Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Цитата kirakelIесли бы Чо жил во время земной жизни Иисуса, и продавал акции в храме, выгнал бы его Христос вместе с другими продающими и покупающими, или бы разрешил в порядке исключения продавать акции, да еще и втридорога, ради спасения бизнеса сына?
думаю выгнал бы

То есть, Христос выгнал бы, а кинутые корейцы должны просто простить?
А по примеру Закхея слабо было Чо воздать вчетверо тем, кого обидел?
Да, были мытари в то время
Не то, что нынешнее племя...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|25 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
удалюсь от него"?

а что не так? У Вас другое предложение? Напишите.

Павел учил удаляться.

 

Цитата kirakelI
это если бы он вернул двойную сумму, которую пастор накинул сверху, видимо из-за  "большой" любви?

нет конечно.

Что для нас должно быть важней, приобрести брата или вернуть своё с процентами?

 

Цитата kirakelI
То есть, Христос выгнал бы, а кинутые корейцы должны просто простить?

Они не Христос, Павел учил удаляться.

У Вас есть власть выгнать?

Если нет, то все Ваши наезды называются "ругать на кухне" ...

 

Цитата kirakelI
А по примеру Закхея слабо было Чо воздать вчетверо тем, кого обидел?

Вы меня спрашиваете, чтоб я Вам за Й.Ч. ответил?

я не знаю.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+2039
|25 Фев 2014
3
Цитата kirakelI
Как лично Вы относились бы к своему пастору, если бы он продал Вам машину, а через какое-то время Вы узнали бы, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой?

Простила бы, без вариантов...

Учусь любить людей!
Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
1
Цитата Allex71
Цитата kirakelIэто если бы он вернул двойную сумму, которую пастор накинул сверху, видимо из-за "большой" любви?
нет конечно. Что для нас должно быть важней, приобрести брата или вернуть своё с процентами?

 Я нигде не говорил про проценты.
Если машина была продана втридорога, то если будет возвращена  накинутая сверху двойная цена - это не значит получить какие-то проценты.
Вы написали - "расстроился, но простил бы. Если не придёт ко мне и не исправит ситуацию - удалюсь от него, если придёт и исправит ситуацию, приму его."
То есть, получается, если Вы вроде простили бы, но если он не исправит ситуацию, то удалились бы.
Если простили, то зачем удалятся?
Что Вы имели ввиду - "исправит ситуацию"?

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIТо есть, Христос выгнал бы, а кинутые корейцы должны просто простить?
Они не Христос, Павел учил удаляться.

 С Ваших слов выходит, что кинутые корейцы должны удалиться Чо?

 

Цитата Allex71
У Вас есть власть выгнать? Если нет, то все Ваши наезды называются "ругать на кухне" ...

Где собственно Вы увидели "мои наезды"?
Если у меня нет власти выгнать его, то у меня есть власть рассуждать и делать выводы.
Вы сами назвали продажу акций втридорога кидаловом.
У меня такое же мнение без всяких наездов.
Прочитайте Писание, что оно говорит делать с хищниками.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
2
Цитата Dana
Цитата kirakelIКак лично Вы относились бы к своему пастору, если бы он продал Вам машину, а через какое-то время Вы узнали бы, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой?
Простила бы, без вариантов...

А купили бы без вариантов еще одну машину от него?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|25 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Лицемер – это человек, который оправдывает свой собственный грех, тогда как осуждает грехи других людей

очень удобно, все грешники и никто никому не должен предъявлять претензии.

Но это не соответствует тому, о чем пишется в евангелии и посланиях, но по видимому здесь никого не интересует что там написано, интересует другое - а будут ли они так же наказаны, как это пожилой пастор, и простят их, как они прощают этого пожилого пастора.

он не всегда был пожилой, и старость это не аргумент. Наделал дел, отвечай!!!!

Закхей праведней Й.Чо, а ведь тогда Дух ещё не прибывал в сердцах, но Закхей был оправдан, а вот Й.Чо, будет?

 

Цитата Allex71
Очень важно, чтобы мы поняли, что Иисус не осуждал грешников. Он осуждал лицемеров.

смешно. Иисус вообще не осуждал, Он пришел и умер за грешников, но видимо сегодняшним грешникам мало, им ещё подавай и подавай прощение.

Но в Римлянам, в первой главе написано, что приходит конец терпению Господню. А может во второй главе?

