Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Писатель
+29
|22 Окт 2012
1
Цитата Олеся
нет Симфонии под рукой, как написано о поклонниках в духе и истине то? кому?

Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться

Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Владимир Овдиенко
|22 Окт 2012
0
Цитата Олеся
в котором

Царство Христа, то есть Отца небесного, Он и есть Владыка Мира

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
0

и как это помогает вам придти ко Христу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Владимир Овдиенко
|22 Окт 2012
0
Цитата paralipomenon
и как это помогает вам придти ко Христу?

я просто думаю это поможет установить контакт со Христом

нужна связь, Он же на небесах

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Олеся
|22 Окт 2012
0

Ну вот, Отцу

и Отец ищет,

и

это время уже настало

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Проникновение в смысл Слова не отделим от общения.

Проникновение в Слово не обязательно может быть правильным, хоть и увлекательным. При неправильном использовании Слово превращается в духовный яд.

 

Цитата UFO-99
Проникновение может происходить, через общение в молитве, наедине с Богом. Через общение с братьями. Через "прочтение" различных ситуаций и обстоятеств. И в конце концов, через ослицу.

То есть

Общение в молитве наедине с Богом+общение с братьями+прочтение разных ситуаций+вероятная ослица = познание Христа?

 

Цитата UFO-99
удивлен что это обьясняю.

А я удивлен что вы удивлены :). Познание Христа, если конечно это живое познание - процесс творческий, в котором назидаться и обмениваться опытом можно бесконечно. И если б я пребывал в том религиозном мышлении, которое у меня было лет 8-10 назад, возможно я  не удивил бы вас такими вопросами. Но "само собой разумеющегося" Христа я знать не хочу. Мне нужен живой Иисус.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|22 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Проникновение в Слово не обязательно может быть правильным, хоть и увлекательным. При неправильном использовании Слово превращается в духовный яд.

Да, очень интересно? Неправильно в Слово не проникнуть, так как открывает Слово Дух Святой:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Так вот, если Дух не откроет( не возвестит), кто может проникнуть?
Цитата Elijah
То есть Общение в молитве наедине с Богом+общение с братьями+прочтение разных ситуаций+вероятная ослица = познание Христа?

Можете еще дополнить, я не против...

 

Цитата Elijah
Но "само собой разумеющегося" Христа я знать не хочу. Мне нужен живой Иисус.

Да? А вы поясните, что означает "само собой разумеющейся" Христос, которого вы не хотите знать и живой Иисус, который вам нужен?

 

Цитата Elijah
Познание Христа, если конечно это живое познание - процесс творческий, в котором назидаться и обмениваться опытом можно бесконечно.

Говоря о "живом познании", понимается что вы сталкивались и с "неживым познанием". Можете пояснить, что в вашем пониманни Ж.п. и Не ж.п.?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|22 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Да, очень интересно? Неправильно в Слово не проникнуть, так как открывает Слово Дух Святой: Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Так вот, если Дух не откроет( не возвестит), кто может проникнуть?

Ну Свидетели Иеговы вон как проникли в слово! Но святой ли дух ими движет?

 

Цитата UFO-99
Можете еще дополнить, я не против...

Вы забыли самое главное. Общение или хотя бы знакомство с Самим Христом. Лично! Без этого остальное в совокупности не сработает, хотя может и подготовит вас к этому. Но нельзя познать того кого никогда не видел. Хотя может и не всем христианам дано Его познать в этой жизни,я не знаю и не хочу умалять ничей духовный опыт. Но я пришел к выводу, в котором твердо уверен: невозможно следовать за Христом, не зная Его лично!

 

Цитата UFO-99
Да? А вы поясните, что означает "само собой разумеющейся" Христос, которого вы не хотите знать и живой Иисус, который вам нужен?

Ок, цитирую начало темы. А про живого Иисуса я уже объяснил.

