Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Писатель
+29
|27 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
не убегайте от вопроса,

А с чего вы взяли что я вообще заводил с вами беседу? Может попытаетесь меня принудить отвечать вам?

 

Цитата paralipomenon
это говорилось о сегодняшнем дне,

Если вы считаете что ТОТ ДЕНЬ, который определил Христос, назначается по желанию вашему (человеков), то я в вашим мнением не согласен.

И к тому же, если взять ваши слова:

 

Цитата paralipomenon
когда человек принимает Духа в сердце, то и Отец и Сын находятся в сердце.

то как правило это вы относите к себе (любимым), но никоим образом к несогласными с вами.

 

Цитата paralipomenon
я рассудила, я вас спрашиваю. Вы скажите. Ответьте на вопросы, заданные выше и не библейсткими строчками, а вашим пониманием и рассуждением.

И потом с чего вы взяли что я вам должен открывать свое понимание (смысл)?

Из опыта общения с вами я сделал вывод, что вы не нуждаетесь в моем понимании. Мотив ваш мне известен. Вон посмотрите в писании как Ирод хотел выведать у волхвов о Христе чтобы якобы поклонится, а на самом деле убить.  Вступать с вами пустые споры нет желания. Поэтому и говорю, не все ли Писание перед вами, следуйте за Ним.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Кристина
|27 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Обьясните (научите) мне в Свете писания, как стать нищим духом?

Если Вы твёрдо и ясно напишете здесь, что Вы- не завуалированный каббалист, преследующий свои цели и  задающий вопрсы не с тем, чтобы узнать, тогда не только я, но все христиане готовы с вами размышлять над Словом. Но в другой теме я и подумала, что вы искренне задаёте вопросы, а оказалось, что вы уже заранее знали, что я смысла Слова не понимаю, но только вы ищете там то, чего там нет. Лингвистический анализ слова.

Отрекитесь ясно и чётко от каббалистического учения как от лжи. Не можете.?  Понимаю.

 

Цитата UFO-99
бьясните (научите) мне в Свете писания, как стать нищим духом?
Удален
sema
|27 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
Так Христос приходит к грешнику, а не к причесанному праведнику

Да, верно, Христос приходит к грешнику, но к какому? Слишите - к НУЖДАЮЩЕМУСЯ... Тогда какие переживания у нуждающегося и кающегося в своих грехах, да те что он находится в СОЗНАНИИ того что наконец-то ДОСТИГ того места в жизни где ему ОТКРЫЛСЯ Христос и у него нету ни малейшего желания вновь ВОЗВРАЩАТЬСЯ к тому  мраку зла и состоянию неведения, одинокому жалкому существованию лишенного будь-какого здравого смысла, да щастливой вечной будущности с Иисусом  Христом. Если все это действительно так то тогда в чем же СУТЬ ОБРАЩЕНИЯ, которое и есть ВОЗРОЖДЕНИЕ, что это за ЧЕРТА, где по МИЛОСТИ Божией совершается  переход из СМЕРТИ в ЖИЗНЬ,  но берущей свое НАЧАЛО, истекая из драгоценной жертвы Иисуса Христа и   наводняя спасительной любовью и  силой БЛАГОДАТИ весь мир, ибо

От Иоанна >  1 >  17:
закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Если же мы вкусили, что БЛАГ Господь, тогда как мыслим, оставаться ли нам во грехе чтобы умножалась полюбившаяся нам на ВКУС благодать?

 

Цитата paralipomenon
вы думаете, если вы будете более культурным, то вы будете более знать о Христе распятом?

Никак!... Оставаясь во ГРЕХЕ, нас это неудержимо приведет к ПОРАБОЩЕНИЮ грехом в то состояние от которого мы едва СПАСЛИСЬ по милости, ЧУДОМ непогибнув, своевременно остановившись  не пройдя мимо...   Неужели мы так ПОЗНАЛИ Христа, что более как "старого" себя мы так и не спромоглись являть МИРУ, неговоря уже о том, что

1-е Коринфянам >  8 >  13:
И потому, если  пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса ВОВЕК, чтобы не соблазнить брата моего


Удален
sema
|27 Окт 2012
0

Прод..

