Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
4
Цитата Танчег
Вообше это написано о страданиях за Христа, о гонениях за веру, а не о семейной жизни

Самые трудные и распространенные гонения на христиан как раз происходят в семьях:

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,   ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:34-37

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|9 Мар 2012
4

Тут принцип "кто не с нами, тот против нас", и за истину воспринимается только то, что соответствует общему мнению группы, а остальное (и неважно соответствует ли оно здравому смыслу) отвергается, причем чем упорнее несогласный с мнением сопротивляется, чем более разумные и логичные доводы он приводит, тем агрессивнее "обращатели" проявляют себя. Ну и в результате ситуация достигает максимальной точки кипения, и когда уже понятно, что "обратить в свое мнение" ну никак не удается, происходит то, что произошло в этой теме. Согласись я со всеми ярлыками той же Сестры, то получила бы море аплодисментов!

Интересно, что в группе всегда есть те, кто прекрасно понимают, что происходит на самом деле и даже согласны с точкой зрения обращаемого, но тут срабатывает известная сентенция наоборот: "истина мне дорогА, но друг Платон все дороже". Стадное чувство еще никто не отменял. Все было с самого начала понятно, предсказуемо и очень просто. Библия, конечно учит по другому и мнение создавать, и споры решать, но это другой разговор. Самое интересное, что когда из группы кто-то попытается высказывать свое, отличное от принятого, мнение, с ним поступают точно так же, невзирая на прежнюю преданность и верность.

Я сейчас говорила не о ком-то конкретно, а о принципе. Выход мы знаем, где. Но этому нужно прежде не просто научиться, а захотеть научиться. А с захотеть, как известно, тяжелее всего. Во-первых, инерционность мышления, во-вторых, как следствие, нежелание перемен, а в-третьих, для жизни по Слову себя ломать надо, все менять, абсолютно все (это не имеет ничего общего с с сознательным превращением себя в резиновую грушу для битья). А вот тут главная собака и зарыта: зачем отказываться от уже имеющегося малого ради чего-то там непонятного, к тому же (и это главное!) столько единомышленников!

Каюсь перед Богом в том, что дала повод ищущим повода. Но - на ошибках учатся, и свой роскошный урок я получила! :) Слава Богу и спасибо всем участникам диалога — это было замечательно.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
3
Цитата Танчег
Просто мне без разницы, что думают люди, мне главное, что думает Бог обо мне.

1Иоан.4:20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот

лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога,

Которого не видит?

http://i-psy.ru/content/view/25/40

Но опять же, вовсе не идет речь о том, что лучшее решение собственных проблем - начихать на всех остальных и делать только то, что хочет ваша левая нога! Увы, некоторые мои коллеги как раз и подходят с таких якобы "клиент-центрированных" позиций: мол, плюйте на всех, нет больше ничего, кроме вас, решайте свои проблемы, и пусть вам никто не мешает

Но повторю снова и снова: тот, кто позволяет вам плакаться в свою жилетку и копается в ваших душевных отправлениях "просто так" или за мизерную плату, берет с вас иную компенсацию: либо тем, что вы ему будете обязаны, либо тем, что получит возможность обсуждать с другими ваши секреты, либо тем, что получит ощущение господства над вами, самоценности за ваш счет, и т.п. Поэтому, если вам предлагают что-то за чисто символическую стоимость, всегда нелишне хотя бы про себя задуматься - что этому человеку "из-под вас надо",

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
6
Цитата SHanell
Вы, Юрий, не можете не видеть, насколько люди закрыты для нормального свободного общения. Это же элементарно. Собирается группа, формируется внутри нее мнение, с которым согласна вся группа, - то есть то, которое устраивает всех

Здесь на форуме это везде происходит. Форум открыт для всех. Поэтому нам нужно учиться общению на этом форуме, а самое главное - не нужно здесь открывать, оголять свою душу. А если кто и готов её открывать, то должен быть готов к тому, что в неё могут плюнуть. В миру есть поговрка: увидел пьяного - обойди. Так и здесь: увидел человека, с которым лучше не иметь общения - не стоит реагировать на его посты, чтобы он ни писал против тебя. В нас гордыни очень много: когда о нас кто-то пишет неприятное, нам обязательно нужно на всех произвести впечатление, что это не так.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
1
Самые трудные и распространенные гонения на христиан как раз происходят в семьях: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,   ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:34-37

Ну так давайте в семьях бойни устраивать, до смертоубийства, калеча себя и друг друга психически и физически, подключим сюда еще своих детей, раз пошла такая пьянка, пусть и они с детства становятся жертвами  насилия дьявола и позоря Бога, потому что в этом никакой славы Ему нет!!!

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
6
Цитата SHanell
Тут принцип "кто не с нами, тот против нас", и за истину воспринимается только то, что соответствует общему мнению группы, а остальное (и неважно соответствует ли оно здравому смыслу) отвергается, причем чем упорнее несогласный с мнением сопротивляется, чем более разумные и логичные доводы он приводит, тем агрессивнее "обращатели" проявляют себя. Ну и в результате ситуация достигает максимальной точки кипения, и когда уже понятно, что "обратить в свое мнение" ну никак не удается, происходит то, что произошло в этой теме.

Правильно. И здесь навязывается мнение, что мужу надо дать пинка и начать жить по эгоистически.

 

Цитата SHanell
Согласись я со всеми ярлыками той же Сестры, то получила бы море аплодисментов!

А почему с вашими ярлыками надо соглашаться? Мы для вас стадо? Хороший ярлык.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
2
Цитата SHanell
Но - на ошибках учатся, и свой роскошный урок я получила!

Вот это очень здорово, когда мы получаем уроки на собственных ошибках - эти уроки лучше всего запоминаются.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+125
|9 Мар 2012
0
Цитата avDei76
мысль трезвая. Но тут нужно разделить это просто выяснение личных отношений на почве личной неприязни, или это эмоциональное обсуждение какой-то богословской или другой темы, не относящейся к личностям оппонентов. меня, например, интересует какое вероисповедание (по пунктам) исповедует работничек

а выяснять не пришлось бы, если бы жили по Слову все называющие себя христианами

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Поэтому вероисповедание не важно, важно познание Христа во всей Его полноте, потому что только Он есть Полнота, наполняющая все во всем.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Мар 2012
4
Цитата Пришелец
Из этой темы можно понять что из себя представляют фарисеи и не допустить самому таким быть. Может попросить Жанну из этой темы выйти и Зенн тоже. Хотя тогда под раздачу попадут другие.

Да уж лучше я Вас попрошу выйти из этой темы, как и из одной чисто женской темы,  в которую Вы ранее  беспардонно влезли.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
SHanell
|9 Мар 2012
3
Самые трудные и распространенные гонения на христиан как раз происходят в семьях: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,   ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.  И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:34-37

Да, и именно поэтому было написано 1 Кор. 7:15, 16.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Правильно. И здесь навязывается мнение, что мужу надо дать пинка и начать жить по эгоистически.

Никто никого не должен тащить в ЦБ силком или на своей шее. Если нам не по пути, разойдемся и на этом все. Вольному воля, блаженному - рай.... При чем здесь эгоизм??? Он Бога не желает знать, а  я должна сидеть возле него в ожидании чуда, вдруг захочет? А жизнь проходит мимо... Кому это нужно Богу, мне, моим детям??? Да никому, разве что насильнику. И никакой славы в этом Богу нет, один позор снова для верующих. Глядя на такое, люди не хотят приходить не только в церковь, но и к Богу. И именно в таких семьях дети вырастают неверуюшими, в итоге. Удивляться нечему в общем-то.

Удален
SHanell
|9 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
А почему с вашими ярлыками надо соглашаться? Мы для вас стадо? Хороший ярлык.

Вы посты читайте, Пришелец, внимательнее, на которые отвечаете. Я писала:

 

Цитата SHanell
Стадное чувство еще никто не отменял. Все было с самого начала понятно, предсказуемо и очень просто. Библия, конечно учит по другому и мнение создавать, и споры решать, но это другой разговор. Самое интересное, что когда из группы кто-то попытается высказывать свое, отличное от принятого, мнение, с ним поступают точно так же, невзирая на прежнюю преданность и верность. Я сейчас говорила не о ком-то конкретно, а о принципе.

Это ВЫ - именно ВЫ, Пришелец, поспешили навесить ярлык, моментально извратив мои слова по своему "образу и подобию" и выдав свое желаемое за действительное. И еще Библией забыли припечатать. Мерзко читать Ваши посты. А когда Вам задаешь конкретные вопросы, как в теме про служение замужних жанщин, то Вы, как угорь, выскальзываете и еще не дали ни одного прямого овета на конкретный вопрос.

Впрочем, если Вы найдете ссылку на мой пост, где я назвала присутствующих стадом, то у меня на сей случай стоит невостребованная еще до сих пор банка с пеплом. Моментально высыплю на голову и оглашу окрестности воплями и рыданиями покянными. Я еще вчера хотела это сделать, когда форумчанка под ником Сестра заявила, что я, мол, написал, что ТРЕБУЮ любви к себе и еще много всяко разного, но увы, ссылку я не получила. Так что пепла есть предостаточно, и я готова к сей процедуре.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
6
Цитата Танчег
Пришелец вы не выспались??? Где написано о ненависти??? Без разницы - значит БЕЗРАЗЛИЧНО, и не все мне здесь братья и сестры, вас я например, своим братом не считаю.

Считайте кем хотите, но прежде всего те, с кем вы находитесь в общении ваши ближние. Которых вы не любите.

Вы равнодушны? А что есть равнодушие?

http://www.pravoslavie.ru/smi/print37600.htm

Есть еще один вид гнева – холодное равнодушие, это огонь, превратившийся в лед. Христианам заповедано забывать обиды, а в этом случае человек старается забыть не обиду, а обидчика, изгнать его из своего сердца, вычеркнуть имя его из памяти. Это безразличие похоже на холод клинка, а не на христианское прощение, когда враг становится другом; оно скорее напоминает буддийское равнодушие и презрение стоиков, для которых мстить это унизить себя: мудрецу сравняться с невеждой, аристократу духа – с вонючим плебеем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Впрочем, если Вы найдете ссылку на мой пост, где я назвала присутствующих стадом, то у меня на сей случай стоит невостребованная еще до сих пор банка с пеплом. Моментально высыплю на голову и оглашу окрестности воплями и рыданиями покянными.

Вы это не сделаете.  А стадом вы всё таки назвали

 

Цитата SHanell
происходит то, что произошло в этой теме.

Что же произошло в этой теме?

Вы говорите о мнении группы.

 

Цитата SHanell
Тут принцип "кто не с нами, тот против нас", и за истину воспринимается только то, что соответствует общему мнению группы,

И что происходит в группе.

 

Цитата SHanell
Интересно, что в группе всегда есть те, кто прекрасно понимают, что происходит на самом деле и даже согласны с точкой зрения обращаемого, но тут срабатывает известная сентенция наоборот: "истина мне дорогА, но друг Платон все дороже". Стадное чувство еще никто не отменял

Что дальше?

 

Цитата SHanell
Все было с самого начала понятно,

Где было всё с самого начала понятно? В группе, которую ещё называли группой поддержки.

 

Цитата SHanell
Самое интересное, что когда из группы кто-то попытается высказывать свое, отличное от принятого, мнение, с ним поступают точно так же, невзирая на прежнюю преданность и верность.

Здесь было высказано отличное от принятого мнения? Да было.

 

Цитата SHanell
Я сейчас говорила не о ком-то конкретно, а о принципе.

Да, правильно, вы говорили о общих принципах, по которым по вашему мнению живёт и та группа, которая  не знает

 

Цитата SHanell
зачем отказываться от уже имеющегося малого ради чего-то там непонятного, к тому же (и это главное!) столько единомышленников!

Мда, что же можно ожидать от стада. А дело в том, что здесь не одна группа а две. Одна с алтруистическими принципами, другая с эгоистическими.

А принцип у эгоистов типа Господи да будет воля твоя, только хоти того, чего Я хочу. Ты же мой Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|9 Мар 2012
9
Цитата Танчег
бесполезное занятие, на меня манипуляции не действуют

увы, действует, из этих ваших слов ясно видно....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|9 Мар 2012
4

"Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан... Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Слава человека — от чести отца его, и позор детям — мать в бесславии. Сын! прими отца твоего в старости его и не огорчай его в жизни его. Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение и не пренебрегай им при полноте силы твоей, ибо милосердие к отцу не будет забыто; несмотря на грехи твои, благосостояние твое умножится." (Сир.4:5-14)

"Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,— в горниле уничижения." (Сир.3:4,5)

"Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства." (Сир.2:29,30)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Дия
|9 Мар 2012
8
Цитата Танчег
остервенело минусовала неугодные мне посты. Так делает Дия

Уважаемая Танчег, я минусую посты, с которыми я не согласна. Таковы правила форума. Делаю я это осознанно и спокойно. Действительно, раньше я делала это крайне редко. Мне просто не нравится, когда, высказывая своё мнение, постоянно унижают и оскорбляют собеседников и заодно всех форумчан.

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
5

И кроме этого, я правильно понял что

 

Цитата SHanell
Я сейчас говорила не о ком-то конкретно, а о принципе.

принципы действия любой группы превращают её в стадо? Банкой с пеплом можете не пользоваться, без толку.

 

Да уж лучше я Вас попрошу выйти из этой темы, как и из одной чисто женской темы,  в которую Вы ранее  беспардонно влезли.

Я где то нарушаю правила форума? или этой темы?

Если вам чисто женская тема не даёт покоя, то меня туда пригласили и попросили остаться, как автор той темы, так и несколько её участников, а когда не женщины а сёстры просят, то ничего не поделаешь.  Или переживаете что вас не попросили? Ну вы уж как нибудь это простите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Танчег
|9 Мар 2012
1
Цитата Дия
Уважаемая Танчег, я минусую посты, с которыми я не согласна. Таковы правила форума. Делаю я это осознанно и спокойно. Действительно, раньше я делала это крайне редко. Мне просто не нравится, когда, высказывая своё мнение, постоянно унижают и оскорбляют собеседников и заодно всех форумчан.

Дорогая Дия, вы почему-то минусуете только мои посты, а посты ваших подружаек где они пытаются унизить и оскорбить меня как-то нет. Избавляйтесь, милая Дия, от посольского лицемерия и лицеприятия, и будет вам счастье. За правила форума прятаться не надо, это смешно, драгоценная Дия. К тому же мне вы ставите только минусы и ни одного моего поста не оценили на плюс, нигде. Это говорит только о том, что эмоции все же имеют место и при том не слабые в отношении меня, так что..................

Старожил
+1350
|9 Мар 2012
4
Цитата SHanell
А когда Вам задаешь конкретные вопросы, как в теме про служение замужних жанщин, то Вы, как угорь, выскальзываете и еще не дали ни одного прямого овета на конкретный вопрос.

Извините, наверное я чтото там пропустил. Не могли бы повторить или напомнить ваши вопросы. Хотя я думал, если вы оттуда ушли, то вам ответы не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|9 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
А стадом вы всё таки назвали

Ссылку!!!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
5
Цитата SHanell
Ссылку!!!

Кто нибудь обьясните ей, что если в каждой группе присутствует

но тут срабатывает известная сентенция наоборот: "истина мне дорогА, но друг Платон все дороже". Стадное чувство еще никто не отменял.

Стадное чувство, то это делает группу стадом, что относится и к нашей группе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|9 Мар 2012
9
Цитата Пришелец
Кто нибудь обьясните ей,

Да бестолку все, неужели вы не видите?

"Если мудрое слово услышит разумный, то он похвалит его и приложит к себе. Услышал его легкомысленный, и оно не понравилось ему, и он бросил его за себя." (Сир.22:18)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Дия
|9 Мар 2012
5
Цитата Танчег
эмоции все же имеют место и при том не слабые

Я не утверждала, что не имею эмоций. Если Вас не затруднит, перечитайте свой пост, написанный в мой адрес, и думаю, Вы поймёте, почему именно Ваши посты я  часто минусую.

Удален
SHanell
|9 Мар 2012
2
Цитата Пришелец
Стадное чувство, то это делает группу стадом, что относится и к нашей группе.

Я сейчас говорила не о ком-то конкретно, а о принципе.

Или это классическая ситуация из серии на воре шапка горит - а, Пришелец? :)))))))))))))))))))

Или Вам так хочется быть стадом? Коль так, то ничего не имею против - желания должны исполняться.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|9 Мар 2012
3
Цитата Zhanna
"Если мудрое слово услышит разумный, то он похвалит его и приложит к себе. Услышал его легкомысленный, и оно не понравилось ему, и он бросил его за себя." (Сир.22:18)

Жанна, прекрасное место Писания. Набери на ПК большими буквами, распечатай и помести в доме на самом видном месте. ;-)

-------------------------------------------

Вот уж действительно: от слов своих человек осудится...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
4
Цитата SHanell
А ушла, потому что Вы мои вопросы проигнорировали. Потому что Вы не умеете отвечать четко и ясно, тем более по Слову. А только юлите и исползуете Библию,

Ладно уж, посмотрю на ваши вопросы. Только непонятно, как отвечать по слову и не пользоваться Библией?

 

Цитата SHanell
Ссылку, где я такое сказала! Иначе это клевета.

Вы хотите сказать что вы не имели ввиду, что в нашей группе присутствует стадное чувство?

Если скажете что вообще не имели это ввиду и в нашей группе нет стадного чувства, то буду просить прощения за клевету.

А кроме всего этого Иисус тоже называет группу любящих своих ближних стадом.

Лук.12:32 Не бойся, малое стадо! ибо

Отец ваш благоволил дать вам Царство.

А вы значит не хотите принадлежать к стаду? Ну как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|9 Мар 2012
7
Цитата SHanell
Вот уж действительно: от слов своих человек осудится...

Как легко советовать другим, труднее применить к себе, а всего труднее - признаться перед всеми.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1350
|9 Мар 2012
3
Цитата SHanell
Я сейчас говорила не о ком-то конкретно, а о принципе.

У тех, кого вы назвали группой есть стадное чувство которое по вашему заставляет идти против истины или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|9 Мар 2012
6

"Ненавидящий обличение идет по следам грешника, а боящийся Господа обратится сердцем. Издалека узнается сильный языком; но разумный видит, где тот спотыкается." (Сир.22:7,8)

"Мудрая жена устроит дом свой..."

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.