Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1

не знаю про Галю а вот Леся точно деиська!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|19 Июл 2012
2
Цитата ирэн
не знаю про Галю а

Ирэн, зачем ты так? Не видно разве, что Гале и так не очень хорошо. А вы ее ...типа "шутки".

Помнится, когда тебе было плолхо, ты хотела уйти и тему про себя открыла. Ну зачем травить человека? У всех бывают период обостренного восприятия добра и зла, так сказать.

Старожил
+949
|19 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
А чего вы ко мне прицепились?

Мы просто общаемся.

НА форуме все без разрешения цепляются один к другому.

Я раз когда меня например цепляеет *Работничек* и даже *ЛБ*.

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
2

ладно, мы шутим, Галя тожа дееська, я с ней по телефону часто болтаю, мы подружки, у неё такой обалденский голос,

что Галя, пишущая, -  а чего вы ко мне прицепились? - вызывает только улыбку умиления

Ресторер, чесслов, как на меня, ей даже меняться не в чем

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|19 Июл 2012
4
Цитата Олеся
Ресторер, чесслов, как на меня, ей даже меняться не в чем

Вот теперь я к Вам *прицеплюсь*. Каждому человеку можно найте в чем надо меняться.

Нет же совершенных людей.

Вот мне тоже поди меняться надо, правда лет 40 раньше.

Удален
Галя ✡
|20 Июл 2012
3
Цитата Cестра
Не видно разве, что Гале и так не очень хорошо.

Сестра, да ладно вам... :) мне хорошо, как никогда.

Усталость просто накопилась...

 

Цитата Олеся
я с ней по телефону часто болтаю, мы подружки, у неё такой обалденский голос, что Галя, пишущая, -  а чего вы ко мне прицепились? - вызывает только улыбку умиления

Лесь, это ты с "озвучкой голоса" мои посты читаешь, поэтому...

А народу вот кажется, что я здесь пишу и рыдаю - так мне плохо :) и голос зверский-зверский 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ирэн
|20 Июл 2012
2
Цитата Cестра
Ирэн, зачем ты так? Не видно разве, что Гале и так не очень хорошо. А вы ее ...типа "шутки".

но ведь я пошутила с Олесей я ничуть не хотела обидеть Галю я ответила на шутку конкретного чела,так что простите не хотела никлого обидеть совсем

 

Цитата Cестра
Помнится, когда тебе было плолхо, ты хотела уйти и тему про себя открыла. Ну зачем травить человека? У всех бывают период обостренного восприятия добра и зла, так сказать.
Цитата Cестра
Помнится, когда тебе было плолхо, ты хотела уйти и тему про себя открыла. Ну зачем травить человека? У всех бывают период обостренного восприятия добра и зла, так сказать.

я ничуть не собиралась ни одной мысли не было я с Олесей,тем более что вчера мне самой погано было.

Дорогая Галя  если я ас обидела простите пожалуйста!

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|20 Июл 2012
4
Цитата Restorer
Вот теперь я к Вам *прицеплюсь*. Каждому человеку можно найте в чем надо меняться.

а я вам говорю, что любовь покрывает множество грехов

вы размышляли над этим местом Писания, какие мысли постили вашу светлую голову?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|21 Июл 2012
2
Цитата Олеся
любовь покрывает множество грехов

А нелюбовь совершает множество грехов.

Ну не умеем мы любить друг друга. Эххх-х

Старожил
+949
|21 Июл 2012
1
Цитата Cестра
А нелюбовь совершает множество грехов. Ну не умеем мы любить друг друга. Эххх-х

 Нет любить людей мы умеем, мы просто не можем этой любви достичь.

А достигается она после испарения беззакония.

 

Цитата Олеся
а я вам говорю, что любовь покрывает множество грехов вы размышляли над этим местом Писания, какие мысли постили вашу светлую голову?

Могу задать наводящий вопрос.

А покрывать грех надо до его совершения или после ?

Это для того , что бы к Вам еще поприставать.

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
2
Цитата Restorer
А покрывать грех надо до его совершения или после ?

Ресторер, я в субботу перечитала В.Пелевина "Чапаев и пустота"

запутать меня будет крайне сложно)))

насчёт до или после, конечно ДО!

а как у вас?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|23 Июл 2012
1
Цитата Олеся
а как у вас?

А как читаеете ?

4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
.

Разумеете, что читаете ?

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
1
Цитата Restorer
Разумеете

разумею, разумею...)

теперь вы,

как понимаете - любовь покрывает множество грехов?

у вас то как- до аль посли?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|23 Июл 2012
0
Цитата Олеся
как понимаете - любовь покрывает множество грехов?

Покрывает до совершения грехов или после их совершения.

Вот если моя жена мне изменяет, я  должен покрывать ее грех заранее?
Я же ее люблю.........................

Или всетаки после согрешения и оставление греха блудодеяние?

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
2

Ресторер решил сразу по тяжёлой...)

и опять вопросы, тут щаз вопросы задаю я!

или чтоб вам ответить самому ф себе на этот простой вопрос нужно смоделировать пару-тройку ситуаций, напустить благовоний, и вот тогда о! я знааю ответ на вопросс...до ли после...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|23 Июл 2012
1
Цитата Олеся
у вас то как- до аль посли?
Цитата Олеся
и опять вопросы, тут щаз вопросы задаю я!

Хорошо.

.

У меня прощение до покаяния.

А потом призыв к покаянию, ведь грех раделяет грешника с Богом.