Вам нужно по уразуметь одну важную ИСТИНУ, что в НОВОЙ, только родившейся природе нету  СИЛЫ, а в старой, в которой вы намерены нескончаемо долго пребывать - НЕТУ ДОБРА. Ввязываясь соответственно в борьбу, Вы находите себя в Давиде стоящим перед Голиафом и который Вас все время выбивает из ОБЩЕНИЯ с Господом в Духе. Выход один, возвысится над своим естеством, и ВЫЙТИ из шатра

Быт 18 > 1:
И явился ему (Аврааму-духу) Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного


и соответственно

Иов >  22 >  23:
Если ты обратишься к Вседержителю, то вновь  устроишься,  удалишь беззаконие от шатра твоего

Цитата paralipomenon
Лайтман проповедует каббалу, а вы что?

Как же так, просидев около года в ТЕМЕ о каббале, Вы так и не поняли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вернейшего ИСПОВЕДАНИЯ о вере и ОСВЯЩЕНИИ.  Как же Вы ПРИШЛИ ко Христу, что в Нем Вы нашли для СЕБЯ, грех??? какое свидетельство, не ЧИСТОТЫ ли и ИСТИНЫ.


От Иоанна >  16 >  3:
Так  будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня

Безусловно I am благовествует об ПУТИ  ОСВЯЩЕНИЯ, самом ВАЖНОМ и неотемлемой части наследования ЖИЗНИ...  Как СПАСЕНИЕ (оправдание и провозглащение грешника ПРАВЕДНЫМ) так и ОСВЯЩЕНИЕ (задача Божия и наша осуществить (сделать и показать на деле) его (из грешника) ПРАВЕДНОГО) истекает из той же жертвы Иисуса Христа.

Удален
Владимир Овдиенко
|27 Окт 2012
0
Цитата rogich
Хватит ересь нести..Иисус-ето Бог

иисус это сын человеческий, а сын человеческий не бог:

Книга Числа > Глава 23 > Стих 19:
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий

http://vk.com/whichisinheaven
Писатель
+29
|27 Окт 2012
1
Цитата Кристина
Если Вы твёрдо и ясно напишете здесь, что Вы- не завуалированный каббалист, ...

Послушайте Кристина, вы как о людях судите? По исходящему из их сердец или по мнению о них других людей. Вы о Христе как судите, по тому что Он говорит, или по мнению о нем "к разбойникам причтен".

Я смело могу сказать, что все кто утверждает, что я каббалист лжецы. И мне все равно их мнение, если Христа к разбойникам причислили, то нас тем более.

 

Цитата Кристина
Но в другой теме я и подумала, что вы искренне задаёте вопросы, а оказалось, что вы уже заранее знали, что я смысла Слова не понимаю,

Да не этого мне нужно, Кристина. Мне хочется, чтобы вы соответствовали тому, о чем говорите и чему пытаетесь учить. Чтобы в ваших устах это были не только правильные слова, но четкое понимание того о чем вы говорите. Ведь мы же не можем праздно бросаться словами.

 

Цитата Кристина
Отрекитесь ясно и чётко от каббалистического учения как от лжи. Не можете.?  Понимаю.

Теперь смотрите, какой вывод вы сделали. Как я могу отречся от того кем не являюсь. И мое отречение это и будет признанием лжи в отношении меня. То есть если отрекся значит признал себя каббалистом. Но я пред Богом тогда должен соврать ради человека, ведь Бог знает что я не каббалист.

Вы бы отреклись от того чего не совершали. Христос отрекся от обвинений на Него? Он мог без проблем это все развенчать, но просто молчал. Поэтому мне не в чем раскаиваться и отрекаться. Вы говорите, что ПОНИМАЕТЕ, хочется верить что вы на настолько наивны.

 

Цитата Кристина
... что вы уже заранее знали, что я смысла Слова не понимаю, ...

Поэтому и задаю, Кристина, чтобы вы не окунулись в "протестанскую религию" где учат правильно и красиво говорить по писанию, а смысла сказанного не разумеют.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|27 Окт 2012
3
Цитата I am
Если не знаете или не уверены, или причины, заставляющие вас умалчивать о святом в угоду эгоистичекого, взяли верх над залогом Духа в вас, тогда я сам отвечу на этот вопрос в этой теме. Если же и этот ответ вы попытаетесь удалить, тогда задумайтесь вот о чём: что и в угоду чего вы на самом деле выбрали?

