Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Старожил
+689
|5 Мар 2011
1
Цитата zvetotchek
удивительно,я думала нахожусь на христианском форуме,а здесь по-моему одни неверующие собрались

Девушка, ну зачем вы так? Будьте мудры, вас же сейчас "в пух и в прах разнесут".

Гость
-1
|5 Мар 2011
1

спасибо,что предупредили

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
5
Цитата zvetotchek
удивительно,я думала нахожусь на христианском форуме,а здесь по-моему одни неверующие собрались!

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
(Лук.22:36-38)

Девушка, раз вы такая духовная, объясните, зачем ученикам было два меча? Странник, вас тоже касается.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+169
|5 Мар 2011
2
Цитата zvetotchek
и я молю Бога ,если что будет ей угрожать,томне остаться верной Ему и Его заповедям

То есть, на опасность для дочери плевать - будете подставлять щеку...

Мдаааааааааа...... веселые родители получаются.....

Даже у животных самка, защищающая детеныша, способна победить превосходящего противника и сделает все, чтоб уберечь дитя, даже если самой придется погибнуть. А люди... хех, людям "детеныши" не особо видать нужны, они щеки подставляют.

 

Цитата zvetotchek
я думала нахожусь на христианском форуме,а здесь по-моему одни неверующие собрались

Удобненько так ярлычки вешать))) Кстати, никто Вас не держит на форуме. Не нравится - зачем проявлять мазохизм и торчать тут? ))

zvetotchek, кроме того, что написал Elijah, предлагаю прокомментировать Галатам 6:2 например... Странник вон в ответ написал, что я не ссылаюсь на Библию )))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+762
|5 Мар 2011
0

Многие пишут здесь что я такой добрый до поры до времени, пока сами в ситуацию не поподут где надо будет выбирать и выбирать очень быстро особенно когда дело касается твоих близких, детей или жены или мужа...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+689
|5 Мар 2011
0
Цитата Elijah
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно. (Лук.22:36-38) Девушка, раз вы такая духовная, объясните, зачем ученикам было два меча? Странник, вас тоже касается.

А можно я вместо девушки отвечу? А вы внимательно еще раз прочтите это место. Это было лишь только для того чтобы исполнилось Писание и к злодеям причтен. В этом есть еще духовный смысл, но я думаю достаточно.

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
2
Цитата levko1
Это было лишь только для того чтобы исполнилось Писание и к злодеям причтен. В этом есть еще духовный смысл, но я думаю достаточно.

И какой тут духовный смысл?  Духовный по-вашему, это окруженый ореолом таинственности, над котором лучше не рассуждать? Этого недостаточно! Потрудитесь получше объяснить вашу духовную точку зрения, иначе это смахивает на религиозную демагогию.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
kazanskiy
|5 Мар 2011
1

следует может обратиться к практическим случая жизни.

Вотя как то иду на работу вечером. Темно.

Смотрю женщину треплют. та кричит- помогите.

:-)))

Я подхожу ближе, а это наш местный мент её треплет.

ТОгда я громким голосом командным кричу:

- ОТставить. Прекратить. Смирно!

Или что в этом роде. ТОт в недоумении ей отпускает и женщина воспользовавшись случаем убегает.

Ну мент всё внимание естественно на меня. а бугай здоровый, гад.

Но пьяный. Сразу скажу что по гражданке был.

Ну знарть на меня. Пытается ударить ногой. Я немного отхожу, как учили. Он падает с матами на снег.

Я говорю ему:

- На ногах научись стоять сначала.

И ухожу дальше. слыа сзади какие то проклятия.

Можно было добить его. Но с ментами опасно сами понимаете.

Старожил
+689
|5 Мар 2011
0
Цитата Elijah
И какой тут духовный смысл? Духовный по-вашему, это окруженый ореолом таинственности, над котором лучше не рассуждать? Этого недостаточно! Потрудитесь получше объяснить вашу духовную точку зрения, иначе это смахивает на религиозную демагогию.

Для вас достаточно и того, что я написал.

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
0

Можно я буду решать, что мне достаточно и что недостаточно? Для вас было бы более достойно написать "я не знаю" или ничего не писать.  Мне ваша демагогия не интересна, подожду более компетентных оппонентов.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+689
|5 Мар 2011
0

А чего это вы такой ранимый? Спрячьте немножко свое "эго".

