Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата Шляпенция
Христос сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф.11:28-30). Вот тема о том, что для нас означает "прийти ко Христу"

Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Интересные обороты речи употребляет Господь. Иго, которое вызывает в нас нежелание покоряться и почему-то оно благо для нас. Бремя, которое вызывает нежелание его нести, почему-то для нас легко.

Такое возможно только в Нем, поэтому Он и говорит Моё.

Иго относится к внешнему воздействию на нас, а бремя ко внутреннему переживанию в нас этого внешнего ига. (мое мнение)
Теперь посмотрим в Слово ведь оно для нас путь и истина. Где Иисус принял на Себя это "иго"и понес в Себе это "бремя"? И еще к слову: если араб хочет сказать "бремя", то русские услышат "Ад".
Так вот никто и нигде не смог наложить на Господа ни бремя, не захватить под иго, хотя попытки были. Пока Он не принял это решение Сам и подтверждение тому Его молитва в Гефсимании. И что самое интересное, Он это все воспринял как Сын Человеческий, чтобы мы были уверенны в способности пройти по Его пути, а не стали свое нежелание выставлять как человеческую немощь.
Но по писанию мы понимаем, что Он был осужден за нас, то есть взял наш суд на Себя. Получается, что иго и бремя в совокупности представляют из себя СУД, который взял Иисус на Себя. Он не зря сказал иго Мое и бремя Мое, так как в Его Духе это становится для нас легким благом. Но  это можно рассмотреть позже.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата Кристина
Ну вот, вы считаете, что в Библии всё надо понимать только в переносном смысле, супердуховном,- это и есть ересь каббалистического учения, противного Иисусу.

Да? Очень интересно. Покажите мне мои слова которые говорят так:

Если не покажите, то кто вы после этого ... знаете? Итак жду Кристина, вам как христианке обманывать не хорошо. Все моим посты открыты, идите найдите где я так говорил:

 

Цитата Кристина
... что в Библии всё надо понимать только в переносном смысле, супердуховном, ...

То, что это вы сказали это уже точно, только зачем вы это пытаетесь вложить в мои уста?

Итак покажите всем где я говорил такое. Судите судом праведным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
2
Цитата kirakelI
Нет в Писании другого Иисуса Христа.

Нет в жизни другого Иисуса Христа. Он Такой Один. Ему двойники не нужны. Это не театр эстрады.

Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Цитата КристинаНу вот, вы считаете, что в Библии всё надо понимать только в переносном смысле, супердуховном,- это и есть ересь каббалистического учения, противного Иисусу.
Да? Очень интересно. Покажите мне мои слова которые говорят так: Если не покажите, то кто вы после этого ... знаете? Итак жду Кристина, вам как христианке обманывать не хорошо

А в яслях лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти или младенческое понимание слова ставшего плотью?
Обрезание сделали Младенцу Иисусу, или младенческому пониманию? ))

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
UFO-1 -"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Чё это такое?

Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1
Цитата Ууль
Цитата kirakelI UFO-1 -"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."
Чё это такое?

Это - плотская фантазия, выдаваемая за откровение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|29 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Это - плотская фантазия, выдаваемая за откровение.

Вот видишь Киракел, ты себе позволяешь выносить из прошлого цитаты.

А человек как поймет если он не принимал участия в общении и поэтому вынужден судить по тем отрывкам, которые ты им подаешь. Я понимаю, что это тебе дано свыше вязать подобных тебе в один с тобой сноп. Но в твои интриги верят только младенцы и то до определенного возраста. Продолжай далее сколько тебе угодно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
2
Цитата UFO-99
Вот видишь Киракел, ты себе позволяешь выносить из прошлого цитаты. А человек как поймет если он не принимал участия в общении и поэтому вынужден судить по тем отрывкам, которые ты им подаешь. Я понимаю, что это тебе дано свыше вязать подобных тебе в один с тобой сноп. Но в твои интриги верят только младенцы и то до определенного возраста. Продолжай далее сколько тебе угодно.

Так ты же и сегодня считаешь, что "в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."
И я очень рад, что "подобные мне" не в вашем снопе.

Ну так что, ты веришь Писанию, что  в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата Ууль
Чё это такое?

Это вырваный кусок текста из поста общения годовалой давности, на котором его "заклинило" от неспособности переварить и соответственно проглотить, ну и, в конечном итоге усвоить. А раз переварения и усвоения не произошло, то он срыгнул это, разбавив своей желочью. А раз он к этому вернулся, то это действо не ново, такое в Писании есть:

2Пет.2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Вот видишь Киракел, ты себе позволяешь выносить из прошлого цитаты. А человек как поймет если он не принимал участия в общении и поэтому вынужден судить по тем отрывкам, которые ты им подаешь. Я понимаю, что это тебе дано свыше вязать подобных тебе в один с тобой сноп. Но в твои интриги верят только младенцы и то до определенного возраста. Продолжай далее сколько тебе угодно.

Я не младенец! Протестую с топанием ногами! И меня в сноп не свяжешь, я же не дистрофик! А чего это за ник такой UFO-99? Инопланетянин 1999 года рождения?

Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Ну так что, ты веришь Писанию, что  в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти?

Извини, но за время нашего общения, я понял что моя пища губит тебя, поэтому воздержусь. Ради твоей немощи. Для меня это дорого, а для тебя пока гибельна.

1Кор.8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы

не соблазнить брата моего.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Ууль
|29 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Это вырваный кусок текста из поста общения годовалой давности, на котором его "заклинило" от неспособности переварить и соответственно проглотить, ну и, в конечном итоге усвоить. А раз переварения и усвоения не произошло, то он срыгнул это, разбавив своей желочью. А раз он к этому вернулся, то это действо не ново, такое в Писании есть: 2Пет.2:22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, ...

Меня тоже от этих твоих слов уже блевать тянет.

Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата Ууль
Я не младенец! Протестую с топанием ногами!

Да рад, а почему так реагируете? Это я говорю о младенцах, на которых это имеет действо.

 

Цитата Ууль
А чего это за ник такой UFO-99? Инопланетянин 1999 года рождения?

Прикольный ник, правда? Все просто, хотел чтобы хорошо запоминался и по клаве меньше долбить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
0
Цитата UFO-99
Это вырваный кусок текста из поста общения годовалой давности, на котором его "заклинило" от неспособности переварить и соответственно проглотить, ну и, в конечном итоге усвоить

 Не лги, ничего я не вырывал.
Полностью скопировал свой вопрос и твой ответ.
Любой может убедиться в этой теме, стр.72 первый пост сверху.

Тайный язык Писания!

 

Цитата UFO-99
А раз переварения и усвоения не произошло, то он срыгнул это, разбавив своей желочью.

)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|29 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Любой может убедиться в этой теме, стр.72 первый пост сверху.

Вот и молодец. Хоть пояснять не надо, кому надо пусть читают и размышляют сами пред Богом. Кому надо, тот спросит почему я так считаю. А тебе прокоментировать мое понимание  не дано.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Elijah
|29 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Как считаешь, здесь есть злоупотребление переходом на личности? :

Не надо стрелки переводить, пусть каждый ответит за себя. Создается впечатление будто ты исходишь из того что для борьбы с каббалой все средства хороши. И от ответа уходить вопросом на вопрос нехорошо. Я конечно не симпатизирую этому учению, но атаки на личность основанные на её убеждениях часто свидетельствуют о страхе и слабости. На конфликт провоцируешь именно ты, а UFO ведет себя более адекватно. К моему искреннему сожалению. Если честно - начинает напрягать. У тебя даже в цитате запечатлен переход на личность. Чести тебе это совсем не делает.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|29 Окт 2012
2
Цитата Elijah
Если честно - начинает напрягать.

