Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+949
|18 Июл 2012
3
Цитата Галя ✡
Restorer, что вы хотите от меня, а? идите занимайтесь кем-нибудь другим на этой форуме. устала я от всей этой болтовни и пустоты...

Я бы хотел добиться Вашего примирения с *паралипоминон* , ну хотя бы растащить вас обоих , по разным углам, что бы вы в темах не заводили песполезные  и бесконечные разборки.

Лады ?

Удален
Галя ✡
|19 Июл 2012
2
Цитата Restorer
Я бы хотел добиться Вашего примирения с *паралипоминон* , ну хотя бы растащить вас обоих , по разным углам, что бы вы в темах не заводили песполезные  и бесконечные разборки. Лады ?

А где вы видите, что я с ней ссорюсь? И разбираюсь?

mir7 скакал тут вокруг да около, вот мне ему и пришлось объяснить, что я знаю и что слышала своими ушами. Не бегал бы он за мной под разными никами, все было бы тихо...

А так-то ее никто не трогает. Если на глаза попадается ее вранье, завуалированное в духовную обертку (красивенькую такую :), я вставляю какую-нибудь реплику. Что в этом плохого? Тем более, что она на эти реплики не реагирует, а продолжает нагло гнуть свое (как и большинство типа избранных "пророков" да "помазанников" :))

А если не реагирует - это значит, что и столкновений нет никаких, растаскивать не нужно нас по углам :)

И.. кстати, чего вы ко мне прицепились с примирением? обычно ведь, кто духовнее, тот и делает первый шаг... А кто из нас самый духовный на этом форум - всем ведь и так ясно :))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+949
|19 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
обычно ведь, кто духовнее, тот и делает первый шаг... А кто из нас самый духовный на этом форум - всем ведь и так ясно :))

Духовный исправляет в духе кротости.
А вот примиряться первый должен не духовный, а виновный.

Удален
Галя ✡
|19 Июл 2012
0
Цитата Restorer
А вот примиряться первый должен не духовный, а виновный.

И кто виновен?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
3
Цитата Restorer
А вот примиряться первый должен не духовный, а виновный.

примириться должен тот кто помнить заповедь - если брат твой имеет ЧТО ТО ПРОТИВ ТЕБЯ ТО ПОЙДИ И ПРИМИРИСЬ .И ВСЕ     если хочешь в Царство Небесное прощай и проси прощения

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0

да неее...примирись и проси прощения несколько разные вещи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0

разницы никакой не можешь примириться значит ты просто горд ,а Бог гордым противится

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
1

ирэн, это не гордость,

здесь важно что первый шаг делает невиновная сторона,

в чём ей просить прощения у обидчика?

тут речь о нраве добросердечном

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1
Цитата Олеся
ирэн, это не гордость,

как скажите я считаю что гордость.

 

Цитата Олеся
здесь важно что первый шаг делает невиновная сторона,

важно кто любит Господа.

 

Цитата Олеся
в чём ей просить прощения у обидчика?
втом что Иисус умер за нас не имея греха в себе.дело в приоритетах и в том чего вы хотите достичь
люби,люби,людей....
Удален
Галя ✡
|19 Июл 2012
0
Цитата ирэн
если брат твой имеет ЧТО ТО ПРОТИВ ТЕБЯ ТО ПОЙДИ И ПРИМИРИСЬ .И ВСЕ

В том-то и дело, что я имею что-то против paralipomenon, поэтому иногда и подкалываю ее.

Знаете, чего она (и многие здесь, против кого кто-то что-то имеет) не идут на примирение? - Потому что нас, имеющих что-то против, никто ни за братьев, ни за сестер не считает.. так.. отбросы церковного общества. попользовались в своих целях, обгадили потом с головы до ног  - и дальше "господу служим".

 

Цитата Restorer
А вот примиряться первый должен не духовный, а виновный.

кстати, Restorer, вы мне это фразой стали уже харизматов напоминать: у многих из них есть удивительная способность манипулировать людьми так, что у тех на самом деле появляется ложное чувство вины и они идут и просят прощения у манипуляторов, чтобы примириться. Можете себе такое представить?

