Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Старожил
+2039
|10 Мар 2011
3
Цитата ирэн
ну да я забыла ,что правду знете только вы а мы все неучи......о чем можно говорить

Ирэн, при всем моем уважении к Вам, в данном вопросе все же скорее соглашусь с astrokines13. Не так все однозначно во второй мировой войне, как нас учили. И большой вопрос, если бы не Сталин, началась бы она вообще или нет. И в этой войне СССР победил не благодаря правительству, а вопреки ему.

И победа (ИМХО) неоднозначна. Сатана столкнул народы в бойне, люди толпами шли в ад, убивая себе подобных. Нечем гордиться тут, нечем...

Учусь любить людей!
Старожил
+169
|10 Мар 2011
2
Цитата astrokines13
и слава Богу мои дети по ним не учаться

Оно и видно, что дети "не учаться". Сами тоже, видать, не учились :)

Так Ваши дети остаются без образования?

Или читают только первоисточники?

Поди еще на языках оригинала? :)))))

 

Цитата astrokines13
А вы всё лжи верите.

Ну я ж не только учебники читал, уважаемый. Военная история - одно из хобби моих, так что не пытайтесь спорить... я Вам говорю, Вы повторяете бред от псевдоисториков :)

.

Я сам терпеть не могу СССР, правнук врага народа, да и вообще моя семья в советское время нахлебалась многого, но чтобы такой бред в запале нелюбви к совку нести... Все же надо соблюдать приличия и память ветеранов.

 

Цитата astrokines13
А эти факты о Польше известны

Ну если Вы так уверены, хорошо. Давайте ссылки на документы, чем подвтердите свою позицию. Ждем-с.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+245
|10 Мар 2011
2
Цитата ирэн
потому что у фашизма на славян планов не было

Надо обратиться к совету Аргентума, на чердак - и учиться. Планы были на славян.

 

Цитата astrokines13
не верю вашим учебникам

Правльно делает брат, Аргентум, вы ж по миру ездите, неужто не знаете, за что нас поляки не любят?

 

Цитата Argentum
незнанию истории

Вы как маленький, какая история? Какая из? И что, СССР закончился? Что-то я не заметила... Он таки Польшу того, СССР. Читайте русский советских классиков, Аксенова, Солженицына, еще кого... История не в учебниках, и люди, пережившие советское нашествие еще живы.

Удален
G777
|10 Мар 2011
0
Цитата Elijah
Перевод с русского на русский: "я не могу ничего сказать по этому месту, но хочу сохранить достойный богословский вид".

... "...ибо все, взявшие меч, мечом и погибнут..." Мф"26:52 Скажите от чьего меча погибнет взявший меч

Цитата astrokines13
Поэтому и нет благославения.А вы всё лжи верите

...у меня не укладывается в голове несколько "траекторий" этой темы... Приведу пример:..у моего знакомого сын ходит в первый класс. Его одноклассник копнул девочку(СИЛЬНО И ОБИДНО)под зад коленкой. Сын знакомого заступился по своему,- в открытую(И при всех) сказал учителю... Кстати защищать слабых учит папа... Растолкуйте мне прав ли папа ,что учит так сына..? И как вы видите туже ситуацию в классе но без учителя..?

Цитата levko1
В личном деле на обложке было написано верующий, даже конфесию указали.

...вы так и не ответили на вопрос: почему вы явились на призывной..?

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+245
|10 Мар 2011
0
Цитата G777
открытую(И при всех) сказал учителю

Это свойственно первоклассникам, всем 7леткам. молодец, что обратился к старшему за правдой. А если б учителя не было, можно было бы пожаловаться папе. А учитель помог?

Удален
G777
|10 Мар 2011
0
Цитата fedotova
то свойственно первоклассникам, всем 7леткам. молодец, что обратился к старшему за правдой. А если б учителя не было, можно было бы пожаловаться папе. А учитель помог?

... Малыш одноклассник "крепыш"и вдобавок "разыгрался", закончилось бы это потасовкой,ведь папа дома, а действовать надо сдесь и сейчас... Но главное не это, а то , что не учил бы папа ребенка дисциплине, защите и соответствующей морали(где и когда применять силу,а где мудрость) то было бы просто "моя хата с краю, я ничего не знаю"... И мне кроме вашего мнения о воспитании федотова, интересно мнение пишущих сдесь отцов...