 

Цитата Elijah
...что понятие "прийти ко Христу" означает в лучшем случае рождение свыше или синоним слова "Бог", а в худшем - религиозный образ жизни. Получается что слово "Христос" сейчас используется для связки слов в христианской речи. Ну или как НЛО, когда о нем говорят но мало кто видел.
Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+29
|22 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Ну Свидетели Иеговы вон как проникли в слово! Но святой ли дух ими движет?

Видити ли, говоря о Св.И., большинство христиан оценивает их предвзято, то есть они уже в заблуждении (по умолчанию). Не думаю, что мнение всех, одинаково-думающих христиан, мешает Христу контролировать их. (хотя возможно и в темную) Ведь Он Царь царей.

 

Цитата Elijah
Вы забыли самое главное. Общение или хотя бы знакомство с Самим Христом. Лично! Без этого остальное в совокупности не сработает, хотя может и подготовит вас к этому. Но нельзя познать того кого никогда не видел. Хотя может и не всем христианам дано Его познать в этой жизни,я не знаю и не хочу умалять ничей духовный опыт. Но я пришел к выводу, в котором твердо уверен: невозможно следовать за Христом, не зная Его лично!

Верно. Но есть степень возраста во Христе. Маленькие дети не знают родителей лично до определенного момента. Еще дольше дети не знают чем занимается их отец. Так и в Христианстве. Доколи мы в младенчестве, то находимся под руководством детоводителя ко Христу. Но ведь в этот момент мы не Знаем Его лично, хотя и утверждаем, что следуем за Ним.  Даже ученики не могли узнать Его по воскресении Его из мертвых.

 

Цитата Elijah
...что понятие "прийти ко Христу" означает в лучшем случае рождение свыше или синоним слова "Бог", а в худшем - религиозный образ жизни.

Так и о "рождении свыше" масса споров и тем. И об этом рассуждают и не рожденые свыше, так как все считают себя рожденными. Есть описание этого понимания в Евангелии, но это другая тема. При вашем желании можем и об этом поговорить...

 

Цитата Elijah
Получается что слово "Христос" сейчас используется для связки слов в христианской речи.

Да это так, к сожалению...

 

Цитата Elijah
Ну или как НЛО, когда о нем говорят но мало кто видел.

Да, и еще когда о нем судят неверно, говоря другим ложь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Natali57
|22 Окт 2012
2
Цитата ray
есть дары учить и вам например они- не даны

Я знаю об этом. Но при этом есть, оказывается, люди, которые понимают меня с полуслова.

Библия говорит"Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. " (Иер31:33-34)

И еще "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. " (Ин14:26).

Я считаю, что каждый человек должен получать свои собственные откровения, которые подтверждаются через других людей.

Я бы очень хотела забыть все, что вычитала в книгах и начать читать библию заново, как в первый раз. Но с сегодняшним опытом ее изучения. До тех пор, пока я не взмолилась к Отцу с просьбой о системном обучении, которого ни один человек не смог мне дать, в моей голове была "каша" из человеческих учений. Только Дух Святой умеет это делать и знает как, когда и чему меня учить.

Удален
Natali57
|22 Окт 2012
0
Цитата Elijah
А кто вам сказал, что после встречи с учителем СРАЗУ приходят те умения и навыки, которые он имеет

Если верить Мк 16 гл, то там не сказано, что сначала нужно поучиться, а потом уже возложишь руки на больных и т.д. Ученики (Апостолы) до Пятидесятницы не были рождены свыше и не имели Святого Духа, а следовательно, Христа в себе. Если ты думаешь, что умение Святого Духа исцелять зависит от нас, то это заблуждение. (Мне почему-то кажется, что ты так не думаешь...). Мы сразу в момент рождения свыше имеем Святого Духа, который готов к исцелению людей. Проблема в нас. Если бы нас учили правильно, то давно бы уже не было христиан, не исцеляющих. Я когда пришла к Иисусу, то практически сразу начала исцелять. А потом меня "научили", что Бог может посылать болезни на людей для их исправления. Теперь выкорчевываю из себя такое "обучение". Знаю одну сестру, которая сразу после рождения свыше, возлагала руки на больных и они исцелялись. Потом ее тоже "научили"...