Пар-он вон сама пару раз хвалилась на форуме, что к ней ее бывшие подопечные прибегали спустя некоторое время прощение просить и опять общаться в мире, а она их отправила типа свое говно самим убирать. Вот красиво, правда? "Королевишна" еще та...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
1

Галя, жди...извинений от тех, кто  любит Господа!

)

/

ирэн, мы уже на вы?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|19 Июл 2012
1
Цитата Олеся
жди...извинений

Давно уже ни от кого ничего не жду. Тем более, от всяких разных истин в последней инстанции :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0
Цитата Олеся
ирэн, мы уже на вы?

у меня напруга последние дни...

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0
Цитата ирэн
у меня напруга последние дни...

а я думала, старая гвардия меня разлюбила!

сильно не напружайся, кастати, как тебе кличка для лайки - Вьюга

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0

не плохо

я торможу сильно......

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0

у меня наоборот- прорывчик,

не горюй, зайди в кабачёк, там, как обычно,  душа оттаиваит от всех напрух)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0

пытаюсь выйти из темы где пустые разговоры и злоба никчемушная....

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|19 Июл 2012
1

Может, Вам помочь сниккерснуть?

Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0

да конечно же ,поддержать молитвенно за мир в душах!

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0
Цитата ирэн
пытаюсь выйти из темы где пустые разговоры и злоба никчемушная....

лето, какая м.б. злоба?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
0

в теме про трагедию на Кубни................

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
3

ирэн, у меня была мысль отсканировать греческую свадьбу в Крымске, когда греки идут по улице, т.е. где движение машин,

машины пропускают, праздник, и моя бабуля тянет за руку Олесю, и рядом мама танцует, скрипка, аккордеон...эхх...

мои все живы...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1

Слава Богу  живы!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
1

да, пережила я просмотр списков погибших, выложенный в сети МЧС - в пон. после произошедшего, скажу тебе...страшно(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1
Цитата Олеся
скажу тебе...страшно(

ты моя дорогая пусть Господь исцилить твое сердечко .я представляю какое счатье ты испытала не найдя их в списке жертв!!!!!!!!!!попали они в подтопление или нет?

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
1

у моих оставшихся в Крымске греков дома в полтора этажа, т.е. ничего такого не произошло,

но когда мне сказали ,что в 3 ночи в течение 10-15 мин. город накрыло волной в 6 м,

меня затрясло, т.к. я поняла, что утонули все!

видимо подробности при встрече, хочу поехать- проведать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|19 Июл 2012
1

дай Бог чтоб все было хорошо!

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|19 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
кстати, Restorer, вы мне это фразой стали уже харизматов напоминать: у многих из них есть удивительная способность манипулировать людьми так, что у тех на самом деле появляется ложное чувство вины и они идут и просят прощения у манипуляторов, чтобы примириться. Можете себе такое представить?

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

.

Нет, я не люблю обвинять ради навязывания чувства вины, а значит показывать свое первосходство.

Это можно Вам приписать больше чем мне.

Вот по этому месту писания, *паралипоминон* должна у Вас спрашивать, что Вы имеете против нее.

Удален
Галя ✡
|19 Июл 2012
0
Цитата Restorer
*паралипоминон* должна у Вас спрашивать, что Вы имеете против нее.

Все правильно. По этому месту Писания, она должна...

А чего вы ко мне прицепились?

 

Цитата Галя ✡
Знаете, чего она (и многие здесь, против кого кто-то что-то имеет) не идут на примирение? - Потому что нас, имеющих что-то против, никто ни за братьев, ни за сестер не считает.. так.. отбросы церковного общества. попользовались в своих целях, обгадили потом с головы до ног  - и дальше "господу служим".

Написано ведь: если имеет БРАТ...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
4
Цитата Галя ✡
А чего вы ко мне прицепились?

а вдруг ты, Галя, брат?

))))))

или я

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.