Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Удален
Elijah
|18 Окт 2012
4

В одноклассниках в одной из групп я рассуждал о собраниях. Один человек меня спросил: "Если ты ищешь Христа в собрании, ты его найдешь, а на других не смотри." В ответ я спросил его: "А ты знаешь Христа лично?" Он мне: "ну я потом расскажу как я к Богу пришел". Я: "Нет, я не спрашиваю как ты к Богу пришел. Я спрашиваю: знаешь ли ты ХРИСТА?" Человек исчез, а когда я сделал вывод что он Его не знает и учит меня тому о чем сам понятия не имеет - вновь появился и назвал меня злым и колючим. Этот диалог навел меня на мысль о том, что понятие "прийти ко Христу" означает в лучшем случае рождение свыше или синоним слова "Бог", а в худшем - религиозный образ жизни. Получается что слово "Христос" сейчас используется для связки слов в христианской речи. Ну или как НЛО, когда о нем говорят но мало кто видел.

Здесь люди в основном вроде как мыслящие, вот я и хотел поговорить на тему: что для вас означает "прийти ко Христу" и кто может посвидетельствовать о том, что знает Его лично? Только хотелось бы без теологических споров о природе Христа, хотя куда ж без них. Я также пришел к выводу, что человек может заблуждаться умом относительно природы Христа, но иметь Его Самого, а может быть все гладко по доктринам, но человек может оказаться смердящим мертвецом. Надеюсь вы поняли.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Владимир Овдиенко
|18 Окт 2012
0

означат стать братом Иисуса

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
означат стать братом Иисуса

Братья тоже бывают разные. У моего отца есть брат, которого он в глаза не видел и вряд ли уже увидит. Но тем не менее родной брат по крови.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Верую
|18 Окт 2012
1
Цитата Elijah
что для вас означает "прийти ко Христу"

...и следовать за Христом

Удален
Владимир Овдиенко
|18 Окт 2012
1
Цитата Верую
следовать за Христом

может это быть Вконтакте со Христом

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата Верую
...и следовать за Христом

Это не одно и тоже. Можно прийти но не следовать. Хотя следовать когда не пришел - невозможно.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Верую
|18 Окт 2012
3
Цитата Elijah
Это не одно и тоже. Можно прийти но не следовать. Хотя следовать когда не пришел - невозможно.

Прийти значит уверовать,а следовать - исполнять.

Старожил
+138
|18 Окт 2012
3
Цитата Elijah
что для вас означает "прийти ко Христу" и кто может посвидетельствовать о том, что знает Его лично?

В вопросе есть ответ: знать Его лично!

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан.4:42)

---

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:15-17)

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деян.8:37)

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго!

Это фундамент и кто исповедует - в том пребывает Бог, и он в Боге.

Сын Божий - Бог!

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33,36)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:1,14)

35 Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36 Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37 Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38 Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
(Иоан.9:35-38)

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата Знающий
Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

Я же просил не начинать богословских раскладок о природе Христа. То что вы книжник - это я давно знаю. Вы знаете Христа?

Других прошу не поддаваться на провокации и не уклоняться от темы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Владимир Овдиенко
|18 Окт 2012
0
Цитата Знающий
Иисус - Бог

нет, Иисус не дух, Бог есть дух, Иисус во плоти, а дух плоти не имеет

http://vk.com/whichisinheaven
Старожил
+138
|18 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Вы знаете Христа? Других прошу не поддаваться на провокации и не уклоняться от темы.

Я же по теме:

В вопросе есть ответ: знать Его лично!

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

Принимать это и знать Его лично - вот, что означает "прийти ко Христу".

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
4

Поймите наконец, что быть буквоедом и иметь опыт отношений со Христом - это совсем не одно и то же! Всё это буквоедство - мусор по сравнению с реальным Христом.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+138
|18 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Поймите наконец, что быть буквоедом и иметь опыт отношений со Христом - это совсем не одно и то же! Всё это буквоедство - мусор по сравнению с реальным Христом.

Вот я и говорю:

В вопросе есть ответ: знать Его лично!

Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог!

Принимать это и знать Его лично - вот, что означает "прийти ко Христу".

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата Знающий
Иисус - Христос, Сын Бога Живаго, Иисус - Бог! Принимать это и знать Его лично - вот, что означает "прийти ко Христу".

Ок... Вы знаете именно Христа лично, или вы считаете что прийти к Богу = прийти ко Христу?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+61
|18 Окт 2012
1

понять прощение через Крест и иметь право на Отца.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Верую
|18 Окт 2012
2
Цитата Elijah
что для вас означает "прийти ко Христу" и кто может посвидетельствовать о том, что знает Его лично?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (К Филиппийцам 3:12)    Познание Христа это постоянный поиск и совершенствование...

Старожил
+138
|18 Окт 2012
3
Цитата Elijah
Ок... Вы знаете именно Христа лично, или вы считаете что прийти к Богу = прийти ко Христу?

Я знаю Христа лично, и считаю, что прийти к Богу = прийти ко Христу!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
1
Цитата вужык
понять прощение через Крест и иметь право на Отца.

Спасибо, но я разделяю эти понятия. Принять спасение и следовать за Христом. Нам не надо быть электриками, чтобы пользоваться розеткой, так и не надо быть богословами и молитвенниками, чтобы принять Его спасение. Спасение бесплатно, но чтобы следовать за Христом - цена огромная. Церкви (хорошие) наполнены людьми спасенными и любящими Того кто их спас. Но мало тех кто знают своего Спасителя.

