Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Старожил
+138
|20 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Это истина! По всем 3 пунктам вам, ответили по Писанию, спорить не о чем, лучше самому изменяться.Circaetus

От вас не ожидал...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Тогда как вы понимаете "следовать за Христом?"

Следовать за Христом и иметь с Ним отношения - это 2 разные вещи. Следовать за Ним - это значит стать его учеником и делать дела, которые Он делал. В твоем примере про отца, отец останется отцом, т.е. отношение ко мне как к сыну (или дочери) останутся такими же, даже, если я вообще уйду из дома. Отношения Иисус - христианин ( человек, рожденный свыше) остаются не изменными и Иисус всегда с нами потому, что Он живет в нас. Мы являемя Его ногами и руками. Куда мы идем, туда идет и Иисус. Вот поэтому грех, особено прелюбодеяния, так страшен. Когда соединяются двое (один из которых христианин), то с ними соединяется и Иисус...

 

Цитата Elijah
Следовать можно только за тем, кто куда-то идет.

Иисус уже прошел Свой путь. Он выполнил Свое предназначение на земле на 100%. Теперь наша очередь по этому пути пройти.

Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Является ли Бог Личностью?

Три вопроса. При утвердительных ответах на вопросы отвечать далее.

1. Вы - личность?

2. Когда прикасаются к вашей руке - можно ли сказать, что прикасаются к вам? Или видя одни ваши ноги, когда вы спускаетесь с чердака - можно ли казать, что спускаетесь ВЫ?

3. Является ли ваша рука или нога личностью?

Мой ответ - да, является, потому что вы и личность - понятия неразделимые.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
1. Вы - личность?

Да.

 

Цитата Elijah
2. Когда прикасаются к вашей руке - можно ли сказать, что прикасаются к вам? Или видя одни ваши ноги, когда вы спускаетесь с чердака - можно ли казать, что спускаетесь ВЫ?

Да.

 

Цитата Elijah
3. Является ли ваша рука или нога личностью?

Нет.

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+138
|20 Окт 2012
1
Цитата Elijah
3. Является ли ваша рука или нога личностью? Мой ответ - да, является, потому что вы и личность - понятия неразделимые.

????????????????????????

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2012
1
Цитата Natali57
Следовать за Христом и иметь с Ним отношения - это 2 разные вещи.

а по-моему одна и та же. Как можно следовать за Тем, кого не познали? А как познать, если не общались?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Знающий
????????????????????????

Можно пообщаться с вашей рукой? Только вы не подслушивайте.

 

Цитата Circaetus
Нет.

А как же неразделимые понятия? :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|20 Окт 2012
0
Цитата Elijah
А как же неразделимые понятия? :

Какие?

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Какие?

Уфф... Ну мы же с вами только что говорили, что про вашу руку можно сказать, что это вы. И вы - личность. А значит ваша рука - тоже личность, ибо вы и личность - понятия неразделимые.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+138
|20 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Можно пообщаться с вашей рукой? Только вы не подслушивайте.

Вот поэтому и "????????????????????????"

С личностью можно общаться, а с рукой????????????

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+952
|20 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Уфф... Ну мы же с вами только что говорили, что про вашу руку можно сказать, что это вы. И вы - личность. А значит ваша рука - тоже личность, ибо вы и личность - понятия неразделимые.

Это то же самое что сказать: Так как часть, это часть целого, то значит часть это целое". Вы не видите здесь элементарной ошибки? Как вы можете сказать что часть и целое это понятия неразделимые? /Это первое второе я же ответил на ваш вопрос:

 

Цитата Elijah
3. Является ли ваша рука или нога личностью?
Цитата Circaetus
Нет.

При всем этом я не пойму где здесь ответ на вопрос:

 

Цитата Elijah
Является ли Бог Личностью?
Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Так как часть, это часть целого, то значит часть это целое".

Вот и я говорю, что Сын и Отец - одно, но не одно и то же.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
а по-моему одна и та же. Как можно следовать за Тем, кого не познали? А как познать, если не общались?

Вы сами себе противоречите. Сначала общение. В результате которого мы познаем Иисуса (чтение библии и разговоры), а потом принятие решения следовать за Ним. При этом во время общения, приводящего к познанию, мы не всегда следуем за Ним в силу своего младенчества и заблуждения.

