Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Старожил
+338
|1 Ноя 2012
3
Цитата Кристина
Говорит, что он этому у Господа учится.

Кристина, зачем вы так?

Только несколько постов назад, вы взывали о взаимоуважении, а  сами открылись в мотивах передергивать и мешать в кучу,  мои слова со словами других..

Разве это достоинство, верующего человека обретенное им в Господе?

Вы с кем должны воевать прежде, посмотрите в Писание, разве не со злом которое исходит из внутрь сердца самого человека в виде помыслов, слов и дел?

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; ..
(Матф.15:18-20)

И вы не исключение. Так что если вы борец со злом, то загляните прежде всего в себя, а совершившись в победе верою, будете знать, чем и как помочь другим в их борьбе, против сил зла.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Коре, я же тебе говорил уже, что у меня нет ненависти ни к тебе, ни к твоим товарисчам по каббалинному несчастью. А вот ваше лжеучение, как и прочие оккультные штучки диавола, реально не перевариваю. ДВА Христа в Писании - это ложь отца лжи, диавола.

Антихрист тоже читает Писание, однако воспринимает его лживо. Все дело в восприятии, исключительно в вашем уму. Пэтому когда я читаю, слова Апостола Павла, про ДРУГОГО Христа или Иисуса, то понимаю верно, какого Христа отличает Павел, от ЛЖЕХРИСТА в Писании.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать ДРУГОГО Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:4)

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

И глядя на вашу реакцию видно, что Павел был исключительно прав в том, что живое Слово Божиье само отделит по факту веры, овец от козлов.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
2
Цитата core
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать ДРУГОГО Иисуса, которого мы не проповедывали

ДРУГОЙ Христос  - это и есть лжехрист.
Смысл в том, что ДРУГОГО Христа Апостолы НЕ ПРОПОВЕДЫВАЛИ.
ДРУГОГО Христа проповедывают ЛЖЕапостолы.
Во многих переводах в 11 гл. второго послания Кор. стоит подзаголовок - Павел и лжеапостолы
Вот еще несолько переводов, подтверждающих, что Апостолы НЕ проповедывали ДРУГОГО Христа.

2-е Коринфянам 11
Russian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-RU)

Павел и лжеапостолы
11 Я хотел бы, чтобы вы снизошли к моей неразумности. Да, прошу вас, будьте снисходительны ко мне!
2 Я вас ревную, и ревность эта от Бога. Так как я обещал вас в супружество одному Человеку — Христу, поэтому и хочу, чтобы вы предстали перед Ним, словно непорочная девственница [a].
3 Но я боюсь, что, подобно тому, как змей своею хитростью искусил Еву, ваши умы поддадутся совращению, и вы отклонитесь от безоглядной верности и непорочности, которые положены Христу.
4 Раз вы с готовностью снисходите к любому, кто придёт к вам и станет проповедовать не того Иисуса, о Котором мы вам проповедовали, и принимаете дух и благовестие, которые полностью отличаются от Духа и Благовестия, полученных от нас, значит, вы должны быть снисходительны и ко мне!

.
-е Коринфянам 11
Slovo Zhizny (SZ)

Павел и ложные апостолы
11 Надеюсь, вы готовы немного потерпеть мою глупость. Потерпите, пожалуйста!
2 Я ревную о вас Божьей ревностью. Я обручил вас единственному Мужу – Христу, чтобы вы предстали перед Ним как невинная невеста.
3 Но боюсь, что как Ева была обманута хитрым змеем[a], так и ваши умы могут уклониться от искреннего и чистого посвящения Христу.
4 Если к вам кто-либо приходит и возвещает вам не Того Иисуса, Которого мы возвещали, или если вы получаете не Того Духа, Какого вы уже получили, или не ту Радостную Весть, которую вы уже приняли, – то вы все это прекрасно терпите

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Тыщу раз тебе говорили, ...

Киракел, оставьте свой вывод при себе, мне он теперь не нужен.., может вам пришло время остановится и один раз подумать, что подобные знания о Христе по плоти, были оставлены Апостолами и пророками, как и младенчество во Христе?!