Писатель
+29
|22 Окт 2012
2
Цитата Natali57
Ученики (Апостолы) до Пятидесятницы не были рождены свыше и не имели Святого Духа, а следовательно, Христа в себе.

Скажите вы исследовали это утверждение в свете Слова? Или вас этому тоже научили?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2012
1
я просто думаю это поможет установить контакт со Христом нужна связь, Он же на небесах

нет, Он здесь. Духом. Связь очень просто устанавливается - принимается в сердце воскресший(в теле).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
1
я просто думаю это поможет установить контакт со Христом нужна связь, Он же на небесах

И как эта связь работает и происходит узнавание, что на том конце Иисус?  Вот пример неправильного соединения:

2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

И такие "служители" будут учить как "слышать" Иисуса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Кошачий глаз
|23 Окт 2012
1

тут есть интересные мысли Elijah

http://pagez.ru/olb/grib/19.php

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
I am
|23 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Хватит уже того, что вы сгноили тему о кресте.

Смотря о чём в теме, и о какой конкретно речь?

Теперь по теме:

Может быть вы ответите на вопрос - что именно вы переживаете, когда принимаете Вечерю Господню?

Если честно, то задавая вопрос некоторым, ответа так и не получил. Хотя в самом ответе кроется множество граней, говорящих о личном общении с Христом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Доколи мы в младенчестве, то находимся под руководством детоводителя ко Христу

Ты имеешь в виду Моисеев закон?:
Гал.3:
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя

Тогда облом с твоей теорией потому, что закон был дан до определенного времени:

19 Для чего же закон? ОН ДАН после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|23 Окт 2012
2

Знаешь Киракел, мне нет нужды иметь с вами общение, так как в общении должно присутствовать элементарное уважение к собеседнику. В вас такового не нахожу.

 

Цитата kirakelI
Ты имеешь в виду Моисеев закон?: Гал.3: 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;  25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

Вы у Павла спросите, какой закон он имел ввиду говоря это Галатам?

И порассуждайте, что является детоводителем ко Христу в Христианских Церквах?

В этой теме вступать с вами в полемику не собираюсь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Вы у Павла спросите, какой закон он имел ввиду говоря это Галатам?

 Тот самый, от которого Павел освободился, чтобы служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

К Римлянам 7:6 (BLB)

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

 

Цитата UFO-99
И порассуждайте, что является детоводителем ко Христу в Христианских Церквах?

 Однозначно не Моисеев закон.

Деяния 15:7 (BLB)

По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

 

Цитата UFO-99
В этой теме вступать с вами в полемику не собираюсь.

Да мне то без проблем, рыдать не буду. )))
Пишу здесь только для того, чтоб ты не "загружал" других своими "откровениями" под дедовым соусом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|23 Окт 2012
3
Цитата UFO-99
Видити ли, говоря о Св.И., большинство христиан оценивает их предвзято, то есть они уже в заблуждении (по умолчанию). Не думаю, что мнение всех, одинаково-думающих христиан, мешает Христу контролировать их. (хотя возможно и в темную) Ведь Он Царь царей.

Разумеется! Я даже смею предположить, что некоторые из них спасутся, не по вере в истинного Бога, а по делам своей совести и по милости Божьей.

 

Цитата UFO-99
Верно. Но есть степень возраста во Христе. Маленькие дети не знают родителей лично до определенного момента. Еще дольше дети не знают чем занимается их отец. Так и в Христианстве. Доколи мы в младенчестве, то находимся под руководством детоводителя ко Христу. Но ведь в этот момент мы не Знаем Его лично, хотя и утверждаем, что следуем за Ним.  Даже ученики не могли узнать Его по воскресении Его из мертвых.

Очень серьёзные и правильные мысли. Не ожидал.

 

Цитата UFO-99
Так и о "рождении свыше" масса споров и тем. И об этом рассуждают и не рожденые свыше, так как все считают себя рожденными. Есть описание этого понимания в Евангелии, но это другая тема. При вашем желании можем и об этом поговорить...