Благодать есть Бог, ощущаемый в сердце.
Старожил
+245
|10 Мар 2011
0
Цитата G777
отцов...

извините

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
1
Цитата Argentum
Ну если Вы так уверены, хорошо. Давайте ссылки на документы, чем подвтердите свою позицию. Ждем-с.

Извините,но я не хочу этим заниматься.Если захотите,Вы сами можете найти,спросите у Гугля про расстрел поляков под Катынью и др.Мне было интересно,я нашёл,а спорить и разжигать флейм я не хочу.

Удален
astrokines13
|10 Мар 2011
1
Цитата Argentum
Оно и видно, что дети "не учаться". Сами тоже, видать, не учились :) Так Ваши дети остаются без образования? Или читают только первоисточники? Поди еще на языках оригинала? :)))))

Я любил в школе историю,но бросил в десятом классе,а потом у меня было высшее тюремное образование,хотя книг,до уверования много прочитал,в тюрьме времени было много.А после того,как меня в тюрьме нашёл Иисус,в 1990 году в Краснодаре,художественную и другую литературу почти не читаю,за исключением технической,научной и бизнес литературы.В основном читаю Библию и интересные проповеди и свидетельства.Слава Богу!Мои дети учатся в США и без образования не остаются.Слава Иисусу!!!

Писатель
+57
|10 Мар 2011
2
Цитата Dana
И победа (ИМХО) неоднозначна. Сатана столкнул народы в бойне, люди толпами шли в ад, убивая себе подобных. Нечем гордиться тут, нечем...

То, что гордиться нечем полностью согласен, но на счет толпами в ад из-за войны, это большой ?

В окопах атеистов гораздо меньше чем при благоденствии.

Почитайте "Письма Баламута" очень интересный угол зрения  и оритгинальная подача.

Бес со стажем  учит молодого, чтобы тот не сильно обольщался полезностью войн для ада, поскольку сама по себе война не дает большее количество душ так как люди видя ужасы войны гораздо быстрее переоценивают жизнь и более склонны к принятию истинных ценностей, чем в мирное время. Поэтому успех зависит не от самой войны, а от того как мы (служители ада) или они (служители небес) воспользуются возникшими возможностями.

На счет  Второй Мировой, только подумайте, что комунисты и фашисты, в тридцатых, творили с верующими людьми. На голову не оденешь.  Адольф с Иосифом  были  еще те служители, и я не думаю,что здесь кто-то сомневается  на чью мельницу лили воду фашизм и коммунизм.

Замечу, что на момент войны в Союзе были уничтожены (в лучшем случае сосланы) все открыто исповедующие Христианскую веру (и не только, досталось и просто хорошим людям) В Германии же все протестанские пастыря отказавшиеся принять присягу на верность лично Адольфу Гитлеру, прошли через подвалы гестапо, остальные же обольщали народ фашистскими лозунгами.

Поэтому, по большому счету в войне учавствовали, с одной стороны присягнувшие лично Гитлеру,   с другой, атеисты  почти  "вычистившие" не только все святое, но и доброе со своей земли, по крайней мере с более-менее обитаемых территорий.

После того как фашисты и комунисты разобрались с христианами (и не только), решили разобраться друг с другом. Что тут нового?

Конечно людей жалко. Как тут уже говорилось Иисус плакал над Иерусалимом, но это они (лидерство израильское) Его не приняли и последующая  война  была результатом их отвержения Христа. 

ИльяБабушкин
Старожил
+706
|11 Мар 2011
2
Цитата zvetotchek
если я начну избивать соседа,то могу лишь вызвать его агрессию к себе иуже тогда будет 2 жертвы:я и моя дочь.Не лучше ли просто уйти и благословить его(

Честное слово, прочитала это и хохотала минут 15.  Буквально до слез.  Это ж надо до какого маразма можно дойти, когда человек правой руки от левой не отличает и белого от черного.  Мать будет благословлять соседа, чтоб он своими действиями оскорбил ее дочь!  И чтоб не было 2 жертвы, она лучше удалится, спасая свою супер-духовную шкуру.  А чего ж так?  Можно и христианскую любовь проявить - пригласить в дом, постелить постель, подставить "щеки".  Ой, я не могу!  Это как в поговорке "заставь дурня Богу молиться, так он лоб разобьет"

А между тем в Библии говорится, что Бог вчера, сегодня и вовеки тот же.  И Он в прошлом почему-то посылал уничтожать целые народы, да еще и прощать отказывался, если Саул, например, пожалел вражеского царя или израильский народ отказался идти завоевывать Обетованную землю.

