Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Старожил
+819
|26 Ноя 2012
0
Цитата Syn Boga
Так что не прячтесь, если вы сын Всевышнего - победа за вами по-любому, даже если их больше и числом и, на первый взгляд, силой. Вспомните Илью, Давида, Авраама, Иисуса Навина, Моисея - они все сражались (это еще вам, Долфин, на вопрос о воле Отца)

Гипотетический пример. Война между США и РФ (не дай Бог конечно) с одной стороны воюют "сыны Всевышнего" и с другой. И за кем "по-любому" будет победа? Приведение примеров из Ветхого Завета некорректна, ибо там речь шла о божьем народе, и его врагах-язычниках и война шла не за ресурсы и доминирование в регионе (в мире, на материке) а за исполнение Божьих обетований.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
david Kpacнoдap
|3 Мар 2014
4

Воевать? Делать мне больше нечего. Пусть дети депутатов и чиновников воюют.

Раздайся море, я плыву... :-)
Удален
david Kpacнoдap
|8 Мар 2014
2

Я посмотрю кто побеждает, а потом подумаю :)

Раздайся море, я плыву... :-)
Писатель
+146
|8 Мар 2014
0

защищать страну от оккупантов - это священно. буду конечно.

Акила
Старожил
+205
|8 Мар 2014
2

Если человек крещен Духом и просит у Бога духовного разумения, то можно понять то, что происходит в духовном мире. Т.е. то, что является корнем и причиной любой войны. За всеми войнами, которые ведутся сейчас не по воле Бога, стоят демонические силы.

Ранее Израиль шел на войну за Богом, - в тех случаях, когда Бог ему говорил и когда Израиль был послушен. А враги Израиля водились демонами.

Церковь призвана выступать против этих демонических сил и тем самым уничтожать корень войн.

Это в принципе труднее, чем пойти и убивать, стрелять. (Хотя на войне реально страшно и тяжело духовно и душевно.) Для этого нужно посвятиться Христу, не грешить, не давать места дьяволу. Это для духовных воинов. Т.к. дьявол не боится слабых верой и погрязших в грехе христиан.

Я бы молилась и искала воли Бога для себя. Стрелять бы не стала. Т.к. там люди, которые еще будут спасенными в будущем, - некоторые из них. А также там могут быть мои братья по вере, из разных деноминаций. И заповедь не убий Бог не отменил, что самое важное. А войн, угодных Богу, сейчас нет в принципе. Это все Богом допускается на земле. Но за всеми этими войнами стоит дьявол. Думаю, что это не мое имхо, а так и есть.

Могу служить как медсестра и санитарка. В вузе получила квалификацию медсестры. Но главная брань - в духовном мире против демонов войн, нацизма, убийства и т.д.

Но поскольку Иисус сказал, что войны будут усиливаться, то это тоже нужно учитывать и не жить в иллюзии... Спорить не буду, если что. Истина это Иисус. Пусть Он каждому Сам открывает и говорит.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
+16
|8 Мар 2014
6

От Матфея святое благовествование 5:43-48 SYNO

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.  А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари ? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?  Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Старожил
+2039
|8 Мар 2014
8
Цитата doch
Но за всеми этими войнами стоит дьявол.

Это точно. Кощунственно называть любую войну святой (священной). Оккупации родины христиан не может быть в принципе, так как мы граждане Царства Божьего, а его поди оккупируй))) Молиться за раненых, перевязывать, проповедовать Евангелие - да, но не воевать.

Учусь любить людей!
Старожил
-92
|8 Мар 2014
0

http://www.youtube.com/watch?v=_zOxiUv3PuE

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+1834
|8 Мар 2014
2

14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать?
И сказал им: никого не обижайте, не клевещите,
и довольствуйтесь своим жалованьем.

Разумеется здесь речь идёт о воинах, которые крестились у Иоана во имя Грядущего.

Есть два варианта, которые ожидают того, кто не станет на защиту Родины и своей семьи.1) Это позор2) Плен и позор

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|9 Мар 2014
2
Цитата Витус
14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Разумеется здесь речь идёт о воинах, которые крестились у Иоана во имя Грядущего. Есть два варианта, которые ожидают того, кто не станет на защиту Родины и своей семьи.1) Это позор2) Плен и позор

Витус ,вам ли не знать что Иоанн Креститель это еще не Новый Завет. Можно сказать что Новый Завет вступил в силу после дня Пятидесятницы. Хотя Иисус говорил о нем еще в нагорной проповеде.

Старожил
+1834
|9 Мар 2014
0
Цитата levko1
Витус ,вам ли не знать что Иоанн Креститель это еще не Новый Завет. Можно сказать что Новый Завет вступил в силу после дня Пятидесятницы. Хотя Иисус говорил о нем еще в нагорной проповеде.