Удален
Elijah
|20 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Сначала общение. В результате которого мы познаем Иисуса (чтение библии и разговоры), а потом принятие решения следовать за Ним.

А можно уточнить? Мы познаем Иисуса через разговоры с Ним или друг с другом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2012
1
Цитата Natali57
Сначала общение. В результате которого мы познаем Иисуса (чтение библии и разговоры)

нет, не противоречу. Я познала Христа лично до чтения и разговоров - Он просто вошел в мою жизнь по моей молитве, и исправил то положение, в котором я была. А потом уже чтение и разговоры, чтобы лучше познать Того, Кто может всё.

 

Цитата Natali57
а потом принятие решения следовать за Ним.

сразу же, а не потом, в тот же час, как получила ответ на молитву, изначально, увидев Его силу, просто стала следовать за Ним, влекомая Его величием.

 

Цитата Natali57
При этом во время общения, приводящего к познанию, мы не всегда следуем за Ним в силу своего младенчества и заблуждения.

извините, у меня другой опыт следования. Не было такого -

 

Цитата Natali57
мы не всегда следуем за Ним

говорю о своем опыте - всегда. Не всегда этот путь приятен, но это путь по 22 псалму, когда идешь даже и сквозь долину тени смертной и не боишься зла.

 

Цитата Natali57
в силу своего младенчества и заблуждения

младенцы заблуждаются все, но все выводятся в свет. Вспомните, как Христос молился Отцу: благодарю, Отче, что скрыл от мудрых, и открыл младенцам.

И под младенцами там, в контексте, Он подразумевал Своих апостолов, в том числе и Иуду.

Главное чем ведомы младенцы - Отцом ко Христу, или духом мира сего, как Иуда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0

Это вы вопрос технично избежали, это вам:!вы меня слышите?"

 

Цитата Кристина
А если у вас на всё есть ответ по Писанию и тайн- НИКАКИХ, тогда что значат эти слова:
Цитата Кристина
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. 29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся

Иисус есть Бог и Личность, странно, что вы это сразу не прочитали, а говорите, что нет эмоций. Иисус так не нервничал бы:

 

Цитата Circaetus
При чем здесь "по полочкам" и элементарное знание Его?
Старожил
+952
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Вот и я говорю, что Сын и Отец - одно, но не одно и то же.

Дело в том, что теперь совсем непонятно что вы говорите! Думаю все намного проще и эти умозаключения вытекают из ясных утверждений Писания. Понятно то что Отец и Сын это не одна и та же Личность, но при этом как Отец так и Сын одной природы т.е. Бог! Вот именно это ясно видно из утверждения ИИсуса:" Я и Отец-одно"!

Я люблю, следовательно, я существую.
Старожил
+952
|20 Окт 2012
1
Цитата Кристина
Это вы вопрос технично избежали, это вам:!вы меня слышите?"

Моржет необходимо восстановить картину:

Цитата Кристина
Это истина! По всем 3 пунктам вам, ответили по Писанию, спорить не о чем, лучше самому изменяться.Circaetus
Далее
Цитата Circaetus
Вы тоже считаете что Сын и Отец одна и та же Личность? И что в вашем понимании "Слово"? Был Христос Личностью до своего воплощения? Вот например:
Цитата Circaetus
Вы то же не знаете?
На что вы мне отвечаете
Цитата Кристина
Да и Вы ж Не знаете.
Итак я не понимаю вообще что вы хотите мне доказать, то ли то что я не знаю что Христос Личность, то ли то что я не знаю, а вы знаете... Я не пойму.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Моржет необходимо восстановить картину:

Вот так и спорят люди ни о чём, хотя верят  в одно и то же, потому что заранее самоуверенны, что истину знаю только Я.

Пересказываю всё по порядку: 1.Нам открыто в Библии, что Иисус есть истинный Бог и истинный Человек.

2.Нам открыто в Библии, что Иисус есть Слово Божье, ставшее плотью.

3.Нам не открыто в Библии, Кем был Иисус до Своего воплощения: Личностью или неличностью, знаем только, что был в недре Отчем.

А раз в Библии не открыто, то даже вы этого не знаете.Но есть в 1Кор.15:28 загадочное место, о котором я Вас уже второй раз спросила. И то слово может означать, что Иисус возвратится в недра Отца, когда Слово Божье исполнит всё, для чего его Бог послал.

