, если не я вырезку делала и даже не знаю где его брать это видео, не то что вырезки делать специально))))

а гораздо разумнее будет дать ссылку на оригинал, просто на ту часть где начинается рассказ Чо про эту женщину, а не с середины рассказа часть вырезать, просто даже само такое видео уже не есть хорошо, нет доверия к подобным видео ни у меня ни у большинства христиан, сколько уж все видели вырезок разных смонтированных умельцами

а еще, если взять некоторые проповеди моего пастора и сделать оттуда подобные вырезки может выйти очень правдоподобный компромат, когда например он шутил, и люди будут так же смеяться...вобщем плохое это занятие делать вырезки, я для себя уже решила, но ваше право считать иначе

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+16
|4 Мар 2014
5
Цитата Vadasz a farkas
потому что они любят Чо, а не Иисуса... Если бы любили бы Иисуса, давно бы разбежались из этой сомнительной структуры с одним во главе...

Успокойся уже наконец, верующие церкви Сеульской, а так же других церквей полного евангелия по всему миру любят Иисуса Христа. И во главе церкви именно Христос , а не человек. Это я тебе ответствннно заявляю!

Писатель
+231
|4 Мар 2014
3
Цитата Saakarri
Сейчас и президентов судят!!

коль о таких вещах вы рассуждаете, наверняка известно вам что такое фиктивный брак?, а если уж и это знаете, то не трудно догадаться что такое фиктивный развод...

поясняю - вот чего мы и наблюдаем в этой ситуации =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+16
|4 Мар 2014
5
Цитата Эозинофил
, пастор из США это истина в последней инстанции. Обычная сплетня, чтобы завуалировать скандальчик.

Если статья - сплетня, что же вы сидите на форуме портала, который эти сплетни распространяет??????

Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Истинный
Если вы о том товарище, к которому относились мои слова... То это далеко не христианин а заслуженно коронованный общим мнением форума - флудливый мегатролль, работающий на форуме по заданию своей семьи, минимум под тремя ник-клонами и повышающий свой рейтинг, ставя лайки самому-себе. Не обращайте внимания, много чести будет. :-)

нет, я об этих -

 

Цитата Сергей1974
Простите, разочарую вас, я сам кореец, к вашему сведению. Более того, я служитель церкви

и у вас один во главе, при чем вы либо в беспрекословном подчинении у главного, и смотрите на него с обожанием, готовы пить воду, его ног, либо сами во главе, и с ваших ног пьют воду другие...

 

Цитата Сергей1974
. Так что не надо тут про менталитет... кое что знаю и изнутри, а не по сплетням.

я тоже знаю изнутри, и по Южной Корее, а не по вашим данным...

 

Цитата Сергей1974
Пастор церкви, в которую я в своё время ходил, продал свой дом и жил с женой и двумя маленькими детьми в подвале строящегося в то время здания храма. Кстати, он мессионер из  Кореи. Лично для меня и сотен прихожан церкви он всегда был и есть образец преданности и истинного посвящения Христу и Евангелию.

вместо диферамб, лучше опишите, чем закончилось его служение...

 

Цитата Сергей1974
Не ко всем люди сотнями тысяч ходят, однако.  Вопросы есть???

иеговисты вас переплюнули, у них миллионы...

Ещё один небиблейски подкованный "служитель", который ведет посчет верующих, и хвалящийся числом, количеством, а не качеством...

Знаете что Бог сделал с народом Давида за подсчеты? Уничтожил кучу народа за грех правителя.

Вы, правители! Ваши "церкви" разваливаются, народ гибнет духовно, а вы всё ещё слепы, и воду с ног того миссионера пьете?

Ну-ну...

анафема маранафа
Старожил
-17
|4 Мар 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
нет, я об этих -

Тогда я думаю, вы глубоко ошибаетесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Успокойся уже наконец, верующие церкви Сеульской, а так же других церквей полного евангелия по всему миру любят Иисуса Христа. И во главе церкви именно Христос , а не человек. Это я тебе ответствннно заявляю!

не успокоюсь, вы не Иисуса любите, вы создали железобетонную систему, и люди, простые люди, для вас как чмо, ибо любите вы надмеваться...

 

Цитата Сергей1974
Но вы видите только негатив!!!

а потому что кроме негатива, там нет ничего... система это самоубийство церкви Иисуса Христа...

 

Цитата Сергей1974
Вы сами хоть раз с бумажными делами сталкивались? Договора заключали? Деклорации налоговые заполняли?

