Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Старожил
+450
|2 Ноя 2012
4

Паралипоменон, вы можете хотя бы попробовать изменить привычную вам манеру общения..... и перейти из склок, разборок и обвинений, в рассуждение по слову и по теме..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
2

Оленька40, ты бы лучше вместо штамповки минусов искала бы работу на дому. )))
Я, кстати, работаю на дому, хотел было предложить идею, а потом думаю, пусть дедушка Миша с бородой идеи толкает. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
Цитата core Во первых это написано не Кристине. Цитата core И глядя на вашу реакцию видно, что ..  козлов. а кого в козлы, если вы писали про её реакцию?

Не выдумывайте, это всё ваши фантазии и провокации с раздвоением личности.

 

Цитата paralipomenon
не слово Божье, а вы, интрепритируя Слово Божье, записываете Кристину в козлы. Типа Слово Божье уже показало, что Кристина козел....

Диагноз все тот же, вернитесь и прочтите внимательно, или у вас всегда теперь будет такой режим общения, - слепота и неразумие в одном флаконе?

 

Цитата paralipomenon
вы писали? Гнев гнездится в сердце глупых. Это вы клевещете на Господа, что Он глуп, так как Он гневался порой.

Из той же серии,

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО, это Слово Господа, -

..потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл.7:9)

Это чьи слова мои или Господа?

А теперь вашу реплику на повтор, прочтите и не забалтывайте в будущем, включая глупость делая вид, что вы искренно не понимаете о чем речь?!

 

Цитата paralipomenon
вы писали? Гнев гнездится в сердце глупых. Это вы клевещете на Господа, что Он глуп, так как Он гневался порой.

Теперь ещё раз, смотрим, ЧЬИ ЭТО СЛОВА,

.. потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Еккл.7:9)

УРАЗУМЕЛИ? или ещё играете свою игру, мол не понимаю или я не то имела в виду.

Если вы и дальше будете делать вид, - непонимашки, то цель вашей интриги на лицо, столкнуть лбами, а самой в стороне..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
1
Цитата I am
Илья, скажи, зачем ты подписываешь мои посты под удаление как флуд, если я говорю о славе Господней в Иисусе и себе

Я, мил человек, просил вас по-хорошему, перейти на нормальную речь или прекратить флуд. Но вы продолжаете копипастить большие куски из библии, коментируя их синодальным и маловнятным языком, причем прямым текстом говорите, что вас не заботит - удобна ли форма вашего изложения для понимания. Ну тогда так. Кстати, core, хоть и считается самым опасным из вас, мне интересен и я не пожаловался ни на один его пост. Впрочем, и у него без флуда не обходится, но он более адекватен. При более мирном климате я может и побеседовал с ним подробнее.

 

Цитата I am
получится что когда я его раскрою, ты опять сорвёшься на кузмича или (не помню женское имя, которое ты представил перед собой, когда отвечал на мой пост - если честно, это не совсем тактично, но может быть в твоих манерах тебе стоит разобраться?).

Ха! Вместо того, чтобы извиниться за свое хамство и мои свое неправильное понимание моих слов, вы меня еще и попрекаете не к месту? Не могу понять о каком женском имени вы говорите, но о Кузьмиче могу повторить, ибо у вас нет морального права мне тыкать, да еще и свысока, производя такое давление. Впрочем, с другой стороны я даже рад, что монотонный невразумительный флудер наконец показал свой волчий оскал. Не зря написано - не всякому духу верьте.

 

Цитата I am
Т.ж. хочу предупредить, что Слово Божье имеет необратимый эффект действия своего предназначения:

Последнее китайско-айэмовское? :-D

 

Цитата I am
задай вопрос Богу, прав ли I am в том, что он говорит, или нет. А заодно проконсультируйся что же делать со своим характером.

Чтобы я сел у ваших ног и смиренно учился писанию и манерам, льстя вашему самолюбия мудрого гуру? Не слишком ли вы сконцентрированы на себе?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+338
|2 Ноя 2012
2
Цитата paralipomenon
не имею привычки болтать о важном, а вы болтун, я в этом за три года общений с вами убедилась...

Вот именно, вы за ТРИ года убедились во всех, только до сих пор, за все эти ТРИ года с вами происходит одна и та же история, как и сейчас.. Вы не в силах, или нарочно не хотите, убедится в том, что вы пишите обвинения в мой адрес, как и в случае с Кристиной, приписывая мне то, чего я ей ВООБЩЕ НЕ ПИСАЛ!

