Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
1
Цитата NSkazka
Цитата kirakelI Ну так приведите оригинальное видео, если считаете, что тот ролик - подстава
и с какого это перепугу я буду предоставлять оригинал?, если не я вырезку делала и даже не знаю где его брать это видео, не то что вырезки делать специально)))) а гораздо разумнее будет дать ссылку на оригинал, просто на ту часть где начинается рассказ Чо про эту женщину, а не с середины рассказа часть вырезать, просто даже само такое видео уже не есть хорошо, нет доверия к подобным видео ни у меня ни у большинства христиан, сколько уж все видели вырезок разных смонтированных умельцами

Так я сам не знаю, где оригинал, так как я не делал тот ролик, и вообще никогда не делал никаких роликов, кроме домашнего видео.
Там нет нарезки, кстати, когда берут разные части проповеди, или вообще разные проповеди и чё-то там монтируют, склеивают и т.д.
На том видео идет сплошная запись, где Чо рассказывает о той истории, когда чужие деньги женщины стали принадлежать ему.
Непонятно с какого перепугу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Я про Фому, а мне про Ерёму... я написал тот пост, чтобы показать, как могло произойти такое. Но вы видите только негатив!!! Вы сами хоть раз с бумажными делами сталкивались? Договора заключали? Деклорации налоговые заполняли? Кредиты брали? Зачастую надо быть хорошим специалистом, чтобы разобраться во всех документах. Поэтому Чо дверял тем людям, которые приносили документы на подпись. Об этом толкую...

Я про Фому, а мне про Ерёму...

Читай внимательней:

-" Старший сын - транжира, был женат четыре раза и вовлечен в сексуальные скандалы с известными в Корее лицами. Кроме того, ранее он уже отбывал тюремное наказание за мошенничество и растраты. Его скандальная жизнь была позором для семьи и церкви».

12 лет назад старший сын Чо Хи Чжун намеренно обманул церковь, чтобы получить 12 миллионов долларов для мошеннической биржевой схемы. Йонги Чо засвидетельствовал, что доверял старейшинам церкви И СЫНУ, и не проверял и не читал тысячи страниц бумаг, которые были приготовлены на подпись. Из-за того, что пастор полагался на этих людей, он подписал бумаги."

........

Еще раз, KAK приносящий проблемы сын мог вместе со старейшинами церкви подготовить документы на 12 миллионов на подпись пастору?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
1
Цитата Валерий -К
Цитата kirakelI Действительно непонятно чего зал так ухахатывался
это признак зомбированности. они будут смеяться даже если он чихнёт или пукнет

Зомбированность часто встречается там, где из людей идолов делают.
Не ко всем, понимашь, люди сотнями тысяч ходят, однако.

 

Цитата Сергей1974
Не ко всем люди сотнями тысяч ходят, однако. Вопросы есть???
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|4 Мар 2014
1
Цитата Сергей1974
Всё что вываливается заграницы вашего понимания "неправильно"... ну и кто здесь кто?

границы непонимания? Вы простите, что я так, без проса врываюсь, но по какому праву вы называете то, что отстраивают сегодня пастора, границей непонимания? Разве трудно собрать народ в толпу? Нет, легко. 1917 год это показал. Разве трудно задать им ориентир? Нет, легко, СССР это показал. Куча народа гибла за великое дело, и уходили кучей в ад, так как отвергали Самого Главного. Написано о некоторых, что спасутся, но остальные где? В исподнем земли.

 

Цитата Сергей1974
А сравнивать свидетелей иеговы с христианами - вообще перебор.... потрудитесь узнать кто во что верит.

вы разве не поняли, что у него это было сравнение? Я понял.

 

Цитата Сергей1974
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим

вот так нагло вымогать деньги у растерянной женщины, это гнилое слово или полное благодати и истины?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+231
|4 Мар 2014
4
Цитата kirakelI
На том видео идет сплошная запись, где Чо рассказывает о той истории, когда чужие деньги женщины стали принадлежать ему.

я лишь сказала о том что это вырезанная часть из общей проповеди, возможно даже история не полная , возможно он шутил так, возможно еще много что, мы ведь не слышали полную версию, мы не можем знать этого, а насчет вырезок, ну посмотрите еще раз внимательно, там даже волчьи головы какие-то вставили, а вы говорите нет вырезок..эх!