Нет! в 6 главе Евреям!

Написано:

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

А потом написано:

7. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8. а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.

Мы - земля. И если в нас злак, то он вырастает в благословение от Бога.

Но если в нашей душе-земле растут тернии, то когда они вырастают, их просто сжигают.

Йонги Чо дано время покаяться, ведь он жив, но мы все так недолговечны

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|25 Фев 2014
3
Цитата Dana
Простила бы, без вариантов...

прощают это когда человек раскаивается, а если говорят - не судите его, то это соучастие в беззакониях

Закхей раскаялся, потому и воздал

а как наши пастора каются, когда их уличают в присвоении денег?

Либо говорят, "я перед Богом каюсь", либо - "каюсь, но не знаю за что", но никогда не скажут:- да, я украл у вас деньги, продам машину, дом и верну деньги. В крайнем случае так, = "постепенно верну",

то есть, он будет с людей собирать деньги и от них часть возвращать в церковь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+407
|25 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Если простили, то зачем удалятся?

Матф.18:15-17 - Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

т.е. как неспасённый, который нуждается в спасении.

Притом, что если это как Вы говорите пастор, то возможно с ним поговорить не удастся, тогда:

Матф.6:12 - и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (Мар.11:25)

Матф.6:14-15 - Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,  а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

 

Цитата kirakelI
Что Вы имели ввиду - "исправит ситуацию"?

Не будет избегать разговора, объяснит свой поступок, возможно он оч. нуждается. я пойму. ну и так далее.

Матф.18:21-22 - Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

 

Цитата kirakelI
С Ваших слов выходит, что кинутые корейцы должны удалиться Чо?

я бы для начала спросил у Бога, как поступить. Нет шаблонов и мы не знаем как должно нам знать, но:

Рим.8:14 - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Сколько раз уже бывало, что я думал "надо вот так поступить", но у меня хватало ума помолиться о ситуации, и оглядываясь назад могу только удивляться, как Бог провёл меня. (Пс.31:6)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|25 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Где собственно Вы увидели "мои наезды"?

Вы задаёте мне кучу вопросов, я в раздражении так написал, прошу прощения.

----

у меня вопрос, Вы не хотели бы предложить на свои вопросы, свои варианты ответов?

 

Цитата kirakelI
Прочитайте Писание, что оно говорит делать с хищниками.

1Кор.5:11 - Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ... ... хищником; с таким даже и не есть

А я как сказал? Слово удаляться подходит?

 

Цитата kirakelI
А купили бы без вариантов еще одну машину от него?

как насчёт рассудительности?

2Пет.1:5-10; 1Кор.6:5;

 

Цитата Эозинофил
очень удобно, все грешники и никто никому не должен предъявлять претензии.

где то Иисус учил предъявлять претензии?

тогда поступайте по Слову и Ваш дом будет на фундаменте.

 

Цитата Эозинофил
Но если в нашей душе-земле растут тернии, то когда они вырастают, их просто сжигают.

Наблюдайте за собою. (2Иоан.1:8)

 

Цитата Эозинофил
Йонги Чо дано время покаяться, ведь он жив, но мы все так недолговечны

Каждому дано время

 

Цитата Валерий -К
прощают это когда человек раскаивается,

Мар.11:25 - И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

 

Цитата Валерий -К
если говорят - не судите его, то это соучастие в беззакониях

Матф.7:1 - Не судите, да не судимы будете,

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|25 Фев 2014
1
Цитата Allex71
где то Иисус учил предъявлять претензии?

Матфея 18 глава:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

 

Цитата Allex71
Наблюдайте за собою. (2Иоан.1:8)

естественно. Прежде всего за собою, а если себя блюдешь, и видишь, как некоторые не блюдут, а развращают тех, кто старается жить благочестиво, то лично я молчать не собираюсь.

 

Цитата Allex71
Каждому дано время

вот и изучайте Слово, кайтесь, пока вам дано.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|25 Фев 2014
1
Цитата Allex71
я в раздражении так написал, прошу прощения.

 Принимается.))

 

Цитата Allex71
у меня вопрос, Вы не хотели бы предложить на свои вопросы, свои варианты ответов?

 Думаю, что из моих постов видно мое отношение к продаже втридорога акций своим братьям и сестрам и неуплате налогов.

 

Цитата Allex71
1Кор.5:11 - Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ... ... хищником; с таким даже и не есть А я как сказал? Слово удаляться подходит?