Просто в русском языке есть только один глагол "убить", и потому в некоторых мозгах заклинивает.  А вот в английском языке 2 глагола MURDER И KILL и там легче понять, что есть разница между двумя понятиями.  Например, Давид убил камнем Голиафа и Давид убил Урию.  В первом случае Давид победил зло, и Бог был им доволен.  Во втором случае Давид совершил зло, и Бог наказал его.

Удален
stas248
|11 Мар 2011
0
Цитата Philadelfia
Например, Давид убил камнем Голиафа и Давид убил Урию. В первом случае Давид победил зло, и Бог был им доволен. Во втором случае Давид совершил зло, и Бог наказал его.

вот  и  я  думаю  как зациклится человек на чём-то не задумываясь.... и смотришь на него... и страшно за его сектантство и ограниченность становится.... ещё и советуют по новой перечитать Евангелие.... а может ему

самому по новой перечитать.... вначале помолившись.... чтобы Бог открыл смысл...

я  вот  всю  жизнь  учусь

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+57
|11 Мар 2011
2
Цитата stas248
самому по новой перечитать.... вначале помолившись.... чтобы Бог открыл смысл...

 может Астрокинес и прав, ведь:

-- Иосиф с Марией бегут в Египет, хотя ангел мог дать им мечи, а Бог способность и они бы как истинные  Джадаи  показали  бы всем посланцам Иродовым . Аааанет. Пришлось по тихому ретироваться.

-- Иисус постоянно старается уходить от конфликтов в то время как ученики готовы огонь сводить с неба.

-- Иисус советует не ввязываться в национально-освободительную войну, а бежать в горы.

-- Ни один апостол Христов после воскресения не носил и не пользовался мечем, (если это и было, то нам об этом ничего не известно)

Приведите послевоскрестные  примеры использования оружия апостолами и я подумаю о том, чтобы приобрести пристолет. 

ИльяБабушкин
Удален
stas248
|11 Мар 2011
2
Цитата Бабушкин
может Астрокинес и прав, ведь: -- Иосиф с Марией бегут в Египет, хотя ангел мог дать им мечи, а Бог способность и они бы как истинные Джадаи показали бы всем посланцам Иродовым . Аааанет. Пришлось по тихому ретироваться. -- Иисус постоянно старается уходить от конфликтов в то время как ученики готовы огонь сводить с неба. -- Иисус советует не ввязываться в национально-освободительную войну, а бежать в горы. -- Ни один апостол Христов после воскресения не носил и не пользовался мечем, (если это и было, то нам об этом ничего не известно) Приведите послевоскрестные примеры использования оружия апостолами и я подумаю о том, чтобы приобрести пристолет.

astrokines13прав конечно  .....но  только  ровно  наполовину......к  твоим  словам  можно  еще  много  добавить  что  дескать  и  Иисус  перед  крестом мог  12 легионов  ангелов  призвать  ...примеров  можно  правильных  привести  много  и  я  его  позицию  понимаю  и  даже  поддерживаю  не  покупая  никогда  оружия....и  на  войну   не  на  всякую  пойду .....и  если  причинят  мне  зло  то  как  обычно  в  жизни  и  делаю  прощу  ....а  надо  так  и щеку  подставлю  ...только  это  не  значит  что  если  я  увижу  беспредел  и насилие  к  моим  близким  то  буду  духовничать и  подставлять их  щеки  и т д ...ситуации  как  показывает  моя  многообразная  яркая  и  насыщенная жизнь  бывают   разные....и  в   каждой  ситуации  нужно думать  и  рассуждать  здраво  а  иногда  и  резко  взять и  пресечь зло ...выйти  и  замочить голиафа...я  против  насилия  однозначно и  больше  всех  понимаю  что зло  злом  не  победить  ....и что  нужно  побеждать зло  добром...но нельзя  быть  ограниченным  как  нельзя быть  слишком  строгим  ..так  и  бездумная "ни к чему" доброта и мягкость  тоже не  есть  панацея ....понимаешь?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+690
|11 Мар 2011
1
Цитата G777
...вы так и не ответили на вопрос: почему вы явились на призывной..?