 

Цитата kirakelI
Еще раз, KAK приносящий проблемы сын мог вместе со старейшинами церкви подготовить документы на 12 миллионов на подпись пастору?

очень просто, возможно прошло время, сын сделал вид что раскаялся, втерся в доверие к отцу и старейшинам, неужели никогда такого не встречали? а уж тем более если родственник, да еще и сын, неужели не будет отец склонен поверить.... эх..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+407
|4 Мар 2014
3
Цитата kirakelI
То есть, это Бог сказал Чо присвоить себе триста тысяч от той женщине?

наоборот, Бог той женщине сказал отдать деньги Й.Ч.

 

Цитата Vadasz a farkas
не ошибаюсь, мне Господь это всё открывает и говорит...

Люди часто говорят, мне Господь сказал. Кстати Й.Ч. тоже утверждает, что ему Господь сказал и плоды видны, миллион верующих - это плод достойный уважения.

 

Цитата Vadasz a farkas
не ошибаюсь, структура Й.Чо не библейская, и поэтому изначально там идут перекосы, и рождаются учения, направленные на возвышение тех, кто должен быть рабом, как и сказал Христос...

предложите свой вариант миллиону верующих людей.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
1
Цитата NSkazka
там даже волчьи головы какие-то вставили, а вы говорите нет вырезок..эх!

ну, так вставили головы или вырезали?

на самом деле там вставлены головы волчьи, чтобы дошло, наконец, до многих.

Старожил
+407
|4 Мар 2014
5
Цитата Vadasz a farkas
так эти начальства не сами по себе живут, они обитают в людях, и поэтому прежде молитвы, нужно смотреть, в кого уверовал Й.Чо. По моему мнению, Бог Сам разбирается с Чо.

Вот что Й.Ч. пишет об этом:

Мне было … девятнадцать лет, и я умирал. … мои родители тотчас же продали что-то из своего имущества, чтобы отправить меня на лечение в пользовавшийся доброй славой госпиталь. Врачи тщательно обследовали меня и их диагноз: неизлечимый туберкулез...

В отчаянии я обратился к врачу, который произнес этот ужасный диагноз: «… это не обычный туберкулез. Он распространяется очень быстро, так что нет никакой возможности остановить его развитие. Жить вам еще три, а в лучшем случае четыре месяца, молодой человек. Поэтому кушайте, что хотите и попрощайтесь со своими друзьями!» … Готовясь к смерти, я повесил на стене календарь, в котором существовало три месяца. Воспитанный буддистом, я ежедневно молился Будде, умоляя его о помощи. Однако помощь не приходила, а мне становилось тем временем все хуже и хуже.

Сознавая, что моя жизнь неизбежно укорачивается, я отказался веровать в Будду. Вот так случилось, что я начал вопиять к «Неведомому Богу». Вскоре мне пришлось убедиться, каким сильным толчком для всей моей последующей жизни оказался Его ответ.

Случилось так, что меня посетила однажды одна из учениц средней школы и начала говорить мне об Иисусе. Она рассказала мне о рождении Христа от Девы, о Его смерти на кресте, о воскресении и о спасении по благодати. Откровенно говоря, все эти истории казались мне сплошной нелепостью. Я никак не мог принять ее вести, да, собственно, не очень-то обращал внимание на эту молодую девушку. Уход ее вызвал во мне чувство значительного облегчения.

Однако на следующий день она пришла опять. Она навещала меня часто, очень даже часто, постоянно беспокоя меня своими рассказами о Богочеловеке Иисусе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Мар 2014
4

продолжение:

Более чем через неделю ее посещений я оказался в таком негодовании, что начал грубо возражать ей, укоряя ее. Она не убежала и не устыдилась, она не испугалась меня. Она просто преклонила колени и начала молиться обо мне. Большие крупные слезы катились по ее щекам, выражая сострадание, которое было совершенно чуждо мне, хорошо организованному и истинному буддисту, соблюдающему буддистские обычаи, ритуалы и исповедующему буддистскую философию. Когда я увидел ее слезы, сердце мое как-то обмякло. Что-то совсем другое вдруг обнаружилось в этой молоденькой девушке. Она не просто рассказывала мне религиозные истории, она жила тем, во что верила. Посредством ее любви и слез я мог почувствовать близость Бога. «Девушка, - прервал я ее, - пожалуйста, не плачьте. Мне больно. Теперь я убедился в вашей христианской любви. Если я не умру, я стану христианином для вас». Ответ ее последовал немедленно. Лицо ее просияло, она начала прославлять Бога. Подав мне руку, она предложила мне свою Библию. «Читайте, исследуйте Библию, - наставляла она меня, - если вы будете читать ее постоянно, то найдете в ней СЛОВА ЖИЗНИ». Итак, впервые в своей жизни я держал в руках Библию. Испытывая сильнейшую одышку, я все же открыл Библию в самом ее начале, обратив свое внимание на книгу Бытие. Когда я, перелистывая страницы, достиг Евангелия от Матфея, она сказала с улыбкой: «Вы так больны, что если начнете читать Библию от начала, то я не уверена, что успеете дочитать ее до конца. Но если вы начнете читать Новый Завет, у вас окажется достаточно времени»

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Мар 2014
4

продолжение:

По мере того, как я продолжал чтение, я не сталкивался с какой-то систематизированной философией, с какими-то теориями медицинских знаний или религиозных обрядов. Но я заметил одно: Библия постоянно говорит об Иисусе Христе - Сыне Божьем. Однако угроза смерти напоминала мне о том, что мне необходимо что-то большее, нежели религия, нечто большее, нежели философия и даже нечто большее, чем просто сочувствие к человеческим страданиям, к человеческому существованию. Мне необходим был кто-то такой, кто мог бы участвовать в моей борьбе и в моих страданиях, кто мог бы даровать мне ПОБЕДУ. Продолжая читать Библию, я пришел к выводу, что этот некто - это Господь ИИСУС ХРИСТОС. Иисус Христос не принес нам ни религии, ни кодекса этик, ни серии ритуалов. Исключительно практическим путем Иисус, принес спасение человечеству. Ненавидя грех, Христос возлюбил грешника, принимая всех приходящих к Нему. Глубоко сознавая собственную греховность, я понял, что мне необходимо прощение грехов. Христос исцелял больных. Больные, изувеченные приходили к Нему, и Он исцелял их одним прикосновением. Это вселяло веру в мое сердце: я надеялся, что Он исцелит и меня. Христос предлагал мир встревоженным и обеспокоенным. Он так и заявлял: «Веруйте в Бога! Да не смущается сердце ваше! У вас нет причин для страха!» Христос ненавидел страх, показав человеку, что ему надлежит жить только верою. Христос предлагал уверенность, веру, мир тем, которые обращались к Нему за помощью. Эта потрясающая весть волновала мое сердце. Христос воскрес из мертвых. Я не обнаружил нигде в Библии мест, где бы было то, что Христос когда-либо руководил похоронами. Но Он возвращал мертвых к жизни, превращая похороны в величественное воскресение. Более всего волновал мою душу факт, что Христос был весьма милостив к одержимым.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Мар 2014
4

окончание (кому интересно что было дальше, книга называется "Четвёртое измерение"):

Во время корейской войны многие потеряли свои семьи и имущество. Страдая от нервных потрясений многие, лишались рассудка или становились одержимыми. Лишившись крова, они беспомощно ходили по улицам. Христос готов был пойти навстречу и этой нужде человека. Он изгонял злых духов, освобождая одержимых и возвращая их к нормальной жизни. Любовь Христа могущественна, она касается жизни и нужд всех приходящих к Нему. Убедившись, что Иисус Христос жив, охваченный сознанием жизненности Его служения, я преклонил колени. Я просил Христа о том, чтобы Он вошел в мое сердце, чтобы Он спас меня, исцелил меня и избавил меня от смерти. Вот именно тогда на меня и снизошла радость спасения и мир, даруемый прощением Христовым, я понял, я узнал, что я спасен. Исполнившись Духом Святым, я встал и воскликнул: «Слава Господу!» Начиная с этого момента, я читал Библию, как голодный человек ест хлеб. Библия возводила основание для веры, в которой я нуждался. Несмотря на предсказания, несмотря на прежнее чувство страха, я вскоре понял, что буду жить. Вместо того чтобы умереть в течение трех месяцев, я встал с постели спустя шесть месяцев. С тех пор я начал с дерзновением проповедовать Евангелие Иисуса Христа. Девушка, имени которой я так ни­когда и не узнал, назвала для меня самое драгоценное имя из всех имен - имя Иисуса! В течение последующих нескольких лет Бог помог мне понять несколько из важных принципов веры. Это те принципы, которые я изложу в следующих главах предлагаемой книги для того, чтобы вы могли войти в более глубокое восприятие и в более посвященную жизнь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
1

У всякого лжеучителя всегда есть припасенная слезливая и душещипательная история его т.н."обращения".

Старожил
+407
|4 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
только к Иисусу Христу и к истине, а не к отмыванию того, что гниет и должно быть выкинуто вон...

Иисус ходатайствует за всех нас день и ночь одесную Бога, а нам сказал любить друг друга.

 

Цитата Vadasz a farkas
вот так и молился, и посмотрите результат молитвы, вскрываются непомерные безобразия у лидеров структур...т.е. Бог Сам решает кто есть кто...

А Вы здесь причём?

 

Цитата Vadasz a farkas
Ворам в законе далеко до них. Это настоящие искусники обольщения....

как называется Ваше действие по написанию сего?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Иисус ходатайствует за всех нас день и ночь одесную Бога, а нам сказал любить друг друга.

Что то не заметил любви на том видео, когда Чо провозгласил чужие деньги своими.
Хотя, показав, как он выхватил чек, можно было заметить любовь.
К деньгам, а не к ближнему...(((

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|4 Мар 2014
4
Цитата Орешек
всякого лжеучителя всегда есть припасенная слезливая и душещипательная история его т.н."обращения".

Это по-христиански называется личное свидетельство. Вопрос: свидетельство Павла например вы бы тоже назвали слезливой и душещипательной историей его обращения?

Видать, у вас собственной истории обращения нет?

Старожил
+407
|4 Мар 2014
4
Цитата Эозинофил
да что вы?! Надо же, У Павла духовное молоко. Я просто угораю от такого подхода.

1Кор.3:1-3 - И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. 2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

 

Цитата Эозинофил
рожденный младенец умирает, если его кормят не молоком, а всякой дрянью но он-то думает, что жив. Потом становится пастором, и всё рассказывает о чудесах, произошедших с ним сто лет назад.

Иоан.10:27-30 - Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно.

 

Цитата Vadasz a farkas
ну ясно...кому какое дело до Духа и Его Слова, все занимаются повсеместной практикой...

Может пример покажите?

А то миллион человек не знают как правильно, и про Вас не знают, а то может быть спросили бы совета.

 

Цитата Vadasz a farkas
если вы видите там только молоко, а не совершенную пищу, значит вы до неё пока что не доросли.

Ничего страшного, дорасту в своё время.

 

Цитата Vadasz a farkas
А получается, что жить за счет людей со своей семьей это практика очень выгодная, и все стараются стать пасторами...

Вам завидно или Вы по себе судите?

Вы не представляете как я счастлив, что на сегодняшний день Бог не призвал меня быть Пастором.

 

Цитата Vadasz a farkas
любить, как врагов тела Христова? Согласен, но не как членов тела Христова...

А что Вы такого особенного сделали, что решаете кто Христов, а кто нет?

2Кор.10:7 - На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Мар 2014
5
Цитата Vadasz a farkas
я уже нашел: Цитата Vadasz a farkas 28. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

Т.е. мы все должны разойтись по фабрикам и заводам, зарабатывать деньги и раздавать нуждающимся? Это всё?

 

Цитата Vadasz a farkas
вы противоречите сами себе зачем доносить что либо до меня, если учитель мой - Христос?

извените, но я не заметил общаясь с Вами, что Ваш учитель Христос, ибо Христос о другом учил.

 

Цитата Sakari
Иисус не сказал что сотни тысяч находят и идут путем ведущих в жизнь. Он сказал-немногие находят их А вот про сотни тысяч, это те многие которые идут в погибель.

