Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Старожил
DAN
+1567
|11 Мар 2014
2
Цитата LusyaVoloshka

Думаю, что портал верно делает, когда не разрешает вести темы о политике. Христиане не должны быть политизированы, а должны являть собой свет Христа не взирая на гражданство.
.

Если о чем либо и рассуждать, то лишь с позиции Писания, а оно будет скорее всего не в пользу тех, кто "ЗА" Украину или Россию..  Взявший меч, от меча погибнет, а наша война не против плоти других людей, а против тех, кто их на эту войну толкает.  Смотри на невидимое.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+4645
|8 Апр 2014
4

когда тему начали...а подиж ты...пророчески (((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Младший Брат
|8 Апр 2014
1
Цитата NaVen
когда тему начали...а подиж ты...пророчески (((

последнее время же.

Старожил
+1172
|9 Апр 2014
1

Ну и ...ненаставленный в Писании человек...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Новичок
-75
|9 Апр 2014
1
Цитата Мириам
Ну и ...ненаставленный в Писании человек...

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Удален
Poдcтвeнник d
|9 Апр 2014
3
если кто положит душу свою за друзей своих

свою. а чужие души положить - дело нехитрое.

Я всегда всплываю :)))
Новичок
-75
|9 Апр 2014
1
чужие души положить - дело нехитрое.

вам виднее

Новичок
-204
|9 Апр 2014
3
"чужие души положить - дело нехитрое"--кто с мечом придет, от меча погибнет.
Старожил
+213
|10 Апр 2014
7

Вообще война это агенда и планы дьявола,  он вначале спровоцирует обе стороны, а потом мужики с этой лапшою на ушах хватаются за оружие и убивают друг друга. И главное каждый глубоко убежден что воюет за благое дело.Может уже хватит эту лапшу кушать. Наши отцы это понимали и заявляли однозначно - мы не убиваем. Мы лучше сами умрем но убивать других не будем. Это позиция настоящего противостания врагу душ человеческих. Потому, что он пришел с целью убить но еще хуже убивать он хочет не своею рукою а нашей.А потом смеется с нас же. Но нет мы не убиваем, мы спасаем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|10 Апр 2014
2

Отцы наши отказывались убивать немцев,хоть немцы окупанты были настоящие не сравнишь с русскими. А простым людям не будет особой разницы жить под руским или украинским правительством, они почти одинаковы, за это не стоит никому умирать.  Когда солдаты воевали с немцами и после войны некоторые говорили, и это мы за вот такое воевали, за такую чудовищную власть умерло 20 миллионов только на войне а она ничуть не лучше немецкой.  Украина была под неметской окупацией 4 года, спросите бабушек какая разница была, жить под немецкой властью и большевитской. Точно не стоило умирать никому, тем более сейчас.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+940
|10 Апр 2014
5
Цитата zolotko
Отцы наши отказывались убивать немцев

Хорошо ещё, шо ваши отцы были в подавляющем меньшинстве.

Когда есть выбор - то за лучшее, конечно, обезвредить. Но иногда выбора может и не быть.

Старожил
+4645
|11 Апр 2014
4
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

вырванный из контекста стих...фу-фу-фу!!! Библия - это не собрание афоризмов. Все умные фразы в Библии имеют контекст и куда попало их сувать это всё равно, что использовать рот для секса, анальное отверстие для высказываний, руки для хотьбы,а ноги для обьятий...

 

Цитата zolotko
Отцы наши отказывались убивать немцев

хай Бог защитит от таких отцов!!! Учите Писание!!! Когда римские солдаты, пришли к Христу с вопросом: что нам теперь делать, ведь убивать наша работа, Иисус не сказал им бросать работу и пахать землю. Быть солдатом, военным, чьё ремесло защищать границы страны, мир в стране, чья работа при необходимости - убивать - с точки зрения Христа НОРМАЛЬНО!

Тоталитарное мышление - это мышление закона. "Не убий" и точка.

Ум Христов - это Божья мудрость, водительство Духом Святым, это контекстное мышление на основании Божьего слова.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Новичок
-75
|11 Апр 2014
0
Цитата kostyan
Хорошо ещё, шо ваши отцы были в подавляющем меньшинстве.

Вообще если бы все люди были такими мирными, как описала Золотко, то не было бы никаких войн.

 

Цитата NaVen
чья работа при необходимости - убивать

Наталья, с точки зрения военной науки убивать солдат противника - нежелательно. ВОт такие дела. Надо не убить, а ранить. Так лучше для всех.

Новичок
-204
|11 Апр 2014
1
"Все умные фразы в Библии имеют контекст и куда попало их сувать это всё равно, что использовать рот для секса, анальное отверстие для высказываний, руки для хотьбы,а ноги для обьятий..."------помалкивали бы вы с подобной речью и умом, совость потеряли.
Новичок
-75
|11 Апр 2014
0
Цитата Валера-1237
-помалкивали бы вы с подобной речью и умом, совость потеряли.