 Следовательно, кинутым корейцам следует удалиться от Чо?

 

Цитата Allex71
Цитата kirakelIА купили бы без вариантов еще одну машину от него? как насчёт рассудительности? 2Пет.1:5-10; 1Кор.6:5;

То есть, Вы бы простили продавшего Вам машину втридорога, но при следующем предложении от этого человека включили бы рассудительность?
Получается, что полного прощения не было на самом деле, так как в Вашей памяти всё еще сидят мысли, что когда-то этот человек уже "кинул" Вас?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
3олушka
|26 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Получается, что полного прощения не было на самом деле, так как в Вашей памяти всё еще сидят мысли, что когда-то этот человек уже "кинул" Вас?

Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу с Allex71, но, как мне кажется: полное прощение и забывчивость (когда мысли не сидят больше в голове) - это абсолютно разные вещи.

Все время вспоминаю почему-то историю с Моисеем: он однажды ослушался Бога, проявил инициативу там, где не нужно было ее проявлять и попался. Бог его, конечно же, простил, но сказал, что Моисей не ВВЕДЕТ народ в землю, которую Бог пообещал им.

Обидно, да? Он вывел их из Египта и не удостоен чести ввести туда, куда вел такое долгое время.

Сидели у Бога мысли однако о том, что Моисей "кинул" Его и "не явил святость Бога пред очами сынов Израилевых", как того ожидал от него Бог (Числа 20 глава).

Можно простить любого человека, но это не значит, что нужно продолжать и дальше иметь с ним дело. Простили, благословили друг друга и ... "выбачайте", но дальше как-нибудь без вас разберемся. 

Местный
Ark
0
|26 Фев 2014
0

Ребята харизматы! Не спорьте, это не прилично святым. Лучше скиньтесь, и пошлите Чо денег, как это сделал Мунтян.

Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
1
Цитата Ark
Ребята харизматы! Не спорьте, это не прилично святым. Лучше скиньтесь, и пошлите Чо денег, как это сделал Мунтян.

Еще лучше - купить акции компании его сына раз в десять больше, чем они того стоят. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|26 Фев 2014
1

Мунтян видимо собирается всю Корею освободить от родовых проклятий , (заодно и от части денег)

вот  и проплатил за вызов туда, к миллионной аудитории. Если они скинутся по 10-20 дол. то это ему возвратится многократно.

Интересно, а в Корее могут посадить за то что не разрушил родовое проклятие???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Zenn
|26 Фев 2014
1
Цитата otgolosok
я так понял, что вы тоскуете по тем гонениям, которые устроили на неё, тоскуете по той клевете, которую писали с удовольствием на весь форум, вместе с Пришельцем и другими, и поэтому меня, мужчину готовы принять за неё, только потому что я не одобряю лично вас.

Дело не в клевете, а в правде. Ситуация была похожая на ситуацию с Йонги Чо. Женщина использовала молодых христианок из Германии для поддержки своего финансового положения. Девушкам предлагалось сеять в пророка из Казахстана. Некоторые этим с удовольствием и занимались. Суммы были достаточно большими. Все это вскрылось на нашеи форуме и неоднократно обсуждалось.

Вы осуждаетте брата Йонги Чо за то, что он использовал свое положение, чтобы помочь сыну и оправдываете за такие же действия ( требования больших сумм денег с молодых форумчанок) Вашу подругу из Казахстана...

Где логика?

женщина
Удален
Кристина
|26 Фев 2014
3
Цитата Эозинофил
естественно. Прежде всего за собою, а если себя блюдешь, и видишь, как некоторые не блюдут, а развращают тех, кто старается жить благочестиво, то лично я молчать не собираюсь.

Надменно так! Прям так настоящим христианством и веет!

 

Цитата kirakelI
Думаю, что из моих постов видно мое отношение к продаже втридорога акций своим братьям и сестрам и неуплате налогов.

Представляю, как слетит с вас ваша самоуверенность,когда из уст Господа вы услышите, что всё это было не так, и не там, и какое мнение об этих денюшках Самого Его и как ОН оценивает вас, волновавшихся о чужих  долларах, и что вы своим языком  и непослушанием слову Божью осквернили себя больше, чем Йонги Чо, продавший братьям акции втридорога... да и ещё не уплативший налоги...

