Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
I am
|22 Окт 2012
4

продолжение.

Для меня, пришедшего к Христу, это так и происходит. Для кого то, кто ещё не согласился с тем, что познание истины - причин несколько - иногда становится камнем преткновения. И что клевета и доказательство приоритетов своей личности, её взглядов, которые он без исследования себя назвал христианскими, являются основными и под час единственными точками опоры в суждениях, которые более похожи на безрассудство..

Даже зная подтекст ответов на то, о чём говорю, я много могу рассказать того, через что меня провёл Отец, ч.б. привести к Сыну. Достаточно фееричная картина, значимость которой - опять же, причины удержания парадоксальны - удерживала меня от следующих шагов. Но реальность именно такова: какой яркой не была бы встреча, ублажение настроениями от неё, однажды необходимо сменить на принятие решения двигаться далее. Т.к. за праздником наступают рабочие будни, значимость которых несравненно выше радости от увиденного вначале. А сопутствующие этим следующим шагам переживания, вмиг поколеблют то, что казалось непоколебимым основанием, на котором как правило, либо ничего не строят вообще, либо мастерят на скорую руку времянки без фундамента к которым некоторые умельцы пытаются пристроить полозья, ч.б. скользило даже по песку. Но это до первого дождя.

Подумайте лучше о том, как научиться самому видеть то содержание, которое находится за вывеской, т.к. любая, пусть даже милая сердцу, но чужая интерпретация увиденного на поверку может оказаться потоком сплетен в котором любое безрассудство, не говоря уже о невежестве, с наслаждением преклоняет голову их обладателя.

Вот единственно правильный эталон, по которому Иисус предлагает отстраивать своё естество всем тем, кто следует за Ним:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Окт 2012
3

продолжение.

 

Цитата Natali57
Вы все знаете, а у Вас есть 100%-й успех в исцелении людей?

Начнём с того, что даже Иисус не имел 100%.

:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар.6:5,6)

Конечно же исцеляются, те кто согласен с этим и верят. Но это более относится к области Даров ДС.

 

Цитата Natali57
Вы так все усложняете...а христианство оно очень простое.

В чём то - да, простое, а в чём то - непосильное для начала.

Не я один об этом говорю:

 

Цитата Neostar89
А вот второй шаг - это СЛЕДОВАТЬ за Христом (согласитесь, очень многие реально приходят ко Христу, но не следуют за Ним).

Более того, сам Иисус отметил вот какую тенденцию:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Говоря с людьми по 27 и 33 ст., слышал и такое: это банальность. Хотя и невооружённым ухом понятно, чтО исходит из сердца говорящего подобным образом.

 

Цитата Natali57
Вы все знаете,

Знаю ровно на столько, на сколько открыт Ему, но Иисус говорит:

40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
(Лук.6:40)

и

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+29
|22 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Ну это смотря что для вас является познанием. Опыт общения или правильные умозаключения о Нем.

А я четко написал, ЧТО имею ввиду: Он есть истина. Вот что говорит Иисус:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Так вот, суть (сущность) Слов Христа является Дух, а Дух есть истина. Итак, прийти ко Христу, это необходимо вникнуть в смысл, дух, жизнь Слова. То есть познать истину=Дух Слова, а не плоть Слова.
А опыт общения, правильное умозаключение, без всякого "или" являются составляющими
познания Его=Духа Истины.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
1
Цитата I am
Что общего между истиной и вашим содержанием? Не знаете? А я знаю, и вам советую т.ж. познакомиться. Иначе получается что я предлагаю вам нечто отличное от ваших желаний. Прикрыться можно, ровно как и себя обмануть, но знать правду о себе, это дорогого стоит.

Вы оставляете мне выбор не принимать ваше предложение? Как и участвующие в этой теме. Хватит уже того, что вы сгноили тему о кресте.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|22 Окт 2012
5
Цитата Natali57
Зачем нам кто-то, если есть Иисус

что значит "кто то"?

Иисус даёт дары служения и говорю же..ваши посты- сумбурны и никакой ясности я лично и никто- НЕ ВИДИТ

а есть те кто помогает видеть ту или иную истину- яснее и чётче

есть дары учить и вам например они- не даны

вы в своём посте сплели в кучу всё)..и я не в укор и не упрёк- просто есть то чего и я не понимаю НО ЧЕРЕЗ КОГО ТО В КОМ ИИСУС мне Он и откроет

а разве не так?