не хами женщине

Старожил
+7473
|11 Апр 2014
6
А простым людям не будет особой разницы жить под руским или украинским правительством, они почти одинаковы, за это не стоит никому умирать.

Вы так давно выехали с Украины, потеряли связь сердца со своими корнями, что вам в Америке это кажется аксиомой, не требующей доказательств. К счастью, наш народ так не думает и не допускает даже подобной мысли, как не допускает ее маленький народ Израиля, не покоряющийся огромным странам-соседям, как не допустит ее американский народ, частью которого вы стали. И правильно сделает.

Бесплатные советы из прекрасного далека лучше оставить себе на будущее, когда Бог попустит вам быть испытанными в том, о чем вы сейчас так беззаботно рассуждаете. Ведь вам ничего не грозит, в отличие от вашей бывшей родины. Ничего личного. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
-204
|11 Апр 2014
1
"не хами женщине"----голова на что ей, отвечает сама грубо.
Новичок
-75
|11 Апр 2014
0
Цитата Валера-1237
голова на что ей, отвечает сама грубо.

Она мне отвечает, а не тебе. А ты ей хамишь. Значит ты - хамло.

Новичок
-204
|11 Апр 2014
0
Значит вы тыкаете, обзывая меня хамло.птица пернатая.
Новичок
-75
|11 Апр 2014
0

Тыкаю, и что?

Новичок
-204
|11 Апр 2014
0
Тикайте.
Старожил
-17
|11 Апр 2014
4
Цитата Клара я
К счастью, наш народ так не думает и не допускает даже подобной мысли, как не допускает ее маленький народ Израиля, не покоряющийся огромным странам-соседям, как не допустит ее американский народ, частью которого вы стали. И правильно сделает.

Одним словом, народ Украины не желает жить под антихристом!)))

Сегодня в Украине, поднялся такой патриотизм, что такого даже история не помнит. Воевать готовы все практически. Христиане не желают альтернативу и желают идти в строевые войска. В армию просятся даже те, кто раньше купил себе освобождение от воинской повинности не желая даже думать об армии. Даже женщины стоят в очереди в военкомат. Все злющие на рассею и её квазимодо, ужас! Вот чего добился кремлевский карлик, игрой в свою империю. Украина этого уже не простит. Но как на моё мнение, так все-же он для Украины сделал нечто и доброе. А это - укрепил, объединил народ Украины не смотря на раличия в этносе и языке. Форсировал формирование новой и свободной украинской, (а не "малоросийкой"), нации буквально за три месяца и заставил поднять её свое национальное достоинство и гордо сказать - "я украинец"! А многие русские, (это проверенная инфа), живущие и работающие в Украине уже несколько лет, видать смотря на такое дело, сейчас массово подают заявления на украинское гражданство и выбрасывают свои русские паспорта на помойку. Почему-то они категорически, не желают возвращаться назад в распрекрасную рассею. К сожалению об этом конечно, по российским СМИ русским не говорят.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|12 Апр 2014
2
Цитата NaVen
вырванный из контекста стих...фу-фу-фу!!! Библия - это не собрание афоризмов. Все умные фразы в Библии имеют контекст и куда попало их сувать это всё равно, что использовать рот для секса, анальное отверстие для высказываний,

"фу-фу-фу" - это когда женщина подобную гадость пишет

 

Цитата NaVen
Учите Писание!!! Когда римские солдаты, пришли к Христу с вопросом: что нам теперь делать, ведь убивать наша работа,

Покажите то место, где римские солдаты приходили ко Христу, по этому вопросу?

Удален
Верую
|12 Апр 2014
1
Цитата levko1
Покажите то место, где римские солдаты приходили ко Христу, по этому вопросу?

Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

(От Луки 3:14)
Старожил
+690
|12 Апр 2014
1
Цитата Верую
Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

Прочтите внимательно мой вопрос и потом поcмотрите что вы ответили.

Удален
Верую
|12 Апр 2014
0
Цитата levko1
Прочтите внимательно мой вопрос и потом поcмотрите что вы ответили.
Цитата levko1
Покажите то место, где римские солдаты приходили ко Христу, по этому вопросу?

А что не так?

Удален
Бороду не заба
|12 Апр 2014
1

Еврейский погром как народное гуляние во львове.

Новичок
-75
|12 Апр 2014
2
Цитата levko1
Покажите то место, где римские солдаты приходили ко Христу, по этому вопросу?

Они к Иоанну Крестителю приходили? дА?

Писатель
+19
|12 Апр 2014
5
Цитата Android
Если это будет освободительная война, я буду участвовать.

А Христос не учавствовал в освободительной даже... хотя Его хотели втравить...

Писатель
+19
|12 Апр 2014
1

Иоан.6:15 Иисус же, узнав, что хотят придти, 
нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на
гору один.

кто хотел?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.