Признаю: ваше учения я не понимаю и не особо вникал, если честно. Да я и не обязан вникать во все токсичные ветра учения. Знаю только, что это очередная реанимация Закона. Но я хорошо помню, как вы положительно отзывались о каббале, и нетрудно найти ваши посты с положительными отзывами. Вот к примеру:

 

Цитата I am
В основании метода познания Торы - каббалы - лежит реальный практический опыт встречи чел с Творцом, Его светом. Система сфирот расписана - чего не найдёшь в христианстве - через погружение "модели" Сына Единородного Иоан 1:18 в тело сына человеческого.
И после этого вы грозно говорите "я не каббалист", намекая на кары Божьи? Ну это несерьёзно. Более того, меня не устраивает даже не каббала, я и об этом готов поговорить.Я же общаюсь с UFO, хотя и у него репутация каббалиста. Меня не устраивает ваше неуважительное отношение к участникам и то сколько вы на себя берете. А если хотите чтобы я явил Христа... Так некоторых он называл сынами диавола или псами.  Не надо манипулировать тем, что если я вас не слушаю, то не в состоянии явить Христа.
Цитата I am
И ещё: всё таки проявите основание здравого смысла и расскажите о том, что происходит с человеком т.к. он принимает Вечерю Господню?

Лучшим проявлением здравого смысла будет не следовать тем правилам, которые вы пытаетесь навязать. Кстати вам не говорили раньше что вы очень навязчивы? Мне есть что сказать по поводу вечери, но меня не волнует ваша оценка моей компетентности. И к тому же как вы расчитываете на доверие, ведя себя таким высокомерным образом? Откройте свою тему и проповедуйте сколько влезет. А не паразитируйте.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кристина
|27 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Поэтому и задаю, Кристина, чтобы вы не окунулись в "протестанскую религию" где учат правильно и красиво говорить по писанию, а смысла сказанного не разумеют.

Вы ж меня не видели никогда, откуда у вас предвзятое мнение, что я смысла Писания не разумею? я не верую в протестанскую религию...

Удален
Elijah
|27 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Лично я знаю, что:  2Кор.3:17 Господь есть Дух;... Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Это уход от ответа. А раз вы считаете возможным это делать, значит Христа лично вы не знаете. Конечно, у вас есть интересные расуждения о законе и благодати, которые были мне интересны. Но коли вы не знаете Христа лично, то вряд ли вы в состоянии делиться опытом, как это сделать.

 

Цитата Се Дева
Я извиняюсь перед создателем этой темы,но я бы поставил вопрос по другому не прийти,а принять Его.Вот я принял Его в сердце свое и увидел много чудес. Что делает Отец, то и Сыну показывает.Кто сможет понять Христа и Его поступки,а ведь Он тоже хотел жить, только в мире и в любви.

Если вы приняли Его в свое сердце, то почему не отреклись от гороскопа как от одного из видов оккульта? Понимаю, что вам не нравится мое "цепляние", но грех я называю грехом, а либеральное мировоззрение называет это "вмешательством в личную жизнь". Так что советую разобраться с этим,ну и вообще - так ли это как вы говорите. Нет общего у света и тьмы.

Теперь по теме. Принять спасение по вере во Христа и узнать Его лично - это не одно и то же. Я принял Иисуса Господом 12 лет назад, но узнал Его лично только 4 года назад. А многие и 20 лет не знают. Почему? Я не могу назвать всех причин. Но назову одну из них. Все хотят благословений и помазания от Бога, но мало кто хочет знать Его сердце. О чем Он мечтает, о чем скорбит, чему радуется. А кто хочет - тот увидит Христа, потому что общение с Отцом через Христа, имеющем в Себе Его природу - самый качественный и доступный способ общения с Отцом на данный момент.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата Elijah
А раз вы считаете возможным это делать, значит Христа лично вы не знаете.

Я считаю, что на этот вопрос не отвечают по мнению человеческому. Разум не может Его вместить. Еслия скажу знаю, лично, то это надменно. Если отвечу не знаю, то кто изменил мою жизнь около двадцати лет назад. Вы слишком скоры на выводы, но впрочем это присуще многим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|27 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Если отвечу не знаю, то кто изменил мою жизнь около двадцати лет назад. Вы слишком скоры на выводы, но впрочем это присуще многим.

