Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
ирэн
|14 Мар 2011
3
Цитата 008
лес, бы, наверное, валили за колючей проволокой (((

это в лучшем случае ,а так просто тупо нас с вами некому было бы ни родить ,ни зачать :(((

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|14 Мар 2011
2

Так не сводите любовь исключительно к Агапе. Это все равно что увидев море, считать, что озер и рек не существует, а есть только море)) Или читая Библию, считать, что она научит абсолютно всему, а другие книги не нужны вовсе.

.

Я Вам вопрос задал - извольте ответить.

 

Цитата Argentum
Вы свою семью защищать от нападения будете из ненависти? Или все-таки из любви к жене и детям?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|14 Мар 2011
3
Цитата Argentum
Цитата Argentum Вы свою семью защищать от нападения будете из ненависти? Или все-таки из любви к жене и детям?

а разве нормальный мужик себе будет ставить такой вопрос? - для него это без вопросов.

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|14 Мар 2011
1

Предыдущий мой пост к astrokines13 относился и вопрос, соответственно, тоже ему. Раз человек позволяет себе подобные обобщения, что все будут воевать только из ненависти, считаю нужным задать ему такой вопрос. Только отвечать astrokines13 пока не стремится.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|14 Мар 2011
1

наверное мне повезло ,в моем окружении Настоящие мужики для которых семья -это то что для них ценно.

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|15 Мар 2011
3

Ирен, 

если ценнее жизни ничего нет, то за что же тогда умирали первые христиане?

Иисус не увильнул от вопроса первосвященника, хотя и знал, что правда бедет стоить Ему жизни.

Стефан тоже не стал смягчать своих слов. 

Жизнь не является ценнее всего, есть вещи за которые стоит умереть.

ИльяБабушкин
Удален
G777
|15 Мар 2011
1
Цитата Бабушкин
если ценнее жизни ничего нет, то за что же тогда умирали первые христиане?

...кто здесь пишет о ценности своей жизни? Ценят жизнь ближних, или вы просто хотите повернуть разговор в другое русло..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Удален
ирэн
|15 Мар 2011
0
Цитата Бабушкин
если ценнее жизни ничего нет, то за что же тогда умирали первые христиане?

мы говорим на разных языках вы или не хотите или не можете понять о чем речь ,при чем здесь первые христиане????

 

Цитата Бабушкин
Иисус не увильнул от вопроса первосвященника, хотя и знал, что правда бедет стоить Ему жизни.

а я что то кого то призывала ко лжи????? при чем здесь это???

 

Цитата Бабушкин
Жизнь не является ценнее всего, есть вещи за которые стоит умереть.

что бы умереть нужно родиться и что б было от кого.

 

Цитата G777
..кто здесь пишет о ценности своей жизни? Ценят жизнь ближних, или вы просто хотите повернуть разговор в другое русло..?

спасибо, что хоть кто то понял очемя вела речь

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|15 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
Эксклюзивные права на любовь только у Бога.И Он даёт её тому.кому хочет.И животные любят своих домашних и защищают их.А вот Божия любовь,Агапэ даётся только по вере.Только рождённый свыше имеет эту любовь.И я имею ввиду эту любовь

вот тут ты не прав..... если бы так было как ты говоришь -- то суду Божьему не было бы места..... который раз уже отмечаю в твоих словах и суждениях узость мышления.... любой богослов тебе скажет, что ты не прав.... рассуждать что эксклюзивные права на любовь только у Бога... не беря в расчёт что мы Его образ и подобие.... нельзя..... Он ждёт от нас что этот образ и подобие проявится в нас....  и как вера без дел мертва... так и любовь-агапэ сама по себе ничто.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
ирэн
|15 Мар 2011
0
Цитата stas248
любой богослов тебе скажет, что ты не прав....

для этого не надо быть богословом ,так скажет любой нормальный человек..

 

Цитата stas248
так и любовь-агапэ сама по себе ничто.....

