Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Удален
kazanskiy
|5 Мар 2011
1
Цитата avDei76
в Азии люди получают еще меньше. однако ж столько, сколько русские не пьют.

В Азии традиции другие. Там больше травку курят.

:-)))

Удален
ekklesiast
|5 Мар 2011
1
Цитата avDei76
население РФ уже неподецки подсело на зеленого змия, и мало по-малу деградирует. всвязи с этим хочу узнать мнения участников форума - возможно ли в России введение сухого закона?

Интересно, что сухой закон проходили не только в России но и в Америке, извесно что из этого вышло. Заметьте как учил мудрый Соломон, он не запрещал вино, но учил:"... Увлекающийся ими не разумен." Все дело не в запрете а в мышлении (которое иногда называют культурой), измени мышление человека и ты изменишь человека, запрет лишь усложнит проблемму...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
avDei76
|5 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
В Азии традиции другие. Там больше травку курят. :-)))

значит там нужно вводить противокурительный закон ))

Удален
avDei76
|5 Мар 2011
1
Цитата ekklesiast
Интересно, что сухой закон проходили не только в России но и в Америке, извесно что из этого вышло.

эти аргументы обсуждались на первых листах темы. Положительная динамика наблюдалась во всех странах , где закон был принят.

 

Цитата ekklesiast
Заметьте как учил мудрый Соломон, он не запрещал вино, но учил:"... Увлекающийся ими не разумен."

несмотря на это, в Израиле мотов и пьяниц побивали камнями (во Второзаконии 21:20,21 эта процедура прописывалась).

 

Цитата ekklesiast
Все дело не в запрете а в мышлении (которое иногда называют культурой), измени мышление человека и ты изменишь человека, запрет лишь усложнит проблемму...

мышление/культура наиболее активно формируется в сфере разрешенного. Если в ряде африканских племен разрешено людей кушать - то это является составляющей их культуры. Если запретить им это делать - то через пару-тройку поколений там будет уже совершенно другая культура-без канибализьма.

Старожил
+819
|5 Мар 2011
0
Цитата avDei76
значит там нужно вводить противокурительный закон ))

А попросту нужно вернуть инквизицию))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|5 Мар 2011
1
Цитата itrij
А попросту нужно вернуть инквизицию))

Точно!!! всем курилкам рвать ноздри, как и делалось до Петра 1-го ))

Удален
kazanskiy
|6 Мар 2011
0

Алкоголь самое лучшее лекарство при депрессии.

Это говорил завкафедрой фармакологии.

Удален
avDei76
|6 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
Алкоголь самое лучшее лекарство при депрессии. Это говорил завкафедрой фармакологии.

сведения от завкафедрой устарели - самое лучшее лекарство от депрессии - героин. Но, впринципе, при отсутствии героина можно прибегнуть к более дешевым и доступным его заменителям - анаше или закиси азота.

Удален
kazanskiy
|8 Мар 2011
0
Цитата avDei76
сведения от завкафедрой устарели - самое лучшее лекарство от депрессии - героин.

Это вам завкафедрой неорганической химии сказал?

:-)))

Удален
avDei76
|8 Мар 2011
1
Цитата kazanskiy
Это вам завкафедрой неорганической химии сказал? :-)))

завкафедрой неорганической химии по спиртам и алкалоидам не говорит. Ну про закусь азота еще может ченить выдать )))

а вообще по способам снятия стрессов специализируются не завы кафедрами фармакологии или химии, а завы каф. психофизиологии (ну, накрайняк общей физиологии), а также наркологии ))

Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
1
Цитата avDei76
несмотря на это, в Израиле мотов и пьяниц побивали камнями
Цитата avDei76
мышление/культура наиболее активно формируется в сфере разрешенного.

Заметьте "разрешенного" в Израиле вино не запрещалось, наказание следовало соответственно не за употребление спиртного, а за злоупотребление. Как вы наверное знаете, среди израильтян, один из самых низких показателей алкоголизма. Вообще обилие вина в Израиле считалось признакомБ Божьего благословения:"...9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
avDei76
|8 Мар 2011
1
Цитата ekklesiast
Заметьте "разрешенного" в Израиле вино не запрещалось

совершенно верно - вино не запрещалось, а запрещалось пьянство, причем под страхом смерти. У нас сейчас пьянство не запрещается ни в каком виде (максимум на работе под угрозой лишения премиальных или увольнения, да и то не всегда). А коль скоро не запрещается, то нет нужды воздерживаться, и возлияния по праздникам плавно перетекает в возлияния по будням. Так что в Израиле были более жесткие меры чем возможный сегодня сухой закон. Вы же ведь не станете голосовать за то, чтоб сегодня пьяниц убивать как в ВЗ.

 

Цитата ekklesiast
точила твои будут переливаться новым вином.

заметьте - НОВЫМ вином(т.е. виноградным соком), а не старым и перебродившим. Эта фраза говорит о том, что постоянно будет свежее благословение (как духовное, так и материальное)

Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
2
Цитата avDei76
Так что в Израиле были более жесткие меры чем возможный сегодня сухой закон

Я понимаю сухой закон как запрет, на производство, ввоз,продажу и употребление спиртных напитков. Поэтому Библия не утверждает не в коей мере сухой закон.

 

Цитата avDei76
заметьте - НОВЫМ вином(т.е. виноградным соком), а не старым и перебродившим.

Вы ошибаетесь. Речь не идет ни о каком виноградном соке, более того Иисус сотворил именно вино, а не сок, на свадьбах пили вино, а не сок! Молодое вино, это то что сейчас называется сухим вином.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kazanskiy
|10 Мар 2011
1
Цитата ekklesiast
более того Иисус сотворил именно вино, а не сок, на свадьбах пили вино, а не сок!

А то я уже подумал о том что уже тогда комсомольские свадьбы были.

Удален
avDei76
|10 Мар 2011
1
Цитата ekklesiast
Я понимаю сухой закон как запрет, на производство, ввоз,продажу и употребление спиртных напитков. Поэтому Библия не утверждает не в коей мере сухой закон.

зато Библия утверждает смертную казнь за пьянство. В таких условиях нет нужды в сухом законе. о котором я говорю. Если Вы ратуете за библейский подход - давайте тогда не будем запрещать ввоз/производство/продажу алкогольных напитков, зато введем смертную казнь за алкоголизм. Как Вам предложение?

 

Цитата ekklesiast
Вы ошибаетесь. Речь не идет ни о каком виноградном соке, более того Иисус сотворил именно вино, а не сок, на свадьбах пили вино, а не сок! Молодое вино, это то что сейчас называется сухим вином.

по мнению ряда исследователей в израиле не существовало отдельного слова для сока и вина, так что градус определялся на вкус.

Гость
-70
|30 Мар 2011
2

сухой закон должен быть только до 17 лет. дальше уже голову лечить незачем

Удален
пчел
|24 Апр 2011
3

Полезный клип - просмотри и если ты неравнодушен - покажи другим.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ekklesiast
|12 Мая 2011
0
Цитата avDei76
по мнению ряда исследователей в израиле не существовало отдельного слова для сока и вина, так что градус определялся на вкус.

Правильно! Потому что такой вещи как "сок" просто практически не существовало! Что бы делать "сок", его необходимо варить, что бы сохранить от брожжения, есественно этого никто не делал...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
kazanskiy
|12 Мая 2011
1

В России сухой закон возможен только в отдельно взятой душе.

Старожил
+231
|12 Мая 2011
2
Цитата avDei76
население РФ уже неподецки подсело на зеленого змия, и мало по-малу деградирует. всвязи с этим хочу узнать мнения участников форума - возможно ли в России введение сухого закона?

Думаю, тотально - нет. Уж очень пропитый менталитет в этой стране.

Здесь согласен с

 

Цитата kazanskiy
В России сухой закон возможен только в отдельно взятой душе.

Разве что так )))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
1

Проверил истину на деле –
Непьющий дольше проживет.
Попробовал не пить неделю –
Мне показалось - прожил год.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+231
|4 Ноя 2011
1
Цитата mikola1
Проверил истину на деле – Непьющий дольше проживет. Попробовал не пить неделю – Мне показалось - прожил год.

xxx: Я курить начал когда увидел на пачке сигарет рекламу минздрава, что курение полезно для здоровья.
ууу: где???
xxx: Ну вот же на пачке написано: "Курильщики умирают молодыми", сохраняются, значит, долго.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
avDei76
|4 Ноя 2011
0
Цитата mikola1
Проверил истину на деле – Непьющий дольше проживет. Попробовал не пить неделю – Мне показалось - прожил год.
Цитата rpg-fps
xxx: Я курить начал когда увидел на пачке сигарет рекламу минздрава, что курение полезно для здоровья. ууу: где??? xxx: Ну вот же на пачке написано: "Курильщики умирают молодыми", сохраняются, значит, долго.

))))))))))))))

Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
0
Цитата mikola1
А пить толком не умеет. Поэтому ИМХО лучше бы он дома выпивал по чуть-чуть, чем где-то по много.

В тотм-то и дело, лучше учить людей культуре пития, чем запрещать. На запрет всегда найдутся браконьеры и кто-то руку на этом нагреет.

Любите друг друга.
Удален
Bigfire
|3 Апр 2012
0
Цитата ekklesiast
Вы ошибаетесь. Речь не идет ни о каком виноградном соке, более того Иисус сотворил именно вино, а не сок, на свадьбах пили вино, а не сок! Молодое вино, это то что сейчас называется сухим вином.

Молодое вино- это то, которое только что закончило играть, т.е. без выдержки.

Любите друг друга.
Удален
Эозинофил
|21 Мар 2014
0
Цитата Asher
Потому у них и реклама этого "снадобья" - все 24 часа в сутки... В общем мамамояродная.. Жесть!

я болдю, а у вас в Украине не рекламируют спиртное? Или вы там не пьете?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+51
|21 Мар 2014
1

к слову, читал на Форбсе, что на Украине сейчас планируют повысить акцизы на алкоголь и табак. надо казну наполнять.

у нас тоже эти акцизные меры подают под соусом порьбы с алкоголизмом, но люди умные понимают, что это тупо повышение косвенного налогообложения.

 

Цитата Asher
100- пудово..! Потому у них и реклама этого "снадобья" - все 24 часа в сутки...  В общем мамамояродная.. Жесть!
Цитата Эозинофил
я болдю, а у вас в Украине не рекламируют спиртное? Или вы там не пьете?

в России запрещена реклама алкоголя на ТВ, в печати и в Интернете.

Credo quia absurdum est
Писатель
-10
|21 Мар 2014
2
Цитата Asher
Потому у них и реклама этого "снадобья" - все 24 часа в сутки.

В России реклама алкоголя запрещена, в ночное время запрещена продаже, а цены в разы выше, чем в Украине.

(реплика отмодерирована: переход на личность собеседника, правило №5)

Старожил
-253
|23 Мар 2014
0

Дорогие.

Сейчас много алкоголиков и в церквях.

Алконапитки многими завладели сердцем и у них разум пошел на перекос. Они даже оправдывают упротребление хлебопреломление алкопродуктом. Ребцентры для таких уже готовы и можно желающим быть всегда трезвыми пройти их и научиться по новому жить, убрав алкомусор из головы.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
ирэн
|23 Мар 2014
2
Цитата Русич
В России реклама алкоголя запрещена

подтверждаю любых видов алкоголя (водка пиво вино) и табака реклама...жаль только "ну погоди".....сделали 16+

а сухой закон в светском государстве не возможен

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.