Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Местный
+16
|14 Фев 2011
1

Скажите, а если в том народе, с котрым будет идти война, будут ваши соверующие, вы пойдете их убивать?

Писатель
+68
|14 Фев 2011
0
Цитата silinski
А вот это зря. Израиль взялся опять за старое. Гей парады в Иерусалиме каждый год. Армия- гомосексуальная. Самая массовая религия- кабала. Так что держитесь от того места подальше.

Ну я не совсем в курсе. Я там не был. Только по рассказам израильтян - русских могу судить. Знаю, что религиозные евреи не служат, не имеют паспортов и не признают светское государство Израиль.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+7473
|14 Фев 2011
7

Непростой вопрос, непростые ответы. Убийство - это умышленный, осознанный акт агрессии против другого человека. Бог дал человеку инстинкт самосохранения. Если приходит враг и поднимает руку на него и на его беззащитных детей, то именно этот инстинкт даст толчек всей нервной системе среагировать на зло, направленное против тебя, ты попытаешься УВЕРНУТЬСЯ ОТ УДАРА, как минимум, как максимум, попытаешься остановить руку, направленную дьяволом, не Богом, убить тебя. А вот как ты будешь ее останавливать зависит от обстоятельств, в которых ты окажешься.

В Ветхом Завете мы видим немало военных событий, например, Авраам  со своими воинами СИЛОЮ отвоевал свое семейство и своих слуг. Была применена сила, значит, была пролита кровь. Но Авраам так и остался ДРУГОМ БОЖЬИМ. То же самое с Давидом. И тоже МУЖ ПО СЕРДЦУ БОЖЬЕМУ. Отсюда можно сделать вывод, что Бог РАЗЛИЧАЕТ убийство, как агрессию, несправедливое действие по отношению к невинным людям, и вынужденную защиту своей жизни и жизни своей семьи, когда кто-то ОТБИРАЕТ У ТЕБЯ ЖИЗНЬ, данную тебе Богом. А если не так, то не видать нам Авраама, Исаака, Иакова, Давида в Царствии Небесном, не говоря уже о Моисее. Несмотря на Новый Завет, инстинкт самосохранения Бог  у человека не отнимал. Другое дело, когда человек добровольно умирает за Христа, как мученик, почитая это малой жертвой благодарения за безценную Жертву на Голгофе. На это дается особая благодать Божья, как Стефану, когда его побивали камнями, а он видел Господа.

Писатель
+68
|17 Фев 2011
1

Хорошо сказано.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+135
|17 Фев 2011
4
Цитата Чаадаев
Скажите, а если в том народе, с котрым будет идти война, будут ваши соверующие, вы пойдете их убивать?

Какой хороший вопрос. Слово интересное: "соверующие", и при этом агрессоры. А Вы, простите, из тех "верующих", которые готовы идти воевать на чужой земле? Ну, тогда я отвечу на Ваш вопрос.

- Если Вы придете в мой дом и поднимите руку на мою семью, то мне будет глубоко фиолетово, верующий Вы или соверующий. Даже если на Вас будет 10 табличек с надписью "христианин", у меня рука не дрогнет.

Новичок
0
|17 Фев 2011
3

Ни в Отечественную войну против фашистов, ни в какую другую войну я никогда не пошел бы воевать.... тем более зная кто за ней стоял и стоит. Идти защищать комунистов,Сталина, Берию и их режим?? а потом самому на Колыму как миллионы других? Нет извольте... Это надо мазохистом и совершенно скудоумным быть. А тем более сегодня, если корпорация хочет себя защищать - пусть нанимает армию за деньги сама.  Далеко не ходя, посмотрите как обращается "Родина" со своими отставными защитниками и какое их материальное состояние. Еще продолжить?  Если Абрамовичу или Газпрому что-то надо - пусть своих детей посылают не в Лондон а на войну как когда-то русские генералы и сами идут в бой в переди всех. Вот тогда с вами и поговорим о Родине и ее защите. Кстати, открою вам страшный секрет: С нами никто не собирартся воевать. Совершенно невыгодно. Мы - серьевой придаток.  Мы сами свою страну совершенно успешно своей повальной корупцией, и бандитизмом развалим до конца.  Еще немного осталось. Это было бы огромным благословением для страны если бы ее кто-то захватил, ввел жесткие справедливые законы и смог бы вывести в люди. (не надо рассказывать о том что все бы работали на "дядю" безплатно). Мы и так работаем на дядю.  Зачем кому то на шею вешать себе заботу о 140 миллионах людей?? Какая страна может потянуть такое бремя?? Да никто в мире!

Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
0
Цитата А это Катя
Дело в том, что я до сих пор не могу определиться с этим вопросом, хотя я не брат. Ведь 12 заповедей, на которые мы ориентируемся, имеют такую "не убей". И это работало только в мирное время. А разве сам Бог не повелевал убивать? И народы и единичные случаи. И младенцев тоже при исстреблении народов. Мы прочитыаем это привычным взгладом и говорим "это образы". Мы считаем, чтое сли человек достоин смерти, то пусть Бог Сам поразит его. Да, бывает. Но бывает и не так. Но разве не руками израильтян был поражен Ахан? И еще такой вопрос. Если на меня нападет человек, не дай БОг, и я его в порядке самозащиты нечаянно убью, то что мне, каяться в этом? А война, разве это не самозащита? Конечно, я не имею ввиду захватнические войны.

Убийство - это незаконное лишение жизни слабого и беззащитного. Вот ответ, сестра, на Ваш вопрос.

Удален
А это Катя
|18 Фев 2011
3

А какое законное? И почему только слабого лишение жизни? У вас размытый ответ.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
3
Цитата Святой
Не убей - Божья заповедь.

На войне убивать - это святое!. Не руки же захватчикам целовать. В войну даже попы с ружьями на передовой сражались. И это правильно. Когда за спиной родные и близкие, тут не до религиозных сентиментальностей.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
7
Ни в Отечественную войну против фашистов, ни в какую другую войну я никогда не пошел бы воевать.... тем более зная кто за ней стоял и стоит. Идти защищать комунистов,Сталина, Берию и их режим?? а потом самому на Колыму как миллионы других? Нет извольте... Это надо мазохистом и совершенно скудоумным быть....

Вы говорите далеко не как "христианин". Это - слова "брызжущего на всех и вся слюной" рядового обывателя из очереди в поликлинике.

Почитайте Рим.13. Свою страну и своё правительство надо благословлять, а не проклинать.

Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0
Цитата pastorboris
Свою страну и своё правительство надо благословлять, а не проклинать.

может и не обязательно так уж своё правительство любить, но Родину защищать надо, не смотря ни на что.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
2
может и не обязательно так уж своё правительство любить,

Библия говорит другое.

1Тим.2, 1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

А что может быть выше выражения любви в ходатайственной молитве за кого-либо Богу?!!

Удален
kazanskiy
|18 Фев 2011
0

Вот, Катюха, делай выводы!

:-))

Удален
CL
|18 Фев 2011
6
может и не обязательно так уж своё правительство любить, но Родину защищать надо, не смотря ни на что.

мне понравилось, как учительница простой средней школы где-то за Уралом сказала в интервью федеральному каналу, что в совеременных детях надо воспитывать патриотизм, который заключается не в любви к правительству или к сложившемуся строю, а в любви к отчизне. это, действительно, и есть патриотизм.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1379
|18 Фев 2011
3
На войне убивать - это святое!. Не руки же захватчикам целовать. В войну даже попы с ружьями на передовой сражались. И это правильно. Когда за спиной родные и близкие, тут не до религиозных сентиментальностей.

Это не сентиментальности. Это заповедь Господа............. Дело в том что кто послушен Господу того Господь и защитит (и семью). И убережет от греха - отправлять когото в ад (убив).

Псалтирь 90
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.


я
Старожил
+169
|18 Фев 2011
12
Жаль что немцы не победили, сидели бы мы сейчас в Баварии..

Мы нигде бы не сидели. Нас бы попросту не было. Не входило в планы Гитлера размножение неарийцев.

 

Цитата pastorboris
Убийство - это незаконное лишение жизни слабого и беззащитного.

Голиаф вряд ли был слабее Давида.

 

Цитата Driver
Если Вы придете в мой дом и поднимите руку на мою семью, то мне будет глубоко фиолетово, верующий Вы или соверующий. Даже если на Вас будет 10 табличек с надписью "христианин", у меня рука не дрогнет.

+100. Когда это касается меня или близких - мне плевать, как враг себя отрекомендует. Стрелять умею.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
3

Не знаю, сколько уж тут очень верующих, но в крайней ситуации заповеди соблюдать многие не намерены.

 

Цитата Argentum
Когда это касается меня или близких - мне плевать, как враг себя отрекомендует.

И это правильно. А за свои поступки ответим на небе. А то все эти подставляния щёк перед оккупантами как-то мне не очень...

