Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Elijah
|23 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Для этого надо иметь какуюто силу.

Или слабость... Неужели вам незнакомо чувство, когда вы понимаете что толпа неправа, а все равно идете в ней? Особенно часто это бывает у подростков.

 

Цитата Пришелец
Как вы думаете, это о беззаконниках?

В нашем случае речь идет скорее о скрытом беззаконии. Вроде никто не грешит, все чинно и благопристойно. Но в поиске чужой славы воспроизводится то одна практика то другая... А разговоры о живом Иисусе если пассивные то не поддерживаются, а если активные - то воспринимаются то ли как духомания то ли как попытка затмить пастора.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|23 Окт 2012
4
Цитата Пришелец
Видеть беззакония в церкви и всё же идти туда, чтобы самому не грешить?

а разве мы идем в Церковь? Разве мы не есть эта самая Церковь? хотя понимаю, что имеете в виду под этими словами. Но думаю здесь вопрос должен стоять иначе, мы идем в церковь или мы идем ко Христу? Церковь не может насудержать от греха, и не поможет нам с ним справиться. А Христос грех победил. Тот человек, что идет в церковь, выбрав это, как

 

Цитата Elijah
образ жизни как альтернативу греху

не побеждает грех, но и не поглащается им всецело...

Но для побед все же необходимо приходить ко Христу (не разочек-другой, а непрестанно), а не только в церковь....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
И однозначно могу сказать, что не было у него личного откровения от Христа

Это вопрос сложный. По моему не может быть, чтобы у слушающих слово Божие не было личного откровения от Христа:

Рим.2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Можно исполнять откровения Христа, можно не исполнять или принять за откровение то, что выбрали по плоти.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
1
Цитата Шляпенция
Церковь не может насудержать от греха, и не поможет нам с ним справиться. А Христос грех победил. Тот человек, что идет в церковь, выбрав это, как

Здесь всё несколько смешивается потому, что мы говорим как о Церкви, так и о поместной церкви. А собрание может быть таким, что там присутсвует Иисус среди собравшихся, или Его и близко уже нету. В Сардисской церкви Он ещё присутсвует. Несмотря на то, что осквернившие одежды делают беззакония.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Владимир Овдиенко
|23 Окт 2012
0
Цитата Олеся
Ну вот, Отцу и Отец ищет, и это время уже настало

НЕ ОТЕЦ, НО ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ

НЕ ПУТАЙТЕ ОТЦА С ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ

ПОКЛОННИКОВ ИЩЕТ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ

ВАШ ЖЕ ОТЕЦ ДИАВОЛ, А НЕ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+2471
|23 Окт 2012
4
Цитата Пришелец
По моему не может быть, чтобы у слушающих слово Божие не было личного откровения от Христа:

не все слушающие Слово получают/принимают Откровение... За Христом ходили толпы, слушали Слово, но лишь Петр получил Откровение: " Ты - Христос, Сын Бога Живаго"(Матф.16:16)....

Дво шли в Еммаус, но лишь после того, как Он стал невидимым воскликнули: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? (Лук.24:32)

Сердце может и гореть похоже, но вот что-то может препятствовать получению и/или принятию Откровения.

 

Цитата Пришелец
А собрание может быть таким, что там присутсвует Иисус среди собравшихся, или Его и близко уже нету.
Может... но зачастую и в этом собрании есть двое или трое во имя Его, посреди которых Он есть.
Разве не сохраняет Он Сам остаток верный? И если посмотреть на послание к церквам в Откровении, разве не нашел Он в них этот остаток? Вы и сами это видите
Цитата Пришелец
В Сардисской церкви Он ещё присутсвует. Несмотря на то, что осквернившие одежды делают беззакония.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Natali57
|23 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Скажите вы исследовали это утверждение в свете Слова?

да

Удален
Владимир Овдиенко
|23 Окт 2012
0

Шляпенция вы какой рукой минус ставите, правой или левой?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Кристина
|23 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Я долго искал ответа - как видеться с Ним регулярно, чтобы первая встреча не стала и последней. И получил ответ. Умереть для себя и сораспястся со Христом. Раньше для меня это были просто слова, но теперь я знаю как это сделать. И не хоооочется. Еще хочется что-то для себя приныкать, иметь что-то личное, и не становиться рабом Христа. Спасение бесплатно, но за следование за Христом - цена огромная!

