Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+2471
|21 Фев 2014
7
Сестра Шляпенция,  - скажу вам: Нас в церкви, ТТТААААККК пресовали, и мы пресовались.

Нас тоже в свое время прессовали... многие прессовались тогда. Но с самого младенчества что-то внутри меня (и не только меня) кричало: "Это не по Слову". И я поднималась и говорила, что это не по Слову. Меня пытались изолировать, но Бог рвал изоляцию. Пытались изгнать из церкви, иногда я сама уходила, но Он возвращал. Пытались "заткнуть", но сами же снова и снова просили говорить....

Сейчас те, кто это делал давно уж не у нас. Несколько лет назад в больнице, будучи почти при смерти, главный "прессовальщик" и "гонитель" просил найти меня, т.к. желает покаяться. Меня нашли. Сразу после покаяния наступило исцеление....

Бог силен уберечь нас от искушения, заблуждения и т.п. А Своих Он ведет... Говорите: "не устоять"?...

Но никогда Он не допускает гничего сверх наших сил.

Думаете, я не понимаю, как люди не выдерживают и поддаются прессингу? Вполне понимаю. Но также понимаю, что Он силен вывести из под любого прессинга. Хотя иногда и медлит.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+407
|21 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, а что, в вашей церкви существует практика ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами?

у нас со скотом проблема.. холодно оч. :)

А вообще так Иаков поступал, и у него это работало. Сдругой стороны, мне как бы всё равно, одноцветные барашки или пёстрые. :) А Иакову было не всё равно, ибо он таким образом дядю своего обобрал. Тоже не наш метод?

 

Цитата Sakari
это просто жалкий лепет в оправдании

Это реальные факты и ругатели Давида очень плохо закончили.

 

Цитата Sakari
а у студентов,в ночь перед экзаменами, есть практика ложить учебник под подушку. И работает,

про учебник под подушку Библия ничего не говорит, но если кто то ложит, то это его дело, у Вас есть своя голова, и если Ваш ум Вам говорит, что это неправильно, то не поступайте так, ибо всё что не по вере грех однако.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+118
|21 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Стесняюсь спросить, а что, в вашей церкви существует практика ложить прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами?
Удален
ogonBoga
|21 Фев 2014
1
Цитата Шляпенция
Пытались изгнать из церкви, иногда я сама уходила, но Он возвращал. Пытались "заткнуть", но сами же снова и снова просили говорить....

и чем вы сейчас в церкви занимаетесь?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
0

Гена Чикаго, расслабься. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|21 Фев 2014
3
Цитата ogonBoga
и чем вы сейчас в церкви занимаетесь?

служу, по мере данных мне Богом сил. Стараюсь быть там, гдя я Ему нужна в данный момент.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+118
|21 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Гена Чикаго, расслабься. ))

У Одесситов спрашивают: а как вы расслабляетесь? - А мы и не напрягаемся!!!

Ответ удовлетворил?

ЗЫ

Еще не хватало мне от всякого флуда напрягаться)))

Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
3
Цитата Шляпенция
Нас тоже в свое время прессовали

Является ли Церковью, созданной Христом, собрание людей, где кто-то кого-то прессует?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|21 Фев 2014
1

У нас около 2-х часов ночи, всем благословений от Господа, я спать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
0
У Одесситов спрашивают: а как вы расслабляетесь? - А мы и не напрягаемся!!! Ответ удовлетворил?
Ну ты и троллишь....
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Смог ли кто-нибудь из форумчан "высидеть" автомобиль или хотя бы велосипед?

Та не. Мы даже тебя "высидеть" не можем. 

Удален
kirakelI
|22 Фев 2014
0
Цитата kostyan
Та не. Мы даже тебя "высидеть" не можем.

Отвечает земляк:

 

Ну ты и троллишь....
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|22 Фев 2014
0
Цитата kirakelI
Отвечает земляк:

За меня не отвечай. Я тебе не разрешал - бессовестный))

Старожил
+2471
|22 Фев 2014
5
Цитата kirakelI
Является ли Церковью, созданной Христом, собрание людей, где кто-то кого-то прессует?

А это о церкви или нет?

"Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас". (3Ин.1:9)

"И Ангелу Фиатирской церкви напиши: ....имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное" (Отк.2:18-20)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0
Цитата Шляпенция
служу, по мере данных мне Богом сил. Стараюсь быть там, гдя я Ему нужна в данный момент.

это то понятно, а чем именно ? в каком служении и какими дарами?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+2471
|22 Фев 2014
3
Цитата ogonBoga
это то понятно, а чем именно ? в каком служении и какими дарами?

Майя, эта тема не обо мне и не о моем служении. Считаю мой предыдущий ответ вам достаточным.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|22 Фев 2014
4

"Как выяснилось, священник в 2002 году заставил официальных представителей церкви приобрести 250 тыс. акций, принадлежавших его старшему сыну Чхо Хи Чжуну по ценам, в три раза выше их рыночной стоимости. " - из новости.

Делу уже 12 лет, как оказалось. Дыма без огня не бывает. Оснований не доверять Сеульскому окружному суду у нас нет. Дары и призвание непреложны - пастор Чо хорошо послужил в своем призвании спасению людей, но сам, очевидно, не смог достичь  полной свободы во Христе, как в прочем, и мы только стремимся к этому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+218
|22 Фев 2014
1

Дерево узнается по его плодам, а религия по людям, которых она создает

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1172
|22 Фев 2014
4

Я когда- то редактировала книгу. Там подробно разбиралось место- Дух Божий носился над водою.

Слово носился обозначает не движение, а именно планирование, представление, и бывает использовано как высиживание.