Да, это так. Хотелось бы общаться по теме. Но постепенно тема засоряется... Пожалуйста, брат Кирикел, давай не будем и здесь разбирать то, что было когда-то кем-то сказано. Здесь тема иная. Давай ее Христу посвятим, а не учениям чуждым.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
sema
|29 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
Так как после встречи с Господом всё тайное становится явным, а у вас всё облекается в ещё бОльшую тайну

Вам дорогая сестричка, явно нужно остановиться... пока еще не позно. Потому как схватив в руки меч СЛОВа, вы им машите даже не в соответствии со своим статусом, ибо

1-е Тимофею >  2 >  9:
чтобы также и жены,  в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали  себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

При таком положении дел Вы и будете ощущать постоянно себя как бы ВНЕ СЕБЯ, тоесть ваша ревность о хождении в Духе корректируется пока что бесконтрольными для вас всплесками плоти что и выливается по сути в дела плоти. Вы всеже должны понять, что когда чел ПРИХОДИТ ко ХРИСТУ в покаянии, Господь устраняет с чел ВИНУ греха и соответственно НАКАЗАНИЕ за те сделаные грехи. Скажем это не то что не мало , но предостаточно, ставя нас в ПОЛОЖЕНИЕ  "чистого листа", ибо совершаемое Господом ОПРАВДАНИЕ обьявляет нас ПРАВЕДНЫМИ и снимает с нас ВИНУ греха, но при этом обратите ВНИМАНИЕ не УСТРАНЯЕТ   греховной природы человека.  Да, как Вы, так и Господь хочет чтобы Вы жили в СИЛЕ новой природы, но нужно ПОНЯТЬ очень важную ИСТИНУ, что даный аспект определяется не по тому что Вы чейчас делаете или собираетесь делать, а Вашим ежеминутным ХОЖДЕНИЕМ перед Ним. Если Вы ходите ВО СВЕТЕ, то тогда и ИМЕЕТЕ общение с Иисусом Христом, а так

К Галатам >  5 >  17:
плоть желает противного духу, а дух -- противного плоти: они друг другу противятся,
так что вы не то делаете, что хотели бы

Удален
kirakelI
|29 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Не надо стрелки переводить, пусть каждый ответит за себя. Создается впечатление будто ты исходишь из того что для борьбы с каббалой все средства хороши. И от ответа уходить вопросом на вопрос нехорошо. Я конечно не симпатизирую этому учению, но атаки на личность основанные на её убеждениях часто свидетельствуют о страхе и слабости. На конфликт провоцируешь именно ты, а UFO ведет себя более адекватно. К моему искреннему сожалению. Если честно - начинает напрягать. У тебя даже в цитате запечатлен переход на личность. Чести тебе это совсем не делает.

Дело не в переводе стрелок, удивительно, что ты не заметил перехода на личности у УФО.
И еще, вся деятельность их группы заключается в привлечении как можно больше христиан к их учению.
И это учение  вообще отрицает, что Христос пришел во плоти в этот мир, родившись в городе Давидовом.

Ладно, буду заглядывать в тему, чтоб УФО не расслаблялся. )
Надеюсь в любом случае, что ни один из христиан не подвяжется в каббалиный сноп.
Всем привет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Elijah
|29 Окт 2012
1
Цитата kirakelI
Дело не в переводе стрелок, удивительно, что ты не заметил перехода на личности у УФО. И еще, вся деятельность их группы заключается в привлечении как можно больше христиан к их учению. И это учение  вообще отрицает, что Христос пришел во плоти в этот мир, родившись в городе Давидовом.

Да понял я, что ты думаешь об этой "группировке". И что во что бы то ни стало готов использовать любые методы, чтобы препятствовать. А ты не думал о том, что увлекшись, можно самому хуже выглядеть чем они? Если действительно познал истину и говоришь как пережитое, а не букву, то липовые аргументы рассыпаются в прах. А если сам не познал истину но защищаешь доктрины от ересей со страшными названиями, то выглядит как нелепые прыжки. Ничего личного, но я буду препятствовать провокациям конфликта не взирая на лица.

 

Цитата sema
1-е Тимофею >  2 >  9: чтобы также и жены,  в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали  себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Насмешили :))) Но все же жалуюсь модератору на оффтоп

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2471
|29 Окт 2012
0
Цитата kirakelI
Кстати, sema тоже из их группы,

Знаем, знаем, братишка.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|29 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
не убегайте от вопроса, это говорилось о сегодняшнем дне, когда человек принимает Духа в сердце, то и Отец и Сын находятся в сердце.

A к чему говорить вам своими пониманиями и рассуждениями, если они не сходяться с Библией? То что вы написали это ваши выдумки. И не может быть от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1
Цитата Elijah
С I am всё проще: он объявил себя Христом во плоти.

