Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
kazanskiy
|18 Мар 2011
1
Цитата VasiliyK
и ничего не понимаете в торговле в военное время . )))))

Чем торговать будешь в военное время?

:-)))

Продуктами питания?

ОРужием?

Но военное время такое, что тот кто торгует с врагом считается врагом.

Поэтому если не спрячетесь - я не виноват.

Писатель
+96
|18 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Поэтому если не спрячетесь - я не виноват.

Казансский , успокойтесь , выгляните в окно .. Никакой войны нет.., а вы уже начали военную операцию против торговцев. ))

Удален
kazanskiy
|18 Мар 2011
2
Цитата VasiliyK
выгляните в окно .. Никакой войны нет.

Так гдеж нет то? Да, на моей улице снег идёт сегодня и цирк приехал.

А вот если интернет-моё окно.

Выглядываю, а там везде войны. Ужас просто.

Так вы чем там торговать собрались??????

:-))))))

Местный
-22
|22 Мар 2011
2
Цитата VasiliyK
выгляните в окно .. Никакой войны нет..

Война едет постоянно... и даже  этот временный мир кто-то выбаривает для нас ставя себя под удары и нападки сил тьмы....  То что Господь говорил :

Новый Завет > Книга От Матфея > Глава 24

6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:

7. ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8. всё же это -- начало болезней....

уже для человечества заготовили не буду здесь называть хто..... сами эту информацию поищите в интернете....  так что представляется трудным кто и с кем тогда будет воевать, поднаправляемый подготовленой умышленно ложью и коварством.....  Управление природными явлениями вызовет такие проблемы на земле о которых Господь предупредил в вышесказаном  еще своих Апостолов ...  А чтоб торговать, так надо  же будет начертание принять....

Старожил
+259
|22 Мар 2011
0

Кстати, Иисус прийдет на войну, и будет воевать в конце времен.

Гость
+1
|6 Апр 2011
0

Помню,когда верующие мне пытались,помочь подняться,я задумывался,что лучьше с "друзьями" или с лохами в церковь ходить.Сейчас,через много лет,у меня все друзья верующие.Я научился говорить нет.Но лучьше водку пить,чем воевать. 

Удален
ирэн
|7 Апр 2011
1
Цитата stone
Но лучьше водку пить,чем воевать.

нет уж лучше ни то ни другое....

люби,люби,людей....
Писатель
+20
|8 Апр 2011
1
Цитата ирэн
нет уж лучше ни то ни другое....

Когда идет война-

умный посмеётся,

хитрый наворуется, 

a дурак навоюется.

(генерал Лебедь)

Удален
ирэн
|10 Апр 2011
0

ну наверное знал ,что говорил...

люби,люби,людей....
Писатель
+20
|11 Апр 2011
0
Цитата ирэн
ну наверное знал ,что говорил...

Он говорил это с горечью и искренно как тот "дурак" который навоевался. Светлая ему память за мудрое высказывание.

Гость
+1
|15 Апр 2011
0

Лучше воевать в духвной сфере, к этому мы и призваны.

Удален
ирэн
|15 Апр 2011
0
Цитата Алилу-йя
Лучше воевать в духвной сфере, к этому мы и призваны.

хорошо когда есть выбор что лучше.........а вот когда факт - нужно выбирать...

люби,люби,людей....
Писатель
+135
|15 Апр 2011
0
Цитата silinski
Когда идет война- умный посмеётся, хитрый наворуется, a дурак навоюется. (генерал Лебедь)

не буду о том, что Вы уже "цитировали" ранее это "высказывание"... одно и то же повторяют, наверное, от того, что ничего другого сказать не могут...

О самой цитате. Был бы Лебедь сам умным, то не говорил бы, что умный во время войны "посмеется". Война - это не смешно. Так что он или дурак или вор. А при таком раскладе, - его мнение ничего не значит.

И есть ли смысл цитировать дураков или воров?

Гость
0
|22 Апр 2011
2

Защищать свою семью - это обязанность мужчины, и заповедь "не убей" на иврите вовсе не означает "не защищайся"

Удален
leya
|27 Апр 2011
0

Хрестьянину истенаму это легко решить

не делай другим того что себе не желаеш

будут бить вас гнать малитесь за таковых

из библии сваими словаме сказал вот !!