Может, вы все-таки не видите разницы между рождением свыше и знанием Христа лично?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
А с чего вы взяли что я вообще заводил с вами беседу? Может попытаетесь меня принудить отвечать вам?

ну-ну-ну, я зашла в открытый разговор, а не на вашу собственную территорию. И вы ответили мне, если не хотите продолжать, просто не отвечайте. Я вас спрашиваю о вашем понимании вопроса. Чего вы вдруг сердитесь?

 

Цитата UFO-99
Если вы считаете что ТОТ ДЕНЬ, который определил Христос, назначается по желанию вашему (человеков), то я в вашим мнением не согласен.

об этом сказано в евангелиях, и у меня это произошло так, как сказано в евангелиях. И это существует сегодня, уже и сейчас, Христос вошел в мое сердце и обитель у меня сотворил.

Но придет день, о котором Павел пишет, и я ему верю, так как побывала присмерти, и знаю, что моя душа и дух мой ничуть не зависят от плоти, но она важна, эта плоть, и я вернувшись, просто жду, когда преобразуюсь окончательно с приходом Господа, так как нам сказано, что мы с Ним встретимся в воздухе, мы - это живые сегодня, а те, кто умер во Христе, воскреснут, ну а мы изменимся.(из посланий Павла)

 

Цитата UFO-99
И к тому же, если взять ваши слова: -  Цитата paralipomenon когда человек принимает Духа в сердце, то и Отец и Сын находятся в сердце. -
то как правило это вы относите к себе (любимым), но никоим образом к несогласными с вами.

я это отношу к тем, у которых Христос в сердце живет, а не просто согласным со мной. Христовы согласны с друг другом, так как Христос у нас один на всех. Но живет в каждом - правда загадка? А умом не понять этого, это знание духа нашего, а не души и плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|27 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Вы ж меня не видели никогда, откуда у вас предвзятое мнение, что я смысла Писания не разумею?

А откуда у вас о мне предвзятое мнение? Вы с первого раза сразу сказали, что мне нужно делать. Разве вы со мной знакомы?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Цитата UFO-99
Из опыта общения с вами я сделал вывод, что вы не нуждаетесь в моем понимании. Мотив ваш мне известен. Вон посмотрите в писании как Ирод хотел выведать у волхвов о Христе чтобы якобы поклонится, а на самом деле убить.  Вступать с вами пустые споры нет желания. Поэтому и говорю, не все ли Писание перед вами, следуйте за Ним.

типа я - Ирод, а вы бедный несчастный волхв? Я вас спрашиваю о моем Наставние и Учителе, а вы огрызаетесь как молодая девица...

За Писанием я следую и буду следовать и далее вместе с Духом Святым, который открывает глубины Господа....

мне с вами тоже почти всё ясно. Только неясно, зачем к христианам в тему зашли?

 

Цитата sema
Слишите - к НУЖДАЮЩЕМУСЯ... Тогда какие переживания у нуждающегося и кающегося в своих грехах, да те что он находится в СОЗНАНИИ того что наконец-то ДОСТИГ того места в жизни где ему ОТКРЫЛСЯ Христос и у него нету ни малейшего желания вновь ВОЗВРАЩАТЬСЯ к тому  мраку зла и состоянию неведения, одинокому жалкому существованию лишенного будь-какого здравого смысла, да щастливой вечной будущности с Иисусом  Христом

к любому грешнику. Стучит и находит, а чистого и отмытого не трогает.

Вспомните, как Он, умирая, говорил Отцу о издевавшимися над Ним - Отче, прости им, ибо не ведают, что творят.

Вы же позиционируете себя христами, но почему на выпад Суперкарго такая человеческая и беспомощная реакция?

 

Цитата sema
Если все это действительно так то тогда в чем же СУТЬ ОБРАЩЕНИЯ,

в чем суть вашего обращения, скажите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
1
Цитата sema
Цитата sema
Оставаясь во ГРЕХЕ, нас это неудержимо приведет к ПОРАБОЩЕНИЮ грехом в то состояние от которого мы едва СПАСЛИСЬ по милости,

во-первых - находясь изначально в грехе, вы и так порабощены грехом, и поэтому не приведет, а уже там находится, в рабах греху.

во-вторых - вы еще не спаслись, милость это не значит автоматическое освобождение от грехов и спасение. Милость Господа это когда Он предлагает путь за Ним, и это путь длинной в жизнь, он узок и тернист, и там не цветы растут по обочинам.

Павел писал, что желает чтобы вся его душа была спасена. ВСЯ, это значит, что даже находясь в полном послушании Господу, и в Его полной воле, он знал слабости своей души, с которыми боролся, говоря - я каждый день умираю.

И поэтому забывал задние достижения, и простирался вперед, и никогда не одевал на себя полномочия, а наоборот постоянно обновлял себя, чтобы достичь большего - полного спасения.

 

Цитата sema
Неужели мы так ПОЗНАЛИ Христа, что более как "старого" себя мы так и не спромоглись являть МИРУ, неговоря уже о том, что 1-е Коринфянам >  8 >  13: И потому, если  пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса ВОВЕК, чтобы не соблазнить брата моего

сомневаюсь, что вы брат. А ещё знаю, что Павел, когда заходил в город, то город всегда делился на два лагеря, и он не смотрел на внешнее - братья они ему по вере или нет, он смотрел на внутреннее - есть ли Христос в сердце, и работает ли Он с этим человеком.

 

Цитата sema
Вам нужно по уразуметь одну важную ИСТИНУ, что в НОВОЙ, только родившейся природе нету  СИЛЫ, а в старой, в которой вы намерены нескончаемо долго пребывать - НЕТУ ДОБРА.

это не истина это ложь. В НОВОМ как раз много СИЛЫ, но не нашей, а Господа, а старое меня не интересует. Старое прошло, теперь всё новое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
ну-ну-ну, я зашла в открытый разговор, а не на вашу собственную территорию.

Не лукавьте пред собою, вы вступили со мной в разговор не в этой теме, а на основании спора годовалой давности.

 

Цитата paralipomenon
об этом сказано в евангелиях, и у меня это произошло так, как сказано в евангелиях.

И у меня произошло так как сказано в Евангелии. И ваше свидетельство я читал и согласился с этим.

 

Цитата paralipomenon
Но придет день, о котором Павел пишет, и я ему верю, так как побывала присмерти, и знаю, что моя душа и дух мой ничуть не зависят от плоти, но она важна, эта плоть, и я вернувшись, просто жду, когда преобразуюсь окончательно с приходом Господа, так как нам сказано, что мы с Ним встретимся в воздухе, мы - это живые сегодня, а те, кто умер во Христе, воскреснут, ну а мы изменимся.(из посланий Павла)

Вот вы изложили свое понимание. Мне не понятно вы что хотите? Если общения по теме, то без проблем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
1

Цитата sema
Цитата sema
Ввязываясь соответственно в борьбу, Вы находите себя в Давиде стоящим перед Голиафом и который Вас все время выбивает из ОБЩЕНИЯ с Господом в Духе.

да ну....у меня перед глазами Христос, как бы снова вами распинаемый. При чем здесь Давид и Голиаф?

Вам не хватает одной Его смерти?

 

Цитата sema
Цитата sema
Как же так, просидев около года в ТЕМЕ о каббале, Вы так и не поняли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вернейшего ИСПОВЕДАНИЯ о вере и ОСВЯЩЕНИИ.

Лайтман вам дает освящение? Конечно не поняла вашего освящения. Меня освятил Христос. Он жив и сегодня.

 

Цитата sema
Цитата sema
Как СПАСЕНИЕ (оправдание и провозглащение грешника ПРАВЕДНЫМ)

ваше провозглашение никогда не сделает вас праведным и спасенным.

Только сораспявшись со Христом, вы найдете покой вашей измученной(но причесанной) душе.

 

Цитата sema
так и ОСВЯЩЕНИЕ (задача Божия и наша осуществить (сделать и показать на деле)

бог у вас какой-то неживой. так как ваши слова в вашей жизни роли не играют, так как к вам не подходил Христос воскресший. И это самое главное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|27 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
типа я - Ирод, а вы бедный несчастный волхв?

Это ваш вывод.

 

Цитата paralipomenon
За Писанием я следую и буду следовать и далее вместе с Духом Святым, который открывает глубины Господа....

Опять лозуги о себе любимой.