А если нет события преступления, то и обвинитель -лжец, который в вашем лице на сей момент, нашел приют и свое место работы.

Более вас не потревожу, пыхайте сами своей злобою.

p.s.

Не возражаю, если админ удалит мою переписку,  с участником paralipomenon.

Ощущение такое, как грязью испачкался.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
4

Давайте прекратим пререкаться?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|2 Ноя 2012
0
Цитата Шляпенция
человек пока живет в этом теле находится в состоянии постоянного противостояния духа и плоти.

Мне понятно то, о чем вы пишите.  Место и время противостоянию должно быть, это этап роста и он описанн в Слове. И вы правильно предоставили несколько мест писания говорящее об этом. Иоанн пишет:

1Иоан.2:13 ... Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Как видим, христиане юношеского возраста (это духовный возраст) побеждают лукавого.

Почему именно на этом я решил сосредоточить ваше внимание? Потому, что есть другое обетование, которое говорит о победе:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Здесь говорится об окончательной победе над плотью.

Иисус имеет в Себе полноту, поэтому какого бы мы возраста во Христе не были, мы всегда должны смотреть на Его пример, так как Он есть наш путь.

Так как сказано, что юноши победили, то это значит способность закончить войну-противостояние с лукавым. И Сам Иисус именно юноше предложил взять крест и следовать за ним. Но как знаем богатое пониание и знание не дало ему этого сделать. Дай Бог, что бы мы поступили иначе. И так смотрим как Иисус Сам победил лукаврого:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Именно это выражение "НЫНЕ" из уст Христа требует тщательного нашего исследования, так как это слово означает "СЕЙЧАС", не взирая на времена и столетия. И более того в это "сейчас" заключена победа над князем мира. Можно конечно говорить, что во Христе мы имеем победу и это так, но наша задача войти в эту победу, а не просто говорить о ней, поэтому необходимо войти в такое познание Слова где и наступает конец князю мира. Продолжение следует....
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+2471
|2 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
1Иоан.2:13 ... Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Как видим, христиане юношеского возраста (это духовный возраст) побеждают лукавого.

Победить лукавого, все-таки не означает избавиться от его попыток, "отыграться". Он будет продолжать нападать и на "юношу" и на "отца". Победу нужно еще уметь/учиться удерживать. Противостояние так или иначе не окончено и будет продолжаться до самого второго пришествия.

Да, Иисус одержал победу над сатаной и подверг его позору, но все-таки окончательная победа состоится тогда, когда озеро огненное примет тех, кто в него должен быть ввергнут. Окончательная битва еще впереди. А пока мы нравится нам это или нет, ведем "бои местного значения" с "партизанами" (нашими плотскими привычками, не лучшими проявлениями нашего характера, желаниями, которые ну никак не назвать хорошими и т.п.).

Вот потому нам нужно не только прийти к Христу, как Победителю и встать на Его сторону/вступить в Его армию, нам также необходимо быть одетыми во Всеоружие Божие и не "зевать", или иначе бодрствовать. И всякий день противостоять всем козням дьявольским (в том числе и лжеучениям), чтобы он от нас убегал, а не мы от него.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
UFO, ты тут поставило минус, наверно у тебя " г.т.п. перестало брыкаться". ))) Скажи, ты тоже, как и Iam ,считаешь, что "Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд"?

Гена, люди едва успокоились. Не надо провоцировать на конфликты таким тоном. А что касается утверждения... Если бы не заумная формулировка, то элементарно, что библия при неправильном употреблении превращается в яд.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|2 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
библия при неправильном употреблении превращается в яд.

Увы! Слово - это меч Духа. И этот меч должен быть направлен против врага... а наш враг - не плоть и кровь...

Но, когда мы направляемМеч против плоти и крови, то увы, проигрывают все и тот, кто машет мечом и те, против кого машут.... а враг в стороне руки потирает.

Цитата kirakelI
Вопроc всем, а в какой именно момент 12 учеников пришли ко Христу? Тогда, когда они последовали за Ним, или когда Он их учил, или после Его Воскресения?

А они пришли к Нему, когда Он их призвал.... ходили с Ним, учились от него и остались, но не только с Ним, но и в Нем.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|2 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
в Писании есть ДВА Христа.

