Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
Олеся
|10 Мар 2012
0
То, что и хотел автор - драка (словесная)! И в этой драке виновны все учасники - те кто дерется и те кто подливает "масло в огонь", ставя "+" и "-" (сам грешен - начал было), а затем пришло откровение - форум этот изначально не несет в себе любви Господней в том плане, что ставя "+" и "-" мы уже "метем" перед собой метлой осуждения. Мы часто на боль откровения ставим "-" из солидарности, потому что так поставил мой "друг". А друг кто?, - несколько букавок в нике. Часто не имени ни чего бы то не было в профиле нет! "+" ставим там, где человек откровенно отвечает хамством на хамство! На обличение отвечаем язвительно -"духовный ты наш". И при всем этом забываем - все это Богу в уши! И не нужно сначало бросать клич "Давай выйдем...", а потом говорить , Ну наверное хватит, вы уже должны "очиститься..." Продолжайте "радовать" других и "радоваться" сами от успеха анти..., анти.... анти... темы в христианском форуме. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

бегленько прошлась по последним страничкам этой темки....но на ваших словах мой взгляд потеплел и успокоился,

не я одна считаю её анти-темой на христианском форуме,

даже увидела, что кто-то продублировал мою мысль ,что она- медвежья услуга форуму,

Жаль, очень жаль, что автор упорствует, и через него пошла эта волна,

христиане ругаются, цель достигнута,

а воз?

а воз и ныне там!

или сколько народу уже попало в эту воронку?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
diadre
|10 Мар 2012
6
Цитата Олеся
христиане ругаются, цель достигнута,

А может и не христиане они вовсе? Ведь эти ссоры и яйца выеденного не стоят. Базарная перепалка. Кто не хочет, тот и не ругается. В ссорах виноват не автор темы, а тот кто тему распаляет, подливая масла в огонь. Вот тут одна героиня темы выхода не видит: или ругайся, или прогнись. Что за бред? Даже самого безобидного милейшего форумчанина Дию, и то обличила.

Думаю, эта тема для тех, кто хочет спустить пар, когда на мозоль больной кто-то наступил. Вот мудрые японцы держат дома куклу начальника или кого-то нелюбимого, и в случае разрядки дубасят ее. Ну это типа этой темы.

А для многих эта тема - назидание. Все-таки неприглядно со стороны смотрятся эти бои без правил за место быть самым правильным, самым праведным хотя бы на форуме, если в жизни не получается. Успешному человеку не надо ничего никому доказывать, это и так ясно. ИМХО.

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
3
Цитата Олеся
не я одна считаю её анти-темой на христианском форуме,

У каждого свое мнение по поводу этой темы. Это нормально.

Но не стоит лицемерить и делать так, как делает страус, при опасности прячущий голову в песок. В любой теме можно найти ссоры, грызню, оскорбления, выяснения отношений и разборки -  в любой, за редким исключением, ибо и в этой теме, и в других участвуют одни и те же люди. Тот же брат Александр Бабенко, когда только зашел на этот форум, сразу удивился и счёл его антихристианским, такое же мнение было и у меня, когда только зашел на форум и не осмотрелся.

Видимо эта тема дает повод выражать недовольство самим форумом, где куда к большему количеству тем можно отнестись как к антихристианским.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Zenn
|10 Мар 2012
5
Цитата Танчег
Cестра, покайтесь вовсех словах проклятий, которыми Вы проклинали всех присутствующий. Покайтесь, что проклинали Жанну , ее семью и детей. Покайтесь, что проклинали меня и моих детей.
Господь нас защитит, но Вы потеряете свою драгоценную душу.
Судя по всему, Ваша бабушка когда-то прокляла Вас и из-за этого Ваша судьба не сложилась, ведь Вы воплощаете в жизнь ее нехристианские видения о Вас.
И продолжаете делать то, что делала она, а потом Ваша мать - проклинать людей.
Украину должен посетить Боб Ларсон . Он тот человек , который может Вам помочь!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
5
Цитата Модератор
К автору: создав тему, которая, в принципе нужна, Вы понимали, что в ней будет далеко не миролюбивое общение. Почта админа переполнена жалобами на реплики более чем. Просьба напоминать общающимся, чтобы общались ПО ТЕМЕ и без унижений друг друга. Следите за ходом темы. Множество унизительных реплик с переходом на личности - удалены.

Модератору!!!

Да, я знаю, что эта тема нужна по нескольким причинам, но пока во всеуслышание не хочу озвучивать почему. Я понимаю, что сюда будут заходить форумчане, далекие от миролюбия. Я напоминаю о том, что нужно общаться по теме и слежу за ходом темы. На поступающие жалобы Вам наверное не стоит обращать внимание по следующим причинам:

Если кто-то сюда заходит в гости, не имея проблем в общении с другими форумчанами, и сама тема им не нравится - то пусть и не заходят сюда. Эта тема создана для выяснений отношений, а не для осуждения со стороны посторонних.

Если будут жаловаться те, которые сами мирно общатьс не могут - пусть за собой смотрят и на других не жалуются.

Если будет серьезный конфликт,  и нужно будет Ваше вмешательство - я сообщу Вам.

Это - моё предложение, решать - Вам.

Обращение к форумчанам!

Не нравится тема?  - Не заходите сюда и не мутите здесь воду.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
5

«Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?» Иак.4:1

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
2
И если другие форумчане нормально реагируют на это, то я в таком случае предпочитаю быть одна здесь странной, если на то пошло. Пусть все другие будут "нормальными"

я не пойму, Зенн стала правдивостью?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|10 Мар 2012
1
Да, я знаю, что эта тема нужна

Люди должны учиться самовыражаться.

А то только пастра могут это делать, а рядовые потеряли культуру общения.

Слово разборки стали считать ругательным, а это не так.

.

7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

.

16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

.

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
2
Вы не будете точить лясы в скайпе? А что будете делать? служить человеку? преобразовывать ее из собаки в настоящую женщину? каким образом будет происходить процесс преображения?

нет, наверно не Зенн. Хотя....

 

Вы ведете себя, как блудник. Вам нужно покаятся.

всё же похоже....

Послушайте для успокоения -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
3

или эту послушайте...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|10 Мар 2012
3

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
2
Цитата Restorer
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

вы не поняли главного - они ж пытаются развязать узы ярма, а их за это пинают. Видимо ярмо нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|10 Мар 2012
2
Цитата paralipomenon
я не пойму, Зенн стала правдивостью?

Мне тоже такая мысль пришла :))))

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
4
Цитата IBagira
Цитата paralipomenon я не пойму, Зенн стала правдивостью? Мне тоже такая мысль пришла :))))

Хочется сменить ник и убрать о себе всю информацию - ведь мало кто здесь открывается, большинство здесь имяреки  и многие из них жалят как-бы из-за угла, изподтишка. Да ведь бесполезно это - всё равно вычислят, как уже ранее бывало. 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
2

если бы знали Юрий, сколько здесь клонов. По сути в темах участвуют от силы 10 - 15 человек, зато клонов у некоторых людей -куча! и кажется, что форум многолюден.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
3
Цитата paralipomenon
если бы знали Юрий, сколько здесь клонов. По сути в темах участвуют от силы 10 - 15 человек, зато клонов у некоторых людей -куча! и кажется, что форум многолюден.

Охотно верю. Сменят обращение с ВЫ на ТЫ, и думают, что замаскировались.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|10 Мар 2012
4
У каждого свое мнение по поводу этой темы.

Юрий, у меня уже давно сложилось своё мнение. Знаете почему больше всего происходит конфликтов? По причине, что у многих людей есть какая-то нетерпимость к чужому мнению. Каждый со своей колокольни думает, что его мнение, опыт, практика, взгляды и убеждения куда лучше и правильнее, чем у тех, кто не попадает с ним в унисон.

Отчётливо прослеживается нетерпимость к праву на свободу. Свободу всего: мышления, поведения, высказывания.... Какая-то прям традиция ограничивать эту свободу, доходящая до агрессии. Какой-то экстремизм :)))) насилие над личностью..

