Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Кристина
|2 Ноя 2012
2

История веры  в Бога- это история борьбы за то, чтобы иметь царя, посредника, священника, кого-то между человеком и Богом, но не самому искать близких личных отношений с Ним. Нам проще, чтобы нам кто-нибудь другой говорил о Боге, послание из вторых рук! Мы интуитивно осознаём, что быть в присутствии Божьем самому - это значит менять свою жизнь. А общение с Богом назначено для каждого человека.

9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:9)

Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Так вот, коре и его группка утверждает, что на самом деле Христос ел какие-то образы, а не  печеную рыбу и сотовый мед.

Что скажете, господа? Только без флуда, очень вас прошу.

 

Цитата kirakelI
в Писании только два ПУТИ и ДВА Христа, ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ  истинный по духу

Это я могу понять как перекрученное откровение о нашем восприятии Христа. Душевный Христос был хорошим человеком, который подавал нам достойные примеры, нам было жалко его когда он умирал, а когда воскрес и вознесся на небо - незаметно для нас превращается в демиурга. Духовный Христос - это слово Божье, ставшее плотью и несущее в себе полноту Бога, совершившее великую и славную работу искупления человечества. Вот только не может быть их два в одном писании: в какого из них верит человек - уже от него самого зависит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
1
Цитата Elijah
Цитата kirakelIТак вот, коре и его группка утверждает, что на самом деле Христос ел какие-то образы, а не печеную рыбу и сотовый мед.
Что скажете, господа? Только без флуда, очень вас прошу.

Об этом говорилось в разных темах, посмотри здесь:

Твиттер, посты отражают нашу часть души?

 Вот отрывок оттуда, стр.23 :

 

Цитата kirakelI
Ты веришь Писанию, УФО, что Иисус ел печеную рыбу и сотовый мед, а не образы?

UFO-1

-"Глупый вы Киракел, можете пожаловаться. Вы писание не знаете. И говорить вам что либо бесполезно. Но попробую еще раз.

Что в понимании Христа ПИЩА которую Он ЕЛ, по писанию:

Иоан.4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
Прит.16:24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
Авв.1:14 и оставляешь людей как рыбу в море, ...

А теперь как учит писание в: 1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Вот теперь прочитай это место писания не от человеческой мудрости, а соображая духовное с духовным.

А пока из твоих уст не исходит Слово Божие, а венегред с твоими примесями. Поэтому сам и исповедуй свое понимание."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+690
|2 Ноя 2012
1

Прочитал немного, вспоминая случай после проповеди на одну тему подходит брат и говорит: я не знаю как правильно, но так как ты думаешь это неправильно...

Удален
Владимир Овдиенко
|2 Ноя 2012
1

НУ ЧТО КТО ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ ПРИШЕЛ КО ХРИСТУ?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Я имел в виду Христос в его дущевном восприятии. Ты правда не способен вникать в контекст или настолько любишь к словам придираться?

Просто я не понимаю, что это такое - "душевный Христос".
Не встречал в Писании такого понятия.
Как раз похоже на ересь о ДВУХ Христах в Писании, одного, ПЕРВОГО образа по плоти, и ВТОРОГО - истиного по духу.
Иисус, который лежал в яслях - это ИСТИННЫЙ Христос, или ДУШЕВНЫЙ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|2 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Просто я не понимаю, что это такое - "душевный Христос".

Христа, которого описывает Булгаков в "Мастер и Маргарите" я называю булгаковским Христом. При этом люблю уточнять, что с евангельским он не имеет ничего общего. Опять не понятно?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
0
Цитата Elijah
Цитата kirakelIПросто я не понимаю, что это такое - "душевный Христос".
 Христа, которого описывает Булгаков в "Мастер и Маргарите" я называю булгаковским Христом. При этом люблю уточнять, что с евангельским он не имеет ничего общего. Опять не понятно?