для чего тогда церковь? общение?

или вы и Иисус- простая "схема" мол ваших личных отношений с ним достаточна?-

это заблуждение

поэтому вы когда написали "а зачем нам кто то" - вы обманываете СЕБЯ что якобы всё вам Бог откроет

но такого- не будет)

Господь СПЕЦИАЛЬНО не открывает всё кому то одному по всем вопросам в писании а сделал нас ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ друг от друга

нравится вам это или нет но это- так

Удален
Elijah
|22 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Так вот, суть (сущность) Слов Христа является Дух, а Дух есть истина. Итак, прийти ко Христу, это необходимо вникнуть в смысл, дух, жизнь Слова.
Цитата UFO-99
А опыт общения, правильное умозаключение, без всякого "или" являются составляющими познания Его=Духа Истины.

То есть главное - вникнуть в смысл, а опыт общения придет само собой разумеющимся образом как неотъемлемая часть, я вас правильно понял?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|22 Окт 2012
1
Цитата Natali57
Берешь Евангелия, изучаешь как жил и поступал Иисус. Что Он делал, как мыслил? И начинаешь Его копировать. Учишься мыслить как Он, говорить как Он, а потом делаешь как Он. Делаешь только то, о чем написано в библии, и не делаешь того, чего там не написано. Евангелие - это просто. Иисус есть Путь. Нам не нужны какие-то особые, личные, указания, если мы двигаемся Путем Иисуса.

стандартный набор общих определений

а в брошюре Вочмана Ни раскрывается экста- важный  для любого христианина вопрос водительства

и нигде ни когда и ни от кого я не слышал и не читал более яснее и чётче

и я этим- делюсь и не навязываю вам или кому то

просто вы время тратите на бесполезные трения а велосипед уже изобретён

и истина не рождается в споре- она открывается Божьим слугам один из которых брат В. Ни.

да никто из протестанских проповедников и учителей Библии не может толком описать ясно и понятно

что же есть водительство в духе и о Крови и о Кресте и о Жизни и прообразах ВЗ и НЗ

прискорбно что люди лишены УДОВОЛЬСТВИЯ самим насладиться этими истинами

а только религиозные какие то фразы цитируют..толку- ноль и пользы- никакой

да ну просто хоть интереса ради зайдите- посмотрите на ministrybooks.ru

да никогда вы такого не слышали в своих церквях потому что не дал Господь этим пасторам

которые всё цитатки общие слова и фразы штампуют вкладывая в умы людей

а те ничё непоймут и вторят бессмысленно заумные "христианские термины" и заученные в школах Библии определения..жаль просто и досадно что не хотите видеть

ведь ГОРДОСТЬ не даёт..надмение ума..

вот и пишите от своего ума и говорите " а зачем нам кто то там"

Удален
Elijah
|22 Окт 2012
2

Я переживал откровения В. Ни в себе. Но однажды я поймал себя на том, что без него просто не могу двигаться. Еще хуже чувствовал себя потому, что я на тот момент был лидером домашней группы. И я молился Богу: "Почему я должен перепевать чужие откровения, пусть и глубокие?! Не хочу! Мне нужны глубокие но личные, непосредственно от Тебя!" И Бог ответил, но в свое время. Когда мне было нечего терять. Я ведь не знал цену за их получение.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+952
|22 Окт 2012
2

У нас было такое высказывание:" Начитался Вочмана Ни и "овачмонел"! Не все его откровения от Бога но есть и глубокие от Бога, да и сам он говорил, что если понимать его книги по плоти то это может нанести сильный вред...

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
2
Цитата Circaetus
У нас было такое высказывание:" Начитался Вочмана Ни и "овачмонел"! Не все его откровения от Бога но есть и глубокие от Бога, да и сам он говорил, что если понимать его книги по плоти то это может нанести сильный вред...

И большой у вас там список, куда не ходить и чего не читать? 

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|22 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Вера и горчичное зерно - это другая тема имхо.

Так ведь если чтото не получается, то можно решить это Господь меня сюда не посылал. И не дал мне то, что нужно для изменения ситуации. Но это размышления по плоти того, кто приписал себе, что он пришёл к Иисусу. А на деле неисполнение того, что Богу было бы угодно по причине отсутствия веры.