Удален
Танчег
|10 Мар 2012
1
Цитата KESYA777
А вообще, мне хотелось бы Танчег с Вами в Скайпе поговорить. Увидеть эдакую поучительницу и обличительницу всех. ) Слабо в скайпе поговорить?
Цитата KESYA777
Глупость Ваша не знате границ.)))) Я женат. По- тому бобылем мне не грозит остаться. А вот Вы не хзамужем. Вы там пыхтели что-то о том, что Вы не готовы. ДА вряд ли с таким характером будете готовы. Себе бы лучше слова об изменении и поумнении сказали, а то не блещете "талантом", ))

О Боже, ну, простите,  пожалуйста, я и подумать не могла, ведь на форуме исключительно сестер стараетесь зацепить, вообще странное поведение женатого мужчины. Те,  кто счастлив семейной жизни на форумах не сидят, Кеся, 100500 раз в этом убеждалась и, женщинам посторонним не делают предложение выйти в скайп. Поэтому, извините. вынуждена отказаться, в отличие от вас у меня есть элементарное в таких случаях чувство этики. К тому же не хочу давать повода ищущим повода меня в чем то обвинить.

Меня здесь и так с первых постов не знаю какам духом водимый ЮрийКудлаев обвинил, что в том, что в теме насилия я защищаю мужчин, только потому, что являюсь любовницей женатого И предостерег женщин на форуме, чтобы они держали своих акоголиков и тунеядцев от меня подальше Что вам в голову взбредет, я даже боюсь предположить. Судя по вашим постам самое разумное решение держаться от вас подальше даже в плане форумского общения. И на будущее совет, уделяйте больше времени жене, и сократите до минимума общение с посторонними женщинами. В общем не на словах будьте христианином и женатым мужчиной. Всего вам доброго!

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
6
Цитата IBagira
Каждый со своей колокольни думает, что его мнение, опыт, практика, взгляды и убеждения куда лучше и правильнее, чем у тех, кто не попадает с ним в унисон. Отчётливо прослеживается нетерпимость к праву на свободу. Свободу всего: мышления, поведения, высказывания.... Какая-то прям традиция ограничивать эту свободу, доходящая до агрессии. Какой-то экстремизм :)))) насилие над личностью..

Совершенно верно! Мирские более терпимы к чужим мнениям, нежели верующие. А корень этого явления, по моему мнению, лежит в самом протестантизме, где едва оперившийся неофит почитает себя духовной личностью, и свое мнение почитает единственно верным. Таковые нахватаются верхушек, позапоминают библейские некоторые стихи и шпарят ими к месту и не к месту. Они смотрят на всех сквозь прицел Библии, направленный на других, но при этом себя вообще не видят. Им не нужны наставники, они сами себе таковые, старших - не уважают. Слава Богу, не все таковые, но большинство. Я знаю, о чем пишу - сам недавно вышел из протестантизма, но от закваски его ещё не полностью избавился.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
8
Цитата Танчег
Меня здесь и так с первых постов не знаю какам духом водимый ЮрийКудлаев обвинил, что в том, что в теме насилия я защищаю мужчин, только потому, что являюсь любовницей женатого И

Опять лжете и клевещите? Никак не угомонитесь? Прекращайте оскорблять других людей - ведь Вы же писали, что не обижаетесь, а стоило мне написать, что Ваши посты - злые, как моментально грязь с Вас полилась как из помойки. Если я плохой и злой - то Вы будьте хорошей и доброй, покажите пример.

Мне очень жаль Вас, спаси Вас Бог!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|10 Мар 2012
2
Цитата Zenn
Cестра, покайтесь вовсех словах проклятий, которыми Вы проклинали всех присутствующий. Покайтесь, что проклинали Жанну , ее семью и детей. Покайтесь, что проклинали меня и моих детей.  Украину должен посетить Боб Ларсон . Он тот человек , который может Вам помочь!