Так это не Христос, а булгаковская фантазия.
Я про Писание.
Где в Писании говориться о "душевном Христе"?
Иисус, Который лежал в яслях, Которому сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, Которому было 12 лет, когда Он ходил в храм, Который в возрасте около 30 лет начал Свое служение, Который был распят на Голгофском кресте - это ИСТИННЫЙ Христос, или ДУШЕВНЫЙ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|2 Ноя 2012

Провокационные реплики и реплики, не относящиеся к теме - удалены (нарушение правил №5 и №7)

НОТА, Оленька40, за частые минусования реплик собеседников - далее бан (грубое нарушение правила №5)

Старожил
+690
|3 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
Где в Писании говориться о "душевном Христе"? Иисус, Который лежал в яслях, Которому сделали обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней, Которому было 12 лет, когда Он ходил в храм, Который в возрасте около 30 лет начал Свое служение, Который был распят на Голгофском кресте - это ИСТИННЫЙ Христос, или ДУШЕВНЫЙ?


Странный вопрос, все что вы здесь перечислили-это соображение душевного с душевным, а тот кто умеет соображать только душевное с душевным-у того и Христос душевный.

Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
1
Цитата levko1
Странный вопрос, все что вы здесь перечислили-это соображение душевного с душевным, а тот кто умеет соображать только душевное с душевным-у того и Христос душевный.

Страно, что у кого-то есть ДВА Христа в Писании - "ОДИН образ по плоти, ВТОРОЙ  истинный по духу".
Для меня это полнейшя ересь.
Христос, Который пострадал за нас плотию - это "ОДИН образ по плоти" или "ВТОРОЙ  истинный по духу"?

1Пет.4:1

Итак, как Христос пострадал за нас плотию

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|3 Ноя 2012
1
Цитата Шляпенция
стественно. В познании отцов есть Безначальный, но нет дьявола. А зачем? Достаточно того, что им известны умыслы ( нам не безызвестны его умыслы. 2Кор.2:11).

Более того, отцы прекрасно понимают, что диавол занимает в писании И и мироздании)свое место, отведенное ему Богом. Отцы, находясь в Царстве Его ( а оно внутрь их) видят как Христос управляет им и являются соработниками Бога, царями и священниками. И когда мы вникаем в закон совершенный, в котором все под управлением Христа то, будучи не только слушателями но и исполнителями становимся блаженны в своем действии.

 

Цитата Шляпенция
Здесь жезл - это то, что было в руке Моисея. Это не что-то привнесенное из вне, это его собственность.

Понимаю. Но, говоря в писании о волах, Бог не о них печется, а о людях. Разве я о палке рассуждаю? Моисей пас стадо овец. И посох момогает в этом деле. (Это образы для нас) Кто сейчас овцы, что помогает Пастырям их пасти? Всласть полученная из писания (власть взятая из слова) Но разумеем ли мы эту власть, когда используем её по плоти. Когда уповаем и надеемся на писание. Моисей не понимал, что в его руке. А мы разумеем когда применяем слово как ученики, наделенные властью от Слова? Ведь Христос на кресте сказал:

Лук.23:34 ...Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

... а это относилось и к ученикам.

А когда он открыл Моисею, то на что он надеялся и уповал, тому убежать захотелось. А Бог повелел ему взять это в руку. И Моисей пониал, ЧТО держит в своей руке и какую получил власть. Многие из нас не понимают что держат (не открыто, пока стоит в голове прежнее понимание, ветхая скиния), поэтому не имеют власти и силы. Вот с этим и нужно разобраться.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|3 Ноя 2012
1
Цитата Шляпенция
Но Бог дал Моисею видение, как предотвратить подобное.

Верно. Но я бы сказал не предотвратить, а использовать, а для этого нужно дерзновение.

 

Цитата Шляпенция
Жезл, превратившийся в змея - это нечто, что есть у нас. Но в определенный момент, и при определенных обстоятельствах, это что-то может стать опасным для нас.