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Новичок
0
|18 Фев 2011
5

Цитата Driver

 

... и то правда, в Баварии... вот только Вы бы не сидели там сложа руки, а вкалывали бы на бюргеров по 15 часов день, глядя на их красивую жизнь через колючую проволоку. И уж точно, не постиби бы маразмом на форумах, потому что концлагерь и нитернет - понятия не совместимые.

Driver, вы очень долго смотрели совковскую (росийскую) пропаганду и она вам проела мозги. Попробую вам освежить память. Покажите мне народ, которого захватили во время войны, и который горбатится за колючей проволкой до сих пор??? Слабо? Даже когда немцы евреев убивали (не верю в 6 миллионов) то сегодня платят им как миленькие. А вот эта басня "за колючей проволкой", только для ваших мозгов чтоб случайно спрашивать не начали: А от чего-то побежденные немцы в сто раз живут лучше чем мы? А от чего-то наши вожди поголовно ездят не на ладе а на немецких машинах? Отчего дети высшего рукокводстава учатся у врагов(НАТО)? Дорогие мои, если мы и посылаем учится наших детей куда-то в другую страну - то я и вы во порвых убедимся что это безопасно, перспективно и так далее но к врагам же не посылаем!! Не будем воевать с теми где наши дети! И в конце, победители вы мои.. почему немцы даже военные памятники окупантов(советов) не сносят а финансируют и ухаживают за ними? Вспомните те же Химки и как там "свои" снесли памятник... Советую всем выбросить пропаганду с головы.
А теперь всем: Где в Новом Завете говорится что мы физически должны воевать а не наоборот прощать? Место покажите. Не надо на Старый Завет ссылаться. И не надо екстремистских вопросов вроде "а если товю жену у тебя на глазах..." Естественно сидеть не будешь, но и убивать тоже. Да сохранит нас Господь от этого.

Старожил
+1490
|18 Фев 2011
3
Жаль что немцы не победили, сидели бы мы сейчас в Баварии..

Вы, я так понимаю, не еврей. И, судя по всему, не русский. Так как для евреев и русских у Гитлера были заготовлены не баварские сосиски. Отнюдь.

 

С нами никто не собирартся воевать.

Что, все уже свои армии распустили?

 

Совершенно невыгодно. Мы - серьевой придаток.

Именно по этой причине это весьма выгодно - война за ресурсы.

 

Это было бы огромным благословением для страны если бы ее кто-то захватил, ввел жесткие справедливые законы и смог бы вывести в люди.

Кто например? Может талибы? А что, у них законы ох какие жёсткие!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+135
|18 Фев 2011
1
Ну, шевели мозгами.... и ты еще смеешь говорить о "предавали раньше и сейчас"?? Ты сам предатель...
Driver, вы очень долго смотрели совковскую (росийскую) пропаганду и она вам проела мозги

... увы, я ошибся, полагая что:

 

Цитата Driver
P.S. Надеюсь, что Ваш пост - это выражение Вашей наивности, а не глупости. Наивность - дело исправимое, а вот глупость - увы, не лечится...

простите, с Вами все ясно, вести спор дальше мне "масть не позволяет".

P.S.  "Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его." Пс.27:22

Писатель
+88
|18 Фев 2011
7

Давайте помнтить, что наша родина на Небесах. Единственно, кого я мог бы защитить это моя семья, родственники, близкие, при условии, что я действительно вижу опастность по отношению к ним. Но по чьим либо прихотям, по команде "фас" я ни кого убивать не стану. Мы живем в государстве мотевированном безбожной идеологией.

Писатель
+135
|18 Фев 2011
0
Цитата Святой
Псалтирь 90...

7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:

выше по тексту говорится о ужасах, стреле, язве и заразе. С чего Вы решили, что в седьмом стихе говорится о врагах-людях?

Впрочем, красивые домыслы...

Новичок
0
|18 Фев 2011
3

lents , нет, все свои армии нераспустили, но НИКТО не захочет взвалить на себя огромную страну с ее несовершенными институтами, образованием, медициной и тянуть ее на себе. Это выше сил любого госудатства. Мы не в 15 столетии, гфе достаточно было вырезать мужское население. Прежде чем лезть советам (и Америке) в Ирак, это нужно было видеть наперед. Победирель не тот кто кулаком настучит, а тот кто выиграет битву сердец, тоесть склонит сердце народа на свою сторону.

Новичок
0
|18 Фев 2011
4

Цитата Driver

 

- Если Вы придете в мой дом и поднимите руку на мою семью, то мне будет глубоко фиолетово, верующий Вы или соверующий. Даже если на Вас будет 10 табличек с надписью "христианин", у меня рука не дрогнет.

Дравер, а теперь на холодную голову порассуждаем. В твоем варианте естественно ты(как и и все другие) будешь защищать семью, (помня заповедь "не убий"). Ты обязан задержать, связать и так далее до прибытия полиции. А теперь интересный вариант:
Представь себе что пахал тяжело, доработался до чего-то и потом в твой дом ворвались голодранцы называющие себя "власть", забрали жену, детей в детские дома а тебя в сибирь? Так защищаться будем или нет? Как и от кого? Каким способом? А ведь это то что и произосшло! И ведь же находятся безмозглые кто говорит "а я все равно пойду воевать"! Правильно генерал Лебедь говорил что: -«Когда идёт война- умный посмеётся,хитрый наворуется, а ДУРАК навоюется». (Это к "Сомневающийся")

У тебя пропогандистская привязка в голове заложенная еще комунистами  что Власть=Родина. А это не правда.  В этом твоя проблема, дорогой.
Вся пропаганда работает на то чтоб вам вдолбить в мозги что "Власть=Родина" а "Родина=Власть", и соответственно, нападающие на власть - нападают на родину, а значит враги. И нигде не напишут "Вставай, Власть зовет", "Защитим Власть от захватчиков"..... а родину... почему? Чтоб тебя и тебе подобным кто усомнится в сей логике отправить на лесоповал как врага народа.... Я поражаюсь как у вас с головы быстро выветривается история нашего народа, да и просто ваших дедов, которые благодаря "родине" не вернулись с сибири...

Удален
pastorboris
|18 Фев 2011
1
Цитата Argentum
Цитата pastorborisУбийство - это незаконное лишение жизни слабого и беззащитного. Голиаф вряд ли был слабее Давида.

Так я именно это и сказал. Давиду (который был слабее Голиафа) убиение этого гиганта и не вменилось в убийство. Это была война Господня.

Писатель
+135
|18 Фев 2011
1
Цитата Святой
13 Не убивай. Исход 20

... в этом месте не казано "не убивай именно людей", значит это относится к любому убийству. А если комар кровь сосет, то его тоже нельзя убивать, а нужно задержать, связать и дожидаться полицию, как это советует делать Христианин?

Старожил
+1490
|19 Фев 2011
3
НИКТО не захочет взвалить на себя огромную страну

Вы прям спец в геополитике!  Совсем не обязательно завоевателю взваливать на себя страну. Достаточно отщипнуть от неё самые лакомые кусочки, например, нефтеносные районы. Или поставить во главе её марионеточное правительство.

 

Прежде чем лезть советам (и Америке) в Ирак

Советы в Ирак не лезли, только в Афганистан.

 

Цитата pastorboris
Это была война Господня.

А, ну то есть, если Вам скажут, что данная война - Господня, то Вы на неё с радостью пойдёте?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+153
|19 Фев 2011
4
«...а вы знаете, что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.» 1 Ин. 3:15

вы слишком буквально всё воспринимаете...а то по вашим словам человек защищающий  семью убивая врагов не наследует  Царства Небесного?странно однако! есть большая разница между мирным временем и войной!а что значит война?это когда или ты или тебя(и необязательно враги,свои...)
Закон не позволяет не только убивать ,но и бить людей и драться,а если вы с женой идёте по улице и к ней будут приставать,вы что в кусты и на колени"О,Господи спаси..."

 

Цитата Святой
Не убей - Божья заповедь.


ну значит тебя убьют

 

Цитата Святой
Я верю писанию. Верю - если мы будем послушны Богу (по примеру Христа в его земной жизни) мы будем иметь защиту сверхестественную.

а вы думаете верующих (истинных) не убивали в Отечественную или священников не сжигали с нечестивыми? не обманывайтесь..

Новичок
0
|19 Фев 2011
0
Цитата 4медвежат
вы слишком буквально всё воспринимаете...
что значит "вы слишком буквально всё воспринимаете.."????? Если написано что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей - то это именно и значит что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной! Никаких загадок, все понятно как белый день... а на следующий ваш вопрос о жене в парке читайте мой пост выше.
Старожил
+690
|19 Фев 2011
0

Новая заповедь от любителей повоевать: "А я говорю вам, любите врагов ваших с оружием в руках."...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.