Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Старожил
+1350
|31 Окт 2012
3
Цитата Elijah
В принципе, понятно к чему клонят каббалисты. Что мало встретить Христа, важно впустить Его внутрь своей сущности и позволить Ему ходить в нас. И в этом они, конечно, правы. Но Христос пришел к нам как человек, и дает нам именно человеческую руку помощи. Поэтому мне непонятно: как можно впустить Христа вовнутрь, не познав Его как человека?

А зачем Его познавать как человека, разве Он не Бог?

2Кор.5:16 Потому отныне мы

никого не знаем по плоти; если же

и знали Христа по плоти, то ныне

уже не знаем.

А Христа вовнутрь можно впустить например так:

Матф.10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

Но у большинства христиан, особенно у тех,  кто это очень громко заявляет, сердца тесные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата lents
Elijah, создайте новую тему и давайте продолжим дискуссию там, только назовите её как-нибудь типа "Кто умеет собирать кубик Рубика?", чтобы законспирироватья от каббалистов. ;)

Сегодня каббалисты, завтра сатанисты..,  чего уж там, вам лучше голову в песок, или ёжиком в тумане потеряться.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|31 Окт 2012
3
Цитата Elijah
В принципе, понятно к чему клонят каббалисты. Что мало встретить Христа, важно впустить Его внутрь своей сущности и позволить Ему ходить в нас. И в этом они, конечно, правы. Но Христос пришел к нам как человек, и дает нам именно человеческую руку помощи. Поэтому мне непонятно: как можно впустить Христа вовнутрь, не познав Его как человека?

Как я понимаю тема не о кабалле, а о том, как прийти каждому к Иисусу. Что подразумевает под собой благомысленное общение:

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Уверовать это и есть прийти к ..... пойти к Иисусу. Кому это больше надо? Это всем надо. Особенно так называемым христианам, рядом с верой которых горчичное зерно выглядить как булыжник.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
0
Цитата lents
Elijah, создайте новую тему и давайте продолжим дискуссию там, только назовите её как-нибудь типа "Кто умеет собирать кубик Рубика?", чтобы законспирироватья от каббалистов. ;)

А можно, я начну такую тему с  этим названием забавным, но с серьёзным  содержанием?

Удален
Elijah
|31 Окт 2012
0
Цитата core
то есть, может вы Его видели в ОБРАЗЕ человека?

Совершенно верно.

 

Цитата UFO-99
Интересно, а откуда вы узнали, что Он Всемогущ, не из Слова?

А если бы я об этом не узнал, то Он не был бы таковым?

 

Цитата UFO-99
Верно. Инициатива иходит от Него. Ко мне Он явился как к Павлу в столбе Света и на пол придавил, и голос говорил только слова другие были и переживание Его продолжалось целую неделю. Это было видение перевернувщее мою жизнь, но как человека Его не видел.

Я так долго добивался от вас свидетельства о знакомстве со Христом лично, что теперь в некоторых сомнениях. Хотя хочется вам верить.

 

Цитата UFO-99
Стоит ли за это укорять людей?

Я укоряю не тех, кто Его не встретил, а тех, кто говорит о том чтобы к Нему прийти, при этом вообще не понимая о чём он говорит.

 

Цитата Пришелец
А зачем Его познавать как человека, разве Он не Бог?

Вы, батенька, монофизит оказывается ;-)

Цитата Кристина
А можно, я начну такую тему с  этим названием забавным, но с серьёзным  содержанием?

Начинай, хотя каббалисты туда все равно припрутся, если будет серьёзное обсуждение. Они же видят твое предложение. Или другие воспримут как болталку и придут просто болтать. Кроме того, ты не сможешь жаловаться модератору на нарушителей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+338
|31 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Цитата core то есть, может вы Его видели в ОБРАЗЕ человека? Совершенно верно.

В Писании много мест в которых говорится о том, что Он является, как человек, в ОБРАЗЕ человека, Ангела, и говорил народу прямо через Пророков и Апостолов. Так было и так будет, Аминь.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата Elijah
..хотя каббалисты ..

Я понимаю, что некоторым в силу их духовной немощи, ярлык каббалистов как то им внушает силу, и дает им некое превосходство над другими, кого они христианами не считают..

Только вот вопрос, Господь одного мнения с вами или нет? И если мы не каббалисты и по истине, пред Богом Он это знает, то кто есть те, кто вопреки истине и Богу, делает вывод о людях иначе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
1
Цитата core

Кому-то да, согласен. Поведение некоторых явно вызвано страхом. Я в принципе не против вести диалог с адекватными каббалистами. Но мои претензии в первую очередь к неадекватным каббалистам, которые безудержно флудят и жаждут выгрузить свое учение, не считаясь с тем, читает ли и понимает ли их кто-нибудь. Ну а во-вторых, я не принимаю ценности каббалистов и не собираюсь этот вопрос пересматривать, ибо тот Христос, которого я имею, достаточно богат.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|31 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Я укоряю не тех, кто Его не встретил, а тех, кто говорит о том чтобы к Нему прийти, при этом вообще не понимая о чём он говорит.