ну в какой-то мере, действительно есть. Один - этот Христос, Который пришел во плоти, вознес на Крест наши грехи, немощи и болезни, умер на Кресте, был погребен, воскрес на третий день и вознесся.... Другой - это "иной христос", которого проповедуют лжеапостолы и лжеучителя... только его было бы более правильным назвать "лжехристос" ...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+29
|2 Ноя 2012
2
Цитата Шляпенция
обедить лукавого, все-таки не означает избавиться от его попыток, "отыграться". Он будет продолжать нападать и на "юношу" и на "отца". Победу нужно еще уметь/учиться удерживать.

Хорошо, что вы ответили. Знаете, я даже ждал ответа, так как в общении двоих или троих незримо присутствует Господь. Вы знаете есть князь мира и об этом говорит писание. Но также у него есть место в нашей плоти назовем его грех. Так вот говоря:

 

Цитата UFO-99
Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Иисус имел ввиду уничножение его именно во плоти, в человеке. Так как человек это Храм Божий. И когда Павел говорит:

Еф.4:27 и не давайте места диаволу.

То мы можем не давать ему места в нас. Поэтому нападать он может, но в нас недолжно быть ему места, вот что говорит Иисус:
Иоан.14:30 ... ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
А если мы достигнем такого понимания:
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
То понятно, что при таком раскладе, ему места в нас нет. А если этого не может быть при нашем бытие на земле, то смысл давать нам эти обетования? Разве у Господа может быть что-то без смысла?
Цитата Шляпенция
Противостояние так или иначе не окончено и будет продолжаться до самого второго пришествия.

А это совершенно верно, только большинство христиан (и я раньше) неверно представляют наступление второго пришествия. Можно и об этом поговорить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+2471
|2 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
А если мы достигнем такого понимания: Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. То понятно, что при таком раскладе, ему места в нас нет.

Возможно в этом что-то есть. Но одного лишь достигутого понимания недостаточно. Просто понимание - это нечто пассивное. Но от нас требуется некая активность для того, чтобы ему не было место в нас. Дьявол же стремится это место у нас отбить, и старается всеми правдами и неправдами проникнуть в нашу жизни, в наш разум, в наш Храм Духа.... Отражение и отвержение этих попыток - вот тот актив, что требуется от нас.

Да, Христос в Отце, а Отец в НЕм, и мы во Христе, а Он в нас.... Но ведь в любой момент, мы сами можем заглушить Духа в нас, или дать место дьяволу... вольно или невольно. Потому и необходимо не только прийти к Нему, но и оставаться в Нем. Иначе, человек, даже сам не заметит, как дьявол начнет предъявлять права на место в нем.... зачастую это происходит через мир, его ценности, философия и т.п.

Но не зря написано, что "всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1Иоан.5:4,5).

В нас есть потенциал для постоянной победы.

Вера - вот то, что помогает нам одержать побуду. На нее чаще всего и происходит нападения.

Помните Иисус сказал, что прийдя, найдет ли веру на земле?

 

Цитата UFO-99
Можно и об этом поговорить.

Можно, но не здесь, потому что это уже иная тема

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+29
|2 Ноя 2012
2
Цитата Шляпенция
Он будет продолжать нападать и на "юношу" и на "отца".

Забегу вперед и скажу в познании отцов диавола нет, только Безначальный.

1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

А диавол принимает вид  жезла.

. Исх.4:2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.

Исх.4:3 Господь сказал: брось 

его на землю. Он бросил его на

землю, и жезл превратился в

змея, и Моисей побежал от него.

4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его [за хвост]; и он стал жезлом в руке его. 

(Исх.4:4)

Он занимает положенное место в Писании, для исполнения воли Божией.
Исх.4:17 и жезл сей [который был обращен в змея] возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения.
Павел имел такую власть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
0
Цитата core
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

Чтобы понять, много ли общего в нашем восприятии - я еще раз расскажу, в какого Иисуса я верю.