Цитата Знающий
Я знаю Христа лично, и считаю, что прийти к Богу = прийти ко Христу!
Я лично глубоко в этом сомневаюсь, потому что ваши посты очень напоминают троллинг, провокацию на тринитарные споры. Но если я ошибаюсь, то поделитесь вашим опытом отношений со Христом?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Владимир Овдиенко
|18 Окт 2012
0
Цитата Знающий
Я знаю Христа лично

как вы можете знать Иисуса лично если Иисус на небесах?

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Верую
|18 Окт 2012
1

Прошу прощение за цитату у автора темы,но пришел на память стих.

 

Цитата Верую
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (К Филиппийцам 3:12) Познание Христа это постоянный поиск и совершенствование...
Писатель
+61
|18 Окт 2012
0
Цитата вужык
понять прощение через Крест и иметь право на Отца.

вы задали вопрос: прийти ко Христу.

Следовать за Христом - другая тема и другие ответы. Определитесь..

Кстати, Иметь Право На Отца - это то, что многие не понимают даже - куда следуют-то? Не говоря уже чтобы понять - а Зачем Приходить или Прийти Ко Христу Нада?

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Владимир Овдиенко
|18 Окт 2012
0
Цитата вужык
прощение через Крест

много чести быть на Кресте как у Иисуса, пожалуйте на Крест Петра и вниз головой

http://vk.com/whichisinheaven
Удален
Верую
|18 Окт 2012
1
как вы можете знать Иисуса лично если Иисус на небесах?

Откровением Его Слова.

Удален
Milena
|18 Окт 2012
0

Elijah, а как Вы сами это понимаете: прийти ко Христу?

Старожил
+138
|18 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Я лично глубоко в этом сомневаюсь, потому что ваши посты очень напоминают троллинг, провокацию на тринитарные споры.

Не надо сомневаться - я действительно верю, что Иисус - Христос, Сын Бога Живаго!

А вы?

 

Цитата Elijah
Но если я ошибаюсь, то поделитесь вашим опытом отношений со Христом?

Поделюсь конечно, но поймите меня правильно - мне важно знать куда бросать жемчуг...


и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
2
как вы можете знать Иисуса лично если Иисус на небесах?

Духом Святым:). Дух Святой по сравнению со скайпом - как четырехъядерный компьютер по сравнению с калькулятором "электроника 5". Им можно увидеть не только увидеть Христа, но и принять в себя Его природу.

 

Цитата вужык
вы задали вопрос: прийти ко Христу.
Следовать за Христом - другая тема и другие ответы. Определитесь..

Согласен - другая тема, соврешенно отдельная, и я не готов о ней говорить потому что не компетентен в ней. Но как следовать за тем, кого не знаешь лично? Надо хотя бы познакомиться, не правда ли?Я ищу тех кто Его знает, днем с огнем, и нахожу только единицы и то в сети.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата Знающий
Не надо сомневаться - я действительно верю, что Иисус - Христос, Сын Бога Живаго! А вы?

Я верю в то, что Иисус - это Слово Божье, ставшее человеком. Так устроит?

 

Цитата Знающий
Поделюсь конечно, но поймите меня правильно - мне важно знать куда бросать жемчуг...

Лишь бы вы не ставили себе цель услышать хрюканье. КТо ищет тот всегда найдет.

 

Цитата Milena
Elijah, а как Вы сами это понимаете: прийти ко Христу?

Как минимум встретиться с Ним. Как Нафанаил. Больше писание о нем ничего не говорит и не факт, что он стал учеником. Но он пришел ко Христу, увидел Его и понял, Кто это.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Milena
|18 Окт 2012
3
Цитата Elijah
нахожу только единицы и то в сети.

я тоже знаю несколько ребят, по которым сразу видно, что они живут со Христом. И тоже они мои друзья ВКонтакте. Но они ходят еще и в церковь, в которой пастор, слава Богу, такой же. Вот пойду к ним в гости скоро.

Писатель
+61
|18 Окт 2012
5
Цитата Elijah
Надо хотя бы познакомиться, не правда ли?

прийти ко Христу - это не личные отношения.

Это ВНУТРЕННЕЕ понимание Евангелия - в его простоте и сложности.

Пережить крест, прощение и благодать - примерно (не буду углубляться в теологию, я о практике (откровении)- у каждого по-своему). Это и есть прийти.

А познакомиться с Ним лично - тоже другая тема .

И единственная ПРАВИЛЬНАЯ дорога - это то, что Он нам оставил - страдания, через которые Он прошел - чтобы и мы шли, преображаясь в Его образ.

На этом пути можно ЛИЧНО самому познать и познакомиться с Ним - Его сердцем, Его желаниями, и Его реакциями.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Elijah
|18 Окт 2012
0
Цитата вужык
прийти ко Христу - это не личные отношения. Это ВНУТРЕННЕЕ понимание Евангелия - в его простоте и сложности. Пережить крест, прощение и благодать - примерно (не буду углубляться в теологию, я о практике (откровении)- у каждого по-своему). Это и есть прийти. А познакомиться с Ним лично - тоже другая тема .

Ну у кого-то может быть и так. Не вправе спорить.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.