Сейчас вам ДЕНЬГИ- ДЕНЬГИ кажутся таким ИДОЛОМ, с ним почтительно надо обращаться!  А Бог, возможно, на это смотрит как на барахло, а вот на ЯЗЫК ваш и СЕРДЦЕ ваше рассматривает под  микроскопом!

А вы - та думали, что вы лучше... эх, обольщаетесь... Поживём - увидем...

Старожил
+689
|26 Фев 2014
1
Цитата kirakelI

Как лично Вы относились бы к своему пастору, если бы он продал Вам машину, а через какое-то время Вы узнали бы, что цена машины была завышена пастором в три раза в сравнении с рыночной ценой?

 

Цитата Dana
Простила бы, без вариантов...

Вы в курсе что обычно люди уверенны в чем то наперед, бывают этим испытаны и зачастую бывает увы...

Удален
Эозинофил
|26 Фев 2014
1
Цитата Кристина
Надменно так! Прям так настоящим христианством и веет!

а откуда вы его можете знать, настоящее? вы ж харизматка!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|26 Фев 2014
1
Цитата levko1
Вы в курсе что обычно люди уверенны в чем то наперед, бывают этим испытаны и зачастую бывает увы...

согласен. Все такие уверенные, пока их самих жареный петух не клюнет, и вот тогда начинается: а где же Бог!!!! Ой, Он меня не любит!!! А всего навсего нужно было за своим языком следить.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
2
Цитата Zenn
Ситуация была похожая на ситуацию с Йонги Чо
Цитата Zenn
Вы осуждаетте брата Йонги Чо за то, что он использовал свое положение, чтобы помочь сыну и оправдываете за такие же действия ( требования больших сумм денег с молодых форумчанок) Вашу подругу из Казахстана... Где логика?

Вы осуждаете женщину с Казахстана и оправдываете Йонги Чо, хотя у него суммы на порядок больше... Где логика?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Фев 2014
3
Цитата Кристина
Представляю, как слетит с вас ваша самоуверенность,когда из уст Господа вы услышите, что всё это было не так, и не там, и какое мнение об этих денюшках Самого Его и как ОН оценивает вас, волновавшихся о чужих долларах, и что вы своим языком и непослушанием слову Божью осквернили себя больше, чем Йонги Чо, продавший братьям акции втридорога... да и ещё не уплативший налоги...

 Понеслась. )))
Если я считаю, что это ненормально, когда пастор предлагает в церкви купить акции, да еще и втридорога и неплатит налоги, то причем тут непослушание Слову Божию?

 

Цитата Кристина
Сейчас вам ДЕНЬГИ- ДЕНЬГИ кажутся таким ИДОЛОМ, с ним почтительно надо обращаться!

 
Не уплатил налоги на сумму в три с лишним миллиона долларов не я, а Йонги Чо.
Вот и думайте теперь, для кого деньги идол.

 

Цитата Кристина
а вот на ЯЗЫК ваш и СЕРДЦЕ ваше рассматривает под микроскопом!

 Как и Ваш язык и сердце, и того, кто "кинул" своих братьев и сестер акциями втридорога.
Уверен, что если бы братья и сестры решили просто помочь его сыну, купив акции втридорога, то они написали бы какие-то объяснительные письма/записки для суда, где пояснили бы, что они не имеют претензий к Чо, так как добровольно решили помочь его сыну.

 

Цитата Кристина
А вы - та думали, что вы лучше... эх, обольщаетесь...

Естественно, я не совершенный.
Но мне реально было бы стыдно продавать своим друзьям что-либо втридорога.
Было куча предложений по сетевым бизнесам.
Никогда не участвовал в этом, зная, что не смогу "залечивать" своих друзей и знакомых.
Благословений Вам, Кристина.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+51
|26 Фев 2014
4
Цитата Allex71
разговор не об этом, а о том, что делать с членом семьи, который украл у других из своей семьи.

по-христиански, простить ему этот поступок и не таить злобы в сердце, но взыскать по суду убытки, и сверх неустойку. прощение не значит попустительство.

Credo quia absurdum est
Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Allex71
Видел я и такое не раз. мне просто интересно, уходят куда?

многие уходят на домашние общения, многие к баптистам, откуда опять же просто уходят, и чаще всего Бог сводит вместе таких вот ищущих. И там начинается настоящее Христово общение.

 

Цитата Allex71
это не зэковский сленг понятия, т.е. понимания, вымыслы человеческие: Пс.118:113

значит опять же, извините, я вас не понял.

