Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Писатель
+61
|10 Окт 2012
10

для меня Паралипоменон вообще не является проблемой.

Я в чем-то согласна с Шенель - никого никто насильно не влюбляет.

Если человек делает свой выбор - не может до бесконечности перекладывать ответственность на тех, в ком обманулСЯ.

Ненавижу темы о Сандеях, Шаповаловых и Паралипоменон. потому что они (темы) развращают ВЕРУ, сеят сомнения в Церковь, Христа и людей.

Павел сказал, чтобы мы не выходили из мира - но чтобы жили в нем - т.е. среди соблазнов, гонений, обмана, воров, блудников и прочее.

Не понимаю, КАК пострадавшие не могут понять: враги вашей веры и ваших кошельков, вашего достоинства и любви БУДУТ ВСЕГДА.

Неужели так трудно принять правду?

Зачем вы стали послушны человекам? Это ВАМ кажется, что вы не были послушны.

Но, увы, плоды говорят сами за себя: вы доверили свои души САМИ.

Когда Шенель задала вопрос Дане или Олесе - была ли она подкуплена духовностью П., та не ответила - но я отвечу за нее, и за многих других - нет, мы не были подкуплены. Наоборот, получилась конфронтация.

Но никто, и никогда не может сказать, что Пришелец или я, как Город-убежище, не били тревогу, не обличали, и не увещевали.

Вы сделали ваш выбор, и ошиблись.

НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ!!!!

Отдайте вчерашний день и начните жить в сегодняшнем!!

Ищите ВАШЕГО покаяния - почему вы оказались доброй почвой?

Мы вам отвечали еще пару лет назад - потому что еще тогда вы выступали против несправедливости в Церкви и у служителей, и на этом были пойманы - вы искали ответов у человека. А П. просто мягко постелила.

Это ее право - думать и писать как она хочет. Наше - выбирать. И наше - писать что мы хотим.

Обойдите стороной. не можете обойти в 5 метрах - обойдите в 500 метрах. Но только ЗАБУДЬТЕ И НЕ ВСКАРМЛИВАЙТЕ в себе несправедливость!!

БОГ БЛАГ.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Nice
|10 Окт 2012
9
Цитата Галя ✡
Впервые в жизни (Бог свидетель) захотелось дать сдачи. Сколько можно терпеть все это?

Не фига себе сдача. Помоему вы выдали гораздо больше, чем следовало бы, думаю, не только мне это показалось.

 

Цитата Галя ✡
Кнопка уже нажата, не переживайте.

Считаю это решение поспешным и не нужным, абсолютно. У вас есть и друзья и сторонники на форуме, которых огорчает то, что вы уходите. Может просто не общаться с теми здесь с кем отношения не сложились? Я считаю такое решение будет более зрелым.

 

Цитата Галя ✡
На самом деле: искать общения с теми, кто тебя за пустое место постоянно держит - глупее не бывает.

Галя, общение бывает разным, бывает, что общение переходит в зависимость и тогда это вообще никому не нужно, потому что заканчивается одинаково, как вы уже знаете. Зое и параполименон яркий тому пример. Сначала очарование: не только деньги и душу отдам, потом разочарование. Параполименон оказывается не святая.

 

Цитата Галя ✡
Меня не волнует мнение всего форума обо мне (и даже всего человечества), иначе я себя вела бы по-другому. А эти 5 человек - как раз из разряда супер-пупер верующих, особо избранных и найсвятейших!

