Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0
Цитата А это Катя
Ведь 12 заповедей, на которые мы ориентируемся, имеют такую "не убей". И

Ивините что поправлю-не 12, 10 заповедей... Действительно закон говорит :"Не убивай", и в то-же время повелевает чел. совершившего убийство- убить... В чем суть? Убийство (лишение жизни), есть- как преступление, т.е. преступление заповеди "не совершай убийство", а есть как соблюдение закона( справедливое возмездие). Например: "возмездие за грех-смерть..."т.е. чел. совершивший грех убийства, получает справедливое возмездие-смерть...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Писатель
+68
|12 Фев 2011
12

Если настанет война - уйдём все в подполье. Лично в Сибирь уеду и вырою землянку. Или надо сделать малую подводную лодку и потихоньку выбраться в океан и на остров. Все войны, по крайней мере в 20-м веке, были спровоцированы мировыми банкирами для заработка денег на поставках оружия, нефти и так далее. Всё остальное - второстепенно. А люди гибли как расходный материал, как пушечное мясо. Сам я офицер, так что не думайте, что я какой-то там маминькин сынок.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Местный
+22
|13 Фев 2011
4

Если это будет освободительная война, я буду участвовать. По возможности буду участвовать в обеспечении (вывоз раненых, строительство укреплений и т.п.) хотя если нужно будет стрелять, буду стрелять.

Воспринимаю это как защиту себя и своей семьи, имею на это право.

Писатель
+18
|13 Фев 2011
1
Цитата А это Катя
если настанет война, вы будете воевать?

При таком настроении, как сейчас - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 

Цитата А это Катя
А война, разве это не самозащита?

Война, как хорошо объяснил правдолюб, это грязная игра, сильных мира сего. А мы - пешки в ней.

 

Цитата правдолюб
Сам я офицер

Офицер-подводник? ... просто аватар подсказывает :))

Удален
Bandera
|13 Фев 2011
3
Цитата А это Катя
если настанет война,вы будете воевать?

Да сохранит Господь нашу землю.

Защищать свой дом,семью,страну - обязан.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
stas248
|13 Фев 2011
5

еслив как Отечественная война -- пойду по любому.... (я кстати афганец 85-87 года Кундузский разведбат)... но я против афганской войны (и всегда был).... вообще смотря какая война

Писатель
+135
|13 Фев 2011
5

Извиняюсь за отступление от темы.

Правдолюб, не обижайтесь, ничего личного я против Вас не имею, но...

 

Цитата правдолюб
Сам я офицер, так что не думайте, что я какой-то там маминькин сынок.

одно другому не мешает. 300 лет назад, возможно, слово "офицер" звучало гордо, но не сегодня.

...........................................

По теме.

Если чел с оружием в руках приходит в мой дом, на мою землю, - этим он подписывает сам себе смертный приговор. При чем тут я? Не вижу греха в том, что бы защищать себя.

Старожил
+365
|13 Фев 2011
0

Стать убийцей? Нет!

Писатель
+68
|13 Фев 2011
8
Цитата Driver
одно другому не мешает. 300 лет назад, возможно, слово "офицер" звучало гордо, но не сегодня.

В моём роду по отцовской линии все были военными, все офицеры. Даже несколько веков назад так было. Так что для меня - это старое слово.

По поводу освободительной войны. Почти любая война с одной из сторон освободительная. Кто-то напал, а кто-то защищается. Мировые кукловоды устраивают войны, подстраивают под события общественное мнение. Это на столько просто, что нет смысла объяснять. Посмотрите лекции по геополитике академии генштаба или какие-нибудь другие лекции по геополитике.

Офицер я сухопутный. Просто дайвингом занимались. На фото аватара дочка под водой. Это не я. Хотя море и океан я очень люблю. Планирую через несколько лет жить исключительно на берегу океана, если Господь даст.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+135
|13 Фев 2011
3
Цитата правдолюб
В моём роду по отцовской линии все были военными, все офицеры. Даже несколько веков назад так было. Так что для меня - это старое слово.

Этот Ваш коментарий заставил меня еще раз задуматься... врете Вы все. Не может так говорить честный человек. И вот почему: 

 

Цитата правдолюб
Если настанет война - уйдём все в подполье. Лично в Сибирь уеду и вырою землянку...

а потом говорите: 

 

Цитата правдолюб
Сам я офицер...

То есть, сейчас Вы офицер, военный человек, так сказать. Зарплату получаете за то что "родину в мирное время" охраняете (вопрос от кого - это уже другая тема), но если вдруг какие военные действия, - то Вы первый "в кусты"??? Как Вас понимать??? Ведь это уже называется не "маменькин сынок", а кое как то по другому (озвучить правила форума не позволяют).

Простите, Ваши предки тоже "такими" офицерами были???

Писатель
+135
|13 Фев 2011
9
Стать убийцей? Нет!

Молодец! Полностью с Вами согласен, гораздо приятней и зрелищнее наблюдать как убивают твоих близких, людей которые тебе дороги.

Зачем "пачкать руки" защищая других?

