Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
avDei76
|10 Янв 2011
3
Цитата itrij
Это во первых, во вторых я уже писал вам какое отношение это место имеет к моей позиции. Во вторых, не напомните где Бог назначил церкви карательные и сдерживающие функции?

карательные функции(в разнообразном выражении) Бог назначил государственной системе(тоже в разном выражении), которую Сам же и обозначил(власть от Бога - библейский тезис). Кроме того, Бог нигде никогда не запрещал христианам участвовать в работе гос.системы. И исходя из того, что в Рим.13:4 начальник называется слугой Божьим, можно сделать вывод, что Бог как минимум принимает и поощряет такую форму служения, исходя из того, что некоторые люди ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся(падший человек - ничо не поделаешь. Посему и склонность к злу имеет).

Если Вы с этим тезисом ап.Павла несогласны - тогда Богословски аргументированно изложите причину Вашего несогласия.

Удален
avDei76
|10 Янв 2011
3
Цитата itrij
тут что-то сказано о проведении законов?

тут сказано, точнее проиллюстрировано кой-что на тему "полезно / бесполезно". Аналогия, надеюсь понятна? Если не понятна, тогда отвечу Вашими же словами:

 

Цитата itrij
то что вы не смогли понять этого это не мои проблемы.

далее

 

Цитата itrij
Смысл в том что это заповедано Господом, в отличие от законотворчества.

1)а где законотворчество запрещено Господом?

2)аналогия с благовестием противоречит Вашей логике, но никак не библейскому контексту. А смысл тут в том, что нужно делать правильные вещи, незаботясь о том, будет это работать или нет (как это будет работать - это уже забота Господа).

Старожил
+819
|10 Янв 2011
0

 

 

Цитата avDei76
карательные функции(в разнообразном выражении) Бог назначил государственной системе(тоже в разном выражении), которую Сам же и обозначил(власть от Бога - библейский тезис).

: «36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

(Иоан.18:36)»

"13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(Евр.11:13,14)"

Мы граждане Царства, более того цари с священники, а здесь мы всего лишь пришельцы, совершающие свой путь домой, попутно увлекающие своих сограждан. Для того чтобы устраивать законы земных государств, нужно осозновать себя не то что странником и пришельцем а гражданином этого земного царства, даже хозяином)) участвовать в работе гос.системы. И исходя из того, что в Рим.13:4 начальник называется слугой Божьим, можно сделать вывод, что Бог как минимум принимает и поощряет такую форму служения, исходя из того, что некоторые люди ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся(падший человек - ничо не поделаешь. Посему и склонность к злу имеет). Если Вы с этим тезисом ап.Павла несогласны - тогда Богословски аргументированно изложите причину Вашего несогласия.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Янв 2011
0
Цитата avDei76
И исходя из того, что в Рим.13:4 начальник называется слугой Божьим, можно сделать вывод, что Бог как минимум принимает и поощряет такую форму служения, исходя из того, что некоторые люди ни Бога не боятся, ни людей не стыдятся(падший человек - ничо не поделаешь. Посему и склонность к злу имеет). Если Вы с этим тезисом ап.Павла несогласны - тогда Богословски аргументированно изложите причину Вашего несогласия.

Не приписывайте свои умозаключения и выводы Павлу, это во -первых, во вторых я например в этом месте не вижу ничего кроме призыва к покорности властям. И ВАШ тезис о том что всякая власть от Бога спорен. К примеру  "Отец народов" был от Бога, или это было последствием того что мудрые правители слишком туго закрутили гайки и народ возмутился, а враг направил это возмущение против Бога? Лично я считаю что люди имеют ту власть которую они хотят, а не ту которую им Бог навязывает. Я например могу быть под властью Бога, но если захочу могу отказаться и перейти по власть сатаны, и Бог не будет меня удерживать, как не удерживал Отец блудного сына. Вспомните Саула например, они хотели царя Бог им его дал. Так же и сейчас, люди хотят гуманизма они его получают, люди хотят авторитаризма, они его получают, Россия яркий тому пример.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)а где законотворчество запрещено Господом?

Встречный вопрос, а где употребление алкоголя запрещено Господом?

 

Цитата avDei76
2)аналогия с благовестием противоречит Вашей логике, но никак не библейскому контексту. А смысл тут в том, что нужно делать правильные вещи, незаботясь о том, будет это работать или нет (как это будет работать - это уже забота Господа).

Правильных вещей очень много, например борьба с пищевыми добавками и ГМО, борьба с торговцами оружием, борьба с абортами, борьба с парниковыми газами, борьба за права человека, но Господь дал совершенно определенные задачи и они очень четко описаны в Евангелии, и я там в упор не заметил законотворчества.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|11 Янв 2011
2
Цитата itrij
Мы граждане Царства, более того цари с священники, а здесь мы всего лишь пришельцы, совершающие свой путь домой, попутно увлекающие своих сограждан.
Цитата itrij
Не приписывайте свои умозаключения и выводы Павлу, это во -первых, во вторых я например в этом месте не вижу ничего кроме призыва к покорности властям. И ВАШ тезис о том что всякая власть от Бога спорен.
Цитата itrij
Встречный вопрос, а где употребление алкоголя запрещено Господом?

no coments.

до свиданья, Итрий.

Старожил
+819
|11 Янв 2011
1
Цитата avDei76
no coments. до свиданья, Итрий.

когда аргументов нет остается лишь попрощаться)) Успехов в депутатской деятельности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|11 Янв 2011
2
Цитата itrij
когда аргументов нет остается лишь попрощаться))

неправильно, Итрий. Когда твои аргументы игнорируются - остается лишь попрощаться))

я бы мог прокомментировать ваши ссылки на:

 

Цитата itrij
«36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего.....

а также:

 

Цитата itrij
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований.....

но подозреваю, что все мои аргументы, которые изложу, Вы точно также, как и вышеизложенные (мной, Пчелом, другими Вашими оппонентами) либо проигнорируете, либо заявите чо-нить типа:

 

Цитата itrij
Не приписывайте свои умозаключения и выводы Павлу, это во -первых, во вторых я например в этом месте не вижу ничего кроме призыва к покорности властям. И ВАШ тезис о том что всякая власть от Бога спорен.

конечно же, здесь и везде котируются только ваши умозаключения:

 

Цитата itrij
но Господь дал совершенно определенные задачи и они очень четко описаны в Евангелии, и я там в упор не заметил законотворчества.

согласно которым из законодательной сферы нужно бежать. Так что я не вижу более смысла с Вами в этой теме общаться.

Поэтому, до свидания, Итрий.

Старожил
+819
|11 Янв 2011
0
Цитата avDei76
конечно же, здесь и везде котируются только ваши умозаключения:
Цитата itrij но Господь дал совершенно определенные задачи и они очень четко описаны в Евангелии, и я там в упор не заметил законотворчества.
согласно которым из законодательной сферы нужно бежать. Так что я не вижу более смысла с Вами в этой теме общаться. Поэтому, до свидания, Итрий.

То что вы назвали моим умозаключением таковым отнюдь не является, это настолько явная истина что ее даже не нужно подтверждать местами из Писания. Ведь (Матф.10:7,8) : " 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." Известно даже детям в воскресной школе. Это прямые указания. Если бы хоть где нибудь Иисус сказал: " Законы издавайте" ну или "лоббируйте" я бы и рта не раскрыл, а может быть и в числе первых кинулся в депутаты, это ведь классно, зарплата высокая, привилегии, да еще в воле Божьей, как говорится тепло и мухи не кусают)). Да вот беда, нет даже намека в проповеди Иисуса на законотворческую деятельность. Более того он скрылся когда толпа хотела Его сделать Царем. ВСЕ, я повторяю ВСЕ его наставления были направлены на строительство Царства. Так что то что вы тут двигаете это ересь батенька.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
пчел
|15 Янв 2011
1

Сколько людей погубил алкоголизм............... А общество деградирует все больше и больше.........

Удален
avDei76
|16 Янв 2011
2

имхо, есть три кита на которых стоит деградация общества: 1)алкоголизм (а также другие виды кайфа), 2)сексуальная распущенность (во всех проявлениях) и 3)жадность (желание обогащаться любыми способами). И эти 3 кита стоят на одном корне - отсутствии здравой религиозной идеологии (не той, которая лояльно относится к порокам - типа, ну по субботам после баньки можно, а именно здравой и принципиальной, потому что там, где рушатся принципы - рушится все)

Старожил
+819
|16 Янв 2011
0

Позвольте вопрос. А вот эта ваша

 

Цитата avDei76
здравой религиозной идеологии

она вообще на чем должна базироваться?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1
Цитата itrij
Позвольте вопрос. А вот эта ваша Цитата avDei76 здравой религиозной идеологии она вообще на чем должна базироваться?

здравствуйте Итрий. уж коль скоро вы меня спрашиваете, то отвечу - на Св.Писании + логика/здравый смысл (как говаривал ап.Павел - "все испытывайте, доброго держитесь").

сразу поясню, что вашу религиозную идеологию здравой считать не могу - уж очень она смахивает на малограмотный (а потому узкий) религиозный фанатизм. Чтобы не быть голословным и аргументировать мое мнение (не для вас - вы аргументы оппонентов не воспринимаете, а для других кто будет читать мои посты) кой-чо прокомментирую из ваших заметок. Итак:

 

Цитата itrij
«36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Иоан.18:36)»

целю прихода Иисуса Христа было не правление, а искупление человечества. Оно свершилось. Поэтому минимум некорректно приводить это место Писания к данному контексту, потому как никто из людей искупителем человечества не является.

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1

далее:

 

Цитата itrij
"13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; 14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества. (Евр.11:13,14)"

тем не менее, Авраам, например, участвовал в освободительной войне, и кроме всего прочего, еще и работал.

далее:

 

Цитата itrij
Мы граждане Царства, более того цари с священники, а здесь мы всего лишь пришельцы, совершающие свой путь домой, попутно увлекающие своих сограждан. Для того чтобы устраивать законы земных государств, нужно осозновать себя не то что странником и пришельцем а гражданином этого земного царства, даже хозяином)) участвовать в работе гос.системы.

на каких измышлениях построен этот тезис вообще непонятно. Предположим, наша работа заключается в управлении (Рим.12:8 - начальник ли, начальствуй с усердием) - в управленческую составляющую входит улучшение жизни граждан, в т.ч. путем создания ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ (ибо общество должно жить по законам а не по понятиям). Бог создал социум и заботится о его существовании, давая людям разные трудовые способности. Вот христианин находится в гос.думе или планирует в ней находится - это его вид трудовой деятельности (такой же по значимости как медицина, инженерия, сельское хозяйство  и т.д.) - этому человеку (согласно вашей логике) нужно уйти из законодательных органов или вообще туда не соваться. я правильно Вас понял?

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
0
Цитата itrij
Не приписывайте свои умозаключения и выводы Павлу, это во -первых

1-е комментировать не буду ибо комментировать нечего

 

Цитата itrij
во вторых я например в этом месте не вижу ничего кроме призыва к покорности властям.

то, что вы ничего не видите кроме призыва к покорности - плохо. Этот призыв к покорности ап.Павел обосновывает тем, что начальник есть слуга Божий на добро (см. мои предыдущие посты)

 

Цитата itrij
И ВАШ тезис о том что всякая власть от Бога спорен.

это не мой тезис, а ап.Павла - Рим.13:1 - "ибо нет власти не от Бога"

так что все попытки дальнейшей философии типа:

 

Цитата itrij
К примеру "Отец народов" был от Бога, или это было последствием того что мудрые правители слишком туго закрутили гайки и народ возмутился, а враг направил это возмущение против Бога? Лично я считаю что люди имеют ту власть которую они хотят, а не ту которую им Бог навязывает....

Богословского смысла не имеют

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1
Цитата itrij
Встречный вопрос, а где употребление алкоголя запрещено Господом?

прямые указания Бога в ВЗ:

1)перед актом священнодейства: Лев.10:9 - "вина и крепких напитков не пей..." (если мы царственное священство, то нам, по аналогии, неразрешительно  употребление);

2)на период обета назорейства: Числа 6:1-4 "...то он должен воздержаться от вина...."(чтобы кто не впал в хитрую философию и не начал лукавить-типа: "ачо, винишко -то слабенькое, чо будет-то?!" Бог даже возможность употребления пресек, запретив есть виноград)

в НЗ через апостола Павла:

3)Еф.5:18 "И не упивайтесь вином..."

4)1Кор.6:10 "...ни пьяницы...-Царства Божьего не наследуют"

Кроме этого, есть еще масса заметок библейских людей, отмечающих пагубность алко-пития (царь Соломон, рехавиты).

Теперь вопрос который уже назрел - а кто сказал что вообще нельзя ни в каких дозах употреблять алкоголь?? Отвечу - здравый смысл сказал (Пр.3:13)), потому что в мире масса алкоголиков, которые начали с небольшого и по праздникам а закончили трупным окоченением под забором.

Лирическое отступление для любителей пофилософствовать на тему - "ну, неупиваясь можно..". Я пару лет назад видел по ящику мужика с такой толстой и сухой кожей, что может за электрические провода браться. эээ...к чему эт я(?) а, мож технику электробезопасности отменим?

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1
Цитата itrij
Правильных вещей очень много, например борьба с пищевыми добавками и ГМО, борьба с торговцами оружием, борьба с абортами, борьба с парниковыми газами, борьба за права человека, но Господь дал совершенно определенные задачи и они очень четко описаны в Евангелии, и я там в упор не заметил законотворчества.

согласен, правильных вещей очень много, и тем, что вы перечислили, нужно обязательно заниматься. Или вы хотите сказать, что нужно, например, распустить отделы по борьбе с незаконным оборотом оружия? Или все христиане, которые в этих отделах работают (если таковые имеются) должны пойти мести двор или пасти коров(ничо не имею против дворников и пастухов - у самого были идеи поработать в этих направлениях)? Но уж раз на то пошло, то (согласно Вашей-же логике) подметание дворов также не не входит в список задач, описанных в Евангелии. Так как же быть? Может вообще не работать нигде? Пусть неверующие родственники работают и кормят нас, проповедников Евангелия!

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1
Цитата itrij
То что вы назвали моим умозаключением таковым отнюдь не является, это настолько явная истина что ее даже не нужно подтверждать местами из Писания. Ведь (Матф.10:7,8) : " 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." Известно даже детям в воскресной школе. Это прямые указания.

1)То, что вы описали в Матф.10:7,8, вообще-то нужно читать с 5-го стиха, что говорит в пользу того, что это было конкретное поручение ТОЛЬКО ЛИШЬ 12-ти апостолам. Поэтому место это не по этой теме. По этой теме есть другие места - поработайте над Богословием, батенька. Хотя я согласен с тем, что нужно делать перечисленное выше, НО(!!!) при этом не обязательно (и не для всех) оставлять свою трудовую деятельность, в т.ч. депутатско-законодательную (если в этой сфере работаешь).

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1
Цитата itrij
Если бы хоть где нибудь Иисус сказал: " Законы издавайте" ну или "лоббируйте" я бы и рта не раскрыл, а может быть и в числе первых кинулся в депутаты, это ведь классно, зарплата высокая, привилегии, да еще в воле Божьей, как говорится тепло и мухи не кусают)). Да вот беда, нет даже намека в проповеди Иисуса на законотворческую деятельность.

2)Иисус также нигде не говорил: "работайте учителями, инженерами, врачами...и т.д., и т.п.........." Всвязи с этим у меня вопрос к Вам, Итрий - вы где нибудь работаете? или на шее у жены сидите и только и делаете что проповедуете, исцеляете, изгоняете...?

 

Цитата itrij
Более того он скрылся когда толпа хотела Его сделать Царем.

почему он скрылся - я уже писал (см.выше)

 

Цитата itrij
ВСЕ, я повторяю ВСЕ его наставления были направлены на строительство Царства.

просто Иисус не акцентировал внимание на других вещах, вместе с тем, не исключая их

 

Цитата itrij
Так что то что вы тут двигаете это ересь батенька.

ну тык.. извините виноват - из деревни, глуповат

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
целю прихода Иисуса Христа было не правление, а искупление человечества. Оно свершилось. Поэтому минимум некорректно приводить это место Писания к данному контексту, потому как никто из людей искупителем человечества не является.

Значит нашей целью является правление этим миром с помощью законов)). Отдельно о том что никто из нас Искупителем не является, пожалуй вы так грамотны что не слышали что мы являемся Телом Его. Вы же предлагаете заниматься продвижением мирских законов именно Телу, не так ли?

 

Цитата avDei76
тем не менее, Авраам, например, участвовал в освободительной войне, и кроме всего прочего, еще и работал. далее:

"Освободительной войной" вы называете освобождение Авраамом своего племяша Лота? Кажется ваша безграмотность простирается дальше чем даже я предполагал))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|17 Янв 2011
1
Цитата ol
Запретить алкоголь раз и навсегда.

ещё надо маргарин запретить, майонез, искуственные консерванты и красители,газировку и сладости. Всё это вредно для здоровья. Также надо запретить многие лекарства ( у них есть вредные побочные эффекты). Ещё надо запретить автомобильный транспорт (выхлопы вредны для здоровья), ещё надо запретить жить в панельных домах (тоже вредно), ещё надо запретить телевидение и радио ( расшатывают нервную систему) и интернет ( рассадник пороков), ещё надо запретить малоподвижный образ жизни и работы на вредных производствах.

И ВОТ ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Цитата itrij Мы граждане Царства, более того цари с священники, а здесь мы всего лишь пришельцы, совершающие свой путь домой, попутно увлекающие своих сограждан. Для того чтобы устраивать законы земных государств, нужно осозновать себя не то что странником и пришельцем а гражданином этого земного царства, даже хозяином)) участвовать в работе гос.системы.
на каких измышлениях построен этот тезис вообще непонятно.

Конечно, откуда вам знать что мы наследники Авраама, что мы Царственное священство, вы ж Библию не читаете, вы веру в то что Она есть абсолютная истина называете фанатизмом. Вот вам еще пару мест:

"1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол.3:1-3)"

"4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)"

 

Цитата avDei76
Бог создал социум и заботится о его существовании, давая людям разные трудовые способности. Вот христианин находится в гос.думе или планирует в ней находится - это его вид трудовой деятельности (такой же по значимости как медицина, инженерия, сельское хозяйство  и т.д.) - этому человеку (согласно вашей логике) нужно уйти из законодательных органов или вообще туда не соваться. я правильно Вас понял?

А вот это ересь. Потому что Бог не создавал социума. Бог создал сначала Эдем из которого пришлось изгнать Адама с Евой, где (за пределами Эдема) их потомки САМИ создавали свой социум и досоздавались до того что его- этот социум пришлось уничтожить полностью, за исключением Ноя с семьей. Далее человеческое социумотворчество замахнулось на Вавилонскую башню, и тут Бог снова действовал против человеческого социума, и вот на сегодня мы имеем тот социум который будет уничтожен огнем, и деградации которого вы так страстно хотите помешать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Янв 2011
0

Ах да забыл упомянуть что Бог никогда не создавал никаких обществ, но всегда стремился и создавал семью, так было с Израилем, так есть с Телом Его, которое и будет с Ним в вечности и к этой же деятельности как Его соработники призваны и мы . Так когда же и где создавал Бог социум???

 

Цитата avDei76
2)Иисус также нигде не говорил: "работайте учителями, инженерами, врачами...и т.д., и т.п.........." Всвязи с этим у меня вопрос к Вам, Итрий - вы где нибудь работаете? или на шее у жены сидите и только и делаете что проповедуете, исцеляете, изгоняете...?

"28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28)"

"11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
(1Фесс.4:11)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
просто Иисус не акцентировал внимание на других вещах, вместе с тем, не исключая их

Акцентировать это значит выделять на общем фоне. Но Иисус вообще ни словом не обмолвился о законотвотворчестве и участии церкви в политике. вот вам еще одно место со словами Иисуса:

" 25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(Матф.20:25-27)"

Так что если вы ученик Христа то служить, служить и еще раз служить как завещал великий Иисус)) , а господствовать и повелевать посредством законов можно конечно но для этого нужно предать сначала Христа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
0
Цитата itrij
Значит нашей целью является правление этим миром с помощью законов)).

а вы что-то имеете против хороших законов?

 

Цитата itrij
Отдельно о том что никто из нас Искупителем не является, пожалуй вы так грамотны что не слышали что мы являемся Телом Его.

мы слышали, что являемся Его телом. вот тока пока мы на этой земле, у нас кроме обязанностей духовных есть еще и социальные обязанности (или по-крайней мере составляющие нашего существования).

 

Цитата itrij
Вы же предлагаете заниматься продвижением мирских законов именно Телу, не так ли?

Тело - это Церковь. И Церковь должна заниматься церковными вопросами. Но вот христианам как сознательным гражданам, при наличии возможности улучшить социальную ситуацию, не мешало бы эту возможность не упускать.

 

Цитата itrij
"Освободительной войной" вы называете освобождение Авраамом своего племяша Лота? Кажется ваша безграмотность простирается дальше чем даже я предполагал))

читаем:Быт.14:16: "и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ";  Быт. 14:21: "И сказал царь Содомский Аврааму: отдай мне людей, а имение возьми себе"

это, Итрий, к вопросу о моей безграмотности и Вашей грамотности.

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
0
Цитата mikola1
ещё надо маргарин запретить, майонез, искуственные консерванты и красители,газировку и сладости. Всё это вредно для здоровья. Также надо запретить многие лекарства ( у них есть вредные побочные эффекты). Ещё надо запретить автомобильный транспорт (выхлопы вредны для здоровья), ещё надо запретить жить в панельных домах (тоже вредно), ещё надо запретить телевидение и радио ( расшатывают нервную систему) и интернет ( рассадник пороков), ещё надо запретить малоподвижный образ жизни и работы на вредных производствах. И ВОТ ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО

Микола1, давайте все разрешим! если пьянство для Вас равно употреблению майонеза, то отчего ж к употреблению майонеза не приравнять употребление героина??!!

Удален
avDei76
|17 Янв 2011
0
Цитата itrij
Конечно, откуда вам знать что мы наследники Авраама, что мы Царственное священство, вы ж Библию не читаете, вы веру в то что Она есть абсолютная истина называете фанатизмом.

я уже кажется написал про Авраама. Про Библию также. И про ваше, мягко говоря специфическое толкование Библии и веры, которое со Библейским контекстом, да и просто со здравым смыслом не пишется.

 

Цитата itrij
"1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном.

работать не нужно. нужно толькор о горнем помышлять.

 

Цитата itrij
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Кол.3:1-3)"

работать не нужно, ибо покойникам пиша и одежда не нужны.

 

Цитата itrij
"4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)"

работать НЕЛЬЗЯ. Любая трудовая деятельность будет рассматриваться как дружба с миром.

Итрий! ПЕРЕСТАНЬТЕ ОХИНЕЮ НЕСТИ!!!

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
а вы что-то имеете против хороших законов?

НИЧЕГО.

 

Цитата avDei76
мы слышали, что являемся Его телом. вот тока пока мы на этой земле, у нас кроме обязанностей духовных есть еще и социальные обязанности (или по-крайней мере составляющие нашего существования).

Вот никогда не читал в Библии об обязанностях которые "кроме", обязанности как часть нашего послушания да и аминь а вот "кроме" -

"8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
(Рим.13:8)"

 

Цитата avDei76
Тело - это Церковь. И Церковь должна заниматься церковными вопросами. Но вот христианам как сознательным гражданам, при наличии возможности улучшить социальную ситуацию, не мешало бы эту возможность не упускать.

Вот когда Церковь и составляющие ее христиане начнут по настоящему заниматься "церковными вопросами" вот тогда и отпадет необходимость вот в таких законах, которые все равно ни к чему хорошему не приводят. Историю пробужедний почитайте для общего развития Уэльского например или в Бразилии. Думаю все поймете.

 

Цитата avDei76
читаем:Быт.14:16: "и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ";  Быт. 14:21: "И сказал царь Содомский Аврааму: отдай мне людей, а имение возьми себе" это, Итрий, к вопросу о моей безграмотности и Вашей грамотности.

Так я ж и говорю что "освободительной войной" называется война народа за освобождение своей страны, территории, государства захваченных оккупантами. У Авраама же на то время не то что собственной территории не было у него даже дома не было, он странствовал в поисках отечества, того которое назначил ему БОг. Так что ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ  войну он при всем желании не смог бы заварить. Но я понял что "освободительной" вы назвали войну Авраама против пяти царей потому что он ОСВОБОДИЛ  Лота, потому и удивился вашей безграмотности. Но уже ничему не удивляюсь))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
0
Цитата itrij
А вот это ересь. Потому что Бог не создавал социума. Бог создал сначала Эдем из которого пришлось изгнать Адама с Евой, где (за пределами Эдема) их потомки САМИ создавали свой социум и досоздавались до того что его- этот социум пришлось уничтожить полностью, за исключением Ноя с семьей. Далее человеческое социумотворчество замахнулось на Вавилонскую башню, и тут Бог снова действовал против человеческого социума, и вот на сегодня мы имеем тот социум который будет уничтожен огнем, и деградации которого вы так страстно хотите помешать.

согласно вашей версии Бог создал стадо баранов на 2-х ногах, которые вдруг резко поумнели и начали колотить социальные структуры. Так вот, царство(это понятие многократно упоминается в Библии) - это своего рода социум. Общество Израилево, со всей структурой по коленам и по служениям - тоже социум. это также ответ на ваш следующий вопрос:

 

Цитата itrij
Так когда же и где создавал Бог социум???
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
0
Цитата itrij
"28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. (Еф.4:28)" "11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; (1Фесс.4:11)"

это подтверждение моим словам, но не вашим.

 

Цитата itrij
Акцентировать это значит выделять на общем фоне. Но Иисус вообще ни словом не обмолвился о законотвотворчестве и участии церкви в политике. вот вам еще одно место со словами Иисуса: " 25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; (Матф.20:25-27)" Так что если вы ученик Христа то служить, служить и еще раз служить как завещал великий Иисус)) , а господствовать и повелевать посредством законов можно конечно но для этого нужно предать сначала Христа.

это место применяется к внутрицерковным отношениям паства-наставляемые, но ни как не в государственном плане.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.