Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
я уже кажется написал про Авраама. Про Библию также. И про ваше, мягко говоря специфическое толкование Библии и веры, которое со Библейским контекстом, да и просто со здравым смыслом не пишется.

Я то каждое свое утверждение обосновываю местами из Писания, а вот у вас с этим напряг. А со здравым смыслом и у Иисуса был напряг, то Петра по воде идти заставил, то могилу Лазаря вскрыть приказал, то грязь из слюней и пыли использовал в качестве мази)) Ему не хотите претензии предъявить???

 

Цитата avDei76
работать не нужно. нужно толькор о горнем помышлять.

Я привел вам два места Писания где говорится о неоходимости ТРУДИТЬСЯ СВОИМИ РУКАМИ. Конечно пихание карточек в прибор для голосования тоже можно назвать ТРУДОМ СВОИМИ РУКАМИ, вот только в Писании говорится о труде для того чтобы иметь пропитание и возможность уделить нищему, а не для блага социума.

 

Цитата avDei76
работать не нужно. нужно толькор о горнем помышлять.

А вот это уже глумление над метафорами Иисуса Христа, но я уже ничему не удивляюсь))

 

Цитата avDei76
работать НЕЛЬЗЯ. Любая трудовая деятельность будет рассматриваться как дружба с миром. Итрий! ПЕРЕСТАНЬТЕ ОХИНЕЮ НЕСТИ!!!

Еще одно подтверждение вашей безграмотности, потому что пишется АХИНЕЯ, пишите сначала в ворде с проверкой орфографии, меньше позориться будете, впрочем там куда вы так стремитесь достойная компания вас ждет. Анну Ахматову- Ахметовой называют, Чехова великим украинским поэтом, генофонд с геноцидом путают, так что в верном направлении движетесь Авдей, держите курс))!!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
2
Цитата itrij
НИЧЕГО.

т.е. против хороших законов Вы ничего не имеете, а против хороших христиан-законодателей имеете?

 

Цитата itrij
Вот никогда не читал в Библии об обязанностях которые "кроме", обязанности как часть нашего послушания да и аминь а вот "кроме" - "8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)"

Еф.6:5: "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти" - обязанность, однако

 

Цитата itrij
Вот когда Церковь и составляющие ее христиане начнут по настоящему заниматься "церковными вопросами" вот тогда и отпадет необходимость вот в таких законах, которые все равно ни к чему хорошему не приводят. Историю пробужедний почитайте для общего развития Уэльского например или в Бразилии. Думаю все поймете.

так, и что же? в Бразилии перевелись, например, бандиты и ненужна стала полиция и армия? Забавно, однако. надо будет почитать.

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
согласно вашей версии Бог создал стадо баранов на 2-х ногах, которые вдруг резко поумнели и начали колотить социальные структуры. Так вот, царство(это понятие многократно упоминается в Библии) - это своего рода социум. Общество Израилево, со всей структурой по коленам и по служениям - тоже социум. это также ответ на ваш следующий вопрос:

Все отношения в народе Божьем формировались по признакам родства (колена) и я упоминал что Бог строил семейные отношения, что коренным образом отличается от отношений в социуме, потому что в социуме отншения строятся на основе принадлежности к тем или иным социальным группам, положению в социуме и т.д. Учите матчасть.

 

Цитата avDei76
это место применяется к внутрицерковным отношениям паства-наставляемые, но ни как не в государственном плане.

Т.е в церкви мы должны быть смиренными слугами, а как только попадаем в мир так сразу опа и депутат на мерине с класса)), задорно!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
1
Цитата itrij
Так я ж и говорю что "освободительной войной" называется война народа за освобождение своей страны, территории, государства захваченных оккупантами. У Авраама же на то время не то что собственной территории не было у него даже дома не было, он странствовал в поисках отечества, того которое назначил ему БОг. Так что ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ войну он при всем желании не смог бы заварить. Но я понял что "освободительной" вы назвали войну Авраама против пяти царей потому что он ОСВОБОДИЛ Лота, потому и удивился вашей безграмотности. Но уже ничему не удивляюсь))

освободительной войной можно называть не только освобождение СВОЕЙ территории и СВОЕГО народа, грамотный вы наш, но также других территорий и народов, захваченных оккупационными/агрессорскими войсками. дам совет - читайте больше книжек. например, школьные учебники по истории, для начала.