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

И здесь пишите по теме, а то право не удобно за вас и ваше неразумие простых истин, из за которого вынужден реагировать на ваши провокации.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Тебе уже тысячу раз говорили, что здесь не говорится о каком-то ВТОРОМ, другом Христе. Вначале принадлежали ОДНОМУ - закону, теперь ДРУГОМУ - Христу. ..

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

А что означают для вас слова, ...умерли  для закона телом Христовым?

Потому как я понимаю, про тело то, о чем Павел говорит после,

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в ЧЛЕНАХ НАШИХ, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, МЫ освободились от него, чтобы НАМ служить Богу в обновлении духа (принадлежать ДРУГОМУ ВОСКРЕСШЕМУ из МЕРТВЫХ) , а не по ВЕТХОЙ букве.
(Рим.7:5,6)

В очередной раз, попытаюсь вам объяснить, что на мой взляд говорит Павел, это то, что когда мы впервые знакомимся  с Писанием и с событиями, которые происходят со Христом в нем, то будучи младенцами во Христе, не знаем Христа Воскресшего, то есть Он является в определенное время, по Избранию Божьему, как и Апостолам тогда, так и НЫНЕ и ВСЕГДА!

Так вот, после встречи с Ним, Он открывает Себя не только в событиях Нового Завета, но и в законе и в пророках, что и было от НАЧАЛА создания мира!

---->>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2012
2

И пока, если это событие, как встреча с Ним Воскресшим не произошла, здесь и сейчас при жизни в вере вашей, то НИЧЕГО вы не можете знать в Писании, в полноте и совершенстве возраста Христова. Потому как только Дух истины, наставляет на всякую истину. И все ваши знания о Христе, есть только детство, которое бывает и с бородой, как у Никодима.

Посмотрите, как и кому Он открылся Воскресшим,

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел НАМ проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:40-43)

А так же обратите внимание, что ученикам Он отверз ум к уразумению Писания, ТОЛЬКО ПО ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ!

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 ТОГДА  отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им:

так написано, и

так надлежало

пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

Потянешь ли разуметь сие, Киракел, сам собою, если с Воскресшим Христом лично встречи не имели? Бог Свидетель.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2012
0
Цитата core
что подобные знания о Христе по плоти, были оставлены Апостолами и пророками, как и младенчество во Христе?!

Христос был всегда по Духу. Христос был всегда сверхъестественным, рожденным от девы. Только совершил Свое дело на Земле и вознесся.

 

Цитата core
И здесь пишите по теме, а то право не удобно за вас и ваше неразумие простых истин, из за которого вынужден реагировать на ваши провокации.

какая вежливость, но вежливость младенца всегда опасна, так как сюда сейчас прилетят остальные и станут уже невежливо крыть.

Лучше вернитесь в тему. Так как ко Христу придти плотским-человеческим пониманием невозможно. Хоть сколько стихов выложите, а Дух, Он не подчиняется плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Се Дева
|1 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
Христос был всегда по Духу. Христос был всегда сверхъестественным, рожденным от девы. Только совершил Свое дело на Земле и вознесся

Но Он же сказал. что пришлет Духа истины,который всем глаза раскроет,вернее тем кто хочет.Дух истины который от Моего возьмет,и будущее возвестит вам.Я вам говорю эти дни настали.Познаете истину и сделаетесь свободными,и будете дела Божьи творить.

Удален
Кристина
|1 Ноя 2012
1
Цитата core
Потянешь ли разуметь сие, Киракел, сам собою, если с Воскресшим Христом лично встречи не имели? Бог Свидетель.

Ваше надмение выдаёт вас, что не имеете ничего общего с воскресшим  Христом!

13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
(Прит.8:13)

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
1
Цитата core
А что означают для вас слова, ...умерли для закона телом Христовым?

 Отвечаю тебе твоими же словами:

 

Цитата core
И здесь пишите по теме, а то право не удобно за вас и ваше неразумие простых истин, из за которого вынужден реагировать на ваши провокации.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
1
Цитата core
Цитата kirakelI Тыщу раз тебе говорили, ...
Киракел, оставьте свой вывод при себе, мне он теперь не нужен.., может вам пришло время остановится и один раз подумать, что подобные знания о Христе по плоти, были оставлены Апостолами и пророками, как и младенчество во Христе?!