Сколько этой жизни здесь на земле? Она проходит мгновенно, и ничего нет здесь такого ценного личного, что можно оценить выше привилегии стать рабом Христа.В один прекрасный день вдруг точно узнаешь, что это твой последний день был(или неделя)...И как будет горько, что дни были потрачены не на те ценности, а уже ВСЁ - в прошлом...

Но как на практике стать Его учеником, рабом, отвергнуть себя? Думаю, об этом надо Ему говорить в молитве .С сердцем искренним, всерьёз принявшим решение.И Он примет это посвящение.Но потом не отступать, опасаясь, что твоя воля всегда же остаётся свободной и искушения "передумать" будут.

Удален
Владимир Овдиенко
|23 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Сколько этой жизни здесь на земле?

ЖИЗНЬ ОДНА

ВЕРНЕЙ ОДИН - ИИСУС:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 6:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

http://vk.com/whichisinheaven
Писатель
+29
|23 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Я имел в виду, что христиане не отдают отчет себе в том, что родиться свыше и прийти ко Христу - это не одно и то же, а потому всегда подменяют эти понятия.

Согласен с вами.

 

Цитата Elijah
Вы замечательно подметили о возрасте и детоводителе, но когда даже пастора не знают Христа лично, и при этом говорят о том, чтобы "прийти ко Христу", то... возникает вопрос, они сами не понимают что проповедуют или лицемерят? В любом случае человеку, вышедшему из закона, чему они, кстати, препятствуют, нечего делать в их церкви.

Думаю, что вы понимаете насколько серьезно то, о чем вы говорите.

Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев, как вы писали о Вочмане Ни. Младенец (во Христе) не может получить сам откровения и поэтому откровения Пастеров я вляются для них Законом (по умолчанию), ведь они верят, что пастор говорит от Бога. И младенцы назидаются в лоне Церкви. Также детоводителем ко Христу являются откровения Апостолов изложенные в писаниях Нового завета. Но если пастор основывается на откровениях апостолов, но не имеет своих, то он будет водить народ по кругу писания, как Моисей водил евреев сорок лет вокруг горы. Что впрочем и происходит во многих собраниях.

 

Цитата Elijah
Спасибо за инфу, приму к сведению. Но если человек адекватен и настроен на рассуждение а не пропаганду, то мне в принципе неважно, кто он.

Нет ничего странного, я вам уже ответил используя ваши слова:

 

Цитата Elijah
Ну или как НЛО, когда о нем говорят но мало кто видел.
Цитата UFO-99
Да, и еще когда о нем судят неверно, говоря другим ложь.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Младенец (во Христе) не может получить сам откровения и поэтому откровения Пастеров я вляются для них Законом (по умолчанию), ведь они верят, что пастор говорит от Бога.

написано, что Дух Святой придет и будет говорить от Христа. А Христос ничего вне Слова не говорит.

Вы же, вне Слова, Христа воскресили не в теле...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Владимир Овдиенко
|23 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
Дух Святой придет и будет говорить от Христа

Мухамад было пришел помню и говорил, что Аллах Святой
но Святой же Иегова помоему или Аллах тоже Святой?

Кто Святой то Аллах или Иегова?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Верую
|23 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Но "само собой разумеющегося" Христа я знать не хочу. Мне нужен живой Иисус.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет
Писатель
+29
|23 Окт 2012
0
Цитата Natali57
да

Вы знаете, мне приходилось ииследовать этот вопрос по писанию, но мой вывод не такой категоричный как ваш. В этой теме вопрос "рождения свыше" трудно обойти, так как прийти ко Христу без этого невозможно. Но хочу вам сказать одно: Апостолы были со Христом, еще до дня пятидесятницы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|23 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
Вы же, вне Слова, Христа воскресили не в теле...

Что вам до меня, вы следуйте за Христом. Удачи в познании.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Детоводителем ко Христу являются откровения старших братьев, как вы писали о Вочмане Ни. Младенец (во Христе) не может получить сам откровения и поэтому откровения Пастеров я вляются для них Законом (по умолчанию), ведь они верят, что пастор говорит от Бога. И младенцы назидаются в лоне Церкви

Скажи UFO-99, являются ли эти слова core детоводителем ко Христу?:

core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два пути и ДВА Христа, ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ истинный по духу, вот здесь.. всё и решается.."

