Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос

Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

Иисус не может быть помазанником

помазаник это Царь, а Царь это Отец небесный, а не Иисус

близок конец всему © камень
Удален
Bigfirе
|7 Апр 2013
1 Цитировать

Иудеи (євреи, последователи  иудаизма) употребляют  "Господь" (еврейской  Адонай) только применительно к  Богу Яхве. Следовательно, получается, что Сын, Человек Иисус Христос  - не Господь. Или все-таки Господь, имеющий над собою еще высшего Господина, Бога Отца?

Любите друг друга.
Старожил
+6
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vovаov
Иисус не может быть помазанником

ОН - ЦАРЬ царей, а ЗНАЧИТ - ПОМАЗАННИК БОЖИЙ.

Местный
-13
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата
Иисус не может быть помазанником

может крещение=помазание?

НЕ БОЙСЯ ИЗРАИЛЬ Я С ТОБОЙ
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Иудеи (євреи, последователи иудаизма) употребляют "Господь" (еврейской Адонай) только применительно к Богу Яхве. Следовательно, получается, что Сын, Человек Иисус Христос - не Господь. Или все-таки Господь, имеющий над собою еще высшего Господина, Бога Отца?

Верно. У иудеев Господь БОГ Саваоф.

Мы приняли своим Ходатаем и Посредником между БОГОМ и человеками Иисуса воскресшего, Помазанника Божьего.

Поэтому получается, что у нас Господин (глава мужу) Иисус Помазанный, а Иисусу глава Господь БОГ Саваоф, его БОГ и наш БОГ.

Отсюда мы видим что у нас один Господь Иисус, но в Иисусе мы имеем общего Господа Бога Отца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-43
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
некоторые товарищи прекрасно понимают ,что переводится.. просто на данному форуме наблюдается тенденция не признавать в Иисусе Христе Вседержителя и Бога это было бы ближе к истине.И вы Валерий один из них-поправьте меня если я ошибаюсь

Я  тоже  считаю,  что  Иисус  Христос  -  это  сын  Вседержителя,  а  не  Сам Вседержитель. Пример  этому  -  есть  на  земле:  все мы  -  отцы,  и нас  есть  сыновья. Они  хотя  и  похожи  на  нас (а  некоторые  и  нет) - но  не  являются  нами.

слово Твоё - есть истина
Местный
-13
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Иисус Христос - это сын Вседержителя

Иисус Христос это Бог

===============

помните

в начале было слово

и слово было у Иеговы

и слово было Элохим

то есть Иисус Христос

Господь одесную Господа

Удален
jasvami
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Колумб
корень и потомок Давида звезда утрення Альфа и Омега тоже одна

Ну да! Только  им является Христос во всех своих воплощениях, включая и самого Давида. Потому, Помазаником называть, следует лишь Христа-Духа, а не все его воплощения.

Цитата Святой

Так сколько есть Господов(не господ)? Один или два?

Господь= господин, - старший в иерархической пирамиде. Для духа человека, господами являются все духи старших ступеней развития( Архангелы, Христос-Дух, Бог-Дух).

Местный
+7
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это что, фамилия?

нет

фамилия ЙОШУА не Христос

ʇǝu•ɹʞn ʇɐ ɥʌɥʎ
Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Иисус Христос это Бог

если Иисус это Христос то получается Бог=дух имеет плоть

но ведь дух не имеет плоть

тогда что значит исповедовать Иисуса Христа во плоти и не быть антихристом

че то не понятно

Писатель
0
|14 Мая 2013
0 Цитировать

 

Цитата Валерий -КДавайте сейчас продолжим читать в Римлянам, 4:3-5: "Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность." Верующему в Того, Кто оправдывает... кого?

(Собрание: "Нечестивого").

Кто из людей этого мира здесь имеется в виду, которых Господь оправдывает?

(Собрание: "Нечестивых").

Нечестивых. Я радуюсь этому, потому что эта истина дарит мне ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ. Если бы всё было по-другому, то для меня бы не было надежды. Если бы Бог оправдывал людей, которые являются наполовину святыми, я бы остался за пределами этого оправдания. Если бы Бог оправдывал людей, которые имеют хоть что-то хорошее, я бы остался за пределами этого оправдания. Если бы Он оправдывал людей, которые имеют только одну хорошую черту в своём характере, я бы остался за пределами этого оправдания. Но слава Богу, ОН НАСТОЛЬКО БЛАГ, ОН НАСТОЛЬКО ЛЮБИТ МЕНЯ, ОН ИМЕЕТ ТАКУЮ УДИВИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ, И ЭТА БОЖЕСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ ЕГО ПРАВЕДНОСТИ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО КОГДА ОН ПРОИЗНОСИТ ЭТО СЛОВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТАКОМУ ИСПОРЧЕННОМУ ГРЕШНИКУ КАК Я, ТО ЭТО СЛОВО ДЕЛАЕТ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЕДНЫМ В ГЛАЗАХ БОГА.

(Собрание: "Аминь").

ес�# ��H � � t;).