Вы верно рассуждаете. Вначале нашего уверования мы, находясь под детоводителем, пользуемся той властью которую получили. И это время нашего возрастания и мы видим славу в плотском понимании Слова, как ученики ходили с плотским Христом и видели Его славу. Но потом слава плотской буквы уходит, как Моисей скрывал лицо свое чтобы не видели конец славы уходящий. Так и Господь говорил:

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,

То есть плотское понимание Христа должно уйти, это ИСТИНА. Даже если мы этого не хотим, то это не означает, что Он не уйдет. Но нам необходимо это понять, когда наступают эти процессы. От многих собраний Он уже отошел, а они по инерции все играют в ВЕРУ, водя людей вокруг горы как Моисей Израиль, пока всех не порастеряют.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2012
1

Цитата Elijah
Цитата Elijah
Я имел в виду Христос в его дущевном восприятии.

т.е. Христа какое-то время человек воспринимает душой своей, так? Со мной так было в начале уверования, я всё пыталась найти Его душевные качества, и совершенно не понимала духовных.

Пыталась найти в Нем человека, и находила.

только со временем осознала, что Христос никтогда не был просто человеком, Он от рождения был предназначен для заклания, и поэтому был без единого пятна и порока. И всегда был ведом Духом Отца, и поэтому всегда был в состоянии контролировать Себя, ведь Его мудрости были поражены священники в храме, когда Ему было 12 лет.

Бог оставил Его на кресте, это было только однажды для полного замещения, и Христос умер от разрыва сердца.

Он всегда был Духом, а не плотью.

Это в нас до сих пор дух борется с плотью и они друг другу противятся. У Него так никогда не было.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|3 Ноя 2012
1
Цитата Шляпенция
И еще про "отцов" и их борьбу с дьяволом. Павел несомненно был "отцом", когда молился Богу, чтобы он убрал от него жало, данное ему в плоть.... Что это было за жало? И для чего оно было дано Павлу?

И это хороший вопрос. И то как вы излагаете я понимаю. Много мнени известно по этому поводу, но давайте и мы порассуждаем.

Я не думаю, что Павлу вогнали какой то штырь в тело или болезнь, как думают некоторые. Имея чрезвычайность откровений, он мог просто сносить непонимание из умов людей. Но что было бы с ним самим, он бы превознесся. Бог это видел. Павел понимал Тело Христа духовно, то есть в Тело Христа всходили все верующие и плотские и духовные. Павла жалило непонимание людей его окружавших, непринятие его отккровений, полученных от Бога. Ведь разумение каждого зависит от Господа:

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Господь отверзает ум каждому Сам, Духом Святым. И еще:
. Исх.4:11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?
Как нам всегда хочется, чтобы нас понимали сразу и наши дети, и в общении по Слову. Но именно действо Самого Творца, Который производит все и во всех, смиряет нас. А для этого Господь использует сатану (духа противления). И благодаря этому противлению и непониманию учеников, окружавших Павла, мы имеем "разжованные" его послания. Ученики то те уверовали. А как мы относимся к тем кто нас не понимает? Можем ли мы понять, что противление от Бога и во благо нам? Или начинаем реагировать на ангела сатаны и воевать с ним, забывая, что он в руке Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
2
Цитата UFO-99
Так и Господь говорил:

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду,

То есть плотское понимание Христа должно уйти, это ИСТИНА. Даже если мы этого не хотим, то это не означает, что Он не уйдет

Так и рождаются всякие лжеучения.
Прочитай всю главу, и может быть поймешь когда-нибудь, что Христос имел ввиду, что Он исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляя мир, должен был идти к Отцу. 
И вовсе не значит, что Христос должен уйти от всех нас.
А также, что здесь речь идет о плотском понимании, которое должно уйти.

Или, что
Иоан.16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|3 Ноя 2012
3

Цитата paralipomenon
Это в нас до сих пор дух борется с плотью и они друг другу противятся. У Него так никогда не было.

Лук.22:44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|3 Ноя 2012
2
Цитата Elijah
Что скажете, господа? Только без флуда, очень вас прошу.

Ещё немного пообщайтесь с Киракелом, и вы поймете, по какой причине в Писании имеет место быть, такой стих, -

9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои.
(Прит.23:9)

И потом, так же как и вы  не хочу поощрять некоторых не без того, на многочисленный флуд.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
2
Цитата core
Цитата Elijah Что скажете, господа? Только без флуда, очень вас прошу.
 Ещё немного пообщайтесь с Киракелом, и вы поймете, по какой причине в Писании имеет место быть, такой стих, - 9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. (Прит.23:9)

Ещё немного пообщайтесь с core, и вы поймете, по какой причине в Писании имеет место быть, такой стих, -

12 Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт от нечистот своих. 
(Прит.30:12)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|3 Ноя 2012
7
Цитата Модератор
НОТА, Оленька40, за частые минусования реплик собеседников - далее бан (грубое нарушение правила №5)

ну что ж..... за год или того более поставила четыре минуса подрят, и то за хамство и ложь (но не важно за что) , и оказалась грубым нарушителем правила №5.......  Хотя  это же правило предупреждает НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения...... которое, обиженнный на мои четыре минуса, нарушает ежедневно по 20 раз в день, причем хамство, оскорбления собеседников и их убеждений уже давно вышли за все допустимые рамки.................

мне бы стыдно было за 4 минуса жалобы писать..... а мужикам некоторым не стыдно....даже выставлять и всем показывать это.....

зы: одним словом извелись богатыри на земле русской ;) , от 4 минусов к царю с челобитной бегут

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
ну что ж..... за год или того более поставила четыре минуса подрят, и то за хамство и ложь (но не важно за что) , и оказалась грубым нарушителем правила №5....... Хотя это же правило предупреждает НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения...... которое, обиженнный на мои четыре минуса, нарушает ежедневно по 20 раз в день, причем хамство, оскорбления собеседников и их убеждений уже давно вышли за все допустимые рамки................. мне бы стыдно было за 4 минуса жалобы писать..... а мужикам некоторым не стыдно....даже выставлять и всем показывать это..... зы: одним словом извелись богатыри на земле русской ;) , от 4 минусов к царю с челобитной бегут

Ну ты про свои хамства, видимо, забыла, когда писала, что кто-то там кого-то поимел?
Держи плюсик за то, что богатырши не перевелись на белорусской земле. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|3 Ноя 2012
2
Цитата НОТА
№5.......  Хотя  это же правило предупреждает НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения...... которое, обиженнный на мои четыре минуса, нарушает ежедневно по 20 раз в день, причем хамство, оскорбления собеседников и их убеждений уже давно вышли за все допустимые рамки.................

Наверное, модераторам тоже нужно вникать в то, что написано в постах, а не просто реагировать на безосновательные ябеды, людей, которые не хотят размышлять, думать и верить Слову Божию. А только и занимаются тем, что оскорбляют и унижают оппонентов, не имея страха Божия!

Или вы тоже считаете нас кабалистами?

Я хочу сказать всем :

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

А те, кто все время занимается переворачиванием наших слов и постов наших братьев и сестер, как раз и взял на себя роль Бога -Судьи, и смотрят на личность, потому что ярлык навешали нам "кабалисты", сами не понимая что делают.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|3 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
Лук.22:44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

борение Христа это не борение грешного человека, когда плоть грешная толкает его на грех, и с ней приходится бороться.

Борение Христа, это осознание всего ужаса, который Ему предстояло пережить. И пережить безвинно, платя за грешников, которые были недостойными...

Не нужно сравнивать наши борения, и борения безгрешного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|3 Ноя 2012
2

И еще о жезле, чтобы у всех было четкое представление о чем идет речь.

Вот писание говорит:

Откр.19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их

жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

В этом отрывке мы видим, что Иоанн, под "острым мечем" и "жезлом", духовно подразумевает "Слово Господа" , так как оно исходит из Его уст.
"Острый меч"-говорит о способности Слова проникать до разделения души и духа и судить помышления сердечные.
"Жезл"- как символ власти означает Слово сказанное в силе, со властью, которому не смогут противостоять ни в духовном мире, ни в человеческом:
Мар.1:27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое
учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
Лук.4:32 И дивились учению Его, ибо слово Его было со властью.
А так как:
Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

То и понимание "жезла" не меняется, как в наше время, так во времена Моисея.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|3 Ноя 2012
3
Цитата Elijah
Можно таких тараканов нахвататься, что везде будут мерещиться "прообразы". Вон у Уитнесса Ли Солнце - прообраз Христа, Луна - прообраз церкви, а звезды - прообраз деноминаций, претендующих на роль Христа. Нам смешно, но целые группы людей свято и с упоением в то верят.

