Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+407
|28 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Он их сам заработал, или как на том видео эскспроприировал триста тысяч от одной женщины? Получил в виде пожертвований - это не значит, что эти деньги принадлежали ему.

если я кому то лично жертвую деньги, то получивший пожертвование волен распоряжаться этими деньгами как захочет. Это его ответсвенность.

 

Цитата kirakelI
А я Вам по секрету скажу, что это Вам только кажется.

я около 10 лет работаю в этой сфере и знаю о чём говорю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Й.Ч. 170 млн. отдал в Церковь, живёт скромно.
Цитата Allex71
Чо также получил в виде пожертвований и отдал лично церкви более 170 миллионов долларов». ---------- такой ответ устроит?
Он не отдал 170 миллионов СВОИХ денег.
Вот у Мунтяна, например, собрали пятьсот тысяч для Чо, так эти деньги Чо не заработал сам.
Так что пример с Варнавою, который продал СВОЮ землю, не корректный.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
1
Цитата Allex71
если я кому то лично жертвую деньги, то получивший пожертвование волен распоряжаться этими деньгами как захочет. Это его ответсвенность.

 Женщина пришла спросить совета, а Чо говорит, что эти триста тысяч его.
Это нормально?

 

Цитата Allex71
я около 10 лет работаю в этой сфере и знаю о чём говорю.

А я Вам говорю, что и со своим десятилетним опытом Вы не вытяните из меня никакую информацию.
С укольчиками и утюгами, надеюсь, Вы не работаете? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+250
|28 Фев 2014
1
Цитата otgolosok
расшифровываю фразу. Брат дорогой, не в оскорблении писал, честное слово. Страшная жизнь - это было с грустью сказано, потому что нежелание копать поглубже дает в результате деградацию духовную. Я вас ни чуть не оскорбляю, просто опасаюсь и мне страшно, а вам нет. Вот почему написал вам. И я прекрасно понимаю, что мы с вами разные, но я очень уважаю вас, и ничуть не стараюсь возвыситься. Но мне правда страшно. Нельзя говорить: мир, мир, когда вокруг идет война за вашу душу.

Спасибо брат за ответ.

Но:

"Не оскорбляйте", я не поотношению к себе написал, но вот на эти слова Кристине:

 

Цитата otgolosok
Я не буду на вас писать жалобу за ваше истеричное поведение.
Цитата otgolosok
Но как вы позорно кидаетесь на меня в попытке доказать моё плохое поведение!
и на еще более жесткие слова Zenn,которые теперь удалены модератором.
Нсчет:
Цитата otgolosok
нежелание копать поглубже

Ничего не скажу, кроме того, что если Вы будете таким же ревностным, как сейчас, то уразумеете глубину вскоре. И надеюсь сможете посмеяться над собой.

Благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
-17
|28 Фев 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
при чем здесь Киракел?

Да при том-же - корона жмет и кровь зовет. Тяжелые трудовые будни в общем! :-)

 

Цитата kirakelI
Сам был в глубоком шоке от увиденного и услышанного на английском

А ты не думал о том, что здесь от тебя самого многие в шоке.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Орешек
|28 Фев 2014
1
Цитата Истинный
А ты не думал о том, что здесь от тебя самого многие в шоке

от вашей и Ко наглости я лично в шоке.

Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата Истинный
Да при том-же - корона жмет и кровь зовет

 Не волнуйся, твою корону у тебя никто не отнимет. ))

 

Цитата Истинный
А ты не думал о том, что здесь от тебя самого многие в шоке.

Классический троллизм от мега.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|28 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Валерий, a в Вашей практике было такое, чтоб какой-нибудь посторонний человек готовил документы с Вашими специалистами на подпись на очень большую сумму?

Случается такое когда договор не устраивает в чём то  или расчитан на лохов, а проще сказать, кидалово. Поэтому пишется протокол разногласий и согласовывается.

Поэтому наоборот, такие документы под тщательным контролем.

здесь просто расчитано на наивность людей. что их можно дурачить.

===

Посмотрел видео. Честно говоря - в шоке. Такая алчность и он не стыдится этого. А людям весело.

Если ты помолился Богу и Бог сказал что к тебе придёт человек, то ты спокоен и тот человек спокоен и знает. А здесь алчность, с рук вырывает чек. Я не сомневаюсь что эту женщину пресовали "помощники" до самого утра.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
2
Цитата Валерий -К
Посмотрел видео. Честно говоря - в шоке. Такая алчность и он не стыдится этого. А людям весело.