Тему рождения свыше как такового я рассматривать не намерен. Я имел в виду, что христиане не отдают отчет себе в том, что родиться свыше и прийти ко Христу - это не одно и то же, а потому всегда подменяют эти понятия. Вы замечательно подметили о возрасте и детоводителе, но когда даже пастора не знают Христа лично, и при этом говорят о том, чтобы "прийти ко Христу", то... возникает вопрос, они сами не понимают что проповедуют или лицемерят? В любом случае человеку, вышедшему из закона, чему они, кстати, препятствуют, нечего делать в их церкви.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Цитата UFO-99Верно. Но есть степень возраста во Христе. Маленькие дети не знают родителей лично до определенного момента. Еще дольше дети не знают чем занимается их отец. Так и в Христианстве. Доколи мы в младенчестве, то находимся под руководством детоводителя ко Христу. Но ведь в этот момент мы не Знаем Его лично, хотя и утверждаем, что следуем за Ним. Даже ученики не могли узнать Его по воскресении Его из мертвых.
Очень серьёзные и правильные мысли. Не ожидал

Не первый день знаю УФО по форуму.
Он один из группировки любителей каббалы.
Из предыдущего общения знаю, что эта труппа считает себя избраными, а всех, кто не разделяет их "откровений", плотскими.
Детоводитель, о котором написал УФО, это закон Моисеев.
На самом деле, не Моисеев закон приводит сегодня людей ко Христу, а слово Евангелия, Благой вести.

Деяния 15:7 (BLB)

По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|23 Окт 2012
2
Цитата Natali57
Я бы очень хотела забыть все, что вычитала в книгах

так потому что в этих книгах-

 

Цитата Natali57
"каша" из человеческих учений.

а я вам говорю о компетентных служителях которые в своих трудах собрали всё самое ценное

и сумели выразить всё так что читая вы увидите ВАШИ имеющиеся переживания и получите вдохновение к дальнейшему следованию за Господом.

вы по крайней мере хоть взгляните на эти богатства истин!

ministrybooks.ru

kbk.ru

там- просто потрясающе ценные откровения данные ДЛЯ ВСЕХ ХРИСТИАН

а не некоторым ..

никогда вы ничего подобного не читали и если вы- ищущая христианка то не сможете остаться равнодушной после прочтения хотя бы одной книги

ведь есть личный опыт получаемый непосредственно через молитву и Библию

а есть- общение с теми кто помогает и вдохновляет..я бы сказал "провоцирует" идти за Христом

это не просто " какие то там" книги от которых "каша" в голове..я прекрасно понимаю о чё1м вы говорите

и предлагаю- помимо вашего личного опыта и поска присоединиться духом и к этим ресурсам

хотя эти братья уже с Господом но то что они оставидли - очень и очень ценно и значимо..проверьте сами

Удален
kirakelI
|23 Окт 2012
1
Цитата Elijah
верю в то, что Иисус - это Слово Божье, ставшее человеком. Так устроит?

А обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней кому сделали, Слову Божию? (Лук.2:21)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|23 Окт 2012
2
Цитата Natali57
Я считаю, что каждый человек должен получать свои собственные откровения, которые подтверждаются через других людей.

вот погэтому почитайте- как раз подтверждений получите и удовольствие от того что так просто и ясно сходятся ваши понимания с теми кто как и вы пришёл ко Христу

 

Цитата Natali57
"каша" из человеческих учений.

это всё - ничто и поэтому не имеет и для вас ценности

всё правильно..

считаю что именно эти труды братьев помогут сегодня уставшим от религии и ищущим живого Христа людям выбравшимся еле- еле из плена этой чудовищной смеси истины и выдумок людей

Удален
Elijah
|23 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
А обрезание крайней плоти по прошествию 8 дней кому сделали, Слову Божию? (Лук.2:21)

Человеку, которым стало слово Божье.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|23 Окт 2012
5
Цитата kirakelI
Не первый день знаю УФО по форуму. Он один из группировки любителей каббалы. Из предыдущего общения знаю, что эта труппа считает себя избраными, а всех, кто не разделяет их "откровений", плотскими.

