Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Писатель
+135
|20 Фев 2011
1
Цитата Al
Нет, Вы меня не поняли.

Я понял, что Вы "на своей волне", и слезать с нее не собираетесь. Что ж, оставаться непонятым это Ваше право. Если все же не поленитесь, - прочитайте внимательно Ваши и мои посты.

 

Цитата Al
Я не хочу убивать. Я убивал. Но больше не хочу.

Красиво сказано. Сильные слова!

Такими фразочками, наверное, хорошо получается девченок 16-ти летних кадрить. Но, спешу Вас разачаровать, - Вы не по адресу. Покажите мне кто здесь в теме говорит: "хочу убивать"?..

"Я убивал. Но больше не хочу." - такие слова Вас не украшают. Не стоит козырять такими вещами.

А я, в отличие от Вас не убивал, и, разумеется, не хочу это делать. Но если придется, то перешагну через свое "не хочу" и буду защищать себя, близких и свою землю.

Писатель
+135
|20 Фев 2011
0

Жаль, что все больше удаляемся от темы...

 

Цитата levko1
И ещё в военном билете мне записали что в армии я был "акомуляторщик акомуляторных батерей" ещё одно нарушение допишите.

Вы, как всегда, не правы... здесь не одно нарушение, а два. Нет слов "акомуляторщик" и "акомуляторных". Но есть слова "аккумуляторщик" и "аккумуляторных". Два слова, - два нарушения.

Вы не правы во всем, о чем же с Вами говорить? Не засоряйте тему ошибками.

Писатель
+135
|20 Фев 2011
1
Цитата taras2him
... Кто надеется на оружие тот не может считать себя Христианином и не знает Христа.

так же, кто надеется на утренний бутерброд (полагая, что съев не умрет голодной смертью) тот так же не может считать себя Христианином и не знает Христа.

Новичок
0
|20 Фев 2011
3

Левко1, у меня почти то же самое, только я был начальником бани, мой верующил друг склада а земляк клуба, в котором мы пели христианские песни на большой армейский праздник. Майор даже мне гражданку сам принес чтоб в самоход на собрание ходить :-) :-) Я служил в Иваново, московской области, В/Ч 74138. (1988-1990) Те что мне грозили за отказ от присяги, сами в один день на точку, которая была в лесу 3 часа езды от города поехали (подземное оружие, догадайтесь какое) Кстати там очень огромная земляника росла. Режмный объект. Без присяги или верующим туда нельзя было. Но посколько я был начальником бани, то надо было чистое белье подвезти им. Три КПП, и я туда ездил. Там никто не то что в увольнение, даже в самоход неходил. Куда в лесу пойдешь в 40 градусов мороза? Но главное, Бог был со мной, и я видел явно его чудеса. И эти басни о "твоей семье, в которую ворвались бандиты" я еще тогда слышал. Бог своих сохраняет, а все "а если вдруг" от лукавого. В моего Бога "если вдруг" не существует. В нашу христианскую семью давно ворвались те, кто называли себя властью..... их нет уже конечно.... Да помилует их Бог.

Старожил
+169
|20 Фев 2011
5
И эти басни о "твоей семье, в которую ворвались бандиты" я еще тогда слышал. Бог своих сохраняет, а все "а если вдруг" от лукавого.

Ну да. И в начале сороковых годов в Белоруссии и Украине видать под нацистов сплошняком неверующие попадали. Ну-ну.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
G777
|20 Фев 2011
1
Цитата levko1
Вы не всё значит помните.

...я помню, двоих, по религиозным убеждениям не хотевших брать оружие и целовать "красную тряпку". Так они просто не являлись по повесткам в военкомат. Они не попали даже на призывной, а сразу в тюрьму. По моему это прямо и открыто,тем более в том(18-20 летнем) возрасте.

 

Цитата levko1
А по поводу "дурки" ваш диагноз или имеете в виду то что делала совесткая система?

...смеяться с человека(тихонько)не мой стиль. Могу поиронизировать,но это не тот случай.

...Почему у вас начались проблемы только с воинской части,- не очень ясно..? Обычно они начинаются со школы...- отказ от звездочки, галстука, комсомола...

P.S. на остальные вопросы(и реплики) отвечу позже. Давайте сначала в земном разберемся, а потом в духовном...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+153
|20 Фев 2011
0
Цитата taras2him
Полностью согласен, даже больше скажу если кто либо считает себя Христианином, то и будь как Христос: благословляи врагов своих а не убиваи их. Кто надеется на оружие тот не может считать себя Христианином и не знает Христа.

Ну тогда вам во время войны придётся прятатся по"норам" как мыши...нет?! а вы будете стоять непоколебимо  и пули мимо вас  или через вас  будут пролетать :))или на передовой у вас будет защитный вакуум как в к/ф."Гостья из будущего" .

Слушал недавно Солженицына "Архипелаг ГУЛаг" правда там не войне,а о временах репрессий рассказывается и один священник попал в список  и давай же ж его прихожане прятать с одного места в другое в общем побегал батюшка по губерниям и катакомбах...а когда всё таки чекисты словили его,то он пел песни восхволения Господу от радости,что наконец-то жизнь такая крысячья закончилось...и я не думаю что он был плохим раз люди ему повсюду помогали,так что зачем эти подвиги и беготня лучше сразу пулю получить и очутится  в более приятном месте...))

Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1

Предателей Родины надо вешать. И всё равно, по какой причине эти предатели фашистам сапоги лизали. Убивать предателей не грех. Ибо, предав, они перестали быть людьми, а нелюдей убивать можно.

Старожил
+153
|20 Фев 2011
0
Цитата Смерть
Ибо, предав, они перестали быть людьми, а нелюдей убивать можно.

Кто вам сказал,что они перестали быть людьми..?!кончайте свои националистические предрассудки и лозунги!

Удален
Смерть
|20 Фев 2011
1
Цитата 4медвежат
Кто вам сказал,что они перестали быть людьми..?
Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь;

Удален
G777
|20 Фев 2011
1
Цитата Смерть
Предателей Родины надо вешать. И всё равно, по какой причине эти предатели фашистам сапоги лизали. Убивать предателей не грех. Ибо, предав, они перестали быть людьми, а нелюдей убивать можно.

...друг,росскажи нам через, что ты прошел...?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0
Цитата keks
Давайте помнтить, что наша родина на Небесах. Единственно, кого я мог бы защитить это моя семья, родственники, близкие, при условии, что я действительно вижу опастность по отношению к ним. Но по чьим либо прихотям, по команде "фас" я ни кого убивать не стану. Мы живем в государстве мотевированном безбожной идеологией.

Да.

 

Цитата Driver
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: выше по тексту говорится о ужасах, стреле, язве и заразе. С чего Вы решили, что в седьмом стихе говорится о врагах-людях?

С того что там написано. Внимательней читать надо.

 

Цитата Driver
... в этом месте не казано "не убивай именно людей"

Именно это там сказано (имеется в виду). Контекст не надо забывать.

я
Писатель
+135
|20 Фев 2011
0
Цитата Святой
Именно это там сказано (имеется в виду)

так все таки, "сказано" или "имеется в виду", может для Вас это одно и тоже, но на самом деле это не так?

Кроме Ваших крайне субъективных взлядов, Вы можете что-то конкретное предложить? Или все что Вы можете - это минусить вопросы на которые у Вас нет ответа?

А то как-то не интересно переливать из пустого в порожнее...

Старожил
+153
|20 Фев 2011
0

Святой
а чего ты минусики ставишь и глазки опускаешь...ты в глаза ответь мне в глаза!)))шо нечего сказать?:)

Удален
CL
|20 Фев 2011
0
Цитата 4медвежат
лучше сразу пулю получить и очутится  в более приятном месте...))

коли и жительство наше на Небесах =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+690
|20 Фев 2011
2

Я уже задавал вопрос, особенно для тех, кто вспоминает людей Старого Завета, которые убивали своих врагов.

Именно в этом вопросе в Новом Завете абсолютная противоположность.

Посмотрите на нагорную проповедь, это как конституция Нового Завета. Я понимаю что нам хочется быть христианами но при этом чтобы не задевалось наше самолюбие, эгоизм и т.д. Сегодня пропогандируется во всех средствах справедливость и мы порою бываем увлечены этим и не замечаем что это от мира сего (хотя на самом деле мы знаем реальность мира сего)

Так что время от времени я думаю нам все таки нужно пересматривать своё христианство.

P.S. Признаю что в этой теме когда затрагивалось моё эго, отвечал не как подобает христианам, каюсь.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0
Цитата Driver
так все таки, "сказано" или "имеется в виду",

Сказано и имеется в виду. Что понятно из контекста Библии.