Не хотите ли вы сказать, что после дня Пятидесятницы воины самоликвидировались?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|9 Мар 2014
6
Цитата Витус
Не хотите ли вы сказать, что после дня Пятидесятницы воины самоликвидировались?

Я больше ничего вам не хочу говорить по этому поводу. Каждый поступай по удостоверению своего ума. А конец (вечность) покажет кто был прав.

P.S. Когда в Советской Армии меня за не принятии воинской присяги, морили голодом и холодом в камере одиночке и т.д. я именно тогда больше всего в жизни видел над собой присутствие Бога и это не иллюзии, а были конкретные факты.

Старожил
+1834
|9 Мар 2014
5
Цитата levko1
Я больше ничего вам не хочу говорить по этому поводу

Я христианин прежде всего! Я уже был участником войны в  далёком 80-ом. Я не собираюсь брать оружие, которое убивает плоть. У меня оружие ныне иное. Но хочу спросить: все ли христиане? Нет! А значит есть кому оружие брать и защищать семью. Каждому своё. Главное защищать правду, а не нападать ни с вилами, ни с праздным словом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+2773
|9 Мар 2014
3

нет - ненавижу войну - видела уже вторую ливанскую и старший воевал ... помогать солдатам да...и молиться...

Чту я выше всех даров, Крест Иисуса и любовь.
Старожил
+111
|9 Мар 2014
1

Буду ли я воевать, как бывший офицер ВВС Украины?

Если бы я пошёл на войну то небыл бы Христьянином. Есть несколько причин:

1. Матфей 22: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

2. Римлянам 12:19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.( 4-я Царств 6:15- 23)
3. Исаия 2:2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. (Кстати эта читата написано возле здании ООН)
4. Даниила 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, ( Всё равно, за какую  сторону не занимай позицию будешь уничтожен)
Удален
Долфин
|9 Мар 2014
3

При смертельном ранении здоровый парень может биться в конвульсиях (особенно. когда в голову ), а перед самим уходом лицо становиться как у ребенка, даже если до того он разбивал кирпичи головой.  При этом многие просто укакиваются после ранения. Видящие такое впервые начинают коллективно рыгать, и дня 2 - на полном тормозе. Некоторые из видевших начинают сами искать смерть. Один , например , полез на минное полез каким-то чудом пришел назад. Постоянное недосыпание во время боевых действий делает не только из человека интеллектуального идиота, но и приводит к моральному отупению и уродству. В тебе начинает существовать другое существо. После первой недели включаются защитные реакции психики на полную и тебе все по парабану. Остатки твоей духовности уже никак не влияют на твои решения. Постоянное употребление сухпайков приводит к запорам, а отсутствие гигиены - к срачке. Если первое можно решить поев свеклы, то со вторым намного хуже - есди только не слазить с левомицетина.

Продолжать ?

Писатель
+146
|9 Мар 2014
2
Цитата Витус
Есть два варианта, которые ожидают того, кто не станет на защиту Родины и своей семьи.1) Это позор2) Плен и позор

вот настоящий мужчина и настоящий христианин. а то какие-то труслливые братья у нас пошли....(((

Акила
Удален
korbofos
|9 Мар 2014
0
Цитата Dana
проповедовать Евангелие - да, но не воевать.
Цитата david Kpacнoдap
Воевать? Делать мне больше нечего.
Цитата Arcash
конечно нет

А за свою семью и за свой дом?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|9 Мар 2014
0
Цитата korbofos
А за свою семью и за свой дом?

А у вас что дома оружие имеется? Пострелять захотелось?

Удален
korbofos
|9 Мар 2014
1
Цитата ездра
А у вас что дома оружие имеется?

Миг - 21й, в гараже стоит.

 

Цитата ездра
Пострелять захотелось?

Совсем не хочется, но если придется... - А вы тоже будете "Нагорную проповедь", проповедовать если ваших родных грабить, насиловать или убивать придут?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+111
|9 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Миг - 21й, в гараже стоит.

Металлолом!

Старожил
+111
|9 Мар 2014
1
Цитата korbofos
А вы тоже будете "Нагорную проповедь", проповедовать если ваших родных грабить, насиловать или убивать придут?

Вы что думаете в  Исаия в    59:1 Рука Иеговы не стала короткой, так что не может спасать+, и его ухо — глухим, так что не может слышать+ глупость написана?

Удален
korbofos
|9 Мар 2014
1
Цитата ездра
Пострелять захотелось?
Цитата korbofos
Совсем не хочется, но если придется... - А вы тоже будете "Нагорную проповедь", проповедовать если ваших родных грабить, насиловать или убивать придут?
Цитата ездра
Вы что думаете в  Исаия в    59:1 Рука Иеговы не стала короткой, так что не может спасать+, и его ухо — глухим, так что не может слышать+ глупость написана?

