Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Elijah
|30 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Нет мне не трудно, я всегда готов к здавому общению.

Ну и где?

 

Цитата sema
Уваж. Модератор, я и так стараюсь, пишу исключительно о том как чел ПРИХОДИТ ко ХРИСТУ...

Жалобы на вас модератору как хозяин темы отправляю я. Я просил поделиться ЛИЧНЫМ пониманием понятия "прийти ко Христу", а не публиковать учение, которое, как я подозреваю, вы откуда-то копипастите. Но даже если не так, то здесь обмен личным видением и мнениями, а не площадка для проповеди учения. Причем вы, как и другие каббалисты, не можете поделиться личным опытом общения со Христом, а тоже хотите увести в дебри того что имеет вид мудрости. Я продолжаю отправлять на вас жалобы чтобы вы не сорили здесь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|30 Окт 2012
0

Цитата Пришелец
Ищу тех, которые идут к Христу. А которые уже пришли и находятся среди нас, то с ними не интересно. Они уже ничего не делают и только ждут, когда же их справа поставят. А ведь могут и слева поставить. Но размышлять об этом бесполезно, они ведь уже пришли. Или устроили из себя камень. К которому лучше не подходить, а то зашибёт.
Так вы хотите успеть предупредить их, что ко Христу идти не надо?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|30 Окт 2012
2

Иногда христиане так быстро уходят от простоты во Христе. Почему?

Наверное, то, что является простым, кажется неким подвохом: "Ну, не может быть, чтобы все было так просто".

- Не может быть, чтобы спасение давалась человеку по благодати, как дар лишь через веру. Может, Павел ошибался, или имел в виду .... Как это без дел? Не бывает ничего даром... Таааак, добавим дела... И пошло - должно обрезываться и соблюдать закон....

- Не может быть, чтобы ко Христу мог приходить каждый верующий, иметь с Ним общение и получать от Него откровения.... Нет, только особопризванные...      тааааааааааак, клир и мир....

И поехало.........

...

Но, вот возьмем такой пример. Некто (пусть для простоты, это будет человек-друг) как-то говорит вам: "Знаешь, я всегда готов помочь тебе. Обращайся в любое время, не стесняйся".... И вот у вас появляется нужда в его помощи... Как вы поступите?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Elijah
|30 Окт 2012
1
Цитата Шляпенция
Иногда христиане так быстро уходят от простоты во Христе. Почему?

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

(2Кор.11:3)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|30 Окт 2012
1
Цитата Шляпенция
Иногда христиане так быстро уходят от простоты во Христе. Почему? Наверное, то, что является простым, кажется неким подвохом: "Ну, не может быть, чтобы все было так просто". - Не может быть, чтобы спасение давалась человеку по благодати, как дар лишь через веру. Может, Павел ошибался, или имел в виду .... Как это без дел? Не бывает ничего даром... Таааак, добавим дела... И пошло - должно обрезываться и соблюдать закон....

Иоан.6:
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 

 

Можно ли уверовать во Христа, но не придти к Нему?
Или, придти к Нему, но не уверовать?
Является ли уверовавший во Христа пришедшим к Нему?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|30 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Я просил поделиться ЛИЧНЫМ пониманием понятия "прийти ко Христу", а не публиковать учение, которое, как я подозреваю, вы откуда-то копипастите.

Уваж.Elijah,

я разве о инопланетянах пишу, если Вы христианин, то должны понимать, что мною описаны азы ПРИХОДА ко Христу, и я не затрагивал и не лез как говорите "в дебри" самого ПРОЦЕССА освящения, хотя пребываю в нем. Но из всего видно, что если  чел наделяясь НОВОЙ природой, свободно проявляет дела ПЛОТИ и эта новая природа ему не препятствует в этом, то тогда что-то не так или с ПРИХОДОМ или с ИСХОДОМ...  С уваж. как к хозяину ТЕМЫ...

Удален
I am
|30 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Все сказанное им воспринимается через призму его причастности к каббале.

Я же сказал: о каббале - в другой теме, или уже сказать нечего!??