Потому что "призывной" призывал.
А если серьезно, для чего в армии был стройбат? Вы спросите тех кто в стройбате служил, чем они занимались, бесплатно на "родину" два года пахали физически, я на это был согласен (это их проблемы что взяли в ПВО). Вашу мысль улавливаю, "справедливее" было бы три года отсидеть за отказ от армии, ну извините, так получилось...

Старожил
+169
|11 Мар 2011
2
Цитата astrokines13
Если захотите,Вы сами можете найти

Кто на факты ссылается, тот их и подтверждает. Странно, что Вы этого не знаете. Не даете - значит это остается на уровне Ваших личных выводов, почерпнутых из "высшего тюремного". Вопросов больше не имею.

Fedotova, при всем уважении, у Солженицына такое дикое количество нестыковок, что считать его источником...)) Можем это обсудить в отдельном разговоре, если хотите. Еще раз повторю - я сам не люблю СССР и не любил никогда, мы много нахлебались. Но говорить, что союз вторую мировую начал - это, простите, бред сивой кобылы. Хуже только фашистов хвалить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|11 Мар 2011
0

Давно на переподготовке не был.

Надо будет сходить на месяцок другой а то уже подзабыл многое.

Удален
ирэн
|11 Мар 2011
1
Цитата Dana
Ирэн, при всем моем уважении к Вам, в данном вопросе все же скорее соглашусь с astrokines13

это ваше право......как было со Сталиным ,судить Богу ,но я знаю что мой дед воевал ЗАЩИЩАЯ в первую очередь свою родину,именно ту в которой он жил,он защищал мою бабушку ,что б родился потом мой папа.и если вы считаете что СССр начало войну- ну что ж не смею переубеждать.

 

Цитата Dana
Нечем гордиться тут, нечем...

мне есть

 

Цитата Argentum
, да и вообще моя семья в советское время нахлебалась многого, но чтобы такой бред в запале нелюбви к совку нести... Все же надо соблюдать приличия и память ветеранов.

моей семье тоже досталось ,и прадед пропал так что ни следа......просто пропал после анкдота про сталина,безследно......но плевать на могилы ветеранов я никогда не стану и своих детей этому научу.Да многих предали,многие погибли -ни за что,но именно наши предки победили в этой страшной войне.

 

Цитата fedotova
Надо обратиться к совету Аргентума, на чердак - и учиться. Планы были на славян.

а можно по подробнее.

 

Цитата fedotova
Правльно делает брат, Аргентум, вы ж по миру ездите, неужто не знаете, за что нас поляки не любят?

...и сколькостолетий этой ненависти и всю жизнь руский мужик бил поляков .уж сколько они на Русь ходили,да ушли ни с чем....так что корни этой ненависти так глубоко......

в принципе в Америке учат что они победили во второй мировой ,так что пожалуйста присоединяйтесь у них тоже своя правда ,а мои дети будут знать что наши деды и прадеды подарили нам жизнь И ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРИТЬ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО .И ЕЩЁ В ПИСАНИИ НАПИСАНО НЕТ ВЛАСТИ НЕ ОТ БОГА......сейчас порлетят в меня камни,но внашей жизни ничего не происходит без ЕГО ВОЛИ. ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+245
|11 Мар 2011
1

Я имела в виду то, что в фашистской идеологии в итоге оставалась жить лишь арийская раса. камни не полетят, вы ж сестра мне.

Удален
ирэн
|12 Мар 2011
0
Цитата fedotova
Я имела в виду то, что в фашистской идеологии в итоге оставалась жить лишь арийская раса.

так что не так я сказала--я и говорю что максимум-рабы??????я тогда не понимаю  вроде бы говрим на одном языке,план по уничтожению ,это тоже план....

так за что же по вашему поляки нас ,мягко говоря не любят???

люби,люби,людей....
Писатель
+57
|12 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
Давно на переподготовке не был. Надо будет сходить на месяцок другой а то уже подзабыл многое.

: )

если, не приведи Господь,  начнется, то христиане одной страны, будут убивать христиан другой, тоесть брат вынужден будет убивать брата,  возможно просто по чьей-то прихоти.

ИльяБабушкин
Удален
astrokines13
|12 Мар 2011
5

Дорогие,возлюбленные братья и сёстры во Христе Иисусе!!Война бывает не только горячей но и "
холодной".Всякий кто ненавидит брата своего есть человекоубийца.За каждую душу есть жертва Иисуса Христа и потому,мы ни одного человека не должны почитать скверным и нечистым.Может,я и не точно знаю исторические факты в отношении войны,но для меня это неважно.потому что уверовав в Иисуса,у меня произошла переоценка ценностей и то что для меня было ценно.стало пустым звуком.Я родился в Москве,а мой дед воевал и был офицером.и был тяжело ранен во время войны.Раньше я этим гордился,но когда Господь,открыл мне очи я понял гордиться нечем.Даже нужно покаяться за жизнь без Бога.вся слава принадлежит Богу,и всякое доброе даяние тоже.Потому воздавать славу людям-это тщеславие и принимать от людей славу тоже грех.Можно только сожалеть,сколько людей пошло в ад не зная Бога,убивая друг друга ради ценностей временных и преходящих.Я и наша церковь молиться и за наших правителей и за наш народ и я искренно верю,ЧТО МОЛИТВА ПРАВЕДНИКА СИЛЬНЕЕ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ.Я не пытаюсь унизить кого то или загрузить,нет.Я пишу согласно заповеди:будьте готовы всякому требующему отчёта в вашем уповании дать ответ с кротостью и благоговением.И в трудную минуту я верю Господь даст мне мудрости как поступить.Боже!благослави наши страны:Россию,Украину,Америку.Благослави президентов и правительство и всех начальствующих.Дай им мудрости управлять страной.Пошли пробуждение и сохрани нас от погибели и братоубийства и всякого греха.Во имя Иисуса Христа!!!

Старожил
+169
|14 Мар 2011
0
Цитата astrokines13
Я не пытаюсь унизить кого то или загрузить,нет.

И тут же:

 

Цитата astrokines13
мой дед воевал и был офицером.и был тяжело ранен во время войны.... гордиться нечем.

Не пытаетесь унизить, говорите... ну-ну. Дед Ваш, слава Богу, Ваши словеса не слышит.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
CL
|14 Мар 2011
2
Цитата astrokines13
мой дед воевал и был офицером.и был тяжело ранен во время войны.Раньше я этим гордился,но когда Господь,открыл мне очи я понял гордиться нечем.

равзе не читали в Писании, что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". сам Господь возвеличил этот подвиг любви, а вы говорите, что гордиться тут нечем!

а жертвой Христа вы гордитесь? тоже ведь за вас душу положил, как и дед ваш!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
astrokines13
|14 Мар 2011
1
Цитата CL
равзе не читали в Писании, что "нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". сам Господь возвеличил этот подвиг любви, а вы говорите, что гордиться тут нечем! а жертвой Христа вы гордитесь? тоже ведь за вас душу положил, как и дед ваш!

Мой дед не служил Богу.и если Бог дал ему покаяние перед смертью хотя бы в мыслях,то я был бы очень рад,я знаю.что мой дед и молитву "Отче наш" знал.Потому что смысл нашей жизни в спасении души.А люди всю жизнь воевали и убивали друг друга из ненависти.И на войне люди отдают жизнь и умирают,не потому что любят,а потому что ненавидят и боятся друг друга.Если душа познает Иисуса,то Бог изливает в такое сердце Божию Любовь Духом Святым и такое сердце ненавидит грех.но не людей и может только спасать души а не губить их.А невозрождённые души не имеют любви и не могут любить,а на войну идут из страха долга или мести или ненависти,но никак не из любви.Поэтому и никто не сможет оправдаться пред Богом,кроме как верою в крест Иисуса Христа.Не нужно приписывать плотским невозрождённым людям то,что они не имеют,т.е.любовь.

Удален
ekklesiast
|14 Мар 2011
3
Цитата astrokines13
Мой дед не служил Богу

"... Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." И "...6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. " Люди исполняя свой долг, служат Богу...

 

Цитата astrokines13
И на войне люди отдают жизнь и умирают,не потому что любят,а потому что ненавидят и боятся друг друга

А вы не думаете, что на войне, бывает так, что солдат защищает свою родину, свой народ и отдает жизнь за ближнего, что он не любит? Я не думаю, что в таких вопросах, можно подходить с приготовленными штампами.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+169
|14 Мар 2011
2
Цитата astrokines13
И на войне люди отдают жизнь и умирают,не потому что любят,а потому что ненавидят и боятся друг друга.

Ну да. И добровльцы на фронт шли исключительно из страха. И из ненависти к окружающим. Не потому что хотели защитить свою страну и народ, а все из страха и ненависти.

.

Знаете, есть такая поговорка - по себе не судят.

.

Вы свою семью защищать от нападения будете из ненависти? Или все-таки из любви к жене и детям?

.

 

Цитата astrokines13
невозрождённые души не имеют любви и не могут любить

Мягко говоря, крайне спорно. Любовь - очень многогранное чувство. Вы всерьез хотите сказать, что неверующие неспособны на любовь например к женщине/мужчине и детям?

Если хотите, приведу пример. У меня был знакомый - убежденный атеист. Но отличавшийся редкой любовью к людям, он искренне считал, что в каждом человеке есть хорошее и доброе. Он вытащил с горящего дома соседей двух мальчишек малолетних. Кинулся за их матерью, да так и не вышел обратно, крыша обрушилась. Награду ему какую-то посмертно дали. У Вас повернется язык сказать, что его поступок - не проявление любви, причем к практически незнакомым людям?

 

Цитата astrokines13
Не нужно приписывать плотским невозрождённым людям то,что они не имеют,т.е.любовь.

Не нужно возвышаться над кем-либо в своей самоправедности. Способность любить не зависит от веры, имхо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
astrokines13
|14 Мар 2011
3
Цитата Argentum
Не нужно возвышаться над кем-либо в своей самоправедности. Способность любить не зависит от веры, имхо.

Эксклюзивные права на любовь только у Бога.И Он даёт её тому.кому хочет.И животные любят своих домашних и защищают их.А вот Божия любовь,Агапэ даётся только по вере.Только рождённый свыше имеет эту любовь.И я имею ввиду эту любовь.А душевные люди имеют душевные эмоции.Конечно есть добровольцы которые идут убиватьиз любви к своим идеалам.Но это не имеет ничего общего с Божией любовью.Читал недавно,как подросток со славами"Слава России" в электричке вонзил нож в подростка кавказкой национальности.Так, и на войне,сколько их было все друг друга защищают.Правильно защищают СВОИ ЦЕННОСТИ.А воюют люди из СТРАХА ПОТЕРЯТЬ ЦЕННОСТИ.А Христос сказал:не бойтесь убивающих тело,душе е могущей повредить.А насчет правадности,то моя праведность по вере в Иисуса.Он моя праведность и освящение и искупление!!!Слава Ему!!!

Удален
ирэн
|14 Мар 2011
5
Цитата astrokines13 мой дед воевал и был офицером.и был тяжело ранен во время войны.... гордиться нечем.

а я горжусь вашим дедом и спасибо ему ,что я родилась.

 

Цитата astrokines13
Конечно есть добровольцы которые идут убиватьиз любви к своим идеалам.

сделаю поправку,они шли защищать свою родину,свои семьи,а не убивать вы хотите сказать что ваш дед был психом ,что ли пошел убивать просто так??????как так можно??

 

Цитата astrokines13
.Читал недавно,как подросток со славами"Слава России" в электричке вонзил нож в подростка кавказкой национальности.Так, и на войне,сколько их было все друг друга защищают.Правильно защищают СВОИ ЦЕННОСТИ.

до чего же мы дойдем если у вас на одной ступени ваш дед и националист для которго и нет  то вообще россии.вот им как раз и всеравно -за что и кого убивать

 

Цитата astrokines13
А воюют люди из СТРАХА ПОТЕРЯТЬ ЦЕННОСТИ.

ценнее самой жизни ничего нет .

люби,люби,людей....
Удален
008
|14 Мар 2011
3

Ирэн, поддерживаю. Если б не наши деды, то кто знает, за каким "компом" тогда сидели бы мы сейчас... лес, бы, наверное, валили за колючей проволокой (((

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.