Старожил
+365
|13 Фев 2011
4

«Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.» 1 Ин. 3:15
«Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;» 1 Пет. 4:15
«А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.» Откр. 22:15

Старожил
+2039
|13 Фев 2011
2

Братья, давайте не будем судить друг друга за позицию. У всех разные принципы относительно войны и оружия. Можно просто принять мнение другого человека, без "обличений" - ведь так?

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|13 Фев 2011
9

Вообще тема интересная. Меня всегда интересовало, как так люди, которые ещё пару недель назад вместе пили пиво и ели раков, вдруг совершенно спокойно наводят друг на друга оружие.

Так что я понимаю того офицера, который хочет уплыть от всего этого на подводной лодке, так как он-то (будучи офицером) как раз хорошо знает всю эту механику.

Думаю, в современном мире войны вообще ничего не решают. Всё равно через десять-двадцать лет после любой войны всё возвращается к исходному состоянию. А погибших в этой войне уже не вернёшь.

Так что войны - это временное решение сиюминутных политических задач ценой невосполнимых человеческих потерь.

Кстати, если вспоминать войны средневековья, например, то в них, как правило, участвовало меньше одного процента населения. И гибель нескольких сотен солдат уже считалась тяжёлым поражением и могла привести к отказу от продолжения боевых действий.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+68
|13 Фев 2011
5
Цитата Driver
То есть, сейчас Вы офицер, военный человек, так сказать. Зарплату получаете за то что "родину в мирное время" охраняете (вопрос от кого - это уже другая тема), но если вдруг какие военные действия, - то Вы первый "в кусты"??? Как Вас понимать??? Ведь это уже называется не "маменькин сынок", а кое как то по другому (озвучить правила форума не позволяют). Простите, Ваши предки тоже "такими" офицерами были???

Я сейчас в запасе. Воевать за Путина или Медведева не пойду. Это моё мнение и решение. Все войны нашего времени и будущего - войны корпораций. Корпорации правят миром. Объяснять больше не буду. Это долгая песня. Я вас не оскорблял. Поэтому оскорбления на вашей совести. Согласен с высказыванием Lents

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
G777
|13 Фев 2011
2
Офицер-подводник? ... просто аватар подсказывает :))

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+365
|13 Фев 2011
3
Цитата Driver
==Молодец! Полностью с Вами согласен, гораздо приятней и зрелищнее наблюдать как убивают твоих близких, людей которые тебе дороги. Зачем "пачкать руки" защищая других?,==
Бог, в которого я верю, сможет защитить мою семью лучше меня. Да сохранит Он меня от убийства.
Удален
Да
|13 Фев 2011
1

ну, а если б в Израиле жили, стали бы защищать его?

Писатель
+68
|13 Фев 2011
1

В Израиле стал бы. Израиль абсолютно другой. Там даже нет коррупции.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+135
|13 Фев 2011
8
Бог, в которого я верю, сможет защитить мою семью лучше меня

А Бог, в которого Вы верите сможет обуть, одеть, накормить, вообще, содержать Вашу семью лучше чем Вы? Или он это делает через Вас? А защищать, значит, Он будет через кого-то другого. Какой то у Вас странный "дифференцированный" Бог...

Удален
stas248
|13 Фев 2011
10

ну вот интересно... есть среди вас такие, которые однозначно сказали бы, что в Отечественную войну против фашистов не пошли бы воевать....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+135
|13 Фев 2011
6

Не всегда "соблюдение заповедей" - это смирение перед Богом, иногда это банальная трусость

Писатель
+68
|13 Фев 2011
3
Цитата stas248
ну вот интересно... есть среди вас такие, которые однозначно сказали бы, что в Отечественную войну против фашистов не пошли бы воевать....

Может таких и нет

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
-1
|13 Фев 2011
1
Цитата stas248
ну вот интересно... есть среди вас такие, которые однозначно сказали бы, что в Отечественную войну против фашистов не пошли бы воевать....

Я бы не пошел. Враг комуняк - мой друг.

Писатель
+68
|13 Фев 2011
1
Цитата tevton
Я бы не пошел. Враг комуняк - мой друг.

Ну, вот, опять ошибся я. Всё-таки есть такие люди!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+18
|13 Фев 2011
5
Цитата tevton
Враг комуняк - мой друг.

Но фашисты же не только враги комуняк, но и вообще всего НЕ арийского человечества.

Гость
-1
|13 Фев 2011
2
Но фашисты же не только враги комуняк, но и вообще всего НЕ арийского человечества.

Я не хочу быть за тех кто разрушал церкви, убивал или сажал в лагеря веруюющих (и не только верующих) и говорил, что Бога нет, а потом гнал народ на убой под красивыми словами о "великой отечественной войне"

Писатель
+135
|13 Фев 2011
4

 Маразм крепчал...

 

Цитата tevton
Я бы не пошел. Враг комуняк - мой друг.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Это было бы смешно, если бы не было так грустно :(((

Писатель
+68
|13 Фев 2011
2
Цитата Driver
Маразм крепчал...

Маразм, как мороз. Сейчас крепчает.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+18
|13 Фев 2011
7

tevton, я вас понимаю. Но это вовсе не означает, что те простые люди, которые шли воевать, делали это за коммунистическую идею. "Заслуги" фашистов не меньше, чем у коммуняк. То же зло, только в другой форме и проявлении.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.