Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Natali57
|19 Окт 2012
2
Цитата Pav
ОТДЕЛИТЕ время для Иисуса, хотя бы раз в неделю, 3-5 минут для начала.

Не понимаю я этого...Как можно уделять 3-5 минут в неделю Личности, которую любишь? Пришел, отдал свою жизнь Ему и все. Дальше только с Ним. Всегда и везде.

Удален
Elijah
|19 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Не понимаю я этого...Как можно уделять 3-5 минут в неделю Личности, которую любишь? Пришел, отдал свою жизнь Ему и все. Дальше только с Ним. Всегда и везде.

Скорее всего, Pav имеет в виду уделять 3-5 минут в неделю не самому Иисусу, а Его поискам.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1490
|19 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Я очень редко встречал в христианской среде истории и видения, связанные с Иисусом, в которых была бы очевидная гонка. Видно увесистое имя Христа, и непросто с ним играться. Бог - понятие растяжимое, и грубо говоря - сколько людей - столько и богов. Но Иисус - вот истинная мера истинного Бога!

Да, это правда. Хотя я слышал о таком "глюке", который называл себя Иисусом Христом и исчез только после поросьбы уточнить, из Назарета ли он.

 

Цитата Elijah
Я долго искал ответа - как видеться  с Ним регулярно, чтобы первая встреча не стала и последней. И получил ответ. Умереть для себя и сораспястся со Христом. Раньше для меня это были просто слова, но теперь я знаю как это сделать. И не хоооочется. Еще хочется что-то для себя приныкать, иметь что-то личное, и не становиться рабом Христа. Спасение бесплатно, но за следование за Христом - цена огромная!

Приходится признаться, что в этих вопросах я оказываюсь с Вами полностью солидарным.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
Pav
-182
|19 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Не понимаю я этого...Как можно уделять 3-5 минут в неделю Личности, которую любишь?

Вы не поверите, но некоторые не уделяют Ему даже пять минут годами. Опять же, только не путать с молитвой. Я говорю о другом.

 

Цитата Natali57
Пришел, отдал свою жизнь Ему и все. Дальше только с Ним. Всегда и везде.

Ну это популизм, всегда и везде, это значит никогда и нигде. Это 100%. Поэтому я и говорю, для начала хотя бы 5 минут, просто скажите Ему, эти 5 минут для Тебя и помолчите в Его присутствии.

Дальше больше, когда Иисус будет отвечать вам, это и есть общение.

 

Цитата Elijah
Скорее всего, Pav имеет в виду уделять 3-5 минут в неделю не самому Иисусу, а Его поискам.

Нет, именно самому Иисусу. Вначале исследуйте ваши отношения, вашу любовь к Нему. Поверьте найдется много чего, все пойдет само собой, не нужно будет напрягаться.

Ваша задача - уделять время в постоянстве. Ваш духовный голод, будет определять и ваше выделенное время и чистоту ваших отношений.

Поверьте, что вначале человек НЕ испытывает духовного голода, его все устраивает и так. Пять минут для некоторых это пытка. Но по мере продвижения, человек начинает больше понимать и больше вникать, на почве информации приходит голод, и чем он больше, тем больше ваше уделенное время общения, и качественно новый уровень отношений с Иисусом.

Ведь почему их не было раньше, не было духовного голода, не было отношений с Иисусом, человека и так все устраивало, он доволен своей жизнью, зачем ему что то менять??? Зачем ему отношения с Иисусом, когда у него и так все хорошо в религиозном плане. Так сказать "духовная жизнь" удалась - "не оставляйте собраний ваших". И в основном больше - ничего.

Поэтому христианские лидеры, отношения с Иисусом называют мистикой и отодвигают Иисуса на самый последний план, заявляя при этом, что служат Иисусу.

_

Без Иисуса.

Старожил
+1014
|20 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Спасение бесплатно, но за следование за Христом - цена огромная!

Быть в присутствии Божием важно, искать Его лица важно, цена подходяшее слово но всетаки расплывчатое. Смотрите как ап. Пётр говорит.:

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию.( 2- Петр. 1.5.)

Поэтому если мы приходим к Богу и просим дай мне потребное? Едвали кто просит дословно но всеже уделяется масса времени на то что бы получить то что нам уже дано.

И вот дальше если взять ваше слово цена и слова Петра (  прилагая к сему все старание.), для чего? Покажите. Если это есть мы прилаем старание, показываем, это ведет больше к познанию а если нет то (    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза.)

Видите приоритеты? Цена и время на то что нам уже дано или цена и время на то что-бы показать что нам дано...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
Pav
-182
|20 Окт 2012
0
Цитата Hope
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию.( 2- Петр. 1.5.)

Оно то даровано, но не забрано одариваемыми. Бог ищет кому это потребное дать, проблема в том, есть ли кто, кто может это взять. Кстати здесь речь идет о духовной жизни и распространении Царства Божьего. Уже все даровано, только возьмите и христиане в большинстве своем НЕ хотят это брать.

Все это напрямую связано с целью и ВИДЕНИЕМ от Бога лично для каждого христианина, и далее информация, мечта, призвание от Бога. Без этого вы не сможете взять то, что Бог уже подарил для вас.

Старожил
+1014
|20 Окт 2012
2
Цитата Pav
только возьмите и христиане в большинстве своем НЕ хотят это брать.

Похоже что не хотят.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Он ответил весьма мудро. "Не можешь учиться у нас как надо делать - учись у нас как НЕ НАДО делать, но делай!" Его ответ меня вполне устроил

это несколько расплывчато. Как не нужно делать видно везде, даже оглядываться не нужно, мы все вышли оттуда, где - так не надо делать.

Павел своим говорил совершенно другое - подражайте мне, как я Христу. И нигде в посланиях не написано - смотрите и учитесь, как не нужно делать.

Наоборот, Павел был несколько категоричен, когда писал например: избавьтесь от лукавых людей, ибо не во всех вера.

И соответственно нужно находиться с теми, в ком эта вера есть....а такие не будут показывать, как не нужно делать, а наоборот.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0
Цитата Pav
Ваша задача - уделять время в постоянстве. Ваш духовный голод, будет определять и ваше выделенное время и чистоту ваших отношений.

Известно же это движение, один человек известный всех к этому призвал и сам так делает( как в этой цитате), но в нашем собрании он поступал лицеприятно и предательски, участвовал в клевете на человека со сцены, чтобы угодить пастору.

Так что это НЕ ключ.Скорее  -  да, умереть для себя.А если ещё есть какие-то свои амбиции,пристрастия, то ты - НЕ раб Христа. Вот почему мало желающих.

Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Возможно я немного вам помогу, хотя меня могут забросать сейчас камнями. На самом деле Иисус - это не Бог как самостоятельная личность (Он послушен Отцу более чем кто-либо из нас, причем как Своему Богу) и не человек изначально, ибо не всегда таковым был. Иисус - это слово Божье, которым Отец всё сотворил! И это Слово во что во что угодно трансформируется и через что угодно пройдет, лишь бы совершить то, для чего Его послал Отец и вернуться к Нему. Это слово стало прекрасным человеком, пропустившим через Себя каждого из нас на кресте.

Откуда такие "познания"? У меня есть некоторые вопросы:

1. Кем был Христос до того как стал Человеком родившись от девственницы?

2. Является ли Он Личностью до Своего воплощения?

3. Кто Он по Своей природе?

При ответах приведите основания ваших утверждений из Писания.

А придти ко Христу это значит услышать Его, поверить Ему, посвятить Ему жизнь и познать Его как Он есть.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
При ответах приведите основания ваших утверждений из Писания.

Можете считать это моим техническим поражением в споре, но я принципиально не дам втянуть себя в теологическую дискуссию, ибо не хочу превращения этой темы в еще одно "Бог Иисуса Христа". Нет, там тоже надо, но всему свое время. Меня тогда спросили - я ответил, не согласен - твое право.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Можете считать это техническим поражением в споре, но я принципиально не дам втянуть себя в теологическую дискуссию, ибо не хочу превращения этой темы в еще одно "Бог Иисуса Христа". Нет, там тоже надо, но всему свое время. Меня тогда спросили - я ответил, не согласен - твое право.

Дело не в "поражении", а а в том что ваше понимание не имее никаких оснований  в Писании (а значит не является исходящей от Духа Истины) и мой пост для тех людей, кто еще способен разуметь слово. Через ваше еретическое понимание, может кто то споткнуться (т.е. вы соблазнитель уводящий от познания Христа). Поэтому я задал вопросы ответы на которые в принципе очевидны для детей Божьих или тех кто верит Писанию. Второе это то что познания Христа так как Он есть, это составная часть того что бы "придти ко Христу"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+138
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Дело не в "поражении", а а в том что ваше понимание не имее никаких оснований в Писании (а значит не является исходящей от Духа Истины) и мой пост для тех людей, кто еще способен разуметь слово. Через ваше еретическое понимание, может кто то споткнуться (т.е. вы соблазнитель уводящий от познания Христа). Поэтому я задал вопросы ответы на которые в принципе очевидны для детей Божьих или тех кто верит Писанию. Второе это то что познания Христа так как Он есть, это составная часть того что бы "придти ко Христу"!

