Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
avDei76
|23 Янв 2011
2
Цитата itrij
а потом идти и говорить что ты исповедуешь Иисуса Христа который любит людей безусловно

знаете в чем разница между 2-мя разбойниками на кресте? В том, что один осознал свою вину, а другой - нет. И тот, другой продолжал хулить Христа, хотя не Христос его на крест повесил. Так что отношение к закону тут непричем.

 

Цитата itrij
вот по отношению к вам наверное можно было бы применить одно из определений Иоанна Крестителя.

применяйте, Итрий, не стесняйтесь. Но (!!!) аргументированно. Глядишь - исправлюсь.

Старожил
+819
|24 Янв 2011
1
Цитата avDei76
Согласно вашей парадигме пользоваться законами можно, а делать законы нельзя. Вы пытаетесь нам тут пропихнуть идейку, что христианам можно пользоваться только уже существующими законами. Вопрос - с какого времени начинать? С дохристианской эпохи или можно пользоваться современными законами? Но современные законы были приняты уже в христианский период, и во многом христианами. Как вы назовете тех христианских законодателей, которые принимали законы? Может отступниками? Понимаете, у вас какая-то хитрая, то-ли непродуманная линия в отношении законов. Никакой логики. Ваша отношение напоминает отношение человека, который с презрением относится к профессии сантехника, прочищающего вам унитаз. Унитазом вы пользуетесь, а сантехника называете чморем, а его профессию ненужной и отстойной.

Хватит приписывать мне то чего я не писал, это не честно во-первых, а во-вторых подло.  Я нигде не писал о том чтобы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ  светскими законами, я писал о ПОДЧИНЕНИИ законам страны пребывания в случае отсутствия конфликта этих законов с заповедями Христа и Писанием. Вы же лоббируете закон напрямую предлагая применять насилие, вот это то и неприемлемо.

 

Цитата avDei76
Итрий, уж коль скоро вы считаете себя шибко грамотным, то должны бы знать, что ЗА ГЛАЗА невозможно говорить в обобщающем плане, т.е. без указания на личность или глуппу личностей с определенными характеристиками. Вот если я в отсутствии Васи Пупкина назову его мерзавцем - вот это будет за глаза. Или назову мерзавцами, ну, к примеру, всех цыган в их отсутствие - это тоже будет за глаза. А если назвать мерзавцами тех, кто делает мерзкие дела, то это не есть за глаза. Так что работайте над аргументацией и обвинениями должным образом.

Вы назвали мерзавцами всех людей действия которых не укладываются в вашу модель "хороший человек" таким образом, присвоив этот ярлык каждому человеку,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+80
|24 Янв 2011
1

Сухой закон вряд ли появится, но он нужен и даже очень.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+819
|24 Янв 2011
1

действия которого вызывают или могут вызвать в вас возмущение или протест, но даже встретив такого человека, вы не скажете этого ему в лицо потому что побоитесь преступить нормы морали, или получить по физиономии в конце то концов. И если во мне говорит мое уголовное прошлое, то в вас говорит ваша боязнь и непонимание людей не вашего круга, о чем и говорит ваше явное желание отгородиться от таковых законами. Вот только закон он не сможет вас сопровождать везде, и рано или поздно вы встретитесь с этим страхом лицом к лицу, а представителей закона рядом не окажется и вот тогда вам бы очень пригодилась вера в то что в 90 Псалме написана истина, и для того чтобы быть защищенным не нужны такие сложные схемы))

 

Цитата avDei76
и все то про всех Итрий знает - у кого кишка тонка, у кого не тонка. Наверное, не Иисус будет одесную Отца сидеть на страшном суде, а Итрий. Итрий, чтоб не позориться - лучше не рассуждайте о том, чего не знаете. Насчет кишок - тоже. Вы еще бухали ( с ваших же слов) и валялись в дрова, когда я уже вашему брату алкоголику проповедовал, бывало что и по физии получал. И на поля миссионерские ездил, и по деревням к тамошним жителям. Так что успокойтесь, попейте водички, сосчитайте до 10 (20, 30) и не пишите больше ерунду (слово ЕРУНДА я правильно написал?)

Да только жаль что все это у вас в прошлом, остепениться решили? А насчет того что не знаю, ваш страх за свое благополучие так и сквозит во всех постах, чего тут знать то еще? Трус пытающийся пытающийся спрятаться от жизни за законами, за спинами полицейских, что ж вы вдохновляющий пример, для своих детей)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Янв 2011
1

Люди которых уважаю я имея по две докторских степени уезжают из благополучных США и едут в Африку где законы играют вообще чисто декоративную роль и служат там людям, имея возможность благополучно жить только проповедуя в Библейских колледжах да на конференциях, сами садятся за руль школьного автобуса и едут собирать детей в неблагополучных районах Нью-арка, где в них и стреляют и избивают а они все равно идут и делают это потому что любовь Иисуса побуждает их к этому и заметьте они не взывают к закону: " Отомсти за меня!", просто делают то к чему Господь их призвал.

 

Цитата avDei76
вам наверное, ваше уголовное прошлое покоя не дает, если вы так сильно выступаете против решеток. Может отменим уголовные наказания на радость всем, кто не считает чем-то зазорным ударить бабушку по голове (причем сзади) и отобрать у нее пенсию?

Опять двадцать пять. Причем здесь отмена уголовных наказаний? Церкви дана власть действовать в ДУХОВНОЙ сфере, и тут ЛЮБОЙ грех может быть прощен потому что заплачено. И нам как церкви нужно употребить все усилия на то чтобы найти и собрать тех, кто поверит в жертву Иисуса Христа и через покаяние сможет получить прощение и прописку в Царстве.  А наказывать тех кто за пределами, никто никогда власти нам не давал. И даже сам Бог это отложил до времени.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|24 Янв 2011
4
Цитата itrij
Хватит приписывать мне то чего я не писал, это не честно во-первых, а во-вторых подло.

1)Итрий, ну вы ж не считаете подлостью приписывать мне определенные черты характера, хотя совершенно со мной не знакомы.

2)я просто показываю к чему может привести ход ваших мыслей

 

Цитата itrij
Я нигде не писал о том чтобы ПОЛЬЗОВАТЬСЯ светскими законами, я писал о ПОДЧИНЕНИИ законам страны пребывания в случае отсутствия конфликта этих законов с заповедями Христа и Писанием.

Итрий, я уже советовал вам подружиться с логикой/здравым смыслом. Но Вы не прислушались к моему совету, поскольку считаете себя самым умным, духовным, грамотным, а посему не нуждающимся в советах(что попахивает гордынькой - видите. я тоже умею диагнозы ставить). ну да ладно. Итак, разложим чо к чему.

Большинство (если не все) законов являются медалью о 2-х сторонах (ну, или, палкой о 2-х концах). Одна сторона "медали" (всмысле закона) - это права, другая сторона - обязанности. Правами мы ПОЛЬЗУЕМСЯ, а в соответствии с обязанностями мы ПОДЧИНЯЕМСЯ. Ну так вот, Итрий, возьмем, например, конституционное право на жизнь (в РФ это гл.2. ст.20, п.1 - юристы. если чо наврал - поправьте) - каждый чек имеет право на жизнь. Это право охраняется законом. и никто не в праве вас убить (исключение - войны. ЧС, меры ответственности по УК или военному трибуналу, и т.п.), но просто так никто не имеет права. Так же и вы не в праве кого-либо убить. Так вот, Итрий, как человек, которого могут убить, вы пользуетесь этим законом(его защитой), а как человек. который может убить - вы исполняете закон(соблюдаете запрет). И никаких противоречий здесь нет. То же самое можно сказать про закон о здравоохранении - услугами медицины пользуетесь? Они регламентируются законом. Если не пользуетесь медициной как таковой, значит покупаете продукты в маге, за которыми следят гигиенисты (в РФ это роспотребнадзор, в Украине - не знаю как звать). Теперь понятно?

Удален
avDei76
|24 Янв 2011
3
Цитата itrij
Вы же лоббируете закон напрямую предлагая применять насилие, вот это то и неприемлемо.

а что для вас приемлемо, Итрий? Просто смотреть на то, как полупьяный извращенец насилует грудного ребенка - девочку, которая от этого умирает. или на то. как в аэропорту взрывают мирных граждан (как сегодня в Домодедово)? То же касается и алкоголя, от которого гибнет народа более, чем от терактов и извращенцев вместе взятых.

 

Цитата itrij
Вы назвали мерзавцами всех людей действия которых не укладываются в вашу модель "хороший человек" таким образом, присвоив этот ярлык каждому человеку,действия которого вызывают или могут вызвать в вас возмущение или протест

да, Итрий. такие действия (см.выше) вызывают у меня протест, и иначе как мерзавцами, таких людей назвать не могу. Уж простите меня за мою нетерпимость.

Удален
avDei76
|24 Янв 2011
2
Цитата itrij
но даже встретив такого человека, вы не скажете этого ему в лицо потому что побоитесь преступить нормы морали, или получить по физиономии в конце то концов.

Итрий, вы определенно примеряетесь к трону Всевышнего. Откуда вы знаете чо и кому я скажу, а чо не скажу?? Итрий, вы в армии служили? Если да - то поймете о чем я напишу. Если нет, тогда вам не понять, но все равно напишу. Призвавшись и отслужив 4-5 мес. (будучи рядовым) увидел ряд грехов у одного генерала из генштаба. О чем ему и сообщил, добавив, что это приведет его к катастрофе. Вот чесслово не знал как тот генерал отреагирует на обличение, но высказал. Это вам не любителей боярышника у аптеки воспитывать. Генерал отреагировал правильно - сказал что все понял. Кроме всего прочего. не ходил ни за водкой, ни за сигаретами старослужащим, контрабасам и офицерам. Хотя и по физии обещали дать (однако ж не дали почемуто). Написал это не из хвастовства, а для того, чтоб показать что вы чушь из пальца высасываете и пишете. так что свой фантазерский троллинг оставьте детям сказки на ночь рассказывать.

Удален
avDei76
|24 Янв 2011
2
Цитата itrij
И если во мне говорит мое уголовное прошлое, то в вас говорит ваша боязнь и непонимание людей не вашего круга, о чем и говорит ваше явное желание отгородиться от таковых законами.

Итрий, мне почему-то кажется, что у кого чо болит - тот о том и говорит. Вы вот тут все меня обвиняете в какой-то трусости/боязливости. А может потому, что вы сами чего-то все время боитесь? Может в вас говорит страх перед решеткой, тюремной баландой и реальной возможность получить дубинкой по заду от охраны? А также остался страх оказаться среди людей вашего (хоть и в прошлом) круга? Так на сегодняшний день, вроде вам это уже не должно светить.

Понимаете, я не хочу отгородиться законами от людей не моего круга. я хочу, чтоб с помощью законов (если по-другому не получается), эти люди просто находились в правильном (социальном) русле. Мне не нужно, чтоб таких людей куда-то отправили и отгородили. я хочу, чтоб они просто нормально себя вели. Только и всего. Разве это плохо?

Удален
avDei76
|24 Янв 2011
3
Цитата itrij
Вот только закон он не сможет вас сопровождать везде, и рано или поздно вы встретитесь с этим страхом лицом к лицу, а представителей закона рядом не окажется и вот тогда вам бы очень пригодилась вера в то что в 90 Псалме написана истина, и для того чтобы быть защищенным не нужны такие сложные схемы))

Итрий, это уже у меня было, и Бог сверхъестественно избавлял. Но у Бога есть и естественные пути избавления - например, с помощью законов и гос.институтов. Не зашоривайтесь и не стройте из себя шибко духовного и опытного.

 

Цитата itrij
Люди которых уважаю я имея по две докторских степени уезжают из благополучных США и едут в Африку где законы играют вообще чисто декоративную роль и служат там людям, имея возможность благополучно жить только проповедуя в Библейских колледжах да на конференциях, сами садятся за руль школьного автобуса и едут собирать детей в неблагополучных районах Нью-арка, где в них и стреляют и избивают а они все равно идут и делают это потому что любовь Иисуса побуждает их к этому и заметьте они не взывают к закону: " Отомсти за меня!", просто делают то к чему Господь их призвал.

1)хорошо троллить, сидя в относительно теплой, сытой и безопасной Украине. Не знаю как бы вы себя повели, оказавшись на месте египетских христиан, которых взрывают и убивают иными способами, но те христиане вышли на митинги. И знаете, я их почему-то не осуждаю.

2)Итрий, поезжайте в Нигерию или на Ближний восток в качестве миссионера. Вот тогда вы всем докажете, что вы не просто любитель эпистолярно-клавиатурного жанра.

Удален
avDei76
|24 Янв 2011
2
Цитата itrij
Опять двадцать пять. Причем здесь отмена уголовных наказаний? Церкви дана власть действовать в ДУХОВНОЙ сфере, и тут ЛЮБОЙ грех может быть прощен потому что заплачено. И нам как церкви нужно употребить все усилия на то чтобы найти и собрать тех, кто поверит в жертву Иисуса Христа и через покаяние сможет получить прощение и прописку в Царстве. А наказывать тех кто за пределами, никто никогда власти нам не давал. И даже сам Бог это отложил до времени.

а почему это никто власти не давал?? Повторяю еще раз - Римл.13:1: "...существующие же власти от Бога установлены" - коротко и ясно. Если я христианин. то почему мне нельзя быть начальником (милиционером, прокурором, депутатом и т.п.)? И начальник, если он покаялся на своем посту, разве не может быть христианином? Или ему нужно оставить свой пост?

Старожил
+819
|24 Янв 2011
0
Цитата avDei76
1)Итрий, ну вы ж не считаете подлостью приписывать мне определенные черты характера, хотя совершенно со мной не знакомы.

А я не приписываю, я констатирую, разве не вы писали что хотите обезапосить себя с помощью законов? Лично меня Господь учит доверять вопросы собственной безопасности Ему и не париться о том какой закон меня может защитить. Это дает мне возможность и способность простить, даже тому кто согрешит против меня, как и заповедывал Иисус. А вы соломки пытаетесь подстелить, в виде законов, да еще и прикрываете свой страх заботой о христианах, возлагая защиту себя любимого на правоохранителей. Так что никаких приписок, голая констатация. А вот вы пишете от моего имени того что я не писал и даже не имел в виду, ну да ладно я не в обиде.

 

Цитата avDei76
Итрий, я уже советовал вам подружиться с логикой/здравым смыслом. Но Вы не прислушались к моему совету, поскольку считаете себя самым умным, духовным, грамотным, а посему не нуждающимся в советах(что попахивает гордынькой - видите. я тоже умею диагнозы ставить). ну да ладно. Итак, разложим чо к чему.

А я уже писал вам что советы свои можете оставить при себе. Самым, самым себя не считаю, потому и имею людей от которых готов и советы принимать и учиться от них, потому что увидел как Живой Иисус проявляется в их жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Большинство (если не все) законов являются медалью о 2-х сторонах (ну, или, палкой о 2-х концах). Одна сторона "медали" (всмысле закона) - это права, другая сторона - обязанности. Правами мы ПОЛЬЗУЕМСЯ, а в соответствии с обязанностями мы ПОДЧИНЯЕМСЯ.

Мимо. Потому что в плане "пользования" вы несете откровенную чушь, жаль что до вас так туго доходит. Право на жизнь я получил от Бога и только от Него, равно знаю что и забрать ее самую может только Он, и никто этого сделать не может если Он этого не позволит. Дальше за пищу тоже благодарю Его и в качестве не надеюсь на "надзоры", а на здравый смысл, и Его благословение. Со здоровьем уже отписывался так что тут так же мимо. Правильнее будет написать что обязанности мы как христиане принимаем, в той части которая не противоречит Писанию и Духу Христову, а права отдаем (благословляйте проклинающих, прощайте, не мсти за себя и т.д.) Так что тут вы прострелялись в молоко и снова выказали что христианство у вас номинальное, отсюда и неверие и тяга соорудить заборчик из законов.

 

Цитата avDei76
Итрий, вы определенно примеряетесь к трону Всевышнего. Откуда вы знаете чо и кому я скажу, а чо не скажу?? Итрий, вы в армии служили? Если да - то поймете о чем я напишу. Если нет, тогда вам не понять, но все равно напишу. Призвавшись и отслужив 4-5 мес. (будучи рядовым) увидел ряд грехов у одного генерала из генштаба.

))) Велика храбрость, генерала обличить, зная что ничего противозаконного или угрожающего жизни он не предпримет в силу занимаемого положения и ничтожности оппонента. Мой друг по миру своего старшину, КМС по боксу, здоровяка под два метра ростом послал на три буквы, зная что тот дембеля из его каптерки вылетали как куклы тряпичные, вот это было геройство, а то что вы сделали любой более менее наглый салага сделает, ради того чтобы героем прослыть, тут просто расчет соразмерности славы и издержек)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Янв 2011
0
Цитата avDei76
а что для вас приемлемо, Итрий? Просто смотреть на то, как полупьяный извращенец насилует грудного ребенка - девочку, которая от этого умирает. или на то. как в аэропорту взрывают мирных граждан (как сегодня в Домодедово)? То же касается и алкоголя, от которого гибнет народа более, чем от терактов и извращенцев вместе взятых.

Да вот никак не удается извращенца такого застать на месте преступления, подавляющее большинство из них предпочитают делать свои дела во тьме. А вот Хайди Бейкер вместе с мужем простили наркомана который будучи принятым в дом изнасиловал их четырехлетнюю дочь, и не то что в полицию на него не заявили, но даже оставили дальше в доме жить. В результате тот наркоман искренне покаялся и сейчас является помазанным служителем, и дочь их полноценная и здоровая женщина замужем. Только думаю вам этого не понять.

 

Цитата avDei76
да, Итрий. такие действия (см.выше) вызывают у меня протест, и иначе как мерзавцами, таких людей назвать не могу. Уж простите меня за мою нетерпимость.

Бог пусть прощает, это ведь Он с "мерзавцами" пил и ел и служил им независимо от того приняли они Его или нет.

 

Цитата avDei76
Итрий, мне почему-то кажется, что у кого чо болит - тот о том и говорит. Вы вот тут все меня обвиняете в какой-то трусости/боязливости. А может потому, что вы сами чего-то все время боитесь? Может в вас говорит страх перед решеткой, тюремной баландой и реальной возможность получить дубинкой по заду от охраны? А также остался страх оказаться среди людей вашего (хоть и в прошлом) круга? Так на сегодняшний день, вроде вам это уже не должно светить.

Ошибаетесь, если бы у меня был такой страх, то я как вы в собственной самоправедности, носился бы с идеей наказания преступников, как дурень с писаной торбой. А так я спокойно могу с ними беседовать и свидетельствовать о том как Иисус изменил мою жизнь,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|24 Янв 2011
0

а отсутствие страха помогает во мне помогает тому что их сердца открываются, и я вижу как семя сеется, проростет или нет это уже не моя забота, главное что я имею мир в сердце, потому что ЗНАЮ в отличие от вас что НИЧЕГО из того что Бог не хочет меня не постигнет. Знаете почему для меня совершенно неприемлема ваша позиция? Потому что вы без разбору всех кто имеет проблемы с законом, записали в "мерзавцы", и даже не дав им шанса, отправаляете их на зону (точнее вы бы это сделали если б могли) а я и уважаемые мной люди просто несут им благую весть, независимо от того на воле они или уже за забором. Я нехочу прикладывать руки к возмездию, я знаю что это прерогатива Бога и Он  свою часть выполнит именно тогда когда нужно и так как нужно "Мне возмездие, Я воздам" , а мне он дал привилегию участвовать в спасении, что я и делаю с охотой и желанием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата avDei76
Итрий, это уже у меня было, и Бог сверхъестественно избавлял. Но у Бога есть и естественные пути избавления - например, с помощью законов и гос.институтов. Не зашоривайтесь и не стройте из себя шибко духовного и опытного.

Значит плохо было, раз вы так и не уяснили что устласть соломой весь свой земной путь не удастся))

 

Цитата avDei76
1)хорошо троллить, сидя в относительно теплой, сытой и безопасной Украине. Не знаю как бы вы себя повели, оказавшись на месте египетских христиан, которых взрывают и убивают иными способами, но те христиане вышли на митинги. И знаете, я их почему-то не осуждаю.

Да, на сегодня я в Украине, но я хотя бы исполняю поручение Христа вместо того чтобы воздвигать вокруг себя забор из законов))

 

Цитата avDei76
а почему это никто власти не давал?? Повторяю еще раз - Римл.13:1: "...существующие же власти от Бога установлены" - коротко и ясно. Если я христианин. то почему мне нельзя быть начальником (милиционером, прокурором, депутатом и т.п.)? И начальник, если он покаялся на своем посту, разве не может быть христианином? Или ему нужно оставить свой пост?

А не смущает что глагол "установлены" в прошедшем времени? И если честно, я не против ментов, прокуроров, депутатов-христиан, вот только и младенец знает что в этих сферах, работать и оставаться христианином НЕВОЗМОЖНО. Причина проста, царства этого мира принадлежат дьяволу, помните он предлагал их Иисусу? А так как они принадлежат ему то и управляется в них все именно им. А потому человеку занимающему определенную должность приходится или идти на компромиссы, которые в конце концов приводят к отступлению (знаю не один случай), либо оставлять дожность.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0

Мы ведь не маленькие и знаем КАК работает например МВД. ППС-ник, если он хочет продвигаться по служебной лестнице и получать премии, собирает дань с различных торгующих бабушек, драгдиллеров, торговцев паленкой и т.д. и большую часть приносит своему командиру, а тот собрав дань со всех ППС-ников несет уже к начальнику ОВД, тот в свою очередь к начальнику ГУВД и так до министра МВД, премьер министру думаю уже не нужны калыми, ему нужна лояльность и послушание. Так вот если в этой схеме какая-то из шестеренок дает сбой, ее просто выбрасывают. Так же и с прокуратурой, и с другими министерствами и ведомствами. И переделать эту систему нам не дано, потому что состоит она из подданых сатаны, который управляет ими с помощью вожделений и страхов которые побороть без Иисуса невозможно. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ которым мы можем повлиять на эту схему это принести Царство в нее, это так называемые пробуждения, и были примеры (США, Бразилия, Канада), но достигается это совсем не лоббированием законов, а молитвой, проповедью, коллективным поиском Божьего Лица. Так что ваши потуги выказывают в вас коллегу Дон Кихота, но из-за отсутствия в вас его шарма, вы в отличие от него ничего кроме сарказма не вызываете. Извините если задел лично.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|25 Янв 2011
2
Цитата itrij
ЕДИНСТВЕННЫЙ способ которым мы можем повлиять на эту схему это принести Царство в нее, это так называемые пробуждения, и были примеры (США, Бразилия, Канада), но достигается это совсем не лоббированием законов, а молитвой, проповедью, коллективным поиском Божьего Лица.

а когда Царство будет внесено в эту систему, то законы при этом всё равно останутся прежними?

Цитата itrij
молитвой, проповедью, коллективным поиском Божьего Лица.
например, как Мартин Лютер Кинг, который не боялся замарать руки политикой, правозащитной деятельностью…

Человек, у которого была МЕЧТА, .... мечта, которая смогла вместить ВЕСЬ МИР!…

Просто факты истории как за 2000 лет христиане повлияли на системы управления государством
доступны всем, а Вы пишите про какие-то пробуждения, но я лично не встречала никаких ссылок на достоверные материалы, подтверждающие эти факты.


Non progredi est regredi
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата Полина
а когда Царство будет внесено в эту систему, то законы при этом всё равно останутся прежними?

А это, я думаю будет уже не важным, потому что исполненные Духом живут не за страх, а за совесть как говорится.

 

Цитата Полина
например, как Мартин Лютер Кинг, который не боялся замарать руки политикой, правозащитной деятельностью… Человек, у которого была МЕЧТА, .... мечта, которая смогла вместить ВЕСЬ МИР!…

Опять же он для вас авторитет потому что мир преклонился перед ним, а как для меня то он отступник, потому что искал СПРАВЕДЛИВОСТИ , а Бог учил другому: "14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим.12:14-19)"

Да и плоды его борьбы на сегодня какие? Что выбран в президенты страны мусульманин, разрешивший аборты на девятом месяце, и гомосексуальные браки?))

 

Цитата Полина
Просто факты истории как за 2000 лет христиане повлияли на системы управления государством доступны всем, а Вы пишите про какие-то пробуждения, но я лично не встречала никаких ссылок на достоверные материалы, подтверждающие эти факты.

можно факты. А не просто слова?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|25 Янв 2011
2
Цитата itrij
Да и плоды его борьбы на сегодня какие?

УУУ! Вы не в курсе того, что сделал доктор Кинг, Вы этого не видите!?!  я в шоке!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому  аборты и т.п. легализировано, что христиане отсиживаются в своих землянках!

 

Цитата itrij
можно факты.

Это общедоступная информация, в обычных учебниках ИСТОРИИ, например, можно взять эти многочисленные факты!!!!

Non progredi est regredi
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата Полина
УУУ! Вы не в курсе того, что сделал доктор Кинг?!  я в шоке!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю с подобным уровнем мышления вы в таком состоянии находитесь большую часть времени. Как вы думаете о черном президенте- мусульманине я к чему написал?

 

Цитата Полина
Это общедоступная информация, в обычных учебниках ИСТОРИИ, например, можно взять эти многочисленные факты!!!!

Ну так приведите, или проблемы с этим?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Ну так приведите, или проблемы с этим?))

Итрий, если вы не получили образование - я в этом не виновата, извините.

Non progredi est regredi
Старожил
+819
|25 Янв 2011
0
Цитата Полина
Итрий, если вы не получили образование - я в этом не виновата, извините.

Ну так вы ж образованная, поделитесь, особенно меня интересуют факты влияния христиан на законы из школьного курса истории?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
я думаю будет уже не важным, потому что исполненные Духом живут не за страх, а за совесть как говорится.

хотелось бы мне посмотреть на этих людей в реале и желательно в наши дни :))) ибо человеческая природа грешна и человек плотян.

Лично для меня факт, что нечестивцы придумывают гуманистические законы и учат смирению с этим злом (т.е. мазохизму)... факт, что, мы - христиане, молчим и сосредотачиваемся на деятельности, которая результатов не приносит...

 

Цитата itrij
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. 15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Мартин Лютер Кинг никому не мстил и не проклинал, тем более не воздавал злом!

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
3
Цитата itrij
А я не приписываю, я констатирую, разве не вы писали что хотите обезапосить себя с помощью законов?

а что, желание самому жить спокойно и счастливо, а также желание чтоб аналогичным образом жили другие люди, обязательно связано с какой-то боязливостью? хм..странная у вас логика.

 

Цитата itrij
Лично меня Господь учит доверять вопросы собственной безопасности Ему и не париться о том какой закон меня может защитить.

про то, какими способами Господь вас защищает, я уже писал выше. Но вы почему-то зациклились всего на одном. Итрий, вот вы как думаете, зачем Бог вам руки и ноги дал? Почему бы вам не двигать предметы силой веры или сверхъестественным вмешательством Божьим? Таким же образом перемещаться в пространстве?

 

Цитата itrij
Это дает мне возможность и способность простить, даже тому кто согрешит против меня, как и заповедывал Иисус.

ага, если будет возможность простить. Например, при взрыве пояса шахида вас не убьет а только покалечит (как некоторых египетских христиан, которые остались в живых после взрыва у здания церкви).

 

Цитата itrij
А вы соломки пытаетесь подстелить, в виде законов, да еще и прикрываете свой страх заботой о христианах, возлагая защиту себя любимого на правоохранителей.

1)ну, благодяря этим "соломинкам" много зла удалось предотвратить, кстати.

2)все-таки прицеливаетесь к судному трону, батенька )))

 

Цитата itrij
Так что никаких приписок, голая констатация.

заявил Итрий

 

Цитата itrij
А вот вы пишете от моего имени того что я не писал и даже не имел в виду, ну да ладно я не в обиде.

вот и я о том-же, что вы, по причине крайне слабого логического мышления, даже не видите к чему могут привести ваши умозаключения

Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
А я уже писал вам что советы свои можете оставить при себе.

а я еще раз пишу - вы гордый, а гордым Бог противится

 

Цитата itrij
Самым, самым себя не считаю, потому и имею людей от которых готов и советы принимать и учиться от них, потому что увидел как Живой Иисус проявляется в их жизни.

Это вы про тех людей, которые поехали в страны 3-го мира? да полно вам, Итрий, трещать-то. Если бы вы брали пример с этих людей, то давно были бы где-нить в Сомали и евангелизировали тамошних пиратов, а также кормили ниших негритянских детишек, а не сидели бы перед монитором в благополучной Украине и не отстукивали по клавиатуре.

Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Мимо.

кто б сомневался ))

 

Цитата itrij
Потому что в плане "пользования" вы несете откровенную чушь

щас разберем ваши аргументы

 

Цитата itrij
жаль что до вас так туго доходит

согласен, доходит туго. зато в полном объеме

 

Цитата itrij
Право на жизнь я получил от Бога и только от Него, равно знаю что и забрать ее самую может только Он, и никто этого сделать не может если Он этого не позволит.

давайте разберем КАКИМ ОБРАЗОМ Бог этого не позволяет. Бог вложил в человека много разных способностей и механизмов, в т.ч. способность к мышлению. Мышление людей, по причине их греховности, психических особенностей, а также особенностей обучения и воспитания может быть весьма извращено. НО(!!!) у подавляющего большинства перед угрозой наказания исправляется поведение с неправильного на правильное. Это работает как в отношении верующих. так и в отношении неверующих. Это естественный способ сдерживания зла. Есть еще сверхъестественный способ, который Бог также использует (пропадает желание делать определенные противозаконные действия, появляется страх или тревога перед "делом" и т.д.). Т.е.. как видим, минимум  2 способа уже есть. Ведь не зря же Бог учредил армию, суды, законы в ветхозяветнее время, а в новозаветнее - не отменил их.

Удален
пчел
|25 Янв 2011
3


Удален
Полина
|25 Янв 2011
2

пчёлкин, пример показал)))

чел пропивает мозги:

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|25 Янв 2011
1
Цитата itrij
Дальше за пищу тоже благодарю Его и в качестве не надеюсь на "надзоры", а на здравый смысл, и Его благословение. Со здоровьем уже отписывался так что тут так же мимо.

надеетесь вы на надзоры или нет - дело личное, но надзорами вы по-любому пользуетесь. И первым гигиенистом был именно Бог (вспоминаем запреты о чистых и нечистых животных, о пятнах на стенах домов, об омовениях и очищениях). Это все санитарно-гигиенические, если хотите - эпидемиологические правила.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.