Когда отвечают вопросом на вопрос, это - дурной тон в общении! - Так, что ваш ход "Маргадон", если хотите общаться, а потом мой...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|9 Мар 2014
1

Верю, вижу и знаю в духе, что есть очень много верующих на земле, кто мудрее и взрослее меня в вере.

Говорю так, как вмещаю, и как мне открыто. Бог исправит и научит, в чем не права и чего не понимаю еще.

-

Пока я и мои близкие, на земле не выполнили поручение Христа, мы будем жить. Или будем воскресать каждый раз, подобно Павлу, если так захочет Бог. Это обетование Бога исполнится для того, кто это вместил верой.

Страшусь ли я чего-то? Бывало, страхи нападали. Противостою верой и Словом.

Нужно ли мне, чтобы муж взял оружие? Если Бог скажет нет, не нужно. Пока что мы не слышали, чтобы Бог сказал брать автомат и т.п. Зато Бог говорит каждый день о духовной битве в духовном мире.

Муж уже однажды был в клинической смерти, на Небесах, и затем был возвращен на землю, буквально воскрес. Затем раз пять его Бог спасал от смерти. Приходил Иисус и говорил вслух, что делать, чтобы выжить.  Так что муж уже испытан не однажды. Меня Бог тоже хранил множество раз, с рождения.  Были и чудеса в этом. Пережила явно, как ангелы и Бог носят меня на руках. Как чудесным образом Бог убирает боль, болезнь и атаки дьявола.

Мы должны жить в реальности Царства Божьего. И сокрушать врага духовного, тогда и войска, водимые дьяволом, уйдут с территории Украины.

МВД и армия должны занимать свои позиции физические. Т.к. есть государство и его устройство физическое. Но не убивать чужих солдат.

Я против того, чтобы верующие начали убивать людей. Такова моя вера.

Мы, верующие, и наши семьи хранимы ангелами и Кровью Христа. Огнем Духа. Огонь Духа ощущается физически.  Божья защита, когда мы не даем места дьяволу в сердце и жизни, действует как непробиваемая броня, против всякого оружия, духовного и физического. Только нераскаянный грех, всякое неверие и ложь в разуме могут ослабить в нашей жизни охрану Божью. Имхо.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
007
|9 Мар 2014
3
Цитата ездра
Вы что думаете в  Исаия в    59:1 Рука Иеговы не стала короткой, так что не может спасать+, и его ухо — глухим, так что не может слышать+ глупость написана?

Уверяю вас ,когда возникнет угроза жизни вашим близким  - ваше мнение изменится и те же стихи вы будите трактовать по другому.

Слишком много всяких фашиствующих развелось , которые звереют с каждым днем ,даже на форуме всяких тевтонов полно , братья которых ржавеют на дне Чудского озера,но история их ни чему не учит.

Удален
mikola1
|9 Мар 2014
2
Цитата korbofos
Миг - 21й, в гараже стоит.
Цитата ездра
Металлолом!

нифига не металлолом, если в модификации МиГ-21бис.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
-75
|9 Мар 2014
3

Некоторым и в мирное время приходится воевать, чтобы не было войны.

Старожил
+111
|10 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Когда отвечают вопросом на вопрос, это - дурной тон в общении!

Кто вам такое сказал?

В Матфея 21:28 Прежде чем привести наглядный пример, Иисус спросил: «Что вы думаете?» Хороший учитель не будет засыпать слушателей фактами или просто отвечать на их вопросы. Он будет побуждать их думать (Прит. 3:21; Рим. 12:1). Частично этого можно достичь, задавая вопросы. В Матфея 17:25 Иисус спрашивает: «Что ты думаешь, Симон, с кого цари земные берут пошлины или подушный налог? Со своих сыновей или с чужих людей?» Эти побуждающие к размышлению вопросы помогли Петру самому прийти к правильному выводу в отношении храмового налога. Точно так же в ответ на вопрос одного человека: «А кто мой ближний?» — Иисус противопоставил действия священника и левита действиям самаритянина. После этого он спросил: «Как ты думаешь, кто из этих троих стал ближним попавшему в руки разбойников?» (Луки 10:29—36). И опять, вместо того чтобы думать за своего собеседника, Иисус фактически предложил ему самому ответить на свой вопрос (Луки 7:41—43).

Старожил
+111
|10 Мар 2014
0
Цитата korbofos
ваш ход "Маргадон"

Это вы называете хороше общение?

Удален
korbofos
|10 Мар 2014
3
Цитата ездра
Кто вам такое сказал?
Цитата ездра
Это вы называете хороше общение?

Если не можете или не хотите отвечать, то не обязательно задавать столько вопросов.

 

Цитата korbofos: А вы тоже будете "Нагорную проповедь", проповедовать если ваших родных грабить, насиловать или убивать придут?
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.