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Цитата itrij Вот никогда не читал в Библии об обязанностях которые "кроме", обязанности как часть нашего послушания да и аминь а вот "кроме" - "8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8)"
Еф.6:5: "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти" - обязанность, однако

Выделил специально жирным шрифтом, ибо вы вдобавок ко всем вашим способностям еще и обладаете техникой избирательного чтения))

 

Цитата avDei76
так, и что же? в Бразилии перевелись, например, бандиты и ненужна стала полиция и армия? Забавно, однако. надо будет почитать.

Именно так!!! И Господь как то обошелся без христиан законодателей)) А в Уэльсе на шахтах встала работа потому что лошади знали только команды матом, а шахтеры все уверовали и перестали материться, лишившись таким образом связи с лошадьми))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|17 Янв 2011
2
Цитата itrij
Я то каждое свое утверждение обосновываю местами из Писания

неудачно, надо сказать, обосновываете

 

Цитата itrij
а вот у вас с этим напряг.

никакого напряга

 

Цитата itrij
А со здравым смыслом и у Иисуса был напряг, то Петра по воде идти заставил, то могилу Лазаря вскрыть приказал, то грязь из слюней и пыли использовал в качестве мази)) Ему не хотите претензии предъявить???

Иисус, в отличии от вас, все-таки является Богом. поэтому не пытайтесь свои бредни поставить в один ряд с Его чудесами.

 

Цитата itrij
Я привел вам два места Писания где говорится о неоходимости ТРУДИТЬСЯ СВОИМИ РУКАМИ. Конечно пихание карточек в прибор для голосования тоже можно назвать ТРУДОМ СВОИМИ РУКАМИ, вот только в Писании говорится о труде для того чтобы иметь пропитание и возможность уделить нищему, а не для блага социума.

а я писал, что общество не ограничивается только очумелыми рукодельниками. и никто не мешает депутату уделять из своей зарплаты нищему. а если в вашем понимании идеальная модель общества - это первобытно-общинный строй - ну, как грицца, ваши проблемы.

 

Цитата itrij
А вот это уже глумление над метафорами Иисуса Христа, но я уже ничему не удивляюсь))

это не глумление над метафорами Иисуса Христа, а вывод из ваших умозаключений. я ж говорю - неудачно места Писания пришиваете к вашим гипотезам.

 

Цитата itrij
потому что пишется АХИНЕЯ

ну вам виднее как пишется - вы ж ее несете.

Старожил
+819
|17 Янв 2011
0
Цитата avDei76
освободительной войной можно называть не только освобождение СВОЕЙ территории и СВОЕГО народа, грамотный вы наш, но также других территорий и народов, захваченных оккупационными/агрессорскими войсками. дам совет - читайте больше книжек. например, школьные учебники по истории, для начала.

А при чем здесь Лот со своей челядью??? И какие же ТЕРРИТОРИИ И НАРОДЫ освободил Авраам, если он просто погнался с тремя стами своими рабами за пятью царями захватившими Лота и ушедшими с добычей? Да кстати книжки читал и читаю в отличие от вас судя по орфографии))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|18 Янв 2011
1
Цитата itrij
Все отношения в народе Божьем формировались по признакам родства (колена) и я упоминал что Бог строил семейные отношения, что коренным образом отличается от отношений в социуме, потому что в социуме отншения строятся на основе принадлежности к тем или иным социальным группам, положению в социуме и т.д. Учите матчасть.

кто левитов назначил служащими и т.д.? Матчасть учить надо вам.

 

Цитата itrij
Т.е в церкви мы должны быть смиренными слугами, а как только попадаем в мир так сразу опа и депутат на мерине с класса)), задорно!

и что в этом плохого? или это как-то расходится с Писанием?

 

Цитата itrij
Выделил специально жирным шрифтом, ибо вы вдобавок ко всем вашим способностям еще и обладаете техникой избирательного чтения))

техникой избирательного (а также невнимательного чтения обладаете вы - я не первый уже, кто вам это говорит)

 

Цитата avDei76
Еф.6:5: "Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти" - обязанность, однако

специально для вас выделил

 

Цитата itrij
Именно так!!! И Господь как то обошелся без христиан законодателей)) А в Уэльсе на шахтах встала работа потому что лошади знали только команды матом, а шахтеры все уверовали и перестали материться, лишившись таким образом связи с лошадьми))

я это читал, подозреваю что еще раньше чем вы. однако вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата avDei76
так, и что же? в Бразилии перевелись, например, бандиты и ненужна стала полиция и армия?
Старожил
+819
|18 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Цитата itrij Именно так!!! И Господь как то обошелся без христиан законодателей)) А в Уэльсе на шахтах встала работа потому что лошади знали только команды матом, а шахтеры все уверовали и перестали материться, лишившись таким образом связи с лошадьми)) я это читал, подозреваю что еще раньше чем вы. однако вы не ответили на мой вопрос:  Цитата avDei76 так, и что же? в Бразилии перевелись, например, бандиты и ненужна стала полиция и армия?

Снова ответ выделил жирным шрифтом))) Тюрьмы опустели их пришлось закрыть, питейные заведения тоже, на полях стали расти огромные плоды, почитайте. И я удаляюсь так как ничего кроме "сам дурак" уже давно от вас ничего не читаю )) удачи в законотворческой деятельности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|18 Янв 2011
1
Цитата itrij
А при чем здесь Лот со своей челядью??? И какие же ТЕРРИТОРИИ И НАРОДЫ освободил Авраам, если он просто погнался с тремя стами своими рабами за пятью царями захватившими Лота и ушедшими с добычей? Да кстати книжки читал и читаю в отличие от вас судя по орфографии))

читайте внимательне ЕЩЕ раз что я Вам написал, также ЕЩЕ раз ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) перечитайте данные места. Проведите аналогии. я верю что все у вас получится - вы ж умный. Народ был освобожден? был. значит война освободительная.

Старожил
+819
|18 Янв 2011
0
Цитата avDei76
читайте внимательне ЕЩЕ раз что я Вам написал, также ЕЩЕ раз ВНИМАТЕЛЬНО(!!!) перечитайте данные места. Проведите аналогии. я верю что все у вас получится - вы ж умный. Народ был освобожден? был. значит война

Да ладно грамотный вы грамотный, пусть жители одного города будут народом, а война освободительной, а вы грамотный, только с орфографией проблема))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|18 Янв 2011
1
Цитата itrij
Снова ответ выделил жирным шрифтом))) Тюрьмы опустели их пришлось закрыть, питейные заведения тоже, на полях стали расти огромные плоды, почитайте.

так а щас-то что? по сей день нет ни армии, ни полиции, ни законов? (я уже гипертрофирую формулировки))))

 

Цитата itrij
И я удаляюсь так как ничего кроме "сам дурак" уже давно от вас ничего не читаю ))

ложь и клевета!!! дураком я вас не называл. называл Богословски малограмотным ваше учение относительно социума - но, уж какое есть, извиняйте.

Удален
avDei76
|18 Янв 2011
1
Цитата itrij
Да ладно грамотный вы грамотный, пусть жители одного города будут народом, а война освободительной, а вы грамотный, только с орфографией проблема))

вот в этом соглашусь - проблема еще какая. с пунктуацией (если заметили)- тоже проблема. спасибо что сказали как правильно слово АХИНЕЯ пишется. ткнуть меня носом в орфографические ошибки - это был ваш единственный убойный аргумент в этой теме.

Старожил
+819
|18 Янв 2011
0

Ну конечно и про пробуждение в Бразилии не Аргумент, и про то что Сухой закон ни в одной стране не прижился на постоянно, и про то что Иисус нигде ни слова не сказал о регулировании христианами мирской жизни с помощью законов тоже не аргумент, а насчет орфографии действительно нехорошо получилось извините это я в запале так сказать, нехорошо с костылей хромого насмехаться, искренне каюсь и перед вами и перед Богом. Будьте благословенны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|18 Янв 2011
2

Цитата itrij

Потому что Бог не создавал социума… на сегодня мы имеем тот социум который будет уничтожен огнем, и деградации которого вы так страстно хотите помешать.

- Типа весь мир летит в тартарары, а наши действия…???

Цитата itrij

Вот когда Церковь и составляющие ее христиане начнут по настоящему заниматься "церковными вопросами" вот тогда и отпадет необходимость вот в таких законах, которые все равно ни к чему хорошему не приводят.

Ним в вечности и к этой же деятельности как Его соработники призваны и мы

- О! А на сегодняшний день (не в Африке и не в Корее) какие существуют реальные масштабные дела соработнические ?!

Хотелось бы побольше фактов и конкретных примеров как сообщества людей, помышляющие лишь о горнем и живущие вне социума (а точнее - минуя социальные институты), изменили свою жизнь, жизнь семьи, города, штата, страны!!!


Цитата itrij

И Господь как то обошелся без христиан законодателей)) А в Уэльсе на шахтах встала работа потому что лошади знали только команды матом, а шахтеры все уверовали и перестали материться, лишившись таким образом связи с лошадьми))

- А можно поподробнее об этом феномене? Очень заинтересовали Ваши примеры (надеюсь, будут ссылки на назв. материалов), так как я ставлю под сомнение жизнеспособность той модели общества, которую Вы, itrij, представляете нам… Н-р:


Цитата itrij

Все отношения в народе Божьем формировались по признакам родства (колена) и я упоминал что Бог строил семейные отношения…

- И, напортив, то, о чём пишет Авдей мне понятно, я полностью разделяю его точку зрения. Лишь только потому, что его размышления могу сопоставить с общеизвестными историческими фактами влияния хр. идеологии на народы целых стран, именно через з/творчество. А навесить ярлыки - «гуманизм»…. поставить всё под сомнение… притом не озвучить свою, хотя бы более-менее реальную модель построения общества, может любая школьница…

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|18 Янв 2011
3
Цитата itrij
Ну конечно и про пробуждение в Бразилии не Аргумент, и про то что Сухой закон ни в одной стране не прижился на постоянно

я задал вопрос:

 

Цитата avDei76
в Бразилии перевелись, например, бандиты и ненужна стала полиция и армия?

вы ответили

 

Цитата itrij
Именно так!!!

1)никакой ликвидации армии и полиции в Бразилии не было. не спорю, что было пробуждение и много народа покаялось, но законы никто не отменял.

2)посмотрите что из себя представляет Бразилия сегодня - преступность одна из самых высоких в мире.

3)эффект от введения сухих законов был, я вам это иллюстрировал, но вы почему-то невосприняли это как аргумент.

4)лично я никогда не заявлял что нужно лишь одними законами исправлять плачевную ситуацию, моя позиция - 1-Евангелие, а для тех, кто его не принимает -2 -законы. Т.е. Евангелие+правильные законы. Вы же считаете, что ситуацию можно улучшить ТОЛЬКО за счет пробуждения, при этом забываете, что Сам Господь говорил, что не все спасутся. Возможность улучшить существование людей за счет законов вы почему-то отрицаете.

Итрий, все-таки 2 положительных воздействия лучше чем одно.

Удален
avDei76
|18 Янв 2011
1
Цитата itrij
и про то что Иисус нигде ни слова не сказал о регулировании христианами мирской жизни с помощью законов тоже не аргумент

Иисус не акцентировал на этом внимание - только и всего. Он также ничего не говорил про медицину, космическую промышленность, энергетику и т.д. А может и специально не акцентировал, чтоб потом у вас и ко не было повода позапрещать какой-нить вид трудовой деятельности. Итрий, общество меняется, и законодательная сфера должна меняться вместе с ним и для его улучшения. Вот духовная сфера не меняется, посему Св.Писание как универсальное духовное мерило для всех времен и народов дает принципы, не зацикливаясь на ньюансах.

 

Цитата itrij
а насчет орфографии действительно нехорошо получилось извините это я в запале так сказать, нехорошо с костылей хромого насмехаться, искренне каюсь и перед вами и перед Богом.

да нормально получилось, правильно сделали что поправили - глядишь грамотнее по орфографии буду. Вы мне на орфографические ошибки указали, я вам - на фактические. Глядишь - друг друга обогатили.

 

Цитата itrij
Будьте благословенны.

и вы также, даже еще больше.

Удален
Полина
|18 Янв 2011
1
Цитата avDei76
лично я никогда не заявлял что нужно лишь одними законами исправлять плачевную ситуацию, моя позиция - 1-Евангелие, а для тех, кто его не принимает -2 -законы. Т.е. Евангелие+правильные законы. Вы же считаете, что ситуацию можно улучшить ТОЛЬКО за счет пробуждения, при этом забываете, что Сам Господь говорил, что не все спасутся. Возможность улучшить существование людей за счет законов вы почему-то отрицаете. Итрий, все-таки 2 положительных воздействия лучше чем одно.

согласна!

Я думаю, что нормальный человек понимает то, что действовать необходимо в нужное время и в нужном месте… и не будет рассуждать о высших материях тогда как необходимо становить физическое истребление  значительной часть населения страны. Лично я сухой закон рассматриваю как временную меру... как ту, что применяет врач скорой помощи, когда накладывает жгут над раной ч-ка, истекающего кровью… до момента пока не доставит его в больницу для лечения…

 

 

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|18 Янв 2011
1
Цитата Полина
необходимо становить физическое истребление значительной часть населения страны.

в любом виде и любой форме нужно что-то делать, т.к. гиря до полу доходит

Старожил
+819
|18 Янв 2011
0
Цитата Полина
- Типа весь мир летит в тартарары, а наши действия…???

отписывал Авдею, нехочу повторяться прочтите внимательно тему.

 

Цитата Полина
- О! А на сегодняшний день (не в Африке и не в Корее) какие существуют реальные масштабные дела соработнические ?!

Если вы имеете в ввиду те в которых участвовал лично я, то они не так масштабны как в Бразилии или в Африке. Но все же это больше чем молоть неправдоподобную и неевангельскую чепуху про сдерживание зла законами.

 

Цитата avDei76
3)эффект от введения сухих законов был, я вам это иллюстрировал, но вы почему-то невосприняли это как аргумент.

Эффект если и был то временный, реальная же эффективность этих законов выразилась в отказе от них ПОВСЕМЕСТНО.

 

Цитата Полина
- И, напортив, то, о чём пишет Авдей мне понятно, я полностью разделяю его точку зрения. Лишь только потому, что его размышления могу сопоставить с общеизвестными историческими фактами влияния хр. идеологии на народы целых стран, именно через з/творчество. А навесить ярлыки - «гуманизм»…. поставить всё под сомнение… притом не озвучить свою, хотя бы более-менее реальную модель построения общества, может любая школьница…

А где вы увидели что я ВООБЩЕ где нибудь говорил о том что Церкви нужно заниматься устройством общества??? Вы что настолько интегрировались в мирскую систему ценностей что не понимаете что Церковь призвана строить не светское общество, а Царство Небесное, а работать нам сказано для обеспечения потребностей, а не для изменения параметров общества. Господь строит церковь, а сатана разрушает мир, и единственное чем мы христиане можем ему помешать это выводить во свет

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Янв 2011
0

предназначенных ко спасению. Все остальные находятся в его власти и запрещая им что-либо мы лишь во первых закроем их сердца для себя, во- вторых ровным счетом ничего не добьемся. Запретите им пить, сатана даст им наркоту, запретите наркоту сатана даст им компьютерные игрушки, запретите им игрушки, они они пойдут в казино, ВЫ НИКОГДА НЕ ВЫИГРАЕТЕ ЭТУ ВОЙНУ, потому что пытаетесь вести ее на территории врага и по его правилам.

 

Цитата avDei76
Иисус не акцентировал на этом внимание - только и всего. Он также ничего не говорил про медицину, космическую промышленность, энергетику и т.д. А может и специально не акцентировал, чтоб потом у вас и ко не было повода позапрещать какой-нить вид трудовой деятельности. Итрий, общество меняется, и законодательная сфера должна меняться вместе с ним и для его улучшения. Вот духовная сфера не меняется, посему Св.Писание как универсальное духовное мерило для всех времен и народов дает принципы, не зацикливаясь на ньюансах.

Я уже писал вам о том что значит слово "акцентировать" .

 

Цитата avDei76
да нормально получилось, правильно сделали что поправили - глядишь грамотнее по орфографии буду. Вы мне на орфографические ошибки указали, я вам - на фактические. Глядишь - друг друга обогатили.

Где вы указали на фактические ошибки? Привели место из Писание где сказано изменять светское общество законом? Или может привели слова Иисуса где он сказал что нам следует озаботиться состоянием общества

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|18 Янв 2011
1
Цитата Полина
Я думаю, что нормальный человек понимает то, что действовать необходимо в нужное время и в нужном месте… и не будет рассуждать о высших материях тогда как необходимо становить физическое истребление  значительной часть населения страны. Лично я сухой закон рассматриваю как временную меру... как ту, что применяет врач скорой помощи, когда накладывает жгут над раной ч-ка, истекающего кровью… до момента пока не доставит его в больницу для лечения…

Как вы наивны, людям нужен Иисус, а не запреты. Ваши запреты ничего кроме озлобления не дадут. У меня мать до сих пор к Богу не может прийти, потому что враг с помощью какого-то идиота убедил ее что к Богу нужно прийти если  ОЧИСТИШЬСЯ ОТ ГРЕХА. Когда к БОгу именно за тем и нужно приходить.

Кстати Авдей, помниться я просил вас привести пример хотя бы одной страны где подобный закон остался бы на постоянно, а не не был бы отменен из-за неэффективности и негативных последствий?

Вы просто не понимаете прописной истины Евангелия, или просто Евангелие не является для вас истиной. А Истина заключается в том что ЕДИНСТВЕННОЕ эффективное средство против греха это ИИСУС.  Все точка. Есть история одного запрета на несколько тысяч лет автор которого Бог, и запрет этот не был успешным, Закон Моисея называтся. Но это не означает что не успешным был Бог, потому что Он это допустил для того чтобы люди наконец поняли ту прописную истину которую я изложил  выше, повторю потому что не уверен в ваших способностях к чтению: Есть только одно эффективное средство против греха- ИИСУС ХРИСТОС!!! Так вот идите и проповедуйте этим несчастным которые спиваются, если хоть один из них спасется, а потом приведет еще одного, и так сделает каждый вместо того чтобы разглагольствовать об утопических и неэффективных законах, будет решение проблемы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|19 Янв 2011
1
Цитата itrij
А где вы увидели что я ВООБЩЕ где нибудь говорил о том что Церкви нужно заниматься устройством общества???

Извините, а под "устройством обществом" что имеете ввиду, и под определением "Церковь"!? Пока я вижу попытку перемешать все понятия... Церковь это такой же социальный институт как и  другие соц. ин-ты. Нельзя отделить Церковь от общества, как нельзя положить яблоко на ладонь и сказать, что оно не на руке.

 

Цитата itrij
Как вы наивны, людям нужен Иисус, а не запреты.
Цитата itrij
У меня мать до сих пор к Богу не может прийти

Нужен, НО! Вы сами пишите, что они не принимают Его в настоящее время, значить пусть они сейчас погибают. Их жизни, до того как они примут Иисуса бессмысленны?!

Non progredi est regredi
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0
Цитата Полина
Извините, а под "устройством обществом" что имеете ввиду, и под определением "Церковь"!? Пока я вижу попытку перемешать все понятия... Церковь это такой же социальный институт как и  другие соц. ин-ты. Нельзя отделить Церковь от общества, как нельзя положить яблоко на ладонь и сказать, что оно не на руке.

Церковь это живой организм (Тело Христово), семья (дети Божьи), храм Божий (16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16) , наконец церковь это те к кому непосредственно обращается Бог через Библию. Сам Бог отделил церковь от общества, слово "святой" означает "отделенный":

"13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
(Деян.5:13,14)"

"18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Иоан.15:18,19)"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0

И все наставления Иисуса Христа были нацелены на строительство Царства, а не на реставрацию общества, о котором Он просто констатировал как факт что мир погибает, т.е. с миром происходит необратимый и неотвратимый процесс гибели (это если вы верите в то что Библия абсолютная истина), который сдерживается лишь милостью Божьей, для спсения как можно большего количества людей, заметьте милостью Божьей, а не нашими потугами. А нам как верующим Он дал совершенно ясное и понятное поручение, донести до всех погибающих весть о спасении, те кто уверуют те спасутся, остальные сами выбирают гибель. Потому что ад это не камера пыток для удовлетворения мстительных вожделений Бога, а место отделения от Него.

 

Цитата Полина
Нужен, НО! Вы сами пишите, что они не принимают Его в настоящее время, значить пусть они сейчас погибают. Их жизни, до того как они примут Иисуса бессмысленны?!

Вот наша задачи в том и заключается, чтобы как можно внятнее и доходчивее донести людям весть о Спасении. А подобные законы, особенно если они будут приняты под эгидой христианства, всего лишь закроют людей для Христа и пользы от них будет минимум. Знаете почему труднее всех евангелизировать евреям? Потому что их сотнями лет НАСИЛЬНО пытались заставить принять Христа. Теперь подумайте что будет если людей НАСИЛЬНО с Именем Иисуса заставят не пить, еще примите во внимание что это ЗАВИСИМОСТЬ а не просто прихоть, еще примите во внимание что это отдушина через которую они сливают негатив, и примерная картина последствий вам представится.

Нам конечно следует действовать, но действовать методами и орудиями предоставленными нам Господом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0

Первое это свидетельство, я при каждой возможности свидетельствую о том как Иисус освободил меня от ВСЕХ  моих зависимостей и о том что я теперь не употребляю не потому что нельзя, а потому что мне это не нужно. Второе это Сила Духа Святого, когда я проповедую я всегда говорю людям что Он живой и реальный и они (люди) могут в этом убедиться если захотят  и предлагаю им молитву. Было и мгновенное исцеление от ломки (до молитвы чел 25 лет катался по двуспальной кровати и плакал крокодильими слезами), и исцеления, и освобождения. И главное, никакого принуждения. Один из моих знакомых, бывший наркоман с многолетним стажем, прошел реабилитацию в пятидесятническом ценре реабилитации, и успешно служит Богу вот уже лет восемь наверное. Так вот он мне рассказывал что в этом центре основным условием принятия является твое согласие и желание, причем не просто сказанные, а подтвержденные поступками, как-то ожидание в течении определенного периода времени, приезд в назначенное время, согласие с условиями реабцентра. ЦЕнтр один из самых успешных по Украине.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|19 Янв 2011
0

Я также не против запрета рекламы на телевидении (эта реклама воздействует на подсознание), разъяснительной работы, запрета продажи алкоголя и никотина малолеткам (они еще не могут нести ответственности за свои поступки и решения), но я категорически против полного запрета. Мы люди и сотворены по Его образу и подобию, и потому лишение нас свободы вызывает протест и бунт, которые в свою очередь ведут к тому что люди любым способом стремятся обойти запреты, а если не удается то сломать. Вот именно поэтому нет ни одной страны где "сухой" закон был бы оствлен на постоянно. Потому что ни один закон не может побороть человеческую природу и потому он будет неэффективен где бы его не приняли и не даст ничего кроме вреда и временного улучшения статистики

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|19 Янв 2011
2
Цитата itrij
Но все же это больше чем молоть неправдоподобную и неевангельскую чепуху про сдерживание зла законами.

т.е. вы хотите сказать, что Евангелие отменяет законы И законы НЕ сдерживают зло?

 

Цитата itrij
Эффект если и был то временный, реальная же эффективность этих законов выразилась в отказе от них ПОВСЕМЕСТНО.

всвязи с этим у меня к вам 3 вопроса:

1)вы думаете от сухого закона отказались по причине его неэффективности?

2)такой же временный эффект был и в случае с упоминаемым вами пробуждением (см. нынешнее состояние с преступностью в Бразилии), посему, согласно вашей логике нужно перестать евангелизировать и служить духовно другим образом?

3)в Европе и США мало по-малу отказываются от христианских ценностей - как думаете, по какой причине?

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
1
Цитата itrij
А где вы увидели что я ВООБЩЕ где нибудь говорил о том что Церкви нужно заниматься устройством общества??? Вы что настолько интегрировались в мирскую систему ценностей что не понимаете что Церковь призвана строить не светское общество, а Царство Небесное, а работать нам сказано для обеспечения потребностей, а не для изменения параметров общества.

как христиане мы должны строить Царство Божье, а как граждане с христианской позицией (как способствующей оздоровлению общества) должны работать, соответственно в обществе. И никаких противоречий я тут не вижу. Повторюсь - мы же не бросаем нашу трудовую деятельность, хотя не вся она работает на созидание Церкви. Вы вот как христианин не лоббировали бы запрет на человеческие жертвоприношения(которые и в наши дни, кстати, бывают)?

 

Цитата itrij
Господь строит церковь, а сатана разрушает мир, и единственное чем мы христиане можем ему помешать это выводить во свет предназначенных ко спасению. Все остальные находятся в его власти и запрещая им что-либо мы лишь во первых закроем их сердца для себя, во- вторых ровным счетом ничего не добьемся.

вот уголовники, например, промышляю кражами, грабежами и даже убийствами. При этом очень обижаются на сотрудников правоохранительных органов, которые или не дают им этого делать, или наказывают. Итрий, не всякого уголовника вы сможете остановить проповедью Евангелия

Удален
avDei76
|19 Янв 2011
1
Цитата itrij
Я уже писал вам о том что значит слово "акцентировать" .

видимо, вы вот это имели ввиду:

 

Цитата itrij
Акцентировать это значит выделять на общем фоне.

?

и где ж тут противоречие тому что я написал? Правильно, Иисус акцентировал свои проповеди на духовных вещах, и не особо на социальных. Кстати, общий фон Иисус тоже не отменял. Под общим фоном я понимаю в данном случае принципы существования социума. А вы что понимаете?

 

Цитата itrij
Где вы указали на фактические ошибки?

чтоб далеко не ходить - на примере с Лотом - см. то. что Вы написали, и сравнить с тем, что написано в Библии.

 

Цитата itrij
Привели место из Писание где сказано изменять светское общество законом? Или может привели слова Иисуса где он сказал что нам следует озаботиться состоянием общества

если вас не заботит состояние общества, тогда вы точно фанатик (из серии пермских отшельников). меня вот беспокоит состояние общества, хотя бы потому, что я в нем живу, а также моя родня, друзья и единоверцы. и я за свод хороших законов а не за их отмену. а Иисус свое уважение к общественному укладу выразил хотя бы в том, что рекомендовал платить налоги. причем даже не в еврейскую казну, а римлянам - колонизаторам/оккупантам (помните - "кесарю - кесарево, а Богу - Божье" - и никаких противоречий)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.