прошу вас спокойно об этом подумать с установкой, что я -  ваш друг, а не враг.

Старожил
+952
|20 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Вот так и спорят люди ни о чём, хотя верят  в одно и то же, потому что заранее самоуверенны, что истину знаю только Я.

Да уж это точно!

 

Цитата Кристина
3.Нам не открыто в Библии, Кем был Иисус до Своего воплощения: Личностью или неличностью, знаем только, что был в недре Отчем.
Цитата Кристина
Иисус есть Бог и Личность, странно, что вы это сразу не прочитали, а говорите, что нет эмоций

И как вас понимать? Вы что шутите? Или серьезно?

 

Цитата Кристина
А раз в Библии не открыто, то даже вы этого не знаете

Но вы я так понял знаете?

 

Цитата Кристина
что истину знаю только Я.

Т.е вы мне утверждаете что Иисус это Бог и Личность, но ка квы говорите этого не знаю я, но вы, как утверждаете знаете это, притом вы говорите что знаю именно я... Вы как то

 

Цитата Кристина
прошу вас спокойно об этом подумать с установкой, что я -  ваш друг, а не враг.
Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
3.Нам не открыто в Библии, Кем был Иисус до Своего воплощения: Личностью или неличностью, знаем только, что был в недре Отчем.

невнимательно читаете или же нарочно всё перекручиваете...

Удален
Кристина
|20 Окт 2012
0

Демагогия!Стыдно вам болтологией вот этой заниматься:

 

Цитата Circaetus
Т.е вы мне утверждаете что Иисус это Бог и Личность, но ка квы говорите этого не знаю я, но вы, как утверждаете знаете это, притом вы говорите что знаю именно я... Вы как то
Старожил
+952
|20 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Демагогия!Стыдно вам болтологией вот этой заниматься:
Цитата Кристина
невнимательно читаете или же нарочно всё перекручиваете...
Я люблю, следовательно, я существую.
Писатель
+61
|20 Окт 2012
0

брэк!

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Мы познаем Иисуса через разговоры с Ним или друг с другом?

C Ним.

 

Цитата paralipomenon
говорю о своем опыте - всегда.

Если это правда, то Вы должны уметь делать то, что Он делал. И первое из всего - исцеление. Вы умеете исцелять ВСЕ болезни? Если "нет", то, извините меня, но Вы врете. А это уже не всегда следовать за Иисусом. Своими словами Вы утверждаете, что Вы на 100% послушны Отцу. Но Иоанн сказал, "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Если это правда, то Вы должны уметь делать то, что Он делал.

вот в этом очень интересное определение.

Если я всегда иду за Ним, то должна делать то, что Он делал.

А я и делаю то, что Он говорит делать. В этом есть общение и путь за Ним. Он ведет и говорит что мне нужно делать, это главнее, чем это определение - если я не делаю тех дел, что делал Он, значит я не с Ним.

 

Цитата Natali57
И первое из всего - исцеление. Вы умеете исцелять ВСЕ болезни? Если "нет", то, извините меня, но Вы врете

исцеление. Я могу быть исцелена верой по Его слову. И я это не раз и не два испытала на себе. При чем не от простудки, а в серьезных ситуациях. Например - перелом позвоночника, рак.

На себе у меня получается. А на других не пробовала, так как Его слова  мне на это нет, и самовольничать не буду.

Далее - я Его не теряла - и по-вашему я вру? Только потому что от моей тени не падают навзничь и не исцеляются?

 

Цитата Natali57
А это уже не всегда следовать за Иисусом.

Христос - Он прежде всего Господь МОЕЙ жизни, и в своей жизни я Его всегда ощущаю, и Он действительно разрешает все проблемы.

Он не для показательных выступлений умер на кресте. Чтобы потом могли вот так характеризовать Его присутсвие. Он умер, чтобы я(та, кто уверовала в Него) могла жить, и была уверена в Нем во всех сферах. И я уверена, ибо испытала. На Него можно положиться.

Natali57

 

Своими словами Вы утверждаете, что Вы на 100% послушны Отцу.

своими словами я утверждаю, что послушна Христу. И стараюсь быть послушной на 100%, но истину узнаю только там, так как здесь иногда рвется плоть, и борьба между плотью и духом идет непрестанно, об этом и Павел писал.