Да и их не стоит. Смотрите, вон Павел, тот вообще гнал Церковь Божию, на рожон шел и не подумаешь что к Нему, а  с Ним встретился. А представьте Стефан его укорял бы?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Кому-то да, согласен. Поведение некоторых явно вызвано страхом. Я в принципе не против вести диалог с адекватными каббалистами. Но мои претензии в первую очередь к неадекватным каббалистам, которые безудержно флудят и жаждут выгрузить свое учение, не считаясь с тем, читает ли и понимает ли их кто-нибудь. Ну а во-вторых, я не принимаю ценности каббалистов и не собираюсь этот вопрос пересматривать, ибо тот Христос, которого я имею, достаточно богат.

Да? Каким же образом вам удается, отличать среди адекватных и неодыкватных, только каббалистов? А среди тех, кого вы называете братьями и сестрами, видимо таких для вас словно не существует?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
0
Цитата core
И если мы не каббалисты и по истине, пред Богом Он это знает, то кто есть те, кто вопреки истине и Богу, делает вывод о людях иначе?

Если вы - люди, просто ищущие Бога и благодарные Иисусу за Его подвиг и Его желание общаться с человком, то сможете ли вы, не навязывая длиннючих текстов, со взаимным уважением, без высокомерия общаться с теми, кто так же, как и вы, хотят знать Бога и ходить в истине?

Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Если вы - люди, просто ищущие Бога и благодарные Иисусу за Его подвиг и Его желание общаться с человком, то сможете ли вы, не навязывая длиннючих текстов, со взаимным уважением, без высокомерия общаться с теми, кто так же, как и вы, хотят знать Бога и ходить в истине?

А длинна Писания вас не смущает, или размер 118 Псалма? Это только был раскрученный повод тех, Кристина, когда некоторые не могли достойное, вразумительное ответить как раз по Писанию в истине Слова Его, что и с подвигло их из чувства ненависти и мести, создать атмосферу лжи и недоверия, на что многие клюнули, показав самих себя, - кто они и в вере ли Господней?

И если ТОРУ я считал и считаю, неотъемлемой частью Писания, и Коран изучаю, дабы знать развитие религиозной мысли в человеке, - так что теперь я мусульманин или иудей, которого следует ненавидеть?! Я живу среди мусульман и подобное отношение здесь очень опасно, тем более в наше время.. Потому и хулят в основном те, кто сам не разумеет Господа, как Он есть в мире.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
3
Цитата core
И если ТОРУ я считал и считаю, неотъемлемой частью Писания, и Коран изучаю, дабы знать развитие религиозной мысли в человеке, - так что теперь я мусульманин или иудей, которого следует ненавидеть?!

Ты можешь изучать и Коран и Зоар.
Но Тору невозможно исследывать через комментарии каббалистов.
Христос Сам сказал, что Писания свидетельствуют о Нем.
А в каббале Христа вообще НЕТ!!!
И об этом говорят сами каббалисты.
Как можно исследывать Тору, которая свидетельствует о Христе "наукой", в которой Христа нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
2
Цитата core
не могли достойное, вразумительное ответить как раз по Писанию в истине Слова Его,

Если это так, то, можно узнать, зачем вы приходите к этим " недостойным " в тему, раз у них нет ничего вразумительного  для вас?

Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Ты можешь изучать и Коран и Зоар. Но Тору невозможно исследывать через комментарии каббалистов.

Учитесь у Господа, я изучал переводы ТОРЫ, потому как Лайтман излагает их на русский с арамейского и иврита, о других источниках мне не известно. И что вам с того, кроме удовольствия, ненавидеть других, за то, что они не такие как вы?

 

Цитата Кристина
Если это так, то, можно узнать, зачем вы приходите к этим " недостойным " в тему, раз у них нет ничего вразумительного для вас?

Когда я пришел в эту тему, то сразу изложил зачем и почему, потому как увидел, что некоторые опять лгут о Христе, и не учат истине. Или вы предпочли бы молчать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
0
Цитата core
Когда я пришел в эту тему, то сразу изложил зачем и почему, потому как увидел, что некоторые опять лгут, и не учат истине.

Ну так и пусть сами отвечают перед Богом, вы зачем беспокоитесь?

Старожил
+338
|31 Окт 2012
1
Цитата Кристина
Ну так и пусть сами отвечают перед Богом, вы зачем беспокоитесь?

А как же это?

1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
(2Тим.4:1-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
1
Цитата core
А как же это? 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. (2Тим.4:1-5)

А прах от ног оттряхнуть?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+338
|31 Окт 2012
0
Цитата Elijah
А прах от ног оттряхнуть?

Как мне открыто, то этот стих в ином случае применяется.., а именно, когда речь идет о Его не принятии в Духе Святом.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
1
Цитата core
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Так велено делать человеку, который поставлен епископом церкви и ОТВТСТВЕНЕН  за неё, но не за весь мир! И,главное, Тимофею велено вот что:

"12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
(1Тим.4:12)

Вы же не можете быть для нас образцом, значит, и учить НЕ можете.

А просто пообщаться на основе взаимного уважения вы Не хотите.

Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Вы же не можете быть для нас образцом, значит, и учить НЕ можете.

Действительно НЕ могу, если вы НЕ верны в слове.

но будь образцом для верных в слове

А впрочем, я ни к кому не набиваюсь в друзья, образцы и тд..

 

Цитата Кристина
А просто пообщаться на основе взаимного уважения вы Не хотите.

Просто пообщаться можно и в мире. И потом, в чем и в каких словах, вы обнаружили моё неуважительное общение здесь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
1
Цитата core
Действительно НЕ могу,

Ну так что ж берётесь?

Старожил
+338
|31 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Ну так что ж берётесь?

Вы меня с кем то спутали, я вовсе не берусь.., просто стараюсь говорить правду о Нем, и по мере сил обличать тех, кто говорит вопреки истине.

Сам учусь у Господа, чего и вам советую.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|31 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
А зачем Его познавать как человека, разве Он не Бог?

Дело все в том, что это Бог решил так, что начальное познание Бога, начинается через познание Человека Иисуса Христа. То есть люди начинают верит подобному себе. Поэтому Он и стал подобным человекам:

Фил.2:7 ...но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; ....

Ну а далее, кто -то двигается за Ним до познания Его  как Духа:
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
..., а кто остается в начальном познании Его как Человека, имеющего в Себе Божий Дух.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|31 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
У меня нет ненависти к тебе, коре. Но ваше лжеучение любителей буквы, когда за каждой буквой вы ищите какие-то явления, еще и входите в эти явления , я органически не перевариваю. Не учили этому ни Христос, ни Апостолы.

Говорит, что он этому у Господа учится.

 

Цитата core
Сам учусь у Господа, чего и вам советую.
Удален
I am
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Ты мне не тычь. Придет Иван Кузьмич, ему и тычь. Если бы вы потрудились вчитаться в контекст того поста, то поняли бы, что я справедливости ради заступался за вас,

Вчитывался, да и не о мне речь, а тем более не о каббале. Если бы кто нибудь из антикаббалистов вчитался в контекст той же каббалы, имея вход и плоды учения Христа, то по крайней мере обратили бы внимание на то, что морфология и опеляции каббалистов звучат иначе, чем то, о чём я пытаюсь говорить.

Попробуйте описать свой личный опыт отношений с Отцом через Его действие в вас хотя бы на уровне входа силы Божьей внутрь вас. Что там проиходит, что проявляется, как это обозначить, что же запомнилось, и что делать с тем, что уже ушло - , т.к. впечатление от увиденного и пережитого осталось, а адекватных названий этому, по причине "новизны" реальных отношений, левое полушарие(логика) ещё не нашло? И вы(ты - для меня нет разницы, и это не ругательство, т.ч. лучше для себя найти точку покоя по этому поводу, т.к. такое отношение только сбивает настройки). Да и если дойти до основания неприязни, вскроются плотские реакции. Для меня лично это стимул к исправлению отношения.

 

Цитата Elijah
Вот я и говорю, что вы верите в обезличенного Христа, который у вас просто совокупность духовных практик. По этой причине вы не можете о Нем как о личности сказать ничего конкретного. Как, впрочем, никто из вас, каббалистов.

Вот опять о каббале, т.ч. к самой справедливости, если вы видите, очень много чего из того, что пока не подвержено осознанию, прилеплено.

По поводу личности:

личность, это совокупность внутренних свойств индивидуальности. Если Иисус - сын человеческий - личность, то Христос - Сын Божий - в Иисусе; ну никак не могут быть двумя личностями по отношению к естеству человека.

Но Христос - свойства Сына Божьего - войдут в естество Иисуса - сына человеческого, изменят СВОЙСТВА естества человека при его индивидуальности. Индивидуальность же есть

Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность. Индивидуальность проявляется в чертах темперамента, характера, в специфике интересов, качеств перцептивных процессов.

Индивидуальность характеризуется не только неповторимыми свойствами, но и своеобразием взаимосвязей между ними.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|31 Окт 2012

I am, тема называется "Что означает для вас Прийти ко Христу". Многократная просьба к Вам общаться по заданной автором теме (см.правило №7)

Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
0
Цитата I am
Если Иисус - сын человеческий - личность, то Христос - Сын Божий - в Иисусе; ну никак не могут быть двумя личностями по отношению к естеству человека.

А Иисус - это не Сын Божий?
1Тим.1:15
Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|31 Окт 2012
2
Цитата Elijah
ибо тот Христос, которого я имею, достаточно богат

Какое ПРАВО Вы имели удалять Слово, которое было не к Вам, а к paralipomenon, в таком СЛУЧАЕ Вы берете ответственность за донесенее СЛОВА на себя перед Господом,

досвиданье, я ухожу из ТЕМЫ

Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
1
Цитата sema
досвиданье, я ухожу из ТЕМЫ

Держи плюсик за столь мудрое решение. )))
Надеюсь, что твоему примеру последуют все любители комментариев каббалистов.
Привет зайчику, которого ты молитвенно перевоспитываешь, и души которого, с твоих слов, касается Господь. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.