Иисус - это не Бог в суверенном смысле и не человек. Это слово Божье, подобное лучам солнца исходящему от него, потому Иисус имеет полное право называться Светом. Только этот Свет совершает то для чего Бог послал Его и возращается к Отцу с успешным результатом. И это Слово стало человеком. Совершенное слово стало несовершенным человеком,отсюда такое причудливое переплетение совершенства и несовершенства во Христе. "Ожив Духом" - я понимаю - воскрешен Духом Святым. Тела Его в земле не осталось, он остался в том же теле, в котором Его распяли, просто оно изменилось и стало совершенным, в том числе приобретя нематериальные черты, так как Иисус мог проходить сквозь стены и видоизменяться. И мы воскреснем в таких же телах. Есть что уточнить, добавить или поправить?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
1
Цитата Шляпенция
Цитата kirakelI в Писании есть ДВА Христа.
ну в какой-то мере, действительно есть. Один - этот Христос, Который пришел во плоти, вознес на Крест наши грехи, немощи и болезни, умер на Кресте, был погребен, воскрес на третий день и вознесся.... Другой - это "иной христос", которого проповедуют лжеапостолы и лжеучителя... только его было бы более правильным назвать "лжехристос" ...

Лжехристос - это не Xристос, так же как и антихрист.
Коре же продвигает, что в Писании есть ДВА Христа - ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ  истинный по духу.
То есть Тот, о Котором сказано, что Он родился в городе Давидивом, Которому сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, Которому было 30 лет когда Он начал Свое служение - это "ОДИН образ по плоти".
И типа есть еще " ВТОРОЙ  истинный по духу".
То есть ПЕРВЫЙ " образ по плоти" - это НЕистинный Христос.


core:

-"Я понимаю, что все эти слова кажутся вам пустым набором, это только по началу и к этому придёте, так как в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ  истинный по духу, вот здесь.. всё и решается..

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99

Забегу вперед и скажу в познании отцов диавола нет, только Безначальный.
1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
А диавол принимает вид  жезла.

)))))))))))))

Сам придумал, или дед подсказал?

Исх.4:17 и жезл сей  возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения.
Моисей диаволом в руке творил знамения?
Пацтолом.)))
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Ноя 2012
0
Цитата Шляпенция
..нам также необходимо быть одетыми во Всеоружие Божие и не "зевать", или иначе бодрствовать. И всякий день противостоять всем козням дьявольским (в том числе и лжеучениям)

Согласен, и хочу конкретизировать понимание БОДРСТВОВАНИЯ в Духе Его, то есть, как это понимать, или скажем с чего начать?

Вот что по этому поводу говорит Слово,

11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
(Исх.4:11,12)

То есть, первым признаком нашего внимания, должны быть наши слова, то есть, дьявол и его силы тьмы, приходят в этот мир, через человека, через мысли, слова и дела.. И вот по этому, мы должны бодрствовать в начале в слове, потому как от избытка сердца говорят уста, потому и сказано,


23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
(Евр.10:22-24)

Как только мы приступим к этому, контролю исповедания своего, то разу узрим и услышим, рой разных мыслей в себе, сортируя их, перед исповеданием..

И вот здесь, основное поле битвы в помыслах своих, где встречаются мысли, и где нельзя сбежать от них, или спрятаться.. Именно там, встречается ПЛОТЬ и ДУХ, о чем и говорит Апостол, как важный этап победы или поражения нашего, где мы грешим или ВОЗрождаемся, облекаясь в Дух Господа Иисуса Христа, наследуя словом за словом, мыслью за мыслью ум Христов, к полному и окончательной победе, в безгрешной жизни в Духе Святом.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

Христос вселяясь, изменит и перенастроит все чувства в вас так, чем знаменуется в Писании Воскресением Его. Это то, о чем мы раньше и не знали и не могли знать, при той проповеди, которой ещё пока много. Но Господь уже грядет явлении Своим, обрадовать верующих Слову проповеди Его.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
5

Kirakel

Лучший способ борьбы - это альтернатива.

 

Цитата kirakelI
Сам придумал, или дед подсказал?

Я еще раз прошу перестать грубить. Если что - и за каббалистов умер Христос.

Может ты расскажешь что-нибудь о своем Христе? Если ты Его знаешь...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
1
Цитата core
1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию


Коре, а что это была за плоть у Христа, которой Он пострадал?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Я еще раз прошу перестать грубить. Если что - и за каббалистов умер Христос.

Я же не грублю.
Мог бы написать, что это полная ахинея утверждать, что "диавол принимает вид  жезла", и что Моисей диаволом в руке творил знамения. )))

Да, Христос пострадал и за каббалистов.
Только каббалисты отвергают, что Иисус и есть Христос, Мессия, Сын Божий.