ну потому и бьют его по плоти. А они выходят и начинают нести: вы рассуждаете по плоти, если бы вы не плоть читали, а дух, то......

Но как же духовно общаться с тем, кто объявляет себя Христом во плоти? От плоти рождается плоть, а от духа - дух. И то, не всегда чистый....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1
Цитата UFO-99
Я понимаю, что это тебе дано свыше вязать подобных тебе в один с тобой сноп. Но в твои интриги верят только младенцы и то до определенного возраста.

если не верить, что Христос восстал в теле, у которого были ноги и руки пронзенные, то можно всю жизнь плести только интриги. И тоже до определенного возраста. Так как плоть-то стареет, а ума не прибавляется. А дух - пленник князя мира сего, и поэтому помочь не может.

 

Цитата UFO-99
я понял что моя пища губит тебя, поэтому воздержусь. Ради твоей немощи. Для меня это дорого, а для тебя пока гибельна

она действительно гибельна. И дело не в возрасте и не в немощи. Жаль, что для вас так дорого то, в чем вы находитесь.

 

Цитата sema
Вам дорогая сестричка, явно нужно остановиться... пока еще не позно.

не остановлюсь, не будет поздно, так как нужно говорить, что вы идете в смерть, и  пока жива я, буду говорить.

 

Цитата sema
даже не в соответствии со своим статусом, ибо 1-е Тимофею >  2 >  9: чтобы также и жены,  в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали  себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

это сказано про жен, а я вам не жена. Я - церковь Господа. И я невеста Христа. Про меня можете прочесть в Песни Песней 6:10 -

10. Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами?

Не правда ли, интересно читать о невесте, что она грозная, как целый полк со знаменами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1
Цитата sema
Цитата sema
тоесть ваша ревность о хождении в Духе корректируется пока что бесконтрольными для вас всплесками плоти что и выливается по сути в дела плоти.

бесконтрольным может быть только одержимый. дух мира сего, князь, господствующий в воздухе, берет в полное подчинение дух, душу и плоть человека, и делает с ним то, что хочет он. Правда врет, что это Бог так делает.

Но Божьи духи послушны Его слугам. Вы же даете характеристику от своего положения. Так, как вы сами это чувствуете, но переваливаете это на меня.

 

Цитата sema
Вы всеже должны понять, что когда чел ПРИХОДИТ ко ХРИСТУ в покаянии, Господь устраняет с чел ВИНУ греха и соответственно НАКАЗАНИЕ за те сделаные грехи.

да, устраняет. Но. Если человек потом идет по плоти, а не по духу за Христом, и повторяет что либо из грехов, то наказание неизбежно. Ибо на того, кто отказался от благодати прощения, начинает действовать закон мира сего - око за око и зуб за зуб.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|30 Окт 2012
0

Цитата paralipomenon
Но как же духовно общаться с тем, кто объявляет себя Христом во плоти?

И вы туда же :(. Думал, вам-то будет ясно что это контекст. Вы ведь неглупая женщина. Впрочем, порой и вы рассуждаете предвзято.

---

Напоминает ситуацию с гр. Ария, когда Кипелов поёт "имя мне - антихрист, знак мой - 666". Кипелов в своем интервью потом говорил, что песня о взаимоотношениях Христа и антихриста, и он как бы пел находясь в его образе, но одним взбрело в голову что он себя объявил антихристом, а фанаты на концертах скандировали именно эту фразу, игнорируя контекст. По этой причине он решил эту песню больше не петь, да еще и после её исполнения с группой всегда какое-нибудь несчастье случалось.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1
Цитата sema
Цитата sema
и снимает с нас ВИНУ греха, но при этом обратите ВНИМАНИЕ не УСТРАНЯЕТ   греховной природы человека.

вы как раз говорите о том человеке, который принял благодать спасения, но остался стоять, а не идти. поэтому греховная сущность и не побеждается им.

А Иоанн писал в 1 Ин 3:6 -

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

Т.е. два вида верующих -

1. Пребывающий в Нём - он не согрешает, ибо вошел в Него, и грех уже не влавствует над ним.

2. Не прибывающий в Нём - он не видел Его, и не познал Его, потому и грешит, так как не страшно ему, и не понятно ему ничего.