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
0
Цитата levko1
А чего это вы такой ранимый?

Поранила пятая точка ежа.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-1
|5 Мар 2011
0

elijah можно задать вопрос:в какой динаминации учат браться за оружие?

Удален
Elijah
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
elijah можно задать вопрос:в какой динаминации учат браться за оружие?

Нет, нельзя. Сначала вы на мой.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-1
|5 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Даже у животных самка, защищающая детеныша, способна победить превосходящего противника и сделает все, чтоб уберечь дитя, даже если самой придется погибнуть. А люди... хех, людям "детеныши" не особо видать нужны, они щеки подставляют.

а животные тоже борются за право войти в Царство Божие?Я люблю своего ребенка,но я также люблю Бога.Кто тело свое сбережет,а душе навредит,то какая польза?лучше покажу дочери пример веры и да даст мне Господь силыбыть твердой  в том в чем научена.

Старожил
+689
|5 Мар 2011
0

Elijah,

Ладно братишка, извини не обижайся. Почему я тебе не стал обьяснять духовный смысл? После того как ты начал писать про "ореолы таинственности", я понял что дальше будет попирание того, что я тебе обьясню.

God bless!!!

Гость
-1
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
а животные тоже борются за право войти в Царство Божие?Я люблю своего ребенка,но я также люблю Бога.Кто тело свое сбережет,а душе навредит,то какая польза?лучше покажу дочери пример веры и да даст мне Господь силыбыть твердой в том в чем научена.

Согласен!!!!!!!!!

Гость
-1
|5 Мар 2011
2

elijan не вижу смысла более спорить с Вами.Если бы Иисус проповедовал о том,что при необходимости надо браться за оружие,то думаю Он и Сам показал бы пример.Почему Он не взялся за меч,что бы освободить Свой народ от римского ига?и не установил Свое Царство?

Гость
-1
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
elijan не вижу смысла более спорить с Вами.Если бы Иисус проповедовал о том,что при необходимости надо браться за оружие,то думаю Он и Сам показал бы пример.Почему Он не взялся за меч,что бы освободить Свой народ от римского ига?и не установил Свое Царство?

В точку!!!

Удален
ирэн
|5 Мар 2011
0
Цитата levko1
"в пух и в прах разнесут".

а зачем разносить????

 

Цитата zvetotchek
лучше покажу дочери пример веры и да даст мне Господь силыбыть твердой  в том в чем научена.

нет если на моего ребенка поднимали руку я никогда не оставалась и никогда не останусь в стороне....

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
а животные тоже борются за право войти в Царство Божие?

Нет. Но даже у них, хотя они более примитивны, чем люди, принято детенышей защищать.

 

Цитата zvetotchek
Кто тело свое сбережет,а душе навредит,то какая польза?

Не подменяйте понятия. Вы писали про угрозы дочери, а не Вам. То есть, сберегать будете не свое тело, а ее.

 

Цитата zvetotchek
лучше покажу дочери пример веры и да даст мне Господь силыбыть твердой  в том в чем научена.

То есть Вашу дочь начинает лапать пьяный сосед, а Вы ей - ты, доченька, ему подставь щеку... и что-нибудь другое подставь тоже, если захочет. Но ударить пьяного урода - ни-ни, это ж грешно... Мда. Вы хоть дочку предупредите, что не будете ее защищать, это честно будет по крайней мере.

.

Ответьте на вопрос, zvetotchek, я его раньше задал. Не отвечать на вопросы других, одновременно ставя свои - невежливо. Хотя, может, Вы как и Странник, "не заметили"? Я повторю...

 

Цитата Argentum
предлагаю прокомментировать Галатам 6:2

в контексте темы, естественно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ДмитрийС
|5 Мар 2011
1

Я вообще не понимаю людей которые называют себя христианами и при этом отказываются защищать хотя бы своих близких. Для меня такие люди хуже псов паршивых.

Странник вы наверное даже когда на ваших глазах будут насиловать вашу жену и дочь будете псалмы распевать и проповедь читать о непротивлении злу насилием.

Про чужих людей я вообще молчу, наверное будете советовать жертве маньяка раслабиться получать удовольствие и думать о Христе о его страданиях а насильнику наверное ещё и советами поможете.