Плотские знания, или в других переводах с человеческой точки зрения у тех, кто не видит в Иисусе Сына Божия, Мессию.
Как это у каббалистов, которые якобы изучают Тору, которая свидетельствует о Христе, но так и не пришли к Иисусу Христу.
Так и читают Моисея с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

В общем, завязывай рассказывать сказки про ДРУГОГО Христа.
Есть только ОДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ Христос.
Про ДРУГОГО ВТОРОГО Христа "проповедуют" ЛЖЕапостолы и ЛЖЕучителя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|1 Ноя 2012
2

core

Можно уточнить? Только желательно получить ясный ответ без флуда. Вы верите во Христа, воскресшего во плоти?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Вы верите во Христа, воскресшего во плоти?

Oн не верит.
Я это знаю точно, из предыдущего с ним общения.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Ноя 2012
2
Цитата Кристина
Ваше надмение выдаёт вас, что не имеете ничего общего с воскресшим Христом! 13 Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. (Прит.8:13)

Что ж, если вы прочувствовали моё надмение в себе, что прописали мне гневную строку из Писания, то это не есть ещё беда ваша, а вот если вы ошибаетесь на мой счет, и уже не раз, то вспомните о том, что гнев гнездится в сердце глупых.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
core Можно уточнить? Только желательно получить ясный ответ без флуда. Вы верите во Христа, воскресшего во плоти?

Проще говоря, верю, но с некоторым уточнением.

Потому как здесь важно понимать расставленные знаки от Апостолов.

Коротко, как вы просили, не получится, что не понятно будет, дополню по вопросам после.

Я верю Писанию в Духе Святом, и уже как то писал здесь на форуме, что слово плоть от слова тело, отличается по смыслу одним, принципиальным признаком в Писании, то есть, всё что касается ПЛОТИ, то должно быть распято по Писанию, то есть..,  говорится о ПУТИ ЕГО до КРЕСТА, а Воскресение Его произошло в ТЕЛЕ ДУХОВНОМ, о чем недвусмысленно сказано здесь,

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив ДУХОМ,
(1Пет.3:18)

И когда сказано у Иоанна так,

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Моё мнение, что смысл этих слов имеет прямое отношение, к другому стиху от Иоанна,

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Значит, исповедовать Иисуса Христа пришедшего ВО ПЛОТИ, означает только одно, исповедовать Его духом живущим в нас по Писанию. В полном формате, представленного Слова Его.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Поэтому любое исповедание и испытание духов, происходит в режиме вопрос ответ по Писанию, на предмет духовного водительства, того или иного верующего. Что ему открыто Богом, а что нет и тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|1 Ноя 2012
1

Так вот, я бы хотел продолжить по теме.

Прийти ко Христу, не означает только встречу с Ним лично. В писании многие встретились с Ним лично, получали исцеление и уходили как девять прокаженных.

Лук.17:17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

Даже ученики, которых Он призвал и назвал апостолами, не всегда понимали Его, как Петр прекословил:
Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
Более того, тот же Петр имел откровение от Бога о живом Христе, но все рано не понимал Его:
Матф.16:16-17 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; ...
И хотя порывы Петра в отношении Господа, с человеческой точки зрения были искренними, но он все равно отрекся. О чем и был предупрежден.
И предательство, совершенное учеником Иудой открылось через столько лет следования с Ним.
И в конце, по воскресении Его из мертвых, они не узнали Его и Он сорок дней им изьяснял из писаний Свой путь, и отверзал им ум к уразумению писаний.
Из всего сказанного следует вывод что не личное знакомство, не следование за Ним много лет, не получение от Него исцелений и чудес, не способность служить другим Его дарами, не имение откровений и даже не участие в вечери, не являются достоверностью соединения с Ним.
Это только сопутствующие моменты возрастаниия в вере в следовании за Ним и с Ним.
Он четко сказал:
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Даже рассуждая о том дне, многие судят по плоти, просто слепо думают, что Он с ними, обольщаясь собствееным миражом.
Что определяет "ТОТ ДЕНЬ" что бы не ошибиться, по какому признаку мы можем его узнать?
Какие признаки должны предшевствовать "тому дню", чтобы нам иметь ориентир?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Даже рассуждая о том дне, многие судят по плоти, просто слепо думают, что Он с ними, обольщаясь собствееным миражом.
Что определяет "ТОТ ДЕНЬ" что бы не ошибиться, по какому признаку мы можем его узнать

