Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
stas248
|24 Фев 2011
3

да уверен... если бы на его семью и на его Родину напали бы... никто не стоял бы в стороне равнодушным.... а как кто-то там писал что во время Отечественной войны "евангельские христиане" пошли в отказ сражаться с фашистами по убеждению -- так то супер духовные сектанты.... которые выдернули из Слова Божьего слова "не убей" и строят на этом всю веру свою.... написано ТАКЖЕ "нет больше любви когда душу свою отдаёшь за ближнего своего".... я за здравое Евангелие..... я вообще ненавижу  войну.... но есть разные войны.... и каждый вправе сам решать -- воевать ему или нет....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Да
|24 Фев 2011
3
Цитата stas248
я вообще ненавижу войну.... но есть разные войны.... и каждый вправе сам решать -- воевать ему или нет....

точно, не бывает однозначных решений в одинаковых, как иногда кажется, ситуациях.

Давая заповедь "не убей", Бог дает также зачем-то указания насчет того, кому идти на войну, а кому - дома оставаться, и как поступать на войне.

Старожил
+245
|24 Фев 2011
2
О-о! Пошли классические страшилки! )))

какие ж это страшилки, это что ни есть - правда.

Гость
-1
|24 Фев 2011
0
Цитата paren
А если на Ваших глазах будут убивать Ваших родных (родителей, жену, детей и т.д.), то что, будете спокойно стоять и смотреть?

А вы что предлагаете делать?

Новичок
0
|24 Фев 2011
0

Опять стандартные советские басни. А если..... У Бога нет "А если". А теперь всем "воинам":
А если вас привяжут к батарее и на Ваших глазах будут убивать Ваших родных (родителей, жену, детей и т.д.), то что, будете спокойно стоять и смотреть?

Старожил
+169
|24 Фев 2011
6
А если вас привяжут к батарее и на Ваших глазах будут убивать Ваших родных (родителей, жену, детей и т.д.), то что, будете спокойно стоять и смотреть?

Попытаюсь вырваться и перегрызть глотки убийцам.

Вы даже не представляете, на что способен человек, когда наступает экстремальная ситуация и просыпается животная ярость.

У меня друг - классический хилый ботаник, защищая любимую девушку, умудрился справиться с четырьмя (!!!) здоровыми гопниками, одному камнем или чем-то типа того по башке дал, еще одного надолго заставил забыть о женщинах, а третьему чуть не выткнул глаз. Четвертый гоп позорно сбежал.

Рыцарь, надо заметить, никогда в жизни не занимался каким-либо боевым искусством и вообще спортом, обладает типично астеническим телосложением и дрался последний раз до описанных событий в детсаду.

Все это казалось бы басней, я бы сам ему вряд ли поверил бы, если бы не камера супермаркета, у которого происходило действо, бесстрастно все зафиксировавшая.

.

Христианин, можете мне за эту реплику поставить минус. Мне все равно, а Вам приятно. Я разрешаю :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
stas248
|24 Фев 2011
2
А если вас привяжут к батарее и на Ваших глазах будут убивать Ваших родных (родителей, жену, детей и т.д.), то что, будете спокойно стоять и смотреть?

я  легко  вырву  любую  батарею ...и  одену  на  голову .........а  вообще  вы  задаете  глупые  и  неуместные  вопросы.....ник  оправдывать  надо

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
astrokines13
|24 Фев 2011
2

В Южной Корее,во время войны пастора и его семью поставили на краю могилы,и сказали что убьют детей и жену если он поступит против заповедей,не помню что именно.И он дрогнул,а жена взяла детей за руки и прыгнули в яму со словами:"Дети мы сегодня будем ужинать с царём царей"их закопали живыми.Но она спасла себя и мужа.Слава Богу!Если люди берут оружие или физически защищают близких,кто мы такие что бы их осуждать.Но и одобрять тоже не буду.У меня есть один пример:Иисус Христос Распятый.И при испытании кто как поступит знает Бог.И не ответить на зло,подставить другую щеку,НЕ ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛОМУ нужна сила намного большая чем просто влезть в драку.Агрессия это проявление страха.Тот кто воевал себя оправдывает тем.что если я не убью,убьют меня.Но Христос сказал:все взявшие мечь,от меча погибнут.А на войне можно и санитаром быть раненых выносить,но убивать нельзя никого.Да поможет нам Господь!!!

Старожил
+169
|24 Фев 2011
1
Цитата astrokines13
убьют детей и жену если он поступит против заповедей

Так выходит, что герой истории поступил таки против заповедей, раз их все-таки закопали?

 

Цитата astrokines13
Но она спасла себя и мужа.

Дети, я так понимаю, погибли...((((((

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
stas248
|24 Фев 2011
2
Цитата astrokines13
.И не ответить на зло,подставить другую щеку,НЕ ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛОМУ нужна сила намного большая чем просто влезть в драку.Агрессия это проявление страха.Тот кто воевал себя оправдывает тем.что если я не убью,убьют меня.

ну давайте пофантазируем как Христианин про батарею и задам тоже глупый и неуместный вопрос -- ...1945 год... весна..... к примеру вы еврей... и сидите в концлагере... вот-вот вас сжечь должны или газом травануть... а на подходе (ненавистные некоторым) советские войска... что вы будете желать советской армии -- освободить вас с помощью "агрессии, которая проявление страха" или пусть они не напрягаются и пройдут мимо...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+245
|24 Фев 2011
1
Цитата stas248
1945 год... весна..... к примеру вы еврей... и сидите в концлагере...

Эрих Мария Ремарк. Много писал об этом. Почитайте, замечательная литература, описывающая состояние евреев и неевреев в концлагерях. А в 45 плохо было уже немцам. Война это ужас.

 

Цитата astrokines13
убивать нельзя никого

Конечно нельзя. И бахвалиться нежелательно. А вообще думаю мужчины пишут о своих предполагаемых действиях на войне так именно от ужаса представляемого. Корейская тетенька молодец.

Старожил
+169
|24 Фев 2011
1
Цитата fedotova
А вообще думаю мужчины пишут о своих предполагаемых действиях на войне так именно от ужаса представляемого.

Да война, знаете ли, не только в общепринятом смысле бывает. Предпринимателям, например, часто приходится воевать с бандитами, желающими отобрать их бизнес, там ничуть не легче, и угроза жизни самого и семьи реальная... проходили через это...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
stas248
|24 Фев 2011
2
Цитата fedotova
Эрих Мария Ремарк. Много писал об этом. Почитайте, замечательная литература, описывающая состояние евреев и неевреев в концлагерях. А в 45 плохо было уже немцам. Война это ужас.

да читал я много книг на эту тему.... любимый фильм из всех которые есть "Список Шиндлера".... и что война -- это ужас знаю не по наслышке потому что сам воевал.... Афган -- настоящая школа для промывки мозгов...  думаю что я больше всех ненавижу войну и насилие... но есть ситуации когда супердуховность типа ударили щеку -- подставь другую.. не противься злому.... не работает и нужно конкретное действие.... во всём нужна мудрость... в каждой конкретной ситуации.... зарекаться ни от чего не стоит.... принципиальность и максимализм -- удел юности....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+245
|24 Фев 2011
2
Цитата stas248
зарекаться ни от чего не стоит.... принципиальность и максимализм -- удел юности....

Убивать отвратительно, но для себя знаю четко - ради защиты детей оружие применять готова. В мирное время тоже. Думаю, что муж мой тоже. Именно поэтому оружия никогда не будет в нашем доме.

Удален
stas248
|24 Фев 2011
3
Цитата fedotova
Убивать отвратительно, но для себя знаю четко - ради защиты детей оружие применять готова. В мирное время тоже. Думаю, что муж мой тоже. Именно поэтому оружия никогда не будет в нашем доме.

вот и я тоже самое постоянно всю жизнь порываюсь купить себе оружие для охоты..... однажды вообще купил сбе специально сейф... прошёл медкомиссию... получил охотничий билет... но потом помолился и передумал..... думаю еслив чё... то пусть лучше меня "завалят" чем я кого....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+245
|24 Фев 2011
1
Цитата stas248
то пусть лучше меня "завалят" чем я кого....

Ага. И желательно из своего китайского пистолета, чтоб потом совестью не мучиться, как гусь в "Панде кунг-фу"

Удален
Смерть
|24 Фев 2011
1
Цитата stas248
вот и я тоже самое постоянно всю жизнь порываюсь купить себе оружие для охоты..... однажды вообще купил сбе специально сейф... прошёл медкомиссию... получил охотничий билет... но потом помолился и передумал..... думаю еслив чё... то пусть лучше меня "завалят" чем я кого....

Я тоже противник оружия в доме. Много известно случаев, когда по причине бытовых конфликтов оно пускалось в дело и срадали близкие люди. А охотится я не могу. Зверушек я очень люблю. Я даже мясо не ем.

Праведный верою жив будет.
Старожил
+245
|24 Фев 2011
0
Цитата Смерть
мясо не ем

а авотар че такой злой?

Новичок
0
|24 Фев 2011
3

Я глупые вопросы задаю? Да нет, вас понять пытаюсь. Мечтатели вы просто. Значит так, по вашему: Сижу я дома за дверью с полным боевым комплектом, семья в кухне например и тут враги ворвались. А у меня все под рукой, и автомат, о патроны и 100 ножей. Просто армия ворвалась. А я их всех сразу с двух рук шмайсерами а еще ногой ножи бросаю, короче почти всех перебил, но вот засада, кончились ножи, патроны.. отбивался я как Самсон, махал автоматом как дубиной, убил еще 10 а они прут и прут (ну прямо китайцы какие то). Схватили меня, связали поволокли на кухню и привязали к батарее. Жена с детьми тоже не промах, (почти что Анка пулеметчица) но и у нее кончились патроны. Короче сидим все на кухне, заходит главный китаец со свитой и с ходу: так мол и так, то и то мы сделаем с твоей женой, будет она укреплять мощь китайской армии рожая богатырей воинов через день. Я как заору - Да никогда!!! вспомнил ботаника очкастого который 10 завалил, стаса как он рвет батареи (пластмасовые наверно) как рванул батарею вместе с куском стены, махнул ею 3 раза и убил главного с его охраной. Никого не осталось. Взял жену на руки выхожу на крыльцо, а там как после Мамая, пожарища одни, дымок по земле стелится... Увидели меня люди, упали на колени и как начали голосить - Спаситель ты наш... будь нам царем... И был я царем до самой смерти....
Так что-ли? Вы так себе это представляете? Вы просто советских патриотических фильмов насмотрелись или Шварцнегера....  Еще раз повторю. У Бога НЕТ "а если".  А "Если" от лукавого, который еще в раю это говорил.

Удален
G777
|24 Фев 2011
0
Я глупые вопросы задаю?

...это конкретно к кому вопрос..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
stas248
|24 Фев 2011
2
Я глупые вопросы задаю? Да нет, вас понять пытаюсь. Мечтатели вы просто. Значит так, по вашему: Сижу я дома за дверью с полным боевым комплектом, семья в кухне например и тут враги ворвались. А у меня все под рукой, и автомат, о патроны и 100 ножей. Просто армия ворвалась. А я их всех сразу с двух рук шмайсерами а еще ногой ножи бросаю, короче почти всех перебил, но вот засада, кончились ножи, патроны.. отбивался я как Самсон, махал автоматом как дубиной, убил еще 10 а они прут и прут (ну прямо китайцы какие то). Схватили меня, связали поволокли на кухню и привязали к батарее. Жена с детьми тоже не промах, (почти что Анка пулеметчица) но и у нее кончились патроны. Короче сидим все на кухне, заходит главный китаец со свитой и с ходу: так мол и так, то и то мы сделаем с твоей женой, будет она укреплять мощь китайской армии рожая богатырей воинов через день. Я как заору - Да никогда!!! вспомнил ботаника очкастого который 10 завалил, стаса как он рвет батареи (пластмасовые наверно) как рванул батарею вместе с куском стены, махнул ею 3 раза и убил главного с его охраной. Никого не осталось. Взял жену на руки выхожу на крыльцо, а там как после Мамая, пожарища одни, дымок по земле стелится... Увидели меня люди, упали на колени и как начали голосить - Спаситель ты наш... будь нам царем... И был я царем до самой смерти.... Так что-ли? Вы так себе это представляете? Вы просто советских патриотических фильмов насмотрелись или Шварцнегера.... Еще раз повторю. У Бога НЕТ "а если". А "Если" от лукавого, который еще в раю это говорил.

улыбаюсь))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
G777
|24 Фев 2011
1
ибо взявший меч от меча и погибнет.

...взявший меч от чьего меча погибнет, по вашему..?

 

Я служил в Иваново,

...зачем вы явились на призывной..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+245
|24 Фев 2011
1
Цитата А это Катя
то что мне, каяться в этом?

А то! Конечно каяться. Еще никто из нас людей делать не научился. Ломать, оно не строить. Каяться, конечно! Хоть как убьешь, не дай Господь.

 

Цитата ekklesiast
"т.е. чел. совершивший грех убийства, получает справедливое возмездие-смерть...

Любой человек, не принявший жертву Христа за себя лично получает смерть.

Писатель
+135
|24 Фев 2011
3
Цитата astrokines13
А на войне можно и санитаром быть раненых выносить...

... при этом еще и "свидетельствовать" им говоря: "Зачем же ты воевать полез? Нужно было за спины других прятаться, вот видишь со мной то все хорошо, я же умный, я христианин".

==========================================================================

Это всего лишь форум (по сути базарная площадь), мало кто слушает и пытается понять о чем говорит другой, большинство просто ищут как придраться к ближнему, что бы "защитить" свое "правильное мнение".

Но один плюс все таки в этом есть - видно кто есть кто (пусть даже только на словах). Понимаешь, что находясь среди христиан не всегда можно быть уверенным за свой "тыл". Страшно осознавать что есть "братья", которые видя удар будут "за тебя молиться", что бы Бог "послал кого другого". Вместо того что бы самому отвести удар...

Слава Богу, что не все такие.

Писатель
+18
|24 Фев 2011
0
Цитата fedotova
какие ж это страшилки, это что ни есть - правда.

Ну это вы так считаете...

Старожил
+689
|25 Фев 2011
1
Цитата Driver
Но один плюс все таки в этом есть - видно кто есть кто

Тоесть другими словами есть мужики, а есть "хлюпики"?

Друзья, тема уходит в другое русло. В жизни имел много разных ситуаций. Например бандитам в глаза приходилось говорить - нет. Хотя двое друзей уже были согласны платить дань, понимал, заплатим один раз, будем десять раз платить.

Но тема то начиналась о другом.....

Старожил
+169
|25 Фев 2011
3
Вы просто советских патриотических фильмов насмотрелись или Шварцнегера....

...скорее это Вы в своем мирке маленьком живете... как цветочек, за пределы оранжереи сроду не выходили))

Цитата Христианин
Значит так, по вашему: Сижу я дома за дверью с полным боевым комплектом, семья в кухне например и тут враги ворвались.

Неа... например загородный дом за забором с сигнашкой, если датчик сработал - берешь спокойно ружье, заряжаешь и смотришь, кто там пожаловал. Под ноги пальнуть хватает, чтоб незванные визитеры сказали что-то вроде "ну ты отморозок" и убрались восвояси.

.

Ну Вам-то это вряд ли знакомо, если Вы не отбивались от захватчиков бизнеса.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
paren
|25 Фев 2011
0
Цитата astrokines13
Я верю,что Бог не допустит моим близким попасть плохую ситуацию,так как я молюсь за них с верою.Но если даже такое случиться.я не знаю как поступлю,Бог знает,но я верю.что Он силен сохранить меня и мой дом для Своего Небесного Царства.А

Сперва пишете, что Бог не допустит, тут же пишете, что может такое случится. Однако :))

.

Вы не задумавались над тем, что из всех апостолов только Иоанн умер своей смертью?

Или никогда не читали:

Гнали меня, будут гнать и вас;

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы;

мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.

.

.

.

Христианин, если будете минусить, я на вас модератору пожалуюсь :))) То, что Вы делаете, можно назвать мелкое пакостничество. Достаточно посмотреть, что Вы делаете :))) Самооценку повышаете? Или кто с Вами согласен, тому плюсик, с кем несогласны минус?

Удален
Elijah
|25 Фев 2011
0
Цитата Driver
... при этом еще и "свидетельствовать" им говоря: "Зачем же ты воевать полез? Нужно было за спины других прятаться, вот видишь со мной то все хорошо, я же умный, я христианин".

+100! Шакалье какое-то христианство. Пусть нас защищают грешники, а мы святые спрячемся за их спины.

Paren

Ябеда - корябеда :)). Во-первых, админ не реагирует на подобные жалобы, потому что раз опция ставить минусы есть то пользуйся ей сколько влезет, имеешь право. А во-вторых - детский сад. Неужели от этих плюсиков и минусиков ваша самооценка так сильно играет?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paren
|25 Фев 2011
2
Цитата Elijah
Ябеда - корябеда :))

Ага,  пустая шоколадина :))))))

А вообще-то в русском языке "ябеда", "ябедник" значило вначале "служащий, должностное лицо, судья". Бе-бе :))))

.

Вот именно, что детский сад. Можно еще понять, когда минусят за оскорбление, за бред. Но когда несогласен и втихушку минусить народ - это не дело. Разве слабо прямо высказаться, что думаешь?


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.