 

Цитата paralipomenon
Только неясно, зачем к христианам в тему зашли?

Ну вот долго ждать не пришлось. Вот и мотив вашего суждения.

Мне вспомнилось, что Христос тоже пришел с своим...

Вот так наблюдая Его путь и следуя за Ним радуюсь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Не лукавьте пред собою, вы вступили со мной в разговор не в этой теме, а на основании спора годовалой давности.

не фантазируйте. Я нахожусь в теме " придти ко Христу" и когда вы вошли, то я вас стала спрашивать, что для вас это значит, и уточнение, так как у нас с вами совершенно противоположное понимание воскресшего Христа.

Лукавите вы, но вам нужно обвинить меня, а не просто ответить на вопросы....

Если есть что отвечать, то держите ответ за вашу теорию и учение, или вы не в состоянии доказать и держать ответ, если начинаете перекидываться словами - сама лукавая и т.п.?

 

Цитата UFO-99
Мне не понятно вы что хотите?

это мне не понятно, что за реакция у вас?

Если вы Христовы, то докажите же мне это своим Христовым поведением, а то пока что вижу раздражение. Но чужое нетерпение вас вы сразу замечаете...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Не надо манипулировать тем, что если я вас не слушаю, то не в состоянии явить Христа.

+500!

 

Цитата Elijah
Все хотят благословений и помазания от Бога, но мало кто хочет знать Его сердце. О чем Он мечтает, о чем скорбит, чему радуется. А кто хочет - тот увидит Христа, потому что общение с Отцом через Христа, имеющем в Себе Его природу - самый качественный и доступный способ общения с Отцом на данный момент.

Однозначно - ДА!

Здесь приведены прямые цитаты людей из группировки core, доказывающие их втянутость в каббализм, поэтому всякое отбрыкивание этих людей не будет восприниматься всерьёз, пока они не заявят, что орекаются от этой оккультной мерзости. Считать их верующими до тех пор просто несерьёзно, поскольку это всё равно, что приветствовать их злые дела - распространение ересей и оккультизма под видом "особого духовного подхода".

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+2471
|27 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Принять спасение по вере во Христа и узнать Его лично - это не одно и то же.

Согласна с Вами. Но ведь и принять спасение по вере и придти к Нему также не одно и тоже.

Вот к Нему приходило много народу, когда Он был на земле. Но возникает вопрос, а для чего они приходили?

У каждого была какая-то своя цель, свои мотивы, которые побудили искать Его и, узнав где Он, прийти к Нему.

Понимаете о чем я?

- Цель 1. Одни пришли, чтобы отыскать в Нем, Его словах, делах нечто,

в чем потом можно будет Его обвинить/обличить, за что можно будет Его осудить.

- Цель 2. Человек болен. Узнает, что Некто исцеляет всех, приходящих к Нему.

Узнает, где Он и приходит к Нему за исцлением.

- Цель 3. Пронесся слух, что появился новый Учитель. И Его учение отличается от всего,

чему учат другие учителя.  Поиск нового учения - чем не мотив прийти к Нему?

- Цель 4. Ее выразил Петр: "К кому нам идти, у Тебя глаголы Вечной Жизни".

При желании можно продолжать перечисление целей и мотивов, побуждающих людей искать Его и приходить к Нему. Но все ли они приводят к спасению? Все ли приходящие к Нему (во все времена), с Ним остались?

Это важно, конечно, понять, что значит прийти ко Христу, но важно также определиться, а для чего я к Нему иду.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|27 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Это ваш вывод.

вот видите, это ваше лукавство. Вы дали сравнительный случай, и как бы и не дали ничего, но это называется - очень тонко подвести человека к выводу в вашу пользу. Я специально озвучила это по отношению ко мне, а вы сразу же сделали вывод, что это мой вывод.

Браво. Это называется ясно и просто - манипуляция сознанием.

 

Цитата UFO-99
Опять лозуги о себе любимой

вот, опять. А о ком, по-вашему, я должна говорить? только о том, с кем иду - о себе любимой, и ещё так же уверено я могу сказать о муже своем.

Но не о вас же?

 

Цитата UFO-99
Ну вот долго ждать не пришлось. Вот и мотив вашего суждения.