Я тоже был в реальном шоке.
Не знаю, отчего людям так весело слушать о самом настоящем кидалове.
То, что он вырвал чек да еще и показал как это сделал, это вообще полный абзац.

Но что интересно, и после этого видео будут те, кто считает, что Чо подставили.
Видно вера в памазанника глубоко сидит.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|28 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Он не отдал 170 миллионов СВОИХ денег. Вот у Мунтяна, например, собрали пятьсот тысяч для Чо, так эти деньги Чо не заработал сам. Так что пример с Варнавою, который продал СВОЮ землю, не корректный.

это не важно, важно другое, у Й.Ч. было 170 млн. и эти деньги находились полностью в его власти, он мог сделать с этими деньгами что угодно - да хоть сжечь или закопать. Я не прав?

Кто из нас смог бы так же поступить?

----

как думаете, Закхей честно деньги заработал?

 

Цитата kirakelI
Женщина пришла спросить совета, а Чо говорит, что эти триста тысяч его. Это нормально?

мы не знаем всего, поэтому сложно судить об этом. Может ему Бог сказал, что кто то принесёт ему нужную сумму, но кто это будет Й.Ч. не знал...

Вообщем я бы поостерёгся делать выводы, из опыта знаю, что не всё так как кажется.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|28 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Вот у Мунтяна, например, собрали пятьсот тысяч для Чо, так эти деньги Чо не заработал сам

так и Мунтян их не заработал, а собрал с доверчивых. Раздают то НЕ СВОИ деньги.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
antidot
|28 Фев 2014
1
Цитата Шляпенция
Равнодушно простить невозможно.

вы с луны свалились?

во всех конфессиях ваших

всепрощение насаждается

и сказать "я тебя прощаю"
это как "грейся и питайся иди

к чёрту на рога"

одно и тоже

или еще есть такая формулировка:

"я тебя благословляю"

а по сути "глаза мои тебя бы не видели"

все конфесси ваши

на этом лицемерии зиждятся

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
С укольчиками и утюгами, надеюсь, Вы не работаете? ))

Вы меня не поняли, я о технической защите информации писал. :)

С утюгами не работаю :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIОн не отдал 170 миллионов СВОИХ денег. Вот у Мунтяна, например, собрали пятьсот тысяч для Чо, так эти деньги Чо не заработал сам. Так что пример с Варнавою, который продал СВОЮ землю, не корректный.
это не важно, важно другое, у Й.Ч. было 170 млн. и эти деньги находились полностью в его власти, он мог сделать с этими деньгами что угодно - да хоть сжечь или закопать. Я не прав? Кто из нас смог бы так же поступить?

У нас не раз собирались деньги для каких-то церквей.
Так вот, деньги собираются для церкви, а не для пополнения личного банковского счета пастора.
Уверен, что и эти 170 млн. жертвовались именно для церкви, а не для обогащения пастора.

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIЖенщина пришла спросить совета, а Чо говорит, что эти триста тысяч его. Это нормально?
мы не знаем всего, поэтому сложно судить об этом. Может ему Бог сказал, что кто то принесёт ему нужную сумму, но кто это будет Й.Ч. не знал... Вообщем я бы поостерёгся делать выводы, из опыта знаю, что не всё так как кажется.

Ага, Бог так и сказал Чо - деньги этой женщины принадлежат тебе?
Когда богатый юноша говорил со Христом, сказал ли Христос, что деньги с продажи имения юноши принадлежат Ему?
Почувствуйте, как грицца, разницу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|28 Фев 2014
2
Цитата antidot
или еще есть такая формулировка: "я тебя благословляю" а по сути "глаза мои тебя бы не видели"

эт точно! Например -

 

Цитата eestimees
Ничего не скажу, кроме того, что если Вы будете таким же ревностным, как сейчас, то уразумеете глубину вскоре. И надеюсь сможете посмеяться над собой. Благословений

чел пишет, что ему страшно за них, они же в ответ пишут пакости, и потом, как ни в чем не бывало благословляют снисходительно

отголосок, не доказывай правоту, а то я над тобой смеяться буду! Им правда не нужна. Им нужно тихое местечко, где есть иллюзия мира и спасения, и нужен ты им со своей правдой....

 

Цитата eestimees
и на еще более жесткие слова Zenn,которые теперь удалены модератором. Нсчет:

это типа тебя Зенн оскорбила, а ты остался виноват))))))))))))) я в шоке!!!!

И вот таким бесполезно доказывать неправоту Й.Чо. Оно им нужно? В какой-то далекой Корее, кто-то что-то сделал, а их не колышит это всё...

Главное один раз в неделю послушать его проповедь, закрыв глаза на действительность, и сказать: ну что ж, хорош! А те, кто его критикуют - волки...

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
0
Цитата Allex71
как думаете, Закхей честно деньги заработал?

Так он вроде сказал, что воздаст вчетверо тем, кого обидел.
Воздаст Чо вчетверо той женщине, ну или хотя бы вернет не принадлежащее ему?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|28 Фев 2014
1
Цитата Allex71
3Цар.17:9-24

после того, как вдова накормила пророка, у неё более проблем с едой не было, и она с сыновьями пережила спокойно голод, зри в корень!

После того, как отдали последнее Й.Чо, так обеднели, что пришлось правды в суде искать...

 

Цитата Allex71
Сразу видно, вы то знаете Бога. (Иак.1:26; Иак.3:12)

Мтф 3:7...

 

Цитата Allex71
это не важно, важно другое, у Й.Ч. было 170 млн. и эти деньги находились полностью в его власти, он мог сделать с этими деньгами что угодно - да хоть сжечь или закопать. Я не прав? Кто из нас смог бы так же поступить? ---- как думаете, Закхей честно деньги заработал?

я болдю, сравнить мирового проповедника якобы Слова Божьего с неспасенным Закхеем))) Всё, я устал от этой пустоты...

анафема маранафа
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
У нас не раз собирались деньги для каких-то церквей. Так вот, деньги собираются для церкви, а не для пополнения личного банковского счета пастора. Уверен, что и эти 170 млн. жертвовались именно для церкви, а не для обогащения пастора.

Люди иногда жертвуют деньги другим людям, особенно если Бог благословил одних через других. (Гал.6:6; 1Тим.5:17)

 

Цитата kirakelI
Почувствуйте, как грицца, разницу.

придет Господь, и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения ...

 

Цитата Vadasz a farkas
Главное один раз в неделю послушать его проповедь, закрыв глаза на действительность, и сказать: ну что ж, хорош! А те, кто его критикуют - волки...

и тогда каждому будет похвала от Бога.   1Кор.4:5

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|28 Фев 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
я болдю, сравнить мирового проповедника якобы Слова Божьего с неспасенным Закхеем)))

я про Закхея не с Вами разговаривал, Вы встряли в разговор не разобравшись, а я на вопрос отвечал между прочим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|28 Фев 2014
2
Цитата Vadasz a farkas
После того, как отдали последнее Й.Чо, так обеднели, что пришлось правды в суде искать...

Всегда найдутся чем то недовольные. А есть ещё и те, которые ходят по пятам и пытаются хоть что то найти чтоб обвинить... а если не найдут, то состряпают и сразу найдётся толпа радостно тыкающая пальцами.. : "ага, вот он, ...."

я бы посмотрел как Вы бы распорядились 170 млн.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+231
|28 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Женщина пришла спросить совета, а Чо говорит, что эти триста тысяч его. Это нормально?

вот лично я сама не знаю чем руководствовался Чо когда это говорил...

только я вот что думаю... женщина которая слышит голос Бога, идет спрашивать совета у пастора своего, он совет ей дал, возможно не в той форме к которой мы привыкли, но совет то она получила... иными словами Чо сказал ей чтоб она отдала эти деньги ему.. /1-е Коринфянам 9:11/

Синодальный
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Современный
Если посеяли мы зерно духовное ради блага вашего, то разве важно, если мы соберём среди вас блага вещественные?
РБО. Радостная весть
И если мы, посеяв среди вас семена Духа, будем рассчитывать и на материальную долю урожая, неужели мы требуем слишком многого?
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Люди иногда жертвуют деньги другим людям, особенно если Бог благословил одних через других.

Ага, видел я на видео, как Чо "благословил" себя, заявив той женщине, что её деньги принадлежат ему.
Ни стыда, ни совести...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|28 Фев 2014
1
Цитата NSkazka
вот лично я сама не знаю чем руководствовался Чо когда это говорил... только я вот что думаю... женщина которая слышит голос Бога, идет спрашивать совета у пастора своего, он совет ей дал, возможно не в той форме к которой мы привыкли, но совет то она получила... иными словами Чо сказал ей чтоб она отдала эти деньги ему.. /1-е Коринфянам 9:11/ Синодальный Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

1Кор.9:
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? 


То есть, Чо молотил с надеждой получить ожидаемое - триста тысяч от той женщины, или с надеждой получить награду на небесах?
Велико ли то, триста тысяч за 5-15 минут приема?

Вы бы хотели прийдя за советом услышать от пастора, что Ваши деньги, например наследство от родителей, принадлежат ему?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Vadasz a farkas
|28 Фев 2014
1
Цитата Allex71
я про Закхея не с Вами разговаривал, Вы встряли в разговор не разобравшись, а я на вопрос отвечал между прочим.

а! Значит вы не сравнивали Й.Чо с Закхеем? И мне это просто показалось?

 

Цитата Allex71
Всегда найдутся чем то недовольные. А есть ещё и те, которые ходят по пятам и пытаются хоть что то найти чтоб обвинить... а если не найдут, то состряпают и сразу найдётся толпа радостно тыкающая пальцами.. : "ага, вот он, ...."

не угадали. Клеветников и завистников конечно полно, они даже в этой теме проявляются, что уж говорить?

Но я вижу другое. Люди наблюдали за жизнью Й.Чо, и сравнивали его проповведи с жизнью, и стали замечать несоответствие, я так же замечал.

Книги ни о чем, жизнь от его проповедей не изменяется, только появляется "благословение" богатством, а чего? Церковь-то миллионная, это вам не с 50-ти бабушек десятинку собирать...

И шли эти деньги в личное распоряжение к нему. Но. Страшно не это, страшно, что дети его неспасенные, и более того, судя по жизни сына, они сильно несвободны, а значит нет Христа, нет евангелия, потому что Христос освобождает, евангелие дает новую жизнь.

А если нет ни жизни, ни освобождения, то зачем мне "помазание" богатством?

 

Цитата Allex71
я бы посмотрел как Вы бы распорядились 170 млн.

я предпочту молиться так:

Притчи 30:8,9.

анафема маранафа
Удален
Валерий -К
|28 Фев 2014
2
Цитата NSkazka
только я вот что думаю... женщина которая слышит голос Бога, идет спрашивать совета у пастора своего, он совет ей дал, возможно не в той форме к которой мы привыкли, но совет то она получила... иными словами Чо сказал ей чтоб она отдала эти деньги ему.. /1-е Коринфянам 9:11/

«во первых, если женщина слышит голос Бога, то пастор ей не нужен - у неё пастырь Сам Господь, который её и пасёт».

она пошла спрашивать поскольку ей вдалбливалось ранее, что пастор якобы слышит Бога, но слушатели не размышляют над напаисанным, что ВСЕ:

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: ВСЕ смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
(Ис.56:11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2471
|1 Мар 2014
5
Цитата antidot
вы с луны свалились?

неа, я там еще не была ни разу

 

Цитата antidot
и сказать "я тебя прощаю"

при чем здесь сказать? не о словах речь, а о действии, о том, что происходит в нашем сердце, а не о том, что говорится кому-то.

По ходу, вы представления не имеете, что такое простить.

Простить вовсе не означает согласиться в том, что поступок или слова человека провинившегося правильны.

Простить скорее означает не предпринимать действий, и не строить в своем сердце планы мести и наказания тому, кто обидел тебя. Потому и написано: "Не мстите за себя.... Мне отмщение, Я воздам"... Бог лучше нас разберется с проблемой. Он сердцеведец, и Его суд праведен. Наш же, человеческий, редко бывает правеедным. К тому же мы предвзяты зачастую, Бог же не лицеприятен (не предвзят). Мы также не знаем всего (мотивы, обстоятельства, да и правда ли так было, как мы услышали или...). От Него женичто не скрыто. К тому же Он благ, и Его суд во благо (и обидчику и обиженному). Всегда. Понимаем ли мы это или нет.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+231
|1 Мар 2014
2
Цитата kirakelI
Велико ли то, триста тысяч за 5-15 минут приема? Вы бы хотели прийдя за советом услышать от пастора, что Ваши деньги, например наследство от родителей, принадлежат ему?

Если женщина пришла к нему , знач он потрудился в её жизни больше чем 15 минут - это точно и еще и вместе с Богом,  уверена в этом ;) представьте на минуту, что было бы с вами будь бы пастором хотяб 5000 церкви? каково это, звонить каждому и посещать каждого? в году 365 дней, а еще очередь из записавшихся на приём, семья и другие дела...

Одного не понимаю, зачем мне ходить к пастору за советом как потратить деньги))) у меня Бог есть... и голова на плечах с мозгами которые Бог дал, что еще надо то?

Вот если б, Бог настоял, чтоб я пошла к пастору и этот вопрос с ним решила, был бы уже другой разговор, вот о чем пишу тут... но и в этом случае конечно могу зажать деньги, ведь Бог не принуждает никогда, да и в деньгах не нуждается... скорее это мне нужно, а не Ему

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|1 Мар 2014
2
Цитата Валерий -К
«во первых, если женщина слышит голос Бога, то пастор ей не нужен - у неё пастырь Сам Господь, который её и пасёт».

«Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром; он скажет тебе слова...» /Деяния 11:13-14/

оказывается бывает, что Бог через ангела посылает и к человеку, чтоб тот сказал, а не сам Бог сказал....даже в писании это есть и не в одном месте, кто ищет, тот найдет....))

и дело не в том спасен этот человек или не спасен, слышит он Бога или нет, так бывает

разных людей Бог посылает к другим людям и к верующим тоже и к духовным и рожденным свыше, когда они нуждаются в этом, разве мы не знаем этого?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Кристина
|1 Мар 2014
5
Цитата kirakelI
Кристина, если бы Вы получили наследство в триста тысяч долларов и пришли к пастору за советом насчет этих денег, а он Вам сказал бы - эти деньги принадлежат мне, Вы бы отдали ему эти деньги или сказали бы "иды сваёй дарогай"? Считаете это нормально, когда Чо сказал женщине, что её деньги, триста тысяч долларов, принадлежат ему?

kirakelI, зная как вы любите, чтоб вам конкретно отвечали на конкретный вопрос( иначе вы будете его неоднократно повторять), вам отвечаю ПЕРЕД БОГОМ: отдала бы этому пастору миллионы долларов и глазом бы не моргнула, ПАТАМУШТА  мой Бог, в Которого я верую, не играет в кошки-мышки, Он сначала сказал бы это мне( но я по своей природной жадности сначала бы усомнилась, что это был ОН, САМ БОГ, паэтому в страхе Божьем я побежала бы к этому пастору, чтобы Бога испытать(!)... Думаете, зачем эта женщина пошла просить совета у пастора?   аааа... не знаете... этот поступок кажется вам сумасшедшим... все ж знают, что надо делать с деньгами!!!

я бывала не один раз на краю смерти, смотрела ей в лицо, и знаю, КАКОЙ НОЛЬ всё моё золото и имущество, если БОГ не со мной! Поэтому я сделаю ВСЁ, что повелит мне Бог, только бы быть верной Ему. НЕ меняю моего Господа на всё золото земли!

А вам, уверенным в том, что Йонги ЧО - вор,  скажу напоследок:нерождённый свыше Савл очень искренне и преданно Богу Всевышнему гнал "каких-то еретиков назорейских", но Иисус сказал ему:

Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.26:14)

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: `Я Иисус, Которого ты гонишь.
(Деян.26:15)

С кем вы состязаетесь? Разве вы умнее Его? Рискованное, гиблое занятие - объявлять ваш приговор какому-то конкретно Божьему святому.

10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
(Деян.26:10)

Удален
kirakelI
|1 Мар 2014
1
Цитата Кристина
А вам, уверенным в том, что Йонги ЧО - вор, скажу напоследок:нерождённый свыше Савл очень искренне и преданно Богу Всевышнему гнал "каких-то еретиков назорейских", но Иисус сказал ему:

А рожденный свыше Павел написал, что он не пожелал ни от кого ни серебра, ни золота, ни одежды, и что для его нужд послужили его руки, а не язык.
Так что Павел никому не говорил, что твои деньги принадлежат мне.

Всё-таки интересно, почему Павел ни от кого не пожелал ни золота, ни серебра, а Чо открытым текстом заявил женщине, что её деньги принадлежат ему?

Деян.20:


33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.