и Писание подтверждает это не однократно,важна и агапе и филиос и эрос ( четвёртую ,забыла название)

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|15 Мар 2011
1
Цитата G777
...кто здесь пишет о ценности своей жизни? Ценят жизнь ближних, или вы просто хотите повернуть разговор в другое русло..?

я просто внес уточнение, что есть вещи которые ценнее жизни, которе касается и жизней близких (Авраам жертвуе Исаака)

Если бы я знал наверняка, что мой ребенок умрет отступником, то я бы хотел, чтобы он умер раньше, но с Господом. 

если кого-то обидел, или не правильно понял, простите.

ИльяБабушкин
Удален
ирэн
|16 Мар 2011
0
Цитата Бабушкин
Если бы я знал наверняка, что мой ребенок умрет отступником, то я бы хотел, чтобы он умер раньше, но с Господом.

вы говорите страшные вещи.........даже если человек отступил от Господа почему вы его торопитесь хоронить???неужели Господь на силен поднять вновь????я не понимаю для меня пока человек жив для него есть шанс покаяния и овсстановления

люби,люби,людей....
Гость
-1
|16 Мар 2011
0

Вы что-то отклонились от темы...

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0
Цитата Странник
Вы что-то отклонились от темы

подайте жалобу админу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+49
|16 Мар 2011
0

Желание вмешаться в существующий ход событий по плоти, увы говорит об отсутствии веры в Бога, доверия к Нему как к существующей личности и более того к Нему как Господину всего сущего. Он сказал, что знает сколько волос у каждого из нас на голове и не одна не упадет без Его воли на то. Самое мощное оружие в наших руках это Его Слово, самая мощная защита это Его Имя.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
0
Цитата Бабушкин
если, не приведи Господь, начнется, то христиане одной страны, будут убивать христиан другой, тоесть брат вынужден будет убивать брата, возможно просто по чьей-то прихоти.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Вот именно то если НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ.

Христианин не должен желать войны. Не должен искать конфликта, а по возможности уходить от конфликтов, но если уже прижмёт то применить свои умения по назначению.

Приведу пример из православия.

Православный батюшка (бывший разведчик фронтовик) шёл с супругой на 9 мая по улице.

К нему прицепилась молодёжь пьяная. Обзывали. Но христианин не реагировал на их выходки.

Когда уже они наали применять физтческие методы, то батюшка снял крест и связал их.

После чего вызвал милицию.

Вот эта примерная схема.

---

Но тут возникает вопрос как вы и правильно заметили. По чьей то прихоти.

Поэтому мы не желаем войны. Но если по чье то прихоти кто то вторгнется то уж тут надо опять же напрягаться.

Чья там прихоть мы же ведь не знаем.

Писатель
+96
|17 Мар 2011
0

Заявление.

Прошу вычеркнуть меня из списков призывников на случай войны. Т.к. в случае оной , я продам все ,что имею , соберу семью в охапку , и срочно уеду туда , где этой войны нет. Желательно "...в тропические моря , красиво и медленно жить..."

Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
0
Цитата VasiliyK
я продам все ,что имею , соберу семью в охапку , и срочно уеду туда , где этой войны нет. Желательно "...в тропические моря , красиво и медленно жить..."

А если неудастся? Не удастся уехать. Например неначам. Или границы закрыты.

Или туда куда вы хотите уехать цунами смыло весьостров, или там ядрёный реактор рвануло?

Или там русских не любят и ситуация ещё хуже, или христиан убивают что вполне вероятно на скальп.

Что делать будешь?

:-))) ??????

Писатель
+96
|17 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
если неудастся? Не удастся уехать. Например неначам. Или границы закрыты. Или туда куда вы хотите уехать цунами смыло весьостров, или там ядрёный реактор рвануло? Или там русских не любят и ситуация ещё хуже, или христиан убивают что вполне вероятно на скальп.