Через призму учения Христа любой христианин - не антикаббалист - сможет говорить о любом учении, показывая и отделяя монополярность принципов от полярности содержания, которое в эти принципы вкладывается. Все творят - сатана в том числе - полагаясь на принципы мироздания. Но содержание вкладывают своё. Что и видно когда христианин к примеру, говоря о Иисусе, говорит о том, чем фактически является - минуя проповедь Евангелия, т.к. там свидетельствует Сам Отец и Сын:

27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

 

Цитата Elijah
С I am всё проще: он объявил себя Христом во плоти.

Это я тебя объявляю лжецом во плоти.

Именно об этом я и сказал, что вы превращаете Слово Божье в сосуд для лжи - но это относится к делам плоти в чел. - а деторождение - т.к. душа рождает в обстоятельства либо ложь, либо правду Божью - в блуд. Т.е. блудишь ты с ложью духом своим, но этого не замечаешь, п.ч. тебе уж очень хочется быть правым и превзойти. Но не для Бога, а для себя. Да и разве так превосходят!!!

Да друзья, вы своих душ ещё даже на вкус не пробовали. Правильно Павел сказал:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:44-46)

Маетесь ещё в душевности первого Адама, и никак не поймёте, что с ней делать надо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|30 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Так вы хотите успеть предупредить их, что ко Христу идти не надо?

А вы сами? Следуете за Христом, или уже пришли к Нему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
1
Цитата I am
Или для вас Слово, как для киракеля и суперкарго, ничего не значит

Не лги, я такого не говорил.
Это у тебя Слово Божие превращается в сосуд диавола.

 

Цитата I am

В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|31 Окт 2012
0
Цитата I am
Дети, Вы хоть сами представляете, в какой лжи и дремучем неведении вы находитесь, !!?

А вы свои ошибки признаёте, которые Бог через дремучих то вам открывает? Кто не свидетель Иисуса Христа, тот имеет не того духа. Может ли нечистый дух дать то, что поведёт к Иисусу? А реки воды живой откуда текут?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
1
Цитата I am
Иисус, это имя человека, а Христос, это не фамилия.

А ты Иисус Христос во плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|31 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Это у тебя Слово Божие превращается в сосуд диавола.
Цитата I am В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.

Это не слово Божие превращается в сосуд, а сам человек остаётся во власти сатаны и слово Божие для него остаётся тчетным.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
sema
|31 Окт 2012
0


Цитата I am
Или вы пытаетесь играть в игры со всеми, даже с Богом?

Все верно, СПАСИБО I am,

конечно в игры играть на душу в плане атмосферы, как бы ПОЛЕГЧЕ, но в последствии такая расслабленость ума и произвольное поведение, к недоразумению многих, в их жизни почему-то приводит серьезныму удрученному состоянию и депрессиям, тогда и звучит как правило



Книга От Луки > Глава 6 > Стих 46:
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?



Цитата I am
Или вы пытаетесь играть в игры со всеми, даже с Богом?

Все верно, СПАСИБО I am,

конечно в игры играть на душу в плане атмосферы, как бы ПОЛЕГЧЕ, но в последствии такая расслабленость ума и произвольное поведение, к недоразумению многих, в их жизни почему-то приводит серьезныму удрученному состоянию и депрессиям, тогда и звучит как правило


Книга От Луки > Глава 6 > Стих 46:
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


Но, это еще можно сносить, но вот когда ПРОПОВЕДУЕШЬ истину, и кому - христианам, а ей цены не

л, ответьте мне на такой вопрос в трех словах, почему у христиан так много конфесий? Если ответите , буду дальше слушать, а если нет, я пошел...  Братья, так сразу ему и не ответили и чел

ушел нисчем.  Но вечером, рассуждая, Господь открыл одному брату, и суть в этих словах:

Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 21:
потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу

Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
1
Цитата I am
Или ваш эгоизм не в состоянии переварить то, что говорит Отец через меня, и вы, подобно слушающим Стефана, берётесь за камни?

 Это Бог через тебя говорит о не умершем Христе? :

 

Цитата I am
Вы на самом деле о своём говорите, делите, как ученики, шкуру не убитого медведя - место ещё не умершего Христа:

От Иоанна 19:33 (BLB)

Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

.

Деяния 5:30 (BLB)

Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

.