сталкиваюсь, делаю, заполняю.... не пугайте, пуганый...  я бизнесмен, а не работающий на вашу братию хитрую...

 

Цитата Сергей1974
Кредиты брали?

кредиты не брал, не беру и брать не собираюсь, расчитываю только на Господа и на свои силы...

нашел чем пугать, кредитами, миром сим)))) "христиане" нынче подкованы очень в делах мира сего, и ничего не знают о делах мира Христа Иисуса)))))

 

Цитата Сергей1974
ачастую надо быть хорошим специалистом, чтобы разобраться во всех документах. Поэтому Чо дверял тем людям, которые приносили документы на подпись. Об этом толкую...

организация и огранизация....

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Если статья - сплетня, что же вы сидите на форуме портала, который эти сплетни распространяет??????

сижу там, где хочу, потому что если здравомыслящие уйдут отсюда, то здесь язычество наступит, сижу и буду сидеть.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+30
|4 Мар 2014
1
Цитата Истинный
Тогда я думаю, вы глубоко ошибаетесь.

Это Шпицбергенский тролль, только под другим ником.

И ещё один нарисовался.....

Увидели Рубилу и этих увидите по запаху сероводорода-)

Старожил
+744
|4 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974

Не ко всем люди сотнями тысяч ходят, однако.  Вопросы есть??

......

вопросов нет,а вот ответы из Библии есть.

.....

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"

.

Иисус не сказал что сотни тысяч находят и идут путем ведущих в жизнь.

Он сказал-немногие находят их

А вот про сотни тысяч,

это те многие которые идут в погибель.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|4 Мар 2014
5

Милейший, вы глупости городите, и я вижу, вы из любителей вешать ярлыки (типа: он плохой! Давайте закидаем его какашками). Берегитесь, сударь, можете и не попасть, а на руках вонь останется!!! . Всё что вываливается заграницы вашего понимания "неправильно"... ну и кто здесь кто?

А сравнивать свидетелей иеговы с христианами - вообще перебор.... потрудитесь узнать кто во что верит.

Подумайте на досуге:

Послание к Ефесянам 4:29

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

От вас что-то благодати маловато, одна желчь.

Старожил
+744
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
От вас что-то благодати маловато

а это по благодати?

пусть Й.Чо и дальше так же поступает с деньгами адептов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+16
|4 Мар 2014
4

Кстати, служение моего пастора вовсе не закончилось,  он преданно служит Господу, и в отличии от вас вдохновляет многих верующих своим примером. Из ваших постов, простите, никакого благоухания Христова к сожалению не уловил. Может другой запашок распростроняете?

Местный
+16
|4 Мар 2014
5
Цитата Vadasz a farkas
не успокоюсь, вы не Иисуса любите, вы создали железобетонную систему, и люди, простые люди, для вас как чмо, ибо любите вы надмеваться...

Опять же пустые слова про систему. Каждый человек для служителей нашей церкви дорог и драгоценен! Наши служители посреди гонений в мусульманской ср. Азии, за братьев и сестёр души полагали. Были с ними с ними во время резни в на юге Кыргызстана, сидели в тюрьмах в Узбекистане. Страдали от вахабитов в таджикистане.  Кто ты такой, что поливаешь грязью тех, кого не знаешь? Бесполезно видимо тебе что-то писать. У тебя на всё есть свой злобный ответ. И кто же тут надмевается?

Удален
Орешек
|4 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Каждый человек для служителей нашей церкви дорог и драгоценен!

слышала из уст самих корейских миссионеров: "миссионеры для миссии - это товар. а товар должен быть хорошего качества. нельзя постоянно болеть, им нужны здоровые, чтобы не обходились дорого". Примерный смысл донесла.

и это от Христа?

нет.

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Истинный
далеко не христианин а заслуженно коронованный общим мнением форума - флудливый мегатролль

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))
Корона не жмёт?)))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
На этом видео, которое вы всем скидываете, как минимум собрание служителей. Если Чо говорил что-то такое, на что намекают авторы этого ролика, то мне совершенно не понятна реакция зала. Этот ролик вырезан из всей проповеди, "украшен" различными звуковыми эффектами, комментариями... и изначально навязывает негативное отношение. Для меня - не аргумент.

Я не обращаю внимания на звуковые эффекты.
И без них то, что происходит на видео, когда Чо провозглашает деньги женщины своими, мягко говоря ненормально.
Я слушал не перевод, а слова, сходящие с собственного языка Чо.
Действительно непонятно чего зал так ухахатывался, слушая историю о том, как Чо приватизировал чужие деньги.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.