 

"ТОТ ДЕНЬ" уже был или еще будет?
Дети, которые приходили ко Христу, они пришли к Нему в "ТОТ ДЕНЬ" или "В НЕ ТОТ ДЕНЬ"?
У тебя самого бы уже "ТОТ ДЕНЬ"?

Иоан.6:
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 

 

Можно ли уверовать во Христа, но не придти к Нему?
Или, придти к Нему, но не уверовать?
Является ли уверовавший во Христа пришедшим к Нему?

Прийти ко Христу возможно только в особый "ТОТ ДЕНЬ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
1
Цитата core
Я верю Писанию в Духе Святом, и уже как то писал здесь на форуме, что слово плоть от слова тело, отличается по смыслу одним, принципиальным признаком в Писании, то есть, всё что касается ПЛОТИ, то должно быть распято по Писанию, то есть..,  говорится о ПУТИ ЕГО до КРЕСТА,

Иисус и ПОСЛЕ Своего Воскресения имел плоть и кости.
И даже ел печеную рыбу и сотовый мед.
Так что твоя теория опять не прокатила.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
0
Цитата core
А я именно это и имел в виду, в слове ДРУГОМ понял так, что речь идет о ДВУХ пути в Писании, различие только в том, кто и как воспринимает Писание, по Духу или ПО ПЛОТИ, вот вам и ДВА разных между собою Христа, о чем и говорил Павел.

Ересь, в Писании есть только ОДИН Христос.

Павел никогда не говорил, что есть "ДВА разных между собою Христа".

1-е Тимофею 2:5

Russian Synodal Version (RUSV)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тимофею 2:5

Russian New Testament: Easy-to-Read Version (ERV-RU)

5 Потому что существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Который Сам был человеком.

.

1 Timothy 2:5

New Living Translation (NLT)

5 For there is only one God and one Mediator who can reconcile God and humanity—the man Christ Jesus.

.

1 Timothy 2:5

New King James Version (NKJV)

5 For there is one God and one Mediator between God and men, the Man Christ Jesus,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|1 Ноя 2012
1
Цитата core
Проще говоря, верю, но с некоторым уточнением.

Он не может прямо сказать: не верю.Потому что в таком случае  Библия его явно называет антихристом.

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Ин.4:2-3)

ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ДЕЛАТЬ НЕКОТОРЫЕ "УТОЧНЕНИЯ".

Писатель
+29
|1 Ноя 2012
4

Даже после личной встречи со Христом и следования за Ним, эгоистическая природа учеников всегда проявлялась.

Вот проявление "Я" Петра:

Матф.16:22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

А Иисус четко ответил: отойди от Меня, сатана!
Это ответ современным ученикам, которые считают что смерть Христа полностью освободила их от собственного КРЕСТА.

А ведь накануне Петр получил откровение от Бога о Христе и сразу такой кульбит.

А вот выражение "Я" Иакова и Иоана:

53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? (Лук.9:53,54)

Разве сегодняшние ученики не жгут огнем осуждения души тех, кто не принимает их проповеди Христа? Да сколько угодно и на форуме тоже. Но ответ Христа им однозначен:

...не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

А вот как ученики ослеплены собственным мнением о себе:

46 Пришла же им мысль: кто бы из них был больше? (Лук.9:46)

Вместо того, чтобы вникать в слова Христа ибо этим путем нам идти:

Он сказал ученикам Своим:

вложите вы себе в уши слова сии: Сын Человеческий будет предан в руки человеческие.

