Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена говорит мужу "нет"!

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я это и без вас знаю. И сам был участником всего этого. А насчет мимо цели вы можете ошибаться: Иез.33:8 Когда Я скажу беззаконнику: `беззаконник!

Да ладно бы беззаконнику говорили)) А то у вас все наоборот, беззаконника называете праведником и наоборот.

Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Да ладно бы беззаконнику говорили)) А то у вас все наоборот, беззаконника называете праведником и наоборот.

Зато знаю кого называть другом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|9 Мая 2014
Цитировать
Цитата lovelyN
Клинический случай

НЕ переходите на личность собеседника - правило №5.

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Модератор
НЕ переходите на личность собеседника - правило №5.

Может скажете это собеседнику, который переходит на личность??

Цитата Пришелец
Так что не трогайте ее своими руками, они у вас не чистые от ее крови.
Старожил
Модератор
|9 Мая 2014
Цитировать
Цитата Пришелец
они у вас не чистые от ее крови

НЕ переходите на личность собеседницы - правило №5.

Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил

Духовные проблемы в отношениях между мужем и женой могут разбирать и чтото говорить только духовные. А где их найти?  Где найти тех, которые являются членами тела Христа?

А поместная церковь это только толпа. Приехали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

Домашний климат:холодность мужей формирует ветреность жён, что ведет к обледенению полов.

Большая часть супружеских трений возникает из- за того, что жена слишком много говорит, а муж слишком мало слушает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

Все это мирская философия.

Старожил
+300
|9 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если баловать мужа, он становится ребёнком, если жену, чертёнком.

Ну вот наконец-то вы заговорили своими фразами, а не скопироваными!

И сразу ваша позиция стала понятна.

Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать

http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi44.html


Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Иванараздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама – растяпа неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
И сразу ваша позиция стала понятна.

Не...

Я это опять, скопировал.

А вот вы мне все хорошо обьяснили. Чеб еще придумать, чтобы вас позлить, И вы мне правду матку в глазаа снова скажете. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Во. Про аж четыре жены шейха, вам ведь такое нравится?

Однажды в давние времена жил был один очень богатый шейх, и было у него четыре жены. Больше всего он любил самую младшую 4-ую. Он все время ее баловал, дарил подарки и всячески старался развлечь.
Третью жену он тоже очень любил, она была красивой, гордой, и шейх любил показывать ее друзьям, она выглядела как королева. Но  шейха всегда преследовал страх, что такую великолепную женщину может кто-нибудь украсть.
Вторая жена тоже пользовалась, расположением шейха, она  была мудрой и всегда могла дать дельный совет в любых обстоятельствах.
А первую самую старшую жену шейх уже давно-давно не любил. Она ему надоела, несмотря на то, что она была очень верной и преданной, и в самых тяжелых жизненных ситуациях она помогла шейху  сохранить богатство и здоровье. А первая жена очень любила шейха, но он ее просто не замечал.
Как-то шейх заболел, и сказал ему врач, что скоро шейх умрет. Шейх страшно расстроился, он думал, что у него 4 жены, а умрет он и окажется в том мире в одиночестве.

Он попросил прийти к нему 4-ую жену и сказал ей: «Я любил тебя больше всех, я одел тебя в лучшую одежду, я осыпал тебя драгоценностями, пойдешь ли ты со мной?». Ответ полоснул как острым ножом: «Ты с ума сошел, я такая молодая, я жить хочу, конечно, нет».

Печально спросил шейх у третьей жены: «Я так тебя любил всю свою жизнь. Теперь, когда я умираю, ты последуешь за мной?"    - Нет! -  воскликнула третья жена. - Жизнь так прекрасна! Я сразу выйду  замуж, когда ты умрешь! Сердце шейха похолодело от таких слов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать

Затем шейх позвал вторую жену: «Ты всегда мне помогала и поддерживала во всем, ты поможешь мне сейчас? Пойдешь за мной?» "Мне очень жаль, я не могу помочь тебе на этот раз!" был ответ второй жены. «Я могу только положить тебя в могилу». 
Тут шейх услышал голос: "Я не оставлю тебя, я последую за тобой независимо от того, куда ты идешь». Шейх поднял голову – это была его первая жена. Она была тощей и измученной, так как страдала от недоедания, потому что шейх слишком часто  забывал ее кормить. Огорченно шейх сказал: "Ты оказалась самой верной, я мог бы лучше заботиться о тебе!"
На самом деле, у всех нас есть 4 жены в нашей жизни.  
Наша четвертая жена – это наше тело. Это то, о чем, мы много заботимся, чтобы оно было нарядным, гладеньким и красивым. Но оно первое покидает нас, когда мы умираем.
Наша третья жена - это наше имущество, статус,  богатство, должность. Когда мы умираем, все они быстро уходят к другим.
Наша втора жена – это наша семья и друзья. Независимо от того, насколько близки они были здесь для нас, когда мы живы, они все равно могут только положить в землю.
Первая жена – это наша душа, которую мы забываем кормить, забываем о ее существовании и часто просто пренебрегаем ее в погоне за богатство, вещами и чувственными удовольствиями.
Может, она, на самом деле единственное, что следует за нами, куда мы ни шли? И возможно, это хорошая идея, кормить и ухаживать за ней сейчас?