Яркий пример того, что ошибочно считать все слова пастора(помню была инфа, что коре - пастор) словами от Бога.
К какому по счету Христу может привести core, к первому или второму?

Скажи, это откровения свыше от Господа Иисуса?:

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Natali57
|23 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Апостолы были со Христом, еще до дня пятидесятницы.

Со Христом до пятидесятницы, но не крещены Святым Духом. Скажу больше, что они еще до Пятидесятницы были очищены Словом. Но...в них не было Святого Духа.

Удален
I am
|23 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Вопрос хороший, но ВАМ я на него не отвечу. Потому что я уже просил вас в вышеупомянутой теме изъясняться более прозрачно и хоть немного заботиться о том чтобы быть понятым.

Попытки манипулировать настроениями - вы в себе когда нибудь с этим сталкивались? И если да, то что сможете сказать о том, как Бог от этого избавляет, т.к. это не просто дела плоти, а спиритизм.

 

Цитата Elijah
а ваш флуд стал последним гвоздем в крышку ее гроба,

Вам ближе апеллировать сленгом паутины, т.к. это модно - флуд, троллить, бот,.. - или за неимением ответа, использовать как некий компромисс относительно познания истины?

 

Цитата Elijah
Вы с религиозным эгоизмом ответили,

В своё время я т.ж. реагировал на всё то, что не поддавалось осознанию с моей стороны, но со временем - к чему всегда стремился - непонимание, и как следствие, всплески ветхой природы уступили место - через крест - ЗНАНИЮ, которое стало Плотью в моём естестве.

Всё же предлагаю ответить на вопрос по Вечере Господней, т.к. это во первых: станет хорошим стимулом проявить дерзновение тогда, когда очередные границы ветхой природы в чел проявляют себя, устремляясь на отрыв.

.

вот здесь мы и воспользуемся прозрачными идеями по факту существующего.

.

Во вторых: это действительно вопрос, который должен лежать в основании не только этой темы, но всего христианства в целом, т.к. его цена - жизнь вечная.

В третьих: желание учеников понять всегда превосходило их способность вместить, что согласитесь НЕСРАВНЕННО лучше сомнительных окончаний, которые не проливают свет на следующий шаг.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|23 Окт 2012
2

продолжение.

В четвёртых:

 

Цитата Elijah
Поэтому что бы вы ни ответили мне - ваш ответ меня не интересует.

вы имеете реальную возможность наступить на горло не только своей плоти, но и планов врага.

В пятых:без базовых вопросов тема, и так уже позёвывая, клонит голову в младенческую колыбель.

в шестых: принципы всегда устойчивее идеализма, а убеждения, которые не в состоянии уступать дорогу или быть опорой, в любом случае слабеют без постоянства, которое являясь катализатором, изменяет их в горниле Слова:

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
(Пс.11:7)

в седьмых: все здесь присутствующие - я надеюсь - питают себя надеждой обрести постоянство в АТМОСФЕРЕ Духа Святого.

в восьмых: я всё равно продолжу; с вами или без вас, т.к. это - желание и воля Божья.

в девятых: пора от слов перейти к делу.

в начале: было Слово.

 

Цитата Natali57
Но...в них не было Святого Духа.

Они знали, видели, понимали и имели, находясь в непосредственной близи от Того, Кто измерил кипящий источник:

1 О, если бы Ты расторг небеса и сошел! горы растаяли бы от лица Твоего,
2 как от плавящего огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.
(Ис.64:1,2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|24 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Или слабость... Неужели вам незнакомо чувство, когда вы понимаете что толпа неправа, а все равно идете в ней? Особенно часто это бывает у подростков.

Если у человека есть выбор пойти с толпой неверующих или с толпой верующих, которые не все в состоянии первой любви, то выбрать верующих это сделать выбор. А слабость это куда подует, туда и полечу .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Окт 2012
2
Цитата Шляпенция
Сердце может и гореть похоже, но вот что-то может препятствовать получению и/или принятию Откровения.