Кто из людей этого мира здесь имеется в виду, которых Господь оправдывает?

(Собрание: "Нечестивых").

Нечестивых. Я радуюсь этому, потому что эта истина дарит мне ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ. Если бы всё было по-другому, то для меня бы не было надежды. Если бы Бог оправдывал людей, которые являются наполовину святыми, я бы остался за пределами этого оправдания. Если бы Бог оправдывал людей, которые имеют хоть что-то хорошее, я бы остался за пределами этого оправдания. Если бы Он оправдывал людей, которые имеют только одну хорошую черту в своём характере, я бы остался за пределами этого оправдания. Но слава Богу, ОН НАСТОЛЬКО БЛАГ, ОН НАСТОЛЬКО ЛЮБИТ МЕНЯ, ОН ИМЕЕТ ТАКУЮ УДИВИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ, И ЭТА БОЖЕСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ ЕГО ПРАВЕДНОСТИ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО КОГДА ОН ПРОИЗНОСИТ ЭТО СЛОВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТАКОМУ ИСПОРЧЕННОМУ ГРЕШНИКУ КАК Я, ТО ЭТО СЛОВО ДЕЛАЕТ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРАВЕДНЫМ В ГЛАЗАХ БОГА.

(Собрание: "Аминь").

И это достойно произнесённого Богом слова "праведный".

Я имею совершенную уверенность В ЕГО ВЕЧНОМ СПАСЕНИИ именно потому, что Он так благ, потому, что в Его праведности столько Божественной силы, потому что Он оправдывает нечестивого. Если всё это - правда, то что в этом мире может помешать мне радоваться? Можете ли вы назвать хоть что-то, что помешало бы мне радоваться? Можете ли вы сказать об этом? Я не имею никаких причин, чтобы радоваться этому в одиночку. Я желаю, чтобы и вы также возрадовались этому. Со своей стороны я могу сделать для этого всё возможное.

(Голос: "Я рад") Аминь.

"А не делающему" Да, если бы для этого требовались какие-то дела, я бы не смог сделать достаточно. Если бы для этого вообще существовали какие-то требования, я бы остался за пределами этого оправдания. Но, как мы читали на одной из прошлых встреч, "ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены." Это искупление, конечно же, не бесплатное. Но смотрите, ОН ЗАПЛАТИЛ ЦЕНУ СПОЛНА. Благословениями этого является как Его великая возможность заплатить цену, так и Его великая благость отдать всё, что Он имел, чтобы заполучить меня. И Он действительно может заполучить меня.

Я слышал братьев, говорящих: "Я благодарю Господа за то доверие, которое я имею к Нему." Я ЖЕ БЛАГОДАРЕН ГОСПОДУ ЗА ТО ДОВЕРИЕ, КОТОРОЕ ОН ИМЕЕТ КО МНЕ. Думаю, ЧТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ДЛЯ КОТОРОГО ГОСПОДЬ СТОЛЬКО СДЕЛАЛ, НЕ БУДЕТ БОЛЬШИМ ПОДВИГОМ ИМЕТЬ ДОВЕРИЕ БОГУ. Однако для Господа, который отдал столько за меня и вложил столько в меня, будет величайшим доверием, если Он надеется получить от меня хоть какую-то отдачу. Я не могу постигнуть степень Его доверия мне. Это для меня слишком высоко и чудно. Однако я благодарен Господу, что Он пошёл на такой риск, проявив такое доверие ко мне. Я настолько рад этому, что сейчас я не могу делать ничего, кроме как радоваться. Братья, Господь благ!

(Собрание: "Аминь").

В таком случае давайте доверимся Ему.

(ПРОПОВЕДЬ 16 ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893).

Греческое слово Христос означает : помазанник, помазанный, помазание синоним иудейского Мессия I. В др.-евр. оригинале ВЗ употребляется слово машиах, означающее "помазанник". Соотв. ему арам. слово мешиха приняло в греч. произношении форму "Мессиас", а в греч. пер. - "Христос". В ВЗ первосвященник именуется га-коген га-машиах - "священник-помазанник" (в Синод. пер. - "священник помазанный"
Фёдор
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ну

а когда Христа не будет, помните "будет предан смерти Христос и не будет"?

Кафолик
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

скажите еслть ли разница между Христос и Христ

в Ангелиском пишут Христ, а не Христос

то есть с точки зрения англомовных "Христа во плоти" не "Христос во плоти" а некто оф Христ во плоти

Кафолик
Удален
Gooleg
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Странные вопросы. А от Кого прятался Адам? От невидимого образа? .....и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

Здравствуйте Валера, читаю тему вашу (недочитал ещё, 37 стр), пришла мысль, Адам прятался не физически а духовно. Прятаться - скрыться из вида, можно стать за чем либо физически или... за кем то духовно. Адам прятался за деревьями, деревья в саду Божьем это мы люди, так вот Адам прятался за женой, за её словами хотел спрятаться тоесть укрыться или покрыться,( можно развить тему что жене глава муж, тоесть муж покрывает жену а не жена защищает мужа) жена за змеем. Мы часто говорим это не я виноват это меня так научили или сказали сделать, мы прячемся от ответственности что бы не отвечать за свои поступки, боимся что мы будем наказанными.

Удален
Gooleg
|25 Мая 2013
0 Цитировать

... сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

От22:2...листья дерева - для исцеления народов.

Листья это слова, Слова Иисуса для исцеления. Адам и Эва сделали себе покрывало из слов людей (деревьев)

Удален
Gooleg
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Они  хотя  и  похожи  на  нас (а  некоторые  и  нет) - но  не  являются  нами.

а я недавно понял (болела моя дочь, и была с женой в больнице а я дома) что Я - есть моя семья (и я был не здесь дома, где моё тело, а там рядом с ними в больнице), мой сын- это я, и моя дочь - это я, моя жена - тоже я. И сын и дочь и жена моя являются мной, это одно целое.

Удален
Esperanza
|25 Мая 2013
1 Цитировать

Я  тоже  когда то, однажды   думала,   почему  все  слова  в  евангелиях   перевили,  а  слово  христос  оставили.   С этим  вопросом  я  подошла  к  своему  пастору  и спросила :   "  И зачем?  Зачем надо  было  наводить эту  путанницу?  Слово христос  так  сильно прилипло  к  Иисусу  помазаннику, что  оно  постепенно   превратилось  в  его  второе имя.  Это слово   стали писать с большой  буквы, как пишут  имя или фамилию.   Но это ни то ни другое.    А  ещё  я подумала  почему   люди поверившие  Иисусу  стали называться  христианами?   Ведь   с  учетом  перевода   слова  христос   верующие   должны  называться  помазанниками."

Пастор   посмотрел  на  меня   и  ответил:"Я  с еретиками не разговариваю" -   и отшел, пятясь от  меня задом.

Вот и  весь ответ.

Я  рада  что  разговор на эту  тему   поднят.

Слово  христос  красивое  и не более.   Для того  чтобы  его  понимать  и принимать  нужет  перевод,  а  перевод  этого  слова    -  помазанник.   Поэтому  правильно  будет говорить Иисус  помазанник.   И  сразу кое  что   меняться  в понимании     Иисуса  -  Сына  Человеческого (как Он  Сам  Себя  всегда называл)

Старожил
+220
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  ещё  я подумала  почему   люди поверившие  Иисусу  стали называться  христианами?   Ведь   с  учетом  перевода   слова  христос   верующие   должны  называться  помазанниками."

в Израиле христиане по сей день называются "нацрии", то есть,по месту  проживания Иисуса Христа - Назарет... ( помните? написано: разве в Назорете может быть что-то достойное?)))-Назарет, на иврите - Нацерет, все христиане , соответстенно, называются  нацрии, то есть, назореи))...

Удален
Esperanza
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
в Израиле христиане по сей день называются "нацрии", то есть,по месту  проживания Иисуса Христа - Назарет... ( помните? написано: разве в Назорете может быть что-то достойное?)))-Назарет, на иврите - Нацерет, все христиане , соответстенно, называются  нацрии, то есть, назореи))...

Я понимаю,  что  еврей никогда не назовет  себя христианином. Нацри назовет, но  христианином  никогда. )))

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
...но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Вы хоть понимаете что цитируете?

Этот стих не опровергает Божественность Христа, как и не опровергает того факта, что Бог есть Господь.

P.S. для тяжело воспринииающих: есть только ОНДИН ГОСПОДЬ для Божьих людей.

Иоиль 2:27
И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.

Осия 13:4
Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть Господь

Бог никак не Господь

Бог есть дух

а Господь есть Дух

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Бог никак не Господь

Для сознательно грешащих.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ξ
а когда Христа не будет, помните "будет предан смерти Христос и не будет"?

Тут под "Христос" подразумевается человек.

Удален
palomnik
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата jasvami
Тут под "Христос" подразумевается человек.

не только тут, но и во всей Библии Христос - это человек, без вариантов.

человек, помазанный Богом - Помазанник (Христос, Мессия)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Христос - это человек

лучше писать с большой буквы Человек

потому как человек не совершенный, а Христос совершенный

Удален
jasvami
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
не только тут, но и во всей Библии Христос - это человек, без вариантов.

-Сугубо для невежд. Бог не помазывает человеков, а только духов.

Вбольшинстве высказываний о себе, Христос подразумевает духа живущего в телесной храмине по имени Иисус. "Пришедшего с Небес и воплотившегося...", кто пришел с Небес на воплощение?

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Бог никак не Господь Бог есть дух а Господь есть Дух

все правильно, дух не Дух, дух человеческий, а Дух Божий

Писатель
+41
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Уххх!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
не только тут, но и во всей Библии Христос - это человек, без вариантов.

Хватит  врунгелить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так вот, некоторые товарищи, в упор твердят, что Христос не переводится.Это что, фамилия?Ваше мнение.Переводится или нет ? ? ?
Цитата Валерий -К
Греческое слово Христос означает : помазанник

Христос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы