Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Старожил
+169
|2 Мар 2011
5

Цитата Странник
Тем более есть много девушек легкого поведения которые сами виновати в своих бедах.

Так обычно насильники и говорят, чтобы оправдаться. Вы поддерживаете ту же мысль. Верной дорогой идете.

Цитата Странник
В любом случае я не согрешу...

Конечно. Пройдя мимо насильника/грабителя, Вы тоже не согрешите. Вдруг еще ненароком кого ударите из преступников, сделав ему больно. Ай-яй-яй, какой грех-то будет. Ужас. А так закрыли глаза и прошли мимо. И тем самым не согрешили. И душа спокойна.

.

.

.

Отчего-то считается, что главная беда нашего общества - равнодушие... но какие это мелочи, правда? Гораздо важнее ненароком не согрешить, вмешавшись.

.

Такие же равнодушные проходят мимо бабушки, упавшей на скользкой дороге и не могущей встать, а лишь барахтающейся. Кто-то даже перешагнет, и пойдет дальше, а в основном просто мимо проходят. Такие же, когда видят, что человек упал на улице, подумают - пьяный и тоже пройдут мимо... потом окажется, что у него инсульт. Или когда дед на лавке в парке в жару вдруг начинает хрипеть и хвататься за сердце, такие же равнодушные будут идти мимо и не подумают даже ему помочь, сбегав до аптеки, пока не приехала "скорая". Когда ребенок, потерявшийся на рынке, орет и зовет маму, такие же равнодушные не подумают отвести его в администрацию и дать по громкой связи объявление. И точно такие же пройдут мимо, увидев, как гопник "отжимает" телефон у подростка. Как трое "реальных пацанов" лупят мелкого неформала. Как двое тащут в подъезд или машину девчонку.

.

Одна из до сих пор ненавидимых мной вещей - всеобщее равнодушие. Всем на все наплевать. Лишь бы меня не трогали, лишь бы не согрешить, не влипнуть в неприятности, или не потратить лишнего времени. Равнодушие. Это самое ужасное.

.

И грош ломаный цена доскональному знанию писания и любым громким словам про Иисуса, если в жизни человек озабочен только проблемой, как ненароком не согрешить, и при этом ко всему равнодушен как робот.

.

Галатам 6:2, 6:9, 6:10, господа и дамы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|2 Мар 2011
0
Цитата Странник
Ну рас вы такой увереный в себе то можете и не проходить и ввязыватся в каждую уличную потасовку и защищать кого-то...

Не надо утрировать, мол я везде лезу)) Я ж писал - 1-2 раза в год)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|2 Мар 2011
0
Цитата ирэн
а вот за это отдельное спасибо,надо быть совсем без глаз что б не отличить пьяного от трезвого и при чме здесь алкоголь???

Я не алкоголь имел в виду а то что вы можете в глазах людей стать на одну планку с этими (которые тоже любят драться). И такие люди больше никогда не уверуют увидев вас у подобной ситуации... Это я хотел сказать.

Гость
-1
|3 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Такие же равнодушные проходят мимо бабушки, упавшей на скользкой дороге и не могущей встать, а лишь барахтающейся. Кто-то даже перешагнет, и пойдет дальше, а в основном просто мимо проходят. .....

Я думаю вам стоит отличать "доброго самарянина" (который помогает людям) от драчуна. В итоге вы сами можете стать гопником или насильником...

 

Цитата Argentum
Одна из до сих пор ненавидимых мной вещей - всеобщее равнодушие. Всем на все наплевать. Лишь бы меня не трогали, лишь бы не согрешить, не влипнуть в неприятности, или не потратить лишнего времени. Равнодушие. Это самое ужасное.

И равнодушие стоилобы отличать от приличия за которое говорит Ап. Павел ("проводить тихую и безмятежную жизнь... как прилично святым", "со всеми быть в мире..."). Как вы называете меня равнодушным так я могу назвать вас неуравновешеным... И что?

 

Цитата Argentum
И грош ломаный цена доскональному знанию писания и любым громким словам про Иисуса, если в жизни человек озабочен только проблемой, как ненароком не согрешить, и при этом ко всему равнодушен как робот.

Извините но мне это смешно читать даже, как раз что у меня такой проблемы в жизни не существует. Вы же сами сказали что 1-2 раза в год вы встречаетесь с этой проблемой тому озабоченный оказываетесь вы а не я. Я же написал что подобных ситуаций у меня в жизни нет!

Если человек озабочен чтоб не согрешить - я думаю это очань даже хорошо, и  ничего плохого здесь нет. Но часто у меня это не получается и я бы был лишь рад еслиб постоянно был этим озабочен. А знать Писание нам необходимо всем ("изследуйте Писания ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную"), ибо не знание закона не освобождает от ответственности.

Гость
-1
|3 Мар 2011
0

Все таки посоветовал бы "защитникам" насилуемых девушек, избиваемых гопниками "мелких неформалов" и т.п. открыть по этой теме новый раздел (если это вас так интересует). Как никак этот раздел немного по иной теме (братья, если настанет война, вы будете воевать?).

Можете назвать свой раздел: "братья, если увидите насилие и т.п. будете защищать обиженых?"

Старожил
+169
|3 Мар 2011
3
Цитата Странник
Я же написал что подобных ситуаций у меня в жизни нет!

Если Вы никогд не подскальзывались и не падали, это не значит, что с Вами не может подобного случиться.

 

Цитата Странник
И равнодушие стоилобы отличать от приличия

А не помогать попавшему в беду, хотя есть возможность это сделать - это теперь приличие называется? O tempora! O mores! Насколько я помню, это всегда называли трусостью.

 

Цитата Странник
Все таки посоветовал бы "защитникам"

Прежде чем что-то советовать, неокоторым форумчанам, в том числе и новичкам необходимо сначала научиться следить за языком. Это я к следующей цитате:

Цитата Странник
В итоге вы сами можете стать гопником или насильником...

Вы говорите это любящему семьянину, отцу двоих детей, предпринимателю и металлисту-неформалу с многолетним стажем. Думайте иногда, прежде чем говорить, а тем более, писать. Даже в пору моей грешной юности, когда играли гормоны, я никогда не "давил" на даму, даже не уговаривал. Не хочешь - не надо :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
G777
|3 Мар 2011
0
Цитата Странник
Ну да, просто тут есть такие которым не терпится кого-то бить в морду или куда-то идти воевать неважно парк это или война или что угодно... Они ищут всякий предлог, придумовывают разные случаи лишь бы доказать свою точку зрения...

..Ап. Павел положительно говорит о воине называя его Божьим слугой который не напрасно носит меч. И он пишет,что на содержание сего воина с мечом платят подати его современики христиане Рим 13:4-7. Такая вот у Ап.Павла мысль,-содержать воина который "отмститель" и умеет(будет) убивать(!) в место меня. Я плачу, он при необходимости "рубит мечом"...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+57
|3 Мар 2011
0

 "Образ рыцаря-христианина, готового во всеоружии защищать доброе дело, - один из великих образов христианства. Война - вещь отвратительная, и я уважаю искреннего пацифиста, хотя считаю, что он полностью заблуждается. "     ..........................................................................Клайв Льюис

Но я уверен, что есть случаи  (как в пророчестве Иисуса о  войне в Иудее) когда нужно бежать от войны (в горы), кто бы что ни говорил и как бы вас при этом не называл. Время раставит...

Так же не очень понятно как брать в руки оружие христианам Германии времен Гитлера?

И чем отличалось  СССР, которое вломилось в западную Украину и  на брудершафт с Фюрером "прогнуло" Польшу, от тех же немцев? Не совсем понятно какую родину должены были защищать христианин с Прибалтики и западной Украины?

Но зато с англичанами понятно все, они защищая  родные пинаты выступили против фашистской заразы. И уж действительно слава Богу, что фашисты с комунистами перестали играть на пару.



ИльяБабушкин
Удален
пчел
|3 Мар 2011
0

Писатель
+68
|3 Мар 2011
0

Тема слишком стала популярной.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Да
|3 Мар 2011
2

Интересно, ребята(кто против того, чтоб воевать), а если б ваши семьи в плен взяли, ну или они оказались на оккупированной территории? А вы - свободные.  Неужели бы вот так взяли бы и ушли подальше в лес, в пустынные места от этой проклятой войны? Понятно - если бы да кабы, но ведь разные ситуации в жизни бывают. Или можно сказать вслед жене и детям: рабом ли призван - не смущайся? :)

Писатель
+68
|3 Мар 2011
4

Бог может допустить любую ситуацию. И отвечать на вопрос заранее бесмысленно. Никто не знает точно, как он поведёт себя в той или иной ситуации. Кто-то скажет, что конечно я пойду и освобожу свою жену и детей. А в реальности пойдёт и найдёт себе новую жену помоложе. Пётр тоже клялся, что никогда Иисуса не предаст, хоть на ремни его режь. Однако, в реальности повёл себя совсем по другому. Считаю спор бессмысленным и бесполезным. Спрашивайте Бога, как поступить в разных жизненных ситуациях. Всегда молитесь перед тем, как что-то важное сделать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Да
|3 Мар 2011
1
Цитата правдолюб
Считаю спор бессмысленным и бесполезным. Спрашивайте Бога, как поступить в разных жизненных ситуациях. Всегда молитесь перед тем, как что-то важное сделать.

аминь.

Удален
ирэн
|4 Мар 2011
1
Цитата Странник

Я не алкоголь имел в виду а то что вы можете в глазах людей стать на одну планку с этими

главное не встать на одну планку с вами ...

 

Цитата Странник
У вас пистолет и тому подобное, защищайте "добродетельный рыцарь"!
можно увидеть ваше фото ,что б в будущем если произойдет ,не дай Бог беда знать что этот человек точно не поможет.
Цитата Странник
ввязыватся в каждую уличную потасовку и защищать кого-то...

ну речь не шла о каждой уличной потасовке -ситуация конкретная ,а вы не поможете ,

ну хотя бы чесно сказано.

 

Цитата Странник
Я думаю вам стоит отличать "доброго самарянина" (который помогает людям) от драчуна. В итоге вы сами можете стать гопником или насильником...

а вот за такие слова отдельно спасибо......если для вас нет разницы между насильником и гопником и человеком вступившшимся.....то сказать нечего .

 

Цитата Да
Считаю спор бессмысленным и бесполезным.

это не спор ,это жизненная позиция и определять её нужно сразу,иначе нельзя   имхо

люби,люби,людей....
Гость
-1
|4 Мар 2011
0
Цитата ирэн
можно увидеть ваше фото ,что б в будущем если произойдет ,не дай Бог беда знать что этот человек точно не поможет.

Я думаю вам лутчше знать Того Кто вам поможет а не того кто не поможет. Я не отрицаю что могу вам не помочь поскольку возможно мы с вами живем далеко друг от друга и никогда не встретимся вообще а не то чтобы еще в какой-то беде (тому думаю вам мое фото никчему). Вы можете попросить фотографию любого человека живущего от вас за сотни километров и в трудной ситуации знать что он вам не поможет. И он вам действительно не поможет поскольку далеко от вас... Просто у меня в инете нет моих фото чтоб вам показать (нет привычки у меня раскладывать всюду свои фото).

Человек не всегда может помочь пусть даже бьет себя в грудь что он во чтобы-то ни стало защитит будь кого (как Петр хотел идти на смерть за Христом, только потом не получилось почему-то). А Бог всегда может помочь и без вмешательства человеческой силы.

Удален
ДмитрийС
|4 Мар 2011
0

Зло надо наказывать при любой возможности. За некоторые преступления луше всего ввести самосуд и отдавать на растерзание толпе, например серийных маньяков и педофилов. И вообще христиане не должы  отсиживаться в кустах а должны активно "мочить в сортире" всяких выродков.

Старожил
+169
|4 Мар 2011
0

Странник так ничего и не понял. Жаль. Ну да ладно.

У Вас не только фото нет, а и профиль не заполнен. Вы женаты? Есть дети?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|4 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Странник так ничего и не понял. Жаль. Ну да ладно.

Тут каждый хочет чтоб кто-то другой понял, потому что я прав, а действительно жаль... Еще бы был согласен с вашим мнением если б предложили мне хоть несколько стихов из Библии в пользу своей точки зрения а такими доводами как вы обладаете, можете переубеждать только человека не изучающего Библию, он наверное будет с вами согласен. "Ну да ладно."

Дорогие «защитники», я не буду больше с вами спорить потому что каждый итак останется при своем мнении. Мы можем писать здесь до бесконечности (с утра до вечера и с вечера до утра), а толку… Каждый будет защищать свое мнение. Кто руководствуется Святым Духом тот будет знать как поступать в каждом конкретном случае.

За все наше общение вы Аргентум не привели мне не одно место с Писания на котором вы базируете свое мнение и свою жизнь, действительно жаль таких людей которые живут по своим принципам а не библейским... Если б я не читал Слово Божье то может быть думалбы так как вы...

И про меня можете "мочить"...

Писатель
+68
|4 Мар 2011
0

Я думаю, надо просто думать каждый раз "А как Иисус поступил бы сейчас?" Это проще, чем искать места писания. Ведь писание надо уметь интерпретировать. Смотрите на Иисуса.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+169
|4 Мар 2011
3
Цитата Странник
Еще бы был согласен с вашим мнением если б предложили мне хоть несколько стихов из Библии в пользу своей точки зрения
Цитата Странник
За все наше общение вы Аргентум не привели мне не одно место с Писания на котором вы базируете свое мнение

Перечитайте мои посты. Подсказка по дате - 2 марта. Вы либо сознательно врете, либо не читаете оппонентов. Это, увы, неудивительно. Учитывая, что Вы ранее абсолютно безосновательно приписали мне возможность стать гопником или насильником, а также проигнорировали дважды заданные Вам вопросы, я склонен считать, что подобное поведение носит сознательный характер. Жаль.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
stas248
|4 Мар 2011
2

а никто из противников идти на войну не ответил на заданные вопросы.... просто сознательно уклонившись... заняв позицию "премудрого пескаря".....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+231
|4 Мар 2011
0

Нащет войны. Братья, посмотрите, по возможности, документальное исследование про войну "Правда об убийстве", многое поймете.

Гость
-2
|4 Мар 2011
0

Когда Петр взял меч и отсек ухо слуге первосвященника, Иисус сказал Петру, чтобы он опустил меч, ибо кто возьмет меч, - от меча и погибнет. Отсюда, первый, кто берет меч, нарушает заповедь Божью "не убий", а тот, кто берет меч, чтобы остановить нарушителя заповеди, исполняет Божью волю.

Если враг напал на твою страну, от взявши оружие для защиты, ты исполняешь заповедь Божию и являешься Божьем орудием возмездия. Об этом очень хорошо написал основатель протестантизма М. Лютер в трактате "О власти".

Удален
stas248
|5 Мар 2011
0
Цитата 8888
а тот, кто берет меч, чтобы остановить нарушителя заповеди, исполняет Божью волю.

не   согласен  ....Божья  воля  .....крестоносцы  оправдывались  этим  ведя  не  праведные  войны  а  если  враг  напал  на  твою  страну  то  ты  просто  защищаешь  своих  ближних  и  это  НЕ является  орудием Божьего  возмездия  а  это  просто  необходимость...лучше  всего  никогда  вообще  себя  не  мнить "рукой   Господней"многое  кстати   из  того что  писал  Лютер  является  не  правильным  с  точки  зрения  Богословия.... например  учение  об  оправдании  независимо  от  дел......... я  очень  даже  понимаю  сторонников  того  что  оружие  вообще  нельзя  брать  в  руки....потому  как  сам  раньше  так   считал.....даже  имел   серьезные проблемы и  разговоры  с  особистами....но  потом  Бог дал  мудрости  в  этом  вопросе............чего  и  всем  желаю   тут  советовали  настоятельно  читать  евангелие  вот  и  прочитайте  ВСЕ  слово сами  ...и  рассудите ...вспомните  что  не  все  так  однозначно  ...что  Господь  говорил  не  убей  и  тут  же  своим  приказывал  убить  своих...удачи  в  духовной  рассудительности

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|5 Мар 2011
1
Цитата Странник
Человек не всегда может помочь пусть даже бьет себя в грудь что он во чтобы-то ни стало защитит будь кого

это все потетика,не нужно бить себя в грудь и что то доказывать.

 

Цитата Странник
никогда не встретимся вообще

никогда не говори никогда.Я живу в маленьком поселке с населением всего 6000 человек но в далеком Китае я встретила сразу 2(!) моих земляков,в это поверить просто не возможно ,но это так .....!1 парень студент Харбинского университета,а другой глаыва нашего поселка,с одним жили в одном отеле,а другого встретили в аквапарке......если бы мне это сказали - я бы не поверила....

 

Цитата Странник
(нет привычки у меня раскладывать всюду свои фото).

ну ясный день!:)))так удобно,никто и ничто и никак......даже на христианском сайте профиль пуст ,поэтому есть основания вам не доверять.

 

Цитата ДмитрийС
ввести самосуд

это страшно.....а вдруг ошибка....

 

Цитата Странник
Кто руководствуется Святым Духом

...тот искренен во всем

люби,люби,людей....
Старожил
+689
|5 Мар 2011
0
Цитата 8888
Когда Петр взял меч и отсек ухо слуге первосвященника, Иисус сказал Петру, чтобы он опустил меч, ибо кто возьмет меч, - от меча и погибнет. Отсюда, первый, кто берет меч, нарушает заповедь Божью "не убий", а тот, кто берет меч, чтобы остановить нарушителя заповеди, исполняет Божью волю. Если враг напал на твою страну, от взявши оружие для защиты, ты исполняешь заповедь Божию и являешься Божьем орудием возмездия. Об этом очень хорошо написал основатель протестантизма М. Лютер в трактате "О власти".

У вас странное понимание. Что, разве Иисус с учениками первые штурмом брали дом первосвященника, и там защищаемуся рабу Петр ухо отрубил? Вот так появляется заблуждение.

 

Цитата stas248
даже имел серьезные проблемы и разговоры с особистами....но потом Бог дал мудрости в этом вопросе....

Извините не хочу вас обидеть, но может быть это вас особисты вразумили?

Удален
stas248
|5 Мар 2011
0
Цитата levko1
Извините не хочу вас обидеть, но может быть это вас особисты вразумили?

)))))))))) вразумили  в  чем?  разговоры  просто  вел  о   том  что  я  был  против  этой  войны..  они  узнали  вызвали  распросили  но оставили  в  покое  я  был  хорошим  солдатом

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+689
|5 Мар 2011
1
Цитата stas248
я был хорошим солдатом

Понятно. А я по советским законам был плохим солдатом (также по законам части верующих). Но почему-то именно в то время, когда мне было очень тяжело, я очень сильно ощущал присутствие Бога. И это не какое-нибудь харизматическое самовнушение, я эти факты пережил. Ну ладно, пусть каждый остается при своем мнении.
И как поется в одной песне

"Время залечит все раны,

время рассудит всех нас"

Старожил
+169
|5 Мар 2011
2
Цитата ирэн
.если бы мне это сказали - я бы не поверила....

Я в Сочи как-то встретил соседа по лестничной площадке :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|5 Мар 2011
1

удивительно,я думала нахожусь на христианском форуме,а здесь по-моему одни неверующие собрались!Иисус дал нам новую заповедь "если кто ударит тебя по правой щеке,то подставь ему левую...".Многие христиане отдавали жизни за ПРАВДУ Божию(т.е. были амбициозными в исполнении заповедей),а сегодня мы сами спешим кого-нибудь поубивать.Сегодня у меня дочь и я молю Бога ,если что будет ей угрожать,томне остаться верной Ему и Его заповедям.Я верю во Всемогушего Бога:Он сохранит,пропитает и спасет для Царствия Небесного!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.