Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+940
|12 Мар 2012
1
Цитата IBagira
Ты выбери себе аву, а мы сделаем психологический анализ

Боюсь, что это только осложнит выбор эпитетов моим "доброжелателям".

 А тебе зачем ? Ты же видела фото.

Старожил
+949
|13 Мар 2012
0
Цитата kostyan
Интересно, как ты смог это сделать в прямом смысле слова в нижевыделенных случаях ?

Спасибо за ворос.

Вот так написал,: Сим писмом отряхаю прах с моих ног на союз баптистов северной Америки.

На общении : снял тапочки и постучал подошвой и вышел.

Возле дома молитвы в беседе со стар. пресвитером : снял туфли поднял выше головы и постучал со словами, что гомикам будет ортаднее в аду чем тем на кого отряхнут прах.

В форуме : написал, что отряхаю прах с клавиатуры.

Старожил
+940
|13 Мар 2012
5
Цитата Restorer
В форуме : написал, что отряхаю прах с клавиатуры.

Я понимаю, что это сказано иносказательно, возможно, в стиле той культуры, присущей тому месту на то время. Ты можешь отрясти прах, как ты и сделал. Прах остался на нём, там, но ситуацию ты до сих пор носишь в своём сердце. Более того, это причиняет тебе боль и невозможность общения со всеми в реальной жизни для построения конструктивного диалога.

Старожил
+949
|13 Мар 2012
1
Цитата kostyan
Прах остался на нём, там, но ситуацию ты до сих пор носишь в своём сердце. Более того, это причиняет тебе боль и невозможность общения со всеми в реальной жизни для построения конструктивного диалога.

Боль за дело Божье, это хорошая благословенная боль.

Вот это и означает, что мы вышли и поговорили, как на дуэли, остался один.

Ведь это же не моя прихоть, а повеление Христа и оно Ему надо чобы суд совершался уже на земле над злыми делами.

Вот представляете, приходите Вы с Сандею , он Вас и слушать не желает о благой вести, а Вы его предупреждаете и на глазах отряхаете прах.

У уходите радуясь и проповедуя покаяние другим людям.

И уж какое там общение с Сандеем, он терерь ждет суда Божьего.

Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
2
Цитата kostyan
Вы начали оправдываться.

вы меня считаете глупой? Я увидела, что она меня имела ввиду. И не оправдывалась, а вышла в диалог, в котором ей уже объяснила мою позицию.

 

Цитата kostyan
Дана не упоминала ни меня, ни Вас.

она просто так, в прострацию говорила? Это уже психическое расстройство. Вы её подвели под это расстройство?

 

Цитата kostyan
Просто когда говорится о принципах, Вы всегда стремитесь перевести на личности

о, вы такие высокодуховные говорите о принципах, а я сразу на личности? Давайте не будем. Принципы не при чем.

Был диалог между вами и мной, который она читала. И выразила свое понимание. Я ответила ей. Принципа здесь не вижу. Но вам хочется на меня навешать переход на личности. так я не с пустым местом разговариваю, а с личностями, хоть и под никами, но личностями.

Вот Сестра раньше писала, что Иоанна Златоуста не принимаем. Но из всех вас его не приняла только я. За его ненависть к евреям. Хотя проповеди его читала и они у него очень разумные. Но никто не будет ненавидеть евреев, находясь в Духе Божьем.

Это тоже как оправдание запишете?

 

Цитата kostyan
В тупике, потому, что противоречите сами себе в соседних постах, я неоднократно цитировал Ваши внутренние противоречия.

а я вам несколько раз отвечала, что это просто я такая многогранная, а вы не понимаете, и называете это противоречиями. А их нет. А вам так хочется, чтобы они были. Ну дерзайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|13 Мар 2012
1

Мне просто интересно, есть ли в Новом Завете всем становиться иудеями по духу. Я знаю, что Павел писал:

«Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехомРим. 3:9. Он пишет далее в стихе 10-18 о грехах, которые открыты во всех людях.

И ещё :«Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.» Рим. 10:12-13.

А где призыв всем становиться иудеями?

Старожил
+1350
|13 Мар 2012
1
Цитата SHanell
а другие именно так а не иначе веками толкуют то или другое место Писания, потому что так принято и все так толкуют

Потому что так начали толковать ещё до того, как были написаны книги Нового Завета.

И вообще:

Отречемся от старого мира!
Отряхнем его прах с наших ног!
Нам враждебны златые кумиры;
Ненавистен нам царский чертог!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
0
Цитата SHanell
Да нет такого призыва! Просто факт: принимая Христа мы становимся избранным Божьим народом, как когда-то евреи. Это, как бы так поясеить... не прямой факт, а своего рода аллегория, сравнение...  АНАЛОГИЯ -  вот! :)

Всё же это именно факт. Так как иудеи, это внутренностью иудеи. Так и для народа Божьего, евреев, было.

Один еврей благочестив, а другой вроде и законы соблюдает, а однако нечестив. Все вроде всё исполняют, а один нормален, а другой нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2012
1

да надоело выяснять. Завет гораздо блаженнее разбирать.

 

Цитата IBagira
новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их

да, в этом и дело. Завет этот - Христос. А с отцами заключал на крови тельцов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|13 Мар 2012
1
Цитата paralipomenon
ненависть и презрение в его характеристике - жалкие.

Ненависть к тому, что они идут дорогой в ад, к их делам, а желание их приобрести, это любовь к ним.

Скажите это вы тоже расцените как ненависть и презрение6

1Кор.7:28 Впрочем, если и женишься,

не согрешишь; и если девица выйдет

замуж, не согрешит. Но таковые будут

иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Это о тех кто могут быть спасённые А какие чувства вызывают можно сказать духовные самоубийцы?

А здесь тоже ненависть:

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я богат,

разбогател и ни в чем не имею нужды';

а не знаешь, что ты несчастен, и жалок,

и нищ, и слеп, и наг.

Такими и были иудеи.
То есть если я нахожу, что иудеи были жалкими, то я их ненавижу и презираю?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Мар 2012
1
Цитата IBagira
:))))) Пришелец, кто о чём, а вы всё о любви.... Где здесь призыв становиться иудеями по духу? Придерживайтесь смысла, когда берётесь отвечать на вопрос :)))

Ах ты вредная такая! Опять увидела что я типа рассеянный? Ты на мой вопрос ответила? Нет! А ну быстро отвечай. Ой, что это я такое нервный. Так, о чём это я? А...

Так ты делаешь добро, не смушаешься ни от какого страха? Ещё как не смущаешься. Значит ты дитя Сарры. Духовно. Понятно? А Сарра кто? Иудейка, значит ты тоже духовная иудейка. Не хочешь в этом признаться, как хочешь, и можешь называть себя как хочешь. Только не забывай, что вообщето меня тебе любить всё таки надо. А не то в вечности не встретимся. Можешь потом даже со мной и не разговаривать, но умоляю чтобы туда всё таки пришла.

(Хорошо что так Австралии не будет)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|13 Мар 2012
3
Цитата Пришелец
Только не забывай, что вообщето меня тебе любить всё таки надо.

Это разве забудешь :))))

 

Цитата Пришелец
А не то в вечности не встретимся. Можешь потом даже со мной и не разговаривать, но умоляю чтобы туда всё таки пришла.

Значит в том, что вы попадёте в Рай у вас сомнений никаких нет, а вот относительно меня.... :))))

Ну хорошо, что хоть подсказали, что надо делать - вас любить :))))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
2

УВАЖАЕМЫЕ  ФОРУМЧАНЕ!

Просьба общаться по теме. Пожалуйста, не нужно здесь зацикливаться на богословских темах. Если какой-то богословский вопрос начал активно обсуждаться - то стоит переходить в соответсвующие разделы. ИМХО.

 

Часто темы засоряются различного рода конфликтами и претензиями, которые выливаются в длительные выяснения отношений. Если такие разборки интересны конфликтующим сторонам, то другим они не только не интересны, но и крайне неприятны. Давайте отведём выяснениям отношений и разборкам место в этой теме.

.

Если в других темах увидите то, о чем я написал выше - приглашайте конфликтующие стороны для выяснений отношений сюда.

Старожил
+940
|13 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
Т.е. Богом было предусмотрено отвержение Христа.

 Люди отвергли христа, потому, что не знали Бога.

 

Цитата paralipomenon
а я вам несколько раз отвечала, что это просто я такая многогранная,

 И каждая грань хочет просто поспорить, поэтому и противоречите сами себе и всем. Ради самого процесса.

 

Цитата paralipomenon
Давайте не будем.

 Давайте без давайте.

 

Цитата paralipomenon
о, вы такие высокодуховные говорите о принципах, а я сразу на личности?

 Я рад, что Вы это поняли и исповедали своими устами.

 

Цитата paralipomenon
она просто так, в прострацию говорила?
Цитата paralipomenon
Я увидела, что она меня имела ввиду.

 Когда речь идёт о принципах, Вы стремитесь все свести к личности. Ради спора.

 

Цитата Restorer
У уходите радуясь

 И чему ты радуешься в данном конкретном случае ?

 

Цитата Restorer
Боль за дело Божье, это хорошая благословенная боль.

Твоя боль больше похожа на боль амбиций и гордыни. Дело Божье - говорить на языке любви собеседника.

Удален
SHanell
|13 Мар 2012
3

Цитата IBagira
Ведь что лежит в основе иудаизма? Моисеев Закон. Разве приход Иисуса его не отменил?

Нет. Не отменил. Но через Христа его теперь возможно исполнить. Собственно. он уже исполнен, и во Христе мы исполняем его. Но закон не плох сам по себе (Римлянам) и его никто не отменял.  Суть не в наличии или отмене закона, а в возможности его выполнения.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|13 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
да надоело выяснять.

По ходу, тема себя исчерпала..

Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
да надоело выяснять. Завет гораздо блаженнее разбирать.

Аминь! Отличная тема! Открывайте эту тему и там её обсуждайте, пожалуйста.

Удален
SHanell
|13 Мар 2012
0
Цитата IBagira
Извините нас, Юрий :))) Тут отношения выяснять надо, а мы про Заветы рассуждаем...

Да уж. Кайф иным ломаем. :))))

 

Цитата kostyan
Дело Божье - говорить на языке любви собеседника.

Браво.

Я же не зря предлагала Вам почаще смотреть в зеркало.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+940
|13 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Браво.

 Спасибо. Я знаю.

 

Цитата SHanell
Я же не зря предлагала Вам почаще смотреть в зеркало.

Поэтому Сестра и говорила с Вами на Вашем языке любви. Для того, чтобы Вы помотрели в зеркало и увидели себя со стороны. Ваша реакция была показательной.

Старожил
+1350
|13 Мар 2012
1
Цитата IBagira
Значит в том, что вы попадёте в Рай у вас сомнений никаких нет, а вот относительно меня.... :)))) Ну хорошо, что хоть подсказали, что надо делать - вас любить :))))

ну так если мне хочется на небо:

ХОЧЕТСЯ ЛИ В НЕБО?

Хочется ли в небо?
Очень хочется!
Отряхнуть бы с ног земную пыль
И в надежде, что все беды кончились,
В вечность бестревожную вступить.
И легко, без тени сожаления,
Оторвавшись от привычных дел,
Прошептать в счастливом удивлении:
Господи! Какой хороший день!

Что нас ожидает у причала -
Не увидеть в самых лучших снах,
Если даже на земле печальной
Было столько доброго у нас.

И как отблеск будущего счастья -
Братских отношений чистота,
И возможность убеждаться часто
В дружеском присутствии Христа.

А друзей...
Как в южном небе звезд...
Не грозит в печалях одиночество.
Хорошо...
Но милый край зовет.
Хочется ли в небо?
Очень хочется...

И я тебя туда пригласил, ты прийдёшь а меня там не будет, то это как то нечестно получается. Вроде бы как я тебя одну оставил. Как ты без меня то будешь? Очень постараюсь не позволит себе такое допустить.

А правда что в южном небе больше звёзд? Везёт же людям.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|13 Мар 2012
1

Shannel, по вопросу "без права переписки" проверьте в Вашем профиле настройки. Там можно выбрать, от кого принимать сообщения в личку: от никого, от друзей либо от всех. Если тот, кто Вам пишет не имеет статус друга, его сообщение к Вам не попадет (во втором случае). Благословений...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|13 Мар 2012
2

По теме или нет. И кто это только придумал что только на ЭТОМ форуме все грызутся, дерутся и вообще не по-христиански себя ведут? Недавно скинули ссылку на другой русскоязычный ресурс, думаю, известный здесь многим... Прочитала я ту тему, о которой меня спрашивали... И ужаснулась. Там все то же в повестке дня, что и здесь. И слова, за которые здесь штрафуют, там в порядке вещей... Мда... 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ЛВ
|13 Мар 2012
0
+472

Цитата ЛВ
"Там и  снаружи было не густо , ой , не густо !

Я просто уточнить не могу ЧТО густо. Дадут БАНю. ;-))

Привет.  Не могла  раньше ответить. Надо работать .Себя кормить ,казну пополнять , а то из чего  же дети будут пособия получать пока их  папы усердно  трудятся в слове. А из пособия ,глядишь ,и папка подкрепится  и снова в бой , за правду ,за истину златоустую !

Вы  писали : " Снаружи густо ,а  внутри - пусто" . А  выше был  мой ответ на  эту реплику.

А здесь что произошло ?   Любо, дорого смотреть ! Как он все-таки объединяет и примиряет везде ,всегда и  всех кто вышел поговорить . Этот еврейский вопрос.

Удален
вужык-вогнепал
|14 Мар 2012
0
Цитата Cестра
Вот и получается - на сколько очистились, (покаялись и осознали, на столько и наполнились. А если привычки сильны и плоть не обуздана, то ... А если бы сразу наполнялись СВЕТОМ, то ВСЕ могли бы удержаться около Бога, а так, только те, кто старается..., кто просит, кто хочет.

Сестра

в корне (или не в корне), но вот не согласная я с вами...

это уже даже не самоправедность.. это уже выпендреж получается.. и

ВООБЩЕ

перемешали в 3 предложениях все евангелие наоборот,

как бы...

сразу предупреждаю: могу и не ответить - у меня через неделю очень важный экзамен и я учу...  сь

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|14 Мар 2012
1
Просьба общаться по теме.

Все правельно, людям нужна площадка для переговоров, но нужны и судьи так же. Вот кто меня с *Костианом* рассудит?

Старожил
+949
|14 Мар 2012
1
Цитата kostyan
И чему ты радуешься в данном конкретном случае ?

Знамо чему, славе Божьей, который прославился через выполнение Его писания , а именно в отряхании праха с подошвы ног.

Содоме и Гоморе будет ораднее в день суда. Или гомикам, потому что они бы не были таковыми, если бы христиане были светом для них, а так свет стал темнее тьмы.

Старожил
+949
|14 Мар 2012
1
Цитата kostyan
По ходу, тема себя исчерпала..

Наоборот, стала входить в нормальный режим, а то по 3 страницы в день, я даже прочитать неосиливаю.
Работа, занятия  вечерами 4 раза в неделю.

Удален
ЛВ
|14 Мар 2012
2

Restorer

+231
|3 час. назад

"Знамо чему, славе Божьей, который прославился через выполнение Его писания , а именно в отряхании праха с подошвы ног."

Вот  она оказывается в чем,   слава Божья !

Мне очень интересны подробности вытряхивания. Например : действительно ли вы вытряхивали  туфель непосредственно над головой  и сыпалось  ли что-то с туфля типа праха ( нитки от носков ,кусочки   кожи, ногтей). Интересна и реакция того ,  кого вы этим посыпали. Я вот думаю, что если он вам после этого не набил морду лица , то это очень даже смиренный человек.

Старожил
+949
|14 Мар 2012
1
Цитата ЛВ
то это очень даже смиренный человек.

Надо отдать должное, удержался.

Старожил
+949
|14 Мар 2012
1

Срочно всем читать "пасторская система в церкви".           стр. 10

Особенно Юрию. 

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.