В притче о сеятеле сказано что может мешать. Но те, кто останутся без плода, не смогут сказать: А мы ничего и не получали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|24 Окт 2012
1
Цитата I am
В своё время я т.ж. реагировал на всё то, что не поддавалось осознанию с моей стороны, но со временем - к чему всегда стремился - непонимание, и как следствие, всплески ветхой природы уступили место - через крест - ЗНАНИЮ, которое стало Плотью в моём естестве.

М-да. Нравится-не нравится - терпи моя красавица.

Цитата I am
Вам ближе апеллировать сленгом паутины, т.к. это модно - флуд, троллить, бот,.. - или за неимением ответа, использовать как некий компромисс относительно познания истины?

Кто говорил бы... Это вы как раз вовсю используете религиозный синодальный слэнг, дающий вид мудрости, и навязываете его другим. По какому праву вы навязываетесь? Пользуетесь безнаказанностью и тем что ваше непорядочное поведение не вписывывается ни в одно из нарушений?

 

Цитата I am
Всё же предлагаю ответить на вопрос по Вечере Господней,

А я все же предлагаю вам идти лесом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Пользуетесь безнаказанностью и тем что ваше непорядочное поведение не вписывывается ни в одно из нарушений?

Еще как вписывается.
Возле каждой простыни Iam нажми на кнопку "помоги админу" и вставь примерно следующее - флуд, просьба удалить этот пост.
Ты, как открывший тему, имеешь в этой теме чуть больше прав.
Это единственный способ не дать флудисту засорить очередную тему своими простынями.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|24 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Со Христом до пятидесятницы, но не крещены Святым Духом. Скажу больше, что они еще до Пятидесятницы были очищены Словом. Но...в них не было Святого Духа.

Как апостолы были очищены Словом, не пустив внутрь Святого Духа? Что Слово входило в них, но без Духа? Когда Христос говорил:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Какой дух был в словах Христа?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Какой дух был в словах Христа?

От тебя Христос уже ушел? :

 

Цитата core
Если вы говорите что Христос посредник, то в какой момент Он должен уйти от нас, что бы пришел Утешитель?"
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|24 Окт 2012
0
Цитата I am
в восьмых: я всё равно продолжу; с вами или без вас, т.к. это - желание и воля Божья.

Я отсюда не уйду, не дождетесь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|24 Окт 2012
0
Цитата I am
в седьмых: все здесь присутствующие - я надеюсь - питают себя надеждой обрести постоянство в АТМОСФЕРЕ Духа Святого.

Хорошо, если еще питают. Во многих христианских церквах дают установку, что при покаянии все уже сразу в Духе. И начинается дележ Его одежды:

благословение дай нам сейчас, исцеление дай сейчас, любовь дай сейчас, и т.д. ....

А пострадать (распять свою природу) сейчас? Нет, пострадал вчера Он за нас....

Младенцы во Христе остаются недоразвитыми, такие карлики знающие Слово, но не ведающие смысл (дух) Слова. И это наша общая боль.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|24 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Еще как вписывается. Возле каждой простыни Iam нажми на кнопку "помоги админу" и вставь примерно следующее - флуд, просьба удалить этот пост. Ты, как открывший тему, имеешь в этой теме чуть больше прав. Это единственный способ не дать флудисту засорить очередную тему своими простынями.

Ты думаешь? Здесь по-моему нет такого понятия как флуд, считается что проблема решена ограничением длины поста. Но пожалуй ты прав, тут надо идти до конца.

 

Цитата UFO-99
Как апостолы были очищены Словом, не пустив внутрь Святого Духа? Что Слово входило в них, но без Духа? Когда Христос говорил: Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Какой дух был в словах Христа?

Согласен. А еще Иисус однажды сказал ученикам: "не знаете, какого вы духа." Так что Духа ученики имели, они не имели силы. Здесь Иисус четко поставил акцент:

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

(Деян.1:8)

А как Бог может дать силу? Только Духом Святым.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|24 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Ты думаешь? Здесь по-моему нет такого понятия как флуд, считается что проблема решена ограничением длины поста. Но пожалуй ты прав, тут надо идти до конца.

Можешь написать - пост не имеет никакого отношения к теме, просьба его удалить.
Повторю, на форуме это единственый способ борьбы с флудистами и с их простынями не по теме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.