1-e Иоанна 2:22 (BLB)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


p.s.

Кстати, ты не делаешь замечания тому же коре, который сам грубит в теме в отношении меня.
Лицеприятие, однако. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
И это Слово стало человеком. Совершенное слово стало несовершенным человеком,отсюда такое причудливое переплетение совершенства и несовершенства во Христе. "Ожив Духом" - я понимаю - воскрешен Духом Святым. Тела Его в земле не осталось, он остался в том же теле, в котором Его распяли, просто оно изменилось и стало совершенным, в том числе приобретя нематериальные черты, так как Иисус мог проходить сквозь стены и видоизменяться. И мы воскреснем в таких же телах.

Надеюсь вы не будете отрицать того факта, все то что вы перечислили выше, относится к ТАЙНЕ Божьей, и что не посвященному в ТАЙНУ Его, нельзя разрешить Писание самим собою, своим умом, если Дух Святой не откроет, как то открыл Апостолам и пророкам Его?

25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека СОВЕРШЕННЫМ во Христе Иисусе;
(Кол.1:25-28)

и ещё,

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

Вы лично можете засвидетельствовать о себе так, что Бог открыл вам ТАЙНУ Его, например как Павлу, который говорит,

8 Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию МОЕМУ,
(2Тим.2:8)

Вы можете благовествовать воскресение Его из мертвых так, как об этом говорит Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Может ты расскажешь что-нибудь о своем Христе? Если ты Его знаешь...

Расскажу стихотворением Галины Везиковой, которую знаю лично.
Чтоб прийти ко Христу, нужно просто уверовать в Иисуса Христа, как это сделал Павел,  который уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа.

"По-детски к Иисусу подойти."
И Христос не изгоняет никого, кто приходит к Нему.
А окольными путями египтянина пусть любители оккультных комментариев сами блуждают, если им это нравится. ))

...

Ты разбирал серьезные вопросы,
И в рассужденьях многого достиг.
А нужно было радостно и просто
По-детски к Иисусу подойти.


 Увидеть крест, сколоченный поспешно,
И, слыша Сына Божья слабый стон,
Понять, какой ты маленький и грешный
Перед любовью вечной и святой.


 И нужно бы бесхитростно и прямо,
Не подбирая умных фраз и рифм,
Как в детстве разговаривал ты с мамой,
Так с Ним без промедленья говорить.


 Он хочет, чтобы радостным, свободным
Ты проходил по горестной земле,
Чтоб не напрасно пролетали годы,
И ни о чем потом ты не жалел.
 

Но ты, и рассудительный и взрослый,
Все мучаешься в поисках пути.
А нужно только радостно и просто
По-детски к Иисусу подойти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
Забегу вперед и скажу в познании отцов диавола нет, только Безначальный. 1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

отцы это те, кто возрос до возраста взращивания Христовых овец. Отцы познают Безначального, и это не так, как подростки, т.е. отроки,которые познают любовь Отца, а юноши побеждают лукавого, и в этих битвах и одеваются во всеоружие Божие, и тогда уже наступает время отцовства, а отцы уже глубже познают безначального Бога.

И как хорошо заметила Шляпенция, юноши-то победили, но победу нужно удержать - хочешь мира, готовься к войне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|2 Ноя 2012
1
Цитата Шляпенция
Но одного лишь достигутого понимания недостаточно. Просто понимание - это нечто пассивное. Но от нас требуется некая активность для того, чтобы ему не было место в нас. Дьявол же стремится это место у нас отбить, и старается всеми правдами и неправдами проникнуть в нашу жизни, в наш разум, в наш Храм Духа.... Отражение и отвержение этих попыток - вот тот актив, что требуется от нас.

Именно задавая такие честные вопросы пред Богом и собой заставляют нас более не удовлетворятся достигнутой теплостью, а двигаться дальше.