Казанский , вы вроде не юнец , а умиляете своей наивной простотой . ) Пять вариантов отступления уже предусмотрены . ( не спрашивайте какие , а то потом действительно будет некуда )   )))

Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
1
Цитата VasiliyK
умиляете своей наивной простотой . ) Пять вариантов отступления уже предусмотрены . ( не спрашивайте какие , а то потом действительно будет некуда ) )))

Вы меня тожепо хорошему радуете.

Но знаете поговорку?

Индюк думал- да в суп попал.

:-)))

Всё расчитали, даже аж в пяти вариантах, организованного отступления.

Какое слово подобрали ещё- отступление, прямо не дезертир а как минимум товарищ Жуков в чине полководца.

Ещё раз вам говорю, что все ваши варианты могут не сработать.

Писатель
+57
|17 Мар 2011
1
Цитата ирэн
вы говорите страшные вещи.........даже если человек отступил от Господа почему вы его торопитесь хоронить???неужели Господь на силен поднять вновь????я не понимаю для меня пока человек жив для него есть шанс покаяния и овсстановления

Разве Господь не силен поднять тех, за кого Иоанн говорит и не молиться?

И разве слова Христа не ужасали?

Если кто соблазнит одного из малых сих то лучше .....

 

Цитата Бабушкин
Если бы я знал наверняка, что мой ребенок (в будущем) умрет отступником, то я бы хотел, чтобы он умер раньше, но с Господом.  

У Навуходоносора был сын (внук, возможно племянник) которого звали Валтасар, который был взвешен и найден легким, так вот, на месте Навуходоносора я бы предпочел, стобы Валтасар умер до своего богохульства.

ИльяБабушкин
Писатель
+96
|17 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Ещё раз вам говорю, что все ваши варианты могут не сработать.

Не беспокойтесь за меня , Казанский , беспокойтесь о тех кто останется на войне. )))

Ну а если уж никак не сбежать , будем торговать на месте , причем с обееми сторонами )))

Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
0
Цитата VasiliyK
Ну а если уж никак не сбежать , будем торговать на месте , причем с обееми сторонами )))

А вы уверены что кто то с вами будет торговать?

Зачем с вами торговать если можно взять? И никто не узнает где могилка.

:_00)))

Старожил
+259
|17 Мар 2011
0

Смотря за кого, если посчитаю нужным - буду

Писатель
+96
|17 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
А вы уверены что кто то с вами будет торговать? Зачем с вами торговать если можно взять? И никто не узнает где могилка. :_00)))

Казанский вы неисправимый пессемист , и ничего не понимаете в торговле в военное время . )))))

Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
1
Цитата VasiliyK
и ничего не понимаете в торговле в военное время . )))))

А ну так если у вас денего вагон и тележка, то конешно.

А мы люди простые. нам деваться некуда.

В австралии нас не ждут. Острова нам не покарману.

Будем здесь окопы копать. Нам какая разница. В колхозном дерьме копались так окоп думаю выроем.

А тоам уж посмотрим.

Бог не выдаст- свинья не съест.

:-)))

Писатель
+57
|17 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Фины в 39-том так и поступили : )

ИльяБабушкин
Удален
G777
|17 Мар 2011
1
Цитата VasiliyK
Прошу вычеркнуть меня из списков призывников на случай войны. Т.к. в случае оной , я продам все ,что имею , соберу семью в охапку , и срочно уеду туда , где этой войны нет. Желательно "...в тропические моря , красиво и медленно жить..."

...и вы ещё долго не будете знать какой вы (на поверку) человек...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Писатель
+96
|17 Мар 2011
0
Цитата G777
...и вы ещё долго не будете знать какой вы (на поверку) человек...

Не переживайте за меня , я уже знаю , а вам незачем . :)

Удален
G777
|17 Мар 2011
1
Цитата VasiliyK
Не переживайте за меня , я уже знаю , а вам незачем .

... Прошли огонь, воду и медные трубы..? можно только порадоваться...)))

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.