Аминь!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Скорее всего, Pav имеет в виду уделять 3-5 минут в неделю не самому Иисусу, а Его поискам.

Не поняла...ты же Его уже нашел...чего еще Его искать? Он в нас всегда, ни куда не уходит, не прячется...или это такие христианские выражения, обозначающие совсем другое?

Последнее время я что-то стала простая какая-то, все слова понимаю буквально - что написано или говорят, так и считаю, без всяких умозаключений...

Удален
Elijah
|20 Окт 2012
2

Ладно, уговорили. Хотя я не собираюсь с вами конкурировать. Я от вас видел только букву, притом воинствующую и проповедуемую свысока. Кто ищет буквы - тех убеждайте что я неправ, на здоровье! А кто ищет Самого Христа а не о нём - давно наслушался таких как вы за кафедрами. Поэтому отвечу просто как исповедание.

1.

 

Цитата Circaetus
1. Кем был Христос до того как стал Человеком родившись от девственницы?

Словом Божьим.

 

Цитата Circaetus
2. Является ли Он Личностью до Своего воплощения?

Раньше был уверен что нет, но сейчас не знаю. Вполне возможно что и да. Но на наше спасение это никак не влияет.

3.

 

Цитата Circaetus
3. Кто Он по Своей природе?

Бог. Но не как самостоятельная личность, обладающая суверенитетом Бога, а как продолжение Отца. "Я и Отец - Одно".

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

(2Кор.1:3)

Отец - это статичный Бог, а Сын - это Бог в действии. Но Бог в действии просто продолжение статичного Бога.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
3
Цитата Pav
Ну это популизм, всегда и везде, это значит никогда и нигде. Это 100%

Почему Вы так считаете? Я никогда не понимала ( с самого начала) тех людей, которые говорят, что Богу или Иисусу уделяют определенное время суток в определенном количестве. Я всегда  знала, что Он со мной всегда. Я разговариваю и всегда разговаривала с Ним 24 часа в сутки. Иногда просыпалась утром, понимая, что мой разум славит Бога. Бог мне всегда отвечает, когда я начинаю с Ним разговаривать. Скажу больше, иногда Он Сам начинает со мной разговор, а мне просто хочется молчать, т.к. я не знаю о чем с Ним говорить, тогда мы просто вместе молчим...А иногда Ему хочется помолчать, я не против. Я же точно  знаю, что Он тут, рядом. Он живет во мне. Иногда, когда я с Ним разговариваю, то смотрю на небе, а Он меня всегда при этом спрашивает:"На кого ты туда смотришь? Ведь Я в тебе..."

Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0
Цитата Elijah
3. Кто Он по Своей природе? Бог. Но не как самостоятельная личность, обладающая суверенитетом Бога, а как продолжение Отца. "Я и Отец - Одно".

Это истина!

По всем 3 пунктам вам, ответили по Писанию, спорить не о чем, лучше самому изменяться.Circaetus

Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Словом Божьим.

Т.е. Богом? "Слово было Богом." (Ин.1:1)

 

Цитата Elijah
Раньше был уверен что нет, но сейчас не знаю. Вполне возможно что и да. Но на наше спасение это никак не влияет.

Если Он был Богом значит Личностью? Или как?

 

Цитата Elijah
Бог. Но не как самостоятельная личность, обладающая суверенитетом Бога, а как продолжение Отца. "Я и Отец - Одно".

Как то "расплывчато". НО сама фраза "Я и Отец" говорит о том что Сын "Я" и "Отец-Он" это не одна и та же Личность, но следующее:"одно" говорит о одно природности.

 

Цитата Elijah
А кто ищет Самого Христа а не о нём - давно наслушался таких как вы за кафедрами.

Ну понятно, обычно то все "умники" не любят когда их учат, они "сами с усами"... :-((((

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
3
Цитата Natali57
Не поняла...ты же Его уже нашел...чего еще Его искать? Он в нас всегда, ни куда не уходит, не прячется...или это такие христианские выражения, обозначающие совсем другое?