 

Цитата Natali57
Но Иоанн сказал, "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

этого не поняла. При чем здесь эти строки?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|20 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Если это правда, то Вы должны уметь делать то, что Он делал. И первое из всего - исцеление. Вы умеете исцелять ВСЕ болезни? Если "нет", то, извините меня, но Вы врете. А это уже не всегда следовать за Иисусом. Своими словами Вы утверждаете, что Вы на 100% послушны Отцу. Но Иоанн сказал, "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас."

а что, христианину нужно отвеечать - я иногда следую за...

что бы не попасть в расставлеенные силки,

типа, ну вот вы и солгали, потому что (выделенный фрагмент)

/

прийти ко Христу...интереснейшая тема!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Natali57
|20 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
если я не делаю тех дел, что делал Он, значит я не с Ним.

Вы с Ним, только Вы не всегда послушны, и это не всегда преднамеренно.

 

Цитата paralipomenon
А на других не пробовала, так как Его слова  мне на это нет, и самовольничать не буду.

Но есть же Его поручение Мк16гл и Мф 28гл. Или это Вас не касается?

 

Цитата paralipomenon
И стараюсь быть послушной на 100%,

Стараюсь быть послушной и быть послушной  на 100% - это разные вещи.

 

Цитата Олеся
а что, христианину нужно отвеечать - я иногда следую за.

А отвечать нужно, что я стараюсь быть послушной.

 

Цитата paralipomenon
этого не поняла. При чем здесь эти строки?

Непослушание - это грех. Вы утверждаете, что на 100% послушны, следовательно, Вы не грешите...а это вранье с нашей стороны.

Удален
Олеся
|20 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
Христос - Он прежде всего Господь МОЕЙ жизни, и в своей жизни я Его всегда ощущаю, и Он действительно разрешает все проблемы. Он не для показательных выступлений умер на кресте. Чтобы потом могли вот так характеризовать Его присутсвие. Он умер, чтобы я(та, кто уверовала в Него) могла жить, и была уверена в Нем во всех сферах. И я уверена, ибо испытала. На Него можно положиться.

у вас очень хорошее, твёрдое исповедание,

мне интересно, каково его основание практически?

перейду к примерам,

моё понимание, - да будет воля Твоя, - это моё практическое исповедание,

если мы о чём-то просим и не получаем, колеблет ли это нашу веру в Его господстве в наших жизнях?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2012
0
Цитата Natali57
Вы с Ним, только Вы не всегда послушны, и это не всегда преднамеренно.

откуда вы знаете? Может именно послушна и поэтому труднее жить...

 

Цитата Natali57
Но есть же Его поручение Мк16гл и Мф 28гл. Или это Вас не касается?

касается. Христос вознесясь дал прямое поручение тем, кто там был, а мне пока что такого не давал.

Он пока что дает другое поручение. Которое я и выполняю. И потом. Когда я уверовала, нас вот так учили, делать так, как написано. И мы послушно выполняли это великое поручение, только вот идти без поручения от Господа, это пустая трата времени, хоть заговорись, а вот когда я предупрежденная еще в 2006м году, попала в больницу со страшным диагнозом, то рот вообще не открывала, мне было не до кого, но они наблюдая за мной, стали сами спрашивать о Боге, так как я Библию из рук не выпускала, пришлось говорить.

Слушали, как я рассказывала. намеренно не говорю слово"проповедовала". Рассказывала о своей жизни без Христа, и со Христом. И кульминацией было мое выздоровление. И я уехала, надеюсь, они задумались.

 

Цитата Natali57
Стараюсь быть послушной и быть послушной  на 100% - это разные вещи.

стараюсь делать всё, что Он говорит делать.

 

Цитата Natali57
Непослушание - это грех. Вы утверждаете, что на 100% послушны, следовательно, Вы не грешите...а это вранье с нашей стороны.

у вас неправильные понятия о грехе, и о греховной плотской натуре. Иоанн разделяет тех, кто грешит, т.е. тех, кто не во Христе, новообращенных, и тех, кто уже во Христе, и поэтому может противостоять греху.

Т.е. он пишет о тех, кто во Христе возрастая, уже не грешит, так как Христос становится с каждым годом, все более полноценным хозяином их жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.