(Лук.9:43,44)

Есть ли сейчас понимание этого? Больше "Я" учеников заботит другое.

Вот еще выражения "Я" Петра и всех учеников, через самоуверенность:

Мар.14:31 Но он еще с большим усилием говорил: хотя бы мне надлежало и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. То же и все говорили.

Все это говорят "в себе".
Итог известен.
И еще о предательстве "Я" учеников:
... истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. 22 Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?

А мы опускаем со Христом руку в блюдо...?

Пока "Я" не будет распято на кресте, то полное соединение с Ним не произойдет. Так как нечистое не войдет в Его Царство.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|1 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
"ТОТ ДЕНЬ" уже был или еще будет?

. Деян.1:7 ... не ваше (наше)дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, ...

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и
куда уходит...
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ...
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
(2Фесс.2:3-5)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|1 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
ТОТ ДЕНЬ" уже был или еще будет?

Когда услышишь от Духа, о том дне... Говорить за Духа, когда Он тебе откроет не могу...

Но прежде должен откыться...

Читай я уже писал.

Водимые духом, суть... Если водимый Духом у Него и спроси..

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
I am
|1 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Можно уточнить?

Илья, скажи, зачем ты подписываешь мои посты под удаление как флуд, если я говорю о славе Господней в Иисусе и себе?

Тогда уточни, что значит: исполняться Духом Святым в твоём понимании, а т.ж. ответь на вопрос о Вечери, а то получится что когда я его раскрою, ты опять сорвёшься на кузмича или (не помню женское имя, которое ты представил перед собой, когда отвечал на мой пост - если честно, это не совсем тактично, но может быть в твоих манерах тебе стоит разобраться?).

Т.ж. хочу предупредить, что Слово Божье имеет необратимый эффект действия своего предназначения:

11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Ис.55:11)

Который уже касается твоей ещё не распятой греховной природы:

7 Почему, как говорит Дух Святый,

.

*ныне*,

когда услышите глас Его,

.
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

Ожесточая сердце против Бога, Который открывает нам Иисуса Христа, ты обязательно попадаешь - и уже попал( это происходит с каждым, кто действительно хочет познать истину в Иисусе) - под разделение Словом:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;

но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет

и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
(Иоан.3:19,20)

.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:47,48)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Ноя 2012
3

продолжение.

И т.к. тема "прийти ко Христу", означает действительно придти к Нему, а не просто встретить Его, или знать о Нём, или: Его именем изгонять,.... .

То и ответственность за удаление или же за сораспятие, лежит и на тебе, хотя понятно что ты с судом Его слова ещё дела не имел. Но это ничего, всё когда то начинается в первый раз.

Во всём этом важно не спрятать своё фактическое состояние за методы и возможности, которые дьявол, обильно, выше всякой меры - пока та не исчислена через смирение перед Ним - предоставляет не распятой греховной природе человека в обход его сознания и духа.

Будь серьёзней, т.к. у тебя это уже началось. Войди в молитвенную комнату прежде чем, или скорее после того, как г.т.п. перестанет брыкаться, и задай вопрос Богу, прав ли I am в том, что он говорит, или нет. А заодно проконсультируйся что же делать со своим характером.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+2471
|1 Ноя 2012
6
Цитата UFO-99
Даже после личной встречи со Христом и следования за Ним, эгоистическая природа учеников всегда проявлялась.

ну да, человек пока живет в этом теле находится в состоянии постоянного противостояния духа и плоти. Они друг другу противятся (плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели быГал.5:17). Потому и написано, чтобы мы Духом умервшляли дела плотские (Рим.10:13), которые и являются проявлениями эгоистической природы.

Мы тут уже писали, что просто прийти ко Христу недостаточно. Необходимо также и не отходить от Него.

Исполняться Духом - тоже является необходимым для того, кто желает Духом умершвлять дела плотские.

...

И вот здесь указан верный путь исполнения Духом Святым:

"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

- назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными,

- поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

- благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

- повинуясь друг другу в страхе Божием(Еф.5:17-21)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
I am
|1 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Но вы из тех,

Если ты не знаешь, из каких Христос, то и из каких мы - т.ж. не догадываешься. Да и как ты можешь предполагать, если желаешь попасть в общение с буддистом, не слушая его? Или стать костью в г.... ?

Впрочем с костью проще, да и среда очень благоприятная, но вот в чём дело, кости должны обрасти жилами, плотью и кожей. Но прежде душа должна быть обозначена как набор инструментов и их функций, в полном её отделении от содержимого, которое пока что бесконтрольно изливается из твоей.

Тебе же коре предложил по остепениться, да и зачем задавать вопросы, на которые ты ответы не то ч.б. ещё не получил, но даже не собираешься искать, а уж т.б. принимать?

Т.ч. оставаться тебе пока что костью или нет, зависит от твоего послушания и смирения перед Ним.

Только не говори, что ты уже смирён, т.к. это может выбить те, и без того шаткие костыли веры в тебя, которые Илья пытается применить, правда даже для него не совсем понятно, к кому?

Т.к. нас он "низложил", а вас пока что терпит, но ни вы ни мы его не устраивают. Он пока что свободный художник, а у них на систему даже собственных или родственных ценностей взгляд ложится в соответствии с той же костью: как выпадет. Здесь вы конечно "родственные души", что т.ж. Богом используется в раскрытии себя и Христа в себе. Но вот гордость, она этого не принимает, т.к. КТО ВООБЩЕ может посметь будить чел, когда он хочет спать!!?

Вот примерно  таким списком вы имеете дело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
2
Цитата I am
Если ты не знаешь, из каких Христос, то и из каких мы - т.ж. не догадываешься. Да и как ты можешь предполагать, если желаешь попасть в общение с буддистом, не слушая его? Или стать костью в г.... ? Впрочем с костью проще, да и среда очень благоприятная, но вот в чём дело, кости должны обрасти жилами, плотью и кожей. Но прежде душа должна быть обозначена как набор инструментов и их функций, в полном её отделении от содержимого, которое пока что бесконтрольно изливается из твоей. Тебе же коре предложил по остепениться, да и зачем задавать вопросы, на которые ты ответы не то ч.б. ещё не получил, но даже не собираешься искать, а уж т.б. принимать? Т.ч. оставаться тебе пока что костью или нет, зависит от твоего послушания и смирения перед Ним. Только не говори, что ты уже смирён, т.к. это может выбить те, и без того шаткие костыли веры в тебя, которые Илья пытается применить, правда даже для него не совсем понятно, к кому? Т.к. нас он "низложил", а вас пока что терпит, но ни вы ни мы его не устраивают. Он пока что свободный художник, а у них на систему даже собственных или родственных ценностей взгляд ложится в соответствии с той же костью: как выпадет. Здесь вы конечно "родственные души", что т.ж. Богом используется в раскрытии себя и Христа в себе. Но вот гордость, она этого не принимает, т.к. КТО ВООБЩЕ может посметь будить чел, когда он хочет спать!!? Вот примерно таким списком вы имеете дело.

Прит.31:
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
2
Цитата I am
Войди в молитвенную комнату прежде чем, или скорее после того, как г.т.п. перестанет брыкаться, и задай вопрос Богу, прав ли I am в том, что он говорит, или нет.

Так прежде чем, или после того, как г.т.п. перестанет брыкаться? )))
У тебя уже перестало брыкаться? )))

Как сам считаешь, ты прав, когда говоришь, что "Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд"?

 

Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|2 Ноя 2012
3
Цитата Кристина
Он не может прямо сказать: не верю.Потому что в таком случае Библия его явно называет антихристом.

Что, Кристина, так и тянет на войну?

Все проходили этот период, будучи младенцами, сидя на горшке пророчески рассуждали об антихристах, а потом мы неистово молились и весь мир был наш, в наших снах. Хорошее время, но знайте,

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:10-14)

 

Цитата I am
Если ты не знаешь, из каких Христос ...

Прошу, не отвечай Киракелу, вообще, пока он не научится общаться вежливо излагая свое мнение по теме и перестанет издеваться, задавая глупые, много повторяющиеся свои вопросы.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.