Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
stas248
|28 Фев 2011
2

байка  эта  рассказана  на  разные  лады  из  разных  источников  в  разных  вариантах...даже  есть  в  эпизоде  фильма " мы из будущего"......я  считаю  что  люди  которые  отказались  воевать  за  родину  и  близких по законам  военного  времени  должны  быть  расстреляны  без  всяких  там  "соплей" как  это обычно  и  происходит...что в  принципе и  вполне справедливо   .....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
kazanskiy
|28 Фев 2011
2

Катюха!

ПРидётся тебе итить на войну......

ПО моему ситуация безвыходная.

Удален
astrokines13
|28 Фев 2011
3

"я считаю...должны быть расстреляны"-я не думаю от вашего мнения.что то зависит.Бог определяет кому "УДОСТОИТСЯ ЧЕСТИ ПОГИБНУТЬ ЗА ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ".А насчёт"соплей"-от слов своих оправдаешся и осудишься.Как писал автор "колымских расказов"-нет таких людей.которых бы не сломали на Колыме,просто одни дольше держались другие меньше.Единственные люди.которые оставались людьми-это сектанты.Это свидетельство неверующего человека.Так что хотите воевать за свою родину воюйте,ктож вам виноват,а мы будем воевать за свою Небесную Родину,во имя Иисуса,за Небесный Иерусалим и наша брань не против людей.а против демонов и оружие наше не плотское:"оружия воинствования нашего не плотское,но сильное Богом на разрушение твердынь:ими неспровергаем замыслы и всякое превозношение.восстающее против познания Божия,и пленяем всякое помышление в послушание Христу.2Кор.10:4-5

Удален
stas248
|28 Фев 2011
0
Цитата astrokines13
а мы будем воевать за свою Небесную Родину,во имя Иисуса,за Небесный Иерусалим и наша брань не против людей.а против демонов и оружие наше не плотское:"оружия воинствования нашего не плотское,но сильное Богом на разрушение твердынь:ими неспровергаем замыслы и всякое превозношение.восстающее против познания Божия,и пленяем всякое помышление в послушание Христу

согласен......  тоже  война (и  я  тож участвую  в  ней) и   кто  откажется  и  отрекётся от  неё  от  этой  войны ...  тоже  в    ад  пойдет...значит  справедливо ... что  дезертир  должен  быть  наказан....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
G777
|28 Фев 2011
0

"...и где бы ты не был, и чтоб ты не делал -между землей и небом война..."(В.Цой)

Для меня не главный вопрос в этой теме брать или не брать оружие(или на чьей стороне воевать) Вопрос больше в том как влиять на подростков(если такие появляются)и молодежь..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Новичок
0
|28 Фев 2011
0

Стас, ты так ничего и не понял.....

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
2
Цитата astrokines13
Никто не знал,что под давлением союзников.которые требовали не преследовать верующих,пришёл указ:"Штунду испытать и настоящих-отпустить".

Как будто союзники были сталинскому режиму указ. Действительно сказка.

Нигде в НЗ не было призыва складывать оружие воинам. И Слава Богу. Иначе мусульманский мир давно

бы взял голыми руками и западную Европу и восточную. И христиан не осталось бы. А в стенах  древних монастырей бойницы для чего-то делались...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата Elijah
Нигде в НЗ не было призыва складывать оружие воинам.

"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"- Матф.26:51,52

Удален
astrokines13
|1 Мар 2011
3

Просите у Бога мудрости и Он по милости Своей откроет,что даже волос с нашей головы не упадет.А желающие себя защищать и ещё кого то,каждый поступай по удостоверению своего ума.А желающим расстреливать отказавшихся воевать и брать оружие советую прочитать Иоанна16:2-3-"...даже наступает время,когда всякий убивающий Вас,будет думать,что он тем служит Богу.Так будут поступать, потому что не познали ни Отца,ни Меня."Проблема в том что люди читая Новый Завет БОГА ЛИЧНО НЕ ЗНАЮТ И НИКОГДА С НИМ НЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ.

Удален
Elijah
|1 Мар 2011
2
Цитата Странник
"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"- Матф.26:51,52

Ученики не были воинами. Место как пример не годится.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
stas248
|1 Мар 2011
0

тогда  все  ветераны  ВОВ погибли  бы  от  меча...ан  нет  ....достойны  уважения....наоборот   ...нет  больше  той   любви ......как  если  кто  положит  душу  свою  за  друзей  своих.......кстати  не  думайте что  вы  тут  один  евангелие  прочитали..и  Бога  только   вы  знаете..

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
0

...где же терпение и вера святых?

Цитата stas248
нет  больше  той   любви ......как  если  кто  положит  душу  свою за  друзей  своих.

свою то пожалуйста. но кто дал право положить души других, пусть они и не друзья?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|1 Мар 2011
1
Цитата Elijah
Ученики не были воинами. Место как пример не годится.

А слово "все" (специально подчеркнул для особо одаренных) к кому относится?

Удален
stas248
|1 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
свою то пожалуйста. но кто дал право положить души других, пусть они и не друзья?

ну  так и  клади свою  душу  защищая  свою  землю...  родителей..  детей  .....а  не  дезертируй как  трус ...прикрываясь  сектанским не  здравым  евангелием  выдернув  только  один  стих  ....не  убей  ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата stas248
ну так и клади свою душу защищая свою землю... родителей.. детей .....а не дезертируй как трус

Ну так пожалуй класть душу свою за кого-то это не брать мечь в руки и что-то защищать. Это как рас и противоречит твоему мнению идти и воевать

Удален
stas248
|1 Мар 2011
1
Цитата Странник
Ну так пожалуй класть душу свою за кого-то это не брать мечь в руки и что-то защищать. Это как рас и противоречит твоему мнению идти и воевать

а  как  ты  защитишь ......бездействием?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
stas248
|1 Мар 2011
1

10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы? 11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?

кто  из вас откажет  в  защите.....если  рядом насилуют   кого  .....к  примеру

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
-1
|1 Мар 2011
1
Цитата stas248
а как ты защитишь ......бездействием?

Ну думаю если прочитать текст из Евангелия о событиях в Гефсимании перед распятием Христа то все станет тебе понятней... а имеено как Христос защитил Своих учеников не употребляя силу двенадцати легионов Ангелов. Это если брать физическую защиту, хотя Христос не говорил Своим ученикам что вас больше никто пальцем не тронет. Я не думаю что текст "нет больше той любви..." говорит только о физической защите. Я думаю там есть и более глубокий смысл а именно что бы мы готовы положить свою плотскую жизнь за ради спасения других. Как это делают в большинстве миссионеры в отдаленных местах своего служения когда их убивают за то что они доносят людям Евангелие!

Удален
stas248
|1 Мар 2011
0

я  если  бы  увидел  что  человек (мужчина)проходит  мимо   насильника или  беспредельщика  ...сам  бы  морду    набил  бы  ему

нахватаемся духовных   верхушек....(( типа  меч не бери....  не  нападай  сам  но  защити  другого...во  всем  мудрость......и рассудительность  требуется

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата stas248
нахватаемся духовных верхушек....(( типа меч не бери.... не нападай сам но защити другого...во всем мудрость......и рассудительность требуется

Это не "верхушки", это повседневная христианская жизнь. Во вторых нам тогда надо определится или мы стараемся жить по Библейским принципам или по своей мудрости и рассудительности. А "набить морду" и тому подобные выражения я думаю не соответствуют Библейской и христианской морали.

Если говорить по твоему stas248, (твоим языком) то расчитуй на то что в таком случае тебе тоже могут набить морду не слабее чем ты знашь бить. Другие тоже знают бить, не только ты... И может лучше к этому приготовлены чем ты. А набют не из-за того что ты кого-то защищал или что нибуть подобное а набют из за того что лезешь не в свое дело.

Удален
stas248
|1 Мар 2011
3
Цитата Странник
что лезешь не в свое дело

ну  да   идешь  такой  по  парку ...... насилуют девушку  а  ты  такой  духовный  ...не  мое  типа  дело....смешно  и грустно  одновременно

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
FatalitY
|1 Мар 2011
3
Цитата stas248
ну  так и  клади свою  душу  защищая  свою  землю...  родителей..  детей  .....а  не  дезертируй как  трус

а вы я вижу не на шутку расхрабрились на форуме  незнакомым людям тыкать.

и защищаете здесь не родителей или детей, а кровожадные и агрессивные желания вашей необузданной плоти...

в реале же защитить можно по разному. но большей защиты, чем Божья, не существует.

а человекоубийц от Него не спасут ни пушки, ни ружья, ни бункеры - везде достанет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
stas248
|1 Мар 2011
0
Цитата FatalitY
в реале же защитить можно по разному. но большей защиты, чем Божья, не существует

если  кто   скажет  иди  Бог даст  тебе  а  не  даст  необходимое  ему   то  кто  он? ....а  насчет  плоти   я  мирен  ....но  если  увижу  беспредел  ... не  буду  стоять  и  рассуждать  ....

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата stas248
ну да идешь такой по парку ...... насилуют девушку а ты такой духовный ...не мое типа дело....смешно и грустно одновременно

Вообще-то у меня нет времени ходить по парку... А во вторых не рассудительно ли сообщить в соответствующие органы для надания помощи раз уж ты такой справедливый и защитник или нет у тебя телефона? Или ты думаешь что ты сильнее того кто насилует?

Старожил
+2039
|1 Мар 2011
0

Тема о войне, а не о хулиганах в парке! На войне ты оружием убиваешь совершенно незнакомых тебе людей и твоя победа зависит от того насколько много людей ты убьешь. А хулигана в парке достаточно шугануть, насильники - они трусливые. Неужели непонятно, что это совершенно разные ситуации?

Учусь любить людей!
Старожил
+169
|1 Мар 2011
3
Цитата Странник
А во вторых не рассудительно ли сообщить в соответствующие органы для надания помощи раз уж ты такой справедливый и защитник или нет у тебя телефона?

Оно конечно так. Вот только "органы" пока приедут, насильник дело свое закончит, возможно, прирежет жертву и сбежит.

 

Цитата Странник
Или ты думаешь что ты сильнее того кто насилует?

Если бы каждый на войне так раздумывал, то Гитлеру бы удалось реализовать свои планы.

.

Вы всерьез думаете, что тот, кто спасает другого - не по Божьей воле поступает?

Цитата Dana
А хулигана в парке достаточно шугануть, насильники - они трусливые.

только что про это хотел дописать)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата Dana
Тема о войне, а не о хулиганах в парке! На войне ты оружием убиваешь совершенно незнакомых тебе людей и твоя победа зависит от того насколько много людей ты убьешь. А хулигана в парке достаточно шугануть, насильники - они трусливые. Неужели непонятно, что это совершенно разные ситуации?

Ну да, просто тут есть такие которым не терпится кого-то бить в морду или куда-то идти воевать неважно парк это или война или что угодно... Они ищут всякий предлог, придумовывают разные случаи лишь бы доказать свою точку зрения...

Удален
А это Катя
|1 Мар 2011
5

Слушаю рассужденя мужчин и решила вставить свои 5 копеек. Не смешивайте страдания за имя Христа и обычную бытовуху. Если ради Христа тебя бьют, то нужно и другую щеку подставить, а если девушку насилуют, то тут не до милиции, потому что счет в секунды идет. Тут уже надо помолиться об исполнениии Духом Святым и мочить всех, как Самсон, чтоб с первого удара уложить. И сильнее милиции будешь.

Не дай Бог мне таких христиан встретить, что когда я буду нуждаться в помощи(не дай Бог), то они останутся в стороне.

Бог иногда делает чудеса Своей силой, а иногда нашими руками и Своей силой. И не нужно уклоняться в крайности. Когда в современном Израиле проходят войны, то Бог не говорит: Дети, сидите, я за вас разберусь. Они воюют и Бог на их стороне. И это видно всему миру.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата Argentum
Если бы каждый на войне так раздумывал, то Гитлеру бы удалось реализовать свои планы.
Цитата Argentum
Оно конечно так. Вот только "органы" пока приедут, насильник дело свое закончит, возможно, прирежет жертву и сбежит.

Вы сами себе противоречите. Если у насильника есть нож, и он такой бесчуственный что может перерезать жертву то пожалуй он не остановится и перед вами. Интересно как бы вы дрались с тем кто бы размахивал перед вами ножом и притом бы вы все таки верили в свои силы и НЕ думали что вы слабее его... Интересная логика

Гость
-1
|1 Мар 2011
0
Цитата А это Катя
Не дай Бог мне таких христиан встретить, что когда я буду нуждаться в помощи(не дай Бог), то они останутся в стороне.
Цитата А это Катя
Тут уже надо помолиться об исполнениии Духом Святым и мочить всех, как Самсон, чтоб с первого удара уложить. И сильнее милиции будешь.

Да... вижу тут есть заядлые "мочильщики"... Не знаю тогда как быть из этим стихом: Матф.5:38,39 -"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.