Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Удален
Да
|10 Мар 2011
1

Я тоже смотрела этот фильм. Священник пошел умирать с евреями в концлагерь.

Я сейчас мы посмотрели франц.докум.фильм "Ночь и туман" про концлагеря, если не видели, то посмотрите, не передать. У меня не было ненависти к фашистам и жажды справедливости, когда я рыдала, видя эти ужасы, единственные мысли:"Эти трупы, которых экскаватор закапывает, эти отрезанные головы, могли бы быть нашими, наших детей...Если б все страны, кто мог противостоять фашизму, вдруг стали такими  христианскими,что отказались бы взять оружие, то ни одного человека из этих фабрик смерти не освободили, вообще бы всех там уничтожили....и не только там. Слава Богу, что Он есть".

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
1
Цитата Да
..Если б все страны, кто мог противостоять фашизму, вдруг стали такими  христианскими,что отказались бы взять оружие, то ни одного человека из этих фабрик смерти не освободили, вообще бы всех там уничтожили....и не только там. Слава Богу, что Он есть".

Вы просто не понимаете,что миром правит Бог,и если бы страны стали христианскими,то по молитве их открылось бы небо и нацизм не смог бы в корне появиться,и оружие не нужно было бы брать.А потому,что люди не стали христианами а пошли воевать в Первую мировую войну произошла и Вторая мировая.Гитлер вознёсся на волне ненависти и жажды реванша за поражение в первой войне и СССР.если бы не дружил с Гитлером и не начал Вторую мировую напав на Польшу и Прибалтику и др.разве погибло бы столько людей 27 миллионов против 8 миллионов немцев.Это всё суд Божий за то,что не заботились иметь Бога в разуме.Иисус плакал,когда смотрел на Иерусалим и всегда Бог говорит и предупреждает,но люди не слушают.

Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
1
Цитата astrokines13
Вы просто не понимаете,что миром правит Бог,и если бы страны стали христианскими,то по молитве их открылось бы небо и нацизм не смог бы в корне появиться,и оружие не нужно было бы брать.

Вы говорите утопию. Такого никогда не будет  и не было. (Пока не придёт Господь).

А пока что из затого что мир несовершенен.

Потому и сказано было...возьмите меч свой....

Но тут тоже нужна правильная и взвешенная позиция.

НИкто из христиан не должен желать войны и делать всё что бы её не было.

Но а если уж не дай Бог начнётся то долг христианина идти и по мере сил и умения помогать отчеству.

Но даже здесь есть нюансы.

Например в православии положено так.....если человек пришёл с праведной войны, защищал отчество и ему довелось убить в бою вражеского человека то его отстраняют от причастия на один год!

Это для того что бы человек всё же понял что защищая отечество он всё же убил другого человека.

То есть он должен понять правильно.

И только через год он допускается к причастию.

Старожил
+689
|10 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Потому и сказано было...возьмите меч свой....

Это вы это имеете в виду? Луки 22:36-38

Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
0
Цитата levko1
Это вы это имеете в виду? Луки 22:36-38

Меч-только для оборонения.

Не для нападения и разбоя, а для защиты жизни- своей и других.

Старожил
+689
|10 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Меч-только для оборонения. Не для нападения и разбоя, а для защиты жизни- своей и других.

Вы попробуйте внимательно прочесть, для чего в тот момент Иисус сказал взять меч: Ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен". И дальше думаю знаете чем эта история закончилась.

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
.Всё просто ,просите у Бога мудрости и дасться вам.Будьте благославенны!!!

нет слов ,а за последнюю фразу спасибо. Иисус в отличии от нас не был лицемером и еслы разбросал столы,и выгонял значит он это сделал и если взял бич,значит именно так нужно было поступить,а для голубей кнут ни к чему им достаточно просто открыть клетку

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|10 Мар 2011
2

СССР начал вторую мировую?

Astrokines13, учебник истории читайте для средних классов школы и не несите больше такого бреда.

Надо бы отличать ультиматум от военных действий. В ненавидимом Вами СССР различия в этих вещах знал каждый школьник.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
1
Цитата levko1
И дальше думаю знаете чем эта история закончилась.

Благочестиво есть остановить руку убийцы, охладить насильника, не дать подсыпать яд в бокал, - это всегда во все времена в любой религии и в любой вере было и есть праведным действием.

Непонятно почему вдруг у вас всё по другому стало.....вы что, секта?

Старожил
+689
|10 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Благочестиво есть остановить руку убийцы, охладить насильника, не дать подсыпать яд в бокал, - это всегда во все времена в любой религии и в любой вере было и есть праведным действием.

Я вам предложил поразмышлять над местом которое вы предложили.

Вы сразу какие-то выводы делаете.

 

Цитата kazanskiy
вы что, секта?

А с этим вопросом вам бы на конкурс глупых вопросов.

Удален
Да
|10 Мар 2011
1
Цитата astrokines13
Вы просто не понимаете,что миром правит Бог

Как раз понимаю. Именно потому люди и вставали на защиту, потому что их сердами правил Бог. :)

Удален
stas248
|10 Мар 2011
0

такие  рассуждения  что  нельзя  защищать  себя(ладно  еще) и ближних....это  и  есть самое махровое  СЕКТАНТСТВО  и  заблуждение...levko1

а  вы  какое  конкретное  мнение  имеете  по  данному  вопросу ?  или  так  просто  сдесь  репликами  балуетесь?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
0
Цитата Да
Мы вчера с мужем и двумя сыновьями(7 и 9 лет) смотрели фильм "Пианист", 2 мировая война, уничтожение евреев в Польше.

В этом фильме еврей-пианист был о-чень не прав!

:-)))

Мог указать на немецкого офицера. Всё таки он дал ему возможность выжить.

 

Цитата levko1
Я вам предложил поразмышлять над местом которое вы предложили.

Да я не предлагал. Просто как то в процессе вспомнилось.

Удален
Да
|10 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
В этом фильме еврей-пианист был о-чень не прав! :-))) Мог указать на немецкого офицера. Всё таки он дал ему возможность выжить.

честно говоря, я не поняла вас. Почему не прав пианист? Ведь он не смог найти офицера, не знал его имени.

Старожил
+689
|10 Мар 2011
0
Цитата stas248
такие рассуждения что нельзя защищать себя(ладно еще) и ближних...

Приписывать человеку то, чего он не говорил это от лукавого.

Удален
Elijah
|10 Мар 2011
0
Цитата levko1
Вы попробуйте внимательно прочесть, для чего в тот момент Иисус сказал взять меч: Ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: "и к злодеям причтен". И дальше думаю знаете чем эта история закончилась.

Перевод с русского на русский: "я не могу ничего сказать по этому месту, но хочу сохранить достойный богословский вид".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
0
Цитата levko1
Приписывать человеку то, чего он не говорил это от лукавого.

На мои слова....Благочестиво есть остановить руку убийцы, охладить насильника, не дать подсыпать яд в бокал, - это всегда во все времена в любой религии и в любой вере было и есть праведным действием...

Вы поставили минус.

от т ого и выводы у нас соответствующие.

:-)))

 

Цитата Да
Почему не прав пианист? Ведь он не смог найти офицера, не знал его имени.

Он его узнал среди военнопленных, но сделал вид что не узнал.

:-)))

Удален
Да
|10 Мар 2011
0
Цитата kazanskiy
Он его узнал среди военнопленных, но сделал вид что не узнал. :-)))

kazanskiy, вы про фильм говорите? В фильме такого нет, пианист Шпильман не встречался в фильме с военнопленными, там другой музыкант показан, скрипач, которого пленный немец просит передать Шпильману о нем, но тот не расслышал имя немца. Книгу я не читала, может, в книге другая информация.

Старожил
+689
|10 Мар 2011
0

kazanskiy,

Минус я поставил за вопрос в конце, я его еще выделил.

Вы плохо смотрели фильм, это был другой человек.

Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
1
Цитата Да
м другой музыкант показан, скрипач
Цитата levko1
Вы плохо смотрели фильм, это был другой человек.

Ну может быть.

Пересмотрю.

 

Цитата levko1
Минус я поставил за вопрос в конце, я его еще выделил.

Ну ...может и так.

Извиняюсь.

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
0
Цитата ирэн
а для голубей кнут ни к чему им достаточно просто открыть клетку

Причём тут голуби,там же написано" волов и овец..."-читайте внимательно.Что Иисус бил людей НИГДЕТ НЕ НАПИСАНО.Будьте осторожны и бодрствуйте.Эмоции не должны нами владеть,а Дух Святой.Да поможет всем нам Бог!!!

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
Например в православии положено так.....если человек пришёл с праведной войны, защищал отчество и ему довелось убить в бою вражеского человека то его отстраняют от причастия на один год! Это для того что бы человек всё же понял что защищая отечество он всё же убил другого человека. То есть он должен понять правильно. И только через год он допускается к причастию.

Православие сильно далеко от истины и их почитание Бога это почитание человеческих заповедей,потому что это нникак не обосновано Писанием,нигде этого нет.Они основываются на человеческом предании и поклоняются мёртвым костям,мёртвым предметам и общаются с мёртвыми через молитвы за умерших.Это всё не от Бога.Но это другая тема.
Нет на земле праведных войн,кроме Евангелия и у нас на земле нет отечества,наше отечество это Небесный город Иерусалим и туда мы стремимся и поэтому вам не понятно,потому что вам нужно покаяться и встретится с Иисусом лично!!!А врагов нужно любить-вот истина и заповедь Христова.Да поможет нам Господь!!!