Да, это вы их возвели в этот разряд, а потом познакомившись поближе и увидев, что они обычные люди, со своими слабостями, недостатками и грехами, разочаровались. Но кто в этом виноват? Только вы сами!Не надо очаровываться духовными постами, чтобы потом не разочаровываться в людях. Мы все здесь одинаковые. Все просто. Бог может кого угодно употреблять для Своих планов. Если надо и ослица обличит подгулявшего пророка и камни возопиют, если люди молчать будут. Так что ничего удивительного в том, что кто-то здесь пишет духовные посты нет. Люди много пережили в жизни, пострадали от лжепророков, у них есть свой опыт хождения с Богом, и им есть, что сказать. И Дух Святой побуждает их это делать, не смотря на их несовершенство (совершенными мы станем на небесах), может несвободу от каких-то грехов и желаний плоти, например, как у вас дать сдачи. Форумское общение, кстати, очень в этом плане большое искушение и скажем прямо располагает к этому, чему мы в общем-то должны противостать и научиться отстаивать свою точку зрения не переходя на личности, согласно правилам форума. Но пока сложно. К тому же прежние обиды, словно застарелые раны, ноют, даютзнать свое и разносят инфекцию по всему форуму. Может разобраться надо с ними? С себя начать? Если есть какой-то неразрешенный конфликт не усугублять его, а начать отношения снового листа? Ну а если не получается, значит, прекратить их. А не втягивать в это других. Как вы правильно сказали:

 

Цитата Галя ✡
Время покажет, что и как...
Цитата Галя ✡
БОГ нам всем Судья!

Вот давайте предоставим Богу и времени все показать и рассудить. Это самое лучшее, что можно сейчас сделать. Любые другие плотские потуги лишь усугубят ситуацию.

Удален
Олеся
|10 Окт 2012
3
Цитата вужык
Когда Шенель задала вопрос Дане или Олесе - была ли она подкуплена духовностью П., та не ответила - но я отвечу за нее, и за многих других - нет, мы не были подкуплены.

неее...я вооще не в теме,

просто подружка Гали и удивлена тому, как, оказывается, всё серьёзно

/

инвику рейтинг, должен же кто-то колбаситься тут периодически, надеюсь ,что это не заказной расколбас

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+61
|10 Окт 2012
3
Цитата Олеся
надеюсь ,что это не заказной расколбас

натуральный расколбас.

блин, у каждого из нас свои расколбасы... но очень больно и обидно бывает. главное, не затягивать на долго этот супер-кайф.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|10 Окт 2012
7

НИЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ!

Все та же злоба, распри, ссоры. пустые и обидные слова, тупые разговоры порой не в тему...

И снова обсуждаем...

Просто люди намного человечнее, которые не знают так Бога как тут фанатики....которые только себя и выставляют напоказ!

А может они люди...те из других форумов, сайтов намного ближе вообще с природой..а следовательно и с БОГОМ! Они ближе друк к другу...Не зря говорят верующие как псы накидываются друг на друга...смотря кого поглотить кто слабее, прикрываясь Христом и Писанием....так это больше на ШАБАШ похоже, чем на Людское ОБЩЕНИЕ!

Просто не живут люди своей жизнью... какие то перепалки, пересуды...кто с богом. кто не с Богом. Да каждый знает с кем он. А тут прямо соревнования в вере устроили.... кто более продвинутый в Боге. Вы что люди???? Что с вами происходит?

Все мы люди.  и нет святого ни одного...нет безгрешного ни одного. Просто один сдержан и следит за своими поступками и помыслами, другой слишком буйного темперамента, ему трудно собой совладеть...А может он новичок, только узнал Бога и вот всем доказывает и показывает:)

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
3
Цитата НОТА
с таким буйным духом впервые встречаюсь. она на смерть пойдет, лишь бы устоять в своей неправде. всё о чем говорю прошло двухлетнюю проверку, то есть не на пустом месте такое мнение....

А что правда? Ваша оккультная каббала, против которой выступила paralipomenon?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
андрей84
|11 Окт 2012
0

подскажыте в Гайвороне есть филиал церквы Победа?

Старожил
+940
|11 Окт 2012
2
Цитата ирэн
ПРАВДУ НЕТ СМЫСЛА И ВОЗМЛЖНОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ ДОКАЗЫВАТЬ

 Доказывать - нет смысла, а говорить нужно.

 

Цитата Галя ✡
Я в очередной раз решила удалить свой аакаунт с этого форума

Кому это нужно ?

Старожил
+940
|11 Окт 2012
4
Цитата НОТА
Галя, не смей уходить при таком раскладе,

 И я бы посоветовал остаться. Дело в том, что с форума уйти легко. От себя не уйдёшь.

 

Цитата paralipomenon
в чем она (гордыня) проявилась по-вашему,

Не в чём, а в ком. В Вас.

Удален
Галя ✡
|11 Окт 2012
6
Цитата kostyan
Кому это нужно ?

Мне нужно.

Причем это не такие громкие заявления, как сестры писали и темы открывали...

Я на самом деле давно об этом думаю: надо уходить. Форум - поглотитель времени, а время - это самое дорогое, что у нас есть...

Жила же я без него всю свою жизнь и прекрасно себя чувствовала. Уверена, что так же прекрасно буду себя чувствовать и дальше.

 

Цитата Олеся
просто подружка Гали и удивлена тому, как, оказывается, всё серьёзно

Лесь, ничего серьезного.

С момента моего появления на форуме - я тогда еще поняла, с кем имею дело.. Но вот, подумала, что мое понимание меня обманывает.. Оказалось, что нет.

Кстати, еще раз хочу сказать спасибо моим друзьям, что вы так достойно вели себя: ни разу не вмешались, ни разу не напали на противоборствующую сторону и не обозвали никого мразью, бесом и ничтожеством (как некоторые "по ту сторону" меня обзывали :), ни разу не унизили никого.  Бог меня всегда благословлял классными друзьями. Спасибо Ему и всем вам! 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+940
|11 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
Мне нужно.

 Зачем ? Только из-за времени ?

 

Цитата Галя ✡
Форум - поглотитель времени,

А мне кажется, наоборот - удобно, ноут включён всегда, занимаясь повседневными делами, захотелось, почитал, захотелось - ответил, в любое удобное для тебя время, хоть с перерывом в неделю. Очень комфортно.

Удален
ирэн
|11 Окт 2012
3
Цитата НАСТОЯЩАЯ
НИЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ!

зачем мы всегда стремимся изменить других? сделать их лучше а сами считаем что мы правы...увы но с себя начинать не оч приятно,любой форум станет лучше если именно я начну стремится становиться лучше...

 

А что правда? Ваша оккультная каббала, против которой выступила paralipomenon?

вы Господа не боитесь ? и хулить Духа Святого???

 

Цитата kostyan
Доказывать - нет смысла, а говорить нужно.

да я совершенно согласна....

 

Цитата kostyan
Не в чём, а в ком. В Вас.

спасибо.

люби,люби,людей....
Старожил
+690
|11 Окт 2012
8
Я ни разу не оскорбил разум людей. Ни разу я не назвал кого-то дураком, идиотом, тупым, придурком, дебилом и т.д. Ни разу не позволил себе назвать чьи-то мысли дурацкими, тупыми, идиотскими и т.д.

Могу доказать что полно слов синонимов - этим, вы здесь на форуме произнесли. Полно выражений унижающих собеседника и его достоинство.

 

Когда от ненависти избавитесь? Предлагаю мир ещё раз. Если я вас лично чем-то задел, прошу простить меня от всего сердца во Христе.



Интересные людишки бывают. Занимаясь фарисейской закваской - лицемерием, когда сделаешь ему замечания - начинает тобой манипулировать "у тебя ненависть",  какой, то мир предлагать - я что с вами ссорился?

Писатель
+61
|11 Окт 2012
7
Цитата Галя ✡
Бог меня всегда благословлял классными друзьями. Спасибо Ему и всем вам!

потому что ты такая и есть!

 

Цитата levko1
Интересные людишки бывают. Занимаясь фарисейской закваской - лицемерием, когда сделаешь ему замечания - начинает тобой манипулировать "у тебя ненависть",  какой, то мир предлагать - я что с вами ссорился?

он же один из адептов Паралипоменон.

Она, (МОЖЕТ, И НЕХОТя) взращивает в нем всю ту гадость, что как-то раньше еще не ушла из него, а сейчас утверждается.

Затвердевает, ужесточается, растет...

Искренне желаю ему, чтобы он как грохнулся со своей "высоты", чтоб аж пару тем понадобилось для его восстановления!

Если что - мы рядом и поддержим!

... хотя, судя по агрессии, ему придется проходить восстановление самому, в тесном общении с Богом... если покается, конечно...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
0
Цитата levko1
Могу доказать что полно слов синонимов - этим, вы здесь на форуме произнесли.

Не получится. Опровергну всё. Я точно знаю, что ум оппонентов не оскорблял. А попытки что-то приспособить под синонимы разнесу в пух и прах.

 

Цитата levko1
Интересные людишки бывают. Занимаясь фарисейской закваской - лицемерием, когда сделаешь ему замечания - начинает тобой манипулировать "у тебя ненависть", какой, то мир предлагать - я что с вами ссорился?

Вы первый набросились на меня в теме, где я разоблачал ложь каббалистов. Стали требовать от меня, чтоб я выложил вам о себе информацию. Или что-то с памятью стало?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
4
Цитата вужык
он же один из адептов Паралипоменон.

Враньё.

 

Цитата вужык
Она, (МОЖЕТ, И НЕХОТя) взращивает в нем всю ту гадость, что как-то раньше еще не ушла из него, а сейчас утверждается.

Враньё. Мы даже толком никогда не общались.

 

Цитата вужык
Искренне желаю ему, чтобы он как грохнулся со своей "высоты", чтоб аж пару тем понадобилось для его восстановления! Если что - мы рядом и поддержим!

Враньё. Плевать вы на меня хотели. От вас поддержки, как от ядерного взрыва улучшения общего самочувствия. Я не над кем не возвышаюсь, не пытаюсть тут самоутверждаться, унижая оппонентов или клевеща. Если что говорю, то аргументирую. Могу жёстко или с юмором объяснить оппоненту нелепость его позиции, но унижать разум человека не посмею.

 

Цитата вужык
... хотя, судя по агрессии, ему придется проходить восстановление самому, в тесном общении с Богом... если покается, конечно...

Враньё. Вы ничего обо мне не знаете. Я вообще не агрессивен по своей натуре. Если вы не можете устоять в споре со мной, это ещё не значит, что я неправ.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+61
|11 Окт 2012
3
Если вы не можете устоять в споре со мной, это ещё не значит, что я неправ.

почему вы решили, то я с вами спорю? даже и не начинала!

если уж я начинаю ДИСКУТИРОВАТЬ, то, поверьте, вода начинает закипать...

а так - по ходу - легкий штиль для поддержки штанов... потому как не интересно. бесполезно. не назидательно и скучно.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
2
Цитата вужык
если уж я начинаю ДИСКУТИРОВАТЬ, то, поверьте, вода начинает закипать...

Не льстите себе. Ни один манипулятор не устоит против правды. Кипите на здоровье.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+450
|11 Окт 2012
7

народ, думаю все понимают, что не стоит участвовать в подобных спорах, что бы избежать самый банальный вампирических захват.  Ваши эмоции - это же их пища...

они провоцируют, манипулируют, лгут, обвиняют, вызывают скандал, входят в доверие, они прерасные актеры  и ни перед чем не останавливаются.....

оставьте, пусть голодают....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+250
|11 Окт 2012
3
Цитата вужык
если уж я начинаю ДИСКУТИРОВАТЬ, то, поверьте, вода начинает закипать...

Разве это хороший показатель дискуссии?

Цитата НОТА
что бы избежать самый банальный вампирических захват. Ваши эмоции - это же их пища...

Сказок начитались?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
2
Цитата НОТА
народ, думаю все понимают, что не стоит участвовать в подобных спорах, что бы избежать самый банальный вампирических захват. Ваши эмоции - это же их пища...

Не смотрите голливудскую попсу для подростков.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+3987
|11 Окт 2012
5
Цитата НАСТОЯЩАЯ
НИЧЕМ ЭТОТ ФОРУМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ! Все та же злоба, распри, ссоры. пустые и обидные слова, тупые разговоры порой не в тему... И снова обсуждаем... Просто люди намного человечнее, которые не знают так Бога как тут фанатики....которые только себя и выставляют напоказ!

кто что хочет - тот то и находит ...  и как будто во всех темах злоба, распри, ссоры, пустые и обидные слова, тупые разговоры ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+61
|11 Окт 2012
2
Цитата eestimees
Разве это хороший показатель дискуссии?

да хороший.

а по вашему, лучше вставлять своих 5 копеек, не положив начала, и не зная к чему ведешь беседу, бесполезно придираться, вклиниваясь?

пусть вода кипит!

по крайней мере, сможешь дать отчет о каждом своем слове и мысли - перед всем честным народом.

а то так - типа гладь и тишина - там словечко, там постик - и вот он я! сам себе нравлюсь!

НОТА

согласна с тобой на 100%.

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Удален
kirakelI
|11 Окт 2012
2
Цитата НОТА
я вот думаю, может ли истинный пророк утверждать что сатана говорит истину?

Твои коллеки по каббалинному несчастью выдают глупость за глупостью:

 

Цитата core
А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?
Цитата I am
В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд.
Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный. 

halmasp:

-"Я всегда когда что то не могу принять понимаю одно что хочу я это принять не хочу, но это есть и тому что это есть - виной Господь Бог наш"

.

Цитата Ёлка-Я
Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?

-"да"

...

Так что, чья бы корова мычала...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|12 Окт 2012
3
Мы даже толком никогда не общались.

Но друзьями уже стали. Хотя это возможно и не считается. Ведь лучше общаться с теми, кто ищет Бога, а не собирается повести за собой, неизвестно куда. Надеюсь вы согласны с тем, что каждому надо взять крест свой и следовать за Иисусом?

 

Ни один манипулятор не устоит против правды.

Может быть вы и правы. Если правда это установленные факты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|12 Окт 2012
3

Смешная тема. Чевой вы тут выясняете? Кто лучше? Все очень хорошие. Вы никого не ограбили, не сделали бомжами, не убили.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Олеся
|12 Окт 2012
1

да тут собраны самые принципиальные шарниры нашей незыблемой конструкции

))))))))))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|12 Окт 2012
1
Цитата Ледокол
Смешная тема. Чевой вы тут выясняете? Кто лучше? Все очень хорошие. Вы никого не ограбили, не сделали бомжами, не убили.

Ни кто лучше, а как стать лучше?

Это как вертуальное членское собрание, где рашаются вопросы на злобу дня,

чтобы не засорять другие темы.

Старожил
+693
|12 Окт 2012
0
Цитата Restorer
Это как вертуальное членское собрание, где рашаются вопросы на злобу дня,

И в чем состоит злоба дня? Кто победит Галя или Паралипоменон? Как я понимаю, вокруг этого все и крутится? Краткое содержание предыдущих серий перескажите пж-та.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|12 Окт 2012
2
Цитата Ледокол
И в чем состоит злоба дня? Кто победит Галя или Паралипоменон? Как я понимаю, вокруг этого все и крутится? Краткое содержание предыдущих серий перескажите пж-та.

Каждый человек видет себя субъективно.
Может воспринимать кого угодно обманщиком.
Или еретиком.

Для этого друзья должны высказывать свои понимание той ситуаци при которой началось недопонимане.

Таким образом мы можем подойти к объективному мнению, которое и будет считаться решением от Бога

(Мтф 18: 15-18).

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.