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
2
Цитата Restorer
У меня прощение до покаяния.

откуда черпаете силы прощения? как у вас это происходит по любви таки или по принуждению?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|23 Июл 2012
0
Цитата Олеся
откуда черпаете силы прощения? как у вас это происходит по любви таки или по принуждению?

Как то я разгорячился по юности, до ненависти к брату против меня согрешившего и поймал себя на мысли.

Что если этот брат попросит у меня искренно прощение , то я не смогу его простить.

Не смогу его по братски обнять и даже дать ему руки. Он стал для меня омерзителен.

Вот этого чувства я испугался и начал думать вникать в себя и в учение.

Так вот в библия только написано, что муж не может простить женовего любовника, сколько бы тот не умножал даров.

Таким образом я докопался до вершины непрощения.

Ну и много другого.......................................................................

Удален
Олеся
|23 Июл 2012
1

Ресторер, ну ж то была юность,

отвлекусь,......сорри, меня чёта пробило на почитать, не далее как вчера прочла рассказ Достоевского "Чужая жена и муж под кроватью"...кажется так,

преуморительное описание нелепости положения, скажу вам, казалось бы при поверхностном рассмотрении...

но я отвлекаюсь,

/

что сейчас? вот читает нас новообращённый христианин,- как ему не скатиться в глубины непрощения?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|23 Июл 2012
0
Цитата Олеся
что сейчас? вот читает нас новообращённый христианин,- как ему не скатиться в глубины непрощения?

Предлагая для новообращенных надо переписать библию и поубирать все те места из писаний, которые описывают соблазните места писаний.

Особено про внебрачную беременность девы Марии. """""""""""""""))))))))))))))))))))))

Старожил
+949
|24 Июл 2012
0
Цитата Олеся
что сейчас? вот читает нас новообращённый христианин,- как ему не скатиться в глубины непрощения?

А что это за глубина такая ?
Наверное есть и другая глубина, как например *Глубина покрывательства, ради взяток*.

Удален
Олеся
|24 Июл 2012
2

 есть мнение, что не было никакого непорочного зачатия!

?

теперь, по поводу глубины,...)

это я перефразировала ваше "я докопался до вершины непрощения"

не правда ли, противоречивое высказывание?

 

Цитата Restorer
Наверное есть и другая глубина, как например *Глубина покрывательства, ради взяток*.

о! как нам это знакомо))))

да тут это вопще сплошь и рядом, и глубина покрывательства прямозависима от колличества плюсикоф-взяток

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|24 Июл 2012
1

Вы уж извините, Олеся и Ресторер, что я грубо нарушаю ваши размышления на утонченные темы...

Но вот хочу поделиться своими наблюдениями по поводу нас, христиан,ох...

Вот общаешься с людьми и понимаешь одну вещь. Мы все адекватные вроде бы...

Но вдруг по определенным темам народ кидается в такие крайности, что диву даешься.

Некоторые женоненавистничают, некоторые супер эмансипе, некоторые  ругают власти так, что шуба заворачивается, причем, часто в чужой стране, кто-то имеет свои правила воспитания жен, мужей, детей, кто-то  запрещает женщинам иметь свои взгляды на теологические проблемы...

Так что же с "новой тварью" -то в нас? или старая (ветхая) все равно будет переть из нас?

тАК Чё ВРЕМЯ-ТО ТЕРЯЕМ ЗРЯ? На форумах, в церквях? может, лучше наслаждаться просто жизнью, честно, без высокопарных слов о спасении, которого все равно не наблюдается, если честно, Но все надеются, а некоторые даже твердо уверены, что спасены?

При этом как будут на "том свете" места делить, никто не думает, тогда во что верим?И что забавно, что каждый "имеет что сказать за Бога" (кн. Иова)

В Бога, которого пристраиваем к совим понятиям жизни? Почему никто не хочет быть честным? Хотя бы с самим собой? Почему? потому что так спокойнее? Но ведь дорога в ад открыта  и под христианские песни толпы именно туда и идут.

Если бы христиане научились не обманывать себя, то тогда и со сцены ( кафедр) их уже никто не смог бы обмануть? Или я ЧЕГО не понимаю?

Старожил
+949
|24 Июл 2012
1
Цитата Cестра
Так что же с "новой тварью" -то в нас?

Так все нормально то , с новой тварью.

Вот притремся и будет блестеть поновому.

Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0
Цитата сальво
пошли выйдем поговорим

куда выйдем то

дайте адрес

Михаилович
Старожил
+322
|22 Авг 2012
0

FatalitY, я надеюсь получить от вас ответ.

Старожил
+949
|22 Авг 2012
0
Цитата Elisey
ответ

А что за вопрос?

Я могу дать овтет?

Старожил
+322
|22 Авг 2012
0

Верит ли он в бессмертие души? Это из темы про ушедшего из земной жизни Юрия Кудлаева. Если не лень, поинтересуйтесь.

Старожил
+949
|22 Авг 2012
0
Цитата Elisey
Верит ли он в бессмертие души? Это из темы про ушедшего из земной жизни Юрия Кудлаева. Если не лень, поинтересуйтесь.

Почему возникло такое сомнение, что Юрий Кудлаев не верил в бессмертие души?

Старожил
+949
|22 Авг 2012
0
Цитата Elisey
он

FatalitY, воскресение из мертвых - это одна сторона медали, а бессмертие души вы признаете?

.

А Вы * Elisey*, верите во что ?

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.