Это хороший вопрос. Представьте себе, что вы у дома у доброго хорошего папы. Он с вами, правильно? Он от вас никуда не убежит и будет следить, чтобы у вас все было хорошо. Но если у папы большое хозяйство, то он не будет сидеть сложа руки. Он будет, как говорят на селе, "управляться", и чтобы вам поговорить с Ним - вам нужно обойти хозяйство чтобы найти папу и пообщаться с ним. Он поговорит с вами, может даже обнимет и поцелует, посидит с вами, но все равно побежит управляться дальше. Но вы хотите быть с ним постоянно. Лучший способ это делать - делать с ним одно дело, и тогда не только будет постоянное общение, но и совместные переживания за то что делается. Так и Иисус. Он никогда не сидит на месте, Он постоянно куда-то движется, не потому чо Он в суете, а потому что Бог постоянно творит всё новое, а творит он последством Сына Своего. Поэтому такая динамичность, за которой не всегда легко уследить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
1

Цитата Pav
Поверьте, что вначале человек НЕ испытывает духовного голода, его все устраивает и так. Пять минут для некоторых это пытка.

Начинаю понимать что Вы хотите сказать...Все о чем Вы пишите заключается в причине  и ответе на вопрос - зачем человек пришел к Богу  или Иисусу. Если он пришел для того, чтобы просто что-то получить (здоровье, спасение и т.д), то тогда Ваши рассуждения имеют место быть.

Я говорю о тех, кто пришел к Иисусу ( или Отцу, принципиально не важно) потому, что Он -Бог и больше ни зачем, то тогда Вы совершенно не правы. Я, например, про спасение узнала через много времени после своего рождения свыше...а про исцеление вообще через годы...а вот про то, что Бог предназначил меня к чему-то с самого начала, я знала. И я сказала себе и Богу, что хочу это предназначение выполнить полностью. Поэтоу мне и не надо было уделять Богу "3-5 минут в неделю", я так сильно радовалась, что я теперь не одна, что я просто не могла забыть о Нем ни на минуту.

Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Это истина! По всем 3 пунктам вам, ответили по Писанию, спорить не о чем, лучше самому изменяться.Circaetus

Вы тоже считаете что Сын и Отец одна и та же Личность? И что в вашем понимании "Слово"? Был Христос Личностью до своего воплощения? Вот например:

 

Цитата Elijah
Раньше был уверен что нет, но сейчас не знаю.

Вы то же не знаете?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Если Он был Богом значит Личностью? Или как?

Говорю вам - не знаю. Иисус  не обладает божественным суверенитетом, потому вопрос о том, был ли он личностью до рождения человеком - остается открытым. И я не считаю принципиально важным ответ на этот вопрос.

 

Цитата Circaetus
но следующее:"одно" говорит о одно природности.

А я вам прямым текстом сказал, что Иисус - Бог по природе. Но не по суверенитету.

 

Цитата Circaetus
Ну понятно, обычно то все "умники" не любят когда их учат, они "сами с усами"... :-((((

А вы мне сначала ответьте, откуда у вас есть право меня учить?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Поэтому такая динамичность, за которой не всегда легко уследить.

Вы знаете, я думаю, что это не так. Иисус сказал, что Он с нами всегда. Мы не можем "угнаться" за Ним. Истина в том, что это Бог спустился с Небес, а не мы поднялись к Нему. Он делает то, что мы в состоянии принять и сделать. Я блуждала долго (по моим понятиям), лет 5-6, то убегала вперед, то сворачивала не туда. Только сейчас я нахожусь, наконец-то,  в одном направлении и скорости с Богом. Но Он был со мной всегда, куда бы я не заходила. А про динамичность, о которой ты говоришь, это больше относится к служению - выполнению своего предназначения. Но ни как не к отношениям между мной и Им.

Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Вы знаете, я думаю, что это не так. Иисус сказал, что Он с нами всегда. Мы не можем "угнаться" за Ним. Истина в том, что это Бог спустился с Небес, а не мы поднялись к Нему. Он делает то, что мы в состоянии принять и сделать.

Тогда как вы понимаете "следовать за Христом?" Следовать можно только за тем, кто куда-то идет. Или не следовать.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Вы то же не знаете?

Да и Вы ж Не знаете. Никто не может похвалиться, что разложил всё по полочкам и Бога объяснил со всей конкретностью.Он непостижим, а вы хотите Его так себе представить, чтоб уж не осталось никаких вопросов.

А если у вас на всё есть ответ по Писанию и тайн- НИКАКИХ, тогда что значат эти слова:

"27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
(1Кор.15:27-29)

Старожил
+952
|20 Окт 2012
3
Цитата Elijah
Говорю вам - не знаю. Иисус  не обладает божественным суверенитетом, потому вопрос о том, был ли он личностью до рождения человеком - остается открытым. И я не считаю принципиально важным ответ на этот вопрос.