 

Цитата Allex71
на основании каких моих слов Вы сделали такой вывод? пожалуйста конкретную мою цитату.

на основании вашей защиты такого вопиющего случая. Это же СА номер 2.

 

Цитата Allex71
за всю свою жизнь в церкви не взял ни копейки, ни у кого не украл, а работал своими руками и несмотря ни на какие обстоятельства никогда не делал того, на что Вы намекаете.

простите ещё раз, я рад, что вы честны. Обычно такие, как вы - честные и порядочные, чаще всего становятся жертвами различного рода учений, ибо очень доверчивы и дружелюбны.

Павел всё же не зря писал о том, чтобы всё испытывали, и хорошего держались.

 

Цитата Allex71
Иисус сейчас перед троном Отца, ходатайствует за всех нас. (Рим.8:34; Евр.7:25; Евр.8:6; Евр.9:15)

Он ходатайствует за своих, но не за чужих рабов. Я ранее выкладывал Галатам 5 гл, о том, кто не может наследовать царствие небесное.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+32
|26 Фев 2014
2
Цитата ДоуДжонс
по-христиански, простить ему этот поступок и не таить злобы в сердце, но взыскать по суду убытки, и сверх неустойку. прощение не значит попустительство.

как ивечтно нам все мы должники Иисуса Христа , кому не известно прочитав эти строки вы уведомлены Аминь . вот притча Иисуса размышляем кому много прощено кому мало , и кто малое не может простить.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;

24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;

26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.

30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Удален
otgolosok
|26 Фев 2014
0
Цитата Cepblu
как ивечтно нам все мы должники Иисуса Христа , кому не известно прочитав эти строки вы уведомлены Аминь . вот притча Иисуса размышляем кому много прощено кому мало , и кто малое не может простить. 21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающ

вот рассмешили-то, значит так, давайте все будем вымогать деньги и воровать церковную кассу, ведь Христос прощает нас, и мы всё равно Его должники, так что если всё равно должны, так хоть для себя поживем

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+240
|26 Фев 2014
1
Цитата Dana
Простила бы, без вариантов...

хороший вы человек-с вами стоит работать.Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество-много не возьму

Писатель
+32
|26 Фев 2014
4
Цитата otgolosok

мне вот интересно ) что вас так раздражает в моих словах, не ужели то что я имею способность покрыть , того кто меня обидел простить его . тем самым давая шанс на покаяние ? (Й.Чо это не онем) или то что я не согласен свами не смотря на то что ваше верование на пару лет больше моего ) ,

а опрощении я знаю не насловах а на практике, мне светило от 3-8 лет заключения воровство и разбой плюс как организатору групировки , и когда велось следствие я сказал следователю что покаялся , и хожу в церковь, и что он может меня посадить или отпустить, тем самым дав шанс на новую жизнь, и он мне поверил и отпустил, а те кто был сомною 3 человека получи срок 5,4,и 3 года.

Кого я простил? я простил старшего патора который взял мои деньги 25 тисяч доларов (стоимость 2х комнатной квартиры в моем городе) и причем без моего ведома , и не вернул . И что имею я , я имею прощение от Господа. имею надежду что через мое прощение этот человек востановится в Господе.

Апостол Павел писал "все мы согрешаем"  толи пастор или прихожанин , какая разница , деньги или бутерброд,   также он писал "есть желание делать доброе а делаю злое" и это он писал о себе .

Писатель
+32
|26 Фев 2014
2
Цитата otgolosok
вот рассмешили-то, значит так, давайте все будем вымогать деньги и воровать церковную кассу, ведь Христос прощает нас, и мы всё равно Его должники, так что если всё равно должны, так хоть для себя поживем

скажу так и не согрешу ! построите такую церьков как у Чо , и будет там столько народу, берите с церковной касы и не будет на вас греха , это лично для вас , (Апостол Павел сам говорил разве я неимею власти пользовать что от вас) а так как по моему мнению и 10 человек не привели ко Христу , и максимум поставленый дьякон , вот вам так и печально )

Писатель
+32
|26 Фев 2014
2
Цитата otgolosok

и еще вы ведете себя как невоспитаный , и хамливый человек , вы сомной не знакомы чтобы мне тыкать , и устраивать какието насмешки. Дорогой друг следи те за собой а то так увлеклись другими , что даже своих бревен не замечаете .

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.