Матф.14:28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Иисус же сказал: Иди! И пошёл, но не дошёл.

И вместо того, чтобы вопиять к Иисусу о помощи, приходят к тому, что это Господь просто меня не послал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
практически - на свидетельствах моей жизни с Ним. Было так, стало эдак.

То есть слово Божие пусть в стороне полежит.

 

Цитата paralipomenon
И когда свое побеждаешь( а это сораспятие), то с удивлением видишь, как вдруг меняются домашние, как бы сами собой. Или на работе вдруг начинается дружелюбие и взаимная симпатия.

Если получили просимое на форуме, то значит теперь надо платить цену

 

Цитата paralipomenon
цена такова, когда желаешь что-то получить, то потом отвечаешь за последствия, и когда получив желаемое, в бессилии молишься, то Бог начинает изменять не ситуацию, а меня, и это больно, это и есть цена. Но после такого, наступает блаженство, так как ситуация разрешается до конца и по Его воле.

И изменяться, а это очень больно. Но если не пришло удивление что ситуация изменяется, то значит себя не смирили и слово Божие не вмещается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+952
|22 Окт 2012
0
Цитата Elijah
И большой у вас там список, куда не ходить и чего не читать?

Как это утверждение "вяжется" с моим высказыванием? Мне интересно как вы умудрились это связать? Расскажите.

Я люблю, следовательно, я существую.
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
Если получили просимое на форуме, то значит теперь надо платить цену

Немедленно прекратите ваши гнусные провокации. Можете начинать новую" пойдем выйдем" или например "волки в овечьих шкурах" и там занимайтесь разоблачениями сколько угодно. А продолжать разборки в моей теме я не позволю. Я буду жаловаться модератору.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
0
Цитата Circaetus
Как это утверждение "вяжется" с моим высказыванием? Мне интересно как вы умудрились это связать? Расскажите.

Вочман Ни - общепризнанный христианский автор, написавший много полезных трудов. Книгу "нормальная жизнь христианина" многие пастора даже рекомендуют к прочтению. Вот Уитнесс Ли и его последователи, называемые "вочманистами" - это другое дело, там токсичный материал. Здесь, пожалуй, мне следует перед вами извиниться, так как я расценил ваш пост как не рекомендацию к прочтению Вочмана Ни, а о "чтении книг по плоти" как-то не вчитался. Так что извините, на этот раз я оказался неправ.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
0
Цитата Elijah
пойдем выйдем" или например "волки в овечьих шкурах" и там занимайтесь разоблачениями сколько угодно.

понимаете. То, что я сказала, это духовная тема, так как Бог есть дух. А Пришелиц(а) пытается начать виток плотских разборок, основанных на бесконечной клевете.

И если посмотреть на всю эту картину с духовной точки зрения, то можно увидеть главное - нападение на духовный пост не от плоти идет, и не от человека. Нападение на духовный пост идет тоже от духа, но другого, не Божьего, которым водимы некоторые личности.

Одно не понятно, как можно было отдать себя в рабы нечисти? И при этом ещё давать использовать их ВОЛЮ, которой нет у бесов, и поэтому они с удовольствием пользуются ВОЛЕЙ человека, которого захватывают.

Как же можно ТАК не уважать жертву Господа? Ведь на кресте свершилось ВСЁ. А они продолжают изгаляться, как будто могут победить победившего мир - Христа во мне.

Но хотят счастья и освобождения....короче - совмещают несовместимое. Христа и Велиара. Свет и тьму.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
2
Цитата paralipomenon
Одно не понятно, как можно было отдать себя в рабы нечисти?