Спасибо за инфу, приму к сведению. Но если человек адекватен и настроен на рассуждение а не пропаганду, то мне в принципе неважно, кто он.

 

Цитата kirakelI
Детоводитель, о котором написал УФО, это закон Моисеев. На самом деле, не Моисеев закон приводит сегодня людей ко Христу, а слово Евангелия, Благой вести.

Ну здесь не могу не согласиться. Хотя я под законом имел в виду такие простые вещи как "не пей, не кури, не блуди, читай библию,  молись, если что не так - звони старшему брату". Закон? Да, закон, потому что благодатью жить еще не умеет, как младенец не умеет ходить. Один брат мне прямым текстом сказал: "Я не хочу ходить в церковь, но знаю то если перестану - то пущусь во все тяжкие, поэтому приходится. " Вот подчинение закону Моисееву - это галатийская зараза. Я, если честно, не предполагал, что она также стабильно будет иметь корни в христианстве и обретать новые псевдонаучные формы.

 

Цитата I am
Смотря о чём в теме, и о какой конкретно речь?

Тема "Крест. Мнения, ассоциации, отношения." Но та и так уже грозила превратиться в площадку для грызни между православными и протестантами, а ваш флуд стал последним гвоздем в крышку ее гроба, так что мне её не особо жалко. А эту тему мне жалко.

 

Цитата I am
Может быть вы ответите на вопрос - что именно вы переживаете, когда принимаете Вечерю Господню?

Вопрос хороший, но ВАМ я на него не отвечу. Потому что я уже просил вас в вышеупомянутой теме изъясняться более прозначно и хоть немного заботиться о том чтобы быть понятым. Вы с религиозным эгоизмом ответили, мол "ничего кому надо тот поймет" и завалили тему простынями, на которые никто не отвечал и вообще участие сошло на нет. Поэтому что бы вы ни ответили мне - ваш ответ меня не интересует.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2012
0
Цитата Elijah
Один брат мне прямым текстом сказал: "Я не хочу ходить в церковь, но знаю то если перестану - то пущусь во все тяжкие, поэтому приходится.

да, знаю такой же случай, там один человек ушел из церкви по причине церковного беззакония, и пустился во все тяжкие, и в один момент опомнился, встал и снова стал ходить в церковь. И сидит себе на рядах, зато благочестиво сидит.

И однозначно могу сказать, что не было у него личного откровения от Христа, так как если бы было, то он бы шел по жизни спокойно и уверенно, даже не ходя в церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Один брат мне прямым текстом сказал: "Я не хочу ходить в церковь, но знаю то если перестану - то пущусь во все тяжкие, поэтому приходится.

Значит там всё таки есть присутствие Божие? То есть это как в Сардисской церкви?

Откр.3:4 Впрочем у тебя в

Сардисе есть несколько

человек, которые не

осквернили одежд своих, и

будут ходить со Мною в

белых одеждах, ибо они

достойны.

И этот брат приходит туда, где есть Христос?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|23 Окт 2012
3
Цитата Пришелец
И этот брат приходит туда, где есть Христос?

Я думаю - брат просто выбрал образ жизни как альтернативу греху. С тем же успехом можно выбрать спорт или другую религию. Христос тут ни при чем.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1350
|23 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Я думаю - брат просто выбрал образ жизни как альтернативу греху. С тем же успехом можно выбрать спорт или другую религию. Христос тут ни при чем.

Меня это всё же несколько удивляет. Видеть беззакония в церкви и всё же идти туда, чтобы самому не грешить? Для этого надо иметь какуюто силу. Как вы думаете, это о беззаконниках?

1Кор.5:11 Но я писал вам

не сообщаться с тем, кто,

называясь братом, остается

блудником, или лихоимцем,

или идолослужителем, или

злоречивым, или пьяницею,

или хищником; с таким даже

и не есть вместе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.