А Вы про себя конечно же думаете, что верным путём идёте?

А вот эти люди кто?

Откр.7:9 - После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

 

Цитата Sakari
а это по благодати? пусть Й.Чо и дальше так же поступает с деньгами адептов.

Удосужтесь узнать всю историю целиком и потом выводы делайте.

 

Цитата kirakelI
Действительно непонятно чего зал так ухахатывался, слушая историю о том, как Чо приватизировал чужие деньги.

Для того чтобы понять почему залу было так весело, надо узнать всю историю целиком.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
предложите свой вариант миллиону верующих людей.

этот вариант им предлагает Библия, только им это не нравится, легче за идолом ходить...

 

Цитата Allex71
наоборот, Бог той женщине сказал отдать деньги Й.Ч.

неправда, это ей внушил Й.Чо.

 

Цитата Allex71
Кстати Й.Ч. тоже утверждает, что ему Господь сказал и плоды видны, миллион верующих - это плод достойный уважения.

миллион верующих благодаря Чо? Вы противоречите сами себе, страницы две назад вы мне внушали, что Господь Сам подходит и спасает...

Плод достойный уважения? Как писал отголосок, есть альфа и омега. Так вот в жизни Чо альфа была, а омеги нет... он омегу где-то потерял на своем пути...

Конец делу венец...

 

Цитата Allex71
Вот что Й.Ч. пишет об этом: Мне было … девятнадцать лет, и я умирал. … мои родители тотчас же продали что-то из своего имущества, чтобы отправить меня на лечение в пользовавшийся доброй славой госпиталь. Врачи тщательно обследовали меня и их диагноз: неизлечимый туберкулез...

и всё? Бог исцелил его от туберкулеза и сохранил во время войны и это всё, чем он владеет?

Так наши верующие из СССР больше славы в своей жизни видели, Бог их из такого порой вытаскивал!

А Чо исцелился 60 лет назад, и нового у него нет ничего....

А как же - из славы в славу?

А как же - обновляясь каждый день?

 

Цитата Allex71
а нам сказал любить друг друга.

кто любит мир, в том нет любви Отчей...

 

Цитата Allex71
А Вы здесь причём?

я? вы мне предложили молиться, я сказал вам, что молился, и вижу результат своей молитвы...

 

Цитата Allex71
как называется Ваше действие по написанию сего?

вы не знаете посланий? Я по ним пишу, а вы по каким местам?

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Может пример покажите? А то миллион человек не знают как правильно, и про Вас не знают, а то может быть спросили бы совета.

надо же, не верят в того Христа, который описан в Библии, им всё зрелищ подавай.

А мой Господь это жемчужина, я за него поле продал, и не собираюсь ею трясти перед носом у тех, кто не хочет размыслить над Словом, чтобы правильно стоять пред Господом...

 

Цитата Allex71
Вам завидно или Вы по себе судите?

а чему завидовать? Что они мошеннически живут за счет других граждан?

Мне моих денег достаточно, я их сам зарабатываю, если бы я судил их по себе, они бы все давно отправились работать, хотя бы охранниками, а то всё, что они умеют, это строить глазки перед денежными людьми...

 

Цитата Allex71
Вы не представляете как я счастлив, что на сегодняшний день Бог не призвал меня быть Пастором.

да я тоже не пастор, я свободный верующий, бизнесмен, но в Слове подкован, Слово интересно исследовать, там столько мудрости...

 

Цитата Allex71
А что Вы такого особенного сделали, что решаете кто Христов, а кто нет?

Есть параметры Христовых, которые описаны в Слове, вы их просто не знаете, потому что Слово не знаете, а я сужу на основании Слова Божьего, запретите мне, если сможете...

 

Цитата Allex71
2Кор.10:7 - На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

смех, да и только!

Это писал апостол, которого постоянно убивали, который работал своими руками, которого в церкви порой не пускали, у которого не было миллиона верующих, зато у него Господь был в полноте! Слава Христу!

анафема маранафа
Удален
Орешек
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
свидетельство Павла например вы бы тоже назвали слезливой и душещипательной историей его обращения?