Очень даже понятно, по себе знаю. Потому что нечисть дает приятные ощущения. Как спел Сергей Трофимов в своей песне, прославляющей курортные романы, "и шашлычок и коньячок, вкусно очень!"  Но я надеюсь, вы не будете со своей стороны это подогревать плотские споры.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
ray
|22 Окт 2012
2
Цитата Circaetus
Начитался Вочмана Ни

или

 

Цитата Elijah
переживал откровения В. Ни в себе

разница то велика

я писал к тому чтоб поделиться тем что меня вдохновило и подвигло на новый поиск

и внесло ясность в тот сумбур тех учений которые по вопросу водительства Духом

то есть не превознести там Ни или ещё кого то

а просто сестра пишет мол есть Христос..зачем нам ещё кто то

да так то оно так но в таком случае зачем вообще нужны учителя и пророки и прочие

ведь я ж на форум не только прихожу чтобы поделиться но и чтобы читая получить

таков принцип взаимодействия членов Тела..и в общении Жизнь Христа- Кровь омывает нас очищая от всякого греха и снабжая силой благодати

лично я об этом свидетельствую и переживаю

то есть я хочу сказать что выражение "прийти к Христу" звучит шире

и означает прийти и к Христу как Главе и к Его Телу- в общение верующих

и на форуме мы не перестаём быть и являться Церковью

Удален
Elijah
|22 Окт 2012
4
Цитата Пришелец

Я повторяю, что тема не об участнице а о познании Христа! Если вас интересует мое мнение, то спросите в привате или создайте новую, хотя не обещаю что отпишусь там. И вообще советую помнить, что умные люди обуждают идеи, средние люди обсуждают события, глупые люди обсуждают людей.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|22 Окт 2012
1
Цитата Elijah
а о познании Христа!

Я об этом и говорю. Как по вашему я пришёл ко Христу? Как я иначе пойму что есть прийти к Нему, если вы ничего не скажете обо мне и не сравните с вашим приходом ко Христу? Если вы считаете что я не пришёл, то что надо чтобы это исправить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Я об этом и говорю. Как по вашему я пришёл ко Христу? Как я иначе пойму что есть прийти к Нему, если вы ничего не скажете обо мне и не сравните с вашим приходом ко Христу? Если вы считаете что я не пришёл, то что надо чтобы это исправить?

Не притворяйтесь, вы прекрасно понимаете о чем я.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|22 Окт 2012
1

Мне всё равно, кем по вашему я притворяюсь. Меня здесь обозначили как того, кто к Иисусу не пришёл. И я вам задал вопрос по теме. Что по вашему мне надо сделать чтобы прийти? Если не хотите отвечать, то зачем вообще эта тема?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Владимир Овдиенко
|22 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Что для вас означает "прийти ко Христу"?

это значит придти к хозяину и поклониться в духе и истине

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Но я надеюсь, вы не будете со своей стороны это подогревать плотские споры.

обещаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|22 Окт 2012
0

о!

поклонники в духе и истине! вот кого ищет Бог

разверните это понятие, как вы видите

?

(Владимиру Овдиенке)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Владимир Овдиенко
|22 Окт 2012
0

о, я не ищу поклонников, да и Бог не ищет поклонников, поклонники же нужны не Богу, Царь царей ищет поклонников в Библии написано, Владыка Мира

http://vk.com/whichisinheaven
Писатель
+29
|22 Окт 2012
1
Цитата Elijah
То есть главное - вникнуть в смысл, а опыт общения придет само собой разумеющимся образом как неотъемлемая часть, я вас правильно понял?

Нет, вы поняли не правильно. Проникновение в смысл Слова не отделим от общения. Общение часть проникновения, удивлен что это обьясняю. Проникновение может происходить, через общение в молитве, наедине с Богом. Через общение с братьями. Через "прочтение" различных ситуаций и обстоятеств. И в конце концов, через ослицу.

 

Цитата UFO-99
А опыт общения, правильное умозаключение, без всякого "или" являются составляющими познания Его=Духа Истины.

Выражу понятнее: общение это одно из средств в познании Слова.

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с

другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Олеся
|22 Окт 2012
0
о, я не ищу поклонников, да и Бог не ищет поклонников, поклонники же нужны не Богу, Царь царей ищет поклонников в Библии написано, Владыка Мира

разверните понятие поклонники Владыки Мира в духе и истине

а Владыка Мира не Бог?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Владимир Овдиенко
|22 Окт 2012
0

Бог это Элохим, а Владыка Мира это Отец небесный, а Он не Элохим, Элохим это Они, а не Он

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Олеся
|22 Окт 2012
0

нет Симфонии под рукой,

как написано о поклонниках в духе и истине то? кому?

в контексте темы- прийти ко Христу, в котором благоволение Отца - поклониться в духе и истине?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.