К Римлянам 5:6 (BLB)

Ибо Христос, когда еще мы были немощны, В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ умер за нечестивых.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Это не слово Божие превращается в сосуд, а сам человек остаётся во власти сатаны и слово Божие для него остаётся тчетным.

Я привел цитату человека, который утверждает, что Слово Божие превращается в сосуд диавола.
Это не мои слова.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|31 Окт 2012
1
Цитата I am
Советую сразу перейти к воспоминаниям вашего практического опыта питья молодого вина, т.к. у каждого рождённого свыше этот опыт, в независимости от его духовного возраста имеется.

)))

Читая твои посты, такое ощущение, что ты пьешь молодое вино без остановки и не закусывая. ))
Покажи заповедь пить молодое вино.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Се Дева
|31 Окт 2012
0

Все тут не рассказывают о том как пришли к Христу, а доказывают свое мнение,каждый гнет свою палку. А вы бы у Христа спросили нравится ли ему смотреть на эту перебранку?(Многие ведь уже пришли к нему и Он говорит с ними)

Писатель
+29
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
познать Христа для вас не означает знакомство с Ним как с личностью а Христос для вас - совокупность практики и опыта?

Вы знаете, Христос для меня личность, это первое. Познавать для знакомства???  В писании есть и такие, например:

...встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали

13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.

14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.

(Лук.17:12-14)

Как видим у этих десятерых состоялась встреча со Христом (знакомство), но как мы знаем вернулся один.

Можно предположить что те девять, которые не вернулись, так и остались свидетельствовать о том, как встретились с Ним лично, как получили от Него (свидетельство) исцеление и так далее. Они наверное, были лидерами в своих собраниях, так как были знакомы со Христом. И свидетельство у них было сильное, от проказы, отвержения всеми получить исцеление, очищение и принятие всеми. Это как воскресение из мертвых для них. Получили ли они спасение...? Оставлю на совесть рассуждающих...

Но что десятый?

... Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, ...

Ведь он тоже показася священнику, рассказал свидетельство о встречи с Ним и получил славу, признание от людей...

Но он принес славу и положил к Его ногам:

...возвратился, громким голосом прославляя Бога,  и пал ниц к ногам Его, благодаря Его;...

Что я в итоге хочу сказать всегда существует только одно место в которое мы должны возвращаться, и где всегда происходит встреча с Ним, соединение с Ним. Где Его обетование "ныне", сейчас спасает нас.

Ну а "практика и опыт", это описание того что попадалось на пути тем десяти когда они шли показаться священнику и тому одному который вернулся. Понятно что в нашем случае прожождение этого пути выглядит немного иначе. Выше я кратко об этом писал.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|31 Окт 2012
1
Цитата Шляпенция
Иногда христиане так быстро уходят от простоты во Христе. Почему? Наверное, то, что является простым, кажется неким подвохом: "Ну, не может быть, чтобы все было так просто". - Не может быть, чтобы спасение давалась человеку по благодати, как дар лишь через веру. Может, Павел ошибался, или имел в виду .... Как это без дел? Не бывает ничего даром... Таааак, добавим дела... И пошло - должно обрезываться и соблюдать закон.... - Не может быть, чтобы ко Христу мог приходить каждый верующий, иметь с Ним общение и получать от Него откровения.... Нет, только особопризванные... тааааааааааак, клир и мир.... И поехало......... ... Но, вот возьмем такой пример. Некто (пусть для простоты, это будет человек-друг) как-то говорит вам: "Знаешь, я всегда готов помочь тебе. Обращайся в любое время, не стесняйся".... И вот у вас появляется нужда в его помощи... Как вы поступите?

Вы вроде правильно пишете но.... для того чтобы придти ко Христу многого как бы не нужно, а дальше - дальше вот один из примеров.

Церковь в Ефесе имеет веру и любовь ко всем святым!!! Павел что еще нужно? Но Павел молится чтобы Бог дал этим людям Духа премудрости и откровения для познания Его (вы много сегодня проповедей или молитв об этом слышали?), а еще есть неудобовразумительное что пишет возлюбленный брат наш Павел что люди уже тогда это превращали к собственной своей погибели, так что не все так просто как хочется или кажется.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
0
Цитата sema
Цитата sema
Никуда не надо ни ходить ни стоять

кому Христос сказал - Я есть путь?

 

Цитата sema
Вы вся уже себя видите с полной корзиной ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ во Славу Господа,

нет, я себя вижу - забывающей заднее, чтобы простираться вперед, не достигну ли большего, не подойду ли ближе.

 

Цитата sema
вопрос лиш в том какой ЦЕННОЙ они совершаются.  Обратите внимание, что Закон был дан чтобы держать под контролем нашу "старую природу", но он никогда не был дан для нашей НОВОЙ природы.

об этом я писала выше. Закон и благодать. Только вы не читали. Зато все уцепились за невесту Христа. Но я - невеста Христа.

 

Цитата UFO-99
Вот это ближе к истине и намного скромнее звучит.

я - невеста Христа. Странно, что христиане себя ею не считают. очень странно. И ещё призывают к скромности того, кто себя считает ею. Значит просто не христиане.

 

Цитата sema
Приобретенная нами новая природа должна быть отдана в распоряжение Христа, что дитя Божье может и должно сделать. Мы должны представить себя Богу чтобы нам находиться под БЛАГОДАТЬЮ.

об этом более просто написано в 1Иоанна, вы же пишете непонятно, и непродуктивно.

 

Цитата sema
Авраам уверовав как и мы, получил в процессе, как СПАСЕНИЕ в прощении грехов, так и ОПРАВДАВШИСЬ соответственно, ПРАВЕДНОСТЬ по вере, что само по себе уникально так как в данном вопросе исключает чел фактор, тоесть возможность уже его «заработать», что зачастую неимоверно распирает наши плотские амбиции.

ещё как не исключает. Если бы Авраам только уверовал и всё, то он бы не был отцом веры. Но он показал КАК нужно веровать Богу, чтобы это вменилось в праведность. Он всю жизнь следовал за Его словом. И порой буквально следовал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
0

Цитата sema
не по ВЕРЕ обманул фараона и тот в последствии пострадал за Сарру от Господа

примитивно размышляете. Он не пострадал, он был обогащен фараоном. И откуда вы знаете, что не по вере? А может именно по вере, и не обманул, а не досказал правду. Ведь Сарра и была его сводная сестра.

 

Цитата sema
не по ВЕРЕ вошел к Агари, которая зачала и родила Измаила, очередную проблему в доме…

вы внимательно перечитайте, он вошел к Агари, и теперь мы имеем пример плоти, которая хочет стать духом - Измаил. Живой пример для верующего, который думает, что он в духе, а сам совершает дела плотские и рождает "Измаила".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|31 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
я - невеста Христа. Странно, что христиане себя ею не считают. очень странно.

Ничего нет странного, просто многие выросли от провозглашений лозунгов младенческого возраста, к соответствию своего внутреннего содержания по мере веры, услышанной от Него. Ведь Он не заявлял на всех углах что Он-Христос, поэтому и Его Невеста должна соответствовать Ему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
0

UFO-99

Выкручиваетесь? Готовы наговорить много умного, лишь бы не о личном опыте общения со Христом. Что неудивительно: ведь у вас его нет, а его познавшим выглядеть хочется. Что и приводит к вашему лукавому поведению.

 

Цитата Пришелец
А вы сами? Следуете за Христом, или уже пришли к Нему?

Вы хоть сами поняли, какую глупость написали?

 

Цитата I am
Это я тебя объявляю лжецом во плоти.

Ты мне не тычь. Придет Иван Кузьмич, ему и тычь. Если бы вы потрудились вчитаться в контекст того поста, то поняли бы, что я справедливости ради заступался за вас, так как Киракел приписывал вам то что вы назвались Христом во плоти, а я лишь пытался донести  до него что это было вырвано из контекста. Но по иронии судьбы вы сами сейчас оказались на месте тех, кому морочите голову мудровидным многословием.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Ничего нет странного, просто многие выросли от провозглашений лозунгов младенческого возраста, к соответствию своего внутреннего содержания по мере веры, услышанной от Него. Ведь Он не заявлял на всех углах что Он-Христос, поэтому и Его Невеста должна соответствовать Ему.

прежде чем говорить о младенчестве, нужно возродиться, а насчет невесты - так церковь должна стоять на вершине горы, и это же не превозношение, а то, что сказал Христос.

Но видимо даже нельзя сказать - я невеста Христа, тут же начинается писанина о том, что нужно быть скромной....

Тогда Айэм и вовсе не скромен. Может быть начнете чистку своих рядов?

И лучше напишите, пришли ли вы ко Христу. Я имею того Христа, который встретил Павла по дороге в Дамаск. А не вашего, который и вовсе не христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+29
|31 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Получается, что иго и бремя в совокупности представляют из себя СУД, который взял Иисус на Себя. Он не зря сказал иго Мое и бремя Мое, так как в Его Духе это становится для нас легким благом. Но  это можно рассмотреть позже.

Рассматривая этот вопрос далее выделю еще одно место писаня:

Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Все христиане видят, что Иисус пострадал за всех, но все ли понимают что в этом была Благодать Божия? А кому нибудь было интерестно вникнуть в то, что это за благо которое Бог решил дать Ему вкусить (принять во нутрь)? В чем она заключается эта "благодать"? Не эту ли "благодать" хочет разделить за трапезой с нами Господь? Когда предлагает нам вкушать Его Плоть и пить Его.
Ведь когда мы это вкушаем (принимаем внутрь себя), то смерть Господню возвещаем (провозглашаем).
Получается что "благодать" которой Он делится с нами и которую вкусил прежде Сам, это "смерть".
Понимание мира ограничено и не позволяет вникнуть в то что есть "СМЕРТЬ". А как насчет понимания христиан, могут ли они дать определение того что есть "СМЕРТЬ"? Вот здесь по плоти просто не пройти, потому что СТРАХ не даст приблизится к СМЕРТИ. Как говорит Писание:
Евр.2:15 ... которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Страх делает людей рабами перед смертью. Но к краю понимания "смерти" подойти можно, как к этому подвело нас Слово:
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...
Вот кащеева игла СМЕРТИ-"плотские помышления".
Христиане считают, что избавлены от "смерти" Иисусом Христом. Засвидетельствуйте, кто избавлен от "плотского помышления"="смерти". Кто из спасенных может рассудить помыслы сердца? Как сказано в Писании:
Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
Модератор
|31 Окт 2012

Флуд из темы удален (правило № 7)

Писатель
+29
|31 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
прежде чем говорить о младенчестве, нужно возродиться,

Вы знаете, лучше не буду тратить время зря, пойду возрождаться. Тем более, что вы не против.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|31 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Выкручиваетесь? Готовы наговорить много умного, лишь бы не о личном опыте общения со Христом.

Лично я говорю о том, что мне открыто Словом, а вы можете верить или не верить сие не от меня. Бог выразил Себя через Сына=Слово, так вот пребывание в Слове и понимании Духа Слова, это и есть общение с Ним лично. Поэтому мое желание рассуждать по духу Слова, а не пользоваться знанием писания, о котором изложил выше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|31 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Лично я говорю о том, что мне открыто Словом, а вы можете верить или не верить сие не от меня. Бог выразил Себя через Сына=Слово, так вот пребывание в Слове и понимании Духа Слова, это и есть общение с Ним лично.

Вот я и говорю, что вы верите в обезличенного Христа, который у вас просто совокупность духовных практик. По этой причине вы не можете о Нем как о личности сказать ничего конкретного. Как, впрочем, никто из вас, каббалистов.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|31 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Выкручиваетесь? Готовы наговорить много умного, лишь бы не о личном опыте общения со Христом. Что неудивительно: ведь у вас его нет, а его познавшим выглядеть хочется. Что и приводит к вашему лукавому поведению.

Вы знаете, ведь ваших рассуждений в Свете писания, в вашей же теме не густо. А из тех что есть по сути мало что прояснено. Поэтому вам не идет роль тритейского судьи, в которую вы себя облачили, тем более что эта роль, больше заставляет оправдываться перед вами и обьяснять вам что-то о себе. В место того чтобы порассуждать в Свете темы. Вы скажите проще, как создатель темы: вы идите отсюда, с миром, так как ваши посты не соответствуют истине и пояснять вам ничего не собираюсь. Уйду, без проблем, навязываться не буду и не удивлюсь, такое тоже есть в писании.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.