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не... Я это опять, скопировал.

А свои мысли у вас на этот счет есть ?  Ну что всё-таки нужно делать мужу, чтобы жена не отдалялась от него, а наоборот уважала, любила и хотела быть с ним.  Чтобы он был №1 в её жизни, в её мыслях и мечтах ?

Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
А свои мысли у вас на этот счет есть ?  Ну что всё-таки нужно делать мужу, чтобы жена не отдалялась от него, а наоборот уважала, любила и хотела быть с ним.  Чтобы он был №1 в её жизни, в её мыслях и мечтах ?

Простите, я не совсем понимаю, почему муж должен быть №1 в её жизни, в её мыслях и мечтах ?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|9 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Если человек себялюбив, то лучше не губить животное. А если вдруг возникнет привязанность ?

Пришелец, жену мне больше жаль, чем собаку, и собака таки может огрызнуться... я приручала азиата-трехлетку кило под сто, умный классный пес, когда мы сидели рядом, был выше меня, а я 173 см...

 

Цитата Пришелец
Мириам, вам тоже смешно? Смешно от того, куда попадет та жена, которая не научилась исполнять заповеди Божии? И виноват будет только муж?

Пришелец, оставьте морализаторство. Как говорил Преображенский, нельзя заниматься и своей страной, и устройством жизни германских беспризорников. Так вот помните, что Бог спросит с вас за вашу жену, а не за Мешу.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+690
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Вы запутались в понятиях... любовь должна быть к братьям! Братолюбие!!! Не сёстролюбие. Любовь христианская. Та что ЧИСТАЯ - ЛЮБОВЬ к Господу, к жене, к семье, к братьям по вере, к людям, к врагам... А блуда бегать надо...бежать к жене ;) А о тех кто "обольщает женщин" "вторгаясь в дома" и об их участи Апостол писал ещё первой церкви...это не что-тоновое...хотя интернет сделал такое вторжение и обольщение широкодоступноанонимным, но у Господа "нет ничего тайного что не стало бы явным" Берегитесь Пришелец! Враг обольщает нас ТЕМ что нам СЛАДКОЕ...

Симеона (обращаюсь к вам, так как верю что у вас не было желания специально "заковырнуть" Пришельца) не горячитесь, спросите у мужа что такое Божья любовь - агапе, дружественная любовь сюда также входит любовь к детям, родителям - филео и эрос - между мужчиной и женщиной.
Вы нигде не найдете в Писании слова сестролюбие, то есть братолюбие относится и к вам, это нужно понимать и различать иначе можно попасть в дебри, сегодня есть "верующие" гомики, которые утверждаются что в Писании есть любовь друг к другу, одного пола и если не понимать различия, то что писал выше, то они тоже "правы"
Еще раз советую не спешите с выводами...

Старожил
+315
|9 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Пришелец
здесь писал брат, который наверное собирался жениться на Персиде. Рим.16:12 Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.

Странно что вы себя с этим братом сопостовляете, вы ведь надеюсь НЕ собираетесь женится на форумчанке которой написали признание в любви и верности?

Или вы не женаты и именно ПОЭТОМУ тут ищите сестру возлюбленную?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Странно что вы себя с этим братом сопостовляете, вы ведь надеюсь НЕ собираетесь женится на форумчанке которой написали признание в любви и верности? Или вы не женаты и именно ПОЭТОМУ тут ищите сестру возлюбленную?

А вы поняли кто кому эти слова писал? Приветствуйте Персиду возлюбленную


 

Цитата Мириам
Так вот помните, что Бог спросит с вас за вашу жену, а не за Мешу.

Он это будет делать в том случае, если я не принадлежал к телу Христову.

1Кор.12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2458
|9 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата Мириам
Пришелец, жену мне больше жаль, чем собаку, и собака таки может огрызнуться... я приручала азиата-трехлетку кило под сто, умный классный пес, когда мы сидели рядом, был выше меня, а я 173 см..

У меня  азиат  в  "зятьях"  бегал ))) Внучка  чемпиона  мира   Биг-Бена  Амбасадор-Дженникс-Лилия-Соня.  или  просто  тетя-Соня.  Громила всех  самок  в  районе  и  любила  целоваться. Любила  приколы  и  шоколад  как  любая  женщина.  Ньюф,  клуб  Поуч-коу

В  отличие  от  людей,  собаки  очень  искренние  существа.  Они  не  прячутся  за  вымышленными  масками  и  историями )))

Старожил
+1172
|9 Мая 2014
3 Цитировать

Пришелец)))

Он в любом случае спросит с тех, кому были доверены жены, за жен, дети - за детей, подчиненные - за подчиненных..

или вы думаете, что только невозрожденных судит Бог?

кто не судит себя сам, бывает осужден с миром.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз советую не спешите с выводами...

Я с выводами конечно не спешу. Просто хотел бы более четкого разделения.

Деяния 14:4 Между тем народ в городе разделился: и одни были на стороне Иудеев, а другие на стороне Апостолов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Мириам
Пришелец))) Он в любом случае спросит с тех, кому были доверены жены, за жен, дети - за детей, подчиненные - за подчиненных.. или вы думаете, что только невозрожденных судит Бог? кто не судит себя сам, бывает осужден с миром.

Если кто не поняли свою роль в теле Христовом, и не принадлежит Ему, то какая разница за что кого спросят, за мужа или за жену или за ближних, которые Ему принадлежали?

Матф.25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как

вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
И кроме этого как понять какой у вас характер? Или какой у меня?
У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите, я не совсем понимаю, почему муж должен быть №1 в её жизни, в её мыслях и мечтах ?

Я имею ввиду из всех мужчин.

А то вдруг она начнет искать братской любви на форумах, да ещё и станет одно сердце с каким-нибудь из них ? ;-)

Старожил
+315
|9 Мая 2014
4 Цитировать
Цитата люko1
Симеона (обращаюсь к вам, так как верю что у вас не было желания специально "заковырнуть" Пришельца) не горячитесь, спросите у мужа что такое Божья любовь - агапе, дружественная любовь сюда также входит любовь к детям, родителям - филео и эрос - между мужчиной и женщиной. Вы нигде не найдете в Писании слова сестролюбие, то есть братолюбие относится и к вам, это нужно понимать и различать иначе можно попасть в дебри, сегодня есть "верующие" гомики, которые утверждаются что в Писании есть любовь друг к другу, одного пола и если не понимать различия, то что писал выше, то они тоже "правы" Еще раз советую не спешите с выводами...

Левко, думаю что для вас как и для меня форум -это НЕ место для любви.

по поводу

 

Цитата levko1
спросите у мужа что такое Божья любовь - агапе, дружественная любовь сюда также входит любовь к детям, родителям - филео и эрос - между мужчиной и женщиной.

У нас очень давно был интенсивный момент вникания в суть агапэ :) с мужем :)

Мой муж УВЕРЕН что любовь в момент этого самого чувства(люблю) не разделима!

Представте. Когда он обнимает дочь, например, он не задумывается филео это или агапэ или что другое (девочке уже 19 и она копия я, только без сединок и морщинок возле глаз ;))) он её любит как дочь и всё! Не филео и не агапе и не эрос а просто ЛЮБИТ.

Тоже самое когда я обнимаю сына (20 лет и на 2 головы выше):) он мой сын! Я его люблю.

Тоже когда я обнимаю мужа, я НЕдумаю "окей теперь это эрос" :) вовсе нет :) мы мыслим словом любовь и всё.

Да, конечно на греческом языке любовь разделена на градации чувств. Но вот скажите, вы же тоже в момент прилива чувств не раскладываете их по полочкам? Или как?  :)))

Так вот, в вопросе сестёрско-братской любви многие доброжелательные люди обожглись* и разрушили свои семьи из за того что искали любви "агапэ" с противоположным полом... а в реале всё закончилось простым эросом :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1350
|9 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Так вот, в вопросе сестёрско-братской любви многие доброжелательные люди обожглись* и разрушили свои семьи из за того что искали любви "агапэ" с противоположным полом... а в реале всё закончилось простым эросом :(((((

Вы наверное действительно думаете что я с луны свалился?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+315
|9 Мая 2014
2 Цитировать

Нет, я думаю что вы запутались в понятиях, чувствах и в красиво меланхоличных чужих судьбах... и сами того не замечаете... как птица в силках :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Братолюбие, это когда меня любят как брата, как родного брата. А я люблю как родную сестру. Кроме этого я вам задал вопросы, или мы о Библии уже говорить не будем?

Родного брата и родную сестру любить - это не любовь агапе.

 

Цитата Пришелец

И есть ли тот или та, с кем вы особенно сильно хотели бы встретиться в вечности. Что с Иисусом это понятно. С мужем и детьми это тоже. Но вот с кем нибудь из друзей.

Пришелец, ваши симпатии и антипатии -это не плод Духа, в вечности не будет такого "хотения".

Удален
lovelyN
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если кто не поняли свою роль в теле Христовом, и не принадлежит Ему, то какая разница за что кого спросят, за мужа или за жену или за ближних, которые Ему принадлежали?

Просто уточнить, вы действительно думаете что ваша роль в теле Христовом это писать недвусмысленные сообщения незамужним сестрам на форуме??

Если жена говорит мужу "нет"!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы