Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+2471
|12 Мар 2012
5
Цитата Шляпенция
Точно, как говорит Иисус: все возможно верующему. (Мар.9:23)

Что не так, брат Restorer? Или не ту кнопочку даванули?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
5
Цитата Шляпенция
Или это
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. (Лук.9:55,56)

Или это

"Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,  и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" 2Фесс.3:1-2

Старожил
+949
|12 Мар 2012
2
Цитата Шляпенция
Что не так, брат Restorer? Или не ту кнопочку даванули?

Все так, просто поднял тонус.

Старожил
+940
|12 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Вы это уже делали? Вы сказали....? Вы прах отрясали? Вы знаете что это такое ?

Да.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
4
Цитата Restorer
Все так, просто поднял тонус.

А что, давайте и мы Рестореру тонус подымем? Заполучи -

Старожил
+2471
|12 Мар 2012
5
Цитата Restorer
Все так, просто поднял тонус.

Понятненько))) Вот спасибо за заботу:))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+507
|12 Мар 2012
10

Работаем над ошибками, работаем, только вот детки выросли... Не так, как хотелось бы, без нас росли - мы - в служениях и заботах о человечестве пребывали. И вместо воспитания души они регулярно получали .. в дух!  Нотации инравоучения, проповеди вместолюбви и бесконечные домашки вместо Дня Рождения, устроенного для их компании друзей. Слава Богу за всё. И прости, Господи, меня, супердуховного монстра. Каюсь.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
2
Цитата Cестра
Нотации инравоучения, проповеди вместолюбви и бесконечные домашки вместо Дня Рождения, устроенного для их компании друзей. Слава Богу за всё. И прости, Господи, меня, супердуховного монстра. Каюсь.

Зря Вы так. Какой любви Вы им не дали?  Не потакали плоти их? И правильно делали - наших детей для Царства Бога воспитывать надо, для будущего века, а не для нынешнего, не для мира сего.

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин МеняМф.10:37

Старожил
+949
|12 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Да.

Так это же неправда.

Вы тут ни на кого прах и не собиратесь отряхать.

Общаетесь так для красоты, не для того что бы кого подвинуть к покаянию.

Старожил
+940
|12 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Так это же неправда.

Зачем ты задаёшь вопрос, если не веришь ответу, который тебя не устраивает ?

Старожил
+2471
|12 Мар 2012
4
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин МеняМф.10:37

Все это так, брат, если верно понимать. Но ведь иногда бывает и переусердствование в этом вопросе, и в результате, отговорка, как у фарисеев

А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. (Мар.7:11-13)

Вот о чем Сестра пишет.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
anele
|12 Мар 2012
1

КудлаевЮРИЙ, я прошу прощения за то, что минусик вам поставила - случайно нажала вот так неудачно..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
2
Цитата Шляпенция
Все это так, брат, если верно понимать. Но ведь иногда бывает и переусердствование в этом вопросе, и в результате, отговорка, как у фарисеев

Фарисеи - это фарисеи, а христиане - это христиане. Фарисеи, в отличие от христиан, Святого Духа не имели, так что не стоит проводить параллели между ними. Конечно, если человек называет себя христианином, а Святого Духа не имеет, тогда конечно, он - фарисей.

Старожил
+507
|12 Мар 2012
4
Какой любви Вы им не дали? Не потакали плоти их

Тепла им надо было да любви со вниманием. Мы думаем, что вырастили до совершеннолетия - и всё. А, оказывается, всё не так.

Старожил
+949
|12 Мар 2012
0
Цитата kostyan
Зачем ты задаёшь вопрос, если не веришь ответу, который тебя не устраивает ?

Давай сначала.

Я имею ввиду отряхивание праха в прямом смысле слова.

Мне приходилось это делать когда я был не согласен и свое несогласие я высказывал, но слово Бога не принимали.

Отряхивал , через статью в газете, отряхивал в комнате при выходе из общения, отряхивал над головой у старшего пресвитера, отряхивал здесь в форуме.

Было время намеревался отряхнуть и на Вас , но Вы не стали упроно отрицать истину и поэтому, я этого с Вами не сделал. (Помните.?.? надеюсь)

.

Так еще раз. Вы отряхали прах со своих ног на кого либо в прямом смысле этого слова ?

Старожил
+2471
|12 Мар 2012
4
фарисей.

Вообще-то человек может иметь Духа Святого, но все равно временами поступать, как фарисей. Духа нужно не только иметь, Им необходимо также и исполняться.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
6
Цитата Cестра
Тепла им надо было да любви со вниманием. Мы думаем, что вырастили до совершеннолетия - и всё. А, оказывается, всё не так.

Это Вы сейчас так думаете, по прошествии времени и получения опыта. А тогда бы Вы иначе и не смогли бы. Когда Христос осеняет нас своей славой, то мы ослепляемся и на многое не обращаем внимания. Невозможно сразу всё вместить в свое сердце: оно расширяется постепенно, и только со временем расширяется наш духовный кругозор. Я вот к чему, дорогая сестра - не вините себя и не казните. ИНАЧЕ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОГЛО. Не вешайте на себя чувство вины - это самое поганое чувство, разрушающее человека - не от Бога это чувство в Вашем случае. Вы жили для Христа как могли, как умели и как понимали. Леко с позиции прожитых лет оглядывать свое прошлое... Есть такая поговорка: "если бы молодость знала, если бы старость могла". Надо радоваться сегодняшнему дню и во всем искать позитив.

 

Цитата anele
я прошу прощения за то, что минусик вам поставила - случайно нажала вот так неудачно..

Нет проблем, сестра!

Удален
SHanell
|12 Мар 2012
1
Цитата ЛВ
Там и  снаружи было не густо , ой , не густо !

Я просто уточнить не могу ЧТО густо. Дадут БАНю. ;-))

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
1

http://nataliatsadik.blogspot.com/2010/09/blog-post_28.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|12 Мар 2012
2
Цитата Шляпенция
Духа нужно не только иметь, Им необходимо также и исполняться.

А как это?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|12 Мар 2012
4
Цитата SHanell
Я просто уточнить не могу ЧТО густо. Дадут БАНю. ;-)

http://nataliatsadik.blogspot.com/2010/09/blog-post_28.html

Они обняли друг друга и покинули площадь. Толпа безмолвно смотрела им в след...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|12 Мар 2012
4
Цитата SHanell
А как это?

Элементарно:

назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием.

(Еф.5:19-21)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
SHanell
|12 Мар 2012
2

Я не о том. По Вашим словам получается, что Духа можно иметь, но не быть исполненным им. Вот я и спрашиваю, что имеете в виду, когда пишете. Как Вы лично это представляете?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+2471
|12 Мар 2012
4

Или вы не знаете, что Его можно угасить, можно оскорбить?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+507
|12 Мар 2012
4

Мы сосуды глиняные.

Человек-сосуд, способный наполниться Божьим светом. По мере выталкивания из сосуда всего того, чем был наполнен человек, его начинает заполнять Бог.

Вот и получается - на сколько очистились, (покаялись и осознали, на столько и наполнились. А если привычки сильны и плоть не обуздана, то ... А если бы сразу наполнялись СВЕТОМ, то ВСЕ могли бы удержаться около Бога, а так, только те, кто старается..., кто просит, кто хочет.

Чистка наших сосудов   - процесс длительный.

Удален
IBagira
|12 Мар 2012
5

Сестра, мне очень нравиться выражение мордочки вашего медвеженка на авотарке. Всегда улыбаюсь, когда его вижу :)))) Симпотяга такой! Сосредоточенно-серьёзный :)))

Старожил
+507
|12 Мар 2012
3
Цитата IBagira
Сестра, мне очень нравиться выражение мордочки вашего медвеженка на авотарке

Это ЗАЯ

Удален
IBagira
|12 Мар 2012
5
"Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" 2Фесс.3:1-2

Это хорошо, конечно, молиться.... Но бывает, что после молитвы есть побуждение уже предпринять что-то :)))) И тогда, вот оно, избавление от беспорядочных и лукавых

Старожил
+940
|12 Мар 2012
2
Цитата IBagira
Симпотяга такой! Сосредоточенно-серьёзный

 А мне всегда таким холодно-строгим кажется... (Ща, срефлексируют по поводу зеркала и т.п.)

 

Цитата Restorer
Так еще раз. Вы отряхали прах со своих ног на кого либо в прямом смысле этого слова ?

 Интересно, как ты смог это сделать в прямом смысле слова в нижевыделенных случаях ?

 

Цитата Restorer
Отряхивал , через статью в газете, отряхивал в комнате при выходе из общения, отряхивал над головой у старшего пресвитера, отряхивал здесь в форуме.

Я думаю, что сказано иносказательно, что отряхать нужно в прямом смысле слова на кого-то. Ресторер, ты меня пугаешь. Представил, как ты реально отряхивал над головой старшего пресвитера...

Удален
IBagira
|12 Мар 2012
3
Цитата kostyan
(Ща, срефлексируют по поводу зеркала и т.п.)

Ты выбери себе аву, а мы сделаем психологический анализ :)))) Хватит уже быть безликим. Пора определяться :))))

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.