вы сути не улавливаете в том, что вам пишут? Павел не лжеучитель, во-первых, а во-вторых, припасенные "истории" лжеучителей - это не христианское свидетельство. не говорите на черное белое.

 

Цитата Allex71
Вам завидно

послушайте сюда! вы в каждой теме эту свою фразу оставляете, вон, в теме Многодетности наследили ей же.

я считаю, это как минимум, недалекость ума.

Удален
Эозинофил
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские

ну, у Павла была твердая пища, но он не мог её давать им, потому что они были плотскими. Но найдите у Павла молоко, не найдете, молоко это начальное слово, а в посланиях Павел часто пишет очень глубоко.

 

Цитата Allex71
Иоан.10:27-30 - Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно.

вот именно, голоса Христа, а не голоса Чо. И вот Отец и разбирается с Чо, чтобы привести всех в чувство.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Т.е. мы все должны разойтись по фабрикам и заводам, зарабатывать деньги и раздавать нуждающимся? Это всё?

т.е. вы все должны -

28. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

(Послание к Ефесянам 4:28)

А дальше Господь усмотрит, потому что Христовы это те, кто водим Духом Божьим (Рим 8 глава)

 

Цитата Allex71
извените, но я не заметил общаясь с Вами, что Ваш учитель Христос, ибо Христос о другом учил.

я вам столько из Слова написал, но вы похоже не читали то, что я выложил, и Христово учение вас не интересует. Вы отстаиваете лживое христианство с одним наверху пирамиды...и оправдываете всякое его слово, и не принимаете слова из Слова.

Странно, да? Но и о вас есть в Библии, только писать вам не буду. Вы начального не понимаете, как поймете совершенное?

Обвинили меня в зависти, и из этого я делаю вывод, что вы о такой жизни, как у Й.Чо просто мечтаете...

Мы с вами идем в разных направлениях...

анафема маранафа
Старожил
+407
|4 Мар 2014
3
Цитата Орешек
У всякого лжеучителя всегда есть припасенная слезливая и душещипательная история его т.н."обращения".

Йонги Чо служит с 1958г.,

Церковь которую Й.Ч. начал по указанию Бога с нуля, посещает около миллиона человек.

Й.Ч. знают и уважают по всему миру.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|4 Мар 2014
0
Цитата Allex71
Для того чтобы понять почему залу было так весело, надо узнать всю историю целиком.

Да там хоть вся история, хоть часть истории, но смеяться, когда Чо рассказывал историю о том, как чужие деньги по щучьему велению стали вдруг принадлежать ему, мягко говоря не умно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+16
|4 Мар 2014
4
Цитата Орешек
вы сути не улавливаете в том, что вам пишут? Павел не лжеучитель, во-первых, а во-вторых, припасенные "истории" лжеучителей - это не христианское свидетельство. не говорите на черное белое.

Это вы считаете Чо лжеучителем - поклёп и клевета, а про истории всё проще. У каждого верующего есть своё личное свидетельство, как он пришёл ко Христу.  Я называю чёрное - чёрным и белое белым. Вы ошибаетесь. Если христианин свидетельствует о своём обращении - это не свидетельство???? А что по вашему?

Старожил
+407
|4 Мар 2014
3
Цитата Vadasz a farkas
этот вариант им предлагает Библия, только им это не нравится, легче за идолом ходить...

общие слова и фразы.

Есть у Вас что нибудь конкретное? Подтверждённое Вашей практикой и временем?

 

Цитата Vadasz a farkas
неправда, это ей внушил Й.Чо.

Еслиб он так сделал, то не расказывал бы об этом с кафедры и зал не смеялся бы...

Вы утверждаете, что Бог Вам говорит, попросите у Него Слово обо всём этом.

 

Цитата Vadasz a farkas
Есть параметры Христовых, которые описаны в Слове, вы их просто не знаете, потому что Слово не знаете, а я сужу на основании Слова Божьего, запретите мне, если сможете...

Извените, но Вы либо не знаете Слова, либо не поступаете по Слову.

 

Цитата Vadasz a farkas
смех, да и только! Это писал апостол, которого постоянно убивали, который работал своими руками, которого в церкви порой не пускали, у которого не было миллиона верующих, зато у него Господь был в полноте! Слава Христу!

У Вас всё так же?

 

Цитата Орешек
послушайте сюда! вы в каждой теме эту свою фразу оставляете, вон, в теме Многодетности наследили ей же. я считаю, это как минимум, недалекость ума.

ничего страшного, я попрошу у Бога мудрости и он мне даст, ибо даёт всем и без упрёков.

 

Цитата Эозинофил
ну, у Павла была твердая пища, но он не мог её давать им, потому что они были плотскими. Но найдите у Павла молоко, не найдете, молоко это начальное слово, а в посланиях Павел часто пишет очень глубоко.

Пример глубины не приведёте?

 

Цитата Эозинофил
вот именно, голоса Христа, а не голоса Чо. И вот Отец и разбирается с Чо, чтобы привести всех в чувство.

Поживём увидим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
я вам столько из Слова написал, но вы похоже не читали то, что я выложил, и Христово учение вас не интересует. Вы отстаиваете лживое христианство с одним наверху пирамиды...и оправдываете всякое его слово, и не принимаете слова из Слова.

я знаю Христово учение и Его заповеди и продолжаю изучать.

 

Цитата Vadasz a farkas
Странно, да? Но и о вас есть в Библии, только писать вам не буду. Вы начального не понимаете, как поймете совершенное?

Ничего страшного, я прошу понимания у Бога и Он даёт мне просимое.

 

Цитата Vadasz a farkas
Обвинили меня в зависти,

всего лишь спросил, но Вы вольны делать любые выводы.

 

Цитата Vadasz a farkas
и из этого я делаю вывод, что вы о такой жизни, как у Й.Чо просто мечтаете...

ошибаетесь.

 

Цитата Vadasz a farkas
Мы с вами идем в разных направлениях...

Обратите внимание, Вы это сказали.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Борода
|4 Мар 2014
1
Цитата Vadasz a farkas
А мой Господь это жемчужина, я за него поле продал, и не собираюсь ею трясти перед носом у тех, кто не хочет размыслить над Словом, чтобы правильно стоять пред Господом...

А мій Господь це перлина, я за нього поле, продав, і не збираюся нею трясти перед носом у тих, хто не хоче роздумувати над Словом, щоб правильно стояти перед Господом...

ось тобі дуля, а не перлина

Старожил
+407
|4 Мар 2014
4
Цитата Vadasz a farkas
миллион верующих благодаря Чо? Вы противоречите сами себе, страницы две назад вы мне внушали, что Господь Сам подходит и спасает...

Я Вам написал совершенно другое. Разговор был у нас о Богоискании.

Еслиб Бог не привёл людей в церковь, где поставил пастором Йонги Чо, то никого бы там не было. Отсилы несколько человек, которые глядя на большие церкви говорили что нибудь в стиле "количество-качество". Примеров хоть отбавляй.

Бог таки ставит в Церкви соработников Себе. (1Кор.3:9; Еф.4:11-16)

 

Цитата kirakelI
Да там хоть вся история, хоть часть истории, но смеяться, когда Чо рассказывал историю о том, как чужие деньги по щучьему велению стали вдруг принадлежать ему, мягко говоря не умно.

так много не умных людей?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Эозинофил
|4 Мар 2014
0
Цитата Сергей1974
Вопрос: свидетельство Павла например вы бы тоже назвали слезливой и душещипательной историей его обращения?

у Павла на каждый период жизни было свое свидетельство присутствия Господа в его жизни, у Чо нет.

 

Цитата Сергей1974
Видать, у вас собственной истории обращения нет?

у меня есть, и она не заканчивается, только по этому я и могу судить о духовном состоянии некоторых лидеров, а не по миллиону человек. Я не лучше и не достойней других, но одного не отдам, присутствия Христа в моей жизни, а Чо променял Его на популярность земную.

И люди теперь превозносят до небес это всё, а нового нет, но ведь Христос каждую секунду творит всё новое.

 

Цитата Сергей1974
Если христианин свидетельствует о своём обращении - это не свидетельство???? А что по вашему?

это свидетельство, но если всё оканчивается только свидетельством, а потом идут сомнительные книги, например: "четвертое измерение", то становится интересно, куда девалось водительство Божье?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.