Зенн, у вас с Жанной странная особенность искать виноватых в своих бедах, и искать помощи от людей. Почему просто не прийти к Богу??? Я понимаю, что для этого нужно очистить свое сердце и приложить усилия к чтению Билии, проявить усердие в молитве. Но тяжело только первый три дня, а далее все как по маслу, если, конечно искренне откроете свое сердце Ему. Сделайте хотя бы один шаг  в этом направлении, и Он преодолеет все остальное расстояние, чтобы заключить вас в Свои объятия.

Я понимаю, что это то, что делать не хочется плотяре, ну так обламывайте ее, распинайте. Никто не виноват в том, что ваши муж и дети неверующие, кроме вас. Вы всю жизнь пробегали по сектам, нахватались там всяких религиозных глупостей, а к Богу так и не пришли, и своих близких своими религиозным заморочками, сами оттолкнули от Бога. Потому что ни чудес Божьих в своей жизни ни измененного сердца вашего, они так и не увидели.

Я советую вам пересмотреть свою жизнь и сделать, наконец, то, что Бог ждет от вас - прийти к Нему с чистым сердцем, смириться под Его Слово, пребывать в Нем каждый день, и самое главное перестать искать  виноватых в своей разнесчастной жизни. Понять, что она не зависит от людей, а только от Бога.  И чтобы в ней что-то изменилось в лучшую сторону, нужно просто прийти к Нему.

ЗЫ В студию пожалуйста цитаты где о проклинала вас, вашу семью, Жанну и ее детей

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
4
Цитата Танчег

"Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему" Сир.13:1

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1350
|10 Мар 2012
3
Цитата Танчег
Зенн, у вас с Жанной странная особенность искать виноватых в своих бедах, и искать помощи от людей. Почему просто не прийти к Богу???

Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и

таким образом исполните закон

Христов.

Но вам такой закон не нужен. Вам обьяснили почему. Бог создал вас такой, что у вас сильное желание жить для себя. Это можно было бы преодолеть, если бы не дедушка с мешком в вашем воображении, с которым надо быть рядом и ничего нести не надо. А что действительно глупенькие, ищут помощи от людей. Только если в сердце живёт Иисус, тот и сможет нести ещё чьёто бремя.
А какое ваше сердце, это не только Бог видит.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мар 2012
5

Уважаемый модератор!

Прошу Вас оказать влияние на форумчанку Танчег, которая делает всё для того, чтобы тема была закрыта. Она продолжает оскорблять форумчан и не поддается увещеваниям.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

уточните пожалуйста, какие бремена нужно носить в случае с Зенн и Жанной?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Танчег
|10 Мар 2012
1
Цитата Пришелец
Но вам такой закон не нужен. Вам обьяснили почему. Бог создал вас такой, что у вас сильное желание жить для себя. Это можно было бы преодолеть, если бы не дедушка с мешком в вашем воображении, с которым надо быть рядом и ничего нести не надо. А что действительно глупенькие, ищут помощи от людей. Только если в сердце живёт Иисус, тот и сможет нести ещё чьёто бремя. А какое ваше сердце, это не только Бог видит.

Простите, но если сам человек не желает идти к Богу, взяв свой крест, никто ему помочь не может. Он не достоин Господа. К сожалению, ни зенн, ни Жанна этого до сих пор не сделали. Я за них это сделать не могу. И потому в данному случае моя помощь будет бессмыслена.  К тому же сами дамы предпочитают сидеть на форуме и ждать изменений, вместо, того, чтобы трудиться над своими отношениями с Ним. А их необходимо хотя бы начать...Я тоже за них это сделать не могу, потому не вижу смысла им в чем-то помогать.

Удален
IBagira
|10 Мар 2012
3
Прошу Вас оказать влияние на форумчанку Танчег

А может быть не надо, а, Юрий? :))))

Нужно просто правильно реагировать и понимать, что происходит.

Старожил
+1350
|10 Мар 2012
0
Цитата IBagira
По причине, что у многих людей есть какая-то нетерпимость к чужому мнению. Каждый со своей колокольни думает, что его мнение, опыт, практика, взгляды и убеждения куда лучше и правильнее, чем у тех, кто не попадает с ним в унисон.

Это вы сказали правильно. И если мы хотим быть в присутствии Бога, то одно из условий:

2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь,

будьте единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

И к единомыслию приходить надо, ведь мы христиане, или нет?

Но единомыслию мешает то, что игнорируют вопросы, на которые другие участники хотят получить ответ, и задали вопросы. Если Шенелл привела автора с кем как она считала находиться в единомыслии. Я это прочитал и задал вопрос:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Мар 2012
1


Но вот что касается других семей, вы с этим согласны, да или нет?

http://www.blagovestnik.org/books/00192.htm#17

Быть в неравной упряжке, быть одной плотью с неверующим, - от этого можно упасть духом, от этого можно сокрушаться, и это может даже дорого обойтись. Но это не должно быть тем, что нас пятнает, потому что один верующий может освятить весь дом. Освящение в этом смысле не означает спасения: иначе о супругах не говорилось бы как о неверующих. Здесь слово освящение относится к отделению от мира - то есть здесь употребляется основное значение слов освящать и святой, - терминов, которые произошли от одного и того же греческого корня. Освящение - это брачное и семейное, а не личное или духовное. В Божьих глазах, когда муж, жена или, как подразумевается, любой другой член семьи становится христианином, и весь его дом отделяется для Него Самого. Такой дом - не христианский в полном смысле, но неизмеримо превосходнее такого дома, который состоит из одних только неверующих. Даже если христианина преследуют и осыпают насмешками, неверующие в семье благословенны из-за этого верующего. Один христианин в доме - это награда для всего дома. Бог пребывает в этом верующем, и все благословения, вся благодать, которые изливаются с небес в жизнь верующего, перельются через край, чтобы обогатить и всех тех, кто рядом.

Ответа не получил. Не скажете откуда у неё такое нетерпение к чужому мнению?

Да она отстояла право на свободу но:

1Кор.8:9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+201
|10 Мар 2012
6

НЕужели только сестер? Зацепить? У Вас глюки? )))) Или это обычная невнимательность? Те, кто счастливы в браке на форумах не сидят??? Ого!! ДА Вы прям ходячий источник афоризмов, правда одна проблема - лишенных смысла афоризмов.  Чувство этики? После всех Вами бестактных словечек, оскорблений форумчан, нехристианского поведения Вы говорите о чувстве этики? В таких случаях подходит ппоговорка, "ЧЬя б корова мычала, да только не Ваша." Я ж Вас в Скайп не для любовных игр приглашал, а для того, чтобы увидеть, что Вы за персона. А когда человеку нечего сказать, тогда он на личности переходит иувиливает - об этике начинает говорить (не имея ее и близко), об ищущих повода и якобы потом осуждающих. Написано, "Правденик смел, как лев." Если Вам нечего боятся, я готов увидеться в скайпе. Мне нечего и некого боятся. по-этому мое предложение не есть из нечестивых побуждений. А если Вам есть чего бояться. вот Вы и пытаетесь тут дурака клеить.

 

Цитата Танчег
О Боже, ну, простите,  пожалуйста, я и подумать не могла, ведь на форуме исключительно сестер стараетесь зацепить, вообще странное поведение женатого мужчины. Те,  кто счастлив семейной жизни на форумах не сидят, Кеся, 100500 раз в этом убеждалась и, женщинам посторонним не делают предложение выйти в скайп.

Поверьтемне, что такой бред, как в Вашу голову мне не прийдет. Я не лгу на люждей. как это делаете Вы. Я не придумываю за других, какэто Вы делаете за меня. СОвет от Вас пожалуй не приму. Вы незамужняя, по-этому не Ваше дело к моей семье. Вообще, сунуть нос в чужую семью - дело гадкое, Хотя, если человек гадкий сам по себе, то он и сует нос туда, куда не его дело.)))  Повторюсь еще раз, Вы не потому, не хотите увидеться в скайпе. что у Вас есть ложная этика и ложная совесть, а потому, что совесть Ваша боиться увидеть, что против Вас пойдут не хамством и невежеством, а любовью Божьей.

 

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.