А те кто сильно хатят защищать если есть такая вазможнась могут только засланить сваим телом другова или попросить смерти за другого !!

Удален
fomaneveruyushiy
|27 Апр 2011
0
Цитата leya
Хрестьянину истенаму это легко решить не делай другим того что себе не желаеш будут бить вас гнать малитесь за таковых из библии сваими словаме сказал вот !! А те кто сильно хатят защищать если есть такая вазможнась могут только засланить сваим телом другова или попросить смерти за другого !!

Лейка, а ты не брат Алоэ? А то у вас стиль письма похож!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Нарядная
|9 Мая 2011
0

Автор тему завела однако  А может здесь есть и сеструньки которые саблю так и просят, чтоб зарэзать всех на пути, чтоб не мешали жить

Удален
ирэн
|9 Мая 2011
0
Цитата Нарядная
Автор тему завела однако  А может здесь есть и сеструньки которые саблю так и просят, чтоб зарэзать всех на пути, чтоб не мешали жить

по себе судите сударыня????????так какой мерой мерите такой и вам отмериться....

люби,люби,людей....
Гость
+3
|10 Мая 2011
0

Есть большая разница между верующим и служителем церкви. Служители веры не должны участвовать в мерзкой жизни, будь то война или что-то ещё, у них другая цель. Верующий, должен защищать свою семью, свою страну и себя. Но за эти грехи верующих (и не только верующих) , служитель должен замолвить слово перед Богом, в этом его предназначение - просить Бога за других, а не за себя.  В этом проявляется самопожертвование человека и этому учит вера.

Старожил
+1834
|10 Мая 2011
0

Какая разница меж сатаною и диаволом, меж фашизмом и комунизмом? Между Сталиным и Гитлером.

Сталин напал на Филяндию, Гитлер на Францию, но а Польшу с двух сторон бомбили.

Следите за вашим сердцем, чтобы оно было право пред Богом. От слова осудися,словом оправдаеся.

 Господь подскажет Своему, что делать ему в любой ситуации. Потому-суета ломать голову, что делать, когда еще не чего не случилось. Или человек посоветует, чтото вразумляющее?

Гость
-1
|16 Мая 2011
0

Нет, ни в коем случае воевать нельзя будет идти. Больше таких войн как ВОВ не будет. Все современные войны - это манипуляции политической и банковской элиты, большинство это знают. Если человек сегодня идёт на войну, он всего лишь идёт на поводу амбиций влиятельных людей. Защищать свои семьи нужно в индивидуальном порядке, наряду с усиленной молитвой и постом, иных способов нет.

Старожил
+231
|17 Мая 2011
0

Задам встречный вопрос: сёстры, если настанет война, вы будете посильно помогать в ней?

Мед.помощь там, приготовление еды, etc.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
А это Катя
|17 Мая 2011
0

Конечно. Ни тени сомнения.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0

Не хочу войны! Но если придется-я медсестра,пойду в госпиталь.

Удален
А это Катя
|17 Мая 2011
0

Я тоже медсестра.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+271
|17 Мая 2011
4

Галиша и Катюша ,хорошие вы девченки.Дай вам Господь хороших мужей и семейного счастья. Не забивайте себе головы всякой ерундой типа войны...Думайте лучше о хорошем...Благослови вас Господь.

Удален
А это Катя
|17 Мая 2011
2

Голицын, так Вы по-отечески, веско нас благословили...  Я аж прониклась. Спасибо.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
0
|28 Мая 2011
2

Если стать на защиту родины, семьи то НАДО ИДТИ НА ВОЙНУ! Но если идти под флагом завоевателей то НЕТ!

Кстате, ВСЕМ кто хочет попробывать что такое война ну хоть на немножко приблизиться, советую поиграть в СТРАЙКБОЛ! Меня эта игра заставила над многим подумать! В том числе о боевых действиях и о жизни во время войны!

Гость
-2
|3 Июн 2011
0

пойду воевать

Гость
+1
|10 Июн 2011
2

Братья дорогие, вникните в Писание. Наш Бог Себе не может противоречить, сначала сказал НЕ УБИЙ, потом ИДИ УБЕЙ. В оригинале НЕ УБЕЙ использован глагол, который обозначает безнравственное преднамеренное убийство, в отличии от любого убийства вообще, например в результате несчастного случая, в целях самообороны, во время войны или по решению суда. Как видите, спорить не о чем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.