А что смешного? А вы проверяли откровения Уитнеса Ли по Писанию или тараканов спужались? Пугаться нам не стоит так как:

Мар.16:18 ... если что смертоносное выпьют (выпьем), не повредит им (нам); ...

Вот писание говорит:

Матф.17:2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его

сделались белыми, как свет.

Видите где проходит это сопоставление Лице-как Солнце. И вот еще Иоанн сопоставляет:
. Откр.1:16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
Может Дух об этом открыл Уитнесу и он на этом основывался?
А так как Луна имеет отображение света Солнца на землю во время ночи. То возможно ему и было открыто, что Луна как Церковь принимает свет от Солнца -Христа и освещает землю, чтобы ей, находящейся во мраке ночи (мира) был виден путь (свет Христа). Возможно он так видел, не претендую на правильность понимания его откровений. Давно читал еще в ...94 году.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
"Жезл"- как символ власти означает Слово сказанное в силе, со властью, которому не смогут противостоять ни в духовном мире, ни в человеческом:

Исход7:
10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. 
11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: 
12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы. 


У каждого из чародеев (которые мерзость пред Господом(Втор.18)) был свой жезл, и эти жезлы мерзких чародеев также сделались змеями.
Жезлы мерзких чародеев - это тоже символ власти означает Слово сказанное в силе, со властью, которому не смогут противостоять ни в духовном мире, ни в человеческом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
"Острый меч"-говорит о способности Слова проникать до разделения души и духа и судить помышления сердечные

 УФО, а меч фараона он тоже говорит о способности Слова проникать до разделения души и духа и судить помышления сердечные?

Меч фараона - это тот же меч, который исходит из уст Его?

Исход 18:4 (BLB)

а другому имя Елиезер, потому что [говорил он] Бог отца моего был мне помощником и избавил меня от меча фараонова

.

Еще вопросик УФО.
Меч, который поразил волов и ослов и овец - это тот же меч, который исходит из уст Его?
Поразить мечом волов и ослов и овец  - это говорит о способности Слова проникать до разделения души и духа волов и ослов и овец и судить помышления сердечные волов и ослов и овец?

1-я Царств 22:19 (BLB) и Номву, город священников, поразил мечом; и мужчин и женщин, и юношей и младенцев, и волов и ослов и овец поразил мечом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Ноя 2012
1
Цитата UFO-99
диавол принимает вид  жезла.
Цитата Шляпенция
это перегиб, мягко говоря. Змея, еще куда ни шло, но жезла....
Цитата UFO-99
То и понимание "жезла" не меняется, как в наше время, так во времена Моисея.

Шляпенция, более того, Павел именно это и утверждает,

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:17,18)

То есть, никто иной как Бог Сам ставит фараона и любого царя, хоть Ирода, но Он же и судит их, через Избранных Своих. Как в примере с волхвами фараона, они были бессильны, пред Моисеем и Аароном.

Так же и благорасположение, тех же фараонов и царей, зависит от Бога.

39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;
40 ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя.
41 И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою.
(Быт.41:39-41)

Я думаю, мы ничем не погрешим против истины Писания, когда понимаем под властью фараона, временную власть дьявола, которого Бог ставит и являет силу свою над ним для славы Имени своего.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
0
Цитата UFO-99
Лук.22:44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

УФО привел стих из Писания, что пот Христа был как капли крови, падающие на землю.
Вот и хотелось узнать, был ли пот Христа физическим или духовным.
А также, потел ли кто-нибудь когда-нибудь духовно?
Типа за словом "пот" опять иносказание запряталось и тайный духовный смысл? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Кристина
|3 Ноя 2012
2
Цитата core
временную власть дьявола, которого Бог ставит и являет силу свою над ним для славы Имени своего.

Клевета не Бога.

Бог не ставил дьявола и не давал ему власть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.