 

Цитата Driver
может для Вас это одно и тоже, но на самом деле это не так

А как? Довод где в Писании??? Своих ЗАПОВЕДЕЙ не надо.

 

Цитата Driver
Кроме Ваших крайне субъективных взлядов, Вы можете что-то конкретное предложить?

Вот именно. Так и сделайте. А я уже КОНКРЕТНО приводил много.

 

Цитата Driver
Или все что Вы можете - это минусить вопросы на которые у Вас нет ответа? А то как-то не интересно переливать из пустого в порожнее...

Вы говорили о себе.

 

Цитата 4медвежат
Святойа чего ты минусики ставишь и глазки опускаешь...ты в глаза ответь мне в глаза!)))шо нечего сказать?:)

Ух ты. А я в глаза медведям не  хочу смотреть

я
Писатель
+135
|20 Фев 2011
2
Цитата levko1
P.S. Признаю что в этой теме когда затрагивалось моё эго, отвечал не как подобает христианам, каюсь.

... а вот за такие слова респект +100.

Прошу и меня простить за излишнюю придирчивость и желание доказать "ошибочность Вашего мнения". Грешен. Когда дело косается справедливости у меня тормоза не держут (((

Писатель
+135
|20 Фев 2011
0
Цитата Святой
А как? Довод где в Писании??? Своих ЗАПОВЕДЕЙ не надо.

При чем здесь заповеди и Писание. Если Вам не понятна разница между словом "сказано" и выражением "имеется в виду", то Писания здесь не помогут. Скорее всего, стоит обратиться к толковому словарю...

 

Цитата Святой
Вы говорили о себе.

Нет. Я говорил о Вас. Если Вы покажете, где я минусил в теме Вам или кому другому, то я извинюсь за свои слова, но пока это не произошло, Вы - клеветник.

Писатель
+68
|21 Фев 2011
3

Остаётся всем ещё перецеловаться лобзанием святым после общего покаяния.  Сколько людей - столько и мнений.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
CL
|22 Фев 2011
1
Цитата правдолюб
Остаётся всем ещё перецеловаться лобзанием святым после общего покаяния.

я думаю, мы бы все радостно друг дружку поколотили, дай нам такую возможность.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+68
|22 Фев 2011
0
Цитата CL
я думаю, мы бы все радостно друг дружку поколотили, дай нам такую возможность

Да вряд ли, может только некоторые. Я бы не стал встревать в драку.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
-1
|22 Фев 2011
1

Не убей послушания Богу важнее приказов в армии.

Новичок
0
|22 Фев 2011
1

Совершенно верно Ник777. А Бог своих хранит, ибо взявший меч от меча и погибнет. Все ссылки любителей повоевать взяты только из Старого Завета и не надо екстремистских вопросов вроде "а если товю жену у тебя на глазах..." Если Бог не хранит, то напрасно бодрствует страж... так написано.
Правильно генерал Лебедь говорил что: -«Когда идёт война- умный посмеётся,хитрый наворуется, а ДУРАК навоюется».

Писатель
+68
|23 Фев 2011
0

А кем лучше быть: хитрым или умным?

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
О-ц Сергий
|23 Фев 2011
3

Воевать - не воевать... Дело не в Библии. Что защищать то? Вот это чудовищное государство? Добро олигархов и чиновников. Нет уж, пусть сами свои задние части подставляют. А если надо будет защищать родных я и без всякой войны любому, если силы будут, голову сверну и заповеди не вспомню.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+2
|23 Фев 2011
4

Конечно!буду стоять в первом ряду!))))

Опасный на связи
Гость
+2
|23 Фев 2011
4
Цитата О-ц Сергий
Что защищать то? Вот это чудовищное государство?

чудовищное или не чудовищное,а ты здесь живешь!И отстоять свою тереторию нужно!Или Быть остаток жизни Грубо говоря рабом не своей Нации!(

Опасный на связи
Удален
G777
|23 Фев 2011
0
ибо взявший меч от меча и погибнет

...например от чьего..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|23 Фев 2011
0
А теперь всем: Где в Новом Завете говорится что мы физически должны воевать а не наоборот прощать? Место покажите.

...В Откровении описывается война на небе... А у вас что защита что нападение одно и то же...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.