Аж тошно от таких слизняков, тьфу прям рвотный рефлекс....

Старожил
+169
|5 Мар 2011
0

Дима, по сути верно. Хотя зря так грубо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ДмитрийС
|5 Мар 2011
0

Аргентум понимаеш в чём дело, моя дочь стала жертвой педофила поэтому для меня это более чем болезненый вопрос и я не могу тут без эмоций.

Гость
-1
|5 Мар 2011
0
Цитата Argentum
То есть Вашу дочь начинает лапать пьяный сосед, а Вы ей - ты, доченька, ему подставь щеку... и что-нибудь другое подставь тоже, если захочет. Но ударить пьяного урода - ни-ни, это ж грешно... Мда. Вы хоть дочку предупредите, что не будете ее защищать, это честно будет по крайней мере.

если я начну избивать соседа,то могу лишь вызвать его агрессию к себе иуже тогда будет 2 жертвы:я и моя дочь.Не лучше ли просто уйти и благословить его(благословляйте врагов ваших-так учил Иисус-тем самым мы собираем им горящие угли на голове).Не знаю как учили Вас, но для меня бремена-это проблемы,нужды,переживание,горе,но никак не акт насилия.

Гость
-1
|5 Мар 2011
0
Цитата ДмитрийС
Аргентум понимаеш в чём дело, моя дочь стала жертвой педофила поэтому для меня это более чем болезненый вопрос и я не могу тут без эмоций.

вы надеетесь сегодня защититься своим силами,а где же упование на Бога?я сама в свое время чуть не стала жертвой насилия,рядом никого не было и только Бог защитил меня без всякого человеческого усилия-насильник просто развернулся и ушел.С чистым сердцем-Бог поступает чисто,с лукавым по лукавству его.Вместо того,что бы упражняться в оскорблениях ,лучше приближайтесь к Богу.

Гость
-1
|5 Мар 2011
0

не буду навязывать свое мнение,просто хочу поступать как Христос,а мне трудно представить Того,Который есть Любовь,в каске и с автоматом на перевес и лезушим в драку.Насильников можно спугнуть и вызвать милицию.С Богом!

Старожил
+169
|5 Мар 2011
0
Цитата zvetotchek
Не знаю как учили Вас, но для меня бремена-это проблемы,нужды,переживание,горе,но никак не акт насилия.

Понятно, угрози жизни или здоровью - это, конечно, не проблема...))))))))))))

 

Цитата zvetotchek
могу лишь вызвать его агрессию к себе иуже тогда будет 2 жертвы

А можете осадить его или сделать достаточно больно, чтобы он ретировался. Это несложно.

 

Цитата zvetotchek
Не лучше ли просто уйти и благословить его

В смысле уйти? Вам уйти, а дочь пусть остается и подставляет ему щеки (или что там еще он попросит подставить)?

Цитата zvetotchek
мне трудно представить Того,Который есть Любовь,в каске и с автоматом на перевес и лезушим в драку.

Если откинуть чисто технологические моменты - не было тогда огнестрельного оружия, то вообще-то Иисус бичом махал, было дело.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|5 Мар 2011
0

ДмитрийС храни Господь вашу кроху и дай Бог ей збыть поскорее,у меня девочек 3 и ,любой родитель у кого есть девочка вас поймет и поддержит

 

Цитата zvetotchek
.Не лучше ли просто уйти и благословить ег

или вы совсем не представляете что гворите или я в этой жизни ничего не понимаю -вы серьезно считаете .что насильник будет при вас пытаться что то сделать?????????????????????

 

Цитата zvetotchek
С чистым сердцем-Бог поступает чисто,с лукавым по лукавству его.Вместо того,что бы упражняться в оскорблениях ,лучше приближайтесь к Богу.

вы не в курсе ,что произошло у человека и давать советы......может не стоит

люби,люби,людей....
Удален
ДмитрийС
|5 Мар 2011
0

Цветочек !

Извините за грубость но видимо зря он ушол... В противном случае может спустились бы с небес на землю, более реально смотрели бы на вещи научились бы сопереживать. Обычно жёсткое насилие в отношении личности возвращает здравомыслие, но это не про вас, вам уже ничего не поможет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.