Так что ничего крамольного в словах Чо я не вижу. В действиях - да, но насколько это правда, я не знаю.

Вон Кент Ховинд сидит, потому что ему вменили сокрытие налогов. Он платил сотрудникам премию, они не внесли ее в декларацию. Одноразовое действие тнкриминировали как сокрыьие, насчитали проценты и все, 12 вроде лет...

Поэтому я бы не спешила верить сразу. Иосиф вон тоже сидел и уважаемые люди были против него, и суд постановил...

А наша оеакция обличает наше сердце, друзья...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+407
|22 Фев 2014
2
Цитата AlexVlad74
Дерево узнается по его плодам, а религия по людям, которых она создает

согласитесь. что плод - это не само действие, а результат действия, т.е. результат дела.

И как на всяком плодоносном дереве, например на яблоне, есть хорошие яблоки, а есть червивые и не оч. хорошие.

Что касается плодов Й.Ч. Он начал служение с нуля, и "вырос" до пастора церкви с сотнями тысяч верующих людей... Думаю - это достойно уважения.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0
Цитата Шляпенция
Майя, эта тема не обо мне и не о моем служении. Считаю мой предыдущий ответ вам достаточным.

суровенько, сестра! я так и ничего о вас знать не буду! вы у меня ничего не спрашивайте, так советы даёте, а я ведь  так не могу, не выслушав чел-а, узнать его.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Кристина
|22 Фев 2014
5

Вся земля Господня и всё, что на ней.Мирские неверующие считают миллионы долларов своими, а на самом деле они принадлежат Богу.

Когда я впервые прочитала в Библии, что израильтяне обобрали египтян, выпросив(!) у каждого золотые вещи, то я была в шоке от того, что этот "криминал" посоветовал им Святой Бог! я со своим ещё мирским мышлением не сразу поняла, что египтянам только так казалось, что золото им принадлежит... ВСЁ на земле принадлежит Богу, Иисус назвал это нашим богатством неправедным...

Время покажет: было ли это падение ЖАДНОГО пастора, или сатанинская клевета, или Бог поступил со Своим  имением так, как ОН хотел. Но обычная логика подсказывает, что пожилой человек, прошедший с Богом то, что нам и не снилось, НЕ будет менять Царство Возлюбленного Сына на барахло...

Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0
Цитата Кристина
менять Царство Возлюбленного Сына на барахло...

Человек не специально это может сделать, сатана ослепляет, бывает.

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение,... не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; Иез.3:20

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Кристина
|22 Фев 2014
3

Не станет Бог искушать Своего раба сверх сил, подставляя его под ОСЛЕПЛЕНИЕ сатаной.

сатана мало каши ел, чтобы ему ослеплять искупленных Кровью Сына Божия... руки коротки, кишка  тонка ...

Это вам даже не время Иова... А если и проверил, ТО ЧТОБЫ ПРОСЛАВИТЬ! Такой наш Бог !  Имя Ему - Верный!

Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0

Сейчас время судов Божьих, будут падать кумиры ( на которых мы выросли), будут обнаруживатся их дела, для их же спасения, и это не Божья прихоть, а необходимость.

Кто думал, что Сандей так падёт, например?

А многие служители не лучше, только общество еще не знает.пророки только знают, только их мало и они даже запуганы человеческой властью.

Даже если про Сандея вскрылось, от него, что, все сбежали? нет, находятся в ослеплении... последнее время.

не каждый услышит трубный зов.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Кристина
|22 Фев 2014
2
Цитата ogonBoga
пророки только знают, только их мало и они даже запуганы человеческой властью.

ммм... Уважаемая Майя, если они запуганы, то они не Божьи...

Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
2
Цитата Allex71
Что касается плодов Й.Ч. Он начал служение с нуля, и "вырос" до пастора церкви с сотнями тысяч верующих людей... Думаю - это достойно уважения.

а по мне - пустота, мои друзья бывали в его церкви, и поражались этому конвейеру, никому ни до кого дела нет, все, как роботы, идут в одном направлении, и не услышишь - как дела? - кто вы?

Никому ни до кого нет дела.

Просто корейская дисциплинированная машина, идущая своими путями....

Вы уверены в их спасении? Я - нет...

анафема маранафа
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
0
Цитата Кристина
ммм... Уважаемая Майя, если они запуганы, то они не Божьи...

правильно отмечено... ну,что поделаешь, они тоже люди и Бог призвание же не отменяет, Господь ждёт их выхода, терпит... а они выйдут в своё время, сначала конечно покаюся, а впереди этих трусов  есть кому выступить, а их то совсем мало, смелых послушников, их время тоже не настало ещё, вот некоторые открыли рты и сидят в грязных ямах , как Иеремия.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Vadasz a farkas
|22 Фев 2014
0
Цитата ogonBoga
ну,что поделаешь, они тоже люди и Бог призвание же не отменяет,

отменяет. Если лживо говорят, то гибнут, так что побойтесь быть пророком, погибнете, как пророки лживые гибли в ветхом завете...

 

Цитата ogonBoga
Господь ждёт их выхода, терпит... а они выйдут в своё время, сначала конечно покаюся,

не покаются, если лживо жили столько лет и не покаялись, то и сейчас не покаятся, Бог уже давно дал духа заблуждения, ибо они не покорялись истине, и сегодня покорены лжи....

анафема маранафа
Удален
ogonBoga
|22 Фев 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
не покаются

Бог судит сейчас пастырей, которые держат людей в рабство!

Слово , которое Бог дал когда шла к Ряховскому, было: ОТПУСТИ МОЙ НАРОД!

Пробуждение готовится в Костроме!

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.