Все начинается со слов Христа на вечери:

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:26-28)

И наше возрастание началось с распятия, что Он умер за грехи наши и  достигнув уже юношеского возраста и являясь учениками мы опять приходим на вечерю, где Он нам дает вкусить хлеб и испить чашу Нового завета. Но в этот раз нас не устраивает младенческое понимание вечери, которое в реальности уже превратилось в обряд. И это Его не устраивает, вот Его слова:

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня ... (Матф.26:29)

Видите Он не желает пить от сего виноградного плода . А что это за плоды? Если учесть, что Он лоза, а мы ветви, то плоды это то понимание Христа, которое в нас возросло и утвердилось. Тот плод, который отличает нас от мира и дает право быть Его учениками и называться христианами. В этот плод винограда, также входит умение противостоять лукавому, исцелять и изгонять бесов. То есть в этот плод входит весь путь Иисуса Христа до этой вечери. И теперь Он говорит, что это пить этот плод (принимать ) более не желает, а желает привести нас к осознанию нового вина Его Царства. То есть Он нам желает открыть новое понимание Его Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Расскажу стихотворением Галины Везиковой, которую знаю лично.

Так ты Галину Везикову знаешь или Христа? Не припоминаешь парней, которые изгоняли бесов именем Иисуса которого Павел проповедует?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
0
Цитата UFO-99

29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня ... (Матф.26:29)

Видите Он не желает пить от сего виноградного плода . А что это за плоды? Если учесть, что Он лоза, а мы ветви, то плоды это то понимание Христа, которое в нас возросло и утвердилось. Тот плод, который отличает нас от мира и дает право быть Его учениками и называться христианами. В этот плод винограда, также входит умение противостоять лукавому, исцелять и изгонять бесов. То есть в этот плод входит весь путь Иисуса Христа до этой вечери

-"Видите Он не желает пить от сего виноградного плода . А что это за плоды?

То есть в этот плод входит весь путь Иисуса Христа до этой вечери"

Так и рождаются лжеучения, когда народ начинают выдавать свои фантазии за откровения свыше.

В этот виноградный плод входит путь Христа на ослике, который был надобен Господу? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2471
|2 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
Забегу вперед и скажу в познании отцов диавола нет, только Безначальный.

Естественно. В познании отцов есть Безначальный, но нет дьявола. А зачем? Достаточно того, что им известны умыслы ( нам не безызвестны его умыслы. 2Кор.2:11).

 

Цитата UFO-99
А диавол принимает вид  жезла. . Исх.4:2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.

Ну тут вы загнули. Я понимаю, что Писание дает нам множество образов. Но все же ....

Здесь жезл - это то, что было в руке Моисея. Это не что-то привнесенное из вне, это его собственность.

В какой-то мере, мы можем признать этот жезл - символом власти, которую Бог дал Моисею.

И в какой-то миг, этот символ власти вдруг превращается в змея, и пытается повернуться против Моисея.

Но Бог дал Моисею видение, как предотвратить подобное.

Может вы имеете в виду то, что Христос, уходя дал Своей Церкви власть наступать на змей и скорпионов, похоже на этот случай? Возможно чем-то и похоже.... Жезл, превратившийся в змея - это нечто, что есть у нас. Но в определенный момент, и при определенных обстоятельствах, это что-то может стать опасным для нас.

Ну, например, меч в руках младенца - больше представляет опасность для него и окружающих, чем полезное орудие.

Но... говорить, что

 

Цитата UFO-99
диавол принимает вид  жезла.

это перегиб, мягко говоря. Змея, еще куда ни шло, но жезла....

......

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|2 Ноя 2012
0

И еще про "отцов" и их борьбу с дьяволом. Павел несомненно был "отцом", когда молился Богу, чтобы он убрал от него жало, данное ему в плоть.... Что это было за жало? И для чего оно было дано Павлу?

Сам апостол отвечает на этот вопрос:

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился". (2Кор.12:7)

Итак,

жало в плоть

- это ангел сатаны

Что он делает?

- удручает Павла

Для чего?

- чтобы Павел не превозносился (дважды апостол об этом говорит) чрезвычайностью откровений.

....

Как видите, пока человек на этой земле, ему придется сталкиваться с удручающим его.... Вести с ним борьбу. Но да, конечно, рожденный от Бога имеет и силу и власть для победы над любыми его кознями, и умыслами....

Ему известны умыслы врага. И у него есть оружия для борьбы с ним.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
1

Можно таких тараканов нахвататься, что везде будут мерещиться "прообразы". Вон у Уитнесса Ли Солнце - прообраз Христа, Луна - прообраз церкви, а звезды - прообраз деноминаций, претендующих на роль Христа. Нам смешно, но целые группы людей свято и с упоением в то верят.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.