мотив один - ваши странные выходы, и они оканчиваются тонкой манипуляцией, например в мой адрес, я так же представить могу, как вы тоненько манипулируете вашими последователями....

 

Цитата UFO-99
Мне вспомнилось, что Христос тоже пришел с своим... Вот так наблюдая Его путь и следуя за Ним радуюсь.

жить иллюзией, неблагодарное дело. Иллюзия это - вымысел, и он, как дом на песке, в конце концов рушится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|27 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Может, вы все-таки не видите разницы между рождением свыше и знанием Христа лично?

Извините пропустил ваш пост. Вы знаете, о знании Христа лично скажу так (своими словами): чем больше Он мне Себя открывает, тем более я осознаю свое незнание  Его. А рождение свыше от Духа Святого позволило вступить на путь познания Его. Ну в общем так вкратце.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|27 Окт 2012
2
Цитата Кристина
Если Вы твёрдо и ясно напишете здесь, что Вы- не завуалированный каббалист, преследующий свои цели и задающий вопрсы не с тем, чтобы узнать, тогда не только я, но все христиане готовы с вами размышлять над Словом

Кристина, UFO из той же компании, которая якобы изучает Тору через комментарии каббалистов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|27 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
вот видите, это ваше лукавство. Вы дали сравнительный случай, и как бы и не дали ничего, но это называется - очень тонко подвести человека к выводу в вашу пользу. Я специально озвучила это по отношению ко мне, а вы сразу же сделали вывод, что это мой вывод.

Знаете Паралипоменон, я всегда смотрю на действо Слова в реалии, а не на привязку  к персонажам, хотя и персонажи о многом говорят. Меня интересовал истинный мотив Ирода и его выражение, а не сам Ирод. И тем более привязка вас к нему... Так и ваш мотив (умысел), а не вы. Вы и я только люди за которых умер Христос. А вот мотивы у нас могут быть разными и именно они сближают или отдаляют людей. Поэтому я вам и ответил, о умысле. А вы вправе думать как угодно.

 

Цитата paralipomenon
вот, опять. А о ком, по-вашему, я должна говорить? только о том, с кем иду - о себе любимой, и ещё так же уверено я могу сказать о муже своем. Но не о вас же?

Прит.27:2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.

Цитата paralipomenon
жить иллюзией, неблагодарное дело. Иллюзия это - вымысел, и он, как дом на песке, в конце концов рушится.

Совершенно верно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|27 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Вы знаете, о знании Христа лично скажу так (своими словами): чем больше Он мне Себя открывает, тем более я осознаю свое незнание  Его. А

Философия. "Я знаю что ничего не знаю", да? (Сократ).  Или познал, или не познал.

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

(1Иоан.2:2,3)

---

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(1Иоан.2:14)

---

20 Но вы не так познали Христа;

(Еф.4:20)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата Elijah
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. (1Иоан.2:2,3)
Цитата Elijah
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого. (1Иоан.2:14)
Цитата Elijah
20 Но вы не так познали Христа; (Еф.4:20)

Как вы считаете, если человек выделил эти  места писания, можно сказать о нем,  что он  знает Христа лично?

Может не будем далеко ходить, а рассмотрим эти места подробнее?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Может не будем далеко ходить, а рассмотрим эти места подробнее?

Желательно своими словами и без каббалиных доктрин. Только в контексте Писания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+29
|27 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Философия.

Когда вы просите отвечать своими словами, то это действительно превращается в философию. Впредь буду не отходить от Писания, чтобы выразить свою мысль.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|27 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Впредь буду не отходить от Писания, чтобы выразить свою мысль.

Видите ли, это только усугубит ситуацию. Философское мировоззрение можно нести как своими словами,так и одними цитатами из библии. Писанием вообще можно объяснить всё что угодно. Даже наркоманы говорят что Иисус кололся, ссылаясь на место, где Он сел "уколодца" с самаритянкой. В приведенных мною местах просто "познали", и всё. Вы же вместо того чтобы ответить, познали ли вы, начинаете говорить о вашем опыте, который я, естественно уважаю, но в отличие от приведенных мест там нет уверенности в познании, скорее ответ отрицательный.

 

Цитата UFO-99
Как вы считаете, если человек выделил эти  места писания, можно сказать о нем,  что он  знает Христа лично?

Вполне возможно:

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

(Гал.3:1)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.