Ну, т.е. эти два вида верующих являются верующие по плоти и верующие по духу.

И в Рим 8:1 сказано:

1.Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу

.....

Смотрите, осуждения Христова нет только тем, кто во Христе живет не по плоти, а по духу.

Т.е. налицо два вида верующих - по плоти - таких полно в церквях, и по духу - таких гораздо меньше, и они всегда гонимы плотскими.

Но истина-то остается истиной, что только тем, кто идет по духу посвящается второй стих послания:

....

2.потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

....

как бы не объясняли плотские свое положение, но второй стих не им предназначен, Закон духа жизни может быть только во Христе Иисусе. А если не во Христе, то соответственно действует закон греха и смерти, т.е. Ветхий Закон, который упразднен заповедью и учением Христа.

Но если Его не имеют в Учителях, то однозначно

Законом для них просто постоянно познается грех. И видят они вокруг себя только грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1
Цитата sema
Цитата sema
Если Вы ходите ВО СВЕТЕ, то тогда и ИМЕЕТЕ общение с Иисусом Христом

наоборот. Если вы имеете общение со Христом, то только тогда начинаете ходить во свете. И не иначе.

 

Цитата sema
Ваше же поведение свидетельствует о не обновленном духе УМА и не приемлемой для Вас занимаемой ПОЗИЦИИ 1-е Тимофею >  2 >  12: а учить жене не позволяю, ни  властвовать над мужем, но быть в безмолвии

когда говорит мой муж, то я в безмолвии. Есть что послушать и о чем поразмышлять. Но повторюсь - вы не мой муж, и слушать вас в безмолвии не собираюсь, ибо ваш посыл этими стихами - МАНИПУЛЯЦИЯ чистейшей воды. Вы Духа Жизни не имеете, и почему-то считаете, что можете указывать тому, кто имеет Духа Жизни.

Продолжу.

Если я во Христе, т.е. вошла во Христа путем сораспятия с Ним, то на меня действует благодатный закон -

Галатам 3 глава:

26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Так что вы сейчас беседуете с одним из членов во Христе Иисусе, а не с женщиной.

 

Цитата Elijah
Думал, вам-то будет ясно что это контекст

вы знаете, Илья, для вас это контекст, но для него это действительность. Что печально. Ведь все, кто ищут истины, т.е. Христа, ловятся в их ловушку, из которой порой невозможно выйти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|30 Окт 2012
1
Цитата paralipomenon
вы знаете, Илья, для вас это контекст, но для него это действительность. Что печально.

Всё же было бы интересно, на каком основании вы так думаете. Одного "он каббалист" недостаточно, разве нет?

 

Цитата paralipomenon
Ведь все, кто ищут истины, т.е. Христа, ловятся в их ловушку, из которой порой невозможно выйти.

Согласен, токсичные учения ловят ищущих. Но достойно противосстать ереси можно, лишь самому познав истину, иначе мы будем похожи на тех, кто говорит "там зомбируют". Вы оперируете пережитим опытом а не доктринами, поэтому наверно согласитесь со мной, что борьба с ересью любыми доступными средствами  не только неэффективна, но и в некотором смысле жалко выглядит.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
paralipomenon
|30 Окт 2012
1
Цитата Elijah
Всё же было бы интересно, на каком основании вы так думаете. Одного "он каббалист" недостаточно, разве нет?

трехлетние разговоры с ним о его положении.

 

Цитата Elijah
борьба с ересью любыми доступными средствами  не только неэффективна, но и в некотором смысле жалко выглядит

с этим согласна. И с этим тоже -

 

Цитата Elijah
вы оперируете пережитим опытом а не доктринами, поэтому наверно согласитесь со мной

разве можно жить теориями, которые не подтверждаются практикой?

Пережитое, это то, что от Христа, и от Отца, который дал эту жизнь для того, чтобы мы пережили всё то, о чем Он давал писать и говорить.

То, о чем Сам говорил через пророков и Пятикнижье - я о Ветхом Завете. Даже там есть такие славные места, гда явно видно, как действует Бог. Он практик, а не теоретик.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Что для вас означает "прийти ко Христу"?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.