Это принципиально важный вопрос! Если Он не был Личностью, то и не был и Богом! Что же тут не ясно?

 

Цитата Elijah
А я вам прямым текстом сказал, что Иисус - Бог по природе. Но не по суверенитету.

Если Он Бог по природе то Он Бог во всех отношениях!

 

Цитата Elijah
А вы мне сначала ответьте, откуда у вас есть право меня учить?

При чем здесь я? Вот ваши слова:

 

Цитата Elijah
А кто ищет Самого Христа а не о нём - давно наслушался таких как вы за кафедрами.

Т.е. вы говорите о том что учителя и пасторы церкви отрицаются вами?

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Да и Вы ж Не знаете. Никто не может похвалиться, что разложил всё по полочкам и Бога объяснил со всей конкретностью

При чем здесь "по полочкам" и элементарное знание Его? Я знаю что Христос-Бог и что Он Личность! А вы это знаете?

 

Цитата Кристина
Он непостижим, а вы хотите Его так себе представить, чтоб уж не осталось никаких вопросов.

Я не говорил что "не осталось", но есть ясные положения веры! Или нет? Или "верь в то что во что вздумается"?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
2
Цитата Circaetus
Если Он Бог по природе то Он Бог во всех отношениях!
Цитата Circaetus
Это принципиально важный вопрос! Если Он не был Личностью, то и не был и Богом! Что же тут не ясно?

Похоже вы настолько закоснели своим умом, что даже не понимаете мою мысль, чтобы нам хотя бы дискутировать на эту тему. Иудеи понимали что такой Иисус, и потому это был для них соблазн, а язычники не понимали, и потому это было для них безумие. Вот также и для вас то что я говорю - даже не соблазн а безумие, и если бы у вас было хотя бы желание вникнуть в мысль - можно было бы продолжить разговор. А так - смысл нам говорить на разных языках?

 

Цитата Circaetus
Т.е. вы говорите о том что учителя и пасторы церкви отрицаются вами?

Вот за эту смешную фразу ставлю вам плюс! Хорошее настроение мне весьма кстати. Что такое пастор? Что такое учитель? Носитель титула? Я от своего последнего пастора так и не добился ответа на вопрос - знает ли он Христа ЛИЧНО. Изворачивался как ужака, да еще и меня упрекнул в крайности. Так какой мне смысл слушать пастора, не знающего Христа?  А может мне чему-нибудь у пасторов-геев поучиться? Ну они же ПАСТОРА, и паствы у них - вона сколько! А учителей развелось еще больше! Плевать я хотел на все эти титулы и умные лица, мне важно - чему учат и какие плоды.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Я знаю что Христос-Бог и что Он Личность! А вы это знаете?

Да!!!

Вы что сердитесь-то? я не спорю с вами, а задаю вопрос, на который у вас нет ответа... А это значит, что не надо надмеваться своим умом, чтотвы готовы учить.

Иисус есть истинный Бог.

Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Похоже вы настолько закоснели своим умом, что даже не понимаете мою мысль, чтобы нам хотя бы дискутировать на эту тему.

Я то понимаю, но вот вы мою понимаете? Что же здесь не ясно? Если Сын Божий не был личностью до Свыоего воплощения, то не был и Богом. Ведь это же элементарные вещи! Если Бог-Личность, то следовательно называя Христа Богом мы называем Его Личностью! Не запутались ли вы в "трех соснах"?

 

Цитата Elijah
Ну они же ПАСТОРА, и паствы у них - вона сколько! А учителей развелось еще больше! Плевать я хотел на все эти титулы и умные лица, мне важно - чему учат и какие плоды.

Т.е. нет пасторов и нет учителей? Что же вас так рассмешило? Что вы "кот гуляющий сам по себе"?

 

Цитата Кристина
Да!!! Вы что сердитесь-то? я не спорю с вами, а задаю вопрос, на который у вас нет ответа... А это значит, что не надо надмеваться своим умом, чтотвы готовы учить.

Так и хочется восликнуть:" Алло! Вы меня слышите"?! Во-первых с чего вы взяли что я "сержусь"? Зачем вы мне приписываете эмоции, которых у меня на данный момент нет? Второе: на какой вопрос у меня "нет ответа"? На тот:" Личность Христос или нет"? Дык есть ответ и причем ясный!

 

Цитата Кристина
Иисус есть истинный Бог.

Является ли Бог Личностью? В этом вопаросе ответ!

Я люблю, следовательно, я существую.

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.