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
4
Цитата Argentum
Astrokines13, учебник истории читайте для средних классов школы и не несите больше такого бреда. Надо бы отличать ультиматум от военных действий. В ненавидимом Вами СССР различия в этих вещах знал каждый школьник.

Вот так нас и зомбировали в школе большевики.СССР занял Польшу и растрелял много людей,что признали совсем недавно,а сваливали на немцев.И последняя трагедия с этим связана,что погбло Польское руководство-они летели как раз на могилу поляков растреленных Красной армией,и таких растрелов было много,как не хотелось признавать,но даже сегодняшним правителям пришлось признать это.Вы думаете захват чужих територий это не война.Вторая война началась когда Гитлер и Сталин разделили Польшу,с молчаливого согласия других стран.Подельники потом между собой разошлись в понятиях,а народ страдал,за своё невеежество,что поверил красным,а христиан уничтожали в лагерях,Библию высмеивали ии надругались и издевались.Союз воинствующих безбожников не помните?Что посеет человек то и пожнёт.Поэтому покайтесь и веруйте в Евангелие.Марк.1:15

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
Эмоции не должны нами владеть,а Дух Святой.

какие эмоции ....я иссякла от общения здесь ........никакого назидания ,такое ощущение что просто издеваются большинство присутствующих ,то СССР вторую мировую начал.....(это вообще плевок в прошлое)....

 

Цитата astrokines13
Союз воинствующих безбожников не помните?

да и отречение от Бога ,все было ....и 4 поколение перекореженных......

 

Цитата astrokines13
Что посеет человек то и пожнёт.

и всетаки мы пришлди к Богу и настало время когда мы можем говорить и верить...

 

Цитата astrokines13
.Вторая война началась когда Гитлер и Сталин разделили Польшу,с молчаливого согласия других стран.

странно слышать...

 

Цитата astrokines13
а христиан уничтожали в лагерях

я надеюсь вы имеете представление о чем пишете ,не дай Бог повторения того,что пережили эти люди Божьи.

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|10 Мар 2011
1
Цитата astrokines13
Вот так нас и зомбировали в школе большевики.

Я уже не в СССР учился, когда мы ВОВ изучали))

 

Цитата astrokines13
Вы думаете захват чужих територий это не война.

У войны есть вполне четкое определение. Если некоторые псевдоисторики его не знают, кропая свои бредовые статейки для таких же неучей, сие не мои проблемы))

 

Цитата astrokines13
Поэтому покайтесь и веруйте в Евангелие.Марк.1:15

Вашему незнанию истории подобные призывы не помогут.

.

Еще раз повторяю - учебник в руки, читать и больше не нести бреда.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|10 Мар 2011
1

я думаю что как бы то ни было но ,мы должны быть благодарны нашим дедам и прадедам ,за самою возможность сейчас просто жить,потому что у фашизма на славян планов не было ,ну максимум рабы....

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
3
Цитата Argentum
Еще раз повторяю - учебник в руки, читать и больше не нести бреда.

Я не верю вашим учебникам и слава Богу мои дети по ним не учаться!!!А эти факты о Польше известны,хоть и долго не признавали,сваливали на немцев.Также СССР получил  Западную Украину Прибалтику и Бессарабию,всё это в результате дружбы с Гитлером.Но Германия покаялась до уровня кнессета,просили прощения.И поэтому Бог её благославил и Германия и уровень жизни стариков не сравнить с СНГ.И выплатили компенсацию за работы и ещё хотят.А Россия и Украина за коммунизм не покаялись и наоброт многие хотят воскресить этот кошмар и оправдать Сталина.Поэтому и нет благославения.А вы всё лжи верите.Да поможет нам Бог и откроет глаза.А Россия покается за все зло и  склониться перед Богом и Бог благославит эту землю и Украину и другие страны.

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
.А вы всё лжи верите

ну да я забыла ,что правду знете только вы а мы все неучи......о чем можно говорить

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
4
Цитата ирэн
я надеюсь вы имеете представление о чем пишете ,не дай Бог повторения того,что пережили эти люди Божьи.

Да имею.Мой тесть сидел за Евангелие и когда освободился из красных лагерей,то прожил всего полгода и умер,а моей жене было пол-года и она выросла сиротой,а теща вдовой.Многие христиане прошли лагеря и были замучены,а сколько издевались над верующими,сколько детей верущих в школах позорили смеялись.Невозможно было поступить в институт или устроиться на работу.Сколько зла сделала эта безбожная власть и люди которые её защищали.Но Бог остановил это зло и пала империя зла и слава Богу за свободу,которая пришла.Только Богу слава,Он своей славы не отдаст никому.Слава Иисусу Христу!!!!

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0

а я живу в краю бывших лагерей ,езжу по дорогам под которыми косточки братьев наших....мой муж завтра